Трансерфинг.технология достижения цели - бесценный опыт управления реальностью. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заметка Трансерфинг.технология достижения цели - бесценный опыт управления реальностью.

Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Костя , Пожалуйста не пости про Трансерфинг - это тоже один из видов болезни :)
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Костя , Пожалуйста не пости про Трансерфинг

Так ты Винилову не забудь сообщить с Шереметьевым, что они больны похоже ? Вид болезни же ?






А то они тут позапостили и не знают ещё, что не стоит этого делать.
[DOUBLEPOST=1497039164][/DOUBLEPOST]А вот этот психолог поддерживает Зеланда


Так кто из нас дебил ???

Кому надо тот вынесет информацию для себя, болезнь это или нет.
[DOUBLEPOST=1497039235][/DOUBLEPOST]Притом просто куча видео на ютубе, что трансерфинг работает....
Не верь людям, но верь еврею который что то там втирает.
[DOUBLEPOST=1497039269][/DOUBLEPOST]Короче каждый пусть думает своей головой.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Притом просто куча видео на ютубе, что трансерфинг работает....
Не верь людям, но верь еврею который что то там втирает.
Ответ ровно такой же - Как может работать что -то - где нет даже четких понятий - каковы могут быть результаты и критерии ??
В этом же ведь вся штука ! Это не фальсифицируемо!! Это вообще не стоит рассматривать в теме работает или нет!

И если кому-то нравится себя так " мотививровать" - то почему -бы .
Главное знать побочные эффекты :)

И если Шеремет - это рекламирует - это его личное дело - странно что ты ссылаешься на это как на факт который подтверждает что это работает!
Кому надо тот вынесет информацию для себя, болезнь это или нет.
--- Объединение сообщений, 25 мин. назад --- Притом просто куча видео на ютубе, что трансерфинг работает....
Не верь людям, но верь еврею который что то там втирает.
А что народ "кушал" бы - если бы были видео с темами не работает ?
Вполне естественно - идет широчайшая реклама - и приносит свои результаты
Иначе бы и не покупали

Со своей стороны могу сказать у меня 12 летний опыт работы с этими товарищами изнутри.
Естественно в начале ты будешь чувствоваь и прилив сил , и эдтакое "всезнание " и "всевозможности"!
Если кому-то интересно могу рассказать как это устроенно
По протяжении лет - все что я могу сказать очень созвучно c luckmore
"
Турбо-суслик (Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить… aka Краткое пособие по превращению в вулканца для идиотов) — электронная книга, появившаяся на просторах сети в 2008 году и успевшая за недолгое время породить вокруг себя внушительное сообщество странных людей, считающих, что они видят мир таким, какой он есть, и что у них нет никаких проблем. Кроме всего прочего, пример успешного ведения интернет-бизнеса. Как и любой другой вид подобной деятельности, целиком и полностью состоит из продажи воздуха тем, кто хочет подобным воздухом вдоволь надышаться. Оказалось, что готов тратить немыслимые деньги на покупку возможности прочтения (sic!) шаблонных текстов, написанных по принципу .

Каноничный пример гибрида техники и , основанный на типичных методах по мозгов и техниках небезызвестных ."
[DOUBLEPOST=1497041480][/DOUBLEPOST]
Так кто из нас дебил ???
Если ты так ведешь дискуссию - то ты я смотрю РЕАЛЬНО просвятленный "турбо-сусликом" :)
[DOUBLEPOST=1497042151][/DOUBLEPOST]С точки зрения банальной эрудиции - Анатолий Вассерман - как работает "СЕКРЕТНОЕ УЧЕНИЕ" переданное "ВООБРАЖАЕМЫМ ДРУГОМ" :)
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
"турбо-сусликом"

Причём здесь турбо - суслик ?
Ну посмотрел я этого деда которого ты скинул минут 20, он несёт какую то ересь, что аж спать захотелось.
Может быть работает, а может быть нет . Если так рассуждать как этот дед, то можно сесть дома и подумать а вот если я пойду на работу принесёт ли она мне денег ? А может быть не пренесёт . Тут нельзя основываться на чьём то мнении, а надо иметь своё.
При всём при том когда я скинул видео я написал( "интересные мысли" ), я ни кого не принуждал жить в этой теории.

то ты я смотрю РЕАЛЬНО просвятленный

Тебя я порой слушаю и удивляюсь, ну все дебилы . Бурхаев дибил, Новосёлов дебил, все дебилы, теперь вот и Зеланд дебил и все больны .
Меня это наводит на некоторые мысли, но не буду об этом.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тебя я порой слушаю и удивляюсь, ну все дебилы . Бурхаев дибил, Новосёлов дебил, все дебилы, теперь вот и Зеланд дебил и все больны .
Да не ДЕБИЛЫ.
Я не разу не говорил . Ты это придумал !!
Приведи хоть один пример - где я писал что они дебилы.!
Я писал что это хитрые люди, которые нашли свой путь и наслаждаюстся невежественностью других !
Люди платят деньги за ту туфту , которую они СОЗНАТЕЛЬНО гонят-
В ЛУРКЕ это хорошо описанно :
"Оказалось, что готов тратить немыслимые деньги на покупку возможности прочтения (sic!) шаблонных текстов, написанных по принципу ."
Приведи пример - хоть 10% новых мыслей у Зеланда ? Я готов признать что не прав - если хотябы 10% чегото нового!
Даже 10% нет - все скопированно! Сплошная выжимка! Он и сам частично это подтвержает!
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
О ёще и девственника-жида васермана сюда вставил. Ну всё он точно последняя инстанция .
А если я скажу, что он сектант ? И я таких тоже видел ?
Я уже тебе сказал я скинул видео с пометкой "Интересные мысли" пускай люди шевелят своими мозгами и на этом делают свои выводы, я ни кого не заставляю верить мне на слово. Но...
Что постить мне, а что не постить извини тут я буду уже как то сам решать этот вопрос. ;)
[DOUBLEPOST=1497042926][/DOUBLEPOST]
Даже 10% нет - все скопированно!

Да ради бога хоть 100 %
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приехали
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я не вижу в трудах Зеланда или того у кого он это содрал ни чего криминального, пища для размышления не более.
[DOUBLEPOST=1497043207][/DOUBLEPOST]Ага они самые :Biggrin: . Кстати Девид Айк, весьма интересный персонаж.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Причём здесь турбо - суслик ?
Ну посмотрел я этого деда которого ты скинул минут 20, он несёт какую то ересь, что аж спать захотелось.
Может быть работает, а может быть нет . Если так рассуждать как этот дед, то можно сесть дома и подумать а вот если я пойду на работу принесёт ли она мне денег ? А может быть не пренесёт . Тут нельзя основываться на чьём то мнении, а надо иметь своё.
При всём при том когда я скинул видео я написал( "интересные мысли" ), я ни кого не принуждал жить в этой теории.

Кэст ты имеешь железные нервы.
20минут вассермана:D
Я только вижу это лицо как готов сдать все тайны. :D:D:D


Тебя я порой слушаю и удивляюсь, ну все дебилы . Бурхаев дибил, Новосёлов дебил, все дебилы, теперь вот и Зеланд дебил и все больны .
Меня это наводит на некоторые мысли, но не буду об этом.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Кажется "адепты" начинают что-то подозревать!
Яблоки пали на землю или Конец Трансерфинга
Статья посвящена феномену Трансерфинга – одной из психолого-эзотерических технологий, в последние несколько лет завоевавшей огромную популярность в России. К сожалению, блестящее начало завершилось поворотом на тупиковый путь. В статье Денис Пилипишин пытается разобраться, что же произошло в Трансерфинге.

Статья может оказаться полезной широкому кругу читателей, интересующихся данной тематикой – ведь отказываться от работающей технологии глупо, но использовать ее, не зная «подводных камней» - опасно.

Вашему вниманию представлена слегка обновленная версия статьи.

Яблоки пали на землю или Конец Трансерфинга
- Ты, говорят, женился?
- Да.
- Ну и как?
- Пить нельзя, курить нельзя, гулять нельзя.
- Жалеешь?
- Жалеть тоже нельзя.

Анекдот

Яблоки пали на землю» или Конец Трансерфинга
Чтобы данная заметка была интересна не только тем, кто уже знаком с концепцией Трансерфинга, сделаю несколько вводных замечаний. При этом все дальнейшие тезисы следует понимать как экспертное мнение автора, а в отдельных случаях – и как оценочное суждение.

Термин «Трансерфинг реальности» пришел к нам вместе с одноименной серией книг Вадима Зеланда (Шелест утренних звезд, Яблоки падают в небо и другие), которые быстро стали бестселлерами. Он обозначает способ эзотерического управления своей жизнью, или, пользуясь словами Зеланда, «слоем своего мира», к которому относится все, что происходит в вашем личном пространстве. С концептуальной точки зрения Трансерфинг лежит в более широком русле течения, на Западе обозначаемом как New Age. Видными современными представителями последнего являются Нил Доналд Уолш, Экхарт Толле, Ричард Бах и многие другие. New Age – направление демократическое, не консолидируется каким-либо одним институтом, поэтому в его рамках существуют независимые и отличающиеся друг от друга направления, тем не менее, оконтуренные границами общего русла. Хотя New Age в его нынешнем виде оформился в ХХ столетии, корни его духовных основ действительно простираются в глубь веков, произрастая из вполне древнего знания.

В своих книгах Зеланд совершенно справедливо не претендует на лавры первооткрывателя, однако, нужно отметить, весьма четко формулирует концептуальную базу и вводит ряд операционных терминов (равновесные силы, фрейлинг и т.п.). Одной из наиболее сильных метафор Трансерфинга является модель вариантов (подобное моделирование и пролиферация терминов обычно присущи физикам-теоретикам).

Согласно этой модели, существует Пространство Вариантов, где находятся все возможные варианты вашей судьбы. Все, что может с вами случиться, уже записано в этом Пространстве, подобно тому, как на диске уже записаны все сценарии компьютерной игры, в которую вы играете. Вы можете выбрать любой вариант, и сделать это легко. В вашей жизни материализуется именно то, что вы выбираете. Такого рода описание помогает разуму перейти к новому видению мира. Однако чтобы осуществить выбор на практике, необходима не только фиксация намерения, но и некоторые технологии и приемы. Например, вы должны сбросить важность, т.к. если цель для вас слишком важна, то избыточные потенциалы будут препятствовать ее достижению, почувствовать себя комфортно в целевой картине мира и т.п. В принципе, вещи не новые, но внятное и четкое описание придает им свежее звучание.

Таким образом, Трансерфинг середины 2000-х годов (будем называть его «ранним Трансерфингом») представлял собой технологию, которая обещала вас научить, как быстро и легко менять свою реальность в соответствии со своими запросами, не переделывая радикально самого себя (причем последнее подчеркивалось особо). Основной акцент делался на духовную работу. Нужно отметить, книги Зеланда обладали серьезной вдохновляющей силой, я не раз видел, как они буквально окрыляли людей.

Обещанная легкость и свобода действительно привлекательны. Но причиной появления этой заметки явилось продолжение Трансерфинга в книге Зеланда «Взлом техногенной системы». Точнее, тревожные сигналы появились еще в «Апокрифическом трансерфинге», но на том этапе я еще полагал, что у каждого есть свой «прибамбас» и некоторые скидки вполне допустимы. Однако «Взлом ТС» показал, что дело обстояло куда серьезнее, и к текущему моменту метастазы ложных установок настолько поразили всю систему Трансерфинга, что она подлежит списанию (хотя и жаль).

О чем конкретно идет речь? Трансерфинг из учения о реализации свободной воли свободных людей превратился учение о здоровом (а именно – живом) питании, технология которого по своей сложности и по объему требований не уступает весьма жестким эзотерическим практикам. Такая трансформация имеет чрезвычайно серьезные последствия, поэтому я, пусть без излишнего трагизма и пафоса, назову ее изменой – изменой по отношению к концепции и по отношению к данным ранее обещаниям. Рассмотрим эти два пункта последовательно.

1. Концептуальная измена. Суть в том, что произошел переход от идеализма к материализму. Со всеми вытекающими последствиями.

Материализм и идеализм – философские понятия, что, однако, никак не снижает тяжести практических последствий, ведь философия, представляя собой рациональное мировоззрение, пронизывает жизнь разумного человека. Есть такой термин – «основной вопрос философии», под которым понимают вопрос о взаимоотношении сознания и бытия. Возможные ответы устанавливают взаимосвязи и иерархию между ними – что является главным, а что – производным. Если сильно упрощать, будет достаточно двух вариантов ответа: 1) бытие – первично, сознание – вторично и 2) сознание первично, бытие – вторично. Соответственно, если под бытием понимать материю, то в первом случае мы получим материализм, а во втором – идеализм.

Это фундамент, исходные посылы, без которых не может обойтись ни одна мировоззренческая система. Но применительно к нацеленным на практическую деятельность эзотерическим системам эти посылы приобретают критическую важность. Успех реализации технологий, позволяющих управлять своей судьбой и удачей, непосредственно зависит от того, как вы подходите к решению «основного вопроса философии».

Давайте посмотрим. Допустим, человек признает первенство за материей. Делая это, он одновременно признает свою подчиненность материальному миру, который несоизмеримо больше и сильнее его. В этом случае человек больше не причина – он следствие, производная различных материальных сил. Свободы быть уже не может, и человек становится лишь звеном, шестеренкой в большом и чуждом ему механизме, он уже не творит, а приспосабливается. При таком подходе сознание лишается своей таинственной силы, превращаясь всего лишь в инструмент описания реальности. Как говорится, «человек это то, что он ест».

Ситуация меняется, если избрать иной вариант ответа на основной вопрос философии, когда первоначалом является сознание – т.е. идеализм. В этом случае сознание превращается в созидающее начало. Признавая первенство за сознанием, человек как носитель этого самого сознания оставляет первенство за собой. Теперь он творец мира, а мир – продукт его творчества. Разница налицо. Теперь Человек – это не то, что он ест, а то, что он думает, что любит и к чему стремится. В такую концепцию вполне укладываются подходы раннего Трансерфинга с его Пространством вариантов, Намерением, самостоятельным выбором сценария своей судьбы и т.п.

И этот подход действительно вдохновляет. Ведь именно духовное измерение и делает человека человеком. В противном случае мы ничего не сможем противопоставить утверждению, что «в целом состав внутренних и внешних органов, повадки и образ жизни не позволяют судить о том, что Бог создал человека по образу и подобию своему, а гориллу нет» [Куприй В. Зло, которое правит миром. – М.: Авваллон, 2002; стр. 153].

К раннему Трансерфингу близок пафос следующей цитаты: «Ты всегда находишься в процессе созидания. Каждый момент. Каждую минуту. Каждый день... …ты большая творящая машина, и ты порождаешь каждое новое проявление буквально с такой же скорость, с какой ты мыслишь. События, случайности, совпадения, условия, обстоятельства – все это создается сознанием. Индивидуальное сознание – достаточно сильная вещь» [Уолш, Нил Доналд. Беседы с Богом. Книга 1. – М.: ООО ИД «София», 2004.; стр. 69].

Но в позднем Трансерфинге ситуация меняется. Точнее, вам говорят, что это изменился мир. Вдруг выясняется, что Трансерфинг более не работает, если вы не практикуете особую систему живого питания, практиковать которую, как следует из примеров в текстах самого автора, не только сложно, но и опасно (подробнее об этом ниже).

Однако если без правильного питания Трансерфинг не работает, то значит, материальная составляющая в нем первична, а духовная – вторична. В основе всего уже оказывается не сознание, а материя. Вот и случился концептуальный переворот. Который тянет за собой лавину последствий – ведь фундаментальные основы определяют и остальные черты системы. Высоты духа подменяются материальным непотребством. Легкость уходит. Легкости нет в мире грубой материи. Приходит трудная и тяжелая работа. Отсюда возникает ощущение второй измены.

2. Измена по отношению к данным ранее обещаниям. Смягчая позицию, назову это ощущением обмана от невыполнения обещанного. Почему создается впечатление обмана? Потому что обещали одно, а теперь предлагают другое, причем изменения касаются ключевого пункта – свободы и легкости. Сравните: вам предложили работу. Вы оцениваете ее как хорошую, потому что ставка оплаты высока – работая как обычно, вы получите в разы больше денег. Но когда вы к работе приступили, выясняется, что дело обстоит иначе, и чтобы реально получить, сколько вам обещали, работать тоже придется в разы больше. Предложение перестает быть привлекательным и тем более уникальным. Ведь много работать, чтобы много заработать – это мы умеем и так, что тут нового? Вот если работать мало, а зарабатывать много – тогда КПД действительно высок.

То же и в Трансерфинге. Обещали легкое достижение целей, но не говорили при этом, что придется полностью перестроить всю свою систему питания, причем совершенно противоестественным образом. Перестроить систему питания сложно. Привычка к определенной пище с ранних лет укрепляется исключительно глубоко. И отказ от привычной пищи в какой-то степени сравним с отказом от части себя. И с немалыми жертвами. Некий трансерфер пишет: «Сначала отказаться от сигарет и алкоголя, потом от мяса, потом от рыбы, потом от яиц, потом от хлеба, затем стал веганом, а потом и на живое питание перешел. Параллельно увеличивал количество сырых продуктов в рационе, одновременно отказывался от консервов, сахара и всего вредного» [Зеланд В. Взлом техногенной системы. – СПб.: ИГ «Весь», 2012; стр. 266]. Свободный, однако человек! Но это не самое страшное – взглянем на откровения других последователей Зеланда.

«Перестал чувствовать вкус мяса. Оно стало для меня абсолютно безвкусным. Те мясные блюда, которые я раньше любил, теперь перестал воспринимать. Они стали безвкусны» [Там же; 270].

Далее: «Уже полгода на живом питании, временами срываюсь на сырую рыбу, баранину. От баранины сразу тупею. Появилась легкость, неестественная худоба и агрессия. Пропала тяга к сексу. Появилась бледность, связываю с дефицитом В12, в растениях его очень мало» [Там же; 168]. Наверное, этому трансерферу стоит есть побольше растений. Тут ведь как с пивом – в пиве мало витаминов, вот почему его приходится пить так много! Те же бараны пасутся целый день, как и другие травоядные, и живут весьма кучеряво! Это у хищников процесс питания дискретно-разовый.

А если серьезно, о том, что при переходе на живое питание пропадает половое влечение пишут многие респонденты.

Смотрим далее - цитата доктора Арнольда Эрета «Все мои пациентки, прошедшие процесс очищения посредством целебной диеты (живого питания), сообщали, что месячные у них случались все реже – с интервалом два, три, четыре месяца – пока, в конце концов, не прекращались вовсе» «Когда женский организм полностью очищается благодаря целебной диете, менструация прекращается. В священном писании этот феномен так и называется – «очищение» - то есть прекращение ежемесячного истечения нечистой крови со шлаками» [Там же; 193].

Оставляя за рамками рассмотрения надуманные коннотации со Священным Писанием, задам вопрос: если приходится идти на такие жертвы, чем тогда хуже суровые кастанедовские практики? Предполагаю, именно на них намекал Зеланд в раннем Трансерфинге, когда говорил, что вот были великие мастера, но они не поняли сути – они думали, что за свободу нужно сражаться, а всего-то нужно пойти и взять ее. Ничего себе пойти взять!!! Ничего себе просто!!!

Кстати, ведь помимо проблем со здоровьем, возникают и другие проблемы. Многие неофиты задают вопросы, где брать живое питание зимой и т.п. Т.е. это опять потраченные деньги, время, силы… Очевидно также, что при переходе на живое питание у человека формируется привязанность и несвобода, как у диабетика, которому нужны только определенные продукты, а не все подряд.

Важно: проблемы со здоровьем бывают не только текущие, проявляющиеся сейчас, но и долгосрочные, проявляющиеся после длительного периода практики живого питания. Сравните с курением – если у курильщика возникают заболевание вследствие этой вредной привычки, то возникают они никак не сразу, а обычно после нескольких десятилетий употребления сигарет.

В отношении живого питания долгосрочные последствия не изучены – а подводных камней тут может быть много, тем более, что Зеланд – не врач. Я тоже не врач, но в свое время защищал диссертацию по теории социотехнических систем и могу засвидетельствовать: вмешательство в сложную систему всегда чревато непредсказуемыми последствиями, поскольку мы не только не знаем всех параметров и не можем просчитать все последствия и, но и сама система все время меняется, а ее составляющие имеют сложное взаимовлияние.

Сам Зеланд утверждает, что последствия ему якобы известны. С его точки зрения, никаких проблем не будет, и его собственное, здоровое и бодрое состояние – убедительное тому доказательство. Дай Бог ему здоровья и дальше, но разве этот факт что-то доказывает?

Приведу такой пример. Я лично знаю одного человека, назовем его Виктор, который всю жизнь курил и ежедневно выпивал. Кроме того, увлекался женщинами, был многократно женат, имеет пять детей от пяти жен. При этом он сделал достойную карьеру, был заметным руководителем, даже удостаивался приема у Виктора Черномырдина, когда тот занимал пост премьер-министра России (кто не знает – карьера в российской административной системе невозможна без очень большой стрессовой нагрузки). Естественно, человек этот не бедный. Купил всем детям квартиры в Москве, себе построил коттедж, где сейчас и живет. Недавно ему исполнилось 80 лет. Он продолжает курить и ежедневно выпивать, хотя теперь уже и понемногу, подолгу висит в интернете. Виктор в курсе всех новостей, событий и интерпретаций, полностью сохранил свежую голову и рассудок, любит писать комментарии к интересным статьям. Кстати, прекрасно готовит, особенно мясо и рыбу.

Порадуемся за Виктора. Но означает ли этот единичный пример, что и вам тоже можно напрягаться на работе, много курить, ежедневно кирять и драть всех баб подряд? А ведь он, как и Зеланд, может сказать – «Посмотрите на меня – разве мой пример не доказывает, что я правильно жил и живу?! Я каждый день, не стесняясь, праздновал свое существование, получал наслаждения, отбрасывая все ограничения! Моя жизнь не только эффективна и плодотворна, но и качественна, и эмоциональна насыщенна! Меня по жизни прёт!» Виктор так не говорит, хотя над концепцией живого питания посмеялся, как смеются над убогими.

Но вернемся к нашей теме. Приведенные примеры последователей в части живого питания показывают, что для работы Трансерфинга (как выяснилось) нужны кардинальная перестройка образа жизни и вовлечение в тяжелые и опасные практики. Это радикально противоречит раннему Трансерфингу, где было обещано, что мы свободно и легко будем выбирать свою судьбу, события, обстоятельства. Нужно быть конкретным шизофреником, чтобы допускать одновременное существование этих подходов: идти на такие изменения и жертвы, и при этом верить, что с легкостью выбираешь нужный вариант своей судьбы. Отсюда возникает ощущение обмана.

Кроме сказанного выше, можно найти и еще ряд моментов, заслуживающих критического осмысления. Не буду останавливаться на них подробно. Например, Зеланд в последней книге выражает озабоченность диктатом техногенной системы. Когда-то я с не меньшим жаром критиковал ее, но потом понял, что суть не в системе, а в развитии собственного осознания. В целом подход Зеланда к анализу техногенных систем оцениваю как поверхностный. Впрочем, поверхностна книга в целом, хотя возможно, здесь нет вины автора. Я тоже пишу книги и в своей практике сталкивался с требованиями издателей упростить текст, поскольку чем он примитивнее, тем больше читателей его могут понять, а следовательно, тем больше книг можно продать. «Скудость мысли порождает миллионы единомышленников».

Однако тезис, что правильное питание позволяет защититься от манипуляций вашим сознанием со стороны техногенной системы, выглядит вопиющим даже с учетом указанных смягчающих обстоятельств. Размер заметки не позволяет мне развернуть его критику. Я целую книжку об этом в свое время написал (Д.В. Пилипишин. Мистер Эго: Как жить в обществе и быть свободным от общества. – Ростов н/д, «Феникс», 2004, выложена на этом сайте по разделам, а тут – - полностью). Освобождение от чужих влияний и манипуляций – действительно важнейшая задача, в отношении нее я с Зеландом полностью согласен, но решается она развитием собственного философского взгляда на мир, практикованием самобытности. Тут даже эзотерика не нужна, это элемент духовного развития личности в широком плане. А жрать можно что угодно. Равно как и пить.

Итак, что можно сказать в заключении? Цикл Трансерфинга оказался коротким. Появилась яркая, качественная система, имевшая хорошие возможности, которая вдруг начала схлопываться, перерождаясь в нечто чуждое своим исходным постулатам и в конечном счете довольно мерзкое. В концептуальном плане тезисы позднего Трансерфинга ломают хребет Трансерфингу раннему.

У народа есть разные мнения, почему так получается. Кто-то думает, что происходит захват сознания людей по сектантскому типу, когда в начале вам говорят о вещах, которые вы и так уже знаете и которые работают, просто объясняют эти вещи в своих терминах. Поскольку сказанное не противоречит вашему опыту, вы начинаете доверять. В этом и состоит ловушка. Когда ваше доверие завоевано, вам начинают втирать совершенно другие идеи, которых не было в начале и которые вы ни за что не приняли бы сходу, но вы теперь верите и им тоже. Другое мнение – что за этим процессом стоят некие корпоративные силы, и скоро появится сеть центров живого питания, тренинги, продуктовая линейка и другие механизмы снятия денег с потребителя. С точки зрения этих людей, задачей Трансерфинга был маркетинг этого нового вида услуг и товаров – формирование соответствующего спроса и рынка сбыта. Тем более, что некоторые марки дистилляторов, электроактиваторов и мембранных фильтров рекламируются прямо в книге. Я, в свою очередь, не буду гадать, кто прав и выдвигать своих гипотез. Ведь гораздо важнее иное.

Действительно, гораздо важнее, что New Age никто не отменял, и духовные силы по-прежнему работают. И именно Сила Духа лежит в основе достижений, а материальная основа вторична. Об этом говорил и Мирзакарим Норбеков, достигший куда больших результатов, чем Зеланд. С точки зрения М. Норбекова, доля в успехе упражнения распределяются следующим образом: 90% - правильный настрой, намерение, и только 10% - непосредственно правильное выполнение техники. Я думаю, каждый в своей жизни сможет найти подтверждения тому – случайные встречи, происходившие исключительно вовремя, сбывшиеся мечты, причем именно так, как вы себе представляли, совпадения, предчувствия и т.п. Все это вы сделали без живого питания.

Да что далеко ходить – порой даже грубая физиология подчиняется духовному настрою. Например, пару лет назад, в сильный дождь, уворачиваясь от очередного барана, которых столь много на московских дорогах, я упал на мотоцикле (на третьем транспортном кольце). Мотоцикл пострадал сильнее, чем я, но и я получил небольшие травмы, в том числе сильно болело колено. Всю неделю было больно наступать на ногу. Когда в следующий выходной я снова сел на мотоцикл, боль прошла, хотя я ожидал обратного – ведь это нагрузки, вибрации. В чем дело? В настрое. Мотоцикл для меня – источник сильных положительных эмоций, возможность вырваться из утомительного круга сугубо интеллектуальной работы, отдохнуть от семейных обязанностей, почувствовать реальную свободу, побыть собой. Тот, кто проводит время на диване за просмотром сериалов, меня не поймет, но тот, кто занимался активными видами спорта – горными лыжами, например, и т.п., догадывается, о каких аспектах бытия я говорю. Вот она, сила настроя! Я уже не удивился, когда позже, в октябре, выехал на мотопрогулку с больным горлом и через три часа вернулся со здоровым! Хотя на дворе холодно. А такие вещи, по крайней мере мне, даются намного сложнее, чем более тонкие штуки – притянуть в свою жизнь нужное событие и т.п.

Так что дух человеческий сильнее материи, ибо несет в себе частицу Божественного Духа, унаследованного от нашего Создателя. Такова природа, и мы, по счастью, не в силах ее изменить.

За сим подведем итог, полагая, что в рамках избранного формата статьи, сказано уже достаточно. Зеланд придумал отличную штуку – в конце каждого раздела размещать резюме, за что ему спасибо. Воспользуемся же хорошей идеей.

РЕЗЮМЕ:

1. Ранний Трансерфинг – удачное изложение эзотерических принципов, лежащих в русле течения New Age, качественно адаптированное к практическому использованию.

2. Привлекательность техники Трансерфинга не в последнюю очередь объяснялась обещанной легкостью и свободой в достижении результатов, отсутствием требований по коренной перестройке себя и отправлению изнурительных практик.

3. В последних книгах Трансерфинга было объявлено, что для того, чтобы эта технология работала, необходим переход на «живое» питание, в противном случае ее сила будет ослабевать и скоро иссякнет.

4. Данный поворот имеет серьезные последствия. В первую очередь, это признание главенства материального начала, переход от идеалистической системы к материалистической.

5. Материалистическая система при любых раскладах ставит человека в зависимость от окружающего мира и лишает духовной силы, так как он является всего лишь частью материальной среды, а духовная сфера рассматривается как производная от материальной, подчиненная ей.

6. В материалистических системах нет легких путей, в них все дается «потом и кровью».

7. Что вполне просматривается и в новом Трансерфинге, где переход на «живое» питание оказывается делом крайне тяжелым и опасным.

8. Многие, кто вложился в изучение раннего Трансерфинга теперь чувствуют себя обманутыми, т.к. вместо духоподъемной, вдохновляющей системы им предлагают вполне материальную, и к тому же тяжелую, затратную в освоении методику.

9. Я считаю путь, на который свернул Трансерфинг, ложным и выбираю не следовать ему.

10. Творческая сила приходит к человеку не потому, что он правильно питается. Творческой силой человек наделен потому, что создан по Образу и Подобию Творца, и так же, как Господь сотворил большой мир, и имеет на нем власть, человек творит свой малый мир (свою жизнь), и имеет над ним власть. Открытие личной силы творения происходит путем духовного восхождения, и почти не зависит не только от питания, но даже и от курения и киряния.

11. Если кто-то хочет вложить кучу моральных и физических сил, а также средств в переход на «живое» питание, сопровождаемое колоссальной перестройкой себя, и при этом думает, что он силой своей мысли своей легко творит свой мир, то такой человек, вероятно, растерял иммунитет критического осмысления и является жертвой манипуляций очередного эзотерического «гуру».
Денис Пилипишин
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
По поводу питания интересные мысли, в одно время ставил кое какие опыты на себе и то что описано выше абсурд.На себе эксперементировал убрав мясо из рациона, уровень энергетики на столько поднялся, что зашкаливало.И когда сьел его вновь, прочувствовал на себе её резкое падение и ощущение того как будто я сьел кирпич . Кстати физеологически организм человека не предназначен для пожирания мяса, не по сути конечно он многофункционален, но человек ни хуя не хищник.Изучая всякие, будизмы, цигуны и ведические знания, я пришёл к этому выводу. А когда я посмотрел это видео, то картинка сложилась полностью .Уж не знаю правда это или этот человек пиздабол, но те знания которые я складировал всю жизнь подтвердили то о чём он говорит.​

 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

[DOUBLEPOST=1497135419][/DOUBLEPOST]Питание вегана может сократить жизнь, повышает повысить риск заболеть раком и повысить смертность от инсульта, снизить сопротивляемость иммунитета к простудным заболеваниям.


Питание вегана сокращает жизнь и повышает риск заболеть раком

В последние годы очень модно стало увлекаться веганством (строгим вегетарианством). Пропаганда этого стиля питания базируется на отказе от любой пище животного происхождения, а также на гуманных поступках. Это похвально. Но вот только такой стиль питания, и это нужно признать, не имеет преимуществ для здоровья. Более того, как показывают научные исследования, питание веганавызывает дефицит витамина В12 и другие проблемы, которые могут сократить жизнь. О том, что питание вегана не имеет преимуществ для здоровья, а также о том, что веганы рискуют своим здоровьем мы уже рассматривали в статьях с приложением ссылок на научные исследования. Это такие статьи как:

Но сегодня я хотел рассмотреть, почему именно умирают от рака такие известные люди веганы, как основатель компании Apple Стив Джобс и другие. Может быть, конечно, причиной рака стали и другие причины у Джобса, но есть научные данные, свидетельствующие о том, что веганы чаще мясоедов и чаще нестрогих вегетарианцев болеют раком.


В 2016 году закончилось долгосрочное (около 20-ти лет) масштабное исследования, в котором участвовали 60 310 человек. В этом исследовании участников разделили на 4 более крупные группы:

  1. Мясоеды, которые употребляли мясо часто. Одна треть из них (18 431 человек) ели мясо около 5 и более раз в неделю.
  2. Мясоеды, которые ели мясо реже в сравнении с первой группой (13 039 человек)
  3. Пескетарианцы — это люди, которые не едят мясо, но едят рыбу (8 516 человек).
  4. Вегетарианцы (20 324 человека), среди которых было 2 228 веганов (строгих вегетарианцев).
В этом исследовании сравнивали, как каждый тип питания влияет на смертность, а также то, какие смертельные заболевания характерны для каждого стиля питания. Смертность в группе оценивалась по 18 самым частым причинам с использованием модели пропорциональных рисков кокса. На момент окончания исследования умерли 5 294 человека.

Сразу заметим, что в этом исследовании никакой тип питания не дал явного преимущества в смертности. Просто один вид питания имел более высокую смертность от одних заболеваний, а другой — от других. Но, в общем, всё было примерно одинаково в отношении общей смертности, кроме 2 228 представителей веганства (строго вегетарианства). Веганы чаще других болели раком, имели большую смертность и чаще имели инсульт и респираторные заболевания.

Питание вегана
Причины, из-за которых веганы (строгие вегетарианцы) умирали чаще, чем представители других стилей питания:

  1. Веганы чаще других умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и от рака в общем. И это неудивительно. Как мы уже знаем, в возрасте после 65 лет дефицит животного белка может вызвать сердечно-сосудистые заболевания и рак. Об этом можно прочитать в
    статье « «.
  2. Веганство чаще других стилей питания было связано со смертностью от нарушений мозгового кровообращения и инсультов. Причины тут более менее понятны. Об этом можно прочитать в статье « «. И тут ещё дело может быть в низком .
  3. Веганы чаще других стилей питания умирали от респираторных заболеваний. И это тоже неудивительно. Веганы не употребляют животный жир — основной источник холестерина. У пожилых людей, чем выше холестерин, тем сильнее иммунитет, как показали исследования. Об этом можно прочитать в статье: « «.
  4. Веганы имели более высокую смертность, чем все стили питания.
Выводы: в данном исследовании веганы имели более высокую смертность, и чаще других умирали от инсульта, от респираторных заболеваний, от сердечно-сосудистых заболеваний и от рака в общем. Веганство в данном исследовании представляется, как самый нездоровый стиль питания.

Не строгие вегетарианцы (которые едят молочные продукты и др, но избегают рыбу, птицу и мясо)
Причины, из-за которых нестрогие вегетарианцы умирали чаще, чем представители других стилей питания:

  1. У вегетарианцев чаще встречался колоректальный рак (рак толстой кишки) чем у мясоедов и у тех, кто ел рыбу.
  2. От рака лёгких.
  3. Вегетарианцы чаще других стилей питания умирали от психических расстройств. А значит, возможно, нужно кушать мясо, если у Вас депрессия.
Причины, из-за которых вегетарианцы умирали реже, чем представители других стилей питания:

  1. Вегетарианцы реже других умирали от рака поджелудочной железы и лимфомы.
  2. От ишемической болезни сердца.
Выводы: вегетарианцы имели очень высокий риск рака толстой кишки, лёгких и они были склонны к депрессии и другим психическим расстройствам. Однако они реже болели раком поджелудочной железы, лимфомой, и ишемической болезнью сердца. Хоть нестрогое вегетарианство и снижало риск смерти от ишемической болезни сердца, но оно сильно повышало риск смерти от рака толстой кишки (одно из самых частых раковых заболеваний — в России №1). В тоже время те, кто исключал мясо, птицу, но ел рыбу — также имели меньший риск смерти от ишемической болезни сердца, как и вегетарианцы, но у рыбоедов был низкий риск рака толстой кишки.

Пескетарианцы (едят тоже, что и вегетарианцы, но ещё едят рыбу)
Причины, из-за которых пескетарианцы умирали чаще, чем представители других стилей питания:

  1. от рака молочной железы.
  2. от нарушения мозгового кровообращения и инсульта.
Причины, из-за которых пескетарианцы умирали реже, чем представители других стилей питания:

  1. Люди, которые ели рыбу, реже других имели риск возникновения любого вида рака. Поэтому еженедельное употребление рыбы (с исключением жареного мяса) можно рассматривать как фактор пониженного риска возникновения рака.
  2. Рыбоеды реже умирали от колоректального рака (рака толстой кишки)
  3. от ишемической болезни сердца
  4. от рака лёгких
  5. от рака яичников
Выводы: исключение из рациона питания мяса и птицы может быть полезно для тех, кто страдает ишемической болезнью сердца. Также данный стиль имел преимущество для
предупреждения всех видов рака кроме рака молочной железы. Но, к сожалению рыбоеды часто умирали от нарушения мозгового кровообращения.

Мясоеды, которые едят мясо не часто (1-4 раза в неделю)
Причины, из-за которых умеренные мясоеды умирали чаще, чем представители других стилей питания:

  1. Люди, которые ели мясо 1-4 раза в неделю, чаще умирали от ишемической болезни сердца, чем те, кто ел рыбу. Тут вероятно дело в , который содержится в основном в рыбе, а его дефицит увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  2. Мясоеды чаще других умирали от рака в целом, но реже, чем те мясоеды, которые ели мясо от 5 и более раз в неделю. Вероятно, это связано с тем, что мясоеды часто ели жареное мясо. . Но ещё чаще чем все виды мясоедов умирали в общем от рака веганы. Видимо, у веганов оказался ещё более сильным фактором для провоцирования рака из-за низкого ИФР-1.
  3. от рака лимфатической системы и крови.
Причины, из-за которых умеренные мясоеды умирали реже, чем представители других стилей питания:

  1. Но мясоеды реже всех умирали от рака груди. А это значит, что больным раком груди, возможно, не стоит отказываться от варёного мяса.
  2. Они меньше других умирали от психических расстройств. А значит, возможно, нужно кушать мясо, если у Вас депрессия
  3. Умеренные мясоеды реже других умирали от инсульта и нарушений мозгового кровообращения.
  4. Мясоеды реже других умирали от расстройств пищеварительной системы.
Мясоеды, которые едят мясо часто (5 и более раз в неделю)
Причины, из-за которых частые мясоеды умирали чаще, чем представители других стилей питания:

  1. рак поджелудочной железы
  2. рак яичника
  3. хотя у тех, кто ел мясо 5 и более раз в неделю был довольно высокий риск рака в общем, но всё же он был ниже, чем у веганов.
Причины, из-за которых частые мясоеды умирали реже, чем представители других стилей питания:

  1. от нарушения кровообращения
  2. от респираторных заболеваний (у мясоедов лучше иммунитет был видимо лучше)
Выводы:
Но по итогам можно распределить все стили питания по убыванию общей смертности в следующем порядке:

  • Самая большая смертность у Веганов
  • На втором месте у вегетарианцев и тех, кто ест мясо от 5-ти и более раз в неделю
  • На третьем месте (самая низкая смертность) у тех, кто умеренно кушает мясо или у тех, кто не ест мясо, но ест рыбу.
Стоит заметить, что разница в смертности между мясоедами, рыбоедами и нестрогими вегетарианцами совсем незначительная, но она заметно выше у веганов. Кроме того питание вегана вообще не давало никаких преимуществ в любом из изученных видов смертности. А это значит, что, скорее всего питание вегана можно рассматривать, как нездоровое питание.

Ссылка на исследование смертности представителей разных типов питания:

 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
о боже, где ты эту дичь нарыл ?

Куча спортсменов не жрут мясо в том числе знаменитый нам Жан Клод Ван-Дам и чёт не помер пока.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
о боже, где ты эту дичь нарыл ?
Куча спортсменов не жрут мясо в том числе знаменитый нам Жан Клод Ван-Дам и чёт не помер пока.
Вот на этом и стоит закончить разговор - научные иследования - это дичь :)
Жан Клод Ван-Дам это базис для доказательств.
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А тут рассказывать не чего, если ты считаешь себя хищником, а именно они жрут мясо имеют прямую кишку, через которую всё моментом проскакивает не оставляя ядов в организме, а не как у человека 12 метров, пока мёртвое животное до выхода дойдёт, организм напитается всеми трупными прелестями. И имеют клыки, что бы плоть рвать чего нет у человека.
Так вот коли человек хищник, так пойди и за грызи какое нибудь животное и съешь его сырым не пожарив и не посолив и поперчив предварительно.
Вот как ты это сделаешь, тогда и поговорим с тобой на эту тему.
[DOUBLEPOST=1497136165][/DOUBLEPOST]Ну и к Библии не мешало бы обратится где написано "Не убий" там не написано кого, там написано в целом.
Все хотят жить, оглянись вокруг.
[DOUBLEPOST=1497136530][/DOUBLEPOST]
питание веганавызывает дефицит витамина В12

Всё эта херь собачья, проплаченая и продуманная для того что бы поддерживать разведение и убой животных
[DOUBLEPOST=1497136649][/DOUBLEPOST]Клал я на науку
[DOUBLEPOST=1497136703][/DOUBLEPOST]если она пиздабольская

Я не веган конечно и не вегетрианец, но систему поддерживаю
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Lady

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как же мне нравится это!
Боюсь тебе не понравится только мой разбор :(
Банально путаешь - необходимое и достаточное .
Статистический анализ и личный опыт.
Подмена понятий, универсальные теории всего, сверъхценность.
Чудовищная безграмотность. На уровне 9 класса.
Что я могу сделать ? Как я могу объяснить - - вот он научный опыт- ты пишешь - где взяли эту дичь??

, а именно они жрут мясо имеют прямую кишку, через которую всё моментом проскакивает не оставляя ядов в организме,
По моему самое время начать говорить - о превосходстве арийской рассы! Мы уже близки :)
О критериях чистоты крови!
По таким же критериям оценивались и точные науки, использовалось понятие « »,
противопоставляемой «еврейской» (в частности теории относительности).

Я уже не знаю даже - советовать ли посмотреть атлас биологии??
Или все это бессмысленно :) Сознание так и останется на уровне черного белого , конспирогических теорий.

Ну и к Библии не мешало бы обратится где написано "Не убий" там не написано кого, там написано в целом.
А если бы ты читал библию - то знал бы что там написано. :)
Жизнь животных тоже священна в глазах Бога. В Библии разрешалось убивать животных, чтобы обеспечить себя пищей, предотвратить болезни и опасность (Исх. 21:28)

В первом веке были христиане, которые не употребляли мясо и Апостол Павел написал о них:
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Римлянам 14:1-3)

Можно добавить еще
"Согласно этому закону, народы земли могут употреблять любые пригодные в пищу и не опасные для здоровья продукты. Животных следует умерщвлять наиболее безболезненным и наименее жестоким способом. Мясо, отрезанное от живой скотины или птицы, запрещено к употреблению, даже если к моменту употребления животное уже мертво."

Какой вообще в этом разговоре смысл ? Наука и бытовое в нашей стране настолько далеки друг от друга .
Чудовищная пропасть..
Пока все это существует, люди будут "хавать" циганские предсказания, Вадима Зеланда, сыроедение, уринотерапию, гадание по кофейной гуще. Будут нести деньги этим товарищам, и свято верить что оно так и есть.. Потом когда не сработает , также свято говорить я всегда совневался..

А наука - наука - это скучно и не правда.... И никакие разьяснения здесь не помогут :( Увы :( Я хоть 100 раз напишу - толку 0.
[DOUBLEPOST=1497137750][/DOUBLEPOST]
Клал я на науку
если она пиздабольская
Другого я и не ожидал..
Вокруг одни пиздаболы , пиндосы и рептилоиды
Почему меня это меня не удивляет ?
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А вот другая подобная статья :
Так кто пиздит из авторов :

Недавно прочла где-то мысль о том, что споры вокруг вегетарианства так же не допустимы в приличном обществе, как споры о политике и религии. Никаких споров! Только научные факты. Что с ними делать, решайте сами.

Рак — это второй по частоте убийца в развитых странах. На первом месте по прежнему сердечно-сосудистые заболевания. Примерно 30% случаев рака связаны с НЕ здоровым питанием. То есть, можно уменьшить заболеваемость раком, если все просто начнут правильно питаться. Проникнитесь идеей!

EPIC-Oxford
Британское исследование в котором участвовало 65000 человек. Из них половина — мясоеды, другая половина — вегетарианцы (лакто-ово, песко-вегетарианцы, веганы). В течении 15 лет за ними наблюдали ученые. Они сравнили заболеваемость раком и другими болезнями в этих группах.

Рак
За время наблюдения среди мясоедов умерло от рака 10% участников исследования. Среди песковегетарианцев (которые ели рыбу) только 6%. Среди лакто-ово-вегетарианцев и веганов 5,9%.

Похожее по дизайну американское исследование с числом участников 100000 человек, подтвердило, что вегетарианство и песко-вегетарианство способны защитить от некоторых видов рака. Например, от рака толстой и прямой кишки, одного из самых частых видов опухолей у взрослых.

Песковегетарианцы болеют им на 38% реже, чем мясоеды. Лакто-ововегетарианцы на 18% реже. Веганы на 16%. И даже полувегетарианцы (люди, которые едят мясо очень редко) на 8% реже болеют этим раком.

Сердечно-сосудистые заболевания
Гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, она же стенокардия, инсульт. Думаете все эти болезни — НОРМАЛЬНАЯ часть старости? Ха! Все это происходит с людьми по причине НЕ здорового образа жизни.

В подтверждение история любого centennial, то есть человека, прожившего более ста лет! Эти люди не болеют сердечно-сосудистыми болезнями, они не лежат в постели и не пьют лекарств. Они бодро ходят на зарядку в парк по утрам, встречаются с друзьями на танцах, путешествуют. И дело не только в счастливом стечении генетических обстоятельств. Дело в образе жизни и питании.

В России примерно 50% людей умирает от болезней сердца и сосудов.Это значит, что как минимум один из ваших родителей может умереть от инфаркта или инсульта. А когда до возраста бабушек и дедушек подрастут наши дети, эта статистика будет гораздо хуже, если мы ничего не изменим.

Вероятность смерти от инфаркта можно уменьшить в 2 раза, если изменить образ жизни на более здоровый: отказаться от вредных привычек, начать правильно питаться и ежедневно заниматься спортом.

Даже изменив только питание, можно увеличить шансы на здоровую старость. «Типичная западная диета» включает много быстрых углеводов, насыщенных жиров, мяса, особенно переработанного мяса. Такой тип питания повышает риск смерти от инфаркта на 22%. И я сейчас не только про гамбургеры, я про пельмени, жареную картошку с салом, колбасу, даже самую натуральную….

И еще раз про рак
Вероятность рака простаты на 250% выше у мужчин, которые так питаются (пельменями и колбасой)! Если вы думаете, что я по ошибке нолик поставила, то повторю, на 250% выше. Так что готовить здоровую еду нашим мужьям и сыновей мы просто обязаны из любви к ним.

А что же мамы, бабушки и дочки? Много овощей, не рафинированных растительных масел, кисломолочных продуктов и рыбы в диете, защищает от рака груди. Так что, у кого дочки, давайте тоже меняться.

Мета-анализ: вершина доказательной медицины
Часто бывает, что одно исследование противоречит в выводах другому. Тогда ученые собирают результаты всех известных на данный момент исследований по теме, и анализируют их результаты. Это называется мета-анализ. Он решает такие противоречия.

Мета-анализ, проведенный в 2012 году, показал, что все виды вегетарианских диет на 29% снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. И на 18% снижают риск смерти от разных видов рака, по сравнению с диетой, богатой мясом.

Этот мета-анализ отвечает еще на один важный вопрос, чего же все-таки больше в современных овощах: вреда иди пользы?

Все перечисленные исследования — это follow-up. За людьми просто наблюдали, в течение их жизни. Никто не создавал для них особых условий в лаборатории, не обеспечивал специальными органическими продуктами. Так что можете быть уверенными, даже современные фрукты и овощи из магазина спасают жизнь. Главное есть их много! Не меньше 5 порций в день.

Однако…
По результатам «EPIC-OXFORD», даже у полезных диет есть недостатки.

  • Вегетарианская диета, дефицитна по витамину В12. Поэтому у беременных женщин и на втором месте по частоте.
  • Веганы получают слишком мало йода, цинка и кальция с пищей. А эти микроэлементы необходимы для здоровья.
  • Омега 3 жирные кислоты из растительных масел — это хорошо. Но тип Омега 3 в растительных маслах и в рыбьем жире отличаются. Именно Омега 3 из рыбьего жира защищают от сердечно-сосудистых заболеваний взрослых. А детям они нужны для профилактики пищевой аллергии.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
ВСЕГДА РАД посмотреть на ИССЛЕДОВАНИЯ с СТАТИСТИЧЕСКОЙ значимостью , ОПУБЛИКОВАННЫЕ В РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ ЖУРНАЛАХ. А не на бла- бла- бла
 

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
О научные тебе записи
[DOUBLEPOST=1497138139][/DOUBLEPOST]:Biggrin::Biggrin::Biggrin:
[DOUBLEPOST=1497138276][/DOUBLEPOST]Не знаю правда там или нет по этим исследованиям, но попробуй на себе месячишко мясо не пожрать и ты прочувствуешь сколько в тебе будет энергии, что можно город ей запитать.
[DOUBLEPOST=1497139211][/DOUBLEPOST]
Раз уж о духовности заговорили, можешь научно и тут поковырятся :)

10 ВЕЧНЫХ ВОПРОСОВ О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

Пожалуй, трудно найти более благодатную для споров тему, чем рассуждения о вреде или пользе вегетарианства и мясоедения.

«С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека», - писал Леонардо да Винчи в своих «Записках».
1. Почему люди становятся вегетарианцами?

Большинство, как показывает опыт, вовсе не из-за того, что осознают полезность растительной пищи, а потому что в какой-то момент начинают понимать: питание мясной пищей не дает им возможности развиваться как личности. Вегетарианство помогает воспринимать мир более глубоко и чисто. И можно много говорить вегетарианцу о том, что его пища бедна белком или аминокислотами (что, в сущности, неверно, и доказательств тому множество), но они уже получили опыт, который нельзя заменить.
«Я стал вегетарианцем в возрасте шестидесяти лет. Ясная голова и повышенная сообразительность - так бы я охарактеризовал перемены, произошедшие во мне после этого. Мясоедение - ничем не оправданное убийство» - Бенджамин Франклин, американский политический деятель
2. Человек - всеядное существо. Разве мясо не естественный для него продукт питания?

Вообще-то от природы человек является растительноядным существом, на что в частности указывают отсутствие когтей, строение зубов, состав слюны (щелочная, для переваривания злаков и овощей), длина желудочно-кишечного тракта, даже поры на коже (если вспомнить, то тело плотоядных охлаждается через язык).
Человек, в отличие от хищников, не может употреблять сырое мясо и ест его только после термической или иной обработки. Многие также никогда не станут есть костный мозг, кости, внутренности или пить свежую кровь, в то время как естественные плотоядные этим живут. Кстати, животные, стоящие к человеку ближе всего, а именно человекоподобные обезьяны - вегетарианцы. Так что мясо отнюдь не естественный для человека продукт. Это, скорее, приобретение цивилизации.

ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, УМИРАЯ,
ИСПЫТЫВАЮТ СИЛЬНУЮ БОЛЬ, И МЫ,
ПОТРЕБЛЯЯ МЯСО, ЗАРАЖАЕМСЯ ЭНЕРГИЕЙ
СТРАХА, БОЛИ И АГРЕССИИ

«Но если вы убеждены, что рождены с такой предрасположенностью к плотской пище, как принято среди людей считать, то почему вы тогда сами не убиваете то, что потом пойдет вам в пищу? Будьте последовательны и сделайте все сами, без тесаков, дубин и топоров - как волки, медведи или львы делают это, убивая и поедая свою жертву. Загрызите быка своими собственными зубами, перегрызите горло кабану, разорвите ягненка или кролика на части и пожирайте их, набросившись на еще живых, как то делают хищники», - Овидий, римский поэт
3. Откуда вегетарианец получает белок и незаменимые аминокислоты, которые содержатся в мясе?

Ежедневная норма потребления белка, согласно научным исследованиям, составляет 30-45 г. Чтобы набрать это количество, нет никакой необходимости в употреблении мяса.
Сбалансированный рацион вегетарианца, включающий злаки, орехи, бобовые, молочные продукты, более чем достаточен.
До недавнего времени считалось, что полноценные белки, содержащие все восемь незаменимых аминокислот, находятся только в мясе, однако исследования шведских и немецких ученых опровергли это убеждение. Те же бобовые, злаки или орехи - такой же источник полноценных белков, при этом они легче усваиваются человеческим организмом и не содержат токсических примесей.
ПРИРОДА ТАК УСТРОИЛА, ЧТО ТОЛЬКО
РАСТЕНИЯ МОГУТ ПРОЩАТЬ, ПОТОМУ ЧТО
ОНИ МОГУТ ВОСПОЛНЯТЬ ПОТЕРИ -
НА МЕСТЕ ОТОРВАННОГО ЛИСТА ВЫРАСТЕТ НОВЫЙ
Незаменимые аминокислоты содержатся и в молочных продуктах. Главное помнить, что молоко надо употреблять утром или вечером, оно переваривается под влиянием Луны, это сказано в древних писаниях. Что же до мифов о вреде молока, то известно: у человека, питающегося мясом, способность переваривать молочные продукты снижается. А исследования о вреде молока проводились именно на «мясоедах».
4. Что такое психическая составляющая пищи, о которой говорят многие диетологи?


Кроме физической составляющей (белки, жиры, углеводы), необходимой для поддержания жизни человеческого организма, есть и психическая составляющая пищи. Есть несомненные доказательства того, что пища способна нарушить психофизическую регуляцию организма. Так, клинические исследования показали, что нельзя вылечить шизофреника, питающегося мясом, то же самое касается онкологии.

Простой пример для иллюстрации: во время еды у человека сильно меняется настроение. Если предположить, что оно связано только с нервной системой, то логично задаться вопросом о том, почему в таком случае, поев, человек может как успокоиться, так и завестись? И ответить на этом вопрос можно, только если согласиться с тем, что смена настроения происходит под влиянием психического аспекта пищи. Живые существа, умирая, испытывают сильную боль, и мы, потребляя мясо, заражаемся энергией страха, боли и агрессии. В то же время, Веды говорят, что растение, в отличие от животного, живет будто бы во сне, оно не чувствует боли - следовательно, поедая растительную пищу, мы успокаиваемся.


ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ
ТОНКИХ ТКАНЕЙ МОЗГА, КОТОРЫЕ
НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ДУХОВНОГО ОСОЗНАНИЯ
Еще один наглядный пример. Если предположить, что кроме физической составляющей ничего больше нет, то толстый человек не должен хотеть есть. Тем не менее, он хочет, причем каждые три-четыре часа. Не потому ли, что он расходует психическую составляющую своего организма?

«Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас - соучастие налицо», - Ралф Уолдо Эмерсон, американский эссеист
5. Разве растения страдают меньше, чем животные?

Есть анекдот про сердобольного хозяина, захотевшего холодца и отрубившего свинье ногу. Мол, не зарубать же из-за холодца всю животинку. Даже по ощущениям оторвать листочек или ногу - суть неравнозначные события. Мы питаемся жизнью, живой энергией, и в силах из двух зол выбрать меньшее. Природа так устроила, что только растения могут прощать, потому что они могут восполнять потери - на месте оторванного листа вырастет новый. Поэтому растительную пищу есть можно.
«Задумайтесь о той невероятной энергии, что заключена в желуде! Вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. Закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа», - Джорж Бернард Шоу, английский драматург
6. Могут ли вегетарианцы употреблять молоко?

Есть и те, что не употребляют, но это возможно, если человек изолирован от общества. Но если он живет в социуме, то животные белки необходимы. Молоко - это продукт любви коровы, она дает его добровольно и гораздо больше, чем требуется теленку. Именно поэтому человек вправе использовать молоко в пишу, тем более что корова, питаясь обычной травой, превращает ее в ценный, содержащий все необходимые питательные вещества и витамины продукт. И хоть молоко молоку рознь, есть домашнее, есть изготовленное в промышленных условиях, оно все равно полезно. А горячее молоко способствует развитию тонких тканей мозга, которые необходимы для духовного осознания.

МЯСО РАЗЛАГАЕТСЯ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ
РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА, А КИШЕЧНИК ЧЕЛОВЕКА
СЛИШКОМ ДЛИНЕН И НЕ ПОЗВОЛЯЕТ
СВОЕВРЕМЕННО ВЫВОДИТЬ ТОКСИНЫ ИЗ ОРГАНИЗМА

Кстати, интересные наблюдения можно сделать, если побывать на мясобойне или молочной фабрике. Люди на мясобойне - масса заболеваний (в том числе онкологических) и жалоб, угрюмость и недоверчивость, на молочной фабрике – пышущие здоровьем, добродушные работницы, так и норовящие накормить всяк входящего... Уровни душевного и физического здоровья не сравнить.

7. Может ли мясная пища способствовать развитию болезней?


Исследования, проведенные немецкими медиками, дают все основания утверждать, что у вегетарианцев ниже давление, меньше вес и лучше показатели содержания жиров в крови, чем у людей, употребляющих в пищу мясные продукты. Среди вегетарианцев реже встречаются нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и подагра.

Последние исследования говорят и о связи онкологических заболеваний с типом питания. По мнению медиков и биологов, причина может быть в том, что мясо разлагается быстрей, чем растительная пища, а кишечник человека слишком длинен и не позволяет своевременно выводить токсины из организма. Кроме того, любое мясо обрабатывают специальными химикатами, которые способствуют сохранению цвета, но обладают канцерогенными свойствами.


КАРМУ ЗА УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО

ПОЛУЧАЮТ ВСЕ: И ТОТ, КТО УБИВАЕТ,
И ТОТ, КТО ПРОДАЕТ И ГОТОВИТ МЯСО,
И ТОТ, КТО ЕГО ЕСТ
«Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества. Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства», - Альберт Эйнштейн, физик-теоретик
8. Нужно ли приучать детей к вегетарианству? Разве это не ограничит их свободу выбора?


В подавляющем большинстве случаев дети сами не хотят есть мясо. Они любят молочное, сладкое, мучное, а мясо в них приходится впихивать. Скорее, именно в этом и состоит ограничение свободы выбора. Ребенок интуитивно питается правильно.
«Как одно из доказательств того, что мясная пища несвойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают фруктам, молочным продуктам, печеньям, овощам и т.п», - Жан - Жак Руссо, писатель и философ
9. Мясоед не убивает, а просто ест умерщвленное кем-то животное. Разве он может нести за это ответственность?

Согласно ведическому знанию, есть такое понятие как тонкое тело. Если животное погибло от насилия, в мясо попадает энергия насилия и страха, и человек проглотит ее вместе с белками, жирами, углеводами. Кроме того, каждое действие в материальном мире влечет последствия - краткосрочные и долгосрочные. Человек совершает действия и подчиняется тем самым закону кармы, по которому у любого действия (хорошего или плохого) есть будущие (хорошие или плохие) последствия.
Карма отдельной личности - это «предопределенные реакции» на совершенные по свободному выбору действия. И карму за убийство животного получают все: и тот, кто убивает, и тот, кто продает или готовит мясо, и то, кто его ест.

«Но если вы предпочитаете постоять в стороне, пока жертва ваша не умрет, и терпеть не можете собственноручно отправлять кого-либо на тот свет, почему же тогда вопреки законам Природы вы продолжаете поедать живых существ?» - Овидий, римский поэт
10. Как вегетарианство связано с духовным развитием?

На самом деле, очень тесно. Без прекращения насилия в отношении животных духовное развитие крайне затруднено, а многие утверждают, что и вовсе невозможно. Недаром святые самых разных конфессий были убежденными вегетарианцами.

Лев Толстой, внимательно читавший священные тексты православия, дабы постичь «христианское учение в истинном смысле» (как известно, ради этого он выучил древнегреческий и древнееврейский языки), утверждал, что Иисус никогда не ел мяса и никого к этому не призывал, а заповедь «не убий» не может трактоваться с какими-либо поправками, она относится ко всем живым существам. Основным принципом буддизма и других религий Индии является «ахимса» - ненасилие.


БЕЗ ПРЕКРАЩЕНИЯ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ
ЖИВОТНЫХ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, А МНОГИЕ
УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО И ВОВСЕ НЕВОЗМОЖНО

Все религии возникают и даются в соответствии со временем и обстоятельствами - так, чтобы люди могли принять их. Но в любой из них, независимо от времени возникновения, есть достаточно серьезные ограничения на поедание плоти. Следовательно, можно говорить о том, что, и с точки зрения религии, духовное развитие и вегетарианство имеют тесную связь.

 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я так и думал!
- ты просто "вбрасываешь" и "вбрасываешь" информацию
Совершенно не проверяя то что пишешь.
Это такой метод троллинга!
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ну вот - последнее сообщение
http://flirt-style.ru/forum/threads/7071/#post-285068
Годная - демагогия !
АГИТКА для площадей.
По ней прямо можно сразу " вербовать" в сектанты :)
Информации - 0 . Передергивание фактов, вранье , придумывание , аппеляция к 3м лицам
Любой может такое придумать..
Например -
СПАСИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЕГЕТАРИАНСТВА!
Все мы помним "великих вегетариансцев " - Адольф Гитлер !
Он даже планировал всю
В 1942 году Гитлер заявил Геббельсу, что после победы в войне он хочет приучить Германию к вегетарианству!
Если НЕ ХОТИТЕ жить в ФАШСТСКОЙ ГЕРМАНИИ , НЕ ХОТИТЕ чтоб ваш ребенок превратился с Гитлера - СРОЧНО СПАСАЙТЕ ДЕТЕЙ!

Ну или -
Веганы могут все ?! -
Австралийка погибла при подъеме на Эверест, пытаясь доказать, что "веганы могут все"

Австралийская альпинистка Мария Страйдом .
Если хотите чтоб С ВАШИМ РЕБЕНКОМ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ - поддерживайте ВЕГАНОВ!

Если по фактам- проверь факты статьи если таковый там имеются :)
И высказывания например неплохо было бы проверить!
Достаточно посмотреть большинство высказываний чтоб понять - что полно демагогии -
Например-
"БЕЗ ПРЕКРАЩЕНИЯ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ
ЖИВОТНЫХ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, А МНОГИЕ
УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО И ВОВСЕ НЕВОЗМОЖНО"

Можно приввести в прмер Исуса Христа , который был извсестный рыболов:)
Да и мясо ел по ситуации..
Наверное не развит был во всех планах,..
Или вот вопрос -
10. Как вегетарианство связано с духовным развитием?
Отвечаем - никак ..
Вот мне напрмер СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ убивать животных и то что их убивают.. Сам страюсь не убивать.
Но как это связанно с развитием - никак.

Любой кому будет интересно найдет "лапшу" в этом сообщении.
Ладно. Я больше по форме сообщений и диалога.
С вегетарианством в другой теме .
В следующем сообщении напишу о "вреде" лекции/ видео о трансерфинге.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Возвращаясь к теме видео - идей и мыслей Зеланда.
Почему некоторые идеи в этом видео ДЕСТРУКТИВНЫ.
Можно пройтись по некоторым из них -
1. Идея маятников -
Опасные чать здесь - "Напрасно исследовать психику человека как самостоятельный объект - человеком управляют из вне"
Можно обратиться к извечному , родовому - "Прости батюшка царь/барин - я не виноват - бес меня попутал! Бес, бес - это все он"
Класический, удобный отказ от ответственности за себя и поступки.
При этом использует очень удобный и главное "интуитивны приятный" прием , который заставляет слушателя поверить -
в целом априори - ставится такая идея -человек то на самом деле хороший , добрый , нормальный -
но зверства он творит - ( скажем на войне ) почему- ведь это все маятники виноваты..
Люди увлекающиеся этим - сразу начинают делить себя , свои поступки, свою психику - на "хорошие" и "плохие" части , на животное и человеческое , искать оправдания своим действиям!
Ведь именно "маятники" создают все конфликты, все революции, все разрушения..
С другой стороны автор утвержает - что вовсе и не толкают на действия - а просто не дают человеку развиваться. Здесь логическое противоречие..
Хотя потом опять " Когда вы заниметесь сексом - вы думаете что это вы заниматесь сексом - но нет - в вас вселяется вполне реальная сущность, поэтому вы чувствуете что в вас просыпается зверь"
Увы это стандартный прием используемый религиями и цыганами -
Когда какая то вещь и процесс ( например секс ), определяется заранее греховным , бездуховыным.
Но человек внутри себя понимает что сам процесс или вещь ему очень нужны - и возникает жесткое противоречие !
В чем деструктивность - продолжают играть на внутренних противоречиях , убеждают человека в бездуховности его желаний и внутренних потребностей
В целом -
Если бы эта идея не была бы ЯРКОЙ, удобной для восприятия, удобной для ухода от ответсвенности - никто бы внимания не обратил :)
 
Последнее редактирование:

Кэст Александрович

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
  • Поддерживаю!
Реакции: Lady
Сверху