С чего начать новичку? Для тех, кто в самом начале своего пути! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

С чего начать новичку? Для тех, кто в самом начале своего пути!

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Здравствуй, Дорогой Друг!

Рады приветствовать тебя на нашем форуме.


Если ты стесняешься, думаешь типа "как я начинающий, буду общаться с крутыми дядьками, а что если они спросят меня что нибудь типа "а сколько баб у тебя было ? ит.д"" - то расслабься, все когда-то были начинающими. Развитие идёт быстрее, когда ты общаешься в среде уже достигших своих целей, людей, развитие идёт, когда ты открываешься миру, так что смелее регистрируйся, пиши и общайся на нашем пикап форуме !

ВСТУПЛЕНИЕ

Человеку, имеющему смутное представление о шахматах, не доставит удовольствия решение шахматных задач. Более того - ему и в голову не придет тратить время на это занятие.
Отчего же тогда мы свои жизненные проблемы пытаемся решать чаще всего, не задав себе труда вникнуть в ее суть и детально выявить все необходимые для этого условия?

Мы все время куда-то торопимся!
Нам почему-то всегда не хватает времени на то, чтобы выполнить работу как надо. Но всегда находится время на то, чтобы ее переделывать! Парадокс, из которого вытекает следующее…

Как показывает практика, большинство задач не решается только потому, что мы совсем иначе истолковали для себя условия задачи, не очень ясно представили конечную цель, а потому выбрали неверный путь. В лучшем случае - пробуксовка, в худшем - полное фиаско.

Аксиома Кана гласит:
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."

Для начала ознакомьтесь с терминами и сокращениями, которые вам необходимо знать, чтобы понимать, о чем речь:


Большинство попадают на этот форум, чтобы решить свои ЧАСТНЫЕ проблемные случаи.
Как правило - это люди не имеющие понятия о соблазнении, и с убеждениями ТФН - ов.
Здесь им советуют. В том числе Я - Роман Винилов, Организатор проекта, ведущий тренер по-соблазнению. Но как правило, никакие советы в подавляющем большинстве случаев не помогают. Потому что нет главного – убеждений и состояния. Поэтому технологии не дают результата. В связи с этим, я всегда стараюсь обратить внимание человека на ПРИЧИНУ его проблемы, а не на следствие (частный случай).
То есть, я конечно показываю ошибки, но стараюсь поставить человека на путь саморазвития. Это гораздо важнее.

Но с чего начать? Одни советуют одно, другие – противоположное. Мозг начинает закипать, и человек начинает думать, что для него это сильно сложно. И действительно, если не фильтровать информацию, то свихнуться можно. Здесь важно направить человека в ПРАВИЛЬНОЕ русло, зацепить его за тему соблазнения.

Общая схема развития такая:

1. Должен быть стимул.
2. Кризис. Как его преодолеть
3. Возьмите на себя ответственность
4. Избавьтесь от психокомплексов
5. Закажите удачу
6. Успех. Как его добиться
7. Сформулируйте цели
8. Думайте и развивайтесь
9. Изучите теорию.

Это для начала.

Читай дальше эту тему и ты уже сейчас начнёшь своё развитие в соблазнении!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

1. СТИМУЛ

Должен быть стимул. Про это я прочитал на форуме соблазнителей.ру (автор Vityа) в теме ПРО ДРУЗЕЙ.

«Когда я более-менее вошел "в тему", то всем друзьям стал рассказывать о теориях Лесли, о ЖБТ, о фишках и методиках соблазнения, упражнениях и прочем - ну не мог просто ни о чем другом говорить, настолько, что называется, вставило! И заметил закономерность: если у друга есть хоть какая-то "постоянная девушка", пусть даже она 3/10 и дает ему только по праздникам, то он реагирует на всю эту информацию вяло. Мол, а зачем мне все это нужно? У меня "с этим все в порядке"! (см. начало второй главы ЖБТ "Знакомство". Там отлично описана эта ситуация.) А вот те, кому с девушками "везло" меньше (хотя уровень у всех был одинаковый, девушку вплоть до 4/10 по "стратегии мужа" найти мог себе каждый, но у кого-то запросы выше, кому-то банально "не повезло"), сразу заинтересовались.
Я помню, как сам узнал о книге Лесли и через нее о теме соблазнения вообще. Мы с парнями стояли и пили пиво после работы. И тут один начинает рассказывать, какую клевую книгу он сейчас читает на работе (в электронке - пдф формат). Вкратце рассказал мне "введение" (дальше он ее так и не дочитал). Это было месяцев 8-9 назад. И я хорошо помню свою реакцию. Как раз в это время познакомился с одной девчонкой, у меня были какие-то надежды на "отношения", хотя все общение с ней было классическим ТФНством (тогда я этого не понимал, да и не знал, как можно по-другому общаться с девушками - домашний мальчик, выросший на "Беверли Хилз 90210", "Элен и Ребята" и черезечур "умных" книжках ).
Я тогда сказал этому парню то же, что потом и сам не раз слышал: "Зачем мне это? У меня есть девушка, которая мне нравится, у меня нет такой цели - трахнуть все, что движется." и т.п. Но когда в течение следующих 2-х недель эта девушка отмазывалась от любых моих попыток вытащить ее на "второе свидание" (надо ли говорить, что первое прошло в 100% ТФН-стайле?), а затем просто взяла и послала меня, то я сам подошел к этому парню со словами: "Рома, ты мне тут недавно рассказывал про какую-то книжку о соблазнении, дай я у тебя ее перекачаю."

Вывод: человек в большинстве своем существо ленивое, если у него есть хоть что-то, хоть какая-то тень благополучия, то он не увидит необходимости что-то менять (есть, понятно, и исключения, я говорю о том, как бывает обычно). После прочтения ЖБТ, я рассказал о книге всем друзьям, "прониклись" темой лишь процентов 10%. Думаю, что это выбор каждого. Стараться кому-то что-то доказать глупо. Как пишет Лесли, кто-то готов понять эти идеи в 20 лет, кто-то в 30, но пока человек сам не осознает необходимость меняться, его ничто не изменит!»

Но если вы на форуме, надо полагать, что у вас УЖЕ ЕСТЬ СТИМУЛ.
И это хорошо!

Здесь САМОЕ ГЛАВНОЕ понять, что та частная проблема, которая вас привела на этот форум – ЭТО СТИМУЛ, А НЕ ЦЕЛЬ.
 
Последнее редактирование:

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

2. КРИЗИС. КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

Психологически устойчивые люди воспринимают любой кризис как прорыв к новым возможностям. Внутренний кризис в связи с резким ухудшением ситуации имеет, как правило, несколько этапов. В зависимости от скорости их прохожения, люди и выходят на новый уровень качества жизни.

Последовательность обычно такова:

Растерянность.
В момент растерянности вспомните, что в конце концов из хаоса рождаются звезды.

Неприятие, злоба.
Поиски виновного. Это чаще всего взгляд назад, а не анализ конкретной ситуации. А это непродуктивно. Вслед за этим может последовать только

Агрессия.В состоянии агрессии человек только "выпускает пары". С помощью агрессии редко можно достичь положительного результата - скорее можно попасть в еще более трудное положение. После чего следует

Депрессия.
В таком состоянии человек готов на все махнуть рукой, мол, пропади все пропадом, гори оно все синим пламенем!

Принятие, примирение с ситуацией
Некоторые в таких случаях говорят:"Это жизнь. Се ля ви. И ничего с этим не поделаешь." Другие бравируют:"А нам все равно!"
(Кстати, даже напевание песенки про зайцев, которые беспрестанно повторяют "а нам все равно! А нам все равно!" тоже дает положительный эффект.) Четвертые рассуждают здраво и мыслят перспективно: Все проходит, и это тоже пройдет.

Следующая фаза - Приспособление.
Человек начинает, наконец, задавать себе вопросы: что делать? с чего начать?
Чтобы легче и быстрее пройти этот этап, не поддаться искушению сомнениями, представьте себе, что вы - гибкий резиновый шланг, который невозможно сломать. Шланг может принять любую форму. Посмотрите, как поступают дети: если у них сломаются коньки, они пересаживаются на санки, но с улицы не уходят, не дозовешься. С таких простых действий и начинается

Возрождение.
Оно-то и знаменует собой окончательное преодоление кризиса.

Каждый этап кризиса, как вы видите, можно диагностировать. Проще всего это сделать, например, проанализировав, на какую песню вы сейчас "западаете", что вы готовы слушать изо дня в день или несколько часов подряд. Некоторые люди застревают на каком-то этапе надолго, порой и на всю жизнь.

Почему люди ломаются?
Да лишь потому, что их внутренний стержень, центр их истинного "Я" составляют ценности, которые легко потерять. В контексте данной темы – это любимый человек.
"Если вы думаете, что вы имеете дом, друзей, деньги, любимого человека, то вы не имеете ничего. Это вы можете потерять в любую минуту,"- наставлял своих учеников мудрый Ошо.

А что же тогда всегда держит человека на плаву?
- Его ценностные ориентации или жизненные устои, жизненные приоритеты.
Именно от этого зависит ваша психологическая устойчивость, жизненная стойкость. Ведь ваши принципы, в отличие от финансов, семейного благополучия или престижной работы, у вас отнять никто не сможет.

Махатма Ганди утверждал: "Никто не сможет ущемить вашу гордость, если вы сами этого не захотите." Список этот смело можно продолжить: вас никто не сможет выбить из колеи, обидеть, сделать вам больно, если только вы сами этого не захотите.

У каждого человека свои жизненные приоритеты.

Например:
-заниматься тем, чем хочешь;
-быть свободным;
-не пасовать перед трудностями;
-доброжелательно относиться к миру;
-жить в свое удовольствие.

Так заведено природой: человек меняется на протяжении жизни - меняются и его ценностные ориентации. Победители меняются сами, остальных меняет жизнь. Не бойтесь отойти от привычных стереотипов.

Жизненные приоритеты не догма, их по желанию можно и корректировать, и менять.
Мы не в силах изменить прошлое, но способны повлиять на свое будущее.

Приучая себя к нормальному восприятию всего нового, мы избавляемся от страха перед будущим. Более того, видим себя в будущем фаворитами судьбы.

Воспользуйтесь преимуществами такого подхода к жизни. И не надо думать, что на пути к успеху обязательно нужно набить множество шишек.

Жизнь, как ресторан, где можно вкусить множество изысканных блюд. Но многие боятся даже войти туда. А по мнению одного известного российского кутюрье, жизнь - это увлекательное путешествие со множеством приключений или ничто.

Выбирайте!

Неуверенность в себе и страх перед будущим создают мощные блокировки удачи.
И человек начинает воспринимать свою жизнь, как нескончаемую цепь провалов, поражений и недоразумений. Он даже представить не может, что испытывает удачливый человек!
У китайцев есть такое выражение: "плыть по линиям Дракона." То есть ловить сигналы внешнего мира и обходить препятствия, а не тратить энергию на их преодоление.
Право, не стоит упорствовать в неудачах. Упрямство тут неуместно - оно приносит больше бед, чем ожидаемых побед. Куда перспективнее - переключиться и заняться тем, что получается в этот момент лучше всего.

Но неудача не является чем-то абсолютным. Она становится таковой, как только мы согласимся. Это состояние нашего ума - и только.

"Научился ли ты радоваться препятствиям?" – гласит восточная мудрость.

Любую неудачу надо научиться воспринимать как открывающиеся новые возможности.
Не случайно и у нас говорят:" Не было бы счастья да несчастье помогло."
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Уметь использовать свои способности в нужное время и в нужном месте для того, чтобы добиваться того, что нам нужно в общении, - это и есть мастерство соблазнения. И премии мастерам не заставят себя ждать - их выдаст вам сама жизнь (вернее, вы ее к этому подвигнете).

Казалось бы, кто не хочет быть мастером в этом виде искусства? Ведь это, кроме всего прочего, может помочь вам быть на высоте и в иных искусствах и областях деятельности. Все это так. Но немало людей вокруг вас все же учиться этому не хотят. Почему? Неверие в себя? Неверие, что этому можно учиться? Или, наоборот, уверенность в том, что в этом деле они уже достигли совершенства? И то и другое.

Главное, что знание законов искусства и умение жить в соответствии с ними, накладывает ответственность на человека. В этом случае человек отвечает за свою жизнь, за свои отношения с окружающими, за то, как он пользуется своими знаниями. А ответственность не всем нужна. Ведь если я чего-то не знаю или не умею, то с меня, вроде, и взятки гладки. И тогда ответственность за все, что со мной происходит, можно перенести на других, на обстоятельства, гороскопы, судьбу, неправильное воспитание, на жизнь - на что угодно. Правда, ответственность, которую вы приобретаете, вы берете на себя сами. Вы делаете так, сказав себе: «Я могу это». Потому что навязать ее вам уже никто не сможет, кроме вас самих, ибо вы сами, как мастера, выбираете, что, как и для чего делать - то есть играть и отвечать за это.

4. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ПСИХОКОМПЛЕКСОВ

Психокомплексы:
-эти тонкие струны человеческой души послушно откликаются на все лады от умелого прикосновения мастера.
Когда срабатывает психокомплекс, человек становится некритичным, начинает себя вести, как ребенок, послушный чужой воле. Потому воздействие на психокомплексы и является самым действенным средством манипулирования людьми. Не случайно же сказано было, что истина не в устах говорящего, а в ушах слышащего.

ПСИХОКОМПЛЕКСЫ
- Страх
- Любопытство
- Жадность
- Превосходство
- Великодушие
- Жалость
- Вина
- Мужественность
- Справедливость
- Месть
- Зависть
- Ревность
- Секс, эротика
- Чувство долга
-”Слабо”

НАИБОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ ИЗ НИХ:
- чувство вины
- страх
- чувство долга

Вина

Реагируете вы на обвинения типа ” ты подвел людей”, ” ты предал любовь”, ” ты плохой отец, сын, друг” ? Виноваты вы на самом деле или нет и кто ваши судьи - вопрос другой. Главное, если вы не остаетесь равнодушными к таким заявлениям, значит кто-то умело воздействует на ваш психокомплекс вины.

Распятие виной
Во-первых, вина отнимает энергию.
Во-вторых, лишает уверенности.
В-третьих, порождает страх.
В-четвертых, уменьшает активность.
В-пятых, провоцирует пессимизм, стресс, депрессию.
Этот послужной список вины можно продолжить, если охота. Но главное стало понятным - вина опасна для жизни. Пока вы носите ее в своей душе, пока покоряетесь ей, она диктует свои правила.
Не платите алиментов вине, иначе она разорит вашу душу.

Долг
Тонкая игра на патриотических чувствах - это твой дом, твоя страна, твои братья-славяне и т.д. - неизменно вызывает отклик в человеческих душах. Чувство долга можно распалить до такой степени, что человек, не задумываясь, отдаст и свою жизнь за идею.

ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Каждый в этом мире преследует свои цели.
Чему вы хотите посвятить свою жизнь - чужим целям или СВОИМ ?

Чтобы надежно защититься от чужого влияния, необходимо прежде всего определить свои слабые стороны, то есть признать наличие у себя тех или иных психокомплексов. Сделать это будет совсем легко, если не объявлять о них во всеуслышание. Проанализируйте события последних месяцев. Все ли вы делали по своей воле или исполняли чужую? Если кто-то манипулировал вами, постарайтесь определить - каким образом, то есть через какие ваши психокомплексы.

Самая лучшая защита - нападение.
Если вы попали в ситуацию, когда от вас ждут оправданий, то самое мудрое решение в таком случае - никогда не оправдываться. Любое оправдание не просто демонстрации слабости, оно - картбланш, который вы даете вашим обвинителям. Таким образом, воздействуя на ваш психокомплекс вины, они начинают вами манипулировать в своих интересах. Не зря же считается, что лучшая защита - нападение. Не дожидаясь ”обвинительного приговора”, переходите в нападение. В конце концов - а судьи - кто?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

5. ЗАКАЖИТЕ УДАЧУ

Работайте с удачей в настоящем времени
Да-да, реальность, в которой может жить каждый. Надо только суметь самому ее создать.
Внешний мир - всего лишь продолжение нашего внутреннего "я". Все обстоятельства нашей жизни по существу - нейтральны. Все зависит лишь от нашего отношения к ним, от эмоционального восприятия.
Можно научиться не отпускать от себя удачу , контролировать ее. И даже в самых трудных ситуациях она будет держать вас на плаву.
Везучесть, удачливость - естественные психологические качества любого человека, которые, как и иные способности, можно развивать, усиливать, шлифовать.

"Мы таковы, какими себя воображаем," - утверждал Курт Воннегут.

Умение жить - это знание потаенных правил того, как попасть в струю хороших условий.
Не более того. Но и не менее. Настройся на волну своей удачи и она вынесет тебя к цели.
Работа по развитию удачливости начинается с уничтожения страха перед будущим, боязни собственных желаний и неверия в то, что они когда-либо осуществятся.
Ярко, отчетливо представьте себе то, что вы хотите получить. Представьте свою цель в виде мишени. Ваша стрела - это ваша направленная воля. Сосредоточьтесь на том, чего желаете именно вы, а не другие - от вас. Максимально усильте свое желание и отпустите его.

Мысли, доминирующие в сознании, магнетизируют его. Эмоции магнетизируют душу. Эти магниты и притягивают к нам силы, людей , обстоятельства, способствующие достижению успеха.
Необходимо только помнить, что берет лишь открытая рука. Стоит "зажать в кулаке" свою неудачу, приклеиться к ней мыслями и эмоция¬ми, и вы, как магнит со знаком "минус" начнете притягивать к себе только невзгоды и несчастья.

Об этом подробно написано в теме: Фильм СЕКРЕТ!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

6. УСПЕХ. КАК ЕГО ДОБИТЬСЯ

Устойчивость трона успеха должна быть гарантирована массивностью четырех ножек.

1. Умение работать головой, использовать все возможности своего интеллекта.
2. Умение ставить реальные цели.
3. Умение решать сложные задачи, настойчивость в достижении поставленных целей.
4. Умение воздействовать на других людей.

Успех - это внутренняя концепция.
Его нельзя купить, он не упадет на голову, как манна небесная. Да, внешние обстоятельства имеют влияние на людей. Но по-настоящему успешные люди сами формируют эти обстоятельства.

Что же конкретно отличает успешных людей от остальных?

-Они открыты миру.
-У них необыкновенная тяга к новизне.
-Они не боятся перемен и умеют рисковать.
-У них всегда присутствует мощная настроенность на успех.
-Они способны преодолеть любые препятствия.
-Они организованны, внутренне дисциплинированны.
-Они умеют грамотно планировать и достигать цели.

Но многие люди даже не знают вкуса успеха. И может так никогда и не узнают.

Почему люди не добиваются успеха?
Да потому, что
-не имеют страстных желаний
-боятся реализации своих желаний
-рассчитывают на "авось"
-не знают конкретно, чего хотят

А что сдерживает успех?
-Страх поражения.
-Страх успеха.
-Страх перемен.
-Боязнь опасности.
-Боязнь потери

Как видите, могильщики успеха - избыток страха и недостаток мечты.

Есть ли у вас заветная мечта?
Желаете ли вы ее осуществления или даже боитесь думать о ней всерьез?
Что вам хочется увидеть в конце жизни - угрюмую пустыню или зеленые леса, южные моря и заснеженные горы?

Каков образ вашей мечты? Привлекает он вас? Если нет - поменяйте его на более привлекательный, радующий глаз и греющий душу. Положительный образ вызывает положительные эмоции.
Почувствуйте энергию, которую дает вам мечта. Направьте эту энергию на достижение реальной цели - на воплощение вашей мечты в реальность.

Успеха можно добиться только тогда, когда четко представляешь себе, чего ты хочешь. Быть успешным воообще - такого не бывает.

Если ты видишь свою цель, определяешь средства и способы ее достижения, и мобилизуешь свои силы на реализацию своего желания, - тогда ты хозяин своей судьбы.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

7. ЦЕЛИ

Существует мнение, что успех начинается с правильно поставленной цели. Действительно, как понять, добились ли вы успеха, если вы даже не представляете, чего вы хотите? Сразу возникает вопрос: «Как вы себе его представляете?"

Быть очаровательными и обольстительными - для чего лично вам нужно это умение? Для чего вы его будете использовать и на кого направлять?

Поэтому: Определитесь с целями.

Только в одном случае есть стопроцентная гарантия достижения цели:
если это ваша цель и вы идете к ней через свою дверь. В таком случае никто и ничто не сможет помешать, потому что ключ фрейле вашей души идеально подходит к замку вашей стези. Ваше у вас никто не отнимет. Так что проблем с достижением цели не будет. Проблема лишь в том, чтобы найти ваши цель и дверь.

Цель не определяется какими-то временными потребностями. Она должна отвечать на вопрос:
чего вы хотите от жизни? Что сделает вашу жизнь радостной и счастливой?
Только это имеет значение.

Счастье на такой линии жизни находится здесь и сейчас, а не где-то впереди. Все атрибуты комфортной жизни, которых другие добиваются с таким трудом, придут сами, как нечто само собой разумеющееся. Ведь вы идете своей стезей.

Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.

Цели должны быть СВОИМИ, а не навязанными!

До тех пор, пока ты преследуешь не свои цели, а те, которые тебе навязаны обществом и рекламой, что круто, а что НЕ круто - будет нестыковка, несоответствие между тем, что тебе на самом деле охота и тем, что ты делаешь. А охота может быть, например, кататься с Алёнушкой, с девушкой трепетной, нежной, наивной и кроткой на ослике в парке культуры. Может хотеться дарить цветы. А что от тебя требуют? Купить мерин, накачаться, стряпать пафосную физиономию, а ещё подходить к бабам, хватать за задницу и устраивать фасты в раздевалке.

Тут такой тонкий момент. До тех пор, пока ЛИЧНО ТЕБЕ в кайф мускулатура, тачки и всё остальное - это хорошо. До тех пор пока ты преследуешь свою цель. Пусть ты 20 часов в сутки тратишь на пидОрение ногтей. Если тебя самого прёт от пидОрения ногтей – всё отлично! Но как только где-то в глубине души тебе этим заниматься не в кайф, но ты продолжаешь это делать, считая себя обязанным, потому что якобы без этого ты не будешь нравиться девушкам. Вот здесь уже тебя переклинивает, и всё идёт лесом полем!

Если тебе самому это в кайф – пожалуйста. Нравятся крутые тачки – пожалуйста! Нравятся мажорные тусовки – пожалуйста! Но если люди ходят в клуб, а при этом ну явно видно, что им в клубе некомфортно, явно видно, что им не нравится клубная музыка, явно видно, что они себя чувствуют не в своей тарелке в клубе! Но они всё равно как бараны идут в клуб для того, чтобы в клубе соблазнять! Потому что им кто-то когда-то сказал, что в клубе соблазнять легче, чем в других местах. Если тебя не прёт от клуба, но ты ходишь в клуб для того, чтобы «соблазнять», то пардон муар, это полный маразм!

Ваша цель — это то, что доставляет вам истинное удовольствие. Это не то, что приносит временное удовлетворение, а то, что дает ощущение радости жизни.


Чужая цель — это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Если находите в своей цели хоть малейшую принудительную необходимость, можете смело от нее отказываться.
К чужой цели вы идете, преодолевая множество препятствий.
Путь к чужой цели — это всегда борьба.

Чужая цель вызывает душевный дискомфорт.

Размышляя о цели, не думайте о ее престижности, недоступности и средствах ее достижения — обращайте внимание только на состояние душевного комфорта. Представьте, что вы достигли цели и все позади. Хорошо вам или плохо? Если к удовольствию примешивается тягостное ощущение какого-то бремени, значит, это душевный дискомфорт. Стоит ли связываться с чужой целью? Ваша цель будет еще более привлекательна и доставит вам еще больше удовольствия при полном отсутствии дискомфорта.

Чужие цели требуют много энергии и труда. Ваши же, напротив, достигаются как бы сами собой, все идет как по маслу. Чужие цели и двери всегда обрекают вас на страдания. Найдите свои цель и дверь, тогда все проблемы исчезнут.


Как только кто-то начинает вас учить, к чему вы должны стремиться, сразу же отвергайте такое грубое вторжение в свою душу. Ей и так довольно бредовых идей своего разума. Никто не может указать на вашу цель.

ДЕТАЛИ

Цель должна быть заявлена утвердительно

— Дайте мне, пожалуйста, один билет от Москвы.
С такой "целью" далеко не улетишь. Или наоборот — улетишь, но совсем не туда, куда хотел. Цель должна быть заявлена утвердительно.

Правильная формулировка должна содержать максимум конкретной информации: куда вы хотите полететь, когда, на каком рейсе, в каком классе… Чем точнее закажете, тем больше вероятность оказаться на нужном самолете.

Ставьте себе позитивные цели!

Многие уже настолько привыкли бегать от плохого, что все их желания формулируются через то, от чего они мечтают избавиться. Впрочем, некоторым на свою беду убежать все-таки удается. От постоянных ссор с женой — в свободный полет холостяцкой жизни. От маленькой зарплаты — к пособию по безработице. От постоянных стрессов — в пьяный покой.

Мозг работает на утверждениях, а отрицания существуют только до тех пор, пока мы обращаем на них сознательное внимание. Природа не знает частицы "не". Ее придумал человек. Для тех, у кого дома есть четвероногий друг, предлагаю крикнуть ему как-нибудь "Не гулять!" и убедиться в истинности этого заявления.

Подумайте, что вы на самом деле произносите, когда отвечаете на вопрос "Как дела?" — "Неплохо", "Не жалуюсь", "Ничего плохого". На чем вы акцентируете свое внимание?

Можно ведь играть и в другие игры: "Отлично!", "Прекрасно!", "Хорошо". В крайнем случае — "Нормально". Хотите пожаловаться? Легко! "Не особо хорошо", "Не удачный день", "Не так, как хотелось бы". Ориентируйтесь на желаемое в любых ситуациях, и оно придет к вам гораздо быстрее.

Убедитесь, что ваша цель сформулирована таким образом, что ее достижение зависит только от вас и не зависит от действий окружающих.

Все мы хотим, чтобы окружающие следовали нашим желаниям, но тем не менее очень важно суметь реализовать свои первичные цели самостоятельно, не подпадая под зависимость от действий других людей.
Стоит вам почувствовать свою силу и способности, и все покажется вам совершенно иным.

Например:
1. Предположим, что моя цель звучит так: "Я хочу, чтобы моя жена (мама, теща и т.д.) перестала меня критиковать". Поскольку такая формулировка предполагает, что она должна изменить свое поведение, достижение цели выходит из-под моего контроля.

2. Предположим, что ваш друг поссорился с вами, и вам хочется с ним помириться. Поскольку вы не властны над тем, что он сам сделает это, вы можете спросить себя: "Что изменится, если мы не будем вместе?" Что нас связывало. Чем он был для меня значим, полезен.

Итак, теперь перед вами целый список достоинств, находящихся под вашим контролем.
И вы можете получить все это независимо от того, помиритесь ли вы с другом или нет.


Итак, ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ ЦЕЛИ.

Если ВЫ определились с целью, то начиная движение, ВЫ уже идете непосредственно к ней, и ВАМ действительно легко ориентироваться.


ОПРЕДЕЛИТЕ ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ (двери)

Ваша дверь — это путь движения к своей цели, на котором вы испытываете увлечение и вдохновение. Нельзя сказать, что там все всегда дается легко. Главное, что движение через вашу дверь не опустошает, а, наоборот, вызывает прилив сил.

Если путем достижения цели вы хотите себе и всем что-то доказать, значит, это неверная цель. Ваша цель не висит на шее тяжким бременем, она просто доставляет вам истинное удовольствие.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

8. ДУМАЙТЕ И РАЗВИВАЙТЕСЬ

Интеллект - это способность смотреть на вещи с разных точек зрения и при этом окончательно не рехнуться. (Дуглас Адамс)

Последовательность действий, которую рекомендую Я:

Для начала развивайтесь вширь, нарабатывайте базу знаний, причем из самых разных источников. И вот когда у вас такая база будет, Вы сами сможете решить, что для Вас комфортно, и какие действия Вам предпринимать.

Поэтому:

1. Сначала изучаете материалы (книги, форумы по соблазнению).
У Вас должно появиться ЗНАНИЕ.
2. Начинаете потихоньку применять эти знания и жить в соответствии с ними. Тогда они станут УБЕЖДЕНИЯМИ, Вашей СУТЬЮ. Вашим состоянием.
3. И только после этого начинайте активно применять все это на практике.

Как правило пионеры пионерам советуют - иди в поле, читай стихи и т.д. и т.п.
Но все это будет НЕ КОНГРУЭНТНО. Вы будете шутами гороховыми и сделаете себе только хуже.

Дайте себе время на теорию.
Спускайтесь "на воду" плавно.
И только там разгоняйтесь.

Иначе - грудью на копья, быстрый разгром и как результат - комплексы, страхи и далее по списку.
Но, даже если этого не произойдет, ваши эти временные «успехи» рассыпятся через какое-то время, как дом, построенный на песке.

"...Как показывает практика, технологии начинают работать только в том случае, если есть фундамент состояния. И убеждения должны быть железобетонными. Если этого нет, то технология накрывается медным тазом. Обучаться сложным технологиям имеет смысл только когда уже есть нужное состояние. Когда человек уже мастер, он работает над нюансами."


Секрет соблазнения, именно «гуру соблазнения», заключается в естественности. Т.е. да, можно набирать эту естественность путём повторений, повторений, повторений. Но есть и другой путь. Не обязательно обрабатывать элемент системы – наличие
опыта. Т.е. крутить, крутить, крутить вот эту спираль, чтобы страхи затирались в результате регулярного повторения.. Если в результате вот этого первого экстенсивного пути, в результате многих повторений, «гуру соблазнения» становятся через 50, 100, 200 женщин, то здесь гуру соблазнения становишься уже фактически сразу. Эта та же самая номинализация, как и в случае с психотерапией. У человека есть определенная проблема. Определённые какие-то недочеты в поведении. Предоставляем человеку новую модель поведения, объясняем как нужно себя вести. И дальше опыт нарастает автоматически. Отсутствие страха гарантирует экспоненциальный (стремительный) рост мастерства. Здесь даже не идёт речь о мастерстве как таковом. Ты просто подходишь, просто общаешься. Получаешь ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ (ОСь).

Корректируешь в связи с этим свое поведение. Всё! Ничего больше не нужно.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

9. ИЗУЧИТЕ ТЕОРИЮ


С моей точки зрения вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать следующие книги. Это вам поможет понять о чем вообще идет речь. И получить более половины ответов на все свои вопросы:
И уже потом остальные книги из нашей Базы Знаний:


:)
 
Последнее редактирование:

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем кто только в начале своего пути)

За информацию благодарю Мишаню, модератора проекта "Соблазнители".

Изучите также:
 
Последнее редактирование:

Rolexxx

Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
Re: С чего начать новичку? (читать тем, кто только в начале своего пути)

Прочитал всё. Очень очень познавательно!
 

AndreyB

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
139
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? (читать тем, кто только в начале своего пути)

Читал давно уж... прокачало)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? (читать тем, кто только в начале своего пути)

Всем это будет полезно прочитать)
 

Rolexxx

Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
Re: С чего начать новичку? (читать тем, кто только в начале своего пути)

А есть ещё подобные статьи? просветляющие?
 
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
31
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? (читать тем, кто только в начале своего пути)

Разве есть те, кто не читал это?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Думаю есть, но советую ознакомиться всем!
 

AnnaBorden

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
49
Семейный статус
Есть парень
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Я читала)
 

Олег Дроздов

Проверенный
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
61
Семейный статус
Есть девушка

toptop

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
33
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Привет, народ! Я только-только вливаюсь в тему пикапа и меня это заинтересовало. У вас есть мероприятия, встречи, куда можно свободно придти со всеми пообщаться, оценить все, найти знакомых итд?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Привет, народ! Я только-только вливаюсь в тему пикапа и меня это заинтересовало. У вас есть мероприятия, встречи, куда можно свободно придти со всеми пообщаться, оценить все, найти знакомых итд?

конечно! Следи за мероприятиями в соответсвующем разделе:

Неофициальные встречи в разделе Новосибирск -
Там же тема есть, где договариваются о коллективных выходах в поля:

Ближайшие мероприятия: День Открытых Дверей на коучинге по соблазнению. В сентябре планируется новый секс квест. И многое другое!
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

У вас есть мероприятия, встречи, куда можно свободно придти со всеми пообщаться, оценить все, найти знакомых итд?
 

toptop

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
33
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Отлично! спасибо
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Полезная кнопочка ещё :)
 

ИринаНск

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
35
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

А с чего начинать девушке?
 

Renat

Прозревший
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Есть раздел специально для вас, девушки! Там можно и о себе написать)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

А с чего начинать девушке?
Нужно для начала определиться "что хочет девушка", чтобы было понятно с чего ей начинать=)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

ВИК очень грамотно ответил на вопрос)
 

Den2019

Проверенный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
105
Семейный статус
В поиске
Re: С чего начать новичку? ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЧИТАТЬ ФОРУМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

ВИК видно прошаренный парень)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Сверху