Вернуть и влюбить из мести - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вернуть и влюбить из мести

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Не совсем этично, но все же...
В основе - именно обида и желание...ммм...отомстить.
Ситуация такова: три месяца назад скоропалительное знакомство в соцсетях, через месяц - скоропалительный секс. Вначале нежность, фразочки типа "незапланированная, но желанная", "скучаю и жду встречи". Но как только я рассказала, что, возможно, месяца через два-три мне придётся лечь на химиотерапию, все изменилось. Я вдруг стала "не девушка мечты". Около месяца было какое-то болезненное и очень нервное общение. В конце концов, не выдержала, сказала, что пора заканчивать. Реакция с его стороны: ну, все равно рано или поздно пришлось бы, но я грущу по тебе, тёплые чувства есть... В общем, не писала ему 4 дня, не заходила в соцсети. Сегодня зашла. Оказывается, оставлял мне сообщения. И несмотря на данное себе обещание, ответила ему. И спросила, скучает ли он. Дура, знаю. Но было у меня сегодня такое состояние... Я после масштабного обследования перед химией, после препаратов... И кроме того, все, кто обследовался вместе со мной, пришли не одни, рядом обязательно кто-то близкий. А я одна... В общем, дрогнула моя решимость не писать. Ну, и получила в ответ: не канифоль мне мозги. Вот и всё. Заблокировала его везде, где только можно. Полдня уговаривала себя, что надо плюнуть, переступить и идти дальше. Но не могу.
Я бы очень просила не оценивать какие-то морально-этические аспекты моих желания и цели. Нужна реальная схема, как вернуть и влюбить. Сложность ещё и в том, что знакомы мы мало. Три месяца не срок.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну ты и сука однако. Ещё и с башкой не дружишь - вы 3 месяца знакомы, у тебя химия, ты его бросила, он должен был ползти и ноги тебе целовать?

Точно корона не жмёт?

А если по делу, чем ты хороша? там настолько омежка, что он просто за призраком писечки побежит?
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Вот, кстати, интересное выражение "корона не жмёт"... По идее, жмёт то, что мало. То есть корона, получается, маловата.... Но это так, мысли вслух.
Что же касается химии: почему-то у большинства в головах образ несчастной бледненькой тени, которая еле-еле ползает о кровати до фаянсового друга - и все. Но это затертый шаблон.
Ползать и целовать ноги не надо. Это, по меньшей мере, негигиенично. Всякие глисты, микробы...
Разве мужчины настолько примитивны, что бегают только за призраком писечки?! Честно говоря, я гораздо лучшего мнения о сильной половине человечества.
 

pzyclone

Проверенный
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
105
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть парень
Не совсем этично, но все же...
В основе - именно обида и желание...ммм...отомстить.
Ситуация такова: три месяца назад скоропалительное знакомство в соцсетях, через месяц - скоропалительный секс. Вначале нежность, фразочки типа "незапланированная, но желанная", "скучаю и жду встречи". Но как только я рассказала, что, возможно, месяца через два-три мне придётся лечь на химиотерапию, все изменилось. Я вдруг стала "не девушка мечты". Около месяца было какое-то болезненное и очень нервное общение. В конце концов, не выдержала, сказала, что пора заканчивать. Реакция с его стороны: ну, все равно рано или поздно пришлось бы, но я грущу по тебе, тёплые чувства есть... В общем, не писала ему 4 дня, не заходила в соцсети. Сегодня зашла. Оказывается, оставлял мне сообщения. И несмотря на данное себе обещание, ответила ему. И спросила, скучает ли он. Дура, знаю. Но было у меня сегодня такое состояние... Я после масштабного обследования перед химией, после препаратов... И кроме того, все, кто обследовался вместе со мной, пришли не одни, рядом обязательно кто-то близкий. А я одна... В общем, дрогнула моя решимость не писать. Ну, и получила в ответ: не канифоль мне мозги. Вот и всё. Заблокировала его везде, где только можно. Полдня уговаривала себя, что надо плюнуть, переступить и идти дальше. Но не могу.
Я бы очень просила не оценивать какие-то морально-этические аспекты моих желания и цели. Нужна реальная схема, как вернуть и влюбить. Сложность ещё и в том, что знакомы мы мало. Три месяца не срок.

Ну мы держим за тебя кулачки и надеемся, что у тебя все будет хорошо.Разберись сначала со своим здоровьем, а потом продумывай планы мести, хотя большинство старожилов согласятся со мной во мнении, что париться из-за едва знакомого черта и тратить на него свое время - такая себе затея. Тебе заняться больше нечем и нет других радостей в жизни?
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Нужна реальная схема, как вернуть и влюбить.
А зачем? Здесь форум, где помогают исправить ошибки в поведении во время отношений, где стараются помочь людям стать лучше, и строить отношения иначе, правильно, чтобы отношения были здоровыми, чтобы оба были счастливы. Возвращение семьи/любимых после расставания это вторичная цель.

Тебе врядли здесь помогут вернуть, чтобы ты отомстила.
Я бы тебе предложил подумать над тем, зачем тебе это? Что внутри тебя заставляет этого хотеть? И будешь ли ты счастлива если это желание осуществится?
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Спасибо) Но я как-то спокойно отношусь к своей болезни. Это просто состояние тела, которое неизбежно (в моем случае) и которое нужно пережить. Ну, и в принципе гематология в запущенных стадиях плохо поддаётся лечению. Но жить-то все равно хочется. И прямо сейчас. И столько, сколько отмерено. Поэтому очень многое просто сжато во времени. Для кого-то три месяца не срок, вообще ни о чем. Для меня - достаточно длительный временной отрезок.
 

Hakkala1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Паренек просто испугался и 3 месяца не срок.
А девушку зацепило его поведение. Еще очень эмоциональна,гормоналка и подготовка к химии. Держу пари, после лечения такие мысли уйдут и парниша будет не нужен.
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Ну, возможно, мной все-таки движет не желание мести, а обида. Суть любой обиды - неверное восприятие человека как такового или ситуации как таковой. Соответственно, все же хочется "исправить" и построить отношения иначе.

Что же касается "стать лучше"... Не совсем понятное для меня понятие) В чем заключается это улучшение?
[DOUBLEPOST=1580759733][/DOUBLEPOST]Еще очень эмоциональна,гормоналка и подготовка к химии.

Блин, ребята, ну вы сейчас о чем?!)))
Эмоции, конечно, есть у всех, я не исключение, но поверьте, если уж я обратилась к помощи достаточно большой аудитории, то дело швах)) Гормоны... Ну, как сказать, в принципе, я первую двадцатку капельниц пережила спокойно. На метле не летала)) Даже "женские" дни проходят более нервно)) Ну елки ж, нет никакой подготовки к химии. Просто приходишь в палату, ложишься на одноразовую простынку, тебе загоняют в вену катетер, потом иглу, приносят 4 поллитровые бутылки препаратов - и ты на два-три часа замираешь под капельницей. Всё. Потом встала - и вперёд на маршрутку до дома))
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Что же касается "стать лучше"... Не совсем понятное для меня понятие) В чем заключается это улучшение?
Убрать свои слабые стороны, усилить сильные. Это по-моему не требует объяснения, разве нет? Разобрать ошибки которые были в отношениях, найти их причины и устранить.

Суть любой обиды - неверное восприятие человека как такового или ситуации как таковой. Соответственно, все же хочется "исправить" и построить отношения иначе.
Твоя обида понятна. Только разве местью ты исправишь ситуацию? Или просто будет уже двое обиженных? К чему ты стремишься?

Исправить и построить отношения иначе - это уже не месть, это уже конструктивное желание, здоровое, гармоничное. Но не всегда все можно построить иначе с теми же людьми. Исходя из твоего рассказа, ты не делала ничего плохого и страшного, а парень просто испугался, не был готов. У него возможно были другие ожидания насчёт тебя, и когда он узнал, все его воздушные замки рассыпались.
Что можно сделать в твоей ситуации - в следующий раз говорить о вопросе здоровья сразу, на раннем этапе. Тогда человек сразу либо примет это, либо нет. Если примет - ты в выигрыше, если нет - то тоже, так как не будешь тратить своё время.
С твоим бывшим парнем можно попробовать начать общаться как с другом, без обсуждения темы отношений. Но я бы не делал на него большую ставку, он явно показал что не готов к серьезным отношениям с тобой, и сейчас уже врядли ты другим поведением сможешь что-то изменить. 3 месяца действительно маленький срок для возникновения такой привязанности, из-за которой он бы сильно скучал по тебе, и на базе этих эмоций можно было бы исправлять ситуацию.
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
ты не делала ничего плохого и страшного
Почитай между строк, думаешь она милая барышня, которая обеспечивала мужчину любовью и поддержкой? мозг ему не выносила ещё и в сексе небось была хороша?
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Убрать и усилить... Хм... Вообще вопрос такой себе очень объёмный и слишком философский. Что есть сильные и слабые стороны? Ведь это же все очень относительно, нет?

Воздушные замки... Хм... Обычно это прерогатива женщин, нет?))

Говорить на раннем этапе... Хм... Как Вы себе это представляете?)) Прям на страничке в соцсетях писать "онкогематология"?))) Ну, бросьте. Моя болезнь, конечно, вносит некоторые коррективы в мой образ жизни, но не глобально. Есть тяжёлые, "злые" дни, но их немного. В целом же, я мало отличаюсь от остальных, здоровых, людей. Мне не нужно менять компресс каждые пять минут, подносить и уносить тазики, вести под ручку и проч. В принципе, могла бы вообще не говорить об этом. Просто исчезла бы на пару-тройку дней. Но когда имеешь с человеком хоть какие-то отношения, вот эти отлучки необходимо объяснять. Просто даже из уважения к партнёру. А врать... Вот это точно неконструктивно. И не достойно.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Почитай между строк, думаешь она милая барышня, которая обеспечивала мужчину любовью и поддержкой? мозг ему не выносила ещё и в сексе небось была хороша?
Я поэтому и написал, «исходя из твоего рассказа». Как там было на самом деле, знает только автор, это на ее совести.
[DOUBLEPOST=1580761203][/DOUBLEPOST]
Что есть сильные и слабые стороны? Ведь это же все очень относительно, нет?
Надоедать, выносить мозг по мелочам, устраивать истерики, ревновать ко всему подряд без повода, быть липучей, не давать человеку побыть одному - вот пример слабых сторон. Это относительно? Как по мне, это однозначно.

Говорить на раннем этапе... Хм... Как Вы себе это представляете?)) Прям на страничке в соцсетях писать "онкогематология"?))) Ну, бросьте.
На страничке - нет. На одном из первых свиданий упомянуть скорее стоит.


Но когда имеешь с человеком хоть какие-то отношения, вот эти отлучки необходимо объяснять. Просто даже из уважения к партнёру. А врать... Вот это точно неконструктивно. И не достойно.

А не говорить несколько месяцев - это не враньё? Как бы вы отнеслись к тому, что после 3 месяцев отношений парень бы сказал, что у него есть дети от другой женщины? Только честно. Мне отвечать не нужно, это вопрос для вас самой. Думаю ваш парень был в похожей ситуации, только зеркальной.
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Вот скажите, если уж на то пошло, как можно обеспечивать любовью через три месяца знакомства? Все-таки это такое чувство... Очень глубокое, масштабное, несиюминутное. Общение, спокойное ровное отношение, искренняя радость от встреч - да, но не любовь. Ну кощунство же называть любовью влюблённость или симпатию!

Да, скорее, мне выносили мозг)) Вопросами и расспросами. Что-то вроде "а что ты чувствуешь во время капельницы"... Или фразами "я вот тебя не люблю, но скучаю, и чувства тёплые". Как будто я об этом спрашивала....
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну кощунство же называть любовью влюблённость или симпатию!
А кто называет? О чем речь вообще? Не очень понятно.

Вопросами и расспросами. Что-то вроде "а что ты чувствуешь во время капельницы"...
Ну вообще, нормальный вопрос, как по мне. Если человеку никогда не ставили капельницу, и ему интересно это? А вот твоя реакция на банальный вопрос намекает на то, что и на другие схожие вещи ты реагировала неоднозначно.

Что по итогу хочешь, Нелли? Волшебной таблетки нет, идеальной схемы возврата нет. Нужно сильно стараться, понять что его в тебе не устраивало, избавиться от этого, а затем пробовать выстраивать новые отношения. Игнор в твоём случае не поможет, можно аккуратно пробовать заходить через дружбу. Ты готова этим всем заниматься чтобы вернуть его и выстроить отношения снова? Я думаю шансов мало и из-за него, и из-за твоего восприятия мира, тебе будет крайне сложно не реагировать эмоционально в те моменты, когда тебе что-то не нравится. А таких моментов в начале будет очень много.
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Вы невнимательно прочитали то, что я написала. Сказала я ему об этом через месяц после знакомства. Так что два месяца он вполне себе был в курсе. И сама я узнала об этом как раз на момент наших первых встреч. Блин, придётся вдаваться в такие подробности... Дело все в том, что у кого-то ремиссия после лечения длится годами, а у меня всего лишь 10 месяцев. И "выстрелило" очень неожиданно. Кстати, о детях. Он мне и сказал, что у него есть сын. В принципе, в 40 лет вполне естественно иметь хотя бы одного ребёнка)

То, что Вы перечислили, это не слабые стороны. Это поведение "слабой" стороны. С моей точки зрения. В силу того, что мне самой нужно личное пространство и личное, только моё, время, я уважаю чужое пространство и время. Ревность... Не знаю, но за это время я не замечала, что ревную. Может, не было времени обдумать/додумать эту мысль - с кем он и чем занимается. У нас как-то с самого начала так было. Я особо не лезла к нему с сообщениями, не звонила. Пара фраз вечером, но вижу, что не настроен на диалог, занят - я прощаюсь до завтра или более удобного времени. Как-то так.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вы невнимательно прочитали то, что я написала. Сказала я ему об этом через месяц после знакомства. Так что два месяца он вполне себе был в курсе.
Вы перечитайте свой первый пост сами. Из него сложилось мнение что как только он узнал, сразу начал сливаться.

То, что Вы перечислили, это не слабые стороны.
Я привёл их для примера, не утверждал что вы вели себя именно так.

Нелли, давайте ещё раз - что вы хотите получить, обращаясь на форум?
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Нет, неверный вывод про расспросы о капельницах. Согласитесь, каждый раз при встрече спрашивать об одном и том же, но разными словами... Ну, как объяснить... Вот, например, для Вас есть темы, которых Вы коснулись однажды и не хотите затрагивать вновь. Потому что не нравится, не хотите, они неприятны и проч. Так и в этом вопросе. И совершенно не объяснишь словами эти ощущения. Поверьте. Не объяснишь, что тошнить начинает уже тогда, когда слышишь название препарата. Да ну, неблагодарная тема.

Нет, реагировать эмоционально я не буду) Обычно просто "закрываюсь". Я не сторонница истерик, скандалов, выяснения отношений на повышенных тонах. Я могу спокойно и мягко рассказать, что мне не понравилось в словах или поведении партнёра. Объяснить, почему мне это не понравилось. Спросить, то ли самое партнёр имел в виду, когда говорил или делал то-то и то-то. Мне кажется, так проще жить. Другой вопрос - реакция партнёра на такое поведение.
[DOUBLEPOST=1580763287][/DOUBLEPOST]Я написала, что изменилось его поведение, но месяца два он, не уходил, видимо, метался. И метался бы до сих пор.

Нет, я совсем не относила слова про слабые стороны на свой счёт. Просто в моем представлении сила и слабость человека в другом. Не в этом.

Что хочу получить... Вероятнее всего, надо начать с малого. Вернуть. Прежде всего, интерес.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
У меня ощущение, что вы мне что-то доказать хотите. Мне доказывать ничего не нужно, я с вами не спорю. Я прочитал вашу историю и из желания помочь описал моменты, которые заметил. Вы же начинаете меня переубеждать. Зачем? Вы не слышите того, что вам тут пишут. Тратить своё личное время на то, чтобы с вами философствовать или спорить, я не хочу.

Трижды уже задал вопрос «Что вы ожидаете получить от форума», трижды не получил ответа. Вы пришли поговорить ни о чем, получить сострадание и сопереживание. Думаю, на этом мой вклад в эту тему имеет смысл прекратить.
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Понимаете, блокировка - это как уход. Нежелание обострять. Нежелание наговорить сгоряча лишнего. Нежелание быть липкой (по Вашей терминологии). В состоянии обиды всякое может быть. Лучше избежать этого, уйти на время от этого конфликта.
[DOUBLEPOST=1580763585][/DOUBLEPOST]Прошу прощения, если отвлекла Вас. Вовсе не хотела философствовать.
И все же обозначил, чего бы я хотела. Вероятно, мы друг друга не поняли.

Спасибо за Ваши ответы.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вероятнее всего, надо начать с малого. Вернуть. Прежде всего, интерес.
Дайте ему немного времени остыть, забыть плохое. Но вы встречались очень мало, поэтому и времени много давать не нужно, иначе связь между вами вообще ослабнет.
После прощупайте почву. Вежливо, слегка дружелюбно напишите ему, найдите повод спросить что-то. Посмотрите на реакцию, если положительная, пробуйте аккуратно сделать легкий диалог. Через время повторить. На третий раз попробуйте найти причину для встречи, чисто дружеской. Приятное легкое общение, не больше. Представьте что это почти как первое свидание, только без флирта. И вот так, маленькими шагами, пробуйте зайти через дружбу и зажечь в нем эмоции снова.
Просто игнорировать его и ждать пока сам к вам прийдет не стоит, имхо, это не тот случай.
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Спасибо Вам!

Ещё раз прошу прощения, что наверное ушла в сторону от темы. Просто на такие развёрнутые ответы писать коротенькие сообщения не совсем красиво... Ну, меня так научили) Не сердитесь, пожалуйста.

Знаете, какая ещё проблема есть? Мы живём в разных городах.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Просто на такие развёрнутые ответы писать коротенькие сообщения не совсем красиво... Ну, меня так научили) Не сердитесь, пожалуйста.
Вы просто сконцентрируетесь на цели. Все остальное нужно отбросить, это мишура, которая отвлекает от сути.

Знаете, какая ещё проблема есть? Мы живём в разных городах.
Да уж :). Как вы все это время встречались? В любом случае, если это раньше не мешало, то не должно и сейчас мешать, хотя некоторые неудобства конечно доставляет и задачу чуть усложняет.
 

Adam_Jensen

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
58
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
главное - здоровье, здоровье и ещё раз здоровье!!! Думай только о себе, а все эти задумки мести выкинь из головы, всё в нашей жизни уходящее/приходящее и возвращается как бумеранг, "суженый" наложил в штаны и убежал, таких тысячи, ты же не будешь каждого возвращать и говорить ему: а я тебе говнюк говорила!!! В общем, желаю тебе скорейшего выздоровления, тебе явно сейчас нужно думать не о мести, всё наладится!!! Удачи тебе, и самое главное береги себя!!;)
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Когда он был в городе, находили время в течение дня) Ну да, не совсем романтично. Все быстро и бурно.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вставлю свои пять копеек, присоединившись к мнению ребят, отписавшихся выше.
Месть - это очень деструктивное чувство. И делать ее своей целью - это, как мне кажется, глубоко ошибочный выбор...
Гораздо правильнее будет простить человека за то, что в ответственный момент он проявил слабость и предпочел самоустраниться.
Вот женская тема с нашего форума схожей тематики:
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
главное - здоровье, здоровье и ещё раз здоровье!!! Думай только о себе, а все эти задумки мести выкинь из головы, всё в нашей жизни уходящее/приходящее и возвращается как бумеранг, "суженый" наложил в штаны и убежал, таких тысячи, ты же не будешь каждого возвращать и говорить ему: а я тебе говнюк говорила!!! В общем, желаю тебе скорейшего выздоровления, тебе явно сейчас нужно думать не о мести, всё наладится!!! Удачи тебе, и самое главное береги себя!!;)

Спасибо)))
Но вся фишка в том, чтобы не думать о болезни)) Просто жить)
[DOUBLEPOST=1580765097][/DOUBLEPOST]
Вставлю свои пять копеек, присоединившись к мнению ребят, отписавшихся выше.
Месть - это очень деструктивное чувство. И делать ее своей целью - это, как мне кажется, глубоко ошибочный выбор...
Гораздо правильнее будет простить человека за то, что в ответственный момент он проявил слабость и предпочел самоустраниться.
Вот женская тема с нашего форума схожей тематики:

Нет, тут я соглашусь, переборщила, конечно. Месть и все такое. Не это мне нужно.
Да вот опять же, ну какой ответственный момент? Я ведь не просила меня жалеть, помогать, опекать. Не было ничего такого. Просто сообщила, что мне скоро на химию, что периодически буду пропадать на несколько дней. И все. Я не ходила все это время подавленной, депрессивной, не плакала.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да вот опять же, ну какой ответственный момент? Я ведь не просила меня жалеть, помогать, опекать. Не было ничего такого. Просто сообщила, что мне скоро на химию, что периодически буду пропадать на несколько дней. И все. Я не ходила все это время подавленной, депрессивной, не плакала.
А что на твой взгляд послужило причиной того, что он слился?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Просто сообщила, что мне скоро на химию, что периодически буду пропадать на несколько дней. И все.
Получается, что ему хватило и этого известия, чтобы принять решение: "да ну нафиг, мне всё это не нужно..."
Вы уверены, что имеет смысл тратить свои душевные силы на НАСТОЛЬКО слабого мужчину?
 

Нелли

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Я думаю, что страх. Побоялся, наверное, что стану его напрягать просьбами или жалобами. Очень многие, кстати, пугаются. Когда заболела, со мной половина знакомых перестала общаться.
[DOUBLEPOST=1580765612][/DOUBLEPOST]
Получается, что ему хватило и этого известия, чтобы принять решение: "да ну нафиг, мне всё это не нужно..."
Вы уверены, что имеет смысл тратить свои душевные силы на НАСТОЛЬКО слабого мужчину?

Наверное все эти два месяца, что мы с ним встречались после моего сообщения о болезни, он что-то читал на эту тему. Не зря же постоянно о чем-то спрашивал, видимо, что-то сопоставлял.
[DOUBLEPOST=1580766078][/DOUBLEPOST]Да он и человек-то сам по себе неплохой. Слабый - возможно. Но о никчёмной пустышке я не стала бы думать, переживать разрыв. В нем есть много хорошего.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Побоялся, наверное, что стану его напрягать просьбами или жалобами
А если бы действительно возникла такая ситуация, когда вы обратились бы к своему мужчине с просьбой или жалобой?
(потому что нуждались бы в какой-то момент в его помощи или моральной поддержке)
Нужен ли вам такой мужчина, которые считает, что это ему не надо?
Наверное все эти два месяца, что мы с ним встречались после моего сообщения о болезни, он что-то читал на эту тему. Не зря же постоянно о чем-то спрашивал, видимо, что-то сопоставлял.
Нет ли в этих словах попытки оправдать его?
Дескать - что всему виной недостаток информации (а вовсе не малодушие вашего мужчины). И что если бы он узнал, что на самом деле все не так страшно - то не слился бы.
По-моему, наоборот - радоваться надо, что он не прошел уже первую "проверку на вшивость".
И тут я возвращаюсь к своему аргументу: на такого слабого и малодушного мужчину свои душевные силы тратить не стоит.
В нем есть много хорошего
Ну так и в Гитлере было много хорошего. Он очень любил животных. А еще неплохо рисовал.
А Геринг любил цветы.
А Геббельс в юности восторгался романами Достоевского.
 
Сверху