Ключ к ровной осанке - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ключ к ровной осанке

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Наверное все люди на этом форуме представляют альфу так - высоким мускулистым парнем и идеально ровной осанкой. Один извесный психолог сказал, что по тому, насколько ровно человек сидит и стоит, можно определить насколько свободно мысли двигаются по его телу и что человек с вечно прогнутой спиной или грудью никогда не добьется того, чего здоровый мужчина с прямой спиной. Позвоночник, также, у многих народов считается основой тела, тем фундаментом на который все опирается. По линии позвоночнка поставлены все семь чакр, и пять из семи прямо проходят через него. Поэтому малейшии зажимы в этой системы костей будут влиять не только на наш внешний вид, но и на наш внутренний мир.



Вы скажете: "если возвоночник настолько важен, почему никто не пропогандирует его развитие собственноручно?" Ребят, отвечу я, медицина не хочет, чтобы мы были здоровы, потому, что они на наших болезнях бабки делают и очень большие (день в больнице в Америке - $2000, ренген легких - $400). Эти люди дают нам заболеть, затем рекламируют себя самих и как они могут нас вылечит, мы идем, и они нам дают кратковременное лечение, после которого мы пару лет продержимся а потом опять начнуться проблемы, потому, что это лечение адресует не саму глубину проблемы, а только ее внешние показатели. Поэтому, друзья, нам за наше здоровье надо браться самим. И начнем мы с позвоночника.



Самая большая нагрузка (когда мы стоим) перепадает Поясничному отделу позвоночника, а то время, как тяжелее всего держать ровным Грудной отдел. Наш позвоночник держиться в том положении, котором он есть мышцами вокруг позвоночника, и причина скалиоза, спандалеоза, лародоза, кифоза и других заболеваний заключается в том, что эти мышцы малоразвитые у людей, которые ими не занимаются. (доктора и эзотерики, не надо со мной спорить, я не врач и очень далек от этого, но я спрашивал врачей и они подтвердили эти идеи) Основываясь на том, что сказано выше, это очевидно, что найболее нужно разработать мышцы позвоночника грудного и поясничного отделов.
И вот мой метод, который не потребляет больших затрат и времени, тем не менее помогает улучшить здоровье нашего позвоночника.
Итак, берем легкий надувной мяч (хорошо подходят мячи для аэробики) примерно 16-22 сантиметра в диаметре. Становимся к стенке и ставим этот мяч в районе поясницы так, чтобы он с одной стороны касался вашей спины, а с другой стороны - стенки. Важно не опираться на мяч как на кресло, но всеже касаться с достаточной силой, чтобы мяч не упал. Желательно, чтобы он был не твердо надут, и смотрите, чтобы он практически не прогибался внутрь когда он у вас у спины (не нужно на него нажимать). Так вот, теперь, когда он там - медленно преседайте и дайте мячу прокатиться по спине, но опять же не зажимая его. Мяч важно держать мышцами, для этого нужно увеличивать их в размере - напрягать мышцы в том районе, где катиться мяч. Когда он доходит до грудного раздела, то прогибайте спину так, что голова получается смотрит вверх - таким образом мяч не прогибается и работают мышцы спины и лопаток. Делать это медленно присидая вниз и вверх, не давая мячу соскачить и в то же время не сжимая его.

Делать от 15 до 75 присиданий за раз (в зависимости от силы мышц ног и спины) от двух до трех раз в день. Каждый день, обязательный раз после пробуждения (не сразу, нужно придти в себя, а то наши люди по разному просыпаються ) и перед сном, чтобы мышцы запоминали (наш мозг это обрабатывает во сне).

Это легкое и дешевое упражнение приучит мышцы вашей осанки держаться ровно все время, и сделает это легким. Занимаясь упражнением длительное время можно избавится от таких "неизлечимых" заболеваний как скалиоза, кифоза и других.

Успехов, соблазнители, на внешнем и внутреннем пути в альфовости
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Упражнений масса,было бы желание :) Но вот плечи не расправятся без мышц груди,так что тренировать надо всё
 

fuelhead

Нарушитель
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
15
Семейный статус
Есть девушка
полностью согласен с Fly - самый важный момент, без которого не исправить осанки, даже при регулярном выполнении всех выше изложенных упражнений - это дисциплина! Вы ничего не сделаете с осанкой, если не заставите мышцы верха спины постоянно работать для ее поддержания. Нужно все время следите за своей осанкой, держать голову прямо, шею отводить чуть назад, грудь развернута, а лопатки сведены вместе. Периодически проверять правильность осанки. Подойти к стене без плинтуса (или к закрытой двери) и встанть к ней спиной. Пятки, ягодицы, лопатки (не краями, а плоскостью) и затылок должны к ней прижиматься. Получится что-то вроде стойки «смирно». Если это не так, надо исправить положение, чуть постойте так, а потом отойти от стены и попытаться сохранять правильную осанку максимально долго. Через некоторое время вновь ее проверить и так далее.
 

FeLLoW_sar

Проверенный
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
20
Семейный статус
В поиске
позвоничник - это основа во всем. без него нех и суваться в пикап)
 

bad-boy2402

Проверенный
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
24
Семейный статус
Есть девушка

Deathic

Проверенный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
30
Семейный статус
В поиске
У меня осанка нормально поставилась после того как начал ходить в тренажерку.
 

Mmaark

Проверенный
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
30
Семейный статус
В поиске
я пользовался комплексом Александера. плюс комплекс Мюллера.
 

LёHus

Прозревший
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
24
Семейный статус
В поиске
Да сутулиться вообще вредно. Как замечаю что спина колесом,сразу выпрямляюсь,сейчас себя приучил...плюс физ. нагрузки хорошо влияют. Грудь вперед,зад назад и пошёл управлять миром!!
 

Nebster

Проверенный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
13
Пол
Мужской
Хорошо помогает стойка у стены, как говорил fuelhead. Нужно не менее трех раз в день стоять у стены по 15 минут (сначала можно меньше, так как 15 будет тяжеловато первый раз). И желательно думать о спине как можно чаще в течении всего дня, а еще лучше вбить себе в голову, что это цель номер 1. Тогда через пару месяцев осанка исправится.
 

Power

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
41
Семейный статус
Есть девушка
Да, ловеласу без ровной осанки никуда
 

Ecru

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
15
Семейный статус
В поиске
Во блин, а уменя сколиоз с детства, и это уже никак не исправить...((((
 

Hunt

Прозревший
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
41
Семейный статус
В поиске
Плаванье(лучше с начало это), качалка + чувство собственного достоинства все исправят...
 

fair_player

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
13
Семейный статус
В поиске
Самая лучшая осанка бесспорно у спортсменов... вы даже можете догадываться в каком виде спорта это the best ))

Помимо спорта в этом плане сильно просветлил "Харизма голоса".
 

wrestler

Проверенный
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
58
Семейный статус
В поиске
Меньше сидеть больше бегать и все в норме будет xD
 
Сверху