Охота за тенью - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Охота за тенью

Реакции
211
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Как и всем кто пришел на этот сайт, мне нужна Ваша посильная помощь в возврате бывшей женщины.

История моя такова. Мне 48 лет, был 1 раз в браке, разведен, ей 42 года, была 3 раза в браках (это навевает на определенные мысли, т.е. что-то не так), разведена. Я военнослужащий (теперь в запасе, т.е. на пенсии). Познакомился с бывшей женщиной когда был еще женат и еще работал. Она работала в одном со мной здании, но в другой организации. На тот момент мы с ней общались как просто знакомые. И так продолжалось около 2-3 лет. За этот промежуток времени у нас не было никаких отношений. Хотя с ее стороны было несколько недвусмысленных попыток перевести наше знакомство в более тесные отношения, но я на них, ни как не реагировал (отшучивался).

Так случилось, что я был вынужден уволиться. На тот момент я был еще женат (20 лет), но отношения в семье стали напряженными. Поэтому я был вынужден собрать вещи, уйти из семьи и переехать в свой родной город за 600 км. Наши отношения с бывшей женщиной начались где-то через 1-1,5 года, когда в январе 2014 года я вышел с ней на контакт (через сайт одноклассники). Вот с этого момента все закрутилось, завертелось очень быстро. Она мне звонила и писала по 100 раз на день. Где-то через 2 месяца нашего общения, она убедила меня к ней приехать. Короче с момента моего приезда к ней наши непонятные отношения переросли в феерические, буря эмоций, страстный секс и конечно же объяснение в любви. Я чувствовал себя 18-летним пацаном. Такого шквала положительных эмоций я никогда в своей жизни не испытывал (даже с бывшей женой).

Начали ездить друг к другу в гости, пока она не предложила к ней переехать. После моего переезда к ней, все продолжалось на пике положительных эмоций. В это время я предложил ей переехать ко мне в город для постоянного проживания (она сама хотела сменить город) и она согласилась. Феерия продолжалось где-то месяца 3. Пока не прозвенел (с ее стороны) первый предупредительный звоночек (тогда я не обратил на это внимания). Она стала сомневаться в правильности своего решения по поводу переезда ко мне. Но как бы то ни было в сентябре 2014 года мы переехали ко мне в город.

На первых порах у нас все было хорошо. Встретили новый 2015 год. Она хотела работать, чтобы быть независимой. В январе 2015 года я устроил ее на очень хорошую работу. Но постепенно наши отношения начали становиться напряженными. С ее стороны начал появляться какой-то холодок. Она стала замыкаться в себе и постепенно отдаляться от меня. Хотя на качестве и регулярности секса это никак не сказалось. В этот период я сделал вывод, что она переживает за свою дочь (20 лет) которая осталась жить у нее в квартире со своим молодым человеком (26 лет). Кроме того, в этот период у ее дочери появились проблемы со здоровьем.

Все мои попытки с ней поговорить по поводу того, что происходит, результата не давали. Она, то уходила от разговора то ни хотела разговаривать. И становилась все холоднее по отношению ко мне. Все мои попытки вывести ее из этого состояния (мои предложения сходить куда-то, отдохнуть, повеселиться и т.д.), результата не давали, всегда следовал отказ. Короче, она меня довела до такого состояния, что я начал уходить из дома погулять на 1-2 часа, потому что даже стены в квартире начали на меня давить. После моих возвращений с прогулки домой, следовали упреки с ее стороны, что я ее оставил одну (хотя сама никуда идти не хотела) или она вообще со мной не разговаривала. Через некоторое время она оттаивала на пару дней, а потом все продолжалось по новой. Так продолжалось с января по 23 февраля (знаменательный день).

Так вот, 22 февраля у нее произошел очередной виток плохого настроении (возможно мы даже поругались, уже не помню). А 23 февраля, когда она пришла с работы, я встретил ее у входной двери и весьма эмоционально попросил у нее извинения (сам не знаю за что) и попросил зарыть топор непонятной войны. Она что-то фыркнула в ответ, пошла переоделась и вышла на кухню. Я вышел за ней и опять попросил ее зарыть топор непонятной войны. И тут ее прорвало (уже не помню что она кричала). Точку на всем поставила ее фраза: ты бы вместо того чтобы зарыть топор войны предложил бы мне стакан воды. Что сказать, в этот момент весь негатив, который накопился во мне за последнее время, выплеснулся наружу. На повышенных тонах я ей сказал, чтобы она собирала вещи и ехала на вокзал, или куда хочет. Короче вся в слезах она вызвонила своего знакомого чтобы он ей организовал ночлег (пока она уволится с работы) и прислал машину чтобы забрать вещи. После этого я пытался ее убедить (без соплей), что у меня был эмоциональный срыв и что все будет хорошо. Но она уже ничего не слушала. Потом я отнес ее вещи в машину и посадил ее. На прощание она меня поцеловала и сказала что меня прощает за все, что у меня все будет хорошо и чтобы я не держал на нее обиду. Несколько дней (пока она не уволилась) я ездил к ней на работу, пытался убедить (без соплей, слез, букетов, свадебных колец и т.д.) ее вернуться, но все было напрасно. Она уехала к себе в город, удалила меня из друзей везде и заблокировала у себя мой номер телефона.

Все свои переживания и дальнейшие действия описывать не буду, да и не к чему. Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. Скажу только, что через 2-3 месяца, я с ней наладил контакт по телефону и в сети. Хотя тоже была определенная нервотрепка. После восстановления контакта, только за август-сентябрь месяцы она трижды приезжала ко мне. Опять эмоции, чувства, объяснения в любви, покупала и дарила мне разные подарки. После своего уезда домой (в сентябре), половину сентября и октябрь она меня уламывала приехать к ней пожить хотя бы до весны, но я не ехал мотивируя тем, что мне не на кого оставить квартиру. В конечном итоге я поехал к ней, но сказал что максимум на неделю, а там посмотрим.

В день приезда к ней все было прекрасно, опять эмоции, умопомрачительный секс. Но вечером мне стало нехорошо, резко поднялась температура 40,1. Она напичкала меня разными лекарствами, положила спать. Ночь у меня была ужасная, температура не падала, спать не спал, находился в каком-то полубессознательном бредовом состоянии. Короче ужас. А утром когда я немного пришел в себя увидел, что она лежит на соседней кровати вся раздраженная и разговаривать не хочет. Под натиском моих вопросов она раздраженно все-таки ответила, что я не изменился, что нашла себя не на помойке, что она из-за меня не выспалась и что я кроме себя никого не вижу. Я так и не понял, что произошло (хотя догадываюсь). Зачем почти полтора месяца, она вытягивала меня к себе (думаю, что у нее заранее был продуман план, чтобы отомстить мне, а именно отправить меня домой, как это сделал когда-то я с ней, а может, это была ее очередная проверка меня на ведомость).

На мой вопрос: почему кроме себя никого не вижу?, ответила, что я пол ночи ее спрашивал: почему она перелегла на другую кровать. Я ей попытался объяснить, что ничего такого не помню потому что был в полубессознательном состоянии и что это не причина для того чтобы выяснять отношения. Всю оставшуюся часть дня провели молча. Уже вечером я попытался с ней поговорить, но опять нарвался на глухую стену раздражения и непонимания. Тогда я ей задал вопрос: может мне уехать? Она ответила: как хочешь. На следующее утро я поехал и купил себе билет обратно. И оставшуюся часть дня опять провели молча. Хотя вечером я опять попытался с ней наладить контакт. Но она ответила, что ты принял решение уехать, поэтому уезжай, и чтобы я не звонил и не писал ей. Кроме этого, сказала чтобы я позвонил ей через пол года, чтобы она порадовалась за меня, что я счастлив.

Я ей попытался сказать, что еще не поздно, что билет можно сдать или выбросить, но она уже не захотела разговаривать. Естественно я собрал вещи. И на следующий день в 5.00 уехал пока она спала. Когда я был уже на вокзале она позвонила и спросила почему я ее не разбудил. Я ответил, что так как она из-за меня не высыпается, то не видел в этом смысла и что если бы она хотела то проводила меня до двери, так как когда я одевался она проснулась и видела, что я собираюсь уходить. Что-то еще говорили, но не долго, пожелали друг другу счастья и закончили разговор.

После этого разговора я ей скинул СМС с таким содержанием: Высшая стадия садизма, трусости, подлости и цинизма, дать человеку надежду, зная, что ничего не будет. Я благодарен тебе за все что между нами было. Будь счастлива. После этого, она перезвонила и сказала, что просила перезвонить меня через пол года только для того чтобы порадоваться за меня и узнать что у меня все хорошо. И положила трубку. Я ей отправил еще одно СМС с таким содержанием: Спасибо, что хоть сегодня сказала, а не через пол года, что будешь только счастлива за меня. Я уехал к себе в город.

Три недели была тишина. За это время, я нашел этот сайт и начал изучать темы на нем и читать литературу которую предлагают. Очень жалею о том, что не нашел этот сайт раньше. Все что я изучил, еще больше укрепило во мне мысли и выводы (напишу ниже) которые я сделал, когда налаживал с ней контакт еще в середине года.

Кроме того, я принял решение (надо сказать нелегкое решение, хотя я это собирался сделать раньше, когда бывшая была со мной, но она отговорила) вернуться в строй, т.е. опять одеть погоны. Хочу сразу оговориться, что решение принял не ради нее, а ради себя, так как понял, что очень расслабился, а жизнь еще не закончилась и надо двигаться дальше. Тяжелым решение оказалось потому, что уже и так имею 30 лет выслуги. А, когда ушел в запас, я расслабился, захотелось уюта, тепла и т.д. и т.п. (устал от этих окопов, гарнизонов, грязи…). Ну и кроме того, есть ну очень большая вероятность попадания (но меня это не пугает) на эту никому не нужную братоубийственную войну, ведь я с Украины. Так, что решение нелегкое, но взвешенное. Единственное, что на данном этапе волнует, та это то, что надев погоны, могу не успеть с ней пересечься. Я это к тому написал, что планирую вернуться в строй в ее городе.

В этот период (на второй неделе тишины было два телефонных звонка с неизвестного номера, думаю от нее) я сделал ей маленькую провокацию, а именно, зная что она очень ревнивая, я добавил в ок в друзья женщину моложе и красивее ее (это левая страница, которую я сам создал, когда возвращал бывшую пол года назад, тогда это дало хороший эффект). Реакция была незамедлительная. Через пол часа она мне уже звонила. Но я не взял трубку. Через некоторое время я сам ей позвонил (думаю зря, но ладно), услышал кучу гадости в свой адрес и в адрес «моей знакомой». После этого бывшая женщина удалила меня из друзей в ок и вк. Что я этим добился: 1) Вызвал у нее сильную ревность (это хорошо), 2) Вычислил, что она палит (под видом невидимки) мои страницы в сети (тоже неплохо).

В конце 3 недели тишины, чтобы не пропасть с ее горизонта и показать что у меня в жизни что то меняется я позвонил бывшей и попросил помощи, а именно попросился у нее переночевать, так как надо приехать и согласовать вопросы по моей будущей работе. Естественно у нее появилось куча вопросов, а зачем, а почему, а как. На все вопросы я ответил абстрактно и сказал, что более конкретно поговорим когда приеду. В конечном итоге она отказала. На следующий день вечером (перед отправкой поезда), она мне позвонила и начала опять задавать вопросы, а зачем, а почему и т.д., я опять ей ответил абстрактно и еще раз поблагодарил ее за все что между нами было. Не долго думая она дала согласие, чтобы я у нее переночевал, но при условии, что я должен приехать к ней до 7.00 утра и взять у нее ключи от квартиры (так как она заступает на сутки).

К назначенному времени я был у нее, взял ключи, и мы разъехались в разные стороны. Грубо говоря с 7.00 до 20.00 этого дня я решал свои вопросы по поводу новой работы. За это время, я не знаю сколько раз (ну очень много), бывшая женщина звонила мне и узнавала, как у меня дела и говорила, что мне надо купить себе поесть, так как в холодильнике пусто. В один из таких моментов я стоял и разговаривал со своей знакомой, в это время позвонила бывшая и услышала женский голос. Сразу начались вопросы, кто такая, откуда. На что я ответил, что потом расскажу, и ты ее не знаешь. Ее это задело.

Когда я уже приехал к бывшей женщине домой, то она звонила еще ни один раз с вопросами чем занимаюсь и т.д. и т.п. Вот та закончился мой первый день у нее. Ну а на второй день продолжение вчерашнего цирка, но уже с удвоенной силой. Так вот, на следующий день, она пришла с суточного дежурства. Я в этот момент готовил себе кофе. Ну и естественно предложил ей тоже кофе, она не отказалась. Попили вместе кофе, немного поговорили, без напряжения, но от нее исходил какой-то внутренний холод по отношению ко мне. Но я виду не подал. Я рассказал вкратце (абстрактно и не все), что меня пригласили вернуться опять на старую работу, что нужны специалисты. Она тут же попыталась уколоть меня, типа как так, тебя вспомнили и что специалистов не хватает. Я ответил, что да обо мне помнят, знают как хорошего специалиста и во мне нуждаются.

Она сказала, что я тебя не узнаю, ты стал каким-то другим (хотя три недели до этого говорила, что я совсем не изменился). О том, что я изменился, она говорила еще в середине года (когда я пытался первый раз ее вернуть), только другими словами, а именно, что я стал каким-то наглым и самоуверенным. Потом спросила, когда я собираюсь за билетом назад. Я ответил, что сейчас допью кофе и пойду. В этот момент, я решил развести ее за эмоции (закинуть якорь), и сказал, что знаю, что она меня сильно хочет. Боже, какое у нее стало лицо. Она метала гром и молнии, кричала, что ничего подобного, что я о себе возомнил, и что знать меня не хочет. Но, я то знаю, что все это ложь, в плане секса у нас было все на высшем уровне (она сама не единожды это говорила).

После этого, она пошла ложиться отдыхать, и когда вытащила постельное белье спросила меня на каком белье я спал. Я ответил, что на этом. Тогда она демонстративно сгребла белье и кинула его в корзину для грязного белья, а себе постелила другое. После этого она демонстративно при мне взяла телефон и позвонила (не уверен, что звонила, думаю имитировала, что звонит) какому-то массажисту. Привожу ее разговор: Димыч, как сегодня насчет массажа. Ах, только поздно вечером. Ну ничего, я буду. Вот такой разговор, думаю, что это было сделано с целью посмотреть, как я среагирую, проверить меня на ведомость и вызвать во мне определенные эмоции, в том числе и ревность. Но я не среагировал никак. Молча улыбнулся и все.

Затем, я молча оделся, посмотрел что она уже легла и смотрит какой-то фильм на ноутбуке, и пошел покупать себе билет на обратное направлении. Это было около 11-12 часов дня. Пока шел за билетом, у меня появилась мысль кинуть ей еще одну провокацию. А именно сыграть на том (опять на ревности), что в предыдущий день, когда она мне звонила, то слышала рядом со мной женский голос.

Билет на обратную дорогу я купил быстро в течении получаса (она знает, что кассы рядом), после того, как я ушел из ее квартиры. Отправление поезда у меня было в районе 22.00, поэтому я решил потратить остальное время на провокацию, пойти попить кофе, встретиться со знакомыми и т.д. (то есть потянуть время). Что, я и сделал. Но я даже не мог предугадать, что моя провокация начнет так быстро действовать. Я думаю, что по ее подсчетам, я должен был вернуться домой где-то максимум через час после покупки билета.

Как я говорил выше, она пришла с суточного дежурства, где совсем не спала. Поэтому, когда я уходил за билетом то думал, что она заснет (она к тому времени лежала в кровати). Не тут-то было. Часа через полтора после моего ухода, мой телефон начал накаляться от ее звонков. Первые несколько звонков я пропустил, а потом отправил стандартную СМС, что сейчас занят и перезвоню при первой возможности. И вот тут, начался шквал звонков с ее стороны. Потом наступила небольшая пауза, и в 15.29 она прислала СМС (привожу дословно): Это конечно по свински побыл ночь решил свои вопросы оставляй ключи и едь я не гостиница. На что я опять не ответил. Через некоторое время опять шквал звонков от нее. Но, я трубку так и не взял.

Где-то в районе 17.30 после очередного ее звонка я взял трубку, и на ее вопрос почему не брал трубку спокойно ответил, что был занят и уже возвращаюсь домой. Короче выслушал кучу гадости в свой адрес, что она из-за меня не спала и может опоздать на встречу, ну и напоследок поинтересовалась, когда я буду дома. Я ответил, что минут через 15-20.

Когда я пришел к ней домой (около 18.00), то еле сдержал смех. Но вида не подал. Сцена, которую я увидел, была в лучших традиция детективного жанра, да еще и с примесью эротики. Шучу конечно. Так вот, когда я пришел домой, она демонстративно принесла кастрюлю с горячей водой и с ожесточением начала накручивать бигуди, параллельно крича на меня, какой я нехороший.

Почему, я чуть не рассмеялся? Да потому, что она прекрасно знала, что я слышал ее разговор по телефону с якобы массажистом, ну а самое главное то, что я знаю, что она бигуди очень редко использует, да и то по праздникам (а тут к массажисту). За все время, что мы жили вместе, она единственный раз использовала бигуди, да и то на новый год. Предполагаю, что это была ее очередная жесткая проверка.

Короче она покричала, выдохлась и пошла села на диван. Вот тут, я решил еще раз проверить ее на ведомость. Я взял ее в охапку и попробовал поцеловать. Она начала вырываться. Сколько злости и холода я увидел в ее глазах, не передать словами. Короче так и не получилось ее поцеловать. Я отошел, сел, взял книжку и стал читать. Но и тут не конец повествования. Где-то через 20 минут, у меня зазвонил телефон (звонила жена моего брата), я встал и вышел из комнаты в коридор поговорить. Когда я вернулся в комнату, началась вторая часть Марлезонского балета. Бывшая женщина, стала аж красной от гнева. И начались вопросы, кто звонил, почему звонил, сразу вспомнила ту женщину которую я добавил в друзья в ок (это левая страница, которую я сам создал, когда возвращал бывшую пол года назад, тогда это дало хороший эффект). Ну короче описать ее буйство выражений и эмоций не хватает слов. Я ее молча с улыбкой выслушал и ничего и не сказал. Эмоций с моей стороны было ноль. В результате она мне сказала, чтобы я собирал вещи и уходил на вокзал.

Бывшая женщина выскочила в коридор, я собрал вещи и вышел за ней. Там мы еще немного поговорили с ней, я спокойно, а она на повышенных тонах. Она опять начала спрашивать, кто звонил, я опять ничего не ответил. Потом она вспомнила мои слова, что она меня хочет (в плане секса, то что я написал выше). Соответственно поорала по этому поводу, но на какое-то мгновений успокоилась и тихо и мечтательно произнесла: да секс с тобой классный. Ну, а потом продолжила психовать и говорить чтобы я ушел, а то я позорю ее перед соседями. Кроме этого начала кричать, что сейчас идет на массаж, и тут же добавила, который возможно плавно перерастет в эротический. Самое удивительное то, что у меня в душе ничего не дернулось. Я ей спокойно ответил, что о массаже ничего не знаю, и что это ее право. Она естественно начала говорить, что я не мог не знать об этом, так как слышал ее телефонный разговор. Я молча посмотрел на нее и улыбнулся. Затем она развернулась и ушла к себе в комнату, а я молча пошел на вокзал.

Что бы удостовериться в том, что это ложь (по поводу массажа), я пока ехал на вокзал, да и в поезде, зашел через телефон на сайт одноклассники (на свою страницу) и оттуда понаблюдал за ней. Она ушла с сайта только в начале первого ночи. Вот вам и бигуди. На следующий день, когда я приехал к себе домой, днем она мне позвонила, но я трубку не взял. А когда зашел на сайт в контакте увидел от нее письмо с единственной короткой фразой (привожу дословно): Ненавижу тебя сука… Это, она написала 25.11.2015. Я уже ничего не ответил. С того времени тишина.
Вот такая история.

Для чего я все это делал в последнее время:
- расстояние между нами 600 км (она не знает, что у меня происходит);
- показать, что я меняюсь и у меня в жизни происходят изменения;
- раскачать ее эмоции (в том числе и ревность).

Выводы, какие я сделал за предыдущие пол года возврата:
- самый основной вывод – во всем виноват сам. Потому, что изначально наши отношения с бывшей женщиной (БЖ) строились не правильно. Я сам, принял неправильную стратегию поведения, а именно хотел, чтобы наши отношения не переросли в ту рутину, которая была с бывшей женой. Причем, все это я не единожды говорил своей БЖ. Как же я жестоко просчитался. Только после того, как потерял БЖ, я понял, что самые эффективные отношения у меня были как раз с бывшей женой. Пример тому, 20 лет совместной жизни. С бывшей женой, я был самим собой, делал и говорил то, что считал необходимым и не играл в эти игры - хороший или плохой парень. Мало того, когда я разводился с бывшей женой, то ей в глаза сказал, что одной из причин моего ухода является то, что я перестал видеть в ней женщину. Ничего не напоминает? Правильно, это моя нынешняя ситуация, только наоборот, теперь уже во мне БЖ перестала видеть мужчину.
- я из БЖ сделал королеву (я ей жил и дышал, боготворил ее, она ни в чем не нуждалась, пыль с нее сдувал, по магазинам ходил, уборки делал, помогал ей с готовкой пищи);
- меня стало много для БЖ;
- потерял мужские качества (ревновал, правда есть к чему или кому, не отпускал ее никуда одну, был постоянно вместе с ней, боялся что потеряю ее, при чем я это сам ей говорил, короче перечислять противно, но слез и соплей не было);
- потерял свое настоящее лицо.

Когда я сел делать анализ, то сам охренел от того что я творил перед БЖ. Любовь слепа. Я не говорю о том, что я обалденный мачо, и то, что за мной всегда табунами бегали девушки, нет, даже наоборот, но у девушек я пользовался спросом. Никогда в жизни, не за одной девушкой я не бегал. Бегали за мной. Даже бывшая жена бегала за мной очень долго (как она только не изощрялась). Но мы с ней и прожили 20 лет (я думаю, это о чем то говорит). Ну а вот с БЖ, которую я пытаюсь вернуть, все до противного наоборот. Да, сначала она бегала за мной, а потом в один прекрасный момент мы поменялись ролями (и я не заметил, когда это произошло). Я растворился в этой женщине.

Характеристика на обоих:
Я:

- спокойный;
- уравновешенный;
- аккуратный;
- хозяйственный;
- упрямый;
- добрый;
- не очень общительный (общительный только в кругу своих друзей).

Бывшая:
- любит всех и все контролировать;
- самоуверенная;
- коммуникабельная;
- хозяйственная;
- аккуратная;
- хорошая и заботливая мать.
- есть отрицательная черта, это характер (как флюгер).

По знакам гороскопа (кто верит в это):
Я
– Лев;
Бывшая женщина – Дева.

Что хочу:
- вернуть себя таким как был до бывшей (и стать еще лучше), независимо от того верну ли я бывшую женщину;
- вернуть бывшую женщину на своих условиях;
- обуздать бывшую женщину;
- построить с бывшей женщиной нормальные гармоничные отношения;
- создать нормальную, полноценную семью.

Что, я сделал за последнее время:

- принял решение и решил вопрос, по поводу возвращения на службу;
- процесс возвращения на службу уже пошел (он длительный по времени);
- читаю форум и книги которые здесь советуют;
- в ближайшее время приобрету DVD-курс "Как вернуть бывшую девушку во что бы то ни стало?" (или может мне нужно, что-то другое?);
- занимаюсь физически самостоятельно;
- практически вернул себя такого, каким был раньше;
- понизил значимость бывшей женщины;
- стал не зависим от бывшей женщины (откаты практически не ловлю, а если и ловлю то не значительные, сеюсекундные);
- стал относиться к этой ситуации с юмором.

Хотел написать коротко, но получилось как всегда, хотя и выкинул почти пол года, за которые я первый раз возвращал бывшую женщину.

Мне необходимо ваше мнение на сложившуюся ситуацию (со стороны все-таки виднее). Не заигрался ли я (думаю, что тишина и расстояние нас все больше отдаляют)? Что, все эти ее вышеперечисленные закидоны бывшей женщины значат (я догадываюсь, но хотелось бы услышать ваше мнение)? Что можно сделать в моей ситуации? Какие конкретные шаги и действия предпринять?

Реакции
294
Не ту тему смотрите[emoji3] в данный момент.
Ситуации разные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
[DOUBLEPOST=1449437198][/DOUBLEPOST]Уважаемый Touareg, да после прочитанного, это вы должны давать советы!
Удивляюсь и поражаюсь Вашим мышление и действиям.
Косяки были, да, но по сравнению с нашими, херня, просто качели у Вас, то она Вас провоцирует, то Вы ее,
я уверен, что если вы сами этого хотите, то вы ее вернете, особенно после этого форума,
понятия что и как себя вести.

Ну и кроме того, есть ну очень большая вероятность попадания (но меня это не пугает) на эту никому не нужную братоубийственную войну, ведь я с Украины.
Лучше не надо про это, я тоже с Украины.
Тут все таки другие проблемы решаются.

Реакции
211
Не ту тему смотрите в данный момент.
Ситуации разные.
Для начала, давай перейдем на ты. Так проще общаться.

Уважаемый Touareg, да после прочитанного, это вы должны давать советы!
Удивляюсь и поражаюсь Вашим мышление и действиям.
Косяки были, да, но по сравнению с нашими, херня, просто качели у Вас, то она Вас провоцирует, то Вы ее,
я уверен, что если вы сами этого хотите, то вы ее вернете, особенно после этого форума,
понятия что и как себя вести.
Конечно, очень приятно слышать такое мнение. Но, все, что я написал в своей истории, было сделано мною исключительно на подсознательном уровне. И когда, у меня не получилось дожать свою бывшую женщину, я был вынужден искать ответы в интернете. Благодаря чему, я и попал на этот форум. И я тебе скажу, что я пожалел, что в свое время не нашел этот форум. Возможно сейчас, у меня была бы другая ситуация. Человек, так создан, что он всю жизнь учится, независимо от возраста. Вот и я учусь. На этом форуме, я нашел очень много полезной информации. Вот ты мне пишешь: "Косяки были, да, но по сравнению с нашими, херня...", возможно, но я свою бывшую женщину уже возвращаю с 23 февраля 2015 года. Это я написал к тому, что в моей истории почти пол года (пока я налаживал с ней контакт) не озвучена. А там уверяю тебя, косяков было намного больше.

Лучше не надо про это, я тоже с Украины.
Тут все таки другие проблемы решаются.

Может быть я не правильно свою мысль выразил, но я написал про войну, не для того чтобы вести на форуме политические дебаты, а что у меня есть определенные трудности (очень мало времени) чтобы организовать случайную встречу, свидания и т.д. и т.п. Другой возможности, чтобы все это организовать просто нет. Нас разделяют 600 км.

Реакции
294
Увы, но на "ты" не могу, принципы и уважения к Вашему возрасту.
Давать какие-то советы, тоже не могу, сам ещё свою не вернул.
Да Вы и сами, многое знаете и понимаете, особенно после того как попали на этот форум.
То что она к Вам тянется и сами знаете и видите.
Что ей надо?
Наверное как и всем, стабильность и уверенность.
Поддерживать и налаживать отношения на расстоянии будет очень тяжело.
Кто-то должен будет поступится.
Ну а кто может Вам помочь, уже писал, он специалист в таких делах, свяжитесь с ним.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Реакции
211
Увы, но на "ты" не могу, принципы и уважения к Вашему возрасту.
Предлагаю все таки на ты.

То что она к Вам тянется и сами знаете и видите.
Если честно, то уже не вижу.

Поддерживать и налаживать отношения на расстоянии будет очень тяжело.
В том-то и дело, что на расстоянии. И кроме того, вся история длится уже слишком долго. Плюс ко всему, эти ее непонятные выходки за последние 1-1,15 месяца. Что она этим хочет добиться или показать?

Ну а кто может Вам помочь, уже писал, он специалист в таких делах, свяжитесь с ним.
К Sensei уже обратился за помощью, но он пока не отвечает.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.079
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Доброго.

была 3 раза в браках (это навевает на определенные мысли, т.е. что-то не так)
Скорее всего она живет в сценарии, это плохо.

Все же лучше, чем вдова)))

конечно же объяснение в любви
Рановато.

Такого шквала положительных эмоций я никогда в своей жизни не испытывал (даже с бывшей женой).
Ты должен был давать их ей, а свои контролировать.

В этот период я сделал вывод, что она переживает за свою дочь (20 лет) которая осталась жить у нее в квартире со своим молодым человеком (26 лет).
Говоря простым языком - хочет вмешиваться и контролировать семью своей дочери.

Все мои попытки с ней поговорить по поводу того, что происходит, результата не давали. Она, то уходила от разговора то ни хотела разговаривать. И становилась все холоднее по отношению ко мне. Все мои попытки вывести ее из этого состояния (мои предложения сходить куда-то, отдохнуть, повеселиться и т.д.), результата не давали, всегда следовал отказ.
Нужно было делать, а не разговаривать.

В этот период (на второй неделе тишины было два телефонных звонка с неизвестного номера, думаю от нее) я сделал ей маленькую провокацию, а именно, зная что она очень ревнивая, я добавил в ок в друзья женщину моложе и красивее ее (это левая страница, которую я сам создал, когда возвращал бывшую пол года назад, тогда это дало хороший эффект). Реакция была незамедлительная. Через пол часа она мне уже звонила. Но я не взял трубку. Через некоторое время я сам ей позвонил (думаю зря, но ладно), услышал кучу гадости в свой адрес и в адрес «моей знакомой». После этого бывшая женщина удалила меня из друзей в ок и вк. Что я этим добился: 1) Вызвал у нее сильную ревность (это хорошо), 2) Вычислил, что она палит (под видом невидимки) мои страницы в сети (тоже неплохо).
Все правильно сделал.

Она сказала, что я тебя не узнаю, ты стал каким-то другим (хотя три недели до этого говорила, что я совсем не изменился)
Они это могут в одном разговоре пятиминутном менять позицию, а не то что три недели.

я тоже с Украины
Нас здесь таких много;)

Если честно, то уже не вижу.
Это есть и со стороны очень заметно. Не хватало прожатия на секс с твоей стороны.

Реакции
211
Скорее всего она живет в сценарии, это плохо.
Я так понимаю, это негативные воспоминания. Тогда, что нужно сделать, чтобы убрать этот сценарий? Я понимаю, что в первую очередь, для этого нужно время. На мой взгляд этот сценарий портит все отношения.

Думаю, что да. Но в тот момент об этом не думалось.

Ты должен был давать их ей, а свои контролировать.
Согласен.

Говоря простым языком - хочет вмешиваться и контролировать семью своей дочери.
Согласен. Я уже написал в свое теме, что это ее конек всех и все контролировать. Как от этого избавиться?

Нужно было делать, а не разговаривать.
Что именно? Брать на плечо и нести веселиться?

Это есть и со стороны очень заметно. Не хватало прожатия на секс с твоей стороны
Хотелось бы знать, что именно заметно. Получается, что моя первоочередная задача на данном этапе, прожать ее на секс?

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.079
Я так понимаю, это негативные воспоминания. Тогда, что нужно сделать, чтобы убрать этот сценарий? Я понимаю, что в первую очередь, для этого нужно время. На мой взгляд этот сценарий портит все отношения.
Сценарий в психологии – жизненный план человека, созданный им ещё в детстве, под значительным влиянием родителей или близких людей. Психологический сценарий – это план действий жизненной драмы личности, который предписывает, где личность подойдет к концу своей жизни и каким путем она будет к нему идти.

Понятие было введено в психологический оборот психологом и психиатром Эриком Берном. Сценарий, по Берну, – постоянно развертывающийся жизненный план, формирующийся в раннем детстве под влиянием родителей. Семейный сценарий содержит установленные традиции и ожидания для каждого члена семьи, которые успешно передаются из поколение в поколение. Получив предписание родителей, ребенок принимает психологические позиции и устанавливает роли, необходимые для осуществления своей жизненной драмы. Когда роли определены, человек, получивший сценарий, выбирает людей и манипулирует ими, чтобы присоединить их к списку действующих лиц. Отличительной особенностью такой жизни является ее драматичность, а порой и трагичность. Маркером сценария является его повторяемость, что проявляется в воспроизводимости жизни, отношений как на уровне личной истории человека, так и на уровне истории других членов рода.

Таким образом, сценарии действуют в течение всей жизни человека. Они основаны на решениях, принятых в детстве, и на родительском программировании.

Эрик Берн, автор теории жизненных сценариев - один из моих любимых авторов, однако обратите внимание, что почти все описанные им жизненные сценарии идут из серии "ужас-ужас-ужас". Цитата:

"Точно такой же аппарат структурирования времени обнаруживается в мифах и волшебных сказках. Итог, или проклятие: «Исчезни!» (Ганс и Гретель) «Чтоб ты умер!» (Снежная Королева и Спящая Красавица). Предписание, или «стопер»: «Не будь чересчур благоразумным!» (Адам и Ева, и Пандора). Провокация, или толчок: «Уколи пальчик иголкой, ха-ха!» (Спящая Красавица). Антисценарный лозунг: «Трудись усердно, пока не встретишь принца!» (Кари — деревянная рубашка) или «Выполняй, что обещал, и обретешь счастье!» (Царевна-лягушка). Модель, или программа: «Люби зверей, и они тебе заплатят добром!» (Иван-царевич). Импульс, или «демон»: «Я лишь гляну одним глазком!» (Синяя Борода). Антисценарий, или разбитое заклятие: «Ты перестанешь быть Лягушкой, когда тебя поцелует молодой красавец!» (Царевна-лягушка) или «Ты освободишься, проработав двенадцать лет!» (Геракл)".

Что именно? Брать на плечо и нести веселиться?
Как один из вариантов.

Получается, что моя первоочередная задача на данном этапе, прожать ее на секс?
Да, если этого хочешь ты (потом сделать дальше) и отказать, если этого хочет она.

Реакции
211
“Сценарий в психологии – жизненный план человека, созданный им ещё в детстве, под значительным влиянием родителей или близких людей. Психологический сценарий – это план действий жизненной драмы личности, который предписывает, где личность подойдет к концу своей жизни и каким путем она будет к нему идти.
Понятие было введено в психологический оборот психологом и психиатром Эриком Берном. Сценарий, по Берну, – постоянно развертывающийся жизненный план, формирующийся в раннем детстве под влиянием родителей. Семейный сценарий содержит установленные традиции и ожидания для каждого члена семьи, которые успешно передаются из поколение в поколение. Получив предписание родителей, ребенок принимает психологические позиции и устанавливает роли, необходимые для осуществления своей жизненной драмы. Когда роли определены, человек, получивший сценарий, выбирает людей и манипулирует ими, чтобы присоединить их к списку действующих лиц. Отличительной особенностью такой жизни является ее драматичность, а порой и трагичность. Маркером сценария является его повторяемость, что проявляется в воспроизводимости жизни, отношений как на уровне личной истории человека, так и на уровне истории других членов рода.
Таким образом, сценарии действуют в течение всей жизни человека. Они основаны на решениях, принятых в детстве, и на родительском программировании.
Эрик Берн, автор теории жизненных сценариев - один из моих любимых авторов, однако обратите внимание, что почти все описанные им жизненные сценарии идут из серии "ужас-ужас-ужас". Цитата:
"Точно такой же аппарат структурирования времени обнаруживается в мифах и волшебных сказках. Итог, или проклятие: «Исчезни!» (Ганс и Гретель) «Чтоб ты умер!» (Снежная Королева и Спящая Красавица). Предписание, или «стопер»: «Не будь чересчур благоразумным!» (Адам и Ева, и Пандора). Провокация, или толчок: «Уколи пальчик иголкой, ха-ха!» (Спящая Красавица). Антисценарный лозунг: «Трудись усердно, пока не встретишь принца!» (Кари — деревянная рубашка) или «Выполняй, что обещал, и обретешь счастье!» (Царевна-лягушка). Модель, или программа: «Люби зверей, и они тебе заплатят добром!» (Иван-царевич). Импульс, или «демон»: «Я лишь гляну одним глазком!» (Синяя Борода). Антисценарий, или разбитое заклятие: «Ты перестанешь быть Лягушкой, когда тебя поцелует молодой красавец!» (Царевна-лягушка) или «Ты освободишься, проработав двенадцать лет!» (Геракл)".
Если я правильно понял из статьи, то этот сценарий поменять нельзя. Тогда это проблема. Я предпологал, что у нее, это опыт трех неудачных браков.

Да, если этого хочешь ты (потом сделать дальше) и отказать, если этого хочет она.
На данном этапе, это не получится. Мы в разных городах. Тогда какие мои действия?
[DOUBLEPOST=1450042529][/DOUBLEPOST]Отчет за неделю.
Занимаюсь саморазвитием (физо, книги и темы с форума читаю и перечитываю, отдых, фото в сс).
Есть небольшая подвижка в отношениях с бывшей женщиной. Теперь куда бы я не шел, со мной всегда фотоаппарат. Все сделанные фото (выборочно) выкидываю в сс. И в очередной раз убеждаюсь, что бывшая за мной наблюдает (скорее всего функция невидимки) даже не заходя на страницы в сс. Так вот, за эту неделю, я поскидывал в сс фото (в т.ч. и с легкой провокацией). На одном из фото (я специально так выбрал ракурс) четко выделяются две тени, моя и женская. Так вот, на это фото она и клюнула. От бывшей женщины был один звонок по телефону 12.12.2015. На звонок я не ответил. Через пол часа в вк, она откоментировала это фото. Цитирую дословно: Хорошая тень....желаю счастья.лгун. В предыдущий раз (25.11.2015) в вк она написала: Ненавижу тебя сука…
Может я себе льщу, но судя по последнему комментарию в вк складывается впечатление (по мягкости написания), что бывшая женщина ощущает, что начинает меня терять.

Реакции
211
Давно не писал сюда. Потому, что большой подвижки с бывшей женщиной пока нет. Всем, что писал выше, продолжаю заниматься. Систематически обновляю свои страницы в вк и ок. В друзья (в сс) меня бывшая женщина не добавляла (а я и сам не просился). Закидываю свои фото (в том числе и с провокацией) в сс постоянно. 23.12.2015 бывшая женщина прокомментировала мое очередное фото с женщиной. Цитирую дословно: типаж та тот же... что то она у тебя не веселая... Ну и кроме того (буквально на следующий день после комментария), бывшая женщина начала по чуть-чуть выкладывать у себя на странице тоже фотографии (чего раньше никогда не делала) и пару раз в течении недели поменяла у себя аватар. Фотографии, которые она выложила, смысловой нагрузки не несут никакой (на мой взгляд). На них изображены ее дочь со своим молодым человеком. Ну, а сегодня бывшая женщина выложила уже фотографии (это я ее фотографировал, когда мы были вместе) с собой. Да еще заметил одну особенность, она интенсивно лайкает (в новостной ленте) фотографии моего города. Хотя раньше говорила, что в мой город, она больше никогда не вернется. Может начала скучать? Может пингует? На страницы к ней в сс я не захожу, а наблюдаю из-за угла :). Ну а теперь вопрос. С крайней нашей встречи, ну и соответственно с ней общения прошло уже больше месяца. Крайняя встреча была 24.11.2015. Можно-ли начинать с ней налаживать контакт? Когда и как лучше это сделать? Например поздравить с новым годом (позвонить, написать СМС, написать в сс). Есть мысль, с помощью СМС, 01.01.2016 (уже вечером) сухо поздравить с новым годом. Например: С новым годом.

Реакции
211
С Новым Годом уважаемые форумчане. Желаю всем скорейшего достижения поставленных целей. И конечно же, закрытия своих тем с пометкой "Успех".
Смотрю, мою тему читаю многие, но не очень то и стремятся поделиться своим мнением и советами. Поэтому буду вести свою тему, как свой дневник. Может быть кому нибудь в перспективе и пригодиться.

У меня ситуация с бывшей женщиной практически осталась без изменений, хотя есть некоторое движение. Продолжаю заниматься тем, чем писал выше. Контакта с бывшей женщиной пока нет никакого (из друзей во всех сс она меня исключила, но телефонный номер не заблокировала). Не дождавшись от вас совета, я вечером 01.01.2016 отправил ей СМС, в котором сухо написал: С Новым Годом. Как я и ожидал, ответа никакого не последовало.

02.01.2016
бывшая женщина разместила в ок несколько своих новых фотографий, на которых она изображена у себя дома вся такая нарядная и собралась куда-то идти. Для нее это прогресс, так как свои фотографии, на всеобщее обозрение она никогда не выкладывала. По этому поводу я думаю, что это было сделано исключительно что-бы зацепить меня, что у нее жизнь бьет ключом и возможно вывести меня на ревность (типа куда это она собралась такая нарядная). Внимательно посмотрев фотографии я пришел к выводу, что у нее не все так хорошо, как она это пытается продемонстрировать, а именно: 1. Она заметно похудела (хотя сама довольно стройная), 2. Улыбка на фотографиях выглядит очень натянутой, я бы сказал даже вымученной, 3. Внешне выглядит очень уставшей.

Как и планировал (если она не ответит на мое поздравление с Новым Годом), вечером 02.01.2016, я скинул в вк свои фотографии (как я встречал Новый год). На одной из фотографий я изображен с очередной молодой женщиной. 03.01.2016 бывшая женщина агрессивно прокомментировала эту фотографию (вывод, она продолжает следить за мной:)). Цитирую дословно: кошмар и на каких мусорках вы ходите... Думаю, что это было написано, что-бы в очередной раз попытаться вывести меня на эмоции, так как на фотографии мы с молодой женщиной изображены в квартире возле новогодней елки, где я слегка обнимаю ее, и приставку "вы" бывшая женщина применила именно ко мне (типа перешла на официальный тон). Ну и кроме того, она и раньше бывало применяла это выражение (на мусорке нашел) по отношению к моей бывшей жене. Так, что думаю, что эта фотография вызвала у нее большую ревность:).

Бывшая женщина до сих пор продолжает интенсивно лайкать (в новостной ленте в ок) фотографии моего родного города. Может действительно скучает или пингует? При чем, даже после крайнего комментария на провокационной фотографии, она пролайкала все фото моего города (без особого разбора).

Да, есть еще одна интересная новость. Моя бывшая жена появилась на горизонте, уже добавилась в вк и пролайкала ряд моих фотографий (включая ту, где я с другой женщиной). Я уже несколько раз разговаривал с бывшей женой по телефону на довольно таки позитивной волне. Кроме того,она выкинула к себе на стену в вк несколько недвусмысленных картинок. Так, что делайте выводы. Правду говорят, что когда мы забываем бывших, они сами начинают к нам тянуться. Вот на ней, я и потренирую технику ближе-дальше;).

Ну, а теперь, что я планирую делать дальше. Необходимо, как-то вытягивать бывшую женщину на связь. Впереди у нас Рождество, поэтому я планирую сухо с помощью СМС поздравить с праздником: С Рождеством Христовым. Что думаете по этому поводу? Необходимо услышать ваше мнение. Со стороны все-таки виднее.

Реакции
211
С Рождеством Христовым уважаемые форумчане.

Надеюсь, что у меня в отношениях с бывшей женщиной лед начал по чуть-чуть таять. Как и планировал, вечером 06.01.2016, я отправил бывшей женщине СМС в котором сухо ей написал: С Рождеством Христовым. Буквально через несколько минут, она мне написала ответ, но уже в вк, цитирую дословно: я тебя прощаю...оставь своим поздравления... Думаю, что под словосочетанием "оставь своим ...", она имела в виду женщин с которыми я изображен на фотографиях, про которые я писал выше. На это послание я ничего не ответил. Да она и не знает, что я это послание прочитал, так как я последнее время стараюсь заходить в сс очень редко, а если и захожу то с левых страниц, а в вк захожу через приложение Kate Mobile, так что она меня не видит. К ней на страницы в сс я вообще не заглядываю.

В общем Рождество отметил хорошо, а вечером посмотрел фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки", который меня натолкнул на мысль, как выйти с бывшей женщиной на контакт по телефону. Так вот, сегодня 07.01.2016 я позвонил бывшей женщине (предварительно позвонив и поздравив с праздником нескольких своих друзей, тем самым создав себе позитивное настроение и расслабленное состояние), поздравил ее с Рождеством и сказал, что видел сегодня очень хороший и красочный сон и что сны в рождественскую ночь предвещают что-то хорошее. Бывшая женщина поинтересовалась, была ли она в этом сне. Я ответил, что да, и поэтому решил обязательно поздравить ее с праздником. Она ответила, что поздравлять ее не нужно и что вчера она все мне написала в вк.

Я тут же перевел разговор на другую тему, что-бы вытянуть ее на общение. Сказал, что на днях поскользнулся на льду и сильно упал (хотя такого не было). Бывшая женщина (она медик) начала рассказывать, что у нее знакомая тоже недавно упала, да так, что гематому пришлось убирать хирургическим путем и т.д. и т.п. В общем вытянул ее на общение. Разговаривали обо всем, о погоде, о моей будущей работе, о том, что ей завтра заступать на смену и т.д. и т.п. За время разговора бывшая женщина несколько раз пыталась перевести тему на тех женщин, что со мной на фотографиях, а также в вскользь сказала (я обратил на это свое внимание), что-то типа: Ты не представляешь, что со мной было, когда я это увидела. Я же в свою очередь перевел разговор на другую тему. Когда разговаривали о моей будущей работе, я ей сказал, что буду зарабатывать хорошие деньги и назвал сумму. Она тут же попыталась меня уколоть, типа: чем больше с тобой общаюсь, тем больше ты становишься похож на еврея. На что я ухмыльнувшись тут же ей ответил: что рыба ищет где глубже, а человек где лучше. То есть я немного себя попиарил. Ну дай-то бог что-бы все сложилось с работой, как я планирую.

Общались легко и без напряжения, хотя с моей стороны и был косяк (когда разговор зашел о моих фотографиях с женщинами), я начал ей объяснять, что это ни о чем не говорит. Но спохватившись перевел разговор на другую тему. Кроме этого она сказала, что у нее есть мужчины, и она этим не афиширует (думаю, что блефует). Я на это заявление никак не среагировал. Также несколько раз она акцентировала мое внимание на том, что мы с ней уже не в отношениях и намекнула (сказала что-то типа, ты помнишь я тебе когда-то говорила, но до конца фразу так и не сказала), что-бы я ей не звонил и не писал. Короче, весь разговор думаю прошел не плохо (можно было-бы и лучше). Со всех тем (она подымала), которые касались наших отношений, я более менее съехал. В конце разговора, мы опять поздравили друг друга с праздником и пожелали всего хорошего. Первым разговор закончил я. Весь разговор занял 12 минут (специально засек).

На протяжении всего разговора, заинтересованности ее жизнью я не проявлял, т.е. как у нее или у ее дочки дела, что нового в ее жизни происходит, как отметила праздники и т.д.

Проанализировав в целом весь разговор пришел к выводу, что:
- темы для разговора надо готовить заранее, а там уже ориентироваться по ситуации. Сегодняшних разговор был спонтанный, но я думаю, что его вытянул. Самоцель сегодняшнего разговора у меня сводилась к прощупыванию возможности выхода на контакт;
- разговор прошел в нейтральных тонах. С ее стороны счастья я не уловил, но и агрессии не услышал;
- она до сих пор думает обо мне (предполагаю, что не со всем плохо). Агрессия, которая видна в ее высказываниях в вк, вызвана ее ревностью;
- бывшая женщина находится на перепутье (не знает какое решение принять), быть со мной или окончательно расстаться;
- судя по разговору, интерес ко мне с ее стороны есть, хоть и не значительный. Хотя может, она его тщательно маскирует;
- у меня сложилось ощущение, что она до сих пор пытается меня прогнуть под себя (вынудить меня, чтобы я к ней прибежал);
- судя по общению с ней, значимость ее для меня сильно упала. Весь разговор провел расслабленно, не взирая на ее провокации.

Ну и кроме того бывшая женщина до сих пор интенсивно лайкает (в новостной ленте в ок) фотографии моего родного города.

Ну, а теперь отвлеченно от темы. Как я писал выше, на горизонте появилась моя бывшая жена. Сейчас у нас с ней налажено неплохое общение. 05.01.2016, я ей по телефону даже предложил приехать на рождественские праздники ко мне в город. На что она ответила положительно. Но 06.01.2016, она позвонила мне и сказала, что не может приехать, так как наши общие дети (они живут с ней, и у меня с ними отношения очень хорошие) ее отговорили, мотивируя тем, что в крайний раз когда она ездила в туристическую поездку, она вернулась оттуда больная. Когда она мне позвонила, то очень много раз извинялась, сказала что боялась мне позвонить потому, что думала я обижусь на ее отказ. Я сказал, что все нормально, чтобы она не переживала, и сказал: Наше дело предложить, а Ваше отказаться. Кроме того, вечером 06.01.2016 она мне скинула на вайбер две поздравительные музыкальные открытки (обе рождественские, но такие душевные и с определенным контекстом). Ну, а сегодня 07.01.2016, я поговорил по телефону со своими детьми, а потом еще немного с ней (в очень положительном ключе).

Вот теперь сижу и думаю, как в той старой доброй поговорке: За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. При таком раскладе, действительно можно заиграться, а именно:
- вернуть бывшую жену или бывшую женщину;
- вернуть обоих :). Вот это будет номер;
- не вернуть никого :(. Это в мои планы не входит.

Идиотизм этой ситуации (которую сам создал) заключается в том, что:
- с бывшей женой нас связывает очень многое (в первую очередь общие дети), и судя по всему она ко мне тянется. Но есть одно большое НО, я не хочу с ней иметь отношения;
- с бывшей женщиной нас не связывает ничего, кроме мифических остатков былых отношений. Но эта женщина мне интересна. Я очень хочу, что-бы она была со мной. Вот сейчас написал: очень хочу, что-бы..., и поймал себя на мысли, что значимость бывшей женщины для меня высока, и тут же отверг эту мысль, так как в душе ничего не дрогнуло. Написал эти строчки на автомате (подсознательно). Нет уже того трепета и щенячьего восторга. С одной стороны это радует, а с другой стороны становится грустно (пропали все те феерические эмоции). Бывшая женщина из Золушки превратилась в заурядную женщину, каких много вокруг. Но как бы то ни было, я все равно хочу ее вернуть, и построить с ней доверительные и гармоничные отношения, а самое главное создать семью.

Ну, а теперь, что я планирую делать дальше:
С бывшей женщиной: Приближается старый Новый год. Я хочу поздравить ее с этим праздником. Пока не решил каким образом, а именно послать ей очередное сухое СМС, типа: Со старым Новым годом или поздравить по телефону и в положительном ключе с ней пообщаться. На данный момент склоняюсь больше ко второму варианту, т.е. позвонить, так как зависимости от нее не чувствую и уверен, что вытяну этот разговор.

С бывшей женой: Буду дальше продолжать с ней общаться (в положительном ключе), периодически делая ближе-дальше (по ситуации). А там глядишь, все может случиться;).

В очередной раз хочу услышать в своей теме мнения, советы и подсказки форума. Жду.

Реакции
33
Читаю твою тему. Такое ощущение, что твоя женщина одна единственная росла на цветущем поле и тебя то вытащила из помойки. Такой намёк, что благодарен должен быть ей за это!). Не слишком ли много на себя берёт? Тебе надо дать ей понять, что она не единственная такая.

Реакции
211
Такое ощущение, что твоя женщина одна единственная росла на цветущем поле и тебя то вытащила из помойки.

Отвечу банальной фразой, как многие на этом форуме говорят. У моей бывшей женщины гордость зашкаливает. Она никогда не была обделена внимание мужчин. Да и я своими руками из нее сделал королеву и одел ей на голову ну очень тяжелую корону, которая ее так придавила. Отсюда ее значимость для себя и подпрыгнула до небес. Отсюда и возникает вопрос. Каким образом эту корону с нее снять и опустить на землю?

акой намёк, что благодарен должен быть ей за это!

Вот тут ты прав. Такие слова она мне ни когда не говорила. Но всеми действиями пыталась показать это. И эти ее действия, в свое время, и привели меня к тому, что я был вынужден (интуитивно) выгнать ее из дома.

Тебе надо дать ей понять, что она не единственная такая.

Именно это я и пытаюсь сейчас делать. Выкладываю фотографии вв сс о своей счастливой жизни без нее (и она на них ведется, как я писал выше). Других вариантов, как продемонстрировать ей это я пока не вижу, так как мы находимся в разных городах. Поэтому мне и нужна помощь форума. Мы тут все в одной упряжке.

Реакции
33
Будут идеи отпишусь). Ну а так, при желании можно придумать и в нужный момент дать понять.

Реакции
211
Спасибо, понял. Кинь ссылку на свою тему. Интересно посмотреть, что у тебя творится. Может что и посоветую.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.142
Туарег, когда то давно начал читать твою тему но из за большого количества букв забил. :( Сейчас прочитал с большим удовольствием, всё разделено по абзацам, описано понятно (даже картинка в голове выресовывалась) местами поржал посидел. :D:D грамотно ты обходил её провокации. :) и как её это задевало. :D:D:D (вот что значит опыт) Браво!!!! ;) ;)
С бывшей женщиной: Приближается старый Новый год. Я хочу поздравить ее с этим праздником. Пока не решил каким образом, а именно послать ей очередное сухое СМС, типа: Со старым Новым годом или поздравить по телефону и в положительном ключе с ней пообщаться. На данный момент склоняюсь больше ко второму варианту, т.е. позвонить, так как зависимости от нее не чувствую и уверен, что вытяну этот разговор.
Лучше конечно второй вариант!
С бывшей женой: Буду дальше продолжать с ней общаться (в положительном ключе), периодически делая ближе-дальше (по ситуации). А там глядишь, все может случиться;)
смотри не доиграйся, кто знает чем эта игра может кончится, влюбишь снова её в себя, потом будет страдать.
Хотя у меня сейчас чем то схожая ситуация происходит, тоже две девушки, одну возвращаю, а на другой ставлю эксперименты. :) Но благо что ситуацию контролирую со второй девушкой, не даю продолжения. )

Что касаемо той которую хочешь вернуть. Продолжай общение, не забывай что долго разговаривать не стоит 5-7 минут, сам беседу заканчиваешь (для чего это делается думаю ты знаешь)
постарайся сделать так, чтобы она сама начала тебе названивать, пару тройку таких хороших общений и можно на встречу звать. :)
А так вроде всё у тебя круто! Сам справляешься, это достойно уважению!
С удовольствием буду следить за твоей темой и помогать чем смогу. ;)

Реакции
211
местами поржал посидел.
Есть моменты, когда сам вспоминаю и начинаю ржать.:)

(вот что значит опыт) Браво!!!
Опыт есть только супружеской жизни (20 лет). Опыта в соблазнении пока-что нет. Но я учусь.:)

Лучше конечно второй вариант!
Я тоже к этому склоняюсь. Может подкинешь какой нибудь вариант общения.

смотри не доиграйся
Да уж постараюсь. На данном этапе бывшая жена у меня для тренировки, как кошка:).

пару тройку таких хороших общений и можно на встречу звать.
О встрече пока даже не думаю (мы в разных городах). Когда решится мой вопрос о восстановлении на работе, тогда и буду об этом думать. Сейчас основная для меня задача, вытянуть ее стабильное позитивное общение. На данном этапе мне и нужна помощь от форума, может кто скинет интересные темы для общения или еще что-нибудь в этом роде, что-бы расширить багаж своих знаний.
[DOUBLEPOST=1452277897][/DOUBLEPOST]Александр888. А ник мой, таки не правильно написал:)

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.142
Может подкинешь какой нибудь вариант общения.
ну как варианты: завести тему по поводу Н.Г, подготовка к нему, какие подарки кому дарили, как вообще прошли 2 новогодние недели, может какая тема у вас есть общая, может случай какой у тебя был интересный за последнее время.... Так чуть чуть натолкнул на мысль. ;)
Сейчас основная для меня задача, вытянуть ее стабильное позитивное общение.
это самое главное! не будет этого, не будет встречи!
может кто скинет интересные темы для общения или еще что-нибудь в этом роде, что-бы расширить багаж своих знаний.
в этой области у нас Виталик очень силён (Dim4S) но он походу дела опять за бугор улетел, жди когда вернется спроси его, он точно что нибудь тебе посоветует.
А так вообще он мне советовал худ.литературу читать, статейки какие нибудь интересные, рассказы смешные.

Реакции
211
Мысли вслух.
Вот написал тебе в верху, что опыта в соблазнении нет. И сижу и думаю, как это нет. Каждый из нас этот опыт имеет, у кого больше у кого меньше. Просто этому я никогда не придавал значения. Все происходило своим чередом. Знакомился с девушками, флиртовал и т.д., но мне было абсолютно без разницы будут они со мной или нет. То есть никогда по этому поводу не заморачивался. И надо сказать, девушкам я был интересен. Да и в своей теме я писал, что мои бывшая жена и бывшая женщина первыми начинали за мной бегать. Но это было тогда, я для них был человеком-загадкой, которого им хотелось любым образом заполучить.

Ну а сейчас, в отношении с бывшей женщиной приходится каждую свою фразу, каждое слово фильтровать, а это не правильно, так как перегружает мозг лишней информацией, возникают не нужные эмоции, да и вообще это напрягает и сковывает. Вывод, нужно привести себя в такое состояние (эмоционально-положительное и расслабленное) для общения, как будто перед тобой незнакомая девушка, и тебе абсолютно без разницы каков будет результат от общения.

как вообще прошли 2 новогодние недели
Спасибо за совет, что нибудь в этом ракурсе придумаю.

А так вообще он мне советовал худ.литературу читать, статейки какие нибудь интересные, рассказы смешные
Если у тебя есть, что-нибудь в этом направлении, буду очень благодарен если скинешь ссылки.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.079
Вот на ней, я и потренирую технику ближе-дальше;).
Надо тренироваться не на одной, а на многих!

Думаю, что под словосочетанием "оставь своим ..."
Слишком много думаешь! Не думай за других, что они думают - это вредно!

- вернуть бывшую жену или бывшую женщину;
- вернуть обоих :). Вот это будет номер;
- не вернуть никого :(. Это в мои планы не входит.
На самом деле есть два хороших варианта:
- налажу с ними хорошие отношения и выберу нужную
- налажу с ними хорошие отношения и построю замечательные отношения с новой женщиной максимум соответствующей моему идеалу.

Первый вариант однозначно НЕТ!

С бывшей женой: Буду дальше продолжать с ней общаться (в положительном ключе), периодически делая ближе-дальше (по ситуации). А там глядишь, все может случиться;).
Продолжай, но контролируй ситуацию.

Да и в своей теме я писал, что мои бывшая жена и бывшая женщина первыми начинали за мной бегать
Это плохо. Потому, что по сути они делали выбор, а не ты.

Если у тебя есть, что-нибудь в этом направлении, буду очень благодарен если скинешь ссылки.
Из БЗ все прочел?
[DOUBLEPOST=1452290647][/DOUBLEPOST]Лучше всего устроить подготовленную случайную встречу, можно с маленьким крышесносом. А до этого на связь не выходить.

Реакции
211
Sensei. Спасибо за быстрый, короткий и объективный ответ.

Первый вариант однозначно НЕТ!
Значит, как и планировал, буду поздравлять по телефону. Только вопрос, когда это лучше сделать, т.е. поздравить вечером перед старым Новым годом или на следующий день ближе к вечеру?

Это плохо. Потому, что по сути они делали выбор, а не ты.
В обоих случаях делал выбор я. Они были не единственные кто оказывал мне знаки внимания. Просто в своей теме я говорю только о двух этих женщинах, про остальных не пишу, чтобы не засорять тему.

Из БЗ все прочел?
Прочел все, что советуют в первую очередь. Некоторые перечитывал по нескольку раз.

Лучше всего устроить подготовленную случайную встречу, можно с маленьким крышесносом. А до этого на связь не выходить.
С этим вариантом согласен на 100%, но то что что мы находимся в разных городах, создает на данный момент определенные трудности. Поэтому случайную встречу я планирую провести когда переберусь на постоянную работу в город к бывшей женщине. На данном этапе я пытаюсь наладить с ней хорошее дружеское общение и заинтересовать собой.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.079
Реакции
377
Перечитал всю тему! Круто! Тут многим нужно у тебя выдержки поучиться! ;)

Ведешь себя грамотно. Главное что видешь ее провокации и умело обходишь их, при этом еще и свои устраиваешь. ;)

Сверху