Самоанализ и возврат девушки. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Самоанализ и возврат девушки.

FarEastKmS

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет! Сначала немного о себе: я Владислав, получаю высшее образование, работаю программистом. Из жизненных увлечений могу назвать опять таки программирование своих проектов, занятия спортом и экономику. Живу самостоятельной жизнью, обладаю финансовой независимостью. К сожалению, не поддерживаю теплых отношений с родителями. Вместе с моим психологом мы пришли к выводу, что их и нет смысла поддерживать. Без этого я начал чувствовать спокойнее и расслабленнее.
За всю жизнь я не особо стремился найти девушку, хотя многие считают меня привлекательным парнем. По настоящему до бывшей девушки я ухаживал только за одной девушкой, что продолжалось на протяжении 4-х лет и не обладало особой успешностью. Перейдем ближе к делу.
Со своей бывшей девушкой я познакомился довольно давно. Знаю е ещё со школьной скамьи: с того момента между нами часто была взаимная симпатия, но до отношений не доходило. Зачастую мы флиртовали и заигрывали друг с другом. Полутора года дело чуть не дошло до отношений, но воздержались от этого, и как думаю, не зря. Практически все это время между нами было очень теплое, доверительное общение. Параллельно на протяжении последнего года моя жизнь сильно изменилась: я сменил работу на более высокооплачиваемую, легко смог позволить себе съём квартиры в довольно комфортных условиях, сменил круг общения, начал больше следить за своим сознанием, питанием и проводил самоанализ. В декабре прошлого года, моя бывшая девушка, назовем её Таней рассталась со своим парнем. Как я заметил, она довольно сильно изменилась, я стал за ней ухаживать и снова флиртовать и в этот раз все дошло до довольно хороших отношений :)
Важная ремарка - буквально через пару дней у неё произошел какой-то сдвиг в сознании, в результате чего мы расстались. Не буду скрывать, тогда я довольно расстроился. Не пытался заводить отношений на протяжении двух лет из-за отсутствия интересующих меня девушек. Как это бывает, я проявил свою слабохарактерность и решил выпить. Хм, это было довольно глупо. Её обоснованием было то, что "я все ещё вспоминаю бывшего". Тогда я сказал ей, что это её право и я не собираюсь держать. На удивление, произошел довольно легкий и быстрый возраст. Буквально через неделю мы сошлись снова и в её глазах было больше обожания, и она действительно сумела забыть о бывшем и наслаждаться отношениями.
Наслаждался ими и я: в силу моего детства я не научился кататься на коньках, не любил какие-то праздники и сложно воспринимались какие-то радости по мелочам. Стоит очень поблагодарить Таню, она научила меня очень многим вещам в эмоциональном плане. С ней я сумел полностью раскрыться, нашел новую, более высокооплачиваемую работу. Было очень много теплых, ярких моментов, из которых я вынес важных уроки и понял многие вещи для себя. К сожалению, Татьяна девушка достаточно инфантильная, возможно еще в силу своего возраста. Ей только исполнилось 18 и она не вела самостоятельной жизни. Видимо, эта инфантильность вкупе с моими попытками найти причины всех проблем внутри себя и решить их самому и привела к расставанию.
Как обычно бывает, начали происходить ссоры, они развивались примерно по такому сценарию: причина - спор - я говорю свою мнение о том, в чем виноват я, в виновата она и предлагаю решить эти проблемы вдвоем, поддержать друг друга в развитии своих внутренних качеств. Ноооо, здесь опять таки сработала моя мягкость в этих отношениях в связи с их особым статусом для меня: я шел на уступки в спорах и брал вину в некоторых случаях на себя, что было довольно зря, как понимаю сейчас. Дошло до того, что последние ссоры происходили из-за того, что я во время работы не мог взять телефон. Объяснения того, что заказчик - крупная коммерческая организация и в этот момент не работали. Тоже самое порой у неё проявлялось и с родителями.
Опишу расставание. Оно произошло полтора месяца назад. Мы с ней пошли гулять в парк и решили покататься на аттракционах. В этот вечер я пообещал её родителям отвезти её домой, но получилось так, что если я вызову такси туда и обратно, то к останусь без денег до зарплаты, а оставалось всего пара дней. Я предложил посадить её на такси, оплатить и позвонить мне по приеду. На что последовал довольно интересный скандал: она сказала, что я не держу ни одного своего единого слова, в этот вечер меня послали в известное место и на моё удивление, она сказала своему отцу, что я не собираюсь её довозить. К сожалению, взрослый мужчина в виде её отца повел себя не как взрослый мужчина и решил угрожать мне. Я сказал ему оставить свое мнение и угрозы при себе, посколько с ней встречаюсь я, а не он, и мы можем разобраться со всем сами. Надо отметить, что при этом отношения с семьей девушки у меня были довольно хорошие. Обратного сказать не могу: со своей семьей я общения не поддерживаю. У меня сработал опять тот же самый психологический триггер, и я не захотел её отпускать и повел себя абсолютно не так, как обычно веду: я шел всю дорогу за ней (отец сказал ей, что приедет за ней). Буквально за пару дней она забыла практически все, что было между нами хорошего и я стал полнейшим лицемером, и человеком, который в спорах не дает ей выразиться, а так же диктаторам.
Я не общался с ней некоторой время, затем предложил ей остаться друзьями в надежде, что в будущем мы оба изменимся и сможем лучше подходить друг другу. Через неделю она записалась и решила мне писать пьяной снова о том, какой я лицемер)) Я сказал, все, что думаю об этих отношениях, сказал спасибо за все приятное, чему она меня научила и пожелал удачи. На протяжении всего следующего дня мне писала и пыталась дозвониться, но я не хотел с ней общаться. К сожалению, когда я был в спортзале (сразу после расставания я решил восстановить график тренировок), я не смотрел, чей вызов принимаю через клик наушника и оказалась, что это моя бывшая) Упс. Она извинилась, я сказал, что поговорим позже, потому что у меня тренировка. Подумал, что стоит сделать еще одну попытку. Снова предложил ей посмотреть на расставание со стороны, что виноват не только я один, а ей тоже стоит умереть свою инфантильность и меньше утрировать события. На этом последовало "ты вообще не меняешься, пока". Затем в ВК сказала, что я могу сжечь её вещи. Затем последовал еще пьяный звонок от ней, потом она добавила меня в ЧС, при том я ей ничего не писал. Когда она успокоила свои эмоциональные качели, с тех пор я ей предложил общаться как друзья, она сказала, что подумает и согласилась. Сейчас мы общаемся не активно (диалог произошел один раз).
Пытался отвлекаться на других девушек, но все таки мне хочется Риту. Понимаю, что это должны быть уже другие отношения двух других людей. Хотел бы попросить поддержки в изменении себя и помощи в том, как подтолкнуть бывшую девушку к возвращению. Сейчас проявляется небольшая эмоциональная нестабильность, но контролируемая. Есть желание писать в такие моменты, но стараюсь такого не делать сейчас на эмоциях. Чувствую, что надо предпринимать новые шаги, но не знаю, в каком направлении двигаться. Так же её вещи до сих пор лежат у меня. Насчет моих вещей - не знаю в каком положении они, возвращать не планирую, потому что там всего лишь мелочи в виде пары футболок и самодельного спичечного домика. У меня есть уверенность, что в будущем что-то может получится, но не хочу совершить заново те же самые ошибки и построить новые отношения с этим человеком в уже другом обличии, такими же простыми и счастливыми.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на флирт.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).


Здесь примеры успешных тем с моим участием:
 

privetpoka

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
372
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

FarEastKmS

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
кто на ком стоял, простите ?

Да, это я задумался. Действителен первый вариант.

(возврат) ? детский сад продолжается : (развитие -> T*Д)

На родном программерском звучит проще. Но тогда вопрос: почему по твоему мнению развитие и возврат несовместимы? Или ты имеешь возврат в текущий момент? Что имеется ввиду под Т*Д?)
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Владислав поставь аву. правило форума.
И добавь больше деталей для полноценного разбора.

Что важно указать в своей теме:

ОБО МНЕ

  • Город:
  • Возраст:
  • Семья (полная, неполная, кто занимался воспитанием):
  • Род деятельности:
  • Опыт отношений:
  • Причина обращения в проект:

С ЧЕМ РАБОТАЕМ
  • Суть проблемы кратко (поиск девушки, соблазнение, секс, проблемы в отношениях, начало отношений и т.п.):
  • Опишите вашу девушку:
  • Тип отношений, если они есть (серьезные отношения, отношения только начались, отношения на расстоянии, секс по дружбе, оф. брак, сожители, любовники):
  • Срок отношений:
  • Расставание (да, нет, когда?):
  • Причина расставания:
  • Цель обращения в проект:
  • Ваша история/проблема/ситуация:
  • Вопросы:
[DOUBLEPOST=1562266625][/DOUBLEPOST]возраст, срок отношений не указан. сами отношения толком не расписаны. мало информации.

Ей только исполнилось 18 и она не вела самостоятельной жизни. Видимо, эта инфантильность вкупе с моими попытками найти причины всех проблем внутри себя и решить их самому и привела к расставанию.
:rolleyes:

что твой психолог говорит по этому поводу?
тоже с 18 его посещаешь?
про чрезмерный эгоцентризм тему поднимали? :)


В этот вечер я пообещал её родителям отвезти её домой, но получилось так, что если я вызову такси туда и обратно, то к останусь без денег до зарплаты
ещё и обещание не сдержал. значит твои слова ничего не стоят.
какая разница есть у тебя деньги или нет. об этом раньше надо было думать. если девочку не вывозишь, нахрена такие отдыхи устраивать. живи по средствам.
только что писал что самостоятельный дохуя, с доходом всё хорошо и не можешь такси оплатить? серьезно?


На что последовал довольно интересный скандал: она сказала, что я не держу ни одного своего единого слова
такие претензии не на ровном месте возникают. значит имеет место быть.

К сожалению, взрослый мужчина в виде её отца повел себя не как взрослый мужчина и решил угрожать мне. Я сказал ему оставить свое мнение и угрозы при себе, посколько с ней встречаюсь я, а не он, и мы можем разобраться со всем сами.
хуя у тебя выкрутасы :)
сравнил свой авторитет с авторитетом ее отца. да ещё и при ней. да ещё и в открытую конфронтацию вывел. ведешь себя как ребенок пубертатного периода.
если ты своих родителей не уважаешь, это не означает что она не уважает своих.


Надо отметить, что при этом отношения с семьей девушки у меня были довольно хорошие.
не клеится.


У меня сработал опять тот же самый психологический триггер, и я не захотел её отпускать и повел себя абсолютно не так, как обычно веду: я шел всю дорогу за ней (отец сказал ей, что приедет за ней).
а твой триггер тебе говорит что самооправданием заниматься не продуктивно?
не важно почему ты себя так повёл. главное что повёл.
по факту детский сад. ты не справился с эмоциями и поплыл. ссора на ровном месте. не о чём. можно было разрулить эту ситуацию десятками способов, меньшей кровью.
но ты пошёл по пути жести. тебе социальные навыки надо подтягивать.
девушка не твоя вещь, не твоя игрушка. она может тебе отказать, и ты должен уметь это СЛЫШАТЬ и ВОСПРИНИМАТЬ.
иначе это не отношение а насилие.
и прежде чем девчонку тусить тащить, рассчитывай финансы. всем глубоко похеру сколько тебе там до зарплаты, на крайняк мог ничего не обещать.
а это уже вопрос принятия ответственности, это касается как раз поля зрелости. ты за этот небольшой текст уже успел обвинить ее, ее отца, оправдать почему ты не держишь слово, и показал неумение воспринимать отказ.
вот этими вопросами с психологом займись.

Пытался отвлекаться на других девушек, но все таки мне хочется Риту.
сколько у тебя было отношений? какой опыт?
 

Utybq

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
14
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
1. Она тебе не пренадлежит
2. Не стоит бабе пытаться что либо объяснять, ибо она живет эмоциями - лучше всего работает - "дверь там"
3. Ты завалил свою значимость
 

FarEastKmS

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Привет, ребята! Спасибо за ответы и критику. Дополняю тему:
ОБО МНЕ
  • Город: Саратов
  • Возраст: 21
  • Семья: не общаюсь с родителями, воспитанием занимались бабушка и дедушка
  • Род деятельности: программист
  • Опыт отношений: в сумме около года
  • Причина обращения в проект: понять свои недостатки и вернуть бывшую девушку
Дополнительно об отношениях:
  1. Разрыв отношений в связи с моими ошибками;
  2. Описание девушки: добрая, целеустремленная и находится в постоянных поисках себя. Умеет поддержать в сложных ситуациях. Довольно красивая, старается дать, что не хватает. Есть приверженность к перфекционизму. Из минусов – часто винит себя в вещах, которые могут зависеть совершенно не от неё. Бывает другая крайность - не всегда понимает обстоятельства поведения людей. От других моих бывших девушек её отличала большая заинтересованность моей жизнью, поддержка и желание создать совместный уют. В детстве у неё были проблемы в общении со сверстниками и так же проблемы с родителями. Были суицидальные наклонности из-за проблем в семье, сейчас к счастью нормализовалось. При последних попытках и сильного кризиса в жизни сумел оказаться рядом с ней. К слову, она сумела поддержать меня в личном кризисе в январе, который я помощью неё и психолога был успешно преодолен. Очень привязывается к человеку, не стесняется показывать свои эмоции и по её словам первый парень, с которым ей было комфортно спать и жить вместе (часто оставалась у меня). Тоже смогу могу сказать и о ней про себя.
  3. Серьезные отношения/только начинались
  4. Пол-года
  5. Расставание произошло, выше причины описаны.
  6. Цель обращения: исправиться самому и суметь вернуть девушку.
  7. Дополнение истории: у нас много вместе связанных уютных вещей. Еще изначально я предложил ей подобные вещи, которым она была рада и которые мы всегда вели с радостью: у нас был дневник совместных небольших желаний, который вычеркивали при достижении и записывали новые. Так же поддерживали друг друга в развитии в работе и учебе. Старались делать друг с другом то, что не было никогда до этого ни с кем. На мое удивление, я первый парень, который платил за неё. Важный момент - она первая девушка, с которой мне секс стал более притягательным. До этого не сказал бы, что сильно хотелось (было несколько сексуальных партнеров, но не было особого кайфа). Проблемы вскрылись в апреле – она мне говорила, что я излишне много советую и порой достаточно и лучше поддержать словами. Вроде бы эти проблемы сумели решить. 3-4 раза просил её доехать саму, когда были обстоятельства, о которых говорил ранее. Порой случалось, что не мог проводить или встретить её по своей невнимательности. Непонятно было по отношениям с родителями. В общем, ситуация такая: отец моей бывшей девушки очень не любил других парней, но мне удалось с ним наладить общение. Так же хорошо общался с мамой Тани и был знаком с ней до этого заранее. Кстати, мой психолог знаком с Таней и её родителями. Момент, который упрощает занятия с ним. Вместе с отцом иногда играли в бильярд. Важная поправка: конфронтация с отцом происходила не на её глазах. Сексуально удовлетворяли друг друга в полном плане и все происходило очень легко и приятно.
  8. Вопросы были означены выше: необходимо понять минусы в своем поведении, которые можно успешно устранить, а так же вернуть бывшую девушку.

  9. что твой психолог говорит по этому поводу?
    тоже с 18 его посещаешь?
    про чрезмерный эгоцентризм тему поднимали? :)
    Посещаю психолога пол-года, с 20. Про эгоцентризм речь не шла. Спасибо, на следующем занятии обязательно поговорю с ним про это

    ещё и обещание не сдержал. значит твои слова ничего не стоят.
    какая разница есть у тебя деньги или нет. об этом раньше надо было думать. если девочку не вывозишь, нахрена такие отдыхи устраивать. живи по средствам.
    только что писал что самостоятельный дохуя, с доходом всё хорошо и не можешь такси оплатить? серьезно?

    Да, противоречие с моей стороны, не спорю. Не сумел в прошлом месяца здраво рассчитать финансы. Пожалуй, стоит попробовать лучше следить за своими деньгами. По поводу слов: да, здесь мне тоже не нечего возразить. Очень рад, что наконец услышал что-то новое, а не разговоры от друзей, о том что я хороший человек. Новая точка зрения сейчас мне будет очень полезна.

    хуя у тебя выкрутасы :)
    сравнил свой авторитет с авторитетом ее отца. да ещё и при ней. да ещё и в открытую конфронтацию вывел. ведешь себя как ребенок пубертатного периода.
    если ты своих родителей не уважаешь, это не означает что она не уважает своих

    Ага, здесь мне хотелось понять небольшое пояснение. На самом деле я не особо обращаю внимание на возраст человека, потому что под моим руководством или на одном уровне со мной были люди старше меня, порой в два раза. Так же всегда если высказывают какую-то точку зрения с предложениями, опять таки не обращаю внимания на возраст и прошу объяснений и могу начать спор, если не согласен. Подчеркну, спор, а не ссору. Но до фамильярности не доходит, все таки воспитание не позволяет. В данном случае с её отцом я был не согласен и не видел смысла спорить, поэтому попросил ему дать возможность разобраться нам во всем самим. Так что хотелось бы далее дискуссии по этому пункту для понимания, что я сделал не так.

    Пояснил выше, конфронтация произошла в последний момент.

    сколько у тебя было отношений? какой опыт?
    Всего 4-5 отношений, в сумме около года-полутора лет. После предыдущей девушки долго не хотел заводить отношений (2 года) и жилось вполне комфортно. Общение с противоположным полом шло, был симпатичен девушкам и флиртовал с ними, ходил на свидания, но самих отношений не хотел. На протяжении этого времени занимался спортом, учился и работал.

    Тогда, если я тебя правильно понимаю, мне следует точно проработать такие направления:
    1) Внимательнее следить за своими деньгами и в целом быть более дисциплинированным
    2) По поводу ответственности интересное мнение, спасибо. Часто слышал наоборот противоположное, что беру много ответственности.
    3) Контроль эмоций
    4) Социальные навыки. Хотелось бы услышать конкретнее: проблем в общении с другими людьми нет, в целом считают довольно отзывчивым и хорошим человек.

    Так же важная пометка. Отношения с матерью. С мамой мы расстались в год, и по словам своего психолога я до сих пор стараюсь вернуть её, не замечая того. Хотя в целом прекратил попытки общения с ней.

    Да, еще о себе как о личности. Раньше страдал низкой самооценкой и в целом копаюсь в себе. По словам многих людей, пунктуальный и аккуратный человек, но порой противоречу сам себе. У меня есть цели в жизни, к которым стремлюсь, но к основном они рабочие или же связаны с какими-то хобби. Порой даже сильно люблю планировать, у меня даже есть план до конца университета, забавно) При этом получается ему следовать и в чем-то даже перевыполнить.

    Хорошо, я начинаю больше работать сейчас над собой. Скажи, пожалуйста, какие шаги следует предпринимать в дальнейшем с Таней? С момента нашего последнего общения прошло около недели. С момента того, когда она писала мне пьяная или кидала в ЧС - около двух недель) Сейчас иногда публикует фотографии или истории с парнями/мужскими голосами. Стоит ли позвонить/предложить увидеться?
Всем ребятам большое спасибо за ответы, мне очень важно ваше мнение и помощь в направлении моих изменений!
 
Последнее редактирование:

privetpoka

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
372
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
расскажи про Риту)) надо к делу приобщить. нет полной картины))
[DOUBLEPOST=1562331903][/DOUBLEPOST]
На самом деле я не особо обращаю внимание на возраст человека, потому что под моим руководством или на одном уровне со мной были люди старше меня, порой в два раза.
тут спорный момент. в кейсах до 25 лет сложно понять истинные причины. молодежь хочет тупо развлекаться без долгих и нудных обязательств, и если кто-то влип в "расставание" то это его проблемы. крушение первых иллюзий.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет , необходимо загрузить аватар
 

FarEastKmS

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет! Аватар загрузил. Все это время, пока не отвечал вам, занимался изучением разных материалов. Если правильно понимаю Романа и содержание остальных тем, то главное вынести уроки из расставания, заняться собой, а возвращение девушки будет побочным продуктом этого.

Ребята просили дополнить информацию о девушке: так же могу сказать, что до меня у неё было довольно много парней, серьёзных отношений были только двое – с прошлым парнем и со мной. Сейчас начала общаться с другим парнем, как я понял. Особо по этому поводу не расстраиваюсь, понимаю, что у неё есть на это право. Не общаемся с ней уже чуть больше недели. Конечно, иногда без неё бывает грустно, по получается справится с подобными накатами настроения. Есть сильное желание ей написать в такие моменты, но справляюсь с этим и в целом контролирую себя лучше, чем недели полторы-две назад. Заодно откопал набор микроконтроллеров и различных датчиков, хочу вернуться в своему старому хобби.

Как я заметил, многих парней беспокоит проблема того, что в этот период игнора девушка может не написать и все пойдет не по плану. Есть такие же мысли по этому поводу, но в целом все не так плохо)

На основе того, что мне отвечал Денис сумел иначе посмотреть на свое поведение, благодарю его за это. Хотелось бы услышать еще от кого-нибудь конструктивную критику в свой адрес. В дальнейшем возрасте девушки все так же заинтересован.
 

FarEastKmS

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Привет! За последние несколько дней все стало спокойнее: пока что так же не общаемся, за это время наладил больше общения с другими девушками и больше времени занимаюсь собой. За последние дни мышление стало трезвее и спокойнее, это радует. Тем временем Таня решила постить фото с другом (парнем?), довольно активно и много. На это сейчас не реагирую, стараюсь спокойно заниматься своими делами. Иногда эмоциональность берет верх, но уже лучше. На примере общения с друзьями и знакомыми девушками стараюсь искоренить те вещи, о которых мне писал Денис. Надеюсь, я на верном пути!
 

Arkan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
449
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Автор, имхо, конечно, но судя по всему ты подсознательно ищешь эмансипированную девушку. И эта Таня явно не такая. Но такие водятся в айтишном кругу, присмотрись. А к БД ты просто привык. И да, в будущем не пытайся поставить свой авторитет выше авторитета отца девушки, это, мягко говоря, глупо.
 

FarEastKmS

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Вполне возможно, спасибо за мнение. Иногда тоже задумывался об этом, но как-то пока не притягивали такие девушки. Можно попробовать пообщаться, тем более мой круг ИТ-знакомств широк. Кстати, на протяжении последних нескольких дней заметил, что мне комфортно в состоянии, когда я занимаюсь собой, изучаю что-то новое и успеваю многие дела, но успеваю о ней вспомнить и припомнить что-то приятное, какие-то события, прогулки и пр. Может ли это чувство мешать в развитии себя? В целом, сейчас оно не сильно не мешает. Но на фоне нового парня БД есть некоторый странный оттенок. Есть понимание, как будто мне комфортно оставаться в этом прошлом, при этом она уже сумела это отпустить.

Появились мысли о том, а нужен ли этот возврат и стоит больше нацелиться на свое развитие? Но это противоречит моему чувству комфорта от воспоминаний прошлых отношений. С другой стороны, благодаря ребятам, экспертам и своему психологу я сумел увидеть, какие выводы нужно из этого сделать и есть желание просто работать над собой. Хотелось бы узнать мнение экспертов или ребят, у которых было подобное противоречие в себе: с какой стороны на это лучше посмотреть? Может ли подобное мешать работать над собой?
 

Arkan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
449
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Может ли это чувство мешать в развитии себя?

Это чувство неизбежно, но оно будет затухать.

Просто продолжай строить карьеру и впускать в жизнь новые увлечения и людей.
 

FarEastKmS

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо, постараюсь. Довольно странно, начал с попыток возврата бывшей девушки, но сейчас занимаюсь собой. Но как я почитал прошлые темы, это правильный путь в любом случае. Еще меня интересует следующее: как понять, когда стоит выходить на связь с БД и начинать общение?
 
Сверху