Необычная тема - помощь в сохранении семьи - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Необычная тема - помощь в сохранении семьи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реакции
2.659
Всем привет!
Я думаю многие меня здесь знают, про мою тему тоже :)
Но вопрос сейчас не об этом , возникла задачка не из приятных
У меня есть один хороший друг - А.
Дружим давно - отношения близкие .. Он женился 3 -4 года назад и переехал в далекий город на Север..
Родил двух детей - молодец . И вроде все пучком -но при переходе на новую работу потерял старую а на новую не попал..
С женой его я тоже давно знаком и дружу . Мы к ним в гости часто ездили..
Недавно приехал назад к нам . Нашел работу. Решил семью перевезти.
В понедельник перевез их всех - все хорошо..

Сегодня получаю письмо счастья от его жены.
"Помоги пожалуйста нам. Мне здесь не кого просить помощи. увези пожалуйста меня с детьми к маме. Деньги дам. Мужу не говори."

Я естественно не могу ее прямо так перевезти без него и все прочее. Но и отказать не могу
Вот стал с ней говорить - в чем проблема и прочее.
Ее напрягает отношение его родителей к ней.. Живут они сейчас у них..
Стресс от переезда и прочее.
Вот думаю, как с ней общаться и прочее.
Бить - он ее не бил..

Что думаете по общению с ней?
Профит этой ситуации -можем наблюдать с самого начала раскол в семье .. Вид с женской стороны.
По характеру А близок к многим "страдальцам" на нашем форуме..

Реакции
640
Привет, @Грегори Хаус
далеко ее мама, к кому просит ее увезти? Почему деньги предлагает, если друг?

Неделю назад переехали и прямо так его родители плохи, что она просит друга мужа (она вообще понимает, что вы с мужем ее друзья) везти ее от него втихаря. С его детьми. У нее может весеннее обострение + ПМС + стресс?

Мое мнение, она сейчас в диком стрессе от переезда, и, возможно, "теплого" приема родителей его. Личного пространства нет. Муж на нервах на новой работе. Подруг нет. И, самая Ж, в таких ситуациях не видно конца-края, кажется, так будет всегда. Приплыли в болото.
Вот эту иллюзию я бы всячески разрушал в ней, внушал, что ее муж молоток, щас встанет на ноги и на руки и они съедут от предков, и все образуется, чуток терпения. Чтобы она не натворила чего сейчас, ей нужен свет в конце тоннеля - вот ты его зажги. А там либо так и случиться, либо стерпиться житуха как есть.

Профит этой ситуации -можем наблюдать с самого начала раскол в семье .
Цинично, конечно. Но поучительно.

Реакции
2.659
далеко ее мама, к кому просит ее увезти? Почему деньги предлагает, если друг?
2000 км - и нет прямого сообщения
Там на билеты уйдет уйма денег.. ( 3 человека)
Поддержал.
Поговорили- на сегодня успокоилась
"извини что я тут со своими проблемами,просто хочется поговорить,а подруги всегда кидают,да вообще что-то я совсем расклеилась. Вот стою на улице, мерзну,вот до чего моя большая любовь довела."
Но зная ее - реально может отчудить и все такое..
Говорит с родителями уже на эту тему говорила..

Реакции
2.659
Конечно есть..
Со слов мужа. Не мужик . Мало зарабатывает..
Не внимательный- это правда..
Она вообще дико превередрилая
Вся истерика сейчас- мужа ждет на холоде..

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Реакции
2.659
Наверное стоило в самом начале написать - чего же я хочу от этой ситуации
Оцениваю ситуацию как негативную для себя , поэтому хочу выйти из нее без потерь или с минимальными
В идеале ,конечно получить какую-то пользу
Теперь понял, что можно было бы еще расписать как оцениваю варинты и прочее
Ситуация эта типа - вилы или рога альтернативы . Все видимые варианты плохие - некоторые даже ужасные :)
Скажем - согласиться помочь ей - и помочь..
1 Один из самых плохих вариантов. Потеряю друга - А ,а в "+" практически "0"
2 Отказать ей - приобрету врага в ее лице. И приходя - приезжая к ним ( если они вообще пригласят ) - так как домом управляет хозяйка - будет постоянно это чувствоваться..
3 Соглашусь помочь - но не помогу ей - затаит обиду -и будет уменьшенный вариант п.2

Поэтому и продумывается стратегия выхода из этой ситуации..

Про треугольник Карпмана. Забавная модель, знаком уж лет 20 с ней как с Берном, - наверное хороша в тех слушаях когда люди учавстуют в простой игре и не осознают этого..
Чувствуют сильные эмоции, привязанности.. или ненависть или еще что-то.
Они мои друзья - и эмоционально безразличны - пусть решают сами свои проблемы.

Можно то же самое сказать про Берна.. Он хорош был в свое время - когда это все изучил и описал.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Наверное стоило в самом начале написать - чего же я хочу от этой ситуации
Да.

1 Один из самых плохих вариантов. Потеряю друга - А ,а в "+" практически "0"
2 Отказать ей - приобрету врага в ее лице. И приходя - приезжая к ним ( если они вообще пригласят ) - так как домом управляет хозяйка - будет постоянно это чувствоваться..
3 Соглашусь помочь - но не помогу ей - затаит обиду -и будет уменьшенный вариант п.2
Не один из них не является хорошим.

Про треугольник Карпмана. Забавная модель, знаком уж лет 20 с ней как с Берном, - наверное хороша в тех слушаях когда люди учавстуют в простой игре и не осознают этого..
На простых примерах все легче видеть. Чем сложнее мы становимся тем, сложнее наши проблемы. Сложность проблем зависит исключительно от нашего развития.

Можно то же самое сказать про Берна.. Он хорош был в свое время - когда это все изучил и описал.
Суть осталась, но описал он действительно для того времени и того понимания. Впрочем самой сути это не меняет.

Исходя из ситуации ты ничего не приобретаешь, но в любом случае можешь что-то потерять. Если б тебя больше увлекли возможные приключения связанные с этим+полная не боязнь любых потерь, то можно бы было в твоем желании помочь найти смысл. Лучше искать "третий" выход из ситуации, выйти за ее рамки.

Реакции
2.659
Не один из них не является хорошим.
Это и было понятно с самого начала..
Вопрос был в том какой выход из ситуации найти , а не в общих советах..
Развивалась ситуация , достаточно стремительно :)
На сегодня нашел промежуточный выход и вроде пока все успокоились

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Они могут помириться и ты станешь плохим. У меня знакомая тоже говорила, что муж гандон и хотела его бросить, пока то не нашел другую раньше нее и он вдруг стал хорошим и за него понадобилось бороться. Впрочем, как и большинство историй здесь: парень думает бросить девушку/забивает на нее и вдруг, кода он решает решить его проблему и освобождает от себя ему вдруг во что бы то не стало начинает хотеться вернуть ее.

Конкретный совет: будь готов, что потерять друга можешь в любом из случаев и воспринимай это все удивительное приключение, где можно получить опыт. И обязательно отписывай сюда. Очень интересно чем закончиться история.

По характеру А близок к многим "страдальцам" на нашем форуме..
Проблема то в нем. Ему надо изменить свое поведение. А как ты можешь ему помочь? Будешь читать лекции - не воспримет((
Ему надо самому к этому прийти.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Ну хоть расскажи, как все сошло на нет. И стоило тебе из-за это заморачивать голову?

Реакции
2.659
Потихонько убеждал что любовь и страсть переходящие вещи. Как и трудности возникшие. Привёл несколько примеров.. Общались положительно..Перестала писать - видимо стало налаживаться.
По поводу того что стоило или нет - вначале написал что ситуация эта не ахти и просто отказав - мог нарваться на проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху