Жена подала на развод. Хочу сохранить семью. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Жена подала на развод. Хочу сохранить семью.

Реакции
7
День добрый, уважаемые форумчане!
На просторах интернета наткнулся на этот сайт. Похоже, без помощи гуру мне не разобраться с ситуацией.

Исходные данные:
С женой в браке 22 года.
Вместе - 25 лет.
Двое детей - 20 и 14 лет.

О себе:
Я вышел ростом и лицом
(Спасибо матери с отцом),
С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,
Спины не гнул - прямым ходил,
И в ус не дул, и жил, как жил,
И голове своей руками помогал.

Отношения стали почти соседскими около года назад. Связывал это с большой загруженностью работой и у себя и у жены. Так же накладывается сдвижка по времени. Жена работает с Англией, ее рабочий день сдвинут в вечер на 3 часа. Вот и получалось, я просыпаюсь - она еще спит, я засыпаю - ее еще нет дома. Ну, такое и раньше бывало, когда работа накатывала - проблем не вызывало.

В начале июня громко поцапались, на ровном месте. Обиделась. Знаю, ей необходимо время остыть. Оставил в покое.
Среднестатистически, жена взбрыкивала по поводу развода раз в 3 года ( с разной степенью тяжести), два раза были особо тяжелыми, один из них я почти пол года жил по друзьям, но, справился.

В июле заявила - ухожу жить отдельно, младшую забираю с собой.
Ответил: - я против, но, решение твое, запретить не могу.
Сняла квартиру в двух домах от нашего (по моему совету, чтоб дочке школу не менять, экзамены в этом году).

Принял для себя решение - вернется - хорошо, не вернется - тоже хорошо. В конце концов моя жизнь.
Прошел у Чернакова тренинг "живу на чистовик", узнал для себя много нового.
Пошел учиться на яхтенного капитана, занялся спортом (греблей), работаю над собой (по Чернакову), возобновил почти забытые отношения со старыми друзьями и подругами, начали со старшей разбирать квартиру от хлама и делать ремонт (с купидлой, правда, плоховато).
Наделал я, конечно, кучу ошибок в общении (прошерстил форум).

Перед НГ сказала, что подает на развод.
Наняла адвокатскую контору - они все делают. Видимо 11.01.16 подали заявление. Было предварительное слушание. Сходил, был один, пообщался с судьей (очень приятная женщина), прониклась, дала пару советов (что ей запрещено), пожелала удачи в моем нелегком деле сохранения семьи.
11.02.16 - основное заседание. Понимаю, что, скорее всего, времени изменить мнение жены не хватит.

На данный момент с моей стороны полный игнор, около месяца (с ее, правда, тоже).
Пообщаться, скорее всего придется, в середине февраля у старшей 20 лет. Надо будет сделать ребенку праздник.

Младшая полностью поддерживает маму и, похоже, от меня отдаляется.
Старшая - за меня горло перегрызет и, относится к маме все хуже и хуже, несмотря на мои усилия этого не допустить.

Первый вопрос который возник: - "отпускать" ее на первом заседании или попросить время для примирения? Говорят, 3 мес. могут дать.
Второй вопрос: -старшая получает права и, чтоб навык не потерялся, хочу подарить ей старенькую машинку, чтоб не дорого и убить не жалко. Жена предложила подарить в складчину. Проигнорировать ее предложение или принять?
Ну, и, куда дальше двигаться, многоуважаемые гуру?

Последнее редактирование:
Реакции
267
Привет. Прими ее предложение купить вместе машину,не будь упертым бараном;)
Тебе надо настроить хорошие и дружеское отношения с ней!
Вот и повод,будете выбирать машину вместе,веди себя уверенно и позитивно..Пропиарь себя что нового у тебя и т.д!
Повода не давай,чтобы она думала что ты ее хочешь вернуть..Просто дружеское общение и все!
Вам надо просто отдохнуть друг от друга.Рабочая рутина вас поглотила!
отдохнете и заскучаете!!!
Если ты будешь с ней общаться хорошо и сообща,она привыкнет к твоему вновь присуствию в жизни!И потом немного начнешь играть в ближе дальше,дашь положительных эмоций и вернешь свою Жену и семью!! Я уверен. Главное не разговаривай с ней про отношения сейчас,если она будет начинать эту тему,говори что я не хочу сейчас это обсуждать..давай лучше выбирать машину (к примеру).
Прочти вот эту тему,с отзывами Бывших жен и девушек.
http://poslesexa.ru/back-dvd/?utm_medium=affiliate&utm_source=lixun

Прочти книгу - "Парадокс страсти" она тебе очень поможет!
Куда двигаться?
Продолжай развиваться и налаживай дружеское общения с Женой,про отношения и проблемы не слова.Пиарь себя не принужденно!!Не ревнуй и слишком не интересуйся ее жизнью!Пусть сама рассказывает!

Реакции
7
Привет! А с вопросом отпускать - не отпускать?
Да и общения нет никакого..

Реакции
267
Привет! А с вопросом отпускать - не отпускать?
Да и общения нет никакого..
Ну так налаживай его..Как раз повод выбрать машину старшей.Напиши,позвони-привет.ну что когда поедем выбирать машину дочери?!)"
Сложный вопрос..не отпустишь-будешь выглядеть козлом и бараном упертым!
лучше отпустить конечно!!! А еще лучше наладить общение до этого момента,хорошее и придумать причину почему тебе сейчас не льзя разводиться,типа на работе только женатики и кто будет не в браке,того уволят-ну это шутка,ну надо что то типа того..Что типа причина не в том что ты хочешь вернуть,а в другом

Реакции
711
Как вариант, оформление визы, мол свидетельство о браке не обходимо , а разведеному могут отказать, по думают мигрант, в Европе с этим напряг....

Отправлено с моего ZTE T320 через Tapatalk

Реакции
7
Как вариант, оформление визы, мол свидетельство о браке не обходимо , а разведеному могут отказать, по думают мигрант, в Европе с этим напряг....

Виза есть двухгодичная. Еще полтора года действия (она знает). Да и свидетельство уже в суде...

Реакции
711
Туристическая? Скажи переоформляешь на рабочую...))

Реакции
7
Жене, 40 с лишним лет, дурой никогда не была, постоянно связана с визами в тех фирмах где работает.
Лучше меня все это знает... Не вариант.

Реакции
267
Можно как вариант..Скажи ей главное,не беспокойся,я не специально! как все сделаю,так и отпущу
[DOUBLEPOST=1454065012][/DOUBLEPOST]
Жене, 40 с лишним лет, дурой никогда не была, постоянно связана с визами в тех фирмах где работает.
Тогда подумай что то наподобии этого,что еще может быть

Реакции
7
Можно как вариант..Скажи ей главное,не беспокойся,я не специально! как все сделаю,так и отпущу
[DOUBLEPOST=1454065012][/DOUBLEPOST]
Тогда подумай что то наподобии этого,что еще может быть
Это, я так понимаю, чтоб забрать документы из суда?

Реакции
267
Это, я так понимаю, чтоб забрать документы из суда?
это чтобы не развестись сейчас!
А так если нет вариантов,то лучше отпустить..а то так неготив выльется на тебя!

Реакции
7
Понятно, если до суда не найду какого-нибудь реалистичного предлога, то лучше отпустить.

Реакции
7
Слушаю "как вернуть девушку во что бы то не стало".
25 лет совместного стажа, конечно, серьезно подрубают предложенные сценарии.
Даже не понимаю, как применить.
Игнор, например, если и сработает, то на доли процента.
Даже не знаю, кем мне надо стать, чтоб возбудить интерес. :(

Реакции
267
Игнор, например, если и сработает, то на доли процента.
Даже не знаю, кем мне надо стать, чтоб возбудить интерес. :(
Отношения и эмоции те же самые на всех уровнях и на любом стаже..Так что бери себя в руки,если приобретешь Видео курс Романа Винилова "Как вернуть бывшую девушку во что бы то ни стало?!"
http://poslesexa.ru/back-dvd/?utm_medium=affiliate&utm_source=lixun
то следуй советам курса,если нет то Нашим и вернешь ,если не накосячишь.

Реакции
7
Курс приобрел, слушаю уже третью часть, потом буду повторно слушать и разбираться.
По вашим словам выше, сейчас надо идти на контакт.
А времени на подготовку - кот наплакал, можно накосячить случайно...

Реакции
267
Курс приобрел, слушаю уже третью часть, потом буду повторно слушать и разбираться.
По вашим словам выше, сейчас надо идти на контакт.
А времени на подготовку - кот наплакал, можно накосячить случайно...
Ну максимально проникнись в инфу.
Машину же будете покупать наверно ближе к 10 февраля,так что неделя у тебя есть..за это время можно подготовиться

Реакции
7
Слушаю про соцсети. жена не заходит на мою страничку уже оочень долго, больше полугода, получается, что этот способ отпадает.

Реакции
267
Слушаю про соцсети. жена не заходит на мою страничку уже оочень долго, больше полугода, получается, что этот способ отпадает.
То есть у нее есть своя cтсраничка?Если да,то я как понял и твоя есть..И вы в друзьях,начнешь обновлять фото на страничке ,начнет заходить..видеть же будет в новостях..

Последнее редактирование:
Реакции
7
Страничку постоянно обновляю, пользуюсь приложением "мои гости", на основе наблюдений этого приложения и говорю, что не заходит.

Реакции
8
пользуюсь приложением "мои гости",

Это приложение - ЛАЖА! Оно показывает тех, кто совершил какое-либо действие на твоей странице (оставил комментарий или лайканул что-нибудь). Так что не обращай внимания!

Реакции
7
Ну, не знаю, не знаю. Постоянно отлавливаю у себя на странице персонажи, которые ничего не лайкнули и ничего не запостили.
Просто поковырялись, посмотрели и ушли. Причем, иногда могу вычислить откуда и почему ко мне зашли.

Реакции
267
Ну, не знаю, не знаю. Постоянно отлавливаю у себя на странице персонажи, которые ничего не лайкнули и ничего не запостили.
Просто поковырялись, посмотрели и ушли. Причем, иногда могу вычислить откуда и почему ко мне зашли.
Хрень это все...это все можно подстроить ,что якобы заходили.

Обновляй фото на страничке,но не сиди вечно в онлайне...реже заходи..И каждые 3-4 дня новое фото в новом месте,и окружении девушки или девушек!!
Она будет мониторить тебя 100%..от женского любопытства еще не кто не уходил

Реакции
7
Блин, где же столько свободного времени взять? Чтоб каждые три-четыре дня...:)
В ВК захожу раз в день-два, на пару минут, друзьям в переписке ответить

Реакции
267
чтоб интересное фото делать раз в 3-4 дня?)
Ну это я так к примеру сказал,можно и раз в неделю..Выдели выходной хотя бы раз в неделю и сходи куда нибудь с друзьями,а еще лучше с девушкой или в компании друзей и подруг и ФОТО!!

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.068
11.02.16 - основное заседание. Понимаю, что, скорее всего, времени изменить мнение жены не хватит.
Проси максимальную отсрочку.

Младшая полностью поддерживает маму и, похоже, от меня отдаляется.
Это очень плохо.

Старшая - за меня горло перегрызет и, относится к маме все хуже и хуже, несмотря на мои усилия этого не допустить.
А вот это хорошо!

Первый вопрос который возник: - "отпускать" ее на первом заседании или попросить время для примирения? Говорят, 3 мес. могут дать.
Проси максимальный срок - в идеале 6 месяцев. Посоветуйся с адвокатом.

Второй вопрос: -старшая получает права и, чтоб навык не потерялся, хочу подарить ей старенькую машинку, чтоб не дорого и убить не жалко. Жена предложила подарить в складчину. Проигнорировать ее предложение или принять?
Это тебе на пользу.

Сохрани интригу. Скажи, что тебе сейчас так надо.

Все эти методы работают даже при таком длительном стаже. Минус: реакция на них замедленее и размытие + ты не можешь так быстро перестраиваться. Хотя у тебя есть хорошие продвижения по саморазвитию и это будет играть на пользу.

Не важно. Заходят подруги, знакомы и т.д. Может случайно зайти.

Страничку постоянно обновляю, пользуюсь приложением "мои гости", на основе наблюдений этого приложения и говорю, что не заходит.
Почитай правила ВК. Там ясно и четко написано, что не одно приложение не способно на это.

Ты должен находить свободное время не для соцсетей, а для себя. Соцсети только должны отображать твою яркую и полную эмоций жизнь.

Реакции
7
Sensei. привет!
Очень нравятся твои развернутые ответы!
В сетях я минут 10 в день, урывками.
А вот на работе с 8:30 до 20:00, и, пока, к сожалению, это не изменить. Проект не остановить. Все остальное время трачу на себя и чуть-чуть на старшую дочь.
Остаются суббота и воскресенье, где в субботу вечером - тренировки, в воскресенье с 14:00 до 22:00 занятия (очные). В
Это пока не изменить, но, будем работать.

"“Второй вопрос: -старшая получает права и, чтоб навык не потерялся, хочу подарить ей старенькую машинку, чтоб не дорого и убить не жалко. Жена предложила подарить в складчину. Проигнорировать ее предложение или принять?
Это тебе на пользу."
Прошу развернуть ответ, понимаю его неоднозначно.
С максимальным сроком отсрочки, думаю, только разозлю еще. Судя по общению с младшей дочерью и родственниками, жена на метле с полным баком авиационного топлива вокруг люстры круги наматывает, и, пока бак не опустеет, ничего не изменится. Отсрочка добавит топлива в бак, это я знаю. Соответственно, возможность более-манее нормально пообщаться еще отодвинется.
Если моя логика неверна, прошу опровергнуть.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.068
С максимальным сроком отсрочки, думаю, только разозлю еще.
Да. Все верно понимаешь. Тут очень много моментов. Ты не должен бояться ее разозлить делая то, что тебе выгодно. Она конечно же разозлиться, но потом будет проще. Тебе нужно научиться играть в игру "ближе-дальше". Пойми, если вас разведут - это очень жирная точка. Которую очень-очень трудно будет стереть.

"“Второй вопрос: -старшая получает права и, чтоб навык не потерялся, хочу подарить ей старенькую машинку, чтоб не дорого и убить не жалко. Жена предложила подарить в складчину. Проигнорировать ее предложение или принять?
Это тебе на пользу."
Прошу развернуть ответ, понимаю его неоднозначно
Вы выкладываетесь вдвоем в общую дочь. Вы вместе выбираете машину, вместе дарите радость дочке. Дочку это ставит еще больше на твою сторону. А ты как бы показываешь детям, что все самое приятное и ценное вы можете дать им только, когда вместе. Важно: покупка и выбор должны происходить совместно (ты и жена или же вообще полной семьей), покупка должна проходить на позитиве (но мелкие перепалки даже полезны), дарите дочке тоже вместе.

Реакции
7
Sensei, спасибо!
Очень доходчиво!
Бдиже-дальше пока не осилил, не успел..
[DOUBLEPOST=1454191161][/DOUBLEPOST]Прочитал кирпичи, неоднозначное фентези, и хорошо мотивирует

Реакции
267
-старшая получает права и, чтоб навык не потерялся, хочу подарить ей старенькую машинку, чтоб не дорого и убить не жалко. Жена предложила подарить в складчину. Проигнорировать ее предложение или принять?
Я же говорил вместе..Будете вместе выбирать,это вас немного сплотит.

Сверху