Давно развелись, почти не общались. есть ли шансы вернуть? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Давно развелись, почти не общались. есть ли шансы вернуть?

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу вашего совета в своей тяжёлой (но надеюсь, что ещё не совсем безнадёжной) ситуации.
С женой почти ровесники, вместе с института, после окончания сыграли свадьбу (~10 лет назад). Поначалу в отношениях было всё вполне хорошо, пока были ещё достаточно молоды. Но потом обычная рутина, пропадание интереса, т.е. всё как обычно. В результате брак не дотянул до 5 лет, детей не заводили. Под конец с женой уже никаких контактов и отношений, в результате было принято обоюдное (по моей дурости и глупой молодости) мирное решение разойтись. Никаких истерик, упрашиваний и прочих подобных типичных ошибок после этого не совершал, просто разошлись каждый к себе, "побыть одному (одной)". Примерно через год я решил попробовать восстановить отношения, пригласил её на дружескую встречу. Встретились, поговорили о жизни/делах, предложил пересмотреть наши отношения и попробовать вновь (сейчас понимаю, что глупо, ибо без осознания полноты всей ситуации и особых изменений в самом себе :Fool2:). Ожидаемым итогом было предложение ДОД, настаивать не стал, сказал, что уважаю такое решение.
Далее на протяжении долгого времени почти никаких контактов, максимум - несколько взаимных поздравлений с праздниками/ДР, и никаких попыток продолжения общения. Потом и это всё сошло на нет.
В течение этого времени "жил для себя", пока мог - друзья, путешествия, работа. В силу одной хронической проблемы с детства касательно моего здоровьем, отношения с противоположным полом не совсем складывались - полагаю, что никто из девушек, когда узнавали, просто не хотел заморачиваться с какими-то чужими проблемами. Бывшей я сразу рассказал о своей "особенности" ещё до свадьбы, в ответ получил всецелую поддержку по данному вопросу (только за одно это надо было держаться за неё всеми руками и ногами и никогда не отпускать). Увы, всё же многого по молодости не понимал, не совсем следил за своим здоровьем должным образом, под конец даже одним категоричным высказыванием отказался от её стараний хоть как-то мне с этим помочь (боюсь, что пепла на мою голову всё равно не хватит :Cray:).
Вообщем, к данному моменту я постарался выбить из своего мозга максимум этих "подростковых" тупостей. Некоторое время назад основательно взялся за себя, своё здоровье, изменил питание, привычки, занялся физкультой (типа, "спорт лайт"). Пересмотрел свои жизненные приоритеты, поставив выше остальных семью и здоровье.
Размышляя о своей жизни пару бессонных ночей, переклинил себе мозг мыслью "хочу вернуть". Это, конечно, не капитальный сдвиг по фазе (либо верну, либо повешусь), но достаточно твёрдое решение, просто не могу себе позволить не попытаться. Через одного родственника узнал, что она также до сих пор одна, ничего серьёзного ни с кем не было.
Хочу понять, есть ли смысл пытаться, и если да, то в какую сторону двигаться? Уже начал самостоятельно изучать свободно доступные материалы, книжки, видео, советы с этого и некоторых других аналогичных ресурсов. Готов вкладываться, работать над данной проблемой, но не знаю, как было бы правильно, чтобы не запороть всё окончательно, если ещё остались хоть какие-то шансы.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Ну выклянчишь ты её возврат, потом она опять свалит, да и как раньше уже не будет, и сам особого кайфа не испытаешь, будет пустота..

Поставь себе цель найти лучше ее. Вот где получишь позитив, и бывшую разозлишь)
(Когда найдешь)
 

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Так выклянчивать я как раз и не хочу. Либо всё же новые взаимные отношения, либо двинусь дальше.
Я прекрасно понимаю свои ошибки и косяки (ну или бОльшую часть) во время брака, уже начал работу над ними, буду продолжать и дальше не зависимо от того, с кем будут новые отношения. "Как раньше", само собой, не будет, однозначно понимаю, что это будут уже новые отношения, которые буду строить основываясь на опыте предыдущих ошибок и других правильных вещах.
Вот злить однозначно никого не хочу, мне это совершенно не нужно. Если в данной ситуации нет или не останется никаких шансов, тогда да, буду смотреть уже в сторону другой избранницы.
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Новые отношения будут только с новой, а если вернешь старую как правило будет еще хуже)
 

ГостьФорума

Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как по мне - так попробовать то можно. Ничего не потеряешь - ибо при движении к этой цели прокачаешь себя и даже в случае провала найти себе лучшую девушку будет проще. Поэтому изучай рекоммендованную тут литературу, прокачивай себя в области отношений, в плане давания девушкам эмоции, в плане борьбы с рутиной и так далее. Поможем чем сможем.
П.С. налицо комплекс изза этой проблемы со здоровьем. Если по этой причине несколько девушек, узнав о твоей проблеме испугались и слились это говорит не о безнадежности твоего случая, а либо о том что они не те, кто тебе нужен, либо что ты им рано об этом говорил, пока они еще не знали, будет ли что. Будь они уже влюблены по уши, возможно, они героически согласились бы разделить твою ношу. Хотя сложно рассуждать не зная о чем конкретно говоришь.
 

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как по мне - так попробовать то можно. Ничего не потеряешь - ибо при движении к этой цели прокачаешь себя и даже в случае провала найти себе лучшую девушку будет проще. Поэтому изучай рекоммендованную тут литературу, прокачивай себя в области отношений, в плане давания девушкам эмоции, в плане борьбы с рутиной и так далее. Поможем чем сможем.
Благодарю за поддержку, тоже считаю, что ничего смертельного в попытке не будет, только полезный жизненный опыт. Как и планировал, продолжу изучение материалов и выполнение задуманных планов. Надеюсь, что поможете добрым советом, если что-то не будет получаться.

П.С. налицо комплекс изза этой проблемы со здоровьем. Если по этой причине несколько девушек, узнав о твоей проблеме испугались и слились это говорит не о безнадежности твоего случая, а либо о том что они не те, кто тебе нужен, либо что ты им рано об этом говорил, пока они еще не знали, будет ли что. Будь они уже влюблены по уши, возможно, они героически согласились бы разделить твою ношу. Хотя сложно рассуждать не зная о чем конкретно говоришь.
Увы, с этой проблемой есть определённые ограничения, с которыми приходится считаться, особенно когда уже достаточно долгий "стаж". Поэтому тут даже если не говорить сперва, то так или иначе проблема всё равно начнёт всплывать по-немногу. Один приятель (чуть постарше меня) с аналогичной проблемой, также мучаясь поиском несколько лет назад, просто сказал по собственному опыту, что "шила в мешке не утаишь". По крайней мере после нескольких знакомств всё же нашёл свою избранницу. В целом, семья, ребёнок - всё вполне возможно, но, реально, только с правильным понимающим человеком, который готов оказать должную поддержку.
Вообщем, не хочу ныть по этой проблеме, просто качество жизни отличается, это вносит свои коррективы.
 

ГостьФорума

Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Надеюсь, что поможете добрым советом, если что-то не будет получаться.
Буду рад помочь чем смогу - либо цитируй меня, либо пиши в личку - тогда мне оповещение на почту прийдет и я смогу отреагировать быстрее.

Вообщем, не хочу ныть по этой проблеме, просто качество жизни отличается, это вносит свои коррективы.
Тут смотри - если не хочешь говорить - это твое право. Если не хочешь "ныть" думая что это никому не интересно - лучше скажи, может кто и посоветует что то в этом плане. Тем более что тут тут и анонимность и все дела. Если проблема сексуального характера - это одно. Но любая задача имеет ряд решений (я считаю). Если, скажем, эпилепсия, например, это уже другое, но опять же уверен, что решение есть. В любом случае - и друг твой с такой проблемой женился, и без рук без ног люди женятся и калясочники и супер толстые и так далее.

Определи еще все-таки для себя хочешь ли ты ее вернуть оттого в большей степени, что с ней не надо напрягаться по поводу этого нездорового момента? Потому что если так - то тебе точно так же надо прокачиваться, но прицел делать уже на других девушек, т.к. можешь найти лучше для себя. Если нет - опиши, почему ты хочешь вернуть ее. Какие качества в ней ты хочешь видеть рядом с собой?
 

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Буду рад помочь чем смогу - либо цитируй меня, либо пиши в личку - тогда мне оповещение на почту прийдет и я смогу отреагировать быстрее.
Тут смотри - если не хочешь говорить - это твое право. Если не хочешь "ныть" думая что это никому не интересно - лучше скажи, может кто и посоветует что то в этом плане. Тем более что тут тут и анонимность и все дела. Если проблема сексуального характера - это одно. Но любая задача имеет ряд решений (я считаю). Если, скажем, эпилепсия, например, это уже другое, но опять же уверен, что решение есть. В любом случае - и друг твой с такой проблемой женился, и без рук без ног люди женятся и калясочники и супер толстые и так далее.
Нет, проблема больше похожа на второй случай. Да, решение есть, но оно требует достаточных усилий, чтобы жить нормально и не испытывать серьёзных проблем из-за последствий. В принципе, фактически это полностью здоровый образ жизни нужен, а не тот, как современная молодёжь (да и не только) прожигает своё здоровье на бухло/курево/фастфуд/диван.

Определи еще все-таки для себя хочешь ли ты ее вернуть оттого в большей степени, что с ней не надо напрягаться по поводу этого нездорового момента? Потому что если так - то тебе точно так же надо прокачиваться, но прицел делать уже на других девушек, т.к. можешь найти лучше для себя. Если нет - опиши, почему ты хочешь вернуть ее. Какие качества в ней ты хочешь видеть рядом с собой?
До злополучного момента просто не осознавал, насколько ценна её поддержка в моей проблеме. Грешен, каюсь. В 25-27 не всякий задумывается о всей серьёзности подобной проблемы, если она ещё не столь сильно беспокоит какими-то последствиями. Обычно отрезвлять начинает только ситуация по выражению "не знал, что имел, пока не потерял". Я не берусь утверждать, что других таких девушек нет (пока что просто плохо искал, видимо), но сейчас прекрасно понимаю, что подобное её отношение ко мне в данном вопросе заслуживает изрядную долю уважения. Осознав это, просто не могу так легко заставить себя окончательно отказаться от возможности новых отношений с ней - ведь уже имел всё, что нужно, по-этому, видимо, и "расслабился", сами понимаете.
По качествам она была существенно лучше меня. Опять же, понимаю это я уже значительно позже, чем должен был. Нет, я вовсе не пытаюсь превозносить свою бывшую жену до небес, просто трезвая оценка ситуации подсказывает, что мне нужно очень хорошо поработать над своими качествами в плане их улучшения, если я хочу добиться успеха в своих намерениях.
 

ГостьФорума

Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну тогда все здорово - если Сенсей говорит, что шансы хорошие - значит шансы хорошие. Буду следить за развитием событий!
 

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Опиши подробней, как начались ваши отношения (соблазнение). И расставание чуть подробней опиши.
Отношения как-то робко (по причине своей неопытности и неуверенности) начинались с дружеских в первые институтские годы. До меня у неё до института уже был один ухажёр, но не более того.
Мы же сперва просто встречались, реже-чаще (по разным причинам). А на последних старших курсах уже фактически жили вместе, ещё до свадьбы. Потом свадьба, полноценная работа, "извечный" ремонт в доме, друзья, отпуска и т.п. Но это всё поначалу. Потом уже всё больше обычная рутина, и мои "слепые" глаза и "тупые" мозги, которые из-за своей молодости и неопытности не особо понимали, куда всё начинает скатываться. Последний год отношений был уже достаточно прохладным. Я как-то пытался исправить положение, старался больше ей уделять внимания, цветы/подарки, но сейчас понимаю, что причиной больше послужило моё бездействие в плане работы над собой. Если бы тогда я мог осознать это, понять, чем именно разрушаю свой брак, не брать нам обоим суровый "тайм-аут" в виде развода, может быть сейчас всё и было бы по-другому. Понимаю, что до сих пор могу и не знать всех истиных причин нашего расставания, но самые существенные - банальная "классика" - просто лежат на поверхности.

По стратегии чуть позже отпишусь. Так же подумаю, что из курсов Романа Винилова тебе будет больше актуально.
Я пока изучаю общедоступные материалы и рекомендуемые книги, тоже интересует вопрос - из платных стоит ли выбирать материлы про девушек или про жён, насколько они могут отличаться по сути и какие материалы будут более полезными.
 

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
На шею она не кинется и сразу не согласиться. Нужно будет соблазнение через ДОД. Надо будет обдумать стратегию.
Да, я это сам прекрасно понимаю, что придётся не просто словами убеждать, "мол, я теперь другой, всё у нас будет по-другому" и т.д. Характер у неё достаточно спокойный, расчётливый, несколько "домашний", не развязный, как бывает у множества других девушек. Сам я тоже от середины шкалы несколько ближе в сторону интроверта, чем экстраверта. По характеру мы более-менее подходили друг другу (но не так, как "инь и ян"). Но, как говорится, "отчаянные времена требуют отчаянных мер" - буду стараться приложить нужные усилия, бороться за желаемое.
Разбор трех основных стратегий есть в видео-курсе - там весь фундамент возврата. Но все же я взвешу и чуть позже напишу, что для тебя более актуально из материалов Романа.
Остальную литературу тоже позже скомпоную, пока прочти эту и желательно несколько раз.
Вот за это буду просто СУПЕР благодарен, ибо не настолько я силён и опытен в этих любовных/социальных вещах, чтобы самостоятельно найти правильное решение, ну может разве что через кучу попыток "хождения по граблям", что может быть равносильно хождению по минному полю - одно неверное движение и можно "сушить вёсла".
 

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Идеальный вариант, который могу сразу предложить - это ведение темы Романом Виниловы. Но это стоит дорого, но все же стоит того. Если б Роман не вел мою тему не знаю получилось бы у меня самого.
Я тоже рассматривал подобный вариант и вполне полагал, что в моей ситуации он будет более правильным. Пока, правда, не готов сразу взяться именно за данный вариант, но не буду сбрасывать его со счетов. Прекрасно понимаю, что в сложившейся ситуации экономия в материальном плане может быть не соизмерима с более высокой вероятностью добиться желаемого благодаря более опытному в этих делах человеку.
 

_Yuriy_

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В общем, изучал рекомендованные материалы, попутно другие материалы по общению с девушками, свиданиям и пр, продолжал работать над собой, с некоторыми своими вопросами более-менее разобрался.
Созвонился с ней на неделе, в дружеском тоне договорились о встрече. Сегодня встретился, прогулялись по парку, правда были некоторые временнЫе рамки в нашем общении, так что получилось не совсем "ненапряжно". Начал с позитива, с весёлым настроем, дружеский комплимент там, где-то шутку вставил. Предварительно насобирал шпаргалку из разных тем для общения, попытался некоторые обсудить. Поразговаривали на общие темы, в основном давал ей больше рассказывать, сам себя особо не "нахваливал". В целом разговор получился больше спокойный, просто дружеский, немного приподнятый, но не более того. Ни на какие попытки прикосновений (взять за руку, поддержать на лестнице и т.п.) не давалась, т.е. в плане физического контакта прям Стена, а я как "одичалый" пытался на эту Стену вскарабкаться (т.е. безрезультатно). Мой монолог по поводу признания своих предыдущих ошибок, переосмысления себя, "удаления" своей старой личности, изменения жизненных целей, приоритетов, работы над собой (всё детально прям не расписывал, но постарался упомянуть различные сферы, в которых изменился) выслушала внимательно, подкрепила утверждением "правильно, это всё очень полезно". В плане её отношений ничего - никаких "конкурентов", есть собак, вечный ремонт/стройка (живёт в частном доме), т.е. "гулять" с кем-то некогда/не хочет (?), но поездки в отпуск куда-нибудь, общение с подругами - это есть. Чувствую, что тут осталось её твёрдое убеждение "с тобой больше никаких отношений, только ДОД, я так для себя решила и своего решения не меняю" ((, пусть даже останусь при этом без парня/мужа - как я про себя, не вслух, ещё подумал)) (помню её слова с последней нашей встречи после развода) либо же из-за моих прошлых косячных действий по отношению к себе, к ней, когда всё это и привело к разводу, либо же тут есть какой-то невысказанный более серьёзный и глубокий косяк, о котором я не знаю (возможно, что это мои собственные "накрутки" себя). Ближние подружки уже с детками (по 2-3 завели). Сказал ей, что "дети - очень хорошая, правильная, важная в жизни тема, нельзя упускать время в этом вопросе", что сам уже готов к полноценной семье, заводить своих. Про свою личную жизнь не распространялся, да и она не спрашивала (понял, что это ей вроде как неинтересно, даже если бы что-то и рассказывал). Других контактов, кроме телефона, с ней нет - в СС не зарегена (кроме одной, но там только полупустой профиль без особой активности, а самому зафрендить нет возможности, отключила), мессенджерами не пользуется (или же просто пока не выяснил, может что и есть, но не WApp точно).
В итоге, как дальше подступиться - пока точно не решил. Возможно, что мог бы каким-то образом ненароком навязаться в гости, предложить какую-то свою помощь в ремонтном деле, в некоторых вопросах помощи уже немолодым родителям. Т.е. как-то работать над восстановлением доверия, доказательством того, что стал другим (того, кем был раньше, больше нет). Также надеюсь, что гуру подскажут более правильное поведение в такой ситуации.
 
Сверху