Нужен совет. старо как мир :) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Нужен совет. старо как мир :)

(Если осилили весь пост)Вы хотели бы помочь мне советом?

  • Да

    Голосов: 5 45,5%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но опыта не достаточно

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Друзья, здравствуйте!
Моя история стара как мир - расстался с девушкой. Инициатор, соответственно она. Несколько недель, насколько позволяет время изучал данную тему в интернете. Буду очень признателен вашим советам по нескольким моментам! Для того, чтобы они могли быть максимально точны - попробую подробнее описать ситуацию и действующие лица.
Мне 30, ей 20. Я - спортивен, со внешностью все отлично, спокоен (порой даже слишком). Она - молода, красива, интересна, внешне очень закрытый человек (что мне очень нравится), но по всему видно, что внутри кипят эмоции и страсти, способна на страсть и нежность и все что надо (что мне тем более, конечно же, нравится). Она не из тех девченок, которым подавай шубы и плати везде и все отлично, она, с одной стороны хочет просто семьи и счастья, с другой, хочет эмоций и интереса!
Встречались несколько месяцев. Я понимал, что разница в возрасте достаточно значительная, но поправку на этот счет не сделал - относился к ней, как к равной (в плане мировоззрения 30-летнего человека), а она, ведь еще не навлюблялась, не настрадалась, и т.д. Конкретно по расставанию основные причины, как теперь я понимаю, следующие (банальщина):
1) Исполнение всех капризов (читай и уступание в практически любых спорах, подстраивание под нее и т.д.)
2) Постоянная, почти 100% доступность.
3) Эмоционально я ее не насыщал.

Ну то есть ей хотелось страсти, может быть даже скандалов, и так далее. Разнообразия, интриг (это я сейчас понимаю), а от меня с интригой были разве что спрятанные где то неожиданные подарки. Но ни негативных эмоций, ни другого разнообразия я ей не давал, все было "молочные реки да кисельные берега" а я только теперь понимаю, что это плохо (у меня такая причина разрыва уже была в глубокой молодости, но вот только при повторении начинаешь рассматривать ее в серьез).
4) Ну и вообще не достаточно жесткая, точнее даже не достаточно доминирующая позиция.
Это все при том, что она сама давала намеки, что не хочет доминировать в отношениях, что я не должен потакать всем ее прихотям и тому подобное. Но я тогда внимания этим словам не придал, влюбился как мальчишка, давно у меня таких сильных чувств к девушкам не было, вот я и забылся, растерялся, растворился в ней.
И вот расстались. К концу отношений я, конечно, уже чувствовал все больший холодок от нее, все большее отстранение ее от меня, но слова все-таки прозвучали как гром среди ясного неба. Как причину она назвала отсутствие любви ко мне, точнее даже влюбленности. Сказала, что к каким-то парням она испытывала "чувство дрожи в коленках", и очень хочет испытать его снова, а со мной у нее такого не было, хотя она и понимает, как ей со мной повезло - таким нежным, красивым, заботливым, любящим... и прочее бла бла бла. В силу спокойного характера я размеренным голосом сказал ей, что она очень молода и поступает неразумно, что это все глупости, что пусть хорошенько подумает, и что не надо по идее разделяться, но я, пожалуй, оставлю ее на какое-то время. Она согласилась. Я ушел, прекрасно понимая, что ничего она не передумает, что все, в общем то кончено. Да, немаловажная деталь - перед расставанием со мной она советовалась со своей мамой, та ей сказала, что это огромная глупость, и зря она это затеяла, но она все-таки завершила начатое. Из чего можно сделать вывод, что решение у нее было давнее и весьма твердое.
Прошел день, я уже не писал ей "доброе утро, спокойной ночи", но еще немного переписывались. Она даже упомянула, что ей уже чего-то не хватает, что может, и вправду, не стоит ей вот так все рушить с бухты барахты. Но ее сообщения были все равно все так же холодны - отвечает не сразу, может не ответить - в общем ведет себя так, как должен вести себя я, но уж не как человек, который пожалел о содеянном. Прошло еще пару дней, я уже не писал ей вообще. В это время я как раз изучал этот вопрос в интернете, нашел и свои ошибки, и присутствующий ВЕЗДЕ совет какое - то время (но не менее 2 недель) побыть в игноре, заняться собой. Так я и сделал. Записался снова в фитнес клуб - просто бегать и иногда заходить в баньку. Начал качать пресс (это и полезно и красиво, и мне самому становится лучше при воспоминаниях что у меня хороший пресс ;) ) Повстречался с друзьями, потусил, про разрыв никому из них не сказал. Один, правда, спрашивал напрямую - но я витьевато сказал, что наши отношения волнами, сейчас не очень и ушел от ответа. Бросила она меня перед 23 февраля, кстати, подарочек такой приподнесла (но это, наверно, карма:) помнится, я одну свою девушку бросил ровно в годовщину наших отношений) Соответственно, через 2 недели было 8 марта. Я поздравил ее по переписке, обменялись несколькими предложениями ни о чем - как дела, что да как, я норм, а ты - я норм. Затишье, еще через недельку что то на меня нашло, видимо, рефлексия и все такое, я не выдержал и написал ей какую-то ерунду, типа, привет, я оставил у тебя какую-то шнягу, она мне будет нужна, приготовь ее, а я напишу, когда смогу забрать, она сказала ок. Опять тишина.
Через несколько дней ее работы будут на одной выставке (знал я об этом давно, но точную дату спросил когда просил приготовить забытую мной шнягу).
Сейчас стараюсь заниматься саморазвитием, от физкультуры до повышения самооценки (мне казалось, что с ней (самооценкой) у меня все в порядке, даже чуточку больше чем надо, но по факту оказалось, что в глубине души ее не хватает). Начинаю знакомиться с другими девчонками (через силу, после предыдущей все кажутся пресными и неинтересными, но понимаю, что надо, причем для всех ;) ). На работе интересные проекты, впереди лето, путешествия и так далее, жизнь то продолжается. Но время от времени все равно хорошее или спокойное настроение срывается - все мысли о ней или вокруг нее, и в течении любого дня ВСЕ может напоминать о ней.
Спасибо, если дочитали до этих строк, как будто немного выговорился))
Теперь же собственно, вопросы, ответы на которые я не нашел на просторах рунета, да и они уже более конкретны и заточены под меня, а потому из и сложнее было бы найти:
1) Кому что помогло в плане саморазвития, самоощущения, поднятия своей значимости в своих же глазах?
Бросание тебя девушкой это же в любом случае удар по самолюбию и еще по кучи мест. Кому что помогло помимо физических нагрузок (уже ввел в свой распорядок) и знакомств с другими барышнями.
2) Как избавиться от этой самой рефлексии, от навязчивых мыслей. Кому что помогало?
Понятно, что когда на работе аврал, или когда я на беговой дорожке, или когда я сплю - мне не до мыслей о ней (хотя беговая дорожка, кстати, не всегда от них защищает). Но периодически я остаюсь один или с рутинными делами, которые только способствуют мыслительному процессу (как, например, не думать о чем то стоя под душем или моя посуду :) )
3) Каков ваш взгляд на ситуацию со стороны
Я в этой ситуации главное действующее лицо, и в этом соку варюсь уже месяц, и потому и не претендую на объективность и свежесть взгляда. Скажите, может вам бросилось в глаза что то еще из ошибок или прочего, на что мой взгляд замылен. Какие-то еще мои ошибки, что то сделано зря или наоборот - не сделано зря. Куда-то тороплюсь или наоборот - торможу! Если для этого я предоставил мало информации - спрашивайте, пожалуйста, с радостью предоставлю больше!
4) Опровергните мои опасения! :)
Когда рушится здание от непрочного фундамента глупо думать, что вот этот гвоздь еще я зря тут не вбил, и подпорку бы туда поставить не плохо было бы. Но все склонны думать именно так. По крайней мере я. Например, я ведь понимаю, что приняв такое решение, пойдя, причем, поперек совета мамы (которая для нее все-таки авторитет и ей очень любима, и переписываются они, насколько я понимаю, целыми днями) она сделала свой выбор. Обдуманно и решительно. И все же лезет в голову мысль:
4.1.) Что раз она на следующие дни начинала говорить что чего-то ей не хватает, и что почти соскучилась, и что, может, и вправду, зря поспешила, то надо было ее на этом и подловить, зациклить. Или я все правильно сделал, ведь, если ей со мной было скучно и я не занимал доминанту, то проблема не решилась бы оттягиванием момента, да и что это за отношения после "давай расстанемся" и тут же "ладно, что то я глупостей наговорила, давай забудем", в любом случае она показала равнодушие ко мне и к отношениям. Правильно я сделал, что исчез из ее жизни, хотя бы на время?
4.2.) Она ждет мужского поведения, инициативность - черта, приписываемая именно мужскому поведению, то есть она никак не выходит на связь ждя этого от меня, а не дожидаясь - делает выводы что и мне это не нужно. Не испытывая ко мне уже никакой страсти и не видя этих страстей от меня в виде "борьбы за ее возвращение" ей это становится еще менее интересно и она забывает обо мне совсем. В ней очень сильны стандарты голливуда, она воспитана на фильмах. А там же - борьба за отношения это прибежать во взлетающий самолет, сказать пламенную речь и так далее... Правильно ли пока не выходить на связь?
4.3.) Я немного общаюсь с ее лучшей подругой- по делам. О ней с этой подругой не говорю вообще. Себя держу веселым довольным, слегка игривым. Хотя не уверен, что подруга скажет вообще о нашем общении ей (та не спросит, а эта сама тоже тему не заведет). Но может, общение с подругой вообще табу? Я то, возможно, подсознательно хочу этим достигнуть одного (ну там, ощущение контролирования ситуации, ощущения, что будет свой человек "в тылу врага", что, может, это как то заставит ее приревновать (хотя всем троим будет понятно что никаких отношений у меня с подругой то не будет и быть не может).). То есть вопрос в том - может мне этот факт помочь или навредить?
4.4) Зря ли я начал говорить с ней о забытой шняге - с одной стороны хотел ее заинтересовать, мол, а зачем мне она, с другой стороны напомнить о себе, с третьей просто пинг - вдруг она что то напишет, мол, соскучилась, с четвертой хотел устроить мини-встречу когда забирал бы шнягу, где так же попробовал бы заинтересовать и т.д. но понял что не готов. Так что, зря или пофигу, не играет роли?
4.5) Стоит ли приходить на выставку с ее участием и покозырять там, или наоборот, приход и лишнее внимание сыграет плохую роль?

П.С. Я молод, но уже не юн, поэтому я прекрасно понимаю, что она не одна единственная на свете, что жизнь прододжается, что пройдут годы, или даже месяцы, и я буду вспоминать об этом с улыбкой. Да и я вполне себе "завидный жених". Но разум разумом, а сердце сердцем. Я люблю ее, я очень к ней привязался. Она не единственная, но попробуй это докажи своему сердцу - оно говорит, что единственная. Голова идет на компромисс - и соглашается что она просто очень редкий экземпляр. Мне нравится в ней очень много, почти все (кроме отношения ко мне ну и несколько иного взгляда на жизнь, но последнее я надеялся изменить с годами). Мы сами несем ответственность за свою жизнь, но глупо полагаться только на свой опыт и разум, когда есть люди умнее и сведущее тебя. Все решения, конечно же, все равно будут за мной, но мне очень нужны ваши мнения и ваши советы! Спасибо!
[DOUBLEPOST=1458501087][/DOUBLEPOST]И еще маааленький вопрос - а как тут вести дневник упираюсь в эти строки, и ни одной ссылки типа "сделать первую запись" или "начать новый дневник".
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

cool_iceberg

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
465
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Друзья, здравствуйте!

Привет

Моя история стара как мир - расстался с девушкой.

ахах, да ладно?

с другой, хочет эмоций и интереса!

все девушки этого хотят. Она не особенная( понижай значимость)

1) Исполнение всех капризов (читай и уступание в практически любых спорах, подстраивание под нее и т.д.)

Ну вот и первый гвоздь в твою крышку гроба. Капризы, крышесносы. Это всё должно быть умеренным. Я вообще считаю, что бы исполнился её каприз, она должна заслужить это.

2) Постоянная, почти 100% доступность.

Вот ещё один гвоздь в крышку гроба. Не даешь ей соскучиться. Парень должен быть загадочен и не доступен.

3) Эмоционально я ее не насыщал.

Ещё один гвоздь.

Это все при том, что она сама давала намеки, что не хочет доминировать в отношениях

Это природа. Отталкивайся от давних времен. По-большей мере все девушки хотят сильного и мужественного рядом.

В силу спокойного характера я размеренным голосом сказал ей, что она очень молода и поступает неразумно, что это все глупости, что пусть хорошенько подумает, и что не надо по идее разделяться, но я, пожалуй, оставлю ее на какое-то время.

А вот тут молодчик :)

Прошел день, я уже не писал ей "доброе утро, спокойной ночи", но еще немного переписывались. Она даже упомянула, что ей уже чего-то не хватает, что может, и вправду, не стоит ей вот так все рушить с бухты барахты

Зря. Нужно было уходить в игнор.

Записался снова в фитнес клуб - просто бегать и иногда заходить в баньку. Начал качать пресс (это и полезно и красиво, и мне самому становится лучше при воспоминаниях что у меня хороший пресс ;) ) Повстречался с друзьями, потусил, про разрыв никому из них не сказал. Один, правда, спрашивал напрямую - но я витьевато сказал, что наши отношения волнами, сейчас не очень и ушел от ответа.

Молодчик, тут на правильном пути ;)

Бросила она меня перед 23 февраля, кстати, подарочек такой приподнесла (но это, наверно, карма:) помнится, я одну свою девушку бросил ровно в годовщину наших отношений)


Забудь про все эти дурацкие кармы. Я лично за то , что человек сам свою судьбу решает.

Соответственно, через 2 недели было 8 марта. Я поздравил ее по переписке, обменялись несколькими предложениями ни о чем - как дела, что да как, я норм, а ты - я норм.

Зря. Нужно было игнорить! Либо же на следующий день поздравить.(только поздравить, без общения)

Начинаю знакомиться с другими девчонками (через силу, после предыдущей все кажутся пресными и неинтересными, но понимаю, что надо, причем для всех ;) )

Сначало какжется диким, потом всё нормально :) Знакомься. Получай новые эмоции, они перекрывают старые

Но время от времени все равно хорошее или спокойное настроение срывается - все мысли о ней или вокруг нее, и в течении любого дня ВСЕ может напоминать о ней.

Это нормально. Но учись контролировать себя. Используй метод "нахождения в моменте"

1) Кому что помогло в плане саморазвития, самоощущения, поднятия своей значимости в своих же глазах?

Девочки и спортзал. Новые хобби. А вообще у тебя должно быть в голове то, что ты ни хороший и ни плохой, ты такой , какой ты есть. И можешь быть только лучше.

2) Как избавиться от этой самой рефлексии, от навязчивых мыслей. Кому что помогало?

Обратно же девочки, спортзал. Если не помогает спортзал, увеличь нагрузки. Поможет!

3) Каков ваш взгляд на ситуацию со стороны

Здесь и не таких возвращали

причем, поперек совета мамы (которая для нее все-таки авторитет и ей очень любима, и переписываются они, насколько я понимаю, целыми днями) она сделала свой выбор. Обдуманно и решительно.

Неа, на эмоциях

4.1.) Что раз она на следующие дни начинала говорить что чего-то ей не хватает, и что почти соскучилась, и что, может, и вправду, зря поспешила, то надо было ее на этом и подловить, зациклить. Или я все правильно сделал, ведь, если ей со мной было скучно и я не занимал доминанту, то проблема не решилась бы оттягиванием момента, да и что это за отношения после "давай расстанемся" и тут же "ладно, что то я глупостей наговорила, давай забудем", в любом случае она показала равнодушие ко мне и к отношениям. Правильно я сделал, что исчез из ее жизни, хотя бы на время?

Проверка

4.2.) Она ждет мужского поведения, инициативность - черта, приписываемая именно мужскому поведению, то есть она никак не выходит на связь ждя этого от меня, а не дожидаясь - делает выводы что и мне это не нужно. Не испытывая ко мне уже никакой страсти и не видя этих страстей от меня в виде "борьбы за ее возвращение" ей это становится еще менее интересно и она забывает обо мне совсем. В ней очень сильны стандарты голливуда, она воспитана на фильмах. А там же - борьба за отношения это прибежать во взлетающий самолет, сказать пламенную речь и так далее... Правильно ли пока не выходить на связь?

Не выходи, пока не понизишь значимость, и не будешь думать о каждом её слове.


4.3.) Я немного общаюсь с ее лучшей подругой- по делам. О ней с этой подругой не говорю вообще. Себя держу веселым довольным, слегка игривым. Хотя не уверен, что подруга скажет вообще о нашем общении ей (та не спросит, а эта сама тоже тему не заведет). Но может, общение с подругой вообще табу? Я то, возможно, подсознательно хочу этим достигнуть одного (ну там, ощущение контролирования ситуации, ощущения, что будет свой человек "в тылу врага", что, может, это как то заставит ее приревновать (хотя всем троим будет понятно что никаких отношений у меня с подругой то не будет и быть не может).). То есть вопрос в том - может мне этот факт помочь или навредить?

Общайся и говори. что у тебя всё круто. :Good2:

4.4) Зря ли я начал говорить с ней о забытой шняге - с одной стороны хотел ее заинтересовать, мол, а зачем мне она, с другой стороны напомнить о себе, с третьей просто пинг - вдруг она что то напишет, мол, соскучилась, с четвертой хотел устроить мини-встречу когда забирал бы шнягу, где так же попробовал бы заинтересовать и т.д. но понял что не готов. Так что, зря или пофигу, не играет роли?

Хороший повод показать себя новым

4.5) Стоит ли приходить на выставку с ее участием и покозырять там, или наоборот, приход и лишнее внимание сыграет плохую роль?

Нет. Стоит этот день провести хорошо и залить фоток в вк с новыми девочками

Голова идет на компромисс - и соглашается что она просто очень редкий экземпляр.

Она такая же как и все. Просто у тебя завышеное отношение к ней. Избавь себя от этой лирики. Любовь - это действие ( глагол - любить). А эмоции к делу отношения не имеют, но часто портят дело.

Мне нравится в ней очень много, почти все (кроме отношения ко мне ну и несколько иного взгляда на жизнь, но последнее я надеялся изменить с годами)

Человек меняется сам. Ты его не сможешь поменять. Если он только под твоим влиянием


Читай литературу. Прикупи шмота. Побольше новых фоток интересных в вк.
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет. На правах такого же возвращающего.
"чувство дрожи в коленках", и очень хочет испытать его снова, а со мной у нее такого не было, хотя она и понимает, как ей со мной повезло - таким нежным, красивым, заботливым, любящим
Знакомая история, ой знакомая)
На работе интересные проекты, впереди лето, путешествия и так далее, жизнь то продолжается
Подход отличный! Сфера деятельности (без конкретики)?
1) Кому что помогло в плане саморазвития, самоощущения, поднятия своей значимости в своих же глазах?
Вот к этому вопросу люто плюсую. Если дойдешь до моей темы, тоже его найдешь) Мне ЧСВ потешают 1) усиление ассертивности на работе. Когда не мендальничаешь, как раньше, а говоришь четко, что вы тут пидарасы, не работаете, а должны, готов обосновать - или делайте дело. В таком духе. 2) пройди какие-нибудь курсы, где придется себя преодолеть. Я по совету пошел на ораторское искусство, многое о себе понял, и что-то уже поменял. Планирую точечно работать и по другим своим слабым местам.
Но периодически я остаюсь один или с рутинными делами, которые только способствуют мыслительному процессу (как, например, не думать о чем то стоя под душем или моя посуд
Ага. Есть такое. Все таки, как себя ни загоняй, а гладить брюки будешь и вспомнишь. Ну шо. Мне время только помогает. Думки есть, но они не доставляют боли. Уже что-то.
3) Каков ваш взгляд на ситуацию со стороны
Ты четко сработал, если повел себя так спокойно и достойно при расставании. Это уже в большой плюс. Это из хорошего. А из плохого - ты уже мудр, а она в 20 еще не настрадалась, как следует. "Жизнь одна", "хочу страсти", все дела... И этот диспаритет, мне кажется, и в дальнейшем может явить проблему. Ты детей хочешь уже? А она? Далее по пунктам:
4.1 - все верно сделал имхо. Доступное скучно.
4.2 - инициативность одна из черт. Один современный психолог охарактеризовал мужественность так: "Гордость и сила". Так вот, инициативность в бегании за ней после ее кидка - это ни то, ни другое. Следовательно, не от того танцуешь.
4.3 - я хз. У меня такой нет. Но я бы был ОЧЕНЬ осторожен и априори ее воспринимал бы, как агента твоей девушки.
4.4 - пофигу уже. Сделанное свято. Больше ее не пингуй. Сама должна.

Так думаю.

И ДА. По правилам форума ты должен добавить аватар.
 
Последнее редактирование:

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо за ответы, за участие! То, что надо)

Читай литературу. Прикупи шмота. Побольше новых фоток интересных в вк.
Насчет фоток - интуитивно так стал делать почти сразу ))
Насчет шмота - тут имеют место быть некоторые финансовые обстоятельства ))
А вот насчет литературы - что посоветуешь? Пока обзавелся:
- Дин К Парадоксы любви (По совету Ильи)
- аудиокнига жжизнь без трусов
- и куча относительно небольших статей


Знакомая история, ой знакомая)
Всегда приятно встретить человека, который был в максимально близкой ситуации!)

Подход отличный! Сфера деятельности (без конкретики)?
Программирую, для меня эта сфера вообще новая, так что мне сейчас все в этом интересно и необычно))

Я по совету пошел на ораторское искусство
Тут имеется в виду найти наиболее далекое и не развитое в тебе, чтобы было максимальное преодоление? Или что то максимально социально-используемое (Ораторство, Контактные единоборства или парные танцы и т.п.)?

И этот диспаритет, мне кажется, и в дальнейшем может явить проблему.
Об этих мыслях, если можно, поподробнее. Меня тоже посещали такого рода сомнения, но призрачно, без каких-либо конкретных картин и образов будущего.
Детей хочу, она, в принципе тоже хочет парочку, но о времени когда хочет мы не говорили, ее вообще как то напрягало четкое планирование будущего(именно четкое и конкретное), она воспринимала это, наверно, как посягательство на ее свободу выбора. По крайней мере так это выглядело.

Аватар наспех, но поставлен)
[DOUBLEPOST=1458538799][/DOUBLEPOST]Да, Илья, твою тему изучаю со вчерашнего дня.
Желаю тебе достижения своих целей, а главное - в любом случае когда человек смотрит на свою жизнь осмысленно и работает над собой - он уже становится хозяином положения и растет. Что, я считаю, ОЧЕНЬ важно для человека вообще, а для мужчины особенно!
Есть еще куча размышлений, которыми бы тоже хотелось поделиться, но пора на работу)
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Или что то максимально социально-используемое
Так, думается, будет максимальный эффект. Я по этому пути иду. Я мог бы начать изучать теорвер или играть на укулеле, это было бы нормальное преодоление. Но зачем?
о о времени когда хочет мы не говорили
Ладно, не будем изобретать проблему на ровном месте. Вернешь ее, к тому времени будет больше рационализма в отношениях и вообще понимания, как двигать.
Желаю тебе достижения своих целей, а главное
Благодарю. И тебе удачи.
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Еще мысли:
Частенько замечаю за собой что причиной "откатов" становятся мысли из серии "вот это была моя большая ошибка". Особенно когда вспоминаешь что то новое, о чем еще не думал с момента расставания. И автоматически логика строится как будто "если бы я не сделал этого, то было бы так то и так то, все было бы хорошо и просто замечательно". Наверняка ведь эти мысли не правильные. Ведь если у тебя не правильный взгляд на отношения, то вопрос допущения ошибки - это вопрос времени, не допустил бы в этом - допустил бы в другом. Не попался бы на провокацию - провалил бы другую проверку и т.д. Все в жизни дается не просто так, и не будь у тебя именно этого расставания - ты не вникал бы так в психологию отношений и так бы и наступал на одни и те же грабли. Чувствую себя гораздо опытнее, сильнее, умнее, хотя прочитал еще так мало и книг и статей и других дневников.
Кстати, насчет литературы - кто еще что может посоветовать добавить к этому списку:

1. Парадоксы любви
2. Веллер (всякий)
3. Жжизнь без трусов
4. Будь жесток
5. Женщина. Учебник для мужчин

На данном этапе больше интересуют книги не в стиле "как затащить девченку в постель", а книги в стиле "принципы взаимоотношений полов".

Еще, если кому пригодится - хорошо идут долгие прогулки (более 20-30 минут). Не по делам, не под музыку, а наедине с собой. Они идут параллельно, скажем, бегу на беговой дорожке, эффект разный. У бега - разрядка, зарядка на будущее. У прогулок - какой-то другой, успокаивающий характер. Пока тяжело сформулировать.
 

AnotherOne

Проверенный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
141
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Кстати, насчет литературы - кто еще что может посоветовать добавить к этому списку
Ты сначала этот список осиль, потом уже можешь думать о других книгах.
1. Дело не в количестве, а качестве. Прочитаешь эти, уже многое станет на свои места.
2. Почему ты решил, что "как затащить девушку в постель" сильно отличается от принципов взаимоотношения полов? И там и там есть психология и понимание полов, потому что, чтобы и соблазнить девушку, надо тоже понимать в их повадках.
3. Раз уж тебе не терпится, есть ещё материал, что почитать:
- Данияр Сугралинов "Кирпичи 2.0" (обязательно к прочтению)
- Берн Э. "Игры, в которые играют люди"
- Берн Э. "Люди, которые играют в игры"
- Виталис Вис "Женщина: где у нее кнопка?"
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
1. Дело не в количестве, а качестве. Прочитаешь эти, уже многое станет на свои места. 3. Раз уж тебе не терпится, есть ещё материал, что почитать:
Я знаю, что в качестве. Просто хочу, чтобы горизонт тоже был перед глазами. Спасибо за книги!

2. Почему ты решил, что "как затащить девушку в постель" сильно отличается от принципов взаимоотношения полов?
Ты прав
[DOUBLEPOST=1458719733][/DOUBLEPOST]Еще мысль вслух - есть такая притча:
Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.
Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в покои император пятьсот книг, в которых была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.
И снова долгие годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочесть эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.
И снова мудрец принялся за работу, и спустя какое-то время ему удалось уместить всю историю человечества всего лишь в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда император попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И тогда мудрец открыл книгу и написал на последней странице всего лишь одну фразу:
ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…

Так вот - как же часто нам преподносится именно последняя строчка. Например, везде сказано - "будь собой", а ведь это ничто иное как фраза, которая понятна только тому, кто уже в теме! А человеку со стороны она не говорит о том, о чем надо. Мной она скорее понималась как "не корчи из себя того, кем ты не являешься" в лучшем случае "расслабься", а ведь ее смысл так в 2 словах не скажешь - все больше ее понимаю читая парадоксы любви.
 
Последнее редактирование:

AnotherOne

Проверенный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
141
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я знаю, что в качестве. Просто хочу, чтобы горизонт тоже был перед глазами. Спасибо за книги!
Тут, смотри, какая интересная ещё штука.

Пока ты читаешь указанные книги, ты отвлекаешься. Ты занимаешь время не страданиями и переживаниями, а вдумчивым чтением.
У тебя приятное с полезным - в голову лезет полезная информация, а там уже увлеченный чтением - приходит время ко сну.
И так день за днем пролетят дни, но ты уже будешь начитанный со знаниями, и к тому же остывшим и как говорится: "Время лечит".

Весь секрет в том, что игнорирование - это не самоцель, чтобы очистить негатив. Да, он тоже исчезнет, но суть в другом.
Ты это время своего молчания, сосредоточен должен быть на 100% ТОЛЬКО на себе и родных (сестры, братья, мама, папа и так далее).
Никакой речи о бывшей и её окружении.

Ты сам понимаешь, что от того, что ты прочитаешь пару книг - никто к тебе не прибежит и жизнь прямо на 180 градусов не вывернется. Волшебных таблеток не существует, увы.

На первых порах все советы тебе будут стандартные. Не потому что какая-то особенная/стандартная ситуация.
Как ты можешь видеть в других темах, очень многие ребята рвутся в бой почти сразу после прочтения пары тем или книг. И знаешь что их ожидает? Ещё большая жопа, чем была. А почему? Да потому что голова забита ерундой, эмоции кипят.
"Горячее сердце - но холодный ум". В идеале - холодное сердце и холодный ум.

В общем, краткий вывод.
Читай книги, по ходу чтения и отвлечешься, и увидишь ещё массу своих ошибок.
Далее, полученные знания попробуй применить на "кошках", то есть или твои старые знакомые подруги, либо абсолютно новые девушки (что в идеале).
Необязательно всех трахать подряд. :) Тебе важно понять, как работает это чудо-устройство как женщина. На что они ведутся, на что нет. Да, люди разные, никто не спорит. Но тебе самого удивит, насколько у них одинаковые вещи в поведении и характере. Ты получишь опыт, которые бесценен для возврата бывшей.
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты сам понимаешь, что от того, что ты прочитаешь пару книг - никто к тебе не прибежит и жизнь прямо на 180 градусов не вывернется. Волшебных таблеток не существует, увы.
Особенность моей натуры в том, что во мне очень много спокойствия. По сути дела, сейчас прошел где то месяц, а я чувствую себя хорошо и спокойно. Причем это не от того, что она мало для меня значила. Просто такой характер, такие гены. И больше всего меня сейчас интересуют знания в этой теме. Меня это прямо зацепило, это как раз как хобби мне, потому что другие хобби и не цепляют как то )) Будет ли это для возврата ее или для нормальных отношений с другой - я уже должен знать как все работает!

А в остальном согласен на 100% почти с каждым твоим словом! Спасибо и за советы и за неравнодушие!
 

AnotherOne

Проверенный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
141
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Особенность моей натуры в том, что во мне очень много спокойствия. По сути дела, сейчас прошел где то месяц, а я чувствую себя хорошо и спокойно. Причем это не от того, что она мало для меня значила. Просто такой характер, такие гены. И больше всего меня сейчас интересуют знания в этой теме. Меня это прямо зацепило, это как раз как хобби мне, потому что другие хобби и не цепляют как то )) Будет ли это для возврата ее или для нормальных отношений с другой - я уже должен знать как все работает!
Может тогда ну его в жопу этот форум? :Biggrin:
Я почти серьезно. :) У тебя очень верный настрой. Не с бывшей - так с другой. Не вижу твоих страданий и каких-то переживаний, а это самое главное. Осознание, что с бывшей может ничего и не выйти и полная готовность к продолжению жизни без неё.
Если бы твоё спокойствие было бы у каждого из тех, кто здесь на форуме, то тем было бы не более 800, а от силы две-три. :)

И очень правильный подход по поводу твоего нового хобби. Твои новые приобретенные знания не останутся без внимания это 100%.
Вот серьезно, не знаю уже, зачем тебе эта тема с твоим то подходом, сам сможешь всё сделать :)
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну я создал тут тему уже спустя несколько недель, первое время меня крыло нереально. Но мне просто повезло сразу напасть на нужную жилу - в спортзал пошел интуитивно, так же интуитивно сделал еще много вещей, о которых потом прочитал что так и надо. Но мне не хватало двух вещей -1) осознанности действий и 2) поддержки.
1) Интуиция это хорошо, но тебя потом могут сжирать мысли а вдруг это не правильное решение, и вообще плыть по течению пусть даже твоей интуиции - это роль пассивная и не мужская! А только тут я получил знания, чужой опыт, нужную литературу и т.п.
2) Поддержка тех, кто пережил, переживает, помог пережить другим, а не просто поддержка родных и близких, которые будут говорить "все будет хорошо" "ты самый лучший" "сама еще приползет" и т.п. Т.е. слова, которые не отразятся ни в сердце ни в уме.

Заводил я дневник еще когда крыло, но это было уже завершение. Для меня переломным моментом стало осознание того, что моя история не уникальна. Что моя БД не единственная и неповторимая, что влюбленность - это не чудо и рандомные гормоны, а психологический теннис. Так же я знал, что любовь - это действия, но не знал, что эти действия (с моей стороны) привязывают меня, и удаляют ее, хотя и знал слова Толстого, по моему, что человек любит другого не за что, что другой ему делает, а за то, что он делает для другого.

Поэтому то, что я завел тут эту тему для меня ОЧЕНЬ полезно. И продолжать ее нужно как просто мой дневник для саморазвития, так и для того, что если сюда зайдет человек моего характера - для него тоже была протоптаная дорожка. Ибо нельзя только брать, надо и отдавать. Хочу тоже помочь кому-то, как все вы помогли мне!
[DOUBLEPOST=1458724262][/DOUBLEPOST]Ребят, написала)

Спросила, не передать ли мне ту шнягу о которой я ее просил через ее подругу, с которой она знает, что мы общаемся.

Я так понимаю, что правильное действие игнор. Хотя немного путаю с дружественной поддержкой общения позитивно но отстранено.
В общем не разобрался еще ,как лучше поступить?

Вот серьезно, не знаю уже, зачем тебе эта тема с твоим то подходом
Вот для того и нужна - со спокойной головой и сердцем я могу применить знания в своей ситуации и получить кучу экспы, но моих знаний еще не достаточно, и потому мне нужна ваша помощь на этом этапе!)
[DOUBLEPOST=1458725083][/DOUBLEPOST]
В общем не разобрался еще ,как лучше поступить?

Кто знает как сейчас лучше сейчас поступить? Игнор или вежливо и весело сказать, мол, я уже купил себе такие штуки, или сказать, мол, да, передай? Хотя игнор кажется интереснее - вот уж чего у нас никогда не было - так это игнора с моей стороны)) Но с другой стороны она не расценит это как слабость с моей стороны - что я обиделся и ушел в себя и страдаю там.

Ах, как мало я еще знаю ))
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я бы так поступил:
Пока не отвечай, ты занят. А потом напиши что сейчас не до этого, как-нибудь потом. Кратко, по делу, без негатива.
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я бы так поступил:
Спасибо за ответ и особенно за оперативность!)

Да, мне тоже кажется, что это самый лучший вариант. Мне не до конца все понятно с игнором, где он должен заканчиваться, где та грань, с которой надо переставать игнорировать и начинать играть на контрастах...
[DOUBLEPOST=1458726785][/DOUBLEPOST]Еще одно несоответствие - в Парадоксах любви написано "Жалость - естественный враг страсти." Я с этим согласен. Однако, где-то тут я встречал, что необходимо уметь играть на жалости девушки. Как это взаимосвязать. Жалость не должна касаться тебя? Или это не жалость тебя как несостоявшегося, например, специалиста в своей области а жалость, например, человека, который без женской руки становится слегка неопрятным, некому о нем позаботиться. Но тогда не начинают ли эти отношения приближаться к отношениям типа тех же "Мама - ребенок" ?
 
Последнее редактирование:

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вечером произошел забавный случай. Выхожу из фитнес клуба - и иду до машины, которая припаркована рядом с тем местом, где будет ее выставка (у меня все рядом как то)) ). И из дверей там выходит девченка, уж очень похожая на нее (по манере одеваться и конституции) с каким то парнем - видно, что веселые оба, но она или нет - не видно, темно и далековато. Сначала хотел сделать круг - проехать мимо, посмотреть, потом передумал. Приехал домой - глянул в ВК, вроде как она онлайн, причем вроде как не с мобильного. Но по идее должна быть она, т.к. у них как раз сегодня последний день перед выставкой.
Итог:
1) Я все-таки не слишком равнодушен еще :) было как то неприятно и сразу прошелся откат к подчиненной роли(парадоксы), задето самолюбие и т.п.
2) А ведь я не думал о таком раскладе, а он вполне может быть, у одного только меня сколько раз когда-то так было - она начала готовиться к этой выставке, познакомилась там с кем-то, кто для нее нов и интересен, и это и подтолкнуло ее к ускорению расставания. По сути дела это не сильно все меняет, но при вакууме в плане парней на горизонте у нее быстрее начался бы отходняк, а тут, возможно, придется переигрывать стратегию.
3) Надо снова прокачивать самоуважение и любовь к себе любимому, видать не хватает, раз какая-то встреча, возможно, с просто похожим человеком так бьет по самолюбию...
[DOUBLEPOST=1458759416][/DOUBLEPOST]Да, а насчет переписки - подождал часиков 5-6, ответил что не до этого и как-нибудь в другой раз. Она написала, не случилось ли чего-нибудь, через пару тройку часов ответил, что все хорошо, просто некогда. На сем все.
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Парадоксах любви написано "Жалость - естественный враг страсти." Я с этим согласен. Однако, где-то тут я встречал, что необходимо уметь играть на жалости девушки. Как это взаимосвязать.
Ну так: ты охуенный самец, но у тебя есть какая-то черта, провоцирующая ее жалость к тебе как возможность вложиться, сделать что-то для тебя, утешить, полечить, пригреть. Тогда норм. А если ты реально доходяга, которго действительно жалко - такое не катит и отклика в сердце, скорее всего, не найдет. Так думаю.
Опять же у Новоселова этот момент описан неплохо в одной из глав.
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Единственное - очень раздражает нестабильность собственных ощущений. Когда она сегодня писала, например, было что то типа "ха, не больно то ты мне теперь и нужна", а когда как будто она с другим - то нужна)) Как ребенок, который не играет с игрушкой, пока ее не возьмет другой. Проходит ли это? Где стабильность? В чем сила, брат?)
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
@ГостьФорума а вот черт его знает. Сам на тех же качелях качаюсь. Поживем - увидим. Надеюсь, что это вопрос времени и развития.
Или можно найти игрушку получше, на фоне которой старая будет не так нужна. Одно другого не отменяет :)
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
@ГостьФорума а вот черт его знает. Сам на тех же качелях качаюсь. Поживем - увидим. Надеюсь, что это вопрос времени и развития.
Или можно найти игрушку получше, на фоне которой старая будет не так нужна. Одно другого не отменяет :)
Согласен, очень четко на одном из предыдущих расставаний прочувствовал где грань между задетым самолюбием и желанием быть вместе, и там как только появилась другая - сразу забыл о предыдущей, хотя до этого момента все бушевало - но бушевало чисто самолюбие задетое. Тут же ситуация другая - я уж очень вкладывался в отношения и они стали для меня слишком важные, что и не отпускает. А еще всех новых девушек осознанно и неосознанно сравниваю с БД, и где то читал, что сразу после расставания начинаешь искать именно БД-заменитель, своего рода клона. Получается, в любом случае ждать. Прокачиваться и ждать...
 

Вложения

  • гифки-мудрость-мышь-мышеловка-769186.gif
    гифки-мудрость-мышь-мышеловка-769186.gif
    535,1 KB · Просмотры: 9

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
День 37 с расставания, 6-й с последнего миниобщения (пинг был с ее стороны).
Поднял тонус в зале (хотя пьянка на ДР друга немного выбила сейчас из колеи). Настроение спокойное.
Дочитываю "Парадоксы", слушаю "Жизнь без трусов". Второе интересно, хотя поначалу и испугался, что это очередная пафосная лабуда, когда он рассуждал об устройстве мира, обезьяно-предках и т.д., но когда пошла чистая психология - стало очень занимательно! Касательно парадоксов - вообще пью как воду, особенно по началу нереально круто поглащалось.
Даже рад уже сейчас что все так вышло, вне зависимости от того к чему я все приведу.
Эмоционально же качели продолжаются, как подумаю, что вернется - думаю, а надо ли оно мне, как представлю что в кого-то другого сейчас влюблена - ревность, все дела))) Но терпения мне не занимать, даже слишком, боюсь, с таким терпением могу активную часть прощелкать :)
Думаю, что дальше начать читать - "Жестокость" или "Женщина, учебник".
Планирую встретиться со старой знакомой, сделать с ней селфи какое-нибудь, и выложить в сеть на неделе в СС. Секретный мониторинг ее в СС и ватсапе показывает, что меня она, скорее всего мониторит, но вполне возможно, что без особого энтузиазма. Причем частенько вижу ее появление, например, в ватсапе ночью. Скорее всего это все-таки меня посмотреть, поскольку кроме меня она таким образом ни с кем не общалась, а если бы сейчас стала так общаться, то бывала бы там чаще чем иногда и в ночное время. Возможно, на нее находят ночные откаты иногда))) Но может и нет, может вообще с каким-нибудь новым знакомым списывается...
Знакомиться пока ноги не доходят, надо себя заставить найти время. Прощупываю новые знания на девушках, что попадаются - на работе или старые знакомые, с кем общаюсь.
 
Последнее редактирование:

student1609

Проверенный
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
1.327
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
привет! я ничего стоящего посоветовать не могу, за не имением нужных знаний, но вот чуйка подсказывает, что ты не совсем потерян)))) ошибки осознал, а это значит, растался тоже хорошо. но вот что делать дальше, я хз(((( как то ее интриговать нужно, заинтересовывать.
я через день бегаю, и небольшой комплекс упражнений дома. заметил, что пока бегу (около 45мин), мучительные переживания и страдания затухают процентов на 80. то есть, в мыслях она у меня 24\сутки, даже снится, но вот эмоциональная составляющая почти уходит. но как только прибегаю домой, накатывает с новой силой. первый месяц вообще не работал, не мог, руки опустились, но бегал иногда несколько раз в день, чтоб заглушить боль. спортзал я думаю стоит пробовать.
с подругой стоит поддерживать хорошие отношения. не важно, чей это агент, главное правильно его использовать)))) но вот как, не готов давать советы, по понятным причинам.
как на счет такой идеи? "привет катюш, как дела? все хорошо? отлично. у меня тоже все хорошо, только работы не в проворот. чтоб отдохнуть, время приходиться выкраивать((( такого то числа будет выставка(ярмарка, крутое шоу, что нибуть другое), я хочу поехать отдохнуть. знаю, что тебе будет интересно, а мне нужна хорошая компания, нам будет интересно" если нет, не меняя тона перекидываешься несколькими фразами, и прощаешься, мол поеду значит с друзьями. если да, ведешь на мероприятие, на позитиве, даешь ей эмоции, ведешь себя нейтрально, вроде не друг, потому что там подашь руку, там придержишь, там приобнимешь, и точно не парень, потому что ничего далее с ней не делаешь, и не собираешься. тебе просто по кайфу с ней повеселиться. востанавливай "ведение", ты мужчина. в метро прибнял и слегка прижал, чтоб ее не кидало при торможении. встречаемся в столько то, идем туда-то. та не мне тебя учить)))) сам понимаешь. а если день прошел отлично, она приезжает домой, вся на эмоциях, и вечер будет сидеть и ломать голову, что ей с тобой делать!? а ты уходишь в игнор, так как у тебя много работы, и она в курсе. мое не проффесиональное мнение.
 

cool_iceberg

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
465
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Скорее всего это все-таки меня посмотреть, поскольку кроме меня она таким образом ни с кем не общалась, а если бы сейчас стала так общаться, то бывала бы там чаще чем иногда и в ночное время. Возможно, на нее находят ночные откаты иногда))) Но может и нет, может вообще с каким-нибудь новым знакомым списывается

Вот обратно, накручиваешь! Я уже много раз советовал, на время игонра не заходить на её стр и не палить за ней!Ты сам себя тормозишь так!Чаще говори себе в таких случаях : ну нашла другого,окей. Желательно в голос так ты мозг настраиваешь на более адекватное принятие информации

Знакомиться пока ноги не доходят, надо себя заставить найти время. Прощупываю новые знания на девушках, что попадаются - на работе или старые знакомые, с кем общаюсь.

общайся почаще!
 

student1609

Проверенный
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
1.327
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
есть продвижения?
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
есть продвижения?
Вернулся в зал после бурных выходных - уже хорошо) остальные продвижения пока что скорее отрицательные) Теории накопилось много, и если не начать уже воплощать эту теорию на практике, то она может и не отложиться уже. Надо куда-то вырваться, ато будние превращаются в дом-работа-фитнес-дом, а дома и на работе чтение. Придумаю что-нибудь, что добавит ярких красок. План пока такой - одна старая знакомая обещала подкинуть пару знакомых девченок свободных для знакомства, осталось только это старую знакомую выцепить - занятая уж больно. Вот завтра выцепить и попробую! Потом этих девочек в кино свожу - правда, денег сейчас вообще в обрез - будет просто скупое кино)))

Вот обратно, накручиваешь! Я уже много раз советовал, на время игонра не заходить на её стр и не палить за ней!
Все верно говоришь - так и сделаю, ато уже начал играть в игру по ловле внимания к себе - перестал появляться в СС, и параллельно больше палить ее внимание в других местах. Внимание в других местах возросло, но получается я то этого внимания опять же вкладываю больше. С этого дня перестаю палить вообще. Ато рефлексия чистой воды, это уже безэмоционально даже, на уровне привычки (вообще склонен к автоматизму).
Спасибо, ребят!
 

cool_iceberg

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
465
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хотя бы на время перестань. Просто это сбивает с верного пути и сомнений тебе дает больше ненужных:)
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Прочитал "X Давид . Будь жесток" Интересная книжка, живо читается, есть что подчерпнуть))
[DOUBLEPOST=1459593726][/DOUBLEPOST]И увидел где-то в темах, что с 30 сообщений появляется доступ к местной библиотеке, даже искать ничего не надо, совсем для ленивых ))
[DOUBLEPOST=1459593858][/DOUBLEPOST]Такой вопрос - а где найти информацию по проверкам и тому прочему. Потому что суть то я улавливаю, интуитивно и умственно все понимаю, но наверняка это же подробнейшим образом уже расписано.
И второй вопрос - появилась возможность вести дневник (Видимо, тоже по достижению какого-то числа сообщений). Я так понимаю его никто не может комментировать? Это как блог или такой же форум?
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Дочитал "Парадоксы". Браво! Очень полезный и нужный учебник!
 

cool_iceberg

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
465
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Молодец!Двигаешь в правильном направлении!)

Что с девушками? Нужны фото обязательно в соц.сети!
 

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Что с девушками? Нужны фото обязательно в соц.сети!
Сегодня встречался с подругой, о которой писал пару дней назад, она внешне достаточно симпатичная и фигуристая - фитнес, танцы, все дела. Сделал с ней пару фоток, на ее правда, телефон - мой сейчас сломался, а на запасном нет фронталки)))
Вот завтра скинет мне фотки, выложу одну-две в сеть, пожалуй, с банальными фразами "Наконец-то встретились" или что то в этом роде. (Мы с ней реально не виделись пару лет толком).
А на встрече с ней по узнавал про ее подругу, с которой она хочет меня познакомить. По фотографиям даже красивая) Так что после ЗП надо будет с ней поповстречаться.
Буду строить с ней встречи и свидания максимально "правильно" ))) Для меня это будет важный опыт, т.к. всегда все проводил исключительно импровизационно и с чистой головой))
Кстати, буду признателен за список литературы по организации свиданий, и построению правильных отношений и т.п. Грамотное интригование и все такое)

Относительно БД - все реже в моей голове, хотя день без мыслей о ней прийти и не может. Но это все рефлексирование и отсутствие другого предмета обожания. Эмоций эти мысли уже не вызывают, даже нет уже обиды на себя за те или иные ошибки при построении отношений с ней. Пару дней назад даже решил просмотреть ее фотки - и ничего не колыхнулось. Она даже показалась мне не такой уж и красивой, думаю, хороший знак. Власть берет разум, а он понимает, что она, пожалуй, не лучший вариант для меня. Хотя не знаю, колыхнется ли что то при случайной встрече, да и пока что она, конечно, все равно роднее какой-то незнакомой девушки. В общем начнутся свидания - надеюсь и эти остатки рефлексирования уйдут в прошлое. Очень хорошо еще что все это произошло зимой-весной. Впереди весна, лето, солнце. Да и вообще много плюсов. И повторюсь, если уже писал - несмотря на периодическую печаль я очень рад что такая ситуация произошла. Она позволила мне задуматься над этой сферой жизни, сделать ее осмысленной, изучить. Я получил бесценный опыт и потрясающие своей простотой и силой доселе не известные мне истины (или известные в двух словах без понимания их).
И снова повторю свои слова благодарности всем кто остался неравнодушен к моей истории, кто что то мне писал, пишет и будет писать. Спасибо!
Кстати, что вы думаете о моей ?
Ах, да, из книг приступаю к "Кирпичи" и "Женщина учебник для мужчин". (почему везде рекомендуют именно кирпичи 2.0? Первые не очень? Пока они очень смахивают на Веллера Майора Звягина - главу о возврате бывшей %) )
 
Последнее редактирование:

ГостьФорума

Автор темы
Проверенный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
194
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Кирпичи 2.0 это просто расширенная версия первых (это я для себя). Пока не зацепила, после таких фундаментальных или сверхэнергичных книг как те, что я только закончил - вообще не идет) Пресненько)) Откладываю, перехожу на Новоселова.
 
Сверху