Семейный бюджет. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Семейный бюджет.

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Семейный бюджет.
Автор: @Денис Малчев

Привет ребята, сегодня поделюсь своим опытом семейного бюджета, на мой взгляд достаточно успешного. Тема скорее всего вызовет много споров:), но всё что я советую - тестирую на себе.

Потому какие бы проблемы у меня в отношениях не происходили, они были связаны с чем угодно кроме финансовых, и тут дело не в том что я зарабатывал или не зарабатывал. В жизни каждого мужчины есть как моменты взлётов, так и падений. И никто от падения не застрахован, это может случиться с каждым.

Ближе к сути.

Практически 80% мужчин, с которыми я общался, не имели внятной модели финансовых отношений в семье.
Всё либо строилось на том, что мужчина отдавал львиную долю доходов супруге/девушке, либо просто тратил всё на семью, либо брал на себя часть расходов (продукты, квартира и т.д), в то время как супруга/девушка тратила свой доход исключительно только на себя.
И ЭТО В ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИИ И ЕСТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ (!!!)

Это абсолютная норма в представлении большинства мужчин:
Моё - это общее, а Её - принадлежит только ей.
Девушкам понятно, такая позиция только на руку, и вроде как мужчина весь такой добытчик, и весь такой глава в доме. Только вот что мы имеем на деле?
Как правило мужчина даёт ресурс просто так, за "красивые глаза", нет никакой ответственности.
Ресурс девушка получает очень дешево, соответственно, ресурс не ценится и воспринимается как легкодоступный.

Важный момент: Люди ценят ТО во что ВКЛАДЫВАЮТСЯ.

И если девушка не вкладывается в семью, то как она может её ценить?
И не надо мне рассказывать про уборку, готовку и глажку, большинство женщин давно уже не морочатся по ведению хозяйства. Есть бытовая техника: посудомоечные /стиральные машины, микроволновки, умные пылесосы, которые экономят огромное количество времени на домашние дела, плюс мужчины сами зачастую занимаются домом, поэтому этот довод не работает.

А далее начинается самое веселое.
Когда мужчина добывает мамонтов - это норма, и он обязан (потому что приучил к дешёвому ресурсу).
А когда у мужчины проблемы - он слабак, бомжара, ничего не может, ну и хрен с ним, главное что у меня всё хорошо (т.к её личный ресурс в безопасности, и все ваши труды и силы потраченные на семью, как правило не дают вам никаких поблажек).

Следовательно, такой подход - НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Разве вы хотите быть батарейкой в семье, который работает на износ? Перспектива не очень.

Семейный бюджет, создавать правильнее всего в самом начале отношений, чем раньше вы его введёте, тем лучше.
Чем позже вы его начнёте прививать своей суженной, тем сложнее и тяжелее поедет этот поезд. Поэтому есть нюансы.

1) Необходимо создать общую копилку.

Сразу говорю пацаны, это всё чисто номинально. Тут не столько важны суммы, сколько сам принцип.
Например:
М - зарабатывает 40
Ж - зарабатывает 15

И девочка тратит все деньги на ребенка и педикюр, маникюр и т.д.

И независимо на расходы, приходы, ваши финансы должны объединятся. Пофиг где они лежат, под подушкой, в сейфе, на банковском счету, значения это не имеет.

И допустим вы объединили ваши средства - вышло 55.

Здесь начинается самое главное. Никаких ограничений.
Думаю тут многие негодуют, типа Денчик что за дичь, моя клуша не умеет распоряжаться деньгами, и всё потратит на себя. А мне даже на бензин не хватит.

Так то оно так, но смотрите в чём суть.
Раньше, в представлении вашей второй половинки. Она всегда осознавала что есть её КОНЕЧНЫЙ ресурс, и есть ваш БЕСКОНЕЧНЫЙ ресурс, даже если она считала каждую копейку и отжимала зарплату. Она всё равно воспринимала ваши деньги как что то постоянно восполняемое, что вы их печатаете или берёте из воздуха. Она в любой момент может зарядить вам просьбу купить шубу/машину/любую фигню и т.д.
А тут это противоречие пропадает. Она видит всю картину целиком, и оказывается что ВАШ ресурс тоже имеет чёткие границы. И если она всадит за один день 50 штук, то весь месяц вам придётся доживать на 5. Вы сейчас в одной лодке, вы сейчас плывёте в одном направлении. И эту мысль необходимо транслировать. Что нет моего и твоего, есть НАШЕ, мы СЕМЬЯ, всё МОЁ - ТВОЁ, а ТВОЁ - МОЁ. НАС ничего не разделяет.
Ваше ОБЩЕЕ она так же будет ощущать как СВОЁ, а СВОЁ она у себя не заберет. Она не хочет сидеть голодная, не будет вести к риску выселения из квартиры. Женщина никогда не будет нацелена на понижение уровня жизни. Она будет делать всё чтобы его повысить.
И если у вас ОДНА лодка, то ей гораздо проще помогать вам в ваших делах, работе и проблемах, чтобы сумма семейного бюджета росла.
Да возможно по началу пока вы притираетесь, будут возникать казусы, но когда она ощутит границы, что ресурс ограничен в её представлении будет всё начнёт восприниматься по другому.

При этом основным контролёром денежных средств, должен оставаться ты (не явно).
Поэтому инициатива глобальных задач, тоже должна исходить от тебя.

И что это значит? Спросите вы:
Надо каждый раз спрашивать у неё разрешения чтобы себе что то купить?
Или постоянно её контролировать?

Наоборот, учитесь быть командой. Она пошла в магазин взяла деньги, хорошо.
Ты пошёл в магазин взял деньги. Пошёл купил нужные вещи и т.д.
Никаких выносов мозга и споров, вы в одной лодке. Это создаёт нужную и продуктивную атмосферу в семье.
Просто озвучивайте свои планы, разговаривайте друг с другом. Постепенно переходим ко второму принципу.


2) Ставьте глобальные цели.

В чём отличие жены от любовницы?
Не только в рабочих часах проведенных в постели, самое главное отличие в том что с женой у вас ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО. Вы не только любовники но и партнёры. Эту базу нужно создавать на взаимовыгодном партнёрстве. Нужно двигаться вместе к общей цели.

Машина, квартира (даже съёмная), холодильник это есть часть вашего общего хозяйства. Вы вместе не только сексом занимаетесь, но и выживаете, формируете способ жить комфортно и сытно для вас обоих. Вы союзники, сапрофиты. Вы выгодны друг другу.
Любознательный читатель может заметить, а в чём моя выгода тратить всё бабло на женщину? Не трать, чем быть обслугой в отношениях, намного выгоднее и правильнее создавать общие глобальные цели, и к ним идти.

Очень важно осознавать что вы команда, важно создавать созидательные элементы: планировать, формировать, достигать целей вместе.
Купить квартиру/ машину/ съездить в отпуск.
Да даже сделать ремонт в детской. Всё что угодно, что требует вложений и времени. И путь к общей цели будет вас сближать и объединять.
И не надо рассказывать про баборабство и прочее, большинство успешных и богатых мужчины, как раз семейные люди. За счёт грамотного распределения средств, они повышают не только уровень жизни своей семьи, жены, детей но и свой.
Надоело ютиться в хрущёвке, поставь общую цель, идите к ней.
Надоело кататься на помятой машине? Ставьте общую цель не разделяйте. Те блага которые вы достигнете делаются не ради неё, ради ВАС, ты так же будешь пользоваться благами и достигнутыми высотами.

Следующий скользкий момент. Это на ком должно всё быть зарегистрировано. Тут по сути это особой роли не играет, потому что всё совместно нажитое в браке, можно разделить. Если конечно сударыня пытается зарегистрировать имущество на своих родственников, то это крайне хреновая идея, идите в полный отказ, даже если это вызовет ссору, о ваших интересах можете позаботиться только вы.

Смысл семейного бюджета - повысить доверие в семье.
Когда девушка видит реальную ситуацию дома, сколько уходит на свет, на воду, на квартплату, на еду и т.д. Это первый шаг к тому, что она начинает ценить ваш вклад.
Повторюсь неважно сколько она вкладывает, вы и так и так, это деньги скорее всего потратите на неё. Если же вас не объединяет хозяйство, и вы независимы друг от друга, то и связь ваша будет намного слабее. Мы живём в материальном мире, где материальный ресурс играет огромное значение.

Пока девушка ваша, она получает весь ваш ресурс, и если она захочет уйти, то вы просто перекроете ей к нему доступ. А это лишний фундамент для крепких отношений.
Все люди меркантильны, в той или иной степени. Поэтому научитесь это переворачивать в свою пользу.


Надо доверять. На практике я так живу, есть ребята кто живут по моему примеру.
Отношения меняются , женщина чувствует себя с тобой единым. То что выгодно тебе, выгодно ей.
Если ты потеряешь работу и у тебя будут проблемы с доходом, это уже не только твои проблемы, теперь это ваши общие проблемы. Она будет сопереживать, ей будет выгодно чтобы ты как можно быстрее встал на ноги, нашёл работу. Поэтому она будет тебя поддерживать а не топить. Иначе вы оба пойдёте ко дну.

Надеюсь информация была полезной. ;)


пиши в ватсап/вайбер/телеграм. консультация +

Ютуб канал, с множеством полезного материала:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Gzuz 187

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
69
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
обязательно возьму на заметку, т.к. поступал с деньгами, как большинство М из этой статьи
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мы с женой до начала задницы в отношениях так и делали с самого начала, и она постепенно начала осознавать ценность денег (в начале отношений этого не было). Да и распилился бюджет только когда разъехались. До самого последнего дня ведение финансов было общим делом. И ведёт себя женщина при этом именно так, как и описано в статье.
[DOUBLEPOST=1569959739][/DOUBLEPOST]Но хочу добавить: я думаю, что неплохо было бы из общей копилки сразу выделить по сумме мужу и жене на личные нужды в течение, скажем, месяца (жене - ногти, волосы, одежду и т. п., мужу - свои какие-то дела: на хобби, увлечения, на машину что-то потратить - неважно) - то, что не нужно всей семье (квартплата, продукты). Тогда, думаю, жена ещё и просить постоянно чего-то не будет и деньги в семье будут копиться (в случае небольшого уровня заработка). Думаю в будущем такое дополнение опробовать.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Dau

BREAKDOWN

Проверенный
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
322
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Примерно так и стал действовать после прибывания на этом форуме и прочтённой литературы, местной.
Общий бюджет очень мотивирует не только её, но и тебя, ведь на тебе вся ответственность.
Все деньги складываем в общую базу, за весь бюджет и его планирование отвечаю лично я.
Если отношения изначально правильно "настроены" то и девушка по деньгам косячить не будет никогда.
Все что покупали из крупного с помощью общего бюджета записано на меня, например машина, и с этим никаких проблем нет.
Каждый из нас в любой момент может взять с "базы" столько, сколько ему необходимо.
Моя девушка в восторге со всего этого, т.к благодарю общему бюджету и правильному планированию расходов оба живем лучше.
Тестирую это все дело уже больше года, опыта накопилось много, задавайте вопросы. :)
P.S Моя девочка зарабатывает не сильно меньше меня и это не проблема вообще.
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
P.S Моя девочка зарабатывает не сильно меньше меня и это не проблема вообще.
Возможно это вас и спасает.

Интересно было бы послушать истории, когда доход сильно разный(в разы). И сильно больше чем просто поесть/снять хату.
 

сашашас

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Возможно это вас и спасает.

Интересно было бы послушать истории, когда доход сильно разный(в разы). И сильно больше чем просто поесть/снять хату.


У меня такая ситуация. я зарабатываю 300 тищ. Жена 15. Я на нашу жизнь даю 30 тищ. Она 5 своих. Остальные это сугубо личные деньги. Каждый копит на что хочет.

Я за свои не отчитываюсь. Скажем она хочет машину, я сказал ты собери большую часть, а я добавлю.
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

сашашас

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
И сколько она интересна собирать



Захочет собрать на машину быстрее найдёт работу по лучше, её устраивает нынешняя работа и и её зарплата.

Я даю в семейний бюджет в 6 раз больше чем она. Думаю это уже очень хорошо.

Захочет собрать на машину быстрее найдёт работу по лучше, её устраивает нынешняя работа и и её зарплата.

Я даю в семейний бюджет в 6 раз больше чем она. Думаю это уже очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
У меня такая ситуация. я зарабатываю 300 тищ. Жена 15. Я на нашу жизнь даю 30 тищ. Она 5 своих. Остальные это сугубо личные деньги. Каждый копит на что хочет.
И как? схема работает?

Чо по отпуску? И почему ты вообще взял её? Это девочка комерческой внешности?
 

сашашас

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Работает. Отпуск 90% за мой счет. Скажем поломался у нее телефон, я дал половину цены. Она обычная, я бы дал 7 балов. Я изначально так себя вел. Если б ее это не устраивало она б отсеялась.
 

Lollykill

Проверенный
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
146
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Каков ваш личный доход
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
У меня тоже раньше почти так и было.
А в последнее время, не хочет вести супруга общий бюджет. Ты сам, я сама. Т.е. все хоз-во на мне. А на ней одежда для детей, иногда траты на порошки\памперсы итп. Ну и мы шли по очереди кому то что то покупали.
А сейчас не хочет так. Т.е. захотела, потратила 50 т сразу на себя за 3 дня. А если не хватает, добавь сам. А на хоз-во не хватает-найди новую работу, больше зарабатывай. Ты ж мужик. По такой системе еле удалось тачку купить. А на квартиру хер накопишь. Лабковский рулит в голове. Люби себя, трать деньги легко, не копи, не зажимайся, итп. Как тут поправить, сразху начинается выяснение отношения.
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
У меня тоже раньше почти так и было.
А в последнее время, не хочет вести супруга общий бюджет. Ты сам, я сама. Т.е. все хоз-во на мне. А на ней одежда для детей, иногда траты на порошки\памперсы итп. Ну и мы шли по очереди кому то что то покупали.
А сейчас не хочет так. Т.е. захотела, потратила 50 т сразу на себя за 3 дня. А если не хватает, добавь сам. А на хоз-во не хватает-найди новую работу, больше зарабатывай. Ты ж мужик. По такой системе еле удалось тачку купить. А на квартиру хер накопишь. Лабковский рулит в голове. Люби себя, трать деньги легко, не копи, не зажимайся, итп. Как тут поправить, сразху начинается выяснение отношения.
EE75280E-232C-4AE8-931B-745DE6B9105D.jpeg
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
А что делать то? Инструкция есть?
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
А что делать то? Инструкция есть?
Открыть общий счёт с двумя карточками и кидать туда деньги.Переводить кто сколько сможет на общие траты как квартплата, счета, продукты и т.д,чтобы избежать неловких и неудобных моментов.А в остальном вы оба при своих деньгах.Конечно же никто не скрывает у кого сколько денег.А со временем при полном доверии уже работает по принципу,как описывает Дэн:всё моё_твоё,а твоё_моё.Полное доверие и идиллия.И такое бывает.Дэн опирается на своём опыте.Хоть и у самого меня такой опыт не имеется,так далеко не заходил ни с одной девушкой.
 
Последнее редактирование:

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
У меня тоже раньше почти так и было.
А в последнее время, не хочет вести супруга общий бюджет. Ты сам, я сама. Т.е. все хоз-во на мне. А на ней одежда для детей, иногда траты на порошки\памперсы итп. Ну и мы шли по очереди кому то что то покупали.
А сейчас не хочет так. Т.е. захотела, потратила 50 т сразу на себя за 3 дня. А если не хватает, добавь сам. А на хоз-во не хватает-найди новую работу, больше зарабатывай. Ты ж мужик. По такой системе еле удалось тачку купить. А на квартиру хер накопишь. Лабковский рулит в голове. Люби себя, трать деньги легко, не копи, не зажимайся, итп. Как тут поправить, сразху начинается выяснение отношения.
Пиздец друг а кто же виноват,если не ты? Исправляй срочно!
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
Да у меня тут пока проблема с отношениями(захочешь почитаешь мою тему). Но на будущее учту.
Интересно в общую копилку обычно все кладут или?
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Да у меня тут пока проблема с отношениями(захочешь почитаешь мою тему). Но на будущее учту.
Интересно в общую копилку обычно все кладут или?
Ещё не читал прочитаю.Конечно же кладут оба.Примерно одинаково зависит от ситуации,от того кто сколько зарабатывает.Обычно мужчины кладут больше,так как чаще больше зарабатываем.Сумма что вносит жена не так важно,как само участие,что она тоже вкладывается финансово.
 

Technic

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
584
Пол
Мужской
Спасибо.
 

Dau

Проверенный
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
201
Семейный статус
Есть девушка
Отличная статься, полностью поддерживаю!
И Скелетт тоже предложил существенное дополнение:
Но хочу добавить: я думаю, что неплохо было бы из общей копилки сразу выделить по сумме мужу и жене на личные нужды в течение, скажем, месяца (жене - ногти, волосы, одежду и т. п., мужу - свои какие-то дела: на хобби, увлечения, на машину что-то потратить - неважно) - то, что не нужно всей семье
Если придти к соглашению, что деньги на личные нужды можно брать только раз в месяц, то каждый из супругов будет тратить их очень разумно. Разумеется, сумма личных денег должна быть равной у супругов. Все расходы на детей, пока они малыши, берутся, разумеется, из общих средств. Подрастут - можно подумать и о какой-то личной сумме и для них, скажем, треть или половину родительской "лички".
 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
674
Пол
Мужской
Интересная идея, не задумывался о таком ведении бюджета, когда он полностью общий.
Не понимаю только, как это работает в праздники или просто с подарками друг другу. Получается я заранее увижу, что перед моим днём рождения было потрачено 4990 в таком-то магазине и примерно пойму что это)
 

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
С таким подходом согласен, только вот дело в том что ты получается учишь девушку финансовой грамотности, тому что должны были сделать родители
 

RocknRolla

Новичок
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
13
Пол
Мужской
Сразу говорю пацаны, это всё чисто номинально. Тут не столько важны суммы, сколько сам принцип.
Например:
М - зарабатывает 40
Ж - зарабатывает 15

И девочка тратит все деньги на ребенка и педикюр, маникюр и т.д.

И независимо на расходы, приходы, ваши финансы должны объединятся. Пофиг где они лежат, под подушкой, в сейфе, на банковском счету, значения это не имеет.

И допустим вы объединили ваши средства - вышло 55.
Вот это больная тема для большинства, я ее тоже не могу до конца понять. Как все-таки сделать так, чтобы максимально комфортно было
Ответь на несколько вопросов пожалуйста

Подскажи твоя позиция сейчас на этот счет осталась той же?

Решили с девушкой жить вместе на съемной квартире, не на моей. Ищем другой вариант т.к. у меня для двоих маловата. Как быть при переходе на следущий этап?
Сразу все проговорить и договориться?

Можно сначала спросить как она видит вложения в совместный быт. Как считает, как все должно быть устроено если мужчина и женщина живут вместе. И понять насколько меня это устраивает

Дай пожалуйста советы. Тема будет дораскрыта

@Александр Михайлович если скажешь свое мнение то тоже будет интересно. Твои мысли по поводу отношений тоже симпатичны

Если кто-то еще из экспертов подключится и даст свою мысль, было бы очень круто

Идея с общим счетом в целом очень интересна, но будет ли это нормально на переходе на след этап. Когда только съезжаемся. С одной стороны все-таки уже общий быть
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
С таким подходом согласен, только вот дело в том что ты получается учишь девушку финансовой грамотности, тому что должны были сделать родители
Родителей мы не выбираем
 

D_a_n

Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
Семейный бюджет, создавать правильнее всего в самом начале отношений, чем раньше вы его введёте, тем лучше.
Что подразумевается под самым началом отношений? Начало совместного проживания? Определённый срок отношений? 3 месяца например.
 

anon2021

Новичок
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
30
Пол
Мужской
У моих родителей был и есть общий бюджет, где главным образом руководит отец :) По итогу накопили и себе на пенсию и каждому из своих детей помогли с покупкой квартир.

У родителей моей бывшей жены не знаю общий или не общий бюджет, но точно там бывшая теща руководит. По итогу сколько зарабатывают (зарплаты средние по региону), столько сразу же и транжирят, не думая о завтрашнем дне.

В моей уже бывшей семье тоже был общий бюджет, где я присматривал за растратами и планировал бюджет. Благодаря чему после развода есть что делить :) Если бы БЖ планировала бюджет, то не было бы чего и делить :) И да, мне кажется, что она это не оценила и скорее всего "спустит" очень быстро свою "половину королевства" :)

И то после ее ухода, я смотрю на сколько еще проще стало мне деньги откладывать (тем более еще и ЗП у меня значительно увеличилась после развода, так как меньше времени теперь нужно уделять семье). Перевел алименты, и остальную сумму четко планирую что и куда. Сколько всякой лишний х.еты БЖ умудрялась покупать "по мелочевке", это п.ц, особенно в последние полгода до развода, походу заранее готовилась к этому событию, вытягивая с меня деньги по максимуму :)

В последние месяцы у нее были попытки прожать меня и перейти на схему: твои деньги в общий бюджет, а мои - на себя. На вариант, тогда у каждого свой бюджет - не соглашалась :)
 
Последнее редактирование:

D_a_n

Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
В последние месяцы у нее были попытки прожать меня и перейти на схему: твои деньги в общий бюджет, а мои - на себя. На вариант, тогда у каждого свой бюджет - не соглашалась
М-да, как то не сходятся результаты с теми, которые в статье. Хотя и позитивный пример тоже есть. А по поводу что заранее готовилась к уходу, судя по статистике на форуме, так и есть в большинстве случаев.
Сообщение автоматически объединено:

А если ожп больше зарабатывает, стоит общий бюджет предлагать?
 

anon2021

Новичок
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
30
Пол
Мужской
М-да, как то не сходятся результаты с теми, которые в статье. Хотя и позитивный пример тоже есть. А по поводу что заранее готовилась к уходу, судя по статистике на форуме, так и есть в большинстве случаев.
Сообщение автоматически объединено:

А если ожп больше зарабатывает, стоит общий бюджет предлагать?
С общим семейным бюджетом прожили в браке больше 10 лет и в принципе можно было и дальше жить. Схема рабочая, мне нравится, буду и в следующих отношениях ее практиковать :) Да, я не сомневаюсь, что БЖ хотела схему менять, чтобы у меня больше денег вытянуть перед своим уходом.

При этом я всегда больше зарабатывал. В пиковые периоды - в 2-3 раза больше. Бывали падения - тогда примерно одинаковые были ЗП. Как только в ожп будет ЗП выше, думаю в большинстве случаев ей сразу не понравится общий бюджет :)
 
Сверху