Возвращаю жену. Начал без курсов, делюсь успехами. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возвращаю жену. Начал без курсов, делюсь успехами.

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Друзья, буду рад любому совету. Завтра с ней буду связываться)
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Всем привет!
У меня в теме больше такой своеобразный дневник получается))

Ситуация следующая: жена сама сейчас позвонила
Кратко:
- Привет! Как у тебя дела? Я что-то волнуюсь, не заходишь в вконтакт, просил о помощи, а сам не пишешь...
- Да ничего дела, нормально... Вопрос с кадрами временно решился, всё равно потом пришлось бы сотрудников других искать. Я всё таки решил офис открывать в другом городе.
- Что нормально? Говори как есть, совсем всё плохо?
- Да говору, так, нормально, ничего. Спасибо, что предложила помощь
- На да, ты офис открывать собираешься... А как с деньгами?
- Да нормально всё будет с деньгами
- Ну вообще так-то проще было бы конечно вместе жить и отдавать за аренду квартиры
- *перевёл разговор в другое русло, поговорили ни о чём"
- Я соскучилась...
- Ну... Я тоже соскучился. Не переживай, всё будет хорошо
- Надеюсь, что будет
- Ладно, у меня сейчас совсем времени нет, давай потом созвонимся (я так всегда говорю, а сам не перезваниваю. Как правило сама звонит)
- Ну не знаю созваниваться ли... ну... (запнулась) сам решай, как хочешь (до этого всегда говорила, "нет, не стоит созваниваться")

Такой вот расклад. Чувствуется, делает уже немного "ближе" ко мне. Сейчас уже буду решать, что делать дальше...
По итогам этого и предыдущих разговоров: я создал образ, что у меня в бизнесе в данный момент не всё слишком хорошо (повод для неё попереживать за меня) , но я делаю активные действия для налаживания процессов, открываю другой офис, и, кроме того, открываю и другие бизнесы. Т.е. показывает, что я в сложные минуты не отчаиваюсь, а иду к своей цели. Ну и помощь её мне в этом не особо-то и нужна) В общем, ей интересно, что это у меня тут происходит. Важный момент, что небольшие проблемы в бизнесе у меня (я это так преподнёс, чтобы был повод выхода на контакт) не означает проблемы материальные, я всегда грамотно подхожу к формированию бюджета и есть "финансовая подушка" примерно на месяца 4, в течение которых я могу спокойно жить и не в чём себе не отказывать. А если экономить, то и в два раза дольше. Даже если за этот срок у меня всё развалиться, я организую что-то новое. Она это знает, поэтому вопрос мужчины как кормильца "смогу ли я её обеспечить и надежный ли я в материальном плане" отпадает.

Следующий контакт планируется по её инициативе 8-го марта или ранее. 8-го марта куплю ей подарок (небольшой, не романтический) и оставлю у родственников. Родственникам, естественно, тоже подарки сделаю. Напишу не размашестое и немного сухое поздравление в смс и скажу, что её подарок у родственников. Тут по-плану она должна выйти на разговор, спросить как делать, поинтересоваться, что с бизнесом, офисом и проч. Т.к. инициатором общения будет она, у меня будет возможность перевести разговор в нужное для меня русло. В какое именно - пока не знаю, немного в ступоре. Думаю.

Спасибо всем, кто следит за темой!
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем привет!
У меня в теме больше такой своеобразный дневник получается))
Привет! Да и ладно) тут у многих так).

Разговор в позитивном ключе! Думаю, ты на верном пути. Факт подачи на развод действует, может быть?

В какое именно - пока не знаю, немного в ступоре.
Я бы смотрел по ситуации, возможно, и на дружескую встречу переводил. Типа заработался совсем, сходить что ли погулять, айда вместе.

сам решай, как хочешь
думаю, позвонит тебе еще до первого марта)

Молодцом.
Силовые начал, кстати?
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Разговор в позитивном ключе! Думаю, ты на верном пути. Факт подачи на развод действует, может быть?
Да, конечно действует. Осознаёт, что может меня потерять на совсем
Я бы смотрел по ситуации, возможно, и на дружескую встречу переводил. Типа заработался совсем, сходить что ли погулять, айда вместе.
С этим сложность, если организовывать встречу без существенного повода, то она точно не согласится. Нужен какой-то повод, во время которого можно более близко пообщаться....
думаю, позвонит тебе еще до первого марта)
Да, вот вчера вечером написала уже "Как настроение")) Пока не отвечал
Молодцом.
Силовые начал, кстати?
Спасибо) Да, потихоньку начал осваивать
“- Ну вообще так-то проще было бы конечно вместе жить и отдавать за аренду квартиры
Это она тебе сказала?
Да, это она сказала. Но нужно иметь в виду, что слова эти стоят не многого. Во-первых, она прощупывала почву, что я в данный момент думаю по поводу отношений, во-вторых, небольшая попытка манипуляции (что я скажу: "Да, давай вместе жить!!" и тут же прибегу с цветами), а уже в-третьих, реальные чувства, что она всё таки хочет вернуться. Но то, что она хочет вернуться, было и с самого начала понятно, тем не менее, её что-то останавливает. Что именно - не понятно (напомню, васька точно нет. Проверено разными путями)) )
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да, это она сказала. Но нужно иметь в виду, что слова эти стоят не многого. Во-первых, она прощупывала почву, что я в данный момент думаю по поводу отношений, во-вторых, небольшая попытка манипуляции (что я скажу: "Да, давай вместе жить!!" и тут же прибегу с цветами), а уже в-третьих, реальные чувства, что она всё таки хочет вернуться. Но то, что она хочет вернуться, было и с самого начала понятно, тем не менее, её что-то останавливает. Что именно - не понятно (напомню, васька точно нет. Проверено разными путями)) )

Из негативного - то что подали бумаги на развод (хотя, как подали, так и заберёте)))))
Из позитивного - Говорит что соскучилась, что вместе проще было бы конечно вместе жить и отдавать за аренду квартиры. Сама пишет, звонит.

Всем своим поведением она показывает, что сама не понимает что делает. Скорее всего хочет вернутся, но и не удобно перед тобой, и перед подругами.

Короче держись, должно всё быть хорошо, в итоге.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Всем привет. Ну вот и настала дата - завтра развод)
На дружеское общение с ней выйти не удалось, постоянно присутствовал маятник от "Скучаю, обнимаю, спокойной ночи" по вечерам (отвечал ей на это достаточно нейтрально), до "Всё, конец, между нами ничего нет!!". Последнюю неделю ей жестко игнорил.

Последние события:
Вчера ночью она написала прислала в вконтакт песню про любовь "вдыхай меня нежно не спеша")) Потом после, через пол часа, написала: "Извини(((". Странно, ведь я в вконтакт "не заходил" (сидел через прогу в оффлайне) уже полторы недели
Сегодня утром был от неё звонок, взял трубку, состоялся разговор:
- Привет, как у тебя дела?
- Привет, нормально
- Как в бизнесе, как вообще? Чем занимался, почему в вконтакт не заходишь?
- Мы же оба понимаем, что звонок не по этому поводу
- Почему ты не хочешь отвечать, скажи как там у тебя...
- Нормально, всё стабилизируется
- Слушай, я тебе там вчера песню скинула в вконтакт... Ты меня извини, мы с подругами отдыхали, а потом я уснуть не могла..
- Хорошо
- Ну что думаешь по поводу завтра?
- По поводу чего именно думаю?
- Ну завтра дата развода, что думаешь?
- А ты передумала разводиться?
- Не знаю... Не могу никак решить..... Ну что, завтра тебе удобно будет в 9 заявление забрать?
- В смысле заявление забрать?
- Ну свидетельство о разводе, не знаю, как оно правильно называется. Я не могу никак принять решение, что ты думаешь?
- Я тебе не раз уже говорил, что я думаю по этому поводу
- Ок, у меня сейчас времени нет, работа.. давай потом созвонимся ещё, поговорим. Так значит завтра в 9 у загса встречаемся?
- Да, хорошо

Такие пироги. Завтра займу пассивную позицию в загсе и просто буду следить за ситуацией от неё. Если всё таки разведут, на выходе из загса скажу что-то вроде: "Ну всё, теперь ты свободна. Надеюсь, ты найдешь себе счастье, которого ты хочешь".

В таком случае, буду делать полный игнор в течение двух недель (в соц.сети не буду заходить), а после уже начну очень активно разные фотки и интересные вещи в соц.сети постить. Естественно, мониторить мою страницу она будет каждый день и как-только там появятся интересные фотки, от неё польётся куча сообщений с разными обвинениями, манипуляциями и провокациями, типа: "Только развёлся, а уже постоянно тусуешься! Понятно, как ты меня любил, ну ну.... Похоже, что я не ошиблась в своём решении" ну и т.д. От это ситуации тогда и буду отталкиваться.

Конечно, хочется верить, что в итоге мы не разведёмся завтра)) Но это уже вряд ли, даже не смотря на то, что решение окончательное быть ли со мной она ещё не приняла.
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Держись. Будем надеяться что завтра заберёте. Тогда всё должно будет нормализоваться.

- Не знаю... Не могу никак решить..... Ну что, завтра тебе удобно будет в 9 заявление забрать?

Вселяет оптимизм. Может стоило просто ответь: да, будет удобно.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Держись. Будем надеяться что завтра заберёте. Тогда всё должно будет нормализоваться.
Спасибо, есть ещё мысли по поводу завтрашнего дня, вечерком ещё отпишусь по планам)
Вселяет оптимизм. Может стоило просто ответь: да, будет удобно.
Да ничего особо не вселяет, может она просто оговорилась, а может хотела проверить мою реакцию, кто знает)
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо, есть ещё мысли по поводу завтрашнего дня, вечерком ещё отпишусь по планам)

А ты молодец, завтра должно быть всё нормально.

Да ничего особо не вселяет, может она просто оговорилась, а может хотела проверить мою реакцию, кто знает)

Не согласен.

"вдыхай меня нежно не спеша"

Давай уже мысли позитивно. Завтра всё должно быть нормально. Её качает, она неуверенна, главное на неё сейчас не давить.

И завтра никакой наигранности. Ты естественный и готовый ко всему.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Спасибо за поддержку))
Давай уже мысли позитивно. Завтра всё должно быть нормально. Её качает, она неуверенна, главное на неё сейчас не давить.
Да я позитивно мыслю с той точки зрения, что уверен, что даже если развод состоится, это не означает уже окончательное расставание. Т.к. решение у неё ещё не принято и чувства, уверен, есть, после развода можно на этом очень хорошо сыграть
И завтра никакой наигранности. Ты естественный и готовый ко всему.
Да я, в принципе, всегда такой. Но мне нужно большей серьёзности набраться, т.к. я всегда с позитивом стараюсь ко всему относиться, ведь легче переживать тяжёлую ситуацию, когда умеешь порой просто улыбнуться. Например, когда мы на развод подавали, я ошибку допустил и в каком-то месте пусть и очень аккуратно, но пошутил в ответ на её позитивную реакцию, стараясь разрядить обстановку. А потом уже понял, что нужно было сохранять серьёзность, чтобы она увидела, что для меня это тоже не шутки, а серьёзный шаг.
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да я позитивно мыслю с той точки зрения, что уверен, что даже если развод состоится, это не означает уже окончательное расставание. Т.к. решение у неё ещё не принято и чувства, уверен, есть, после развода можно на этом очень хорошо сыграть

Лучше будет если не состоится. Мы не знаем как развод может на неё подействовать, учитывая её эмоции. Поэтому держим кулаки, наполняемся уверенностью и смотрим что принесёт завтрашний день.

Да я, в принципе, всегда такой. Но мне нужно большей серьёзности набраться, т.к. я всегда с позитивом стараюсь ко всему относиться, ведь легче переживать тяжёлую ситуацию, когда умеешь порой просто улыбнуться. Например, когда мы на развод подавали, я ошибку допустил и в каком-то месте пусть и очень аккуратно, но пошутил в ответ на её позитивную реакцию, стараясь разрядить обстановку. А потом уже понял, что нужно было сохранять серьёзность, чтобы она увидела, что для меня это тоже не шутки, а серьёзный шаг.

Вот, вот. Никаких шуток завтра. Тебя попросили, ты пришёл. Свою позицию ты в этом вопросе знаешь, для тебя это важно и это не шутки.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
В общем, итог.
Разговор подготовил очень грамотный, был готов сразу пойти развестись. Именно, что говорил - пока не буду углубляться, может потом напишу, но без уговоров, нытья и прочего. Выразил свою чёткую позицию
Она согласилась забрать заявление о браке (т.е. чтобы развод не состоялся), мы забрали его. Кстати, когда забирали мне она сказала: "аккуратно, не помни! Давай я заберу, я на машине, а то вдруг помнёшь и т.п."
Вернулся домой, проходит 30 минут, раздаётся звонок и говорит: "Нет, я всё решила, я хочу развестись". Ответил: "Что за детский сад? То ты одного хочешь, то другого. Ок, я могу быть в загсе через 2 часа".
Ну, собственно, через 2 часа нас и развели.

Подробности как-нибудь потом напишу, сейчас пока не до этого. Ну, в общем, буду возвращать уже по классической схеме без оглядки на брак.
Возьму паузу в пару недель. Если будет она как-то себя проявлять - полный игнор. Через пару недель - активно будут фотки в соц.сетях постить да и вообще другими интересными вещами заниматься. А так же различно провоцировать на контакт с её стороны, например, при помощи общих знакомых, которые могут ей легко инфу слить. Ну и т.д., как обычно.

Но пока, честно говоря, не уверен, нужно ли мне это. Но, в любом случае, она ещё проявится
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Пиздец какой-то...
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
@Z123
Привет, дружище. Да. Ситуэйшн неслабый, такие закидоны пройти. Болею за тебя, удачи, какой бы выбор ты не сделал, он будет правильным.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
@Z123
Привет, дружище. Да. Ситуэйшн неслабый, такие закидоны пройти. Болею за тебя, удачи, какой бы выбор ты не сделал, он будет правильным.
Привет, друг. Спасибо за поддержку!
С общем, в ближайшее время отпишусь по дальнейшему плану, но, в принципе, всё по классике.
Касательно развития и прочего - сейчас всё ок. Единственное - это надо на спорт подналечь. Только вот осталось ей дать остыть и начать провоцировать. Сейчас у неё осознания развода нет, а появится только, может, через + - месяц
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сегодня написала в вк: "Ты извини, я тебя удалю из друзей, мне очень все это сложно( твоя страница все время выскакивает((( и фото твои тяжело мне видеть(( А совместные фото скрою от всех или удалю из вконтакт. Удалю, чтобы не было соблазна все время лазить к тебе на страницу".
О каких сообщениях "удалю тебя из друзей" может идти речь, когда она меня из жизни удалила)) Снова провокация с её стороны. В прошлый раз во время ссоры ей не мешало без всяких "извини" просто удалиться и всё.
Но радует, что чувства есть. Буду в будущем на этом играть.
Вопрос лишь в том, сколько времени должно пройти, чтобы уже снова можно было бы с ней на контакт выходить...
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
В данный момент ориентируюсь на следующий план:
  1. Две недели – полный игнор. Через 2 дня забираю все вещи от Ольги, отдаю диски с фотографиями (она просила, как-нибудь будет просматривать и грустить)) ). Спорт, нормальная еда, встречи с друзьями/фотографии в интересных местах, начать писать музыку (ей нравилось, когда я играл на гитаре, но в браке забросил), начать снимать видео (по бизнесу идея такая есть по привлечению клиентов).
  2. После двух недель активно начинаю выкладывать фотографии в соц.сети с интересными событиями, новыми знакомыми, девушками и т.п., видео, музыку и проч. Выложить в презентацию нового сайта (показать, что у меня всё хорошо в бизнесе). Важно, чтобы фотографии выкладывали общие друзья, чтобы я чаще был перед глазами, и чтобы ей было интересно, чем я занимаюсь. Так же нужны "спортивные" фото, например, со знакомыми из спортзала
  3. Пойдут обвинения «Тебе лучше без меня, вот как ты развод переживаешь! Значит привольное решение, понятно, как ты меня любил».
  4. Если потребуется, ответ: «Ну жизнь продолжается, я хочу быть счастливым, а не сесть и помереть))»
  5. По прошествии месяца обратиться с просьбой по какому-то поводу. Она говорила, что, если понадобится помощь, я к ней всегда могу обратиться. Поэтому, т.к. она HR-менеджер, опять попрошу помощи в поиске сотрудников (просто, чтобы резюме собрала). Аккуратно пропинговать
  6. Я хоть из Подмосковья и город у нас достаточно скучный, кроме баров и каких-то клубов ничего особо нет, только ехать куда-то. Скучно.
  7. Поэтому у меня давно есть идея: периодически организовывать различные мероприятия в этих же барах и кафешках. Это может быть что угодно, от настольных игр до музыкальных вечеров, с программой, ведущим и т.п.
  8. В общем, организовываю это, соответственно, приглашаю туда первостепенно её друзей и, соответственно, аккуратно и случайно якобы её. Возможно, чтобы она пришла придётся действовать от лица соорганизотора, чтобы он вообще не знала, что это я всё делаю.
  9. Возможно, ещё не решил, стоит сблизиться с её знакомыми, как теми, которые меня не знают на данный момент, так и текущими нашими совместными знакомыми.
  10. Аккуратно выхожу на контакт с ней и пингую по различным правильным поводам. Если проявляется интерес с её стороны ко мне – перехожу на более близкое общение, но в более дружеском формате. Т.к. присутствует «маятник» от плохого к хорошему, ловлю позитивные моменты, а на негативных просто пропадаю и опять игнорю
  11. Если общение у нас наладится, станет достаточно близким, но никакой инициативы с её стороны проявляться не будет, то скажу ей, что уезжаю жить в другой город на совсем… Для неё это должно быть достаточно серьёзным пинком. Во время разговора перед разводом я тоже ей об этом говорил и даже звучала фраза: «Ну ты только месяц после развода не уезжай…»
  12. Если на контакт она вообще не пойдёт, никак не проявляется и пинги не будут работать совсем, что, по идее, вряд ли, т.к. чувства точно есть, то устраиваю «случайную» встречу и там уже по возможности вывожу на «чашечку кофе», ну или просто общение
Ну а если ничего не получится – тут опять крайний игнор на какое-то время. А пока вышеизложенный план рассчитан ориентировочно на 2 месяца.
Буду благодарен, если сможете чем-то помочь, дополнить или поправить
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сегодня забирал все вещи с квартиры, где мы жили.
В процессе сборов встал вопрос: что делать с общими синтементальными вещами, типа фотографий на стену или каких-то билетиков от поездок в отпуск. Конечно, мне в любом случае хотелось оставить что-то у себя, как минимум на память, если ничего не выйдет. Поэтому, посчитав неправильным забирать что-то общее позвонил жене и состоялся следующий разговор:

- (она) Алллёё? дааа? (очень удивлённо)
- Привет, я сейчас забираю вещи с квартиры и хотел бы забрать фотки со свадьбы (они у нас большие на стенах в рамках висели), билеты и ещё что-то, ты не против?
- Да... Конечно, только мне что-нибудь тоже на память оставь
- Что?
- Ну одну фотографию какую-нибудь со свадьбы оставь и пару билетиков каких-нибудь... На память..
- А какую фотографию ты хочешь?
- Ну на твой выбор. На самом деле мне очень тяжело и я даже не знаю, что со всем этим делать. Ты только бабушке не говори о том, что мы развелись, ну только если она спросит скажи. Как мама, я ей написала, что мы развелись, она ничего не ответила...
- Да она на самом деле в шоке, она сначала работы лишилась (её уволили), потом сын развёлся. Расстроена очень
- Понятно *что-то ещё спросила). Ты только меня с днём рождения не поздравляй (оно на днях), лишние траты тебе не к чему....
- Ладно. Давай, я собираться буду, пока
- Пока

Разговор вкратце, точно не помню. Но она много о чём-то интересовалась, что-то спрашивала. И по голосу было сразу понятно, что реально рада была меня слышать.
Она уже в третий раз за последнюю неделю как мантру повторяет в разговоре одну и ту же фразу: "с днём рождения не поздравляй, тебе тратить лишние деньги ни к чему". Явно ждёт поздравления
Пока не решил, нужно ли поздравлять. С одной стороны, во-первых, это ни к чему, т.к. мы развелись, а во-вторых, она сама навязывает мне мысль её поздравить, что не есть хорошо. С другой стороны не знаю, ведь расстались мы не "без чувств", а поздравление, особенно сухое, может подогреть те чувства у неё. Но, думаю, я не буду поздравлять и продолжу придерживаться вышеописанного плана. Что думаете?

Я понимаю, что спрашивать о том, забирать ли какие-то вещи у неё было ошибкой, но вещи для меня эти важны и я хочу их сохранить в любом случае. А возвращаться потом в эту квартиру и что-то доразбирать я не хочу.

И, важный момент, который прямо в сердце мне залетел))):
Я наткнулся на её "отпускной" дневник. Тетрать, в которую она записывает все свои эмоции по поводу отпуска. Никогда в жизни за всё время отношений личные данные не читал, но тут, т.к. уже назад дороги нет, заглянул. Там СТОЛЬКО было позитивных эмоций, даже когда плохие дни в отпуске были, она писала, например, о таких мелочах, как радость от покупки какой-то клубники в отпуске, или как она за какой-то цаплей гонялась а я её в это время фоткал))!! Столько любви и радости чувствовалось, столько надежд на будущее..... И это всё было написано буквально за пару месяцев до расставания. Важно, последнее предложение в дневнике: "Ура, мы делаем ремонт, а в следующем году уже будем делать детишек!))". Прямо сердце разрывалось и полнейшее непонимание "как так???". Я понимаю всё, что женщины часто внутри себя негатив носят, который постоянно накапливается а потом выливается в расставание, но, блин, в дневнике ни одного негативного слова не было про отношения и про нас, только любовь, гармония, радость. Про меня только там всякими ласковыми называла: "Зайка, Любимый, Дорогой" и т.п... А в дневнике-то обычно люди правду пишут.
Что-то я как-то шокирован, ожидал СОВСЕМ другое там прочитать)) О том, какой я не внимательный, как всё плохо, как ей хотелось бы другого ну и всё в таком же духе. А оказалось всё наоборот

Спасибо всем, кто следит за моей темой, рад что есть добрые люди, готовые в сложной ситуации поддержать)
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет!
И, важный момент, который прямо в сердце мне залетел))):
Опасная вещь эти дневники. Я как-то случайно наткнулся, недетский ахуй словил, а я только одну запись прочел. Ну их к лешему, в чужих эмоциональных свалках копаться.
И ничего с момента последней записи ужасного не случалось?

не буду поздравлять и продолжу придерживаться вышеописанного плана. Что думаете?
Я бы поздравил по-простому, не делая из этого какое-то событие. Ну скажи пару приятных ничего не значащих слов. Как приятелю. Волей-неволей, вы бывшие супруги. И этот факт ничто не изменит, разве что слово "бывшие" снова уйдет :)
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Опасная вещь эти дневники. Я как-то случайно наткнулся, недетский ахуй словил, а я только одну запись прочел. Ну их к лешему, в чужих эмоциональных свалках копаться.
И ничего с момента последней записи ужасного не случалось?
Привет. Да я ко всему был готов, кроме того, что в дневнике столько хорошего, а негатива практически нет.

Прямо такого ужасного ничего не происходило, но были следующие моменты:

1. Мы жили с бабушкой (да я понимаю, что это ошибка была уже...), квартира была неухоженная, а бабушка очень прожженая, с ней тяжело общаться как с человеком (не в возрасте дело), очень безолаберная и т.п. И тут наконец-то мы нашли с ней общий язык, договорились о ремонте во всей квартире, кроме комнаты бабушки. Связано это с тем, что у неё в комнате куча хламья, которое разбирать она не хотела. Я быстро после разговора сорвался, буквально за два дня разобрал в одной из комнат (которая должна была стать нашим основным местом, где мы проводили бы большую часть времени). Даже для того, чтобы подготовить комнату, работы было очень много, поэтому и жена и бабушка очень удивились, как мне это удалось. В итоге: с женой дизайн комнаты решили какой делать, все материалы для ремонта куплены, комната полностью готова к ремонту (даже для новой проводки штробу сделал). И тут бабушка заявляет: я смотрю, как быстро Серёжа сделал комнату и теперь хочу у себя сделать, раз так получается. Доживу уж свои года в хорошей комнате. А на это время я перееду в ту комнату, отремонтированную Вами (т.е. в нашу комнату). Как я, так и жена, немного разозлились, попсиховали, но пришли с бабушкой к компромиссу: она в течение месяца переезжает в другую комнату, я нанимаю рабочих, которыми она сможет руководить как хочет (для разбора хламья) и мы быстро делаем ремонт у неё. Прошел месяц - бабушка совершенно ничего не сделала, прошло два месяца бабушка, опять же даже ничего не начала делать, только оправдывалась. Я уже от этого всего устал и сказал, что ремонт делать не буду и с бабушкой уже жить не хочу, жена тоже разозлилась и сказала: "всё, похрен на эту бабку, делаем ремонтом сами, а она пусть в своей комнате что угодно делает), я согласился, но с ремонтом в связи с работой притормозил. Жить я там планировал всего 2 года до того момента, когда я получу свою квартиру.
В дневнике как раз было про: "безолаберную безответственную мерзкую бабку" написано, видимо, перспектива своего будущего рядом с таким человеком не представляется ей лучшей, НО она меня всё время уверяла, что: "да ладно, у нас своё пространство, у неё своё, всё хорошо!!". Ну и разговор о детях, думаю, подтолкнул её к размышлению: "А надо ли мне такую жизнь..."
2. За два месяце перед расставанием её повысили и она приходила домой "выжатая как лимон". Я тоже погрузился в работу и очень уставал + ремонт. В итоге мы последние два месяца действительно очень мало друг другу уделяли время и дарили эмоций (куда-то ездили и т.п.). Но я относился к этому так: "Понятно, что перед новым годом дохрена работы, дальше-то будет легче. Со своей работой я уж точно разберусь, а вот если жена будет так уставать, нахрен такую работу, будем искать лучший вариант. Не стоит работа такой усталости...". Но эмоциональный фон жены сделал своё дело)))
3. За, может, месяц до расставания одна из её лучших знакомых (и тупейших, откровенно говоря) развелась с мужем. Развелась она с ним по своей глупости и глупости мужа. Т.к. эта подруга всегда была настроена против меня, полагаю, что после развода подруги она начала "ездить" по ушам жены и склонять её к разводу, аргументируя тем, что она молодая, красивая, куча поклонников, вся жизнь впереди, зачем тебе скучать с этим...

И ещё один важный момент, о котором я не говорил. Жена несколько раз ходила к гадалкам (не сейчас, а вообще, 7 лет назад, 3 года назад) и к хироманту. Все ей сказали, что только её второй брак будет счастливым, а с первым мужем она обязательно разведётся, т.к. будет несчастлива. Так и вышло. Последний месяц перед расставанием она часто это упоминала, я либо успокаивал, либо утилизировал эти замашки.
Все эти пункты в купе, как мне кажется, даёт большее понимание, в связи с чем произошла данная ситуация:
- Ремонт и планирование детей задали позитивный фон
- Бабушка сорвала планы по ремонту - обломила то, что мы очень хотели и, по-факту, внесла сомнение в планирование детей: "а нужно ли детей делать рядом с таким бабушкой и вообще"... Облом, негатив
- Усталость на работе и очень мало уделённого друг друга времени вместе. Погрузились в рутину. Негатив, подкрепление вышеуказанных мыслей
- Она часто говорила о дне рождения: "блин, мне 27 лет уже, нефига себе! Я такая старая")) ну и т.п. Как мне кажется, я вижу какой-то возрастной кризис, который опять же создаёт мысли: "А правильно ли я всё в жизни делаю...."
- Развод подруги, которая на предыдущий вопрос и помогает ответить: "Ты всё неправильно делаешь, нафига тебе такой мужик, вокруг тебя оравы ходят, найдешь себе ещё и лучшего и более интересного, Что за скучища у тебя жизнь с ним!". Ну и прочие обсуждения

Я бы поздравил по-простому, не делая из этого какое-то событие. Ну скажи пару приятных ничего не значащих слов. Как приятелю. Волей-неволей, вы бывшие супруги. И этот факт ничто не изменит, разве что слово "бывшие" снова уйдет :)
Дело в том, что моя предыдущая стратегия была построена как раз на такой достаточной мягкости, как опять и будет выражать это поздравление. Я же хотел подойти более с жесткой позиции, показать ей, что она меня реально потеряла. Если я постоянно будут поздравлять с чему-то/выходить на контакт, она просто так и не почувствует, что между нами всё кончено и меня больше рядом нет)
Пока не знаю...
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ребят, уже сегодня у моей ДР, как думаете, в итоге поздравлять или нет?
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
"вдыхай меня нежно не спеша")


У неё к тебе чувств, вагон и маленькая тележка.
[DOUBLEPOST=1458982337][/DOUBLEPOST]Решать тебе, но я бы поздравил. Вспомни что она хотела, о чём просила и подари. Просто подарил и ушёл. Если будет говорить не надо и бла бла бла, это ТЫ захотел и поздравил, ВСЁ.
Она на эмоциях, чувства показывает, говорит о них, дай ей эмоций, удиви её. Но взамен ничего не проси и не жди, просто уйди.

Не дашь сейчас эмоций, есть вероятность что скоро она перегорит.
 
Последнее редактирование:
  • Поддерживаю!
Реакции: Z123

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
У неё к тебе чувств, вагон и маленькая тележка.
Ну песня песней, она ещё о больших чувствах не говорит)) Но чувства, конечно, есть...

Решать тебе, но я бы поздравил. Вспомни что она хотела, о чём просила и подари
Честно говоря, понятия не имею, что можно было бы подарить. Я на подарки и на покупки особо никогда не скупился, было всё, что она хотела... Сейчас в голову особо ничего не лезет совершенно.
Ну хотела она себе расскраску по номерам)) (там, где красивые картины рисуют настоящими кистями, но по номерам). Больше ничего не знаю, могу только какой нибудь шёлковые шарф купить или халат))

Она на эмоциях, чувства показывает, говорит о них, дай ей эмоций, удиви её. Но взамен ничего не проси и не жди, просто уйди.
Ей на самом деле действительно тяжело и если я подарю подарок, то это, как мне видится, будет говорить о не принятии мной ситуации...

Не дашь сейчас эмоций, есть вероятность что скоро она перегорит.
Я предполагал как раз, чтобы она немного перегорела и эмоции утихли, чтобы потом их можно было создать заново...
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
1) Первые секунд 40 послушай - думаю это то что у неё на душе сейчас.
2) Подари расскраску по номерам и все причендалы для этого. Классный подарок.
3) Не согласен. Выше товарищ писал, вы не чужие друг другу люди.
Ты даришь ей расскраску, она как раз хотела. Представь какой это якорь, будет рисовать и о тебе вспоминать, плюс я так понимаю она это давно хотела. Позитив, эмоции, всё что нужно.
4) Поздравь, дай ей эмоций, и пропади на сколько ты сам хотел. Хотя, я думаю, после подарка она сама выйдет на связь.
[DOUBLEPOST=1458988882][/DOUBLEPOST]И да, это ну никак не показывает, что ты не принимаешь ситуацию. Глупее будет не поздравить.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
В общем, решил всё таки действительно поздравить..
Но есть сложность: я не знаю номера квартиры, где она живёт. Заранее звонить и предупреждать, что я приеду - не имеет смысла, потому как она, скорее всего, откажется. Или просто дома не будет.
Поэтому, думаю, подарок передать через общего знакомого. Якобы он её хочет поздравить, подъедет, передаст свой подарок (к слову, его мне тоже придётся купить, т.к. он сам не планировал поздравлять), ну и невзначай мой передаст, заодно. Другого варианта я не вижу

Ещё забавный неприятный случай сейчас произошел: я хотел позвонить по работе, но, т.к. мысли все о жене и о её ДР по инерции набрал её номер и сделал гудок))
[DOUBLEPOST=1458991542][/DOUBLEPOST]Но, кстати говоря, подарок он сможет передать только вечером. А вечером она, наверное, поедет отмечать куда-то
 

Луи

Активист
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
895
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В общем, решил всё таки действительно поздравить..
Но есть сложность: я не знаю номера квартиры, где она живёт. Заранее звонить и предупреждать, что я приеду - не имеет смысла, потому как она, скорее всего, откажется. Или просто дома не будет.
Поэтому, думаю, подарок передать через общего знакомого. Якобы он её хочет поздравить, подъедет, передаст свой подарок (к слову, его мне тоже придётся купить, т.к. он сам не планировал поздравлять), ну и невзначай мой передаст, заодно. Другого варианта я не вижу

Ещё забавный неприятный случай сейчас произошел: я хотел позвонить по работе, но, т.к. мысли все о жене и о её ДР по инерции набрал её номер и сделал гудок))
[DOUBLEPOST=1458991542][/DOUBLEPOST]Но, кстати говоря, подарок он сможет передать только вечером. А вечером она, наверное, поедет отмечать куда-то

Дружище, с моей колокольни выглядит так, словно ты все усложнил на ровном месте. Не парься ты за подарок там какой-то, тем более, два. Просто напиши пару слов. Если сам хочешь только.
 

Sergej87

Нарушитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
432
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если бы он сам не хотел, не спрашивал бы. Никто не говорит усложнять всё из-за подарка, но думаю, подарив ей то что она хотела, о чём говорила, принесет больше позитива, чем шарф и т.д и т.п. И поздравить надо сухо, не надо красивых речей.

А не поздравить её будет ГЛУПО. Ведь пару дней назад, вы сначала забирали заявление. А тут прошло пару дней, и ты её не поздравишь??? Обиделся?

Ты мужик, сам захотел, сам поздравил. А потом, можешь показывать что ты начинаешь жизнь без неё.
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Смской сухо поздравил. Подарок сейчас купил, думаю, как лучше передать. Личная встреча все-таки вряд ли возможна. А знакомый не против, я уже спросил. Еще можно просто оставить подарок у бабушки и ничего не сказать, а бабушка уже сама потом отзвонится ей и скажет, что я заходил и что-то оставил
[DOUBLEPOST=1459003615][/DOUBLEPOST]Единственное, как я могу сам переломить - это подъехать к дому, где она живет, позвонить и сказать: "выходи, буду тебя поздравлять". Но, во первых ее, скорей всего дома не будет, а во-вторых, может просто не выйти
 

Z123

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
399
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Знакомый позвонил и узнал, что в ДР она сидит одна где-то в другом городе одна и никак праздновать не собирается. Где именно она - я не знаю, поэтому и поздравить никак не могу... Если только звонить и договариваться, а если позвонить, то и встречаться она не захочет
 
Сверху