Ушла жена - 6 лет отличных отношений, хочу вернуть. Прошу помощи - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ушла жена - 6 лет отличных отношений, хочу вернуть. Прошу помощи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Подходящего человека найти не трудно, если не цепляться за прошлое, а двигаться вперед. Просто это тяжело. Я сам себе много раз говорил - Отношения лечатся отношениями. Как ни крути, так оно и есть. Ну и что в итоге - игнор? Полный бы.
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Подходящего человека найти не трудно, если не цепляться за прошлое, а двигаться вперед. Просто это тяжело.
В прошлые разы как-то получалось полегче :) Мне тоже думалось что легко найти подходящую
Женщину для секса или не обременяющих свободных отношений - да просто..
А для жены или серьезных отношений .. Прожить конечно можно и с кошкой.. Вопрос в том как :)..
Для меня видимо большой набор требований (БЖ и предыдущая планку мне сильно подняли ) :
Интеллигентная, воспитанная, независимая.
Чтоб многое умела , хотела - ведение дел, возможно бухгалтерия,
Взять те же мои частые путешествия - подготовка, вождение машины , рюкзак ,знание языков, фотография, горы пещеры
и прочее -банально удивляюсь - половина из них даже не умеет быт на природе организовать, переночевать в палатке, плавать не умеют к 35 !
Желательно чтоб хорошо зарабатывала / умела .. Это показывает уровень возможностей, да и если какой-то провал по
работе ( как бывало уже несколько раз) чтоб могла прокормить, поддержать.
Хотелось бы с ней дела свои и разные открытия обсуждать. Хотя сейчас понимаю что это не обязательно
Ну и конечно хочется чтоб возбуждала, интриговала итд.
В целом ту картину что я написал, мне жена + любовница обеспечивали и даже более. И прожил бы наверное и детей бы воспитал
Угораздило ж меня в любовницу бесконтрольно влюбиться :(
Хотя любовница от меня и не хотела ничего серьезного кроме секса и путешествий.. Только как истинная "баба" помогла активно семью разрушить.

С европейками ( западная европа) у меня хорошее пересечение по возможностям/требованиям.. Но я до их требований сильно не дотягиваю (увы!), как показала практика...

Вообще знакомства в 40 выглядят весело :) , а если присмотреться - то не очень весело :(
Соберусь с мыслями и опишу весь опыт за два последних года Ну и последние пол-года, что прошли под эгидой этих знакомств :)
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Хочу отписать опыт последней встречи - знакомства.. Может кому пригодится
С самого начала встреча как то не заладилась -выяснилось что ей 38 а не 34 как в анкете. И зовут ее не так как анкете..
Сразу почувствовал легкую потерю доверия , но решил дать второй шанс
Посидели попили чайку. Что в сухом остатке :
2 недели разговоров-переговоров. С приятным общением и итог :
"Ты не мой человек - я это поняла . Нам не стоит больше встречаться ":)
Вывод -
Все разговоры, интимные, близкие и любые и прочие - пустой звук Можно говорить , что угодно и сколько угодно.
Личная встреча и только она определяет отношение людей друг к другу и даже простой базовый интерес!
 

serega

Активист
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
59
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вывод -
Все разговоры, интимные, близкие и любые и прочие - пустой звук Можно говорить , что угодно и сколько угодно.
Личная встреча и только она определяет отношение людей друг к другу и даже простой базовый интерес!
Без симпатии и влечения не может быть отношений, а слова не имеют большого значения - это только очередное доказательство...
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Выполнил Т5Д
Особо от этого легче не стало. Приятно да наверное было.
Но если честно , то захотелось вернуть жену еще больше .
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сегодня съездил и подарил подарок на рождество и НГ
Приняла поздравления спокойно, сказала спасибо и в ответ ничего..
Поговорили минут 5 .
Как здоровье и дела у родителей .. Итд
Сказала "Наверное не стоило беспокоится "
Я спросил " почему:?"
Она "Не стоило"
У нее все хорошо, с ее слов.
Сказала -" про тебя ( как у тебя ) я спрашивать не буду - у тебя всегда все хорошо.. "
Я " По разному"
Странно это.. Такого раньше не говорил , да и не было чтоб хорошо

Единственная интрига - я рассказал что у нее в городе у меня клиент..
Она забеспокоилась и спросила в какой сфере? Не пересекаемся ли мы ?
Вот такая встреча :)
[DOUBLEPOST=1451076848][/DOUBLEPOST]Кто что думает ? Дальнейшие ходы?
 

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я сделал вывод вообще, что надо больше не интригу на первых парах показывать, а силу. А вот интрига как раз после силы очень хорошо подходит. Насколько я чувствую, твоя бывшая жена хочет увидеть в тебе силу.

Я вот сам бывшей жене вчера подарочек ювелирный сделал, она была рада. Но я не хочу ее возвращать, хотя у нас общие дети. Конечно, девушки бывшие - это одно, а жены с детьми - другое. И нужно быть в семье. Но нахрена это надо, если ты в семье был несчастлив. Просто попробуй, Грегори, продолжать заботиться без корысти. Это сила.
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как показывать силу ?
Сложилось впечатление что она вообще не смотрела ни мою страницу, не интересовалась мной итд
Когда подарил подарок
Она :"Где нашел такой магазинчик - с вещами из этой страны"
Я: " В той стране естественно"
Хотя у меня было столько всего от этой поездки в соцсетях итд
Рассказ да же с картинками :)

Как заботится ?
Ювелирные подарки она еще тогда перестала брать у меня.. Что и логично.
На следующей встрече сказала- не могу носить или есть итд все что от тебя
В последнюю встречу - сказала "Наверное , не стоило беспокоится и дарить" ( про вчерашний скромный подарок )
Я пошутил "Мы говорю с тобой болтаем на уровне вежливость"
Она:" Да мне порой трудно напрямую мысли выражать. Не стоило себя утруждать"
Я : "Почему? " и улыбнулся ( думал скажет про себя что-то или еще"
Она подумав " Не стоило"
 
Последнее редактирование:

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Сила - когда она к тебе, а не ты к ней, даже если тебя плющит. Когда ты независим и тебе плевать. Никто никому не принадлежит. В каждой твоей фразе ей чувствуется заискивание. Она должна стать для тебя обычной девчонкой. Только тогда она почувствует в тебе независимость. Любят быть с сильными и независимыми. А к зависимым теряют интерес.
Вот ты говоришь - она не смотрит мою страницу, не берет подарки. Это слабость. Ты думаешь она это не чувствует?

"не могу носить и есть..." - классная проверка, которую ты не проходишь, которая тебя выколбашивает. Если б не выколбашивала - ты бы прошел проверку. У нее должен быть к тебе интерес. А какой может быть интерес у женщины к мужчине, который снизу смотрит ей в глаза? И ничего не поделаешь. Либо так продолжать, либо меняться.
 

serega

Активист
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
59
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как показывать силу?
Ну что б ее показывать, надо ее обрести сначала... Счастливым надо быть и излучать счастье и любовь, а без внутреннего настроя это из себя "не выдавишь", показушные улыбки и разговоры только обратный эффект дадут... А когда все это будет, то и показывать ничего не придется - человек сам к тебе потянется...

Как заботится?
Ну коль совместных детей у вас нет, то это сложнее, для этого надо хотя бы общение наладить, а потом уж и заботится...
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
"не могу носить и есть..." - классная проверка, которую ты не проходишь, которая тебя выколбашивает. Если б не выколбашивала - ты бы прошел проверку. У нее должен быть к тебе интерес. А какой может быть интерес у женщины к мужчине, который снизу смотрит ей в глаза? И ничего не поделаешь. Либо так продолжать, либо меняться.
Совершенно не выколбашивало.. Вот ее выколбашивало , когда она об этом говорила. И когда она отказывалась принять гостинец.
( После к вечеру и на следующий день чувствовал эмоции, у меня часто бывает такое)

В теме писал об этом (но пропустил момент)- взгляни на про прошлую встречу, когда она сказала это в прошлый раз..

Пропустил наверное в описании
"
Приехал - подождал ее немного.. Она вышла с посылками, мы обменялись..
Поблагодарили друг друга , пошли на улицу..
Я предложил чай, кофе - получил отказ..
Погулять тоже отказ..
Спросил как дела - хорошо..
Дарю гостинец который привез..
Она - это я у тебя не возьму .
Я - Почему ?
Она - Я не могу есть то что мне напоминает о тебе, не могу носить вещи которые ты дарил, драгоценности итд
Я - Странно.. Ну ок! И перевожу тему.
Пойдем пройдемся ?
Она - я тебя провожу до машины..
Идем к машине - остановились и завязался разговор !"
"
Как мне казалось-
Я был весел и спокоен.. Пожал плечами ...
Предложил пройтись и прогуляться.
В чем выражалось смотрение снизу в глаза ?
 

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Приехал - подождал ее немного.. Она вышла с посылками, мы обменялись..
Поблагодарили друг друга , пошли на улицу..
Я предложил чай, кофе - получил отказ..//// она тебе должна предлагать, а не ты ее ублажать - снизу вверх
Погулять тоже отказ.. /// она тебе должна предлагать, а не ты ее ублажать - снизу вверх
Спросил как дела - хорошо..
Дарю гостинец который привез../// она тебя гостинцами должна услаждать, а ты отказываться - снизу вверх
Она - это я у тебя не возьму .
Я - Почему ?//// бляяяяя - какого хрена "Почему?" -начинаешь заискивать - снизу вверх. Ну сказал бы хотя бы "А, ну тогда подарю одной подружке.
Она - Я не могу есть то что мне напоминает о тебе, не могу носить вещи которые ты дарил, драгоценности итд
Я - Странно.. Ну ок! И перевожу тему.
Пойдем пройдемся ?
Она - я тебя провожу до машины../// она рулит ситуацией. Она выше.
Идем к машине - остановились и завязался разговор !"
"
Как мне казалось-
Я был весел и спокоен.. Пожал плечами ...
Предложил пройтись и прогуляться.
В чем выражалось смотрение снизу в глаза ?

Ты должен создать ситуацию, чтобы ей хотелось присоединиться, а не выспрашивать, хочешь, хочешь. Да может она и хотела. Но ее не тянуло, потому что силы не было. Да, у меня и так тоже было. Но сила, когда она приглашает погулять, дарит подарочек на день рождения в кафешке, а ты уходишь при ней с другой оттуда.
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ты должен создать ситуацию, чтобы ей хотелось присоединиться,
Прекрасно! Поделись рецептом - как создать ситуацию ? Что сделать ?
Как даже просто подружится с человеком - которому от тебя ничего не нужно ?
За полгода я не получил от нее ничего. Ни СМС. Ни звонка.Никакого интереса к соцсетям итд
Из последнего разговора я понял , что она не знала что я был в другой стране итд.
Ей банально не интересно пока.. Она с другим мужчиной.

Но сила, когда она приглашает погулять, дарит подарочек на день рождения в кафешке, а ты уходишь при ней с другой оттуда.
После того как я подарил подарок на НГ - я ушел к другой девушке, с которой только знакомились . Из этого города. Провели вечер, попили чаю у нее дома. В чем тут сила ?
Наверное новый хороший опыт, для тех кто был обделен женским вниманием- а теперь две - есть из кого выбирать и можно повыпендриваться :)

Да может она и хотела. Но ее не тянуло, потому что силы не было. Да, у меня и так тоже было.
Есть большая разница - когда девушке 24-27 и она еще не знает чего хочет. И когда женщине 39 и она знает что хочет , а чего не хочет.

Излишний раз убеждаюсь
Форум, его идеология, пикаперство,
в целом хороши для мужчин которые были тряпками, и у них были женщины, которые вертели ими как хотели. Ну и те женщины которые любят разных мужчин, любят выбирать между ними.. Забирать с них что-то. Для таких даже термин есть - "сладкозвучные сирены"
Эти мужчины подучиваются, вырываются на свободу, ими опять их женщины начинают интересоваться. Механизм прост..
У меня в женах таких женщин не было :) Любовница -одна была.

Мужская привлекательность и соответственно женский интерес - намного сложнее..
Вариантов и типажей там много .
Как пример приведу одноклассницу в которую был долго безответно влюблен.
Теперь пишет, пишет.. Хочет видеть , узнает как дела..
И очень интересен я ей в те моменты , когда у меня неудачи. Плохо идут дела. Когда меня женщина бросила.. Она пылает просто..
У нее муж и дети.
Недавно узнал что любовник у нее именно такого профиля , брошенный , несчастный итд..
Я понял , что не зря держался подальше :)
Я привел один из вариантов , который сильно далеко идеологией пикаперства и этого сайта
Я думаю понятно что нужно , чтоб понравится такой женщине .
 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Поздравлений с новым годом я не получил..
Возможно предсказуемо ..
Вопрос в том , что делать дальше ? Как развивать отношения?
[DOUBLEPOST=1451731402][/DOUBLEPOST]
Ну что б ее показывать, надо ее обрести сначала... Счастливым надо быть и излучать счастье и любовь, а без внутреннего настроя это из себя "не выдавишь", показушные улыбки и разговоры только обратный эффект дадут... А когда все это будет, то и показывать ничего не придется - человек сам к тебе потянется...
Вот здесь вопрос..
Есть ли какая то связь между - этим
Последняя встреча с ней встреча - Она сказала - " про тебя ( как у тебя ) я спрашивать не буду - у тебя всегда все хорошо.. "

И помнится я позвонил ей как-то во время отката сильного. Навалились беды со всех сторон..
Попросил не держать зла.
Она интересовалась - не совсем ли тяжкое случилось итд.
 

Анатоль

Проверенный
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
49
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Личная встреча и только она определяет отношение людей друг к другу и даже простой базовый интерес!
100500 я вообще интернет знакомство не очень люблю, просто сейчас погода холодная и на улицу идти с девками знакомиться не очень хочется лучше тусовки какие нибудь по интересам мне вегетарианки нравятся они умные и не бухают
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сайты знакомств рулят :)
Решил отписать опыт знакомства с еще одой королевой домашнего розлива :)
2 недели переписывались.. 35 лет Приезжая. С красноярска. Живет с мамой.
Ребенок - 6 лет. Мужа выгнала.. - " Лентяй , итд" Судила и выселяла.
Думаю , ладно сделаем тебе скидку , посмотрим что и как .. Тело красивое
"Ваши местные - они тут такие , такие.. Все не такие.. Вот толи дело наши."
Мне сразу тема не понравилась.
"Мы не к вам приехали - а к теплу"
Я - " А нам что - сразу подвинуться?"
Наконец встретились. Опоздала на пол часа..
Хорошо погуляли, посидели, поболтали итд..

Результат
После встречи диалог в ВК у нас такой..
Я - " Привет! Хорошо погуляли . Ты хороший собеседник"
Она - " Я в себе и не сомневалась)))"
Я - " Как рабочий день проходит?"
Она - "Привет работы много. Вопрос один , в душу запала или так спортивный интерес?"
Я - "Однако"
Она -"по спорту не ко мне, я не тренер"
Я -" Удивляешь - странный вопрос.
Спортивного интереса нет. ле
Но и как могла в душу запасть? Мы едва знакомы.. Для этого время нужно и не мало.."

На этом переписка закончилась - сегодня удалила из друзей..
Резюме - неадекватная "королева" ..
Нибуя нет, за продуктами ходим на базу пешком живем в хуй -хуянвке, но строим из себя недоступную королеву.
" С мужем стараюсь сократить общение и свести на 0"
"Он ничтожество"
Результат - 2 недели общения коту под хвост
Вывод - отсеивать неадекваток на ранней стадии..,
Надеюсь кому- нибудь поможет..
 

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Прекрасно! Поделись рецептом - как создать ситуацию ? Что сделать ?
Как даже просто подружится с человеком - которому от тебя ничего не нужно ?
За полгода я не получил от нее ничего. Ни СМС. Ни звонка.Никакого интереса к соцсетям итд
Нужно видеть твою ситуацию индивидуально. Много подробностей и тонкостей. Я в любом случае не эксперт форума и у меня нет времени вчитываться.


сть большая разница - когда девушке 24-27 и она еще не знает чего хочет. И когда женщине 39 и она знает что хочет , а чего не хочет.
Излишний раз убеждаюсь
Форум, его идеология, пикаперство,
в целом хороши для мужчин которые были тряпками, и у них были женщины, которые вертели ими как хотели.
Тут ты несомненно прав.

Давай просто подумаем, что нужно женщине 39 лет? Чем девушке 25-и. Ей нужна стабильность. Ты провел анализ, в чем были твои ошибки?
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Анализ я провел - лучше бы не проводил :) Спал бы спокойно ..
Ошибок море.. И особенностей ситуации.
Одни из самых главных
1 Инфантилизм. Я обидчивый - наверное и сейчас частично есть.. Случалось что и сразу обижался и замыкался.
Отношения были частично на этом построенны - она мама -я сын . Что-то серьезное случись - я к ней бегу, звоню итд.. Прошу совета или просто рассказываю. Она - более спокойная, рассудительная и ко всему готовая
2. Пропуски и ошибки в стратегическом планировании, оценке ситуации и оценке намерений других людей
В нашей ситуации - она жила в 50 км ( часе езды от меня) в мелком городке -
ездила постоянно ко мне. В том городке ее работа- она руководитель, но не собственник ( собственники родители). Ребенок от первого брака..
Старый дом родителей в котором было трудно жить, но приходилось жить.. В общем весь букет.
По оценке ситуации - я думал что родители хотят нашего брака, чтоб она жила со мной, сильно продвинулась вперед ( так и произошло за время нашей совместной жизни - она получила паспорт с которым было куча проблем. Получила загранпаспорт. Мы много ездили , изучили языки и разные страны) .. Но в реальности ее родители хотели что она пахала на них - а они забирали деньги . За это она могла проживать в их доме с дочкой и ездить на машине. Она мне об этом много раз говорила - но я не верил в такое..
Это еще одна проблема- я намного больше доверяю своему мнению чем мнению других людей. Даже если их много и они близкие.. Я был уверен что она "не понимает" своих родителей. Что я хорошая пара для нее с из точки зрения итд.
Нужно было решаться - забирать ее целиком оттуда. Пусть бы их предприятие разваливалось. И дом тоже
Вместо этого я помогал по предприятию , помогал строить родителям новый дом.. Хотя это было против моих интересов как оказалось
Как она мне потом сказала - складывалось впечатление - что ты со мной " не серьезно" .. с другой стороны -хотя как не серьезно если 6 лет вместе , доверял все свои деньги, ключи от квартиры - была самым близким человеком на свете
3. Не учитывал ее чувства , ситуацию , желания
Она очень человек закрытый - всегда трудно было добиться чего же она хочет.. Я наверное в целом и не старался..
Ей конечно нравился я , открытия и путешествия которые мы делали вместе
Ей очень нравилось делать других людей счастливыми.. Были проблемы в обсуждении и решениях. Я часто продавливал свои идеи.
Хотя в целом процентов на 90 они были верные. Она соглашалась но не делала или делала через пол-года и в таком же духе. Меня это здорово злило. Говорила что ей нужно очень много времени на принятие решений. Отчасти правда.
4 Не почувствовал момента когда ушла романтика из отношений. Стало просто удобно - она друг , компаньон итд , но не влюблен
Она много работала - так требовала ситуация. Уставала , стала выглядеть старше , не красивой.
Много уговаривал купить хорошую , красивую одежду и все такое. Но из-за ее инертности этого не происходило.
5. Когда у меня по работе стало мало заказов - я упустил себя - стал много путешествовать с женой и самое главное Без нее! , что ее очень расстраивало, но она меня отпускала. Физически себя тоже подупустил . Стали частые перемены настроения. Прошлой зимой схватил самую настоящую депрессию. Практически до врача докатился.
Дальше любовница, приключения - все вскрылось . Еще одна глупость - она так влезла в мою личную зону ,что читала меня по лицу, глазам, телефону итд.. Я так расслабился с ней что пустил ее во все сферы куда и не стоило пускать. Она меня конечно же вычислила с любовницей.
Ну я то и не особо старался.
Когда опомнился - было поздно.
[DOUBLEPOST=1451867324][/DOUBLEPOST]Да про 39 лет - она хотела ребенка . И уговорила меня. Вот должны были родить.
[DOUBLEPOST=1451868044][/DOUBLEPOST]Что ей хорошо ? Что дает ей новый мужчина сейчас ?
Я точно не знаю.
Она говорит что влюбилась
Наверное некоторую надежность. Она знает что он никуда не убежит. Он склонен привязываться
Она руководитель , он простой наемник - который 20 лет проработал на одном месте. Воспитывал и воспитывает чужих детей.
Неудачи с женщинами...
 

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Анализ я провел - лучше бы не проводил :) Спал бы спокойно ..
Анализ - это крайне полезно. Мало кто может его критически провести. Ты молодец.
1 Инфантилизм. Я обидчивый - наверное и сейчас частично есть.. Случалось что и сразу обижался и замыкался.
Отношения были частично на этом построенны - она мама -я сын . Что-то серьезное случись - я к ней бегу, звоню итд.. Прошу совета или просто рассказываю. Она - более спокойная, рассудительная и ко всему готовая
Обидчивостью и я обладаю, ведь проще всего обидеться. Но несколько дней назад я при периодическом самоанализе сделал вывод, что обида - крайне не конструктивная эмоция.
А вот мама-сын - это конечно ужасно. Есть женщины, которых бы это устроило, сильные. Но роль мужчины все-таки ведь наоборот подчинять женщину, и пока женщина не увидит сильного перед собой - не захочет его.
Мы много ездили , изучили языки и разные страны)
Это огромный якорь и воспоминания. Это плюс несомненный.
Она мне об этом много раз говорила - но я не верил в такое..
Не верить и не слушать, че там женщины говорят - это наш бич)
Как она мне потом сказала - складывалось впечатление - что ты со мной " не серьезно" .. с другой стороны -хотя как не серьезно если 6 лет вместе , доверял все свои деньги, ключи от квартиры - была самым близким человеком на свете
Есть такое. Думаешь все делаешь, а на самом деле очень важную вещь упустил! Моя ошибка такая же была, жалел денег на съемную квартиру. А последствия мы в итоге разгребаем. Но главное понять причину.
Много уговаривал купить хорошую , красивую одежду и все такое. Но из-за ее инертности этого не происходило.
Иногда за женщину надо что-то просто СДЕЛАТЬ. Не ждать ее одобрения.
Я так расслабился с ней что пустил ее во все сферы куда и не стоило пускать
Вот это и моя ошибка тоже. Есть личные пространства и у тебя и у нее. А еще есть доверие.
Я точно не знаю.
Она говорит что влюбилась
Наверное некоторую надежность. Она знает что он никуда не убежит. Он склонен привязываться
Она руководитель , он простой наемник - который 20 лет проработал на одном месте. Воспитывал и воспитывает чужих детей.
Неудачи с женщинами...
Возможно это ее и устроит на некоторое время, но счастлива она вряд ли будет.
Теперь надо думать, что и как в тебе изменить в первую очередь и как это показать. Самое главное - обиды и несдержанность - в сторону!
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Спасибо за анализ!
Вот это и моя ошибка тоже. Есть личные пространства и у тебя и у нее. А еще есть доверие.
Доверие было полным и слишком сильным..
В том плане - что она таким образом втиралась ко мне глубоко в личное пространство и так меня окучила, что знала меня лучше чем я сам...
По моему голосу, и всему всему могла все определить.. Я считаю что это лишнее- лишала личного пространства
Потом я его отвоевал - но все равно под чутким контролем..

Мама - сын уходит потихоньку. Новые женщины не дают мне этого :)

Самое главное - обиды и несдержанность - в сторону!
С обидами - да. Летом начал работать над этим и как мне показалось получается..
Обиды трансформирую в печаль . Хорошая техника..
 

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Давай развиваться, и тебе и мне это нужно. Нам же не по 20 лет и даже не по 25 )))
Заведи новые серьезные отношения и на них тренируйся, я кстати успешно учитываю ошибки и в новых отношениях сейчас веду очень по-мужски и чувствую результат, хотя возможно девушка попалась хорошая. А там посмотрим, насчет возврата твоей БД.
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Давай развиваться, и тебе и мне это нужно. Нам же не по 20 лет и даже не по 25 )))
Заведи новые серьезные отношения и на них тренируйся,
Что то какая-то хрень на этот раз :) Не получается встретить кого-то для серьезных отношений..
Для коротких - вполне нахожу...
БЖ мне давала 15 из 20 качеств идеальной женщины
Новые и до половины сильно не дотягивают..
Чем больше узнаю - тем меньше подходит
С последней все что получается вместе - жрать и смотреть тупое кино.. Естественно кроме секса
И тренировать ТЕРПЕНИЕ.
Спонтанность =0. Большинство, что предлагаю,не готова, не интересно.. Боюсь итд..
 

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Что то какая-то хрень на этот раз :) Не получается встретить кого-то для серьезных отношений..
Для коротких - вполне нахожу...
Ну тут два варианта - либо ты просто не готов и к тебе липнут не те девки, либо явно не там ищешь))
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Может и не готов. Знакомлюсь на сайте знакомств.
На курсах и в группах обучения все как ни странно замужние.
Других мест особо не знаю
[DOUBLEPOST=1452112002][/DOUBLEPOST]Могу тебе в личку сбросить странице вконтакте и на сайте знакомств. Оценишь
 

SKYCEBERg

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мммм, я теперь думаю, что сайты знакомств - фигня. Столько мусора, что лучше ими не пользолваться, колоссальное время потратишь, прежде чем найдешь там стоящее. Хотя я свою там нашел. Лично быстрее отфильтровывать девок. Да и тебя тоже быстрее отфильтруют))
Да, бросай в личку. Я тут не первый раз обменялся ВК, заценивали БД друг друга критичным взглядом)))))
 

Михаил Гафаров

Проверенный
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
11.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
По ходи в бассейн, или тренажерный зал, фитнес, танцы. Там полно одиноких дам.
Начну с бассейна.. Еще никогда не знакомился в бассейне.:)
Подскажи что дальше делать с БЖ?
Маленький подарок я подарил на НГ рождество, в ответ ничего даже поздравлений на НГ.
На рождество однословно поздравила меня в ответ на мое сообщение.
Прошло пол-года.. Что дальше ? Ждать 8 марта ?
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Решил опубликовать статью - на форуме не нашел..
"Принцип ветки" и "запасной аэродром"
Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип.

Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.
По отношению к старому мужчине женщина находится в режиме устойчивого доминирования, она давно не уважает его и потеряла к нему интерес, как к самцу. С другой стороны, он необходим женщине для сохранения формального статуса замужней и для получения от мужчины средств к существованию (функция "банкомата"). Он и будет служить женщине "старой веткой", плацдармом для приобретения нового мужчины.

Вот тогда на свет и извлекается знаменитая фраза: "давай побудем какое-то время порознь, мне надо разобраться в себе", "я сама не могу понять себя, что мне нужно. Давай сделаем паузу в общении". Понимать ее нужно примерно так:

1. У меня есть (или был) секс с любовником (любовниками)

2. Я не хочу тебя сразу бросать, ибо лишаюсь определенных бенефитов (денег, места проживания, удобства, ухаживанийи т.д.)

3. Если будешь стараться (давать "ништяки", денег побольше, внимание, ухаживания, подарки и т.д.), возможно, я пока не лишу тебя своего общества и, хотя и не обещаю, но у тебя есть шанс иногда получать доступ к моему телу
4. Надежнее, когда один кормит, а другой трахает... Это лучше, чем быть одной.


Женщина просто делает выбор, дает возможность любовнику проявить себя с лучшей стороны, обрести с ним прочные перспективы. Она как бы нажимает кнопку "пауза" в существующих старых отношениях, при этом совершенно не считается с интересами мужчины. Тот, первый мужчина - это ресурс, которым женщина располагает, и она не собирается его терять, пока не будет иметь основательных гарантий в получении ресурса нового, более существенного и выгодного. Только после обретения уверенности в подконтрольности этого нового ресурса (мужчины) женщина отпускает "первую ветку" из своих рук.

Всего лишь еще одна иллюстрация циничного потребительского отношения к мужчине как к неодушевленному предмету. Сами женщины ничего дурного в подобном поведении не усматривают; и опять мы видим проявление все того же природного женского эгоцентризма.

Когда мужчина уже превращен в "аленя", а женщина не сомневается в его крепкой привязанности к ней, его нерешительности и зависимости, появление соперника даже не скрывается, и тогда женщина делает акцент на своей "честности": "Видишь, я порядочна по отношению к тебе, жизнь/любовь поставила меня перед нелегким выбором, но я ничего не скрываю от тебя".

К теме, мягко говоря, своеобразного понимания женщиной понятия "порядочность" мы еще неоднократно вернемся.

Преисполненная наглости и безнаказанности, женщина формулирует определенные условия: "я даю тебе шанс исправить свои недостатки, ошибки, пересмотреть отношение ко мне", т.е. делает задел на будущее, вернее, обеспечивает себе страховку на тот вариант развития событий, когда придется остаться (какое-то время, до появления на гаризонте нового достойного кандидата!) с текущим мужчиной, усиливая уже привитый ему комплекс вины, боязнь потерять женщину и мотивируя наивного мужчину на новые "подвиги" во имя "единственной принцессы".

И бегут алени совершать эти "подвиги", "меняться к лучшему", "осознавать и исправлять свои ощибки", "делять внимание", заниматься самобичеванием и самоуничижением. Наивные дураки.

Побочным, но весьма приятным результатом такой расстановки сил, для женщины является поднятие ее самооценки, вероятно, и без того неадекватной. Выказывая первому (а, возможно, и второму) мужчине свои "душевные терзания", разворачивая перед ним пошлую, нарочитую, безнравственную театральную сцену собственной "трагедии неразрешимого выбора", в душе женщина торжествует: за нее конкурируют два самца. Это повышает ее самооценку, усиливает ощущение высокой котировки на сексуально-брачном рынке, льстит женскому самолюбию.

А осознание востребованности, как мы уже знаем, — одна из самых главных вещей в самоощущении женщины.

Остановимся на роли любовника во всей этой истории. Скорее всего, этот "васек" или "новая ветка" просто стремился получить доступ к телу женщины, а вовсе не помышляет строить с ней долговременные отношения.

Вот и "вливает" он женщине "в уши" свое "понимание" ее проблем, чаяний, чувств и "богатого внутреннего мира", что очень благосклонно воспринимается ею, особенно в контрасте с ее разочарованностью в текущем мужчине. Чаще всего, новые отношения недолговечны: заканчивается цветочно-конфетный период, женщина, которая привлекала "васька" в качестве приходящей любовницы, особенно, если она обременена чужим ребенком, вовсе не устраивает в качестве постоянной подруги жизни. А еще здравомыслящий мужчина просто понимает: если женщина изменяет своему мужчине с ним и с такой легкостью переключается на нового самца, то с высокой степенью вероятности его самого ожидает тоже самое.

О чем-то таком женщины подсознательно догадываются, потому-то и стараются как можно дольше не отпускать "первую ветку".

Вот типичная история, демонстрирующая использование женщиной "принципа ветки" в действии, рассказанная мужчиной:

"Ситуация совсем непроста для меня.

Вкратце предыстория.

Познакомились 5 лет назад. Через полгода стали жить вместе у ее родителей. Через 3 года поженились. Вскоре после этого она захотела переехать в Питер (жили в Екатеринбурге). Нашел работу - переехали. Еще через полгода меня позвали в другой город - она согласилась переехать. После этого я уехал на обучение в другую страну на 4 месяца, а она путешествовала в свое удовольствие (денег хватает, она не работает).

И вот во время визита домой она знакомится с каким-то молодым человеком, который, по ее словам, прямо понял ее лучше всех. Она приезжает ко мне (за границу) и говорит, что хочет определиться - хочет она быть дальше со мной или нет. На вопрос - хочет ли она к тому человеку - говорит нет. Говорит, что любит меня, но не хочет в 50 лет понять, что прожила всю жизнь не так.

Основная претензия ко мне - со мной невозможно поговорить на философские темы и я никогда не понимаю ее переживаний.

Это правда. Сфера человеческих отношений для меня темный лес. Она же - психолог по образованию. Но после 5 лет совместной жизни это вроде как сюрпризом не является.

Вы тут люди, умудренные опытом общения со слабым полом. Подскажите чего делать. Я ее люблю и не хочу потерять."

Совет, который следует дать автору вопроса: "Бросай эту шлюху, парень, гони ее от себя прочь! Дай ей пинка под зад! Для нее ты давно поднадоевший использованный ресурс,к которому она не испытывает ни малейшего уважения, но от которого еще не готова быстро отказаться".

"Принцип ветки" получил широчайшее распространение в последние десятилетия женской безнаказанности, вседозволенности и, как это ни прискорбно, слабости мужчин, их чрезвычайно заниженного чувства собственного достоинства.

Ведь главные условия процесса - добровольная готовность "первой ветки" удерживать женщину определенное время "на весу" и уверенность женщины в обретении "ветки" новой. Как бы это ни казалось странным и ни шло вразрез с широко распространенным бабским стереотипом "о мужиках, которые бросают свои семьи", многие современные мужчины, по своей наивности и непониманию женской природы, до последнего бьются за сохранение семьи, в первую очередь, ради детей.

Как бы то ни было, но довольно часто поведение женщины, реализованное в "принципе ветки", вырождается в относительно статическую картину "муж-алень, она и васек", когда муж выступает как стабильный поставщик ресурсов и благополучия, раз за разом прощающий "неуверенную" в выборе, мечущуюся женушку, сохраняющий лицо семьи и терпеливо, трепетно ожидающий "окончательного решения" женщины, а "васек", т.е. любовник - он для "большой и светлой любви". К великому стыду за мужей, наблюдал достаточное количество таких квази-устойчивых треугольников. Вот такой пример из жизни:

Приветствую вас, дорогие форумчане.

У меня возникла проблема на семейном фронте, настолько тяжело в данный момент что не знаю куда обратится.

Ситуация такова. Поженились мы с женой, родили дочку, вроде как жизнь сложилась удачно, но недавно произошла ситуация которая меня потрясла.
С женой отношения были просто замечательные, нежность, ласка, тепло и забота во всем. Жили душа в душу, но тут я случайно нарвался на ее страницу Вконтакте (забыла закрыть), ну и я просто интереса ради заглянул в сообщения, где увидел сообщение от некого молодого человека, с которым она в свое время имела очень тесные отношения. "На сколько ты сможешь пойти? Скучаю жду встречи". Меня слегко поколотило, но жене ничего не сказал, наблюдал что будет дальше. А дальше пошла дата встречи, мне сказала, что пошла с подружками отмечать день рождения и пойдет на ночь. Она действительно пошла на этот самый день рождение, но там присутствовал и этот молодой человек. Здесь нервы у меня сдали. Я попробовал поставить разговор так, чтобы она сама мне все сказала, не получилось, и я показал переписку. Она сначала отвертеться пыталась, но я был настойчивее, и тут выясняются замечательные факты. Оказывается она в него влюбилась и находясь рядом с ним забывает обо мне и обо всех проблемах. Сначала, все было как в шутку, мол было и было, я больше не буду писать\звонить. На следующий день я не мог с ней связаться, но когда связался она сказала, что не знает что ей делать, тянет ее к нему, но мозгом хочет быть со мной. В итоге после небольшой истерики, она сказала что хочет находится только со мной и ни с кем больше, далее секс и сон. Я ушел на работу (у меня был сокращенный день) и освободился в 2 часа дня. Получил смс "Я тебя люблю, скучаем, ждем"(с дочкой вместе). Я на радостях полетел домой. Приезжаю и тут опять начинается, что я хочу к нему, опять разговор, опять истерика, опять секс. Ему написала, что разводится не хочу, люблю мужа, он послал ее на фиг. Жили мы хорошо 4 дня. Сижу дома на 5-ый день, пришла от нее смс "Я тебя очень сильно люблю", и со спокойным сердцем лег спать. Звонок в час ночи, я вскакиваю и смотрю, звонит жена. Истерика, слезы и фраза я опять думаю о нем. Я ее успокоил, пообещал приехать как можно скорее, понял что все нормально, лег спать. На следующий день не мог до нее дозвониться в течении 4 часов. Дозвонился, разговаривает со мной томным голосом, как будто я ей надоел очень сильно, спрашиваю что случилось, говорит все хорошо, люблю, жду тебя. Я естественно не поверил. И зашел снова в излюбленный Вконтакте. И вижу сообщение, мама уехала на 2-3 дня, мужа нет, жду тебя завтра. Ответ конечно приеду, захвачу бутылку шампанского. Я трясущимся телом и руками, достаю телефон. Набираю, спрашиваю что у тебя в сообщениях, на что слышу прелестный ответ, НИЧЕГО! Я никому ничего не писала, мне никто не писал, я начал доказывать что я видел собственными глазами, она сдалась и сказала, что просто хочет увидеть этого человека и понять может ли у нее быть с ним что-нибудь серьезное или нет.

Я все это время находился в командировке, приеду только завтра ночью, именно в тот момент когда они могут заниматься сами понимаете чем. Мне это будет неприятно. Я ее очень сильно люблю и жить без нее не могу. Я все время наших отношений носил ее на руках, цветы дарил по всем поводам да и без поводов тоже. Кажду пятницу мы с ней куда-нибудь выбирались. Она мне говорит, что его не любит, меня любит, со мной ее все устраивает, но к нему всегда тянет, всегда мысли только о нем. Вот эта непонятица меня поражает и бесит. Я не знаю что мне делать. Хочу сохранить семью, отношения, чувства и дочку. Но я никогда, даже ей не смогу простить измену!!! И я буду вынужден с ней разойтись, если у нее с ним что-то будет, а то что будет это навярняка, она не хочет ночевать одна, но и мне говорит не рыпаться, ибо очень важный день завтра (заключение контракта). Я понимаю что тут серьезными отношениями и не пахнет, я хочу сделать ее жизнь как можно лучше. А она говорит что если что буду жить одна....


Комментарии, полагаю, излишни.

Есть и несколько смягченный вариант "принципа ветки". Он называется "запасной аэродром". Женщина вроде бы рассталась с мужчиной или же известного сближения с ним так и не произошло, но поддерживает в нем некоторую надежду вернуть ее, "начать все сначала". Она время от времени звонит ему, мелькает в социальной сети или посылает сообщения. На АБФ это называют "подергать за веревочку". Его попытки продолжить общения хотя и не отвергаются женщиной решительно и бесповоротно, но существенной встречной поддержки не получают. Мужчина слышит что-либо неопределенное: "Сейчас некогда, но вообще...мы могли бы сходить куда-нибудь", "посмотрим". Иногда ему позволяется проявить более серьезные знаки внимания: сводить женщину в ресторан, купить подарок или букет цветов, что снисходительно и сдержанно принимается женщиной как само собой разумеющееся, но ни к чему ее не обязывающее.

Мотив женщины все тот же: поддержание чувства собственной значимости, самооценки, подтверждение ее востребованности на сексуально-брачном рынке, возможность похвастаться перед подругами (а иногда, увы, и перед мужем!) наличием поклонников "на скамейке запасных". Меркантильный интерес в виде возможности получения тех же подарков тоже исключать не следует.

И все это покоится на неистребимом фундаменте уверенности современной женщины в том, что все и вся ей должны уже по факту обладания вагиной.

Уважает женщина такой "запасной аэродром"? Ответьте сами.




Автор:
 

Грегори Хаус

Автор темы
Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В последнее время много встречал разведенок..
часто замечаю у них много таких случаев.
Хочу подчеркнуть, что моя БЖ в материальном, имущественном плане таких фокусов не выделывала..
Скорее всего с любовником не встречалась.
Но вот в эмоциональном плане и в плане планирования и подготовки это было.
Т.е. где-то полгода - 9 мес она вела подготовку к тому чтобы уйти..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху