Возвращаю жену. Начал без курсов, делюсь успехами. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возвращаю жену. Начал без курсов, делюсь успехами.

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет, друзья!

Хочу поделиться со своей ситуацией и попросить рекомендаций. История уже продолжается давно, поэтому сообщение будет длинное…… Расставание длится уже месяц, начал работать по своему уму без книг, затем купил курс Романа и, в принципе, увидел, что особых ошибок я не совершал при возвращении, либо я их просто не вижу…. Может, кому-то будет интересна моя история, буду рад за любые комментарии и рекомендации.

Женаты 4 года, в отношениях 5 лет.

За время отношений разъезжались 3 раза (включая этот):
- причина первого расставания была больше связана с тем, что мы жизни с родителями, а это её сильно напрягало. Конечно, и куча косяков с моей стороны, тут я не спорю, но толчком стал именно конфликты с родителями. Но на тот момент жить было негде (а у родителей комната пустует), я как-то более менее поставил родных «на место» в некоторых вопросах, активизировал более романтические нотки в отношениях и мы так и остались жить у родителей… Вернул «соплями» и уговорами
- причина второго расставания: чувства ушли, всё такое, мне тяжело. Она уехала жить к своей бабушке (у неё внезапно освободилась трёхкомнатная квартира, в которой она жила одна). Первое время ныл, пускал сопли, уговаривал вернуться и т.п., потом взял себя в руки, начал активно развиваться, примирением стал следующий шаг: устроил супер-романтический ужин, когда она пришла и увидела, офигела, одновременно расстроилась и обрадовалась. Но мои слова: «Ты мне близкий человек, давай вспомним то, что между нами было напоследок». Тут был скандал, битьё посуды, крики, слёзы. А на следующий день она начала очень активное сближение. Тут я тоже отчасти прослыл нытиком…В конце сделал довольно уверенный шаг, но в самих отношениях всё просрал. Начали жить с бабушкой (я там начал делать ремонт), т.к. мне через год должны были дать квартиру

Ну а теперь то, что сейчас происходит:
Она ушла жить к подруге, у неё никого нет точно. Причина ухода – остыли чувства (подробно рассказывать не буду, т.к. всё по стандарту). Измен и общения с мужчинами с ей стороны при этом не было. Но где именно она и с кем я не знал (с кем сейчас знаю, а адрес – нет)

Какие действия были совершены:

1. Провокация разводом. Перед нашим разъездом состоялся такой разговор:
- Чувства ушли, бла-бла, я хочу, чтобы ты уехал
- Ты моя жена, это мой дом и из своего дома я никуда уезжать не собираюсь. Если тебя это не устраивает, давай вопрос как-то по другому решать
- Ты хочешь чтобы я уехала??
- Я всё сказал
- Я всего лишь хотела подумать, но раз ты так ставишь вопрос, то и думать не буду, подаю заявление на развод!
- Ты хочешь развод? Ок. Тогда завтра идём подавать, после этого съеду.

Наступил завтрашний день, она не смогла, потом ещё раз не смогла ну и т.д., через несколько дней я сказал: «Ладно, я вижу, что тебе надо подумать. Я сниму квартиру и съеду». Для неё это было шоком, т.к. она рассчитывала, что я съеду к родителям. Снял квартиру, живу один, развиваюсь в данный момент

Но после того, как она я съехал, она тут же переехала к знакомой

2. Развитие личного пространства. Занялся английский, общением с людьми, игрой на муз. Инструментах, здоровьем и т.д.

3. Утилизация провокаций и манипуляций. С её стороны были постоянный провокации. Сорвался только один раз: она мне написала куча сообщений в соц.сети, что не любит, чувства ушли, мы не будем счастливы, я не хочу быть с тобой и т.п. Я начал логически ей что-то объяснять и говорил что-то вроде «я уверен, что мы можем быть вместе счастливы», потом одумался, остановил разговор. На следующий день написал смс (примерно): «Ты права, нам надо расстаться. Я тебя люблю, но мы не сможем быть друг с другом счастливы. Ты найдешь ещё свою любовь». В ответ получил слёзы, признания, что она это написала не трезвая и т.п. Я сказал, что мне нужно время подумать и включил игнор

4. Провокация с помощью соц. Сетей. Игнор длился где-то двух недель. Обновил страничку, добавил новых живых фоток, где я общаюсь с разными людьми (с девушками пока не выкладывал, это будет слишком для неё).

Молниеносно получил ответную реакцию: «Ага, ты никогда такого не делал, да тебе лучше без меня, раз так, то нам действительно нужно расстаться! Нормальный мужик будет с цветами бегать и уговаривать встретиться, а тебе как будто наплевать!» Тут я затупил, сказал, что действительно начал новую жизнь, т.к. я понял ошибки, которые я допускал и которые мешали отношениям (не сильный косяк), затем перезвонил через час и сказал: «Не я инициатор всего этого. Ты просила личное пространство, я в твоё не лезу, я не знаю, где ты и как. А это моё личное пространство и в нём тебя пока ещё ничего затевать не должно. Я старался решать вопрос по-другому, но это твоя инициатива, поэтому все обвинения в мой адрес и манипуляции больше не используй. Затем я сказал, что мне нужно с ней поговорить и спросил, когда будет удобней, в понедельник или во вторник». Она извинилась, сказала, что подумает по поводу встречи.

По поводу встречи перезвонила и сказала, что она пока не хочет, т.к. не о чем разговаривать. Я ответил: «Ок, тогда воздержись тогда от всех обвинений в мой адрес» и закончил разговор.

Затем от неё вконтакте повалили сообщения с музыкой, картинками, какой-то фигнёй и с постом: «Не бойтесь потерять тех, кто не боится потерять Вас». Я ответил: «Да я уже понял, что ты не боишься потерять меня. Картинка про твоё отношения ко мне и вообще про наши отношения» и вышел из контакта (но успел незаметно прочитать «дурак, это ты меня не боишься потерять!». Прошел час и она мне звонит: «Ну что ты так всё не правильно понял!!», ответил, что нет времени.

Вечером решил её встретить с работу с букетом цветов (отдалился от неё, затем решил сделать немного «ближе» и опять отдалиться). Встретил, сказал, что надо поговорить, она сказала: «Не не хочу», постояла, поломалась, но я не уговаривал, а настоял на своём. Пошли в ближайшее кафе (хотел просто выпить чаю, а в итоге совершенно случайно зашли в какой-то романтический ресторанчик). Заказал чаю, смотрю, она выбирает салаты. Заказал еды (не сидеть же голодными)) ). Спросила: «Ты что ты хотел сказал?», ответил: «Сначала покушаем, потом поговорим» (ну не хотелось разводить сопли на голодный желудок, а потом ещё и есть)) ).

Я – в новой одежде, хорошо выгляжу, с новой причёской, уверенный в себе, позитивный, шучу. Начали общаться «ни о чём», с её стороны куча проверок, я все утилизировал. Сказала, что хорошо выгляжу. Спросила, нет ли у меня случаем девушки (отшутился)
Затем сама начала разговор: «Чувства ушли, я хочу страсти, романтики, необычного секса, эмоций!! Этого всего у нас с тобой нет, я этого не чувствовала…. Хм.. но вот сейчас смотрю на тебя и даже не знаю…..»))) Разговор продолжался в таком ключе, пока мы не поели и я не начал говорить:

«Твой уезд– это предательство, ты вытерла об меня ноги и чего дальше ты хочешь? Чтобы я радовался, что мы не развелись? Я тебя любил и принимал такой, какая ты есть, но такое отношения к принимать не буду и не собираюсь. Если ты меня сама не принимаешь таким, какой я есть, т.е. человеком, который такое отношение к себе просто терпеть не будет, то давай не мучится, пойдём и разведёмся. Что бы ты там себе не надумала, моё отношения к этому не изменится.».
Далее – несколько позитивных слов. Она вся скукожилась и извинилась (но не сказала, где именно). Затем попрощались и разошлись по домам.

На следующий день начала опять мне вк какие-то картинки пересылать, через несколько таких картинок написал её: «Ты ушла от этого разговора вчера, я твой муж и я хочу знать, где моя жена живёт и с кем». С кем сказала (знакомая с работы), но адрес пока не скинула (сегодня должна переслать).

Сейчас размышляю над действиями далее. После её сообщения адреса планирую дальше продолжать игнор и провоцировать соц.сетями, далее, когда она начнёт делать «ближе» и немного поскучает/подумает, хочу уже перейти в стадию более дружескую стадию, параллельно понемногу делать «ближе-дальше».

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Написал основные моменты, мелочи не стал описывать, чтобы в книгу это не превращать. Итог пока такой: она постоянно сама инициирует общения и превратилась из зверя, который был в ней на момент ухода, в мышку)) Зверёк-то постоянно пытается проснуться, но я пока держу ситуацию под контролем.

Уважаемые эксперты, подскажите, какие ошибки я совершил на этапе возврата? Я понимаю, что некоторые действия идёт не по книге, но, по-моему, они вполне логичные и не представляют из себя косяков.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет! а где твой аватар ???
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
затем купил курс Романа
правильно сделал - о чем многим на форуме говорю - все берем курс чтобы не косячить!!
Женаты 4 года, в отношениях 5 лет.
итого 9 лет???
мы жизни с родителями, а это её сильно напрягало.
да. так нельзя - только отдельно от предков и вместе с девушкой!!
онечно, и куча косяков с моей стороны,
конкретнее - иначе не смогу указать на ошибки
но толчком стал именно конфликты с родителями.
не факт. толчком становится НАБОР ОШИБОК
Вернул «соплями» и уговорами
плохо - в дальнейшем это дискредитирует тебя
причина второго расставания: чувства ушли, всё такое, мне тяжело.
если у вас была рутина и бытовуха, не было интересного времяпровождения, общих целей и увлечений - то девушка уходит
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - надо развитие отношений - свадьба + дети = семья + новый общий дом и совместное развитие ИНАЧЕ ДЕВУШКА НАЙДЕТ ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ
Первое время ныл, пускал сопли, уговаривал вернуться и т.п
НЕЛЬЗЯ! в таких случаях - игнор месяц и саморазвитие + новые женщины
примирением стал следующий шаг: устроил супер-романтический ужин,
неправильный возврат. возврат начинаем с дружеских общений и построения доверия
Но мои слова: «Ты мне близкий человек, давай вспомним то, что между нами было напоследок». Тут был скандал, битьё посуды, крики, слёзы.
не мужское поведение, показатель слабости и не уверенности в себе. ссоры - запрет!!
А на следующий день она начала очень активное сближение. Тут я тоже отчасти прослыл нытиком…В конце сделал довольно уверенный шаг, но в самих отношениях всё просрал
ничего не понятно ..
Ну а теперь то, что сейчас происходит:
мне до сих пор неясно когда вы поженились.. пипец. пишите нормально свои темы!!
ты по сути вообще ничего толком не рассказал - 5 лет отношений - и 5 строчек написал!! как мы должны разобрать твои основные ошибки в отношениях??
у неё никого нет точно
ага. доказательств нет - не обманывай себя
Причина ухода – остыли чувства
сам понимаешь - эта причина абстрактна. я скажу - причина - нет детей. нет грамотного поведения и построения отношений!! рутина ссоры и твои слабости и ошибки
Измен и общения с мужчинами с ей стороны при этом не было. Но где именно она и с кем я не знал
... кто знает..
- Чувства ушли, бла-бла, я хочу, чтобы ты уехал
- Ты моя жена, это мой дом и из своего дома я никуда уезжать не собираюсь. Если тебя это не устраивает, давай вопрос как-то по другому решать
все правильно сказал
- Я всего лишь хотела подумать, но раз ты так ставишь вопрос, то и думать не буду, подаю заявление на развод!
- Ты хочешь развод? Ок. Тогда завтра идём подавать, после этого съеду.
она тебя провоцирует, проверяет, манипулирует
развод не давай - оттягивай максимально - сейчас тебе это не выгодно, если хочешь вернуть.
скажи что мол разведетесь потом сейчас ты занят
Наступил завтрашний день, она не смогла, потом ещё раз не смогла ну и т.д., ч
оставила тебе шанс
Снял квартиру, живу один, развиваюсь в данный момент
плохо что прогнулся под ее требование съехать, лучше бы ее отправил к подругам, выгнал - это было бы сильно и зацепило бы ее. но уже поздняк метаться
а с другой стороны хорошо что вы не вместе - она не знает че ты там делаешь а ты тем временем развиваешься - и после разлуки будет контраст - но если ты станешь ЛУЧШЕ
2. Развитие личного пространства. Занялся английский, общением с людьми, игрой на муз. Инструментах, здоровьем и т.д.
хорошо
 

TTru

Проверенный
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
88
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Автор, уточни еще про жилье. Ты сказал ей мол мой дом, никуда не уйду. А из текста я понял, что вы жили в квартире ее бабушки. Или вы уже в другом месте жили? Где?
Почему она ушла с того жилья к подруге?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сорвался только один раз: она мне написала куча сообщений в соц.сети, что не любит, чувства ушли, мы не будем счастливы, я не хочу быть с тобой
это надо игнорить
потом одумался, остановил разговор. На следующий день написал смс (примерно): «Ты права, нам надо расстаться. Я тебя люблю, но мы не сможем быть друг с другом счастливы. Ты найдешь ещё свою любовь». В ответ получил слёзы, признания, что она это написала не трезвая и т.п. Я сказал, что мне нужно время подумать и включил игнор
красавчик. видать курс изучил
Провокация с помощью соц. Сетей. Игнор длился где-то двух недель. Обновил страничку, добавил новых живых фоток, где я общаюсь с разными людьми (с девушками пока не выкладывал, это будет слишком для неё).
все верно но девочек НАДО ДОБАВИТЬ - типа дружеские встречи с разными людьми
Молниеносно получил ответную реакцию: «Ага, ты никогда такого не делал, да тебе лучше без меня, раз так, то нам действительно нужно расстаться! Нормальный мужик будет с цветами бегать и уговаривать встретиться, а тебе как будто наплевать!»
это провокации и манипуляции - игнорим
что действительно начал новую жизнь, т.к. я понял ошибки, которые я допускал и которые мешали отношениям (не сильный косяк), затем перезвонил через час и сказал: «Не я инициатор всего этого. Ты просила личное пространство, я в твоё не лезу, я не знаю, где ты и как. А это моё личное пространство и в нём тебя пока ещё ничего затевать не должно. Я старался решать вопрос по-другому, но это твоя инициатива, поэтому все обвинения в мой адрес и манипуляции больше не используй
НЕ ОПРАВДЫВАЕМСЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА - ты мужик - а мужик делает че хочет
Затем от неё вконтакте повалили сообщения с музыкой, картинками, какой-то фигнёй и с постом: «Не бойтесь потерять тех, кто не боится потерять Вас». Я ответил: «Да я уже понял, что ты не боишься потерять меня. Картинка про твоё отношения ко мне и вообще про наши отношения» и вышел из контакта (но успел незаметно прочитать «дурак, это ты меня не боишься потерять!». Прошел час и она мне звонит: «Ну что ты так всё не правильно понял!!», ответил, что нет времени.
игнорим
Вечером решил её встретить с работу с букетом цветов
зря. это ни к чему и это ошибка. на таком этапе это запрещено и это не логично твоему образу независимого нового мужчины.. курс не до конца изучил да??
отдалился от неё, затем решил сделать немного «ближе» и опять отдалиться
ближе дальше эффективно в отношениях и соблазнении новой девочке
а у тебя ВОЗВРАТ и в видеокурсе все разжевано - я не понимаю где ты это взял... цветы и прочее.. игнор не выдержал и тп
[DOUBLEPOST=1453899171][/DOUBLEPOST]
Автор, уточни еще про жилье. Ты сказал ей мол мой дом, никуда не уйду. А из текста я понял, что вы жили в квартире ее бабушки. Или вы уже в другом месте жили? Где?
Почему она ушла с того жилья к подруге?
она использовала манипуляцию и проверила его, он дал слабину и съехал а она довольная убежала
[DOUBLEPOST=1453899715][/DOUBLEPOST]
Заказал чаю, смотрю, она выбирает салаты. Заказал еды (не сидеть же голодными)) ). Спросила: «Ты что ты хотел сказал?», ответил: «Сначала покушаем, потом поговорим» (ну не хотелось разводить сопли на голодный желудок, а потом ещё и есть)) ).
Я – в новой одежде, хорошо выгляжу, с новой причёской, уверенный в себе, позитивный, шучу. Начали общаться «ни о чём», с её стороны куча проверок, я все утилизировал. Сказала, что хорошо выгляжу. Спросила, нет ли у меня случаем девушки (отшутился)
начало встречи норм
Чувства ушли, я хочу страсти, романтики, необычного секса, эмоций!! Этого всего у нас с тобой нет, я этого не чувствовала…. Хм.. но вот сейчас смотрю на тебя и даже не знаю…..»)
сейчас это все не важно но на будущее исправь
«Твой уезд– это предательство, ты вытерла об меня ноги и чего дальше ты хочешь?
зря - показал какой ты бедный несчастный
Чтобы я радовался, что мы не развелись? Я тебя любил и принимал такой, какая ты есть, но такое отношения к принимать не буду и не собираюсь. Если ты меня сама не принимаешь таким, какой я есть, т.е. человеком, который такое отношение к себе просто терпеть не будет, то давай не мучится, пойдём и разведёмся. Что бы ты там себе не надумала, моё отношения к этому не изменится.».
в итоге весь позитив ты свел к говну и негативу - НЕЛЬЗЯ ПРО ОТНОШЕНИЯ ГОВОРИТЬ ПРИ ВОЗВРАТЕ тем более про ваши старые стремные отношения
«Ты ушла от этого разговора вчера, я твой муж и я хочу знать, где моя жена живёт и с кем»
глупо. ты для нее сейчас не авторитет - она ушла и ей плевать на твои выпады и то что ты муж. претензия на таком этапе - это неуверенность в себе, ревность и прочее..
[DOUBLEPOST=1453901886][/DOUBLEPOST]
хочу уже перейти в стадию более дружескую стадию,
начинай дружеское общение на позитиве и демонстрацию своих новых улучшенных качеств
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здравствуйте, Геннадий! Огромное спасибо за Ваш ответ!
Сразу хочу поинтересоваться, правильно ли я оформляю тему (цитата в цитате). Так понятней, о чём идёт речь.

Я не совсем правильно выразился
4 года мы в браке, до этого год встречались. Т.е. в итоге 5 лет.
В первый год - произошло первое расставания, во второй - второе. А сейчас (спустя 4-ре года), последнее.

Год встречались, затем поженились. В итоге 5 лет вместе
да. так нельзя - только отдельно от предков и вместе с девушкой!!
Да я сам уже это прекрасно понял. И когда мы жили, я предлагал снимать квартиру, но ей как-то меня удавалось отговаривать. Аргументировала тем, что "лучше подкопим и потом ремонт в новой квартире сделаем"!
не факт. толчком становится НАБОР ОШИБОК
Согласен, но всегда имеет место быть "крайняя точка". Конечно, не было бы ошибок, такого бы не произошло

Вернул «соплями» и уговорами"
плохо - в дальнейшем это дискредитирует тебя
Я это уже понял и осознал. Пишу о своих прошлых ошибках, сейчас такого поведения не допускаю

"причина второго расставания: чувства ушли, всё такое, мне тяжело."
если у вас была рутина и бытовуха, не было интересного времяпровождения, общих целей и увлечений - то девушка уходит
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - надо развитие отношений - свадьба + дети = семья + новый общий дом и совместное развитие ИНАЧЕ ДЕВУШКА НАЙДЕТ ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ
Да, были рутина и бытовуха. Интересное совместное времяприпровождение тоже бывало очень редким. В основном отдыхали дома на буднях, а на выходных выбирались куда-нибудь отдохнуть.
развитие отношений - понимаю. Детей хочу, но не был готов, т.к., считаю, что нужно в первую очередь жильё и материальный достаток, над чем в поте лица и трудился, забыв о других потребностях супруги. Сейчас я понимаю, что по поводу жилья - это больше отговорки с моей стороны, снимать квартиру совершенно не проблема.

Первое время ныл, пускал сопли, уговаривал вернуться и т.п"
НЕЛЬЗЯ! в таких случаях - игнор месяц и саморазвитие + новые женщины

неправильный возврат. возврат начинаем с дружеских общений и построения доверия
Понимаю, сейчас уже веду себя другим путём

Но мои слова: «Ты мне близкий человек, давай вспомним то, что между нами было напоследок»
. Тут был скандал, битьё посуды, крики, слёзы.
не мужское поведение, показатель слабости и не уверенности в себе. ссоры - запрет!!
А в чём выражается не мужское поведение в данной ситуации? С моей стороны не было никаких выходов эмоций, я был спокоен как удав и как мог, с достоинством, пытался её успокоить.
Вообще в отношениях у нас всегда было всё очень мирно, без каких-либо ссор, т.к. я сам по себе достаточно уравновешенный человек

А на следующий день она начала очень активное сближение. Тут я тоже отчасти прослыл нытиком…В конце сделал довольно уверенный шаг, но в самих отношениях всё просрал
ничего не понятно ..
Я рассказываю о предыдущем расставании, которое было 2 года назад. Ещё раз прошу прощения за не совсем корректно выраженные мысли.

мне до сих пор неясно когда вы поженились.. пипец. пишите нормально свои темы!!
ты по сути вообще ничего толком не рассказал - 5 лет отношений - и 5 строчек написал!! как мы должны разобрать твои основные ошибки в отношениях??
Написал по этому поводу вначале. Об отношениях напишу отдельно в следующем сообщении.

у неё никого нет точно
ага. доказательств нет - не обманывай себя
Честно скажу, если я узнаю, что у неё кто-то есть или был, когда бы в браке - то этого я уже прощать не буду и мы не сможем быть вместе. Она это прекрасно понимает, поэтому таких действий себе не позволит, пока не уверена в чём-то.
Но Вы, конечно, правы, доказательств нет. Но и в обратном доказательств, даже намёков, нет, поэтому не стоит на это сейчас внимание обращать, как мне кажется

Причина ухода – остыли чувства
сам понимаешь - эта причина абстрактна. я скажу - причина - нет детей. нет грамотного поведения и построения отношений!! рутина ссоры и твои слабости и ошибки
Понимаю, конечно. Детей хотел и хочу (работал над материальным достатком). Важный момент: мы планировали в 2016 уже родить. Касательно грамотного поведения, построения отношения, рутины, слабостей и ошибок - конечно из-за этого, как же иначе. Но ссор у нас не было никогда.

- Я всего лишь хотела подумать, но раз ты так ставишь вопрос, то и думать не буду, подаю заявление на развод!
- Ты хочешь развод? Ок. Тогда завтра идём подавать, после этого съеду.
она тебя провоцирует, проверяет, манипулирует
развод не давай - оттягивай максимально - сейчас тебе это не выгодно, если хочешь вернуть.
скажи что мол разведетесь потом сейчас ты занят
Сейчас разводиться она уже не хочет, связано это с тем, что я показал ей отсутствие страха её потерять (её пыл сразу же приубавился и решила одуматься). В случае чего, развод и не будут давать, но, если понадобится, думаю, заявление можно написать, просто потом его не забирать. Сказать, что занят. Но по этому поводу, пока не решил, не думаю, что до этого дойдет.

Снял квартиру, живу один, развиваюсь в данный момент
плохо что прогнулся под ее требование съехать, лучше бы ее отправил к подругам, выгнал - это было бы сильно и зацепило бы ее. но уже поздняк метаться
а с другой стороны хорошо что вы не вместе - она не знает че ты там делаешь а ты тем временем развиваешься - и после разлуки будет контраст - но если ты станешь ЛУЧШЕ
Да, плохо. Но тут, как я вижу, есть свои плюсы:
- Я серьёзно настроен. Не уехал куда-то жить к другу, а снял квартиру и обустраиваю свой собственный дом и свой собственный быт
- Да, она действительно не знает и всячески показывает свою заинтересованность. После разлуки уже был контакт, она увидела контраст и удивилась (мы не встречались месяц).

красавчик. видать курс изучил
Курс начал изучать только после всех этих действий))
То, что писал в первую очередь - это было три или два года назад, как предыстория, чтобы показать, каким нытиком я был.

все верно но девочек НАДО ДОБАВИТЬ - типа дружеские встречи с разными людьми
Согласен, добавлю

Вечером решил её встретить с работу с букетом цветов
зря. это ни к чему и это ошибка. на таком этапе это запрещено и это не логично твоему образу независимого нового мужчины.. курс не до конца изучил да??
Я начал изучать курс после всех этих действий.
НО букет я вручил на со словами "прости и вернись", а "Пусть он немного скрасит твою грусть, пошли поговорим"

отдалился от неё, затем решил сделать немного «ближе» и опять отдалиться
ближе дальше эффективно в отношениях и соблазнении новой девочке
а у тебя ВОЗВРАТ и в видеокурсе все разжевано - я не понимаю где ты это взял... цветы и прочее.. игнор не выдержал и тп
Как я уже говорил, курс приобрёл после этих действий. Кхм. Ещё раз пересмотрел видео и в первой же стратегии сказано: "Стоит начать с некоторых романтических встреч". Но там по другому, немного, конечно. Но если это было такой ошибкой и тп, то почему она сейчас опять активной пытается со мной выйти на связь?

Автор, уточни еще про жилье. Ты сказал ей мол мой дом, никуда не уйду. А из текста я понял, что вы жили в квартире ее бабушки. Или вы уже в другом месте жили? Где?
Почему она ушла с того жилья к подруге?
она использовала манипуляцию и проверила его, он дал слабину и съехал а она довольная убежала
Жили у бабушки, но я считал это место домом, т.к. и ремонт там начал делать ну и проч. В общем-то, это не важно уже в данный момент. Больше никогда не буду жить с женщиной где-либо, кроме как у себя)
По поводу манипуляции - я нашёл больше плюсов в съезде, чем минусов. Как минимум, это в какой-то степени показывает мою независимость и неизбежное желание двигаться дальше (т.к. я снял квартиру, а не уехал куда-то временно пожить)

Чтобы я радовался, что мы не развелись? Я тебя любил и принимал такой, какая ты есть, но такое отношения к принимать не буду и не собираюсь. Если ты меня сама не принимаешь таким, какой я есть, т.е. человеком, который такое отношение к себе просто терпеть не будет, то давай не мучится, пойдём и разведёмся. Что бы ты там себе не надумала, моё отношения к этому не изменится.».
в итоге весь позитив ты свел к говну и негативу - НЕЛЬЗЯ ПРО ОТНОШЕНИЯ ГОВОРИТЬ ПРИ ВОЗВРАТЕ тем более про ваши старые стремные отношения
Она предъявляла мне обвинения, что, я её на встречи не вытягиваю и романтику не устраиваю, чтобы вернулась. Я считаю, что этот момент нужно в любом случае прояснить, перед тем, как стоить новые отношения (но про новые отношения с ней не говорил). Разве не так? Позитив и игнор - ещё будет, а этот момент всегда будет крутиться где-то в мыслях и будет как ложка дёгтя в бочке мёда.

Ты ушла от этого разговора вчера, я твой муж и я хочу знать, где моя жена живёт и с кем»
глупо. ты для нее сейчас не авторитет - она ушла и ей плевать на твои выпады и то что ты муж. претензия на таком этапе - это неуверенность в себе, ревность и прочее..
Да, но для себя-то я авторитет. Если я муж, то должен знать, где находится моя жена. Это не девушка, а жена, пусть в данный момент только в паспорте.
При чём тут неуверенность, ревность и прочее? Это, как минимум, просто уважение к самому себе. Если бы это была просто девушка, с которой мы расстались - вопросов нет, мы друг другу никто. Но тут, я вижу ситуацию под другим углом. Я не прав?
Касательно "плевать на выпады и на то, что ты муж". Я ей в разговоре чётко пояснил, что если ей плевать на меня, то пожалуйста, никто не держит, пойдём и подадим заявление. Плевки ни от кого я принимать не буду ни в коем виде.

начинай дружеское общение на позитиве и демонстрацию своих новых улучшенных качеств
Начинаю
[DOUBLEPOST=1453904194][/DOUBLEPOST]Немного об отношениях:

Началось всё бурно (как и у всех). Описывать подробно не буду

Она достаточно раскрепощённой и импульсивный человек (но со своими тараканами, конечно, которых нужно лечить))) ), а я более замкнутый и рассудительный всегда был, но всегда с огромным стремлением расти личностно)

Т.е., например, я чувствую, что малообщителен - нашёл творческую работу, напрямую связанную с постоянным общением с людьми и поборол свой небольшой комплекс. После этого нашел другую более интересную для себя работу (сразу говорю, что недостатка у нас не было и нет, хоть я и с лёгкостью могу кардинально сменить сферу деятельности (например с журналиста на программиста), я всегда без особых проблем выходил на нормальный доход, а если и не сразу выходил, то всегда присутствовала "финансовая подушка", которая помогала вернуться в успешное русло.

Мы действительно дополняем друг друга во многом и то, что, что происходит сейчас, конечно, из-за моего неумения строить отношения. Завышал баланс значимости в её пользу, старался свободное время проводить больше всего с женой, своё личное пространство ограничивал, т.к. хотелось больше времени с ней проводить. Отсутствовало нормальное жильё, мало по-настоящему отдыхали. Ну и другие прочие косяки.

Но у меня есть и плюсы: я всегда достойно зарабатывал, стремился лучшему, старался добиться успеха, но работал на больше на будущее, чем на настоящее (откладывал средства на бизнес, на ремонт квартиры и т.п.). Например, мы с ней почти не путешествовали в другие страны, т.к. я считал, что это не слишком рационально, тратить столько денег… (При этом, мы и у нас в стране не плохо отдыхали. Ну и у неё запросы не слабые: слетали в Египет посмотреть, говорит, больше никогда туда не поеду)) Теперь хочет на ГОА или что-то подобное. В принципе, я с ней соглсен) Мы ни в чём не нуждались в плане бытовых вещей и проч. (всё что хотели, могли себе позволить). Я стремился создать источник пассивного дохода (для этого нужны вложения), чтобы мы могли жить в удовольствие и заниматься только тем, что по настоящему хочется)) (И у меня это начало получаться, а тут бац и всё, чувств, говорит, нет)) )

В плане финансов никогда конфликтов не было.

В быту у нас всё нормально: взаимопомощь и взаимоподдержка. Никогда не было ссор по этому поводу, т.к. мы в бытовом плане похожи.
У нас с ней одинаковые цели, одинаковые стремления и взгляды в жизни.

Основные проблемы понятны, неумение строить отношения. Но, друзья, прошу заметить, начали мы с ней отношения в 20-ть лет, естественно, с того момент я личностно вырос. И на многое сейчас пересмотрел свои взгляды (как и она). Поэтому, личностный рост в отношениях тоже присутствует.
[DOUBLEPOST=1453904454][/DOUBLEPOST]Хотя по поводу возраста, когда начали строить отношения - бред. Я же совсем недавно косячил))
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ну что там у тебя?
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
ну что там у тебя?
Приветствую, Геннадий!
Я давно не писал, так как мне показалось мне показалось, что тема особого интереса не вызвала. Плюс, некоторые действия, совершаемые мной в данный момент,в виду некоторых обстоятельств, не совсем соответствуют описанному в видеокурсе-книге, поэтому, дабы не вызывать сомнений у соседов по топикам в полезности курса и самой книги (а я считаю описанное в курсе - основой для успешного возвращения построения правильных отношений, поэтому и не хочу вносить раздор во мнениях), отпишусь тогда, когда достигну осязаемых результатов. Но, естественно, сразу хочу сказать, что все совершаемые мной действия не носят характер разведения соплей и уговоров "я тебя люблю, вернись, я всё прощу")))

Спасибо Вам за Ваш интерес к моей теме.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
лучше поконкретнее опиши что сейчас происходит
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Друзья, всем, кто интересовался моей темой - огромное спасибо.

Всё шло практически по плану и понемногу начинал выходить на более менее дружеский контакт, но в силу определённых причин всё же иногда сближался с ней (аккуратно, без соплей, прочего. Не больше, чем встреча в кафе на пол часа). Её всё время бросало из стороны в сторону (это видно): с одной хочет ко мне вернуться, а с другой какая-то одна мысли сидит в голове "развод". И последние несколько дней она яро настаивала на разводе. Если судить объективно, возможно, у неё намечаются или есть какие-то отношения с мужчиной, но, т.к. она принципиальная девушка, ей плохо от того, что так поступает в браке. Возможно, она мне изменила и от этого ей так плохо (в отношениях я всегда чётко выражал позицию: если изменит, идёт нафиг, не прощу никогда, даже если захочу)

Суть не в этом, сегодня у нас состоялся телефонный разговор, из которого я узнал, что она сильно заболела, что из-за нашей ситуации ей так плохо и тяжело, как никогда, она сильно плакала(не манипуляция, слишком много эмоций и слёз), просила меня только об одном: больше не мучить друг друга и определиться наконец с датой подачи заявление на развод. Это было на столько эмоционально и в слезах, что меня даже в дрожь бросило. Я никогда за всё время наших отношений её такой не видел и не слышал...
Я, со своей стороны, предложил ей помощь, сказал, чтобы сбросила список лекарств, которые нужно купить и проч. Про развод говорил, что сначала пусть выздоравливает, а потом уже всё решим.

Я люблю жену и не хочу, чтобы ей было так плохо. Вопрос - как поступать в данной ситуации, когда человеку действительно до такой степени тяжело из-за всего этого? Как строить стратегию возвращения дальше и стоит ли вообще двигаться дальше?
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да уж, вот тебе раз :(:(:(
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет, коллега, сопереживаю твоей ситуации. Сам боюсь оказаться в подобной.
Мое видение, принимай с долей скепсиса:
Если действительно так плохо, ты ей зла не хочешь и уверен, что это не манипуляция, я бы сделал что дОлжно чтобы загасить острую фазу. Если нужно, вплоть до подачи документов на развод сейчас, лишь бы ее отпустило. К тому же, подача заявления - еще не развод и отзыв возможен. Да, поддаешься. Но осознанно.
По ситуации позже будешь определяться, стоит ли двигаться дальше. В принципе, у тебя выбора нет. Для возврата нужно отпустить и жить своей полной жизнью. Если не хочешь возвращать - нужно ведь, по сути, то же самое...
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Спасибо за ответ и мнение!
Если действительно так плохо, ты ей зла не хочешь и уверен, что это не манипуляция, я бы сделал что дОлжно чтобы загасить острую фазу. Если нужно, вплоть до подачи документов на развод сейчас, лишь бы ее отпустило. К тому же, подача заявления - еще не развод и отзыв возможен. Да, поддаешься. Но осознанно.
Я вот тоже склоняюсь к тому, что главное сгладить ситуацию. Готов подать документы на развод. Отношения отношениями, но я её люблю и, естественно, не хочу, чтобы она так страдала. Но не уверен, сгладит ли развод ситуацию, ведь она в жизни запуталась, в голове каша... не понятно из-за чего. Честно говоря, я уверен, что она пожалеет в любом случае о таком решении (рано или поздно). Ей бы сходить к хорошему психологу)

Важный момент: я с ней не делал каких-то критичных поступков, которые могли бы спровоцировать её к таким эмоциям. Т.е., например, я бы понял, если бы она пришла домой и увидила, что у меня женские вещи лежать и духами пахнет, ревность и чувства бы действительно могли захлестнуть. Но таких ситуация не было

Её эмоции бывают совершенно противоположны и нелогичны: в один момент она открыта и хочет вернуться (видно по поведению), в другой момент в голове как будто что-то щёлкает переключатель и мысль только одна: "развод". К сожалению, как мне бы этого не хотелось, я прихожу к мысли, что всё таки она хочет или уже имеет отношения с кем-то. Он её и тянет к разводу и давит: "разводись с мужем", а ей из-за этого тяжело.

Либо же у неё реально какая-то сильная непонятная психологическая проблема. Например, она меня любит, но по какой-то причине считает, что счастливы мы вместе не можем быть, что она вернётся и я потеряю к ней интерес.

Но что же делать? Я ей написал сейчас смс: "Выздоравливай. Как станет лучше, всё решим с разводом. Если что-то нужно будет, пиши" (у неё кроме меня и бабушки, по факту, близких людей нет, поэтому, если ей потребуется, я помогу в любом случае в болезни)

Вообще, бред какой-то. Все мы знаем, как девушки жестоки во время ухода, как, если находят кого-то, совершенно этого не скрывают и могут откровенно мужу сказать об измене. Когда девушки уходят, переживают в меньшей степени, чем мужчины. А что с моей реально твориться - ума не приложу. Она всегда была очень адекватная, не истеричка и проч., я её такой вообще в первый раз вижу. Да и за 10 лет, что мы знакомы я от неё слёзы-то всего 3 раза видел, включая сегодняшний
[DOUBLEPOST=1455027264][/DOUBLEPOST]Сейчас, во время болезни, как мне кажется. не стоит точно тему развода поднимать. Поправится, тогда и будем решать. Но волнуюсь за неё: как бы разводом ситуация только не усугубилась, если подадим документы.
 
Последнее редактирование:

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
К сожалению, как мне бы этого не хотелось, я прихожу к мысли, что всё таки она хочет или уже имеет отношения с кем-то. Он её и тянет к разводу и давит: "разводись с мужем", а ей из-за этого тяжело.
Не исключено. Пусть и так - не страшно. Колебания есть, во всяком случае - уже хорошо.
Все мы знаем, как девушки жестоки во время ухода, как, если находят кого-то, совершенно этого не скрывают и могут откровенно мужу сказать об измене.
о, да! :)
Твою жену что-то раскачивает, я бы на твоем месте всеми силами старался амплитуду этих колебаний снизить, раз уж они так пагубно отражаются на ее состоянии. Как ей написал, так и действуй.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Друзья, приветствую всех!

Прошу небольшого совета... В связи с описанной выше ситуация я не могу:
1. Придерживаться игнора с различными провокациями (фото в соц.сетях с девушками и проч.), т.к. в данный момент это можно только усугубить ситуацию, подтвердит верность её мыслей, что уже совершенно точно приведёт к разводу.
2. Не могу продолжать налаживать дружеский контакт с ней (это делает ей плохо и только подстёгивает к разводу)
То, что ей действительно плохо и это не манипуляция я вижу, во-первых, из рассказа её родных, что она с работы не хочет домой возвращаться, ей там плохо, сидит только книжки читает да время убивает (параллельно ей подруга ездит по ушам), а во-вторых, по её натуральным эмоциям, по её слезам, которых я никогда не видел, и ярым просьбам выбрать наконец дату подачи заявления

Сейчас у неё только одна мысль в голове: "у нас ничего не получится, нужно развестись", но тем не менее присутствует сомнение в этом... От этого и плохо, что логически будущего со мной не видит, а эмоционально - хотела бы снова сошлись (по поведению это прослеживается, но, конечно, не факт)

Что я сейчас могу сделать:
1. Уйти в тотальный игнор на пару недель минимум (не появляться в соц.сетях, телефон отключить, с родственниками тоже не связываться, чтобы они не могли передать где я и чем занимаюсь).. Таким образом, возможно, у неё будет время немного "остыть" и переосмыслить ситуацию. А далее уже появиться и начать всё сначала, показывая себя другим человеком.
2. Подать заявление на развод и в то время, как заявление лежит, демонстрировать, что у меня активная и интересная жизнь, я изменился и т.п.. Затем, перед уже официальном оформлением развода предстать перед ней в новом образе и выполнить какие-то определённые действия, которые поселят в ней сомнения.
3. Она заболела сейчас. Сказал: "Когда поправишься, всё решим с разводом". Можно, когда она выйдет на связь, придерживаться опять же дружеской позиции и налаживать контакт. Но это при условии, что она сама будет к этому готова и решит подачу заявления на развод "отложить". Такой исход наименее вероятен
4. Донести до неё информацию, что бизнес у меня разваливается, у меня сложный период в работе, постоянно занят, но я не теряю сил, сражаюсь, исправляю ситуацию и т.п. Таким образом, возможно, удастся перенести подачу заявления на развода на какое-то время. В это время,, опять же, развиваться и т.п. и т.д., а потом потихоньку выводить на то, что всё нормализуется, я справился, а там опять выходить на дружеский контакт

Есть ли ещё какие-либо варианты? Что-то сможете посоветовать?
Всем заранее спасибо!
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Друзья, ситуация сложная, не хочу наделать ошибок...
Может, кто-нибудь подскажет, как лучше поступить?
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет. Как дела?
Что решил по итогу? Я бы по варианту 2, наверное, пошел бы. Номер 3 был бы лучше, конечно, но рассчитывать всерьез не стоит, раз сам не веришь, что она мнение переменит.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Как дела?
Что решил по итогу? Я бы по варианту 2, наверное, пошел бы. Номер 3 был бы лучше, конечно, но рассчитывать всерьез не стоит, раз сам не веришь, что она мнение переменит.
Привет, спасибо, что интересуешься)) Тема как-то особой популярностью не пользуется)

Я сейчас пока в небольшом ступоре.
Она выздоровела ещё в пятницу (через знакомых узнал), а мы договаривались, что подадим заявление после её выздоровления. Так уже 4 дня прошло и от неё тишина... Значит, что-то там себе ещё думает

Тут нужно либо предупредить ситуацию и самому грамотно начать тему развода, как было в прошлый раз ( когда я писал смску «Ты права, нам надо расстаться. Я тебя люблю, но мы не сможем быть друг с другом счастливы. Ты найдешь ещё свою любовь»). Но не уверен, что это второй раз сработает)). Если не сработает, то придерживаться пункта 2

Либо всё таки пока включить игнор, раз она такую возможность сама предоставляет, не выходя на связь. А затем, через пару недель, придумать серьёзную причину для выхода на контакт, а при встрече чем-нибудь удивить...

Пока не знаю что делать, буду думать...
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Состоялся разговор, договорились завтра подать на развод.
Прошу помочь выбрать стратегию:

1. После подачи заявления договариваюсь с ней этот месяц, который даётся на раздумье, не контактировать вообще. Полностью исчезаем из её поля зрения, если будет звонить, иногда трубку брать, но отвечать сухо и минимально. По прошествии месяца, договориться с ней за час до подачи заявления и ещё раз встретиться где-нибудь в кафе и пообщаться. Диалог примерно такой:
- Ты всё-таки приняла решение идти до конца и окончательно развестись?
- Да
- Хорошо, тогда пошли разводиться.
В таком случае, очень вероятно, что такой ответ от меня станет как ударом по голове, т.к. она будет рассчитывать опять услышать уговоры и проч. Это уже будет означать окончательный разрыв отношений и она это наконец-то поймет. Поэтому, возможно, развод при этом отложится и можно будет дальше спокойно выстраивать тактику возврата)

2. После подачи заявления на развод начать демонстрировать новую счастливую жизнь, всячески провоцировать и проч. Понятно, что от неё будет сразу же молниеносная реакция: "Только не успели подать заявление, а ты уже пошел во все тяжкие! Вот как ты меня любишь и проч...". Такие манипуляции пресекать и дальше гнуть свою линию, пока от неё уже не будет конкретно ответной реакции "я хочу вернуться", тогда уже занять позицию: "теперь мне уже нужно подумать..." и т.д. Проблема в том, что месяца может не хватить на это

Друзья, посоветуйте как лучше поступать
[DOUBLEPOST=1455706476][/DOUBLEPOST]Или, как вариант, всё таки можно отложить подачу заявления какими-то способами. Но имеет ли в этом сейчас смысл? Ей нужно, как я вижу, полностью осознать, что я для неё потерян и теперь она одна
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Старик, раз уже договорились - иди подавать.
я бы в вариант 1 внес корректировки. 1) не договариваться о взаимном игноре - это глупо имхо. Просто делать. 2) также и на встречу за час. Если она за месяц что-то передумает (а т.к. у тебя есть подозрения на третьего лишнего, это маловероятно), сам это поймешь, попытается притормозить процесс. Скорее всего, на твою жизнь реакции не будет тоже, вполне возможно, что будет даже облегчение от того, что твоя счастливая физиономия будет приглушать ее чувство вины (а оно наверняка присутствует, если ты корректно описал ее).

И готовься к тому, что для нее это не будет-таки ударом по голове. Если ей реально было так худо и это были не манипуляции (к такому выводу ты сам пришел), то первое время ничего кроме облегчения она не почувствует. Так что наращивай свою броню.

На правах интересующегося... было бы интересно все-таки мнение экспертов увидеть.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Заявление на развод подано. Прошло всё достаточно забавно...

Встретились у загза, оплатили госпошлину и пока документы оформлял сотрудник, мы ждали в коридоре.

Сначала, когда встретились, было видно, что она вся грустная, задумчивая... Но так же было видно, что она и рада меня видеть.
Когда же уже ожидали оформления документов, перекинулись несколькими словами, смотрела на меня какой-то с нежностью, я как-то пошутил, посмеялись, потом она "надулась" и опять задумалась. Подошел какой-то другой сотрудник и сказал "На заключение брака в таком-то кабинете, проходите")) Я ответил, что не по этому поводу.
Когда нас позвали, я спросил: "уверена?" (понимаю, что ошибка, но что сделано, то сделано), она непонятно помотала головой и прошла в кабинет. По моим ощущениям, видно, что не хочет разводиться, но считает, что это нужно.

Нам передали на подпись заявление, подписали. Состоялся такой диалог работницей загса:
- (работница) Ну может ещё передумаете, не просто же так месяц даётся! Чтобы укрепиться в своём решении или передумать и помириться
- Как? Мы же уже подали заявление (якобы не знает, что его можно в любой момент забрать)
- Так на то месяц и даётся, что если Вы не придёте, то развод просто не состоится. Я же вижу по глазам, что не хотите этого и что чувства у вас есть. Тут такие приходят, вы бы знали... Сразу видно, что только развод, а у вас, я вижу, совсем по-другому
- Ну, ничего не правда! Вы так всем говорите!))
- Правда, правда. Вы просто, если не придёте забираться свидетельства о расторжении, то развод уже не будет зарегистрирован. Нужно будет забрать только ваше свидетельство о заключении брака
- Да? А много потом просто не приходят на расторжение или забирают заявление о разводе?
- Конечно, очень много! Постоянно такое случается
- Скажите, а как тогда? Значит, если мы не придём окончательно разводиться, когда можно будет забрать свидетельство, такого-то числа?
- Вы можете либо раньше прийти и забрать, либо потом, после обозначенной даты расторжения, когда вам будет удобно, либо раньше. В любой момент. На то месяц и даётся, так что думайте
- Подождите, я правильно поняла *повторила всё, что сказал сотрудник". То есть мы придём после такого-то числа и забираем свидетельство о заключении и всё?
- Да (сотрудница передаёт паспорта и корочку, в которой лежало свидетельство)
- Ой, тогда можно пока оставить у Вас корочку?))
- Ну, а где я Вам буду её хранить?)
- Да, ну ладно.. (я её взял)

Когда вышли, моя говорит: "Ничего не правда! Она всем так говорит специально!" (по детски сказала), я ничего не ответил.
Потом добренький охранник начал к нам прилипать "а что это вы тут делаете и проч.", в общем, по нашему виду как-то не было заметно, что мы подаём заявление на развод, скорее выглядело, что наоборот на заключение брака) Хотя ничего такого и не показывали, я так вообще в пассивной и спокойной позиции сидел

На улице она сказала: "Ну, года через два или три поймём, правильно ли поступаем..."

Вот так вот всё и прошло. После этого, кода разошлись, купил коробочку конфет и отнёс сотруднице в знак благодарности. Видно, что она (сотрудница) ещё большие сомнения в ней поселила
 
Последнее редактирование:

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет.
На улице она сказала: "Ну, года через два или три поймём, правильно ли поступаем..."
Фига, два года себе дает на то, чтобы отойти, амбициозно. :)

Давай, увлекайся чем-то, а то месяц дни считать будешь... какие планы на ближ. месяц? Чего достигнешь/выполнишь?
Удачи!
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет, друг!
Да у меня с увлечениями особых проблем нет. Бизнес свой развиваю, новый открываю, с друзьями встречаюсь, с новыми людьми знакомлюсь, английским занимаюсь, старые увлечения музыкой вспомнил (я в прошлом музыкант) ну и различными путями развиваюсь личностно. Спортом надо бы, конечно, заняться вплотную

Чего достигнуть?... Я со своими своими личностными проблемами разобраться в первую очередь хочу и обзавестись новым кругом знакомств (хотя последним я уже успел обзавестись)) ). А вот чего достигнуть реального и ощутимого (например, как работу сменить) я не знаю. У меня, вроде как, понемногу развивается всё и так)) В этом году планировал новое направление бизнеса открыть, открыть офис в удалённом городе, ну и просто пока наслаждаться жизнью)) А ещё марафон хотел пробежать в этом году) Надо готовиться.

Ну а что делать больше - я не знаю. Одно дело своё личное пространство, а другое - любимая девушка и будущая семья...
Как вернуть, пока чёткого плана нет, ещё в раздумьях...
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Хоть эта тема и больше превращается в мой дневник, всё же, Уважаемые эксперты и просто интересующие, прошу Вашего совета. Извиняюсь за много букв))

Обдумал ситуацию

Чувства ко мне у неё есть, отношений на стороне у неё нет (да, я проверил и точно узнал, аккуратно она этого не знает). Решение развода, в её понимании, – рациональное. В отношениях на данный момент основные проблемы я вижу следующими:

1. В последнее время у нас всё было слишком скучно и рутинно, и она боится, что всю жизнь так и проживёт в скучище.

2. Отсутствие личного пространства у нас обоих, т.к. мы любили друг друга и всё свободное время проводили только вместе. Естественно, когда всё время вместе, страсти и ярких эмоций присутствует мало от общего количества времени. Мы растворились друг в друге

3. Я очень часто ставил её приоритеты выше своих

4. Отсутствие собственного жилья

5. Страх потерять её и моя зависимость от отношений

6. Малое разнообразие в сексе, вызванное разными причинами

7. Я не сильно эмоциональный человек, в отличии от супруги, а свои эмоции часто неосознанно скрывал и не высказывал. Фраза «я тебя люблю» не заменяет фраз, выражающих эмоции: нежность, страсть, скучание (не знаю, чем слово заменить) и т.п.

Но при всём при этом, у нас есть друг другу чувства, я это вижу и уверен в этом. Она решение приняла больше разумом, а чувства тянут обратно. Она хочет быть счастливой и уже не уверена, будет ли она счастлива со мной, хочет попробовать начать новую, другую жизнь и бросить эту, т.к. эта жизнь её не устраивает. И считает, что это правильно, так нужно, чтобы в ей быть в будущем счастливой.

Что было показано конкретно мной, для того, чтобы показать, что я понял ошибки (нумерация соответствует вышеуказанным пунктам):

1. Я ей показал, что моя жизнь больше не скучная, что я общаюсь с новыми людьми, отдыхаю, занимаюсь интересными вещами

2. Появились увлечения, которых раньше не было, расширилось личное пространство. Это частично вытекает из пункта 1

3. Больше не ставлю её приоритеты выше своих. Показано это в небольших деталях (позвонила с Важным разговором – сказал, что я занят и не перезвонил. Попросила срочно передать что-то из вещей – сказал, что на этой неделе занят, передам, как появится время ну и т.п.)

4. Снял квартиру

5. Я принял её позицию и не уговариваю вернуться. Показал, что зависимости от отношений у меня нет, т.к. я веду и без неё довольно активный образ жизни

6. Разнообразие в сексе и эмоции нужно будет показывать уже на следующих этапах

Но на данный момент, она всё ещё непреклонна в своём решении. Вызвано это, в частности, тем, что когда мы раньше расставались, я это всё обещал (в прошлом, 2 года назад, понятно, что это была ошибка), что я исправлюсь, но так и не получилось ничего толком)) И она думает, что сейчас произойдет тоже самое.
Но видно, что изменения ей интересны и нравятся.

Но возникают следующие моменты при классическом подходе возврата:
- Если я буду вести очень активный образ жизни, выкладывать фотки с девушками в соц.сетях, чем-то интересным заниматься и проч., она решит, что на подачу заявления и на неё мне пофиг и это, несомненно, приблизит развод. Обусловлено это тем, что чувства у неё ко мне в данный момент есть. Я не спорю, что такой вариант действует, но возврат в таком случае состоится, скорей всего, уже после развода…
- Опять же, т.к. у неё ко мне чувства, дружеский контакт наладить не получится, всё будет упираться именно в отношения. Было бы проще, если мы были бы просто парой, а не мужем и женой.

Это всё может сработать, но только уже после развода. Вопрос, как этого развода не допустить?

Поскольку чувства есть, именно на них и требуется играть. Каким образом? Пока предварительный план формируется следующий:

1. Выждать 2 недели (естественно, не без дела сидеть, развиваться). Больше не могу, будет слишком близко к разводу.

2. По важным, но, одновременно мелким вопросам начать выходить с ней на связь. Акцент делает именно на том, что важно, т.к. если выбирать поводы для встречи типа: «У меня лишний билет на такой-то концерт» (утрирую) и т.п. упрётся в её ответ: «У нас и так всё тяжело, зачем ты всё это делаешь?... Мы же и так пытаемся забыть друг друга!».
Например, поводом для выхода на контакт может стать просьба помочь в бизнесе (у неё есть возможность действительно помочь и значительно сэкономить бюджет. Так же это покажет ей, что в бизнесе у меня всё хорошо, я развиваюсь, набираю сотрудников и т.п.). Можно выйти с ней на контакт по поводу чего-то, в чём она разбирается, в чём-то посоветоваться. В разговоре демонстрировать себя новым человеком. Но не показывать то, что мне хорошо без неё, быть нейтральным. В время этих контактов необходимо вызвать интерес: «а чем это он там таким занимается?» и т.д.
Можно ещё, например, сказать, что мне предстоит очень важная встреча с владельцами крупных компаний и я хочу купить себе хороший дорогой костюм. И попросить о помощи в выборе. Так, если получится, я покажу, что у меня дела идут в гору в бизнесе, но помимо этого мы ещё проведём время вместе, она увидит меня в другом образе, мы пообщаемся и посидим после этого за чашечкой кофе.
Это всё не проработанные мысли, а только намётки.

3. Далее, после пары таких контактов, если она сама на контакт не будет выходить, выждать дня два-три (опять же, упираемся в сроки, больше не могу), выходим на контакт по менее значительным поводам, например, поделиться какой-то информацией, или что-то передать. Отчасти уже будет формироваться дружеский формат общения. Важно не переборщить, заставить её только немного задуматься о правильности решения, но не довести до фраз от неё: «Нет, этого не стоит делать, не стоит будить чувства)».

4. После останется очень мало времени до развода, буквально, меньше недели. Поэтому «обдумывание» разводиться или нет станет острее, поэтому небольшой контакт с ней очень нужно установить до этого периода. Но что делать конкретно дальше в эту неделю – пока с трудом могу придумать. Возможно, если установится хороший контакт после вышеописанный действия, стоит сделать небольшой крышеснос и сыграть на чувствах. Но если установится недостаточный контакт, то этот крышеснос просто спустится в унитаз))
Я пока вижу только два варианта: либо крышеснос, если это возможно, либо развод и уже дальнейшие действия уже по соблазнению бывшей жены…

Кто что думает и можем подсказать?
[DOUBLEPOST=1455877218][/DOUBLEPOST]Я, по-моему, не писал про интересный момент: когда мы раньше расставались, она сразу же снесла все совместные фотографии у себя со страницы вконтакте и убрала статус "замужем". Сейчас же, даже не смотря на то, что заявление подали, всё равно висит статус "замужем" и фотки остались
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет!
Бизнес свой развиваю, новый открываю, с друзьями встречаюсь, с новыми людьми знакомлюсь, английским занимаюсь, старые увлечения музыкой вспомнил (я в прошлом музыкант) ну и различными путями развиваюсь личностно.
Отлично! Бизнес свой? Мэн.
я в прошлом музыкант
Коллега. Сам не один год за барабанной установкой просидел. На рудименты, наверное, в сумме больше времени жизни ушло, чем на секс)))
А ещё марафон хотел пробежать в этом году)
Силовыми не занимаешься? Мне здорово помогают. Почитал, возможно, связано с увеличением выработки гормонов при силовом тренинге... при беге (если не спринт) эффект сильно меньше выражен, как я понял.

Теперь по ситуации откомменчу.
Весьма странно, что никого нет. Хорошо, с одной стороны, что у тебя вот так. С другой, если уходит "в никуда", видимо, проблемы были реально системные... Но по всему видно, что ты на месте не сидишь и способен их осознать и исправлять. По пунктам 1-6 "что сделал" - круто. Особенно, кмк, п.4 и п.5., ибо конкретика. Изменения интересны и нравятся - это ж круто! Больше видимой конкретики, будет еще круче)

Мне твой план нравится, особенно момент с костюмом (ток если правда будешь брать, почитай, чо к чему:)). Но я вижу такой изъян, что над тобой очень давлеет срок. Вне зависимости от того, пофиг тебе на факт развода или нет, ты на этом так зациклен, что будешь действовать по расписанию, а не по ситуации. Это по-любому нарушит естественность процесса.

Собственно, я потому и спросил, что достигать будешь за эти 4 недели. Сосредоточься на себе, воплощении планов и налаживании дружеского контакта. Если это займет больше времени - пусть так. Ты не можешь гнать процесс, а то сделаешь неверные шаги не к месту и будет хуже.
Так думаю.
[DOUBLEPOST=1456050806][/DOUBLEPOST]Да, и что там у тебя с ТД/знакомствами, все лень перечитывать...?
 
Последнее редактирование:

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет, дружище! Спасибо, что следишь за темой)) Наверное, только ты один)
Отлично! Бизнес свой? Мэн.
Ага. Собственно, практически с открытия и начался основной разлад, много времени провожу за компьютером из-за специфики работы, начал больше уставать, из-за этого стал меньше времени отношениям уделять...
Коллега. Сам не один год за барабанной установкой просидел. На рудименты, наверное, в сумме больше времени жизни ушло, чем на секс)))
Как вспомню, часа по 4-5 в день просиживал за гитарой и клавишами... Откуда столько времени только было?!
Силовыми не занимаешься? Мне здорово помогают. Почитал, возможно, связано с увеличением выработки гормонов при силовом тренинге... при беге (если не спринт) эффект сильно меньше выражен, как я понял.
Да, вот с сегодняшнего дня силовыми буду заниматься
Весьма странно, что никого нет. Хорошо, с одной стороны, что у тебя вот так. С другой, если уходит "в никуда", видимо, проблемы были реально системные...
У неё на самом деле склад характера такой, что она просто так к себе людей не подпускает, а "в никуда" для неё уйти тоже не составит труда, т.к. она достаточно самодостаточный человек. Ну а проблемы я уже описывал...
Но по всему видно, что ты на месте не сидишь и способен их осознать и исправлять. их осознать и исправлять. По пунктам 1-6 "что сделал" - круто. Особенно, кмк, п.4 и п.5., ибо конкретика. Изменения интересны и нравятся - это ж круто! Больше видимой конкретики, будет еще круче)
Спасибо. Да я уже прямо такого конкретного уже и не знаю, что могу ещё сделать..
Мне твой план нравится, особенно момент с костюмом (ток если правда будешь брать, почитай, чо к чему:)).
Только в плане с костюмом есть небольшой изъян: я гораздо лучше разбираюсь в том, как как что должно сидеть, чем она:) Поэтому, резонный вопрос у неё возникнет, зачем она мне нужна для выбора, если я и сам могу всё что нужно классно купить.
Но я вижу такой изъян, что над тобой очень давлеет срок. Вне зависимости от того, пофиг тебе на факт развода или нет, ты на этом так зациклен, что будешь действовать по расписанию, а не по ситуации. Это по-любому нарушит естественность процесса.
Это точно... Если бы была бы просто девушка, а не жена, в данной ситуации было бы легче организовать возврат. Смысл в том, что развод станет для неё окончательной "точкой невозврата". Вернуть-то можно, но тут уже вопрос будет не месяца, а 3-х - 6-ти. Поэтому и несколько зациклен
Сосредоточься на себе, воплощении планов и налаживании дружеского контакта. Если это займет больше времени - пусть так. Ты не можешь гнать процесс, а то сделаешь неверные шаги не к месту и будет хуже.
Ты прав, но ничего не делать за этот месяц по отношению к жене я тоже не могу. Действия буду предпринимать максимально мягко, без намёков на восстановление отношений и прочего, а "по делу", как и писал выше.
Да, и что там у тебя с ТД/знакомствами, все лень перечитывать...?
Будучи женатым, я себе не позволю ТД (это же трахать девушек?:))
Ну а со знакомствами проблем нет. Правда, они всегда шокированы, когда познакомились, пофлиртовали, где-то по чашечки кофе выпили, приятно пообщались, я заинтересовал. А потом говорю: "ну ладно, мне пора, приятно было познакомиться" и ухожу. Часто просят сами "обменяться контактами" после этого))

PS: чуть позже ещё отпишусь, появились новые мысли.
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если тебя будет слишком много в этом месяце она просто привыкнет как к другу и когда вы разведетесь даже не поймет что произошло.

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Она же ясно дала понять ей нужны эмоции она разлюбила тебя. Эмоции даются фото с другими бабами. Пусть негативные но эмоции. Игнором даются, ближе дальше. Это все чисто мое мнение. После 12 лет брака также разводился. Развелся и пиздец как рад что это сделал))) Затотьеперь другую возвращаю))))

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Всем привет!

В общем, ситуация следующая.
Я в данный момент выдерживал игнор и не заходил в соц.сети начиная с даты подачи заявления на развод. В вконтакте сижу с помощью прогу, которая не скрывает, что я в онлайне.
Вчера утром жена написала мне поздравление в вконтакт с 23 февраля, я, естественно, "не прочитал" и ничего не ответил. Вечером присылает мне смску: "У тебя всё хорошо? Давно вконтакт не заходил? Поздравила в инете", через минут 30 звонит, я беру трубку (не видел эту смску вообще до того, как она позвонила).

Разговор вкратце:
*приветствие*
-(жена) У тебя всё хорошо, в контакт с развода не заходишь?! Как у тебя с бизнесом дела? Я тебя поздравила в инете
- Да всё нормально, весь в работе, времени нет. Бизнес - ну так, где-то лучше, где-то хуже)
- Где лучше, где хуже? Что-то случилось?
*несколько слов о бизнесе*
- (жена) Ну а как в общем дела?
- нормально всё, понемногу, а у тебя?
- да подустала немного, на работе готовила поздравление к 23 февраля
- и как?
- да нормально, всем понравилось
- слушай, я всё таки хочу расширить штат сотрудников. (она у меня работает менеджером по персоналу) Ты можешь помочь мне, я тебе скину резюме людей, а ты посмотришь их контакты на сайте и скинешь мне
- конечно! Ты лучше завтра скинь мне требования, я сама тебе полностью найду их, обзвоню и т.п.
- хорошо, спасибо. Завтра только не смогу, послезавтра только. Слушай, у меня сейчас нет времени, давай завтра-послезавтра уже созвонимся
- ну на счёт созвонимся - не знаю... Лучше спишимся
- как-нибудь свяжемся :)
- Ну да, надеюсь :)
- Ну хорошо, пока тогда
- Пока-пока. Обнимаю!
- Пока

В общем, решил воспользоваться ситуацией и её выходом на контакт.

Вопрос. Изначально я хотел сам её попросить о помощи и таким образом как-то настроить "контакт".
Но, как сказал _GR_ ,меня не должно быть много в этом месяце и нужно дать ей почувствовать, что, во-первых, меня она теряет, а во-вторых, т.к. я сделал небольшое "ближе", можно сделать "дальше". Считаю самым логичным написать ей завтра (через день после разговора): "Привет! Спасибо что согласилась помочь. Вопрос с кадрами пока решился, нашел временного сотрудника. Потом всё равно придётся другого искать"

Резонный вопрос от неё: "Зачем временного? И почему потом нужно будет другого искать, почему сразу не найти нужного?
Тут предыстория: т.к. в Москве, где я территориально нахожусь, рабочая сила тут стоит очень дорого, мне гораздо рентабельней будет открыть офис в Питере. Я ей об этом говорил несколько раз, что возможно, вообще стоит в Питер переехать (она была не против) и что, в любом случае, нужно будет пожить там некоторое время, пока офис укомплектуется.

Поэтому, в ответ на её вопрос в диалоге, я планирую ответить: "Я всё таки решил открываться в Питере, нужно будет всё равно скоро искать сотрудников в том городе". По идее, ей станет интересно, слово за слово и она спросит: "Ты что, в Питер уезжаешь? На долго?", я ответу: "В любом случае, нужно будет там какое-то время пожить. Сколько именно - пока не знаю, не могу сказать. Если меня здесь ничего не будет держать, возможно, на долго там останусь" и т.п.
Тут она, по-идее, во-первых, будет волноваться и интересоваться, что у меня там в бизнесе происходит, а во-вторых, поймет, что возможно я уеду на совсем, и возможности, что "мы всё поймем и вернёмся друг другу" больше не будет (а на это оосознание, как я говорил выше, вообще 3 года себе давала)) ).

Но с другой стороны, можно будет всё-таки наладить с ней хотя бы небольшой контакт во время её помощи. Т.е. сделать "ближе" в ответ на её "ближе". Пока не знаю, как поступить
Кто что думает по этому поводу? Друзья, очень нужен совет, а то следующий "выход" на связь пока планируется только восьмого марта...
 
Сверху