Как восстановить нормальные отношения с женой? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как восстановить нормальные отношения с женой?

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Всем привет.


Прошу помочь восстановить хорошие отношения с женой.


Мне 39 лет, жене 36, есть дети. 10 лет прожили дружно, с осени 2012 начался разлад. На этом форуме с 4 октября.


По темпераменту я меланхолик, опыта в отношениях с девушками не имел, был застенчивым. Секс с девушками был только дважды, из них один под «колесами». Хотя в юности влюблялся, но меня использовали как «запасной аэродром». С 19 лет задумался о смысле жизни, ушел в религию.


С будущей супругой познакомили в церкви. Она родом с областного центра, я с пригорода. Я был предупрежден о знакомстве, а она нет. (Как бы привезли на смотрины. Потом после расставания обвиняла меня, что считала нашу встречу Божьим промыслом, а на самом деле все было подстроено). До меня у нее вообще не было парней. Начали встречаться, общаться. Первый поцелуй в щечку только через полгода, до свадьбы никакого секса. Влюбился в нее очень сильно. Хотя особой романтики в отношениях не было. Через год после знакомства я переехал учится в Киев, она осталась в областном центре. Постоянно перезванивались, писали друг другу письма, она несколько раз приезжала, гуляли вместе по Киеву.


После окончания 1 курса Духовной Академии вернулся в областной центр, она окончила институт. Поженились. Я стал священником. Она немного поработала по специальности (архитектор), потом поступила в аспирантуру. Жили в ее квартире, которая досталась в наследство от дедушки. Первое мое место службы было в 30 км от областного центра в очень маленьком селе. Ездили туда вместе, там нам выделили пустующую квартиру с ужасными условиями (не было отопления — ставили самодельные «козлы для обогрева»). Прожили там до средины зимы. У меня доход низкий, на фоне этого депрессняк — как кормить семью. Она меня морально поддерживала, стойко переносила все тяготы и лишения.


Затем перевод на другое место службы еще дальше от областного центра, но с лучшими жилищными условиями. Рождение ребенка. Быт. Рутина. Ей жить в этом селе не хотелось. Через год еще один ребенок, она очень уставала, я не очень ее понимал, считал ленивой, начались ссоры. Впрочем мирились тоже быстро, я старался первым загладить конфликт, попросить прощения. Больше уделял внимания работе, чем семье. Строил храм. Она сидела с детьми, аспирантуру так и не закончила.


Через почти три года перевод на новое место службы, на краю области за 130 км от города, хотя в районный центр. Как раз рождение третьего ребенка. Жилищные условия похуже чем в предыдущем селе, но зато домик вместо квартиры и доход повыше. Мне казалось что жили мы хорошо, хотя были и ссоры, и с бытовухой особо не справлялись. Я вообще не особо хозяйственный, по дому мало что делал. Суетился много, но без особого толка. Снова строительство храма (точнее продолжение стройки, потому что начинал строить не я и за семь лет моей жизни было вложено мною кучу сил, времени, средств, здоровья без особого толку.) У жены с моими родителями, в основном с матерью были напряженными. Я этому не предавал значения, считал бабскими склоками.


Когда жили в районом центре, то заболел тесть. Там рядом была теща, младшая сестра и старший брат жены. Моя супруга тоже ездила, но нечасто. Я в тот момент заметно похудел, она стала за меня переживать, но со мной все в порядке, а ее отец умер. Через некоторое время мы забрали тещу к себе, чтобы помогала с детьми и не оставалась в городе одна. Возили ее отдыхать на море.


У тещи очень сильный характер. Начала в семье доминировать, меня это очень сильно раздражало, хотя старался конфликтов не допускать. Мои родители тоже с тещей в контры. Теща потихонечку настраивала жену против меня.


Перемену в отношениях с женой заметил летом 2012 года. После поездки на встречу выпускников стала холодней ко мне относиться. Позже, анализируя эти события подумал, что она себя увидела не реализованной, не успешной по сравнению с другими своими одноклассниками. Серьезный конфликт возник в августе 2012 года, когда мой родители хотели взять детей на море отдохнуть. Жена была согласна, но в последний момент отказалась их отпускать. Я злился, скандалил, просил, но прогнулся. Дальше ссоры только усугублялись, сказала что весь наш брак ошибка, шантаж сексом, я прогибался все больше и больше. У меня появилась возможность перевестись на новое место службы, поближе к областному центру. Она об этом знала, стала давить, чтобы переводился. Я взвесил обстоятельства, решил что на новом месте будет лучше — меньше ответственности т.к. вторым священником (руководитель с меня никудышный), финансовая составляющая не намного хуже, перспективы лучше. Были проблемы с жильем, и мой косяк, что о нем не позаботился. Спрашивал ее ты меня любишь? Она отвечала — я подумаю.


Перевод и переезд на новое место службы занял несколько месяцев. До нового 2013 года старшие дети оставались со мной, доучивались до конца четверти в школе, младшие с супругой были в областном центре. Жена и дети жили с тещей в тещиной однокомнатной квартире. К новому году перевез детей, устроил в новую школу, занялся ремонтом квартиры жены. Сам жил у родителей. Очередной прогиб был когда жена решила сменить детям имена и перешла на свою девичью фамилию. Ей не нравилось как я назвал старшего сына, но 10 лет она это имя принимала, потом решила поменять. Я этого очень не хотел, но перед первым походом в новый класс с ее стороны мольбы «ты же меня любишь? Докажи свою любовь не словами, а делами. не называй ребенка старым именем», ребенка тоже настроила что у него новое имя. Потом решила сменить имя дочке, которую называли вместе. Назвала ее именем тещи, настроила дочку так, что та сама попросила меня не называть ее старым именем. Меня это бесило страшно, но думал, что если люблю, то надо уступать.


С ремонтом квартиры тоже вышел прогиб. Я попросил сделать ремонт своего знакомого. По деньгам выходило немного, но растянулось на несколько месяцев, я своими силами тоже вкладывался. Когда уже почти все было сделано устроила скандальчик, наняла своих рабочих, которые нашли косяки в ремонте, начали кучу переделок,хотя сами косячили, я за ними исправлял и за все платил.


Пыталась настроить меня против моих родителей и брата по квартирному вопросу, чтобы родители продали свою квартиру, переехали жить к брату (у него квартира и дом), а нам купили в городе трехкомнатную, рядом с тещей.


Еще до весны 2013 года периодически был секс, но и холод. Потом отослала в ДОД даже от поцелуев уклонялась, никакой кинестетики, расстояние не меньше метра. Я стелился ниже плинтуса, плакал, умолял ее меня не бросать, валялся у нее в коленях. Был в жестком депресняке.

За два года немного пришел в себя, но поведение было как у половой тряпки.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Мокс

Проверенный
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Доброго времени суток. Да случай пожалуй уникальный, но уникален он тем что я на форуме ещё не видел темы где есть проблемы в религиозной семье, но что касается разрыва то все по стандартной схеме.

Немного не понятно, получается у тебя закончились отношения в 2013 году? Ты не описал этот период? Твоя жена ушла, живет с тобой или вы разъехались, что происходило с вами за эти два года с 13 по 15.

Где она сейчас, с кем дети?

Какие у вас сейчас взаимоотношения, содержишь ли ты семью что и как?

Разводится я так понимаю она с тобой не стала, так как для тебя это автоматическое изгнание из церкви?

Ну чтож по порядку.


По темпераменту я меланхолик, опыта в отношениях с девушками не имел, был застенчивым. Секс с девушками был только дважды, из них один под «колесами». Хотя в юности влюблялся, но меня использовали как «запасной аэродром». С 19 лет задумался о смысле жизни, ушел в религию.


Ну первое с чего тебе надо начать это с работы над собой избавляешься от своего темперамента, перестаёшь быть ранимым и глубоко переживающим меланхоликом). Да это сложно, но это одна из проблем от которой тебе придётся избавится, с сексом конечно тяжелее тебе, так как ты священослужитель и не знаю советовать тебе активно начинать знакомится с девушками это как будто грех на душу брать, но с другой стороны ты тоже человек и есть у меня знакомый священник, который берет от жизни всё чем ты хуже? Думаю ничем!!!

С будущей супругой познакомили в церкви. Она родом с областного центра, я с пригорода. Я был предупрежден о знакомстве, а она нет. (Как бы привезли на смотрины. Потом после расставания обвиняла меня, что считала нашу встречу Божьим промыслом, а на самом деле все было подстроено). До меня у нее вообще не было парней. Начали встречаться, общаться. Первый поцелуй в щечку только через полгода, до свадьбы никакого секса. Влюбился в нее очень сильно. Хотя особой романтики в отношениях не было. Через год после знакомства я переехал учится в Киев, она осталась в областном центре. Постоянно перезванивались, писали друг другу письма, она несколько раз приезжала, гуляли вместе по Киеву.

Да это конечно жестко, знакомство, смотрины, но тем не менее любовь взаимная была это хорошо, тогда она тебе так сказала чтобы задеть тебя и возможно именно бог и свел вас, несмотря на предысторию, если бы ты ей не приглянулся то она с тобой и не была бы. Плюс её воспитание, как ты вообще сдерживался столько прежде чем вы занялись сексом?

После окончания 1 курса Духовной Академии вернулся в областной центр, она окончила институт. Поженились. Я стал священником. Она немного поработала по специальности (архитектор), потом поступила в аспирантуру. Жили в ее квартире, которая досталась в наследство от дедушки. Первое мое место службы было в 30 км от областного центра в очень маленьком селе. Ездили туда вместе, там нам выделили пустующую квартиру с ужасными условиями (не было отопления — ставили самодельные «козлы для обогрева»). Прожили там до средины зимы. У меня доход низкий, на фоне этого депрессняк — как кормить семью. Она меня морально поддерживала, стойко переносила все тяготы и лишения.

Условия не совсем подходящие для жены уж тем более для проживания семьи с детьми без обогрева, тогда она наверняка думала что это временно, плюс ты начал впадать в депрессию тем самым показывая свою слабость и не самостоятельность, это не допустимо, не только с той стороны что ты мужчина и ты должен быть стойким и принимать все невзгоды невозмутимо, решая при этом проблемы, но так же не допустимо со стороны религии ты исповедуешь людей, помогаешь им очистить душу, быть ближе к богу, ты не можешь быть в депрессии ты наоборот относишься к тому типу людей, которые помогают и вытаскивают других из такого состояния.

Затем перевод на другое место службы еще дальше от областного центра, но с лучшими жилищными условиями. Рождение ребенка. Быт. Рутина. Ей жить в этом селе не хотелось. Через год еще один ребенок, она очень уставала, я не очень ее понимал, считал ленивой, начались ссоры. Впрочем мирились тоже быстро, я старался первым загладить конфликт, попросить прощения. Больше уделял внимания работе, чем семье. Строил храм. Она сидела с детьми, аспирантуру так и не закончила.

Вот тут то и начался разлад твоих отношений, представь себе что творилось у неё в голове каждый день одно и то же день сурка, а тебя рядом нет, ты на работе, не даешь ей тепла и ласки, вот она и начинала конфликтовать, тут ты тоже проявлял слабость тем что унижался, надо было начинать её строить и пытаться как то разбавить её рутинное существование, очевидно у неё были мечты которые она так и не смогла реализовать!!! Семье нужно уделять больше времени.


ерез почти три года перевод на новое место службы, на краю области за 130 км от города, хотя в районный центр. Как раз рождение третьего ребенка. Жилищные условия похуже чем в предыдущем селе, но зато домик вместо квартиры и доход повыше. Мне казалось что жили мы хорошо, хотя были и ссоры, и с бытовухой особо не справлялись. Я вообще не особо хозяйственный, по дому мало что делал. Суетился много, но без особого толка. Снова строительство храма (точнее продолжение стройки, потому что начинал строить не я и за семь лет моей жизни было вложено мною кучу сил, времени, средств, здоровья без особого толку.) У жены с моими родителями, в основном с матерью были напряженными. Я этому не предавал значения, считал бабскими склоками.

Опять двадцать пять нет чтобы улучшать свое гнёздышко ты опять её повез в плохие условия и так же продолжил заниматься строительством не уделяя ей внимания, бросив её одну с детьми.

Когда жили в районом центре, то заболел тесть. Там рядом была теща, младшая сестра и старший брат жены. Моя супруга тоже ездила, но нечасто. Я в тот момент заметно похудел, она стала за меня переживать, но со мной все в порядке, а ее отец умер. Через некоторое время мы забрали тещу к себе, чтобы помогала с детьми и не оставалась в городе одна. Возили ее отдыхать на море.
У тещи очень сильный характер. Начала в семье доминировать, меня это очень сильно раздражало, хотя старался конфликтов не допускать. Мои родители тоже с тещей в контры. Теща потихонечку настраивала жену против меня.
Перемену в отношениях с женой заметил летом 2012 года. После поездки на встречу выпускников стала холодней ко мне относиться. Позже, анализируя эти события подумал, что она себя увидела не реализованной, не успешной по сравнению с другими своими одноклассниками. Серьезный конфликт возник в августе 2012 года, когда мой родители хотели взять детей на море отдохнуть. Жена была согласна, но в последний момент отказалась их отпускать. Я злился, скандалил, просил, но прогнулся. Дальше ссоры только усугублялись, сказала что весь наш брак ошибка, шантаж сексом, я прогибался все больше и больше. У меня появилась возможность перевестись на новое место службы, поближе к областному центру. Она об этом знала, стала давить, чтобы переводился. Я взвесил обстоятельства, решил что на новом месте будет лучше — меньше ответственности т.к. вторым священником (руководитель с меня никудышный), финансовая составляющая не намного хуже, перспективы лучше. Были проблемы с жильем, и мой косяк, что о нем не позаботился. Спрашивал ее ты меня любишь? Она отвечала — я подумаю.


Тещу нужно любить, но когда она на расстоянии, жили вы отдельно надо было продолжать, либо сделать так чтобы она проживала недалеко от вас, но не под одной крышей, и опять ты сам уже правильно всё говоришь ты слишком много прогибался, окончательно отдав власть в её руки, она стала наглеть.

И что за глупые рассуждения, руководитель из тебя никудышный, ты столько лет как я понял руководил и справлялся, просто тебе не хватает уверенности в себе опять же борись с этим настраивай себя на то что ты всё сможешь батюшка, ты на протяжении всей жизни должен развиваться только вперед, пока патриархом не станешь с золотыми часами на руке). Пойдя ей на уступки и выбрав легкий путь ты показал какая ты тряпка, но мы это будем искоренять!!!

В этот период она осознала что из тебя можно веревки вить и начала этим заниматься, пользуясь шантажом и манипуляциями, надо было жестко это пресекать.

После фразы насчёт подумаю люблю ли я тебя, надо было её сразу за дверь выставить и сказать подумаешь когда приходи, если приму тебя обратно, надо было быть жестче но при том не перегибать палку.


Перевод и переезд на новое место службы занял несколько месяцев. До нового 2013 года старшие дети оставались со мной, доучивались до конца четверти в школе, младшие с супругой были в областном центре. Жена и дети жили с тещей в тещиной однокомнатной квартире. К новому году перевез детей, устроил в новую школу, занялся ремонтом квартиры жены. Сам жил у родителей. Очередной прогиб был когда жена решила сменить детям имена и перешла на свою девичью фамилию. Ей не нравилось как я назвал старшего сына, но 10 лет она это имя принимала, потом решила поменять. Я этого очень не хотел, но перед первым походом в новый класс с ее стороны мольбы «ты же меня любишь? Докажи свою любовь не словами, а делами. не называй ребенка старым именем», ребенка тоже настроила что у него новое имя. Потом решила сменить имя дочке, которую называли вместе. Назвала ее именем тещи, настроила дочку так, что та сама попросила меня не называть ее старым именем. Меня это бесило страшно, но думал, что если люблю, то надо уступать.
С ремонтом квартиры тоже вышел прогиб. Я попросил сделать ремонт своего знакомого. По деньгам выходило немного, но растянулось на несколько месяцев, я своими силами тоже вкладывался. Когда уже почти все было сделано устроила скандальчик, наняла своих рабочих, которые нашли косяки в ремонте, начали кучу переделок,хотя сами косячили, я за ними исправлял и за все платил.
Пыталась настроить меня против моих родителей и брата по квартирному вопросу, чтобы родители продали свою квартиру, переехали жить к брату (у него квартира и дом), а нам купили в городе трехкомнатную, рядом с тещей.
Еще до весны 2013 года периодически был секс, но и холод. Потом отослала в ДОД даже от поцелуев уклонялась, никакой кинестетики, расстояние не меньше метра. Я стелился ниже плинтуса, плакал, умолял ее меня не бросать, валялся у нее в коленях. Был в жестком депресняке.

Вот тут конечно самая жесть пошла, при чем тут имена детей то? Они при рождении даются, а там уже если вырастут и захотят сами поменяют, тебе не кажется что у неё помешательство какое то произошло? Она точно психически здорова?

Она тебя просто ниже плинтуса опустила сделала всё как ей хочется, ты просто мокрое место для неё стал, как ты мог допустить это, если она верующая почему ты не прививал ей религиозные ценности семейного быта или тебя семинарии этому не обучали?


За два года немного пришел в себя, но поведение было как у половой тряпки.

Что было с отношениями за эти два года, как часто ты её видишь и общаешься с ней опиши, просто прежде чем эксперты начнут разбирать твою темы им понадобится эта информация, так как тебе нужно будет начать тотальный игнор, после чего начать выходить на связь.

А сейчас пока что ждем экспертов, начни совершенствоваться уже сейчас, для начала займись внешним видом, прическу тебе менять и брить бороду не буду советовать так как тебе от этого никуда не деться, но хотя бы начни приводить тело в порядок, смени гардероб повседневной одежды, в которой ты ходишь вне церкви.

Начни читать литературу, Кирпичи, дэвид х будь жесток, Новоселов Женщина учебник для мужчин, возможно тебе они покажутся жестковатыми, но не обязательно что тебе надо будет действовать как там, самое важное перенять и понять модель мужского поведения с женщиной.

Перестань разочаровываться в себе, да тебе тяжело, да всё плохо, но от того что ты так будешь думать и рассуждать ты так на месте и останешься, тебе нужно начать приходить в себя брать себя в руки, внушать что всё ты сможешь и всё тебе по плечу, помогай людям осветляй свою душу, получай позитив от того что людям после твоих наставничеств становится легче жить.

И увидишь всё у тебя пойдет в гору, руки не опускай, твои неудачи напрямую зависят от твоего душевного, эмоционального состояния.

Пока тебе есть с чего начать как только эксперты дойдут до твоей темы они начнут более детальный разбор и более грамотный.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Доброго времени суток. Да случай пожалуй уникальный, но уникален он тем что я на форуме ещё не видел темы где есть проблемы в религиозной семье, но что касается разрыва то все по стандартной схеме.


Макс спасибо за поддержку.


Фактически после того как я сделал ремонт в ее однокомнатной квартире, она с детьми живет там, теща живет рядом с ней через пару кварталов. Я живу у родителей в пригороде. В 2013 — 2014 годах отношения вообще были ужасными. Такое впечатление что проводили надо мной психологический эксперимент, культивировали чувство вины, всячески унижали. Сейчас особенно и не хочется вспоминать, но я на это велся, пытался как-то оправдаться, вообще хотелось сдохнуть. Препятствовала общению с детьми. При всем этом была на моем содержании. Мы не разведены. За развод из церкви не изгоняют, но могут лишить сана за второй брак.


На этом форуме я уже почти месяц, успел прочитать кучу тем. Прочитал книги Кирпичи, Кирпичи-2, Давид Х Будь жесток, Новоселов Женщина учебник для мужчин, приключения майора Звягина. Новоселова перечитываю, т. к. реальные проблемы с памятью. Хорошо прочистила мозги. Примеры манипуляций как с моих ситуаций списаны.


Начал ходить в тренажерный зал. За здоровьем стараюсь следить. Полгода назад удалил грыжу, которая была у меня с юности, постоянно наблюдаюсь у стоматолога, много езжу на велосипеде (до 3 тыс.км в год). Прошлой зимой научился ездить на горных лыжах, летом катаюсь на водных. Еще с детства есть проблема с миндалинами (хронический тонзиллит), из-за этого, вероятно, неприятный запах изо рта и комплексы. Буду решать.


Прическу поменял в начале года, стригусь коротко, как мне нравиться. Повседневная одежда джинсы либо спортивная. Тут есть проблемы нужно купить новую обувь и кое-какие шмотки, но денег на все не хватает.


В СС зарегистрирован (ФБ, ВК, ЖЖ), но давно там ничего не обновлял, жена свои аккаунты удалила. Было время когда следил за ее активностью в «Світмам», но она открыла записи только для друзей, поэтому перестал читать. Был период, когда была ревность что заведет себе Васька, но потом попустило, кому она нужна с пятью детьми и кучей тараканов в голове кроме меня?


Сейчас с детьми общаюсь постоянно, ей стараюсь не звонить. Наличные деньги стараюсь давать только под определенную покупку. Пока были у детей каникулы, виделись почти каждый день, были ссоры.
[DOUBLEPOST=1446319493][/DOUBLEPOST]немного надо разобраться как писать ответы, а то леплю их в цитаты.
 

Мокс

Проверенный
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Макс спасибо за поддержку.

Не за что всегда рад помочь людям в беде, тем более мы с тобой в одной лодке.


Фактически после того как я сделал ремонт в ее однокомнатной квартире, она с детьми живет там, теща живет рядом с ней через пару кварталов. Я живу у родителей в пригороде. В 2013 — 2014 годах отношения вообще были ужасными. Такое впечатление что проводили надо мной психологический эксперимент, культивировали чувство вины, всячески унижали. Сейчас особенно и не хочется вспоминать, но я на это велся, пытался как-то оправдаться, вообще хотелось сдохнуть. Препятствовала общению с детьми. При всем этом была на моем содержании. Мы не разведены. За развод из церкви не изгоняют, но могут лишить сана за второй брак.

Больше не надо терпеть эти унижения, они не эксперимент над тобой проводили а просто подминали под себя, делали из тебя послушную марионетку, но это было тогда, сейчас ты находишь в себе силы и меняешься и всё начнет меняться в твою сторону.

Запомни никогда больше перед ней не оправдывайся, потому что когда ты начнешь игнор, от неё могут посыпаться вопросы, почему, что с тобой и тд.

Твой основной ответ на этот период будет я был занят, спросит чем не важно и сразу меняешь тему, даже если будет настаивать, стоишь на своем, на худой конец прощаешься и опять пропадаешь, она со временем привыкнет и перестанет спрашивать.

Её тебе больше содержать не нужно, только дети, так и говоришь что тебе я больше ничего не обязан, только по мелочи на еду денег детям вещи и принадлежности покупаешь сам, а вообще можешь и еду сам приносить им.


За развод из церкви не изгоняют, но могут лишить сана за второй брак.

Ну я это и имел ввиду мой знакомый священник разошелся лет 15 назад с женой но не развелись, просто я думал лишение сана это всё равно что увольнение с работы(в переносном смысле)


На этом форуме я уже почти месяц, успел прочитать кучу тем. Прочитал книги Кирпичи, Кирпичи-2, Давид Х Будь жесток, Новоселов Женщина учебник для мужчин, приключения майора Звягина. Новоселова перечитываю, т. к. реальные проблемы с памятью. Хорошо прочистила мозги. Примеры манипуляций как с моих ситуаций списаны.
Начал ходить в тренажерный зал. За здоровьем стараюсь следить. Полгода назад удалил грыжу, которая была у меня с юности, постоянно наблюдаюсь у стоматолога, много езжу на велосипеде (до 3 тыс.км в год). Прошлой зимой научился ездить на горных лыжах, летом катаюсь на водных. Еще с детства есть проблема с миндалинами (хронический тонзиллит), из-за этого, вероятно, неприятный запах изо рта и комплексы. Буду решать.

Всё правильно делаешь, гардероб меняй по средствам, но так чтобы выглядело представительски, пиджачок рубашечка, брюки, не обязательно дорогие, я сам сейчас с джинс, толстовок и спортивных курток перешёл на такой стиль хожу по магазинам выбираю не дорогие шмотки, брюки рублей 900 пиджак 1500-2500, кеды 700- 1500, рубашки 200-700 рублей в гривнах правда не знаю сколько, но для нас это не дорого потому что в среднем хороший пиджак стоит около 5-8 тысяч, так же можно в интернет магазинах посмотреть. Цвета не обычные выибирай, смотри модели посовременней, и смотри чтобы на тебе смотрелся хорошо, реально тебе говорю уже 3 месяц одеваюсь так покупаю по вещи в месяц, и начинаю наблюдать повышенное внимание от окружающих, все говорят комплименты, видят измнения и тд. Это очень действует.

Спорт вообще классно молодец это очень большой плюс, здоровье так же не маловажно, не останавливайся на чтении, продолжай читать новые книги, смотри здесь базу знаний там много интересного, некоторые перечитывай по несколько раз, включая темы с форума.

Каждый раз будешь находить что то что ты упустил в прошлый раз.

В СС зарегистрирован (ФБ, ВК, ЖЖ), но давно там ничего не обновлял, жена свои аккаунты удалила. Было время когда следил за ее активностью в «Світмам», но она открыла записи только для друзей, поэтому перестал читать. Был период, когда была ревность что заведет себе Васька, но потом попустило, кому она нужна с пятью детьми и кучей тараканов в голове кроме меня?
Сейчас с детьми общаюсь постоянно, ей стараюсь не звонить. Наличные деньги стараюсь давать только под определенную покупку. Пока были у детей каникулы, виделись почти каждый день, были ссоры.

В соц сетях так же веди по прежнему активность, обновляй фото страницу, весь мусор сопли и фото прошлого, кроме детей, оттуда убирай, начинай делать новые после того как создашь новый образ, жена там хоть и не сидит но наверняка есть общие знакомые, которые могут ей докладывать о твоих метаморфозах.

Пять детей, пять ?? ну ты красавец))) просто я прочитав до этого твою историю понял что у тебя их трое) Блин ну молодец дети это круто я вот о втором мечтаю а у тебя их пятеро) Весело, вот с ними тебе надо сейчас будет проводить как можно больше времени, радовать их не обязательно постоянно куда то водить за деньги, находи музеи выставки где есть льготные дни, так же есть торговые центры где находятся оборудованные детские зоны, там горки всякие скамейки, фигурки, думаю в Украине такие тоже есть, если конечно в городе есть такие центры, если нет придумай сам что нибудь. Сейчас есть интернет, я вот нашел 114 мест куда можно сходить с ребенком у себя в городе, всё разложил по полочкам от затрат до уровня веселья и каждый раз радую дочь. Нет мест поищи в сети в какие игры можно поиграть с детьми, так же настольные подойдут для разных возрастов. Это обязательно надо делать, необходимо чтобы дети начали к тебе тянуться так как они, будут тянуть мать обратно к тебе и желать чтобы вы сошлись тем самым оказывая неосознанно на неё давление.

Конечно тут твоей себе сложно найти Васька будет это так же маловероятно из за как я понял её религиозных понятий, но не расслабляйся есть любители просто не хочу писать это грубое слово, думаю ты поймешь о чем я, они напоют что хочешь женщине, чтобы получить пирожок, но тебе нельзя на этом зацикливаться, просто такой расклад в твоей голове тоже должен быть, самое важно ты должен для себя понять что её уже с тобой нет, ты её потерял, и ты сейчас не возвращаешь старые отношения, а строишь новые с обновленным собой. Даже если и кто то будет, что маловероятно, тебе на это должно быть наплевать, понимаю что тяжело, но так надо сам сейчас ловлю откаты из за этого, но уже легче гораздо.


Сейчас начинаешь игнор, минимум 3-4 недели, на её звонки и смс не отвечаешь, если как то тебя вылавливает или с детьми когда будешь видеться начнет спрашивать, ответ знаешь какой я о нем выше писал.

С детьми видишься, но неделю сейчас точно выжди потерпи, потом когда за ними будешь приезжать на жену ноль внимания даже не смотри в её сторону, только привет холодно и все внимание с улыбкой и отцовской теплотой к детям, на провокации не реагируй, на скандалы не ведись она будет это продолжать делать, так как у неё это вошло уже в привычку, жестко без агрессии её присекай, говори что не хочешь об этом говорить и не считаешь нужным портить свое замечательное настроение с улыбкой и высоко поднятой головой разворачиваешься и уходишь) Впринципе у тебя уже подход правильный итак идёт, просто нужно стать уверенней, продолжай всё время работать над собой.

Чаще стой на своем она со временем начнет ломаться и строится под тебя. А так же не давай садится себе на шею, ни ей никому другому и на работе будь уверенней, помощник священника это не твой предел бери планку выше, так же ты там что то про сдохнуть писал, забудь легкий путь не для тебя, ты уже итак много чего прошёл, да и ты в своем уме ты проводник божий как такие мысли тебе в голову могут приходить))




немного надо разобраться как писать ответы, а то леплю их в цитаты.

Выделяешь кусок моего текста на который ты хочешь ответить и появляется кнопка цитировать, ниже в окне появится этот отрезок, просто под ним пишешь что хотел, и текст уже будет чёрным а не серым, можешь просто наживать кнопку ответить и писать с абзацами, вприниципе я итак пойму о чем ты.

Искренне желаю тебе удачи в твоём начинании, если что сразу пиши сюда, коллективный разум поможет, придумает как обойти козни жены)))
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сегодня ездил к жене и детям. От нее первый вопрос - «деньгу привез?» Говорю конечно, нам же надо обувь детям купить. Сходил с младшим из детей к источнику по воду, когда вернулся она с двумя другими пошла в магазин выбирать обувь детям. Тех денег что я привез на обувь не хватило, она собралась бежать к банкомату снимать со своей карточки. У меня была наличка, поэтому сказал, что ей одолжу, а по дороге домой она снимет с карточки и мне отдаст т. к. они мне сегодня очень нужны и что с детьми буду только до 18 часов, потому что вечером занят. Сразу один ребенок стал расспрашивать а чем занят. Я ответил — занят и все. Жена ребенку сказала, если тато не хочет говорить, то не надо у него выпытывать, это не красиво. Я тогда уточнил, что у меня важная встреча. С детьми провел несколько часов, успели пожарить шашлык, поиграть в мяч. Вернул детей жене, она опять стала говорить, что у них нет денег, с карточки сняли последние, не за что купить продукты, стала спрашивать куда я трачу деньги. Я ей отвечаю «на семью конечно трачу, вот полторы тысячи на обувь, пару дней назад пятьсот на лекарства». Она мне говорит: «ну раньше же ты мне давал деньги и хватало». Я ей отвечаю: «ты же мою зарплату знаешь». Она говорит: «а приработка?» После этого я съехал с темы, уже в дверях позвонил девушке, с которой собрался встретиться: «Юлечка, ты где?.. да, да... пока, пока...». Жена уже в подъезде спрашивает: «а ты когда приедешь?», говорю «не знаю пока», она просит: «ну хоть на карточку скинь двести гривен, мы уже мясо не помню когда покупали, детям же расти надо». Короче начала пробивать меня на жалость, говорит «ты же мне наличные не даешь», я не стал ничего отвечать, просто с ней попрощался и поехал к Юле. Жена вдогонку с горечью сказала, какой я нехороший человек. (Юля это дочь моего кума, с которой жена училась в автошколе. Юля с мужем возвращались из деревни, везли для меня 10 л подсолнечного масла и 10 кг гречки и я их должен был встретить на автовокзале, забрать продукты и отдать за них деньги. Если бы все это рассказал жене, было бы банально, а так интрига: Вечером занят, важная встреча, на ночь глядя еду к Юлечке с деньгами.) Конечно когда уехал от супруги, так ее жалко стало. При расставании выглядела такой несчастной.
 

Мокс

Проверенный
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Я ей отвечаю «на семью конечно трачу, вот полторы тысячи на обувь, пару дней назад пятьсот на лекарства»

Ты не должен перед ней отчитываться, сказал что тратишь на семью, добавил бы что у тебя тоже есть личная жизнь, а так вообще старайся уходить от таких тем просто не отвечай.

И помни на нее ноль внимания, все только на детей.

она просит: «ну хоть на карточку скинь двести гривен, мы уже мясо не помню когда покупали, детям же расти надо». Короче начала пробивать меня на жалость, говорит «ты же мне наличные не даешь», я не стал ничего отвечать, просто с ней попрощался и поехал к Юле.

Правильно, мяса можешь сам купить и привести, денег ей на руки не давай только по мелочи и один раз в месяц, а так ты сам купишь детям всё что надо.

С интригой хорошо придумал, но смотри чтобы это не выглядело показушно.

Жена вдогонку с горечью сказала, какой я нехороший человек.

Пыталась тебя задеть, спровоцировать на эмоции, молодец что не поддался.

Конечно когда уехал от супруги, так ее жалко стало. При расставании выглядела такой несчастной.

Значит грызет её совесть, может что и думает в голове, но жалеть её сейчас не надо, это может быть очередной провокацией, попыткой надавить на жалость.

Главное чтобы у тебя агрессии не было к ней и эмоций, помни ты мужик ты главный!!!!
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Да вырабатываю в себе навык не отчитываться.

Агрессии к ней нет, но только жалко ее очень.

По поводу денег: я ей хочу скинуть на карту определенную сумму с указанием, что должна купить (мясо, молоко, масло, яйца). Вечером поговорю с детьми, спрошу как дела с харчами.
Мне кажеться так будет лучше. Пусть покупает под моим руководством, а не я буду за 15 км ехать, чтобы в магазин за продуктами сходить.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Дело в том, что я до этого 2 года ездил вечером дважды в неделю, чтобы купить им продукты. Теперь я езжу, чтобы отдохнуть и пообщаться с детьми, продукты, конечно, тоже привожу. А среди недели пусть бегает сама покупает, но под моим чутким руководством. )))
 

Мокс

Проверенный
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Да вырабатываю в себе навык не отчитываться.

Агрессии к ней нет, но только жалко ее очень.

По поводу денег: я ей хочу скинуть на карту определенную сумму с указанием, что должна купить (мясо, молоко, масло, яйца). Вечером поговорю с детьми, спрошу как дела с харчами.
Мне кажеться так будет лучше. Пусть покупает под моим руководством, а не я буду за 15 км ехать, чтобы в магазин за продуктами сходить.

Ну раз такое дело то так и сделай. Далее пропади на недельку потерпи, поработай дальше над собой, потом опять съезди детей навести.
[DOUBLEPOST=1446422444][/DOUBLEPOST]
Дело в том, что я до этого 2 года ездил вечером дважды в неделю, чтобы купить им продукты. Теперь я езжу, чтобы отдохнуть и пообщаться с детьми, продукты, конечно, тоже привожу. А среди недели пусть бегает сама покупает, но под моим чутким руководством. )))

Тоже верно ты должен знать на что идут твои деньги!!!
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Честно, я не знаю как на недельку пропасть. С детьми я созваниваюсь по пять раз в день. Ей не звоню принципиально. Если какие то дела по поводу детей, она мне звонит сама. Если позволит погода, может на рыбалку с друзьями поеду.
 

Мокс

Проверенный
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Так тебе никто и не запрещает детям звонить, твоя задача за время игнора не контактировать с ней, только когда детей берешь и то привет и до свидания твои слова, после появится перед ней обновленным, веселым человеком у которого всё хорошо!!!
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Так я и сейчас на позитиве, это она грузится. А вопросы по детям возникают постоянно.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вчера утром скинул ей на карту денег на продукты. Через полдня прислала смс "спасибо" + написала еще статьи расходов на детей, которые я постоянно оплачиваю.
 

serega

Активист
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
59
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да, действительно, случай уникальный! Это от бездуховности люди расходятся, а в семье священника такое происходит - в уме не укладывается...
Я после всей этой ситуации - начал молиться и Бога обрел, каждый день по часу молюсь в 5 утра и мне это сильно помогает, если не сказать больше - спасает...
Молиться и сближаться в сердце - это главное, а вот унижаться, навязываться и выяснять отношения ни в коем случае нельзя.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
У меня в последнее время регулярно молиться совсем не получается, только на службе (и то не всегда). Хотя и сознаю, что это неправильно.
[DOUBLEPOST=1446571887][/DOUBLEPOST]А то что происходит в семьях священников я за 20 лет в церкви и 14 лет священнства столько насмотрелся, что уже ничему не удивляюсь.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Чето меня снова накрыло. Сижу допоздна на форуме, читаю чужие темы. Как применить к своей ситуации не могу понять. Воистину религия - страшная вещь.
 

Мокс

Проверенный
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Чето меня снова накрыло. Сижу допоздна на форуме, читаю чужие темы. Как применить к своей ситуации не могу понять. Воистину религия - страшная вещь.

Меньше думай об этом, ты людям помогаешь, когда исповедуешь их, тебе от этого хорошо должно становится, судя по твоим постам мужик ты правильный хозяйственный, такого сейчас фиг найдешь, тем более с 5 детьми. Просто она перестала в тебе его видеть, но сейчас ты покажешь ей как она ошибалась.!!!!!
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не столько хозяйственный, сколько суетливый. И то в основном бестолку.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сегодня снова ездил к детям и жене, привез денег на детские кружки (атлетика, воркаут, радиоэлектроника) и немного на продукты. Снова стала говорить, что привожу мало денег на продукты и ей приходится тратить из своих, из-за этого она не может насобирать на зимний отдых, чтобы поехать с кем-то из детей в Закарпатье. Сказал ей, что хочу всей семьей поехать на Закарпатье, ответила, что это очень дорого. Предложил ей, давай поищем варианты подешевле, ответила мне, что выбрала формат, который наиболее подходит для отдыха ей и детям. Сказал ей, что не стоит экономить на питании детей. После паузы сказала: все ясно. (Таким тоном, чтобы я понял, какой я конченный человек, морю голодом своих детей и не даю им возможности отдыхать). После этого сменили тему, стала снова веселая, попросила принести воды с источника, потом гулял с ребенком, запускали планера, которые он сделал в авиамодельном кружке.
 

serega

Активист
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
59
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
У меня в последнее время регулярно молиться совсем не получается, только на службе (и то не всегда). Хотя и сознаю, что это неправильно.
Видно Бог и дает тебе такой экзамен, что б ты к нему снова обратил свой взгляд...

А то что происходит в семьях священников я за 20 лет в церкви и 14 лет священнства столько насмотрелся, что уже ничему не удивляюсь.
Да уж, действительно Бог в сердце, а не в церквах...

Мне очень помогли лекции О.Г.Торсунова, у него есть свой канал на ютюбе. Там много полезных вещей про семейные отношения, молитву и тд. Не знаю что мне больше всего помогло, но у меня появилась положительная динамика в отношениях с женой... Курсов по возврату я тоже много накупил и прослушал, да и книг тоже прочел много, но лекции Торсунова мне показались более глубокими и правильными, по крайней мере, с моей точки зрения...
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Да ты прав.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сейчас посмотрю Торсунова.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Целый день слушал Эрика Берна, теперь хочу почитать.
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вчера вечером снова накрывало. На фоне общей усталости, сонливости, боли в мышцах от тренировок. Плюс еще влечение к девушке, с которой познакомился в спортзале.

Сегодня вечером ездил к жене и детям. По дороге встретил знакомую, которую наверное не видел лет двадцать. Даже забыл как ее звать, да и она мое имя забыла. Немного пообщался, поднял ей и себе настроение.

С женой нормально общаться не получается. Бьет на жалость, что у нее нет денег, а я перестал привозить, что ей нечем кормить детей. В процессе разговора я стал прогибаться и оправдываться, хотя старался быть на позитиве. Мое хорошее настроение ее очень раздражало. впечатление, что меня ненавидит. Принес им воды с источника. Пытался ее вывести на позитив, начал говорить комплименты, она начала огрызаться. Начал с нее стебаться, она меня тоже начала задрачивать. Вообщем разошлись с юмором.

Дочитал книгу Жжизнь без трусов, до Торсунова так и не добрался.
 

Sensei

Проверенный
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
6.109
Семейный статус
Есть девушка
Целый день слушал Эрика Берна, теперь хочу почитать.


 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я слушал по моему: люди, которые играют в игры, теперь скачал и читаю: трансакционный анализ и психотерапия. Пока еще не набралось 30 сообщений и нет доступа к базе данных. Читаю со сторонних ресурсов. Буду читать Парадокс страсти.
 

Sensei

Проверенный
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
6.109
Семейный статус
Есть девушка
Привет. Скажу сразу я в шоке от этой темы. Просто сколько общался со священниками - это были те люди, которых не реально прогнуть.

«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» Еф. 5:22-24.
скопировал из этой темы:

Сразу советую прочитать следующие статьи:




и






У тещи очень сильный характер. Начала в семье доминировать, меня это очень сильно раздражало, хотя старался конфликтов не допускать. Мои родители тоже с тещей в контры. Теща потихонечку настраивала жену против меня.
Вот и корень зла, нельзя допускать женщину к доминированию, а тем-более тещу!

Спрашивал ее ты меня любишь? Она отвечала — я подумаю.
Так делать не надо.

Очередной прогиб был когда жена решила сменить детям имена и перешла на свою девичью фамилию.
Что за бред???

Назвала ее именем тещи, настроила дочку так, что та сама попросила меня не называть ее старым именем. Меня это бесило страшно, но думал, что если люблю, то надо уступать.
Зачем надо было уступать? Помнишь чем закончился прогиб Ада Еве с яблоком?

Еще до весны 2013 года периодически был секс, но и холод. Потом отослала в ДОД даже от поцелуев уклонялась, никакой кинестетики, расстояние не меньше метра. Я стелился ниже плинтуса, плакал, умолял ее меня не бросать, валялся у нее в коленях. Был в жестком депресняке.
Косяк, а учитывая твой статус - мегакосяк.

Что делать:
1. Приобрести видео-курс Романа Винилова
2. Изучить литературу по лидерству, а лучше пройти тренинг по лидерству или по ведению жостких переговоров
3. Спорт всегда помогает, кроме того улучшает самочувствие
4. Изучай темы из этого и соседнего раздела по девушкам
5. Учись знакомиться с людьми на улице (не обязательно только с женщинами). Цель знакомства - максимум удовольствия от общения.

И мне кажется, что твои проблемы от того, что ты не ведешь себя согласно своей природы, веры и статусу!!!
[DOUBLEPOST=1447020505][/DOUBLEPOST]
Я слушал по моему: люди, которые играют в игры, теперь скачал и читаю: трансакционный анализ и психотерапия. Пока еще не набралось 30 сообщений и нет доступа к базе данных. Читаю со сторонних ресурсов. Буду читать Парадокс страсти.
Совсем немного осталось до 30 сообщений:)
Вот домашнее задание:
Сугралинов Данияр "Кирпичи 2.0"
DAVID X "Будь жосток"
Грэгори Мэдисон "Как затащить в постель женщину своей мечты"
Олег Новоселов "Женщина: Учебник для мужчин"
Дэвид Ди Анджело "Восемь типов мужчин, успешных с женщинами"
Дин К.Делис, К.Филлипс "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет"
М.Литвак "Психологический вампиризм"
М.Литвак "Командовать или подчиняться"
Г.Черная, М.Литвак "Похождения Трусливой Львицы, или Искусство жить, которому можно научиться"
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Парадокс страсти скачал и начал читать.
 

Sensei

Проверенный
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
6.109
Семейный статус
Есть девушка
Лучше начни с "Будь жосток". Тебе именно не хватает доминирования, ты должен ему научиться, как для семьи, так и для работы!
 

amartol

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
"Будь жосток" я прочитал одной из первых книг. Доминирование (лидерство) для меня проблема. Работаю над собой.
 
Сверху