Проблема личности. Вопрос - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема личности. Вопрос

Парнишка

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
40
Семейный статус
В поиске
Кажется я сформулировал свою проблему. Помогите её решить, натолкнуть меня на решение.
Наверное, многие развиваются. Я тоже. Совершенствуются. Так вот, я совершенствуюсь в трех (основных направлениях): учеба (финансы), здоровье и личность (любовь).

Есть цели, есть планы, я по ним иду, относительно первых двух областей. Но в третей, кажется – ступор.
Нет, я не испытываю дефицит общения, это есть. Но общение и взаимодействие – это еще не развитие.
То, что я делаю, так или иначе, связанно с первыми двумя областями. Пример: развитие памяти (учеба), творческое мышление (учеба), тело (здоровье), осанка и мимика (здоровье), ухоженность (телесная) (здоровье)… Турбо суслик (здоровье, пусть и психологическое), медитация и йога (здоровье психологическое/духовное и физическое).

Я не вижу и не понимаю, как я развиваю третью область. Только давайте смотреть в перспективе (обращение к тем, кто решил помочь мне).
Во многих (областях, целях) я вижу конечный результата, в смысле не финиш, а через год, два, месяц. Есть цель, план, все наглядно. А вот развитие личности, характера, привычек – нет. Хотя все это личность , характер, привычки, убеждения – соц. Ху(фигня), главное душа. НО я из социума уходить не собираюсь в космос, пока.

У меня есть несколько предположений, что развивает, улучшает меня как личность, например что приближает меня к «тому который я себе нравлюсь», «классный парень». Вот мои предположения, но в любом случае их мало, я не вижу к чему и как я иду: Турбо суслек (не поймите неправильно, я знаю что он принесет, чего не принесет, что зачистить, что уберет). Еще улучшения черт моего характера, это «целеустремленность» и «сила воли», я ставлю цели и задачи и довожу их (пока довел, почти, две цели).
Я истинно, истинно хочу что-то в себе развить, как личность, индивидуальность, но не вижу как. Намерение есть, хотя нет. Решимость действовать есть, я готов хоть прямо сейчас, но я не вижу что взять.

Не вижу, не понимаю «целевой слайд», пункт назначения (я не говорю уже о цели жизни, даже и нескольких шагов нет в развитии личности).
Намереваюсь развить что-то в себе, но не знаю что. Могу сказать вот: характер, индивидуальность.
Я даже не могу ответить на вопрос, чем я отличаюсь от других.

Итак. Проблема, думаю, более менее сформулированная. Как мог так и сформулировал. Буду благодарен за помощь.
Итак, еще раз, для тех кто не понял из того что я написал ничего, наверное многие как и я сам, кратко: как развивать личность, характер?
Что-то, что отличало бы меня от всех? Хотя тут всплывает вопрос: а накакова х. тебе это надо?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Шерхан

Проверенный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
11
Семейный статус
В поиске
А каким ты должен стать для того чтобы развить свою личность?
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Парнишка, НАХУЙ тебе столько головняков? как развивать личность, характер... А надо ли? Твоя личность - это то, кем ты УЖЕ являешься и ее развитие идет само собой. Никогда не задумывался над тем, что хочу развивать характер, не представляю как его развивать и развивается ли он вообще. Мне в кайф та личность, которая живет во мне ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и в этом вся прелесть. Я счастлив!

Если ты знаешь понятие "целевого слайда" и занимаешься практиками Зеланда, то должен понимать - это та картинка, которую ты задаешь и решаешь в ней оказаться через какое то время. Вселенная сама сделает твой характер согласно этой картинке. Просто не парься.
 
Сверху