Как вернуть жену с ребенком? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Как вернуть жену с ребенком?

Реакции
102
В общем прикупил вчера шмоток, а вечером опять разговор был со слезами...

Опять начала спрашивать когда съеду - это у нее был главный инструмент шантажа. Видно увидела мои обновки и подумала что деньги не на то трачу и буду тянуть резину со съездом. Ответил что деньги на съезд есть, а съеду когда захочу, если не нравится, сама съезжай, это такой же мой дом, как и твой и это твоя инициатива разойтись...

Был так же шантаж ребенком - хочет что б я забирал его из садика, как и прежде, освобождая ей время. Типа я так буду больше видится с ребенком. Сказал, если мы от "холодной войны" перейдем к дружбе, я буду помогать, а в состоянии вражды мне это не надо, буду видится с ребенком, когда захочу. Жена этому сопротивляется, типа ограничение ее свободы, и когда я себе новую бабу найду, то все это кончится... Клюнула на наживку - в предыдущем разговоре сказал что буду жить как захочу, знакомится с девушками, а тут еще и шмоток прикупил - уже есть подтверждение моим намерениям... ;)

Ну и опять наверно накосячил - затронули старые отношения, разбирали как к этому пришли и что выйдет из нашего расставания. Вернуться не упрашивал, но сказал что можем строить новые отношения, после того как закроем старые...

Вот что дальше делать не пойму, вернее понятно что надо выходить на нормальное общение, но пока не представляю о чем говорить и как выходить на контакты. Вечером она с ребенком возится до 21:00, а потом немного сидит за компом или в телефоне, да спать ложится. Сейчас увлеклась мантрами, аффирмациями по книгам Н. Правдиной, хотел на эту тему пообщаться, но тоже сопротивляется - вроде как тоже очень личное (пытается с эмоциями справится). Вытаскивать наверное надо на какие-то развлечения, совместные прогулки с ребенком... Если есть идеи, подскажите, пожалуйста!

З.Ы. Да, еща вопрос, как ребенку объяснить что мы расходимся, но при этом не травмировать его? А то мне даже думать об этом больно, что он будет страдать...

Реакции
60
В общем прикупил вчера шмоток, а вечером опять разговор был со слезами...
Молодца! Отлично! Слезами пытается вывести на эмоции, а ты не поддаёшься:)

Опять начала спрашивать когда съеду - это у нее был главный инструмент шантажа.
А чья квартира? Если общая можешь и не съезжать. Вруби пофигизм к ней, только ты и ребёнок главные приоритеты, а она няня-соседка не более.
Видно увидела мои обновки и подумала что деньги не на то трачу и буду тянуть резину со съездом.
Не парься о чём она подумала. Это сейчас не твоя женщина, а тебя не должно волновать мнение людей. Это твоя жизнь и только ты решаешь, что делать и как.
Ответил что деньги на съезд есть, а съеду когда захочу, если не нравится, сама съезжай, это такой же мой дом, как и твой и это твоя инициатива разойтись...
Отличный ответ. Полюбому её задело.

Был так же шантаж ребенком - хочет что б я забирал его из садика, как и прежде, освобождая ей время. Типа я так буду больше видится с ребенком. Сказал, если мы от "холодной войны" перейдем к дружбе, я буду помогать, а в состоянии вражды мне это не надо, буду видится с ребенком, когда захочу. Жена этому сопротивляется, типа ограничение ее свободы, и когда я себе новую бабу найду, то все это кончится...
На счёт ребёнка, реши как тебе удобно, забирать или отводить, либо в какие то определённые дни. Твоему чаду приятно когда папа забирает.

Ну и опять наверно накосячил - затронули старые отношения, разбирали как к этому пришли и что выйдет из нашего расставания. Вернуться не упрашивал, но сказал что можем строить новые отношения, после того как закроем старые...
Да уже и сам понял. Не затрагивай тему отношений и не показывай, что ты нуждаешься в них.
Вот что дальше делать не пойму, вернее понятно что надо выходить на нормальное общение, но пока не представляю о чем говорить и как выходить на контакты.
На данный момент вечерами дома не торчи, сходи в бар кофе по пей, новые знакомства, лучше с девушками, но можно и просто время замечательно провести. Главное чтоб она не знала где ты и с кем. Затем посвяти вечер ребёнку, можешь и её вытащить с вами, всю заботу и внимание ребёнку.

З.Ы. Да, еща вопрос, как ребенку объяснить что мы расходимся, но при этом не травмировать его? А то мне даже думать об этом больно, что он будет страдать...
Пока не нужно, если до этого дойдёт скажешь: что папе надо пожить отдельно. Просто так надо и всё.

Реакции
102
Молодца! Отлично! Слезами пытается вывести на эмоции, а ты не поддаёшься:)
Спасибо! Да я на слезы и во время ухаживания за ней не велся, а сейчас видно потерял схватку, первое время велся, а сейчас пофигу. Да и боль в груди прошла.

А чья квартира? Если общая можешь и не съезжать. Вруби пофигизм к ней, только ты и ребёнок главные приоритеты, а она няня-соседка не более.
Квартира съемная, я уже решил съехать, не хочу усугублять ситуацию, да и ребенка травмировать не охота, больше чем от разговора о разводе. На этой почве сегодня откат получил. :( Но восстановился быстро, глупостей не наделал.

На счёт ребёнка, реши как тебе удобно, забирать или отводить, либо в какие то определённые дни. Твоему чаду приятно когда папа забирает.
Посмотрим как ситуация будет развиваться, а так и сделаю, если "холодная война" продолжаться будет. Ну и на недельку-другую после съезда, думаю в игнор уйду.

На данный момент вечерами дома не торчи, сходи в бар кофе по пей, новые знакомства, лучше с девушками, но можно и просто время замечательно провести. Главное чтоб она не знала где ты и с кем. Затем посвяти вечер ребёнку, можешь и её вытащить с вами, всю заботу и внимание ребёнку.
Да, в пятницу поеду к другу, посидим потрындим до поздна, а ей представлю что на свиданку, оденусь в обновки и вперед. ;) А на следующей неделе думаю с ночевкой свалить...

Пока не нужно, если до этого дойдёт скажешь: что папе надо пожить отдельно. Просто так надо и всё.
Этот разговор все равно состоится, надо хотя бы понять о чем говорить...

Красавчик, рад за тебя
Спасибо, Леш! Да пока радоваться особо нечему...

Реакции
102
У меня пока какие-то непонятки, в пятницу сделал провокацию с вечерним выездом к товарищу, при этом нарядившись... Эффект это произвело на жену, она когда увидела сразу поникла - видно было по лицу, ближе к полуночи смс прислала, что дверь на ключ закрыла (что б сам открывал и не будил их).

В субботу попытался поговорить, рассмотреть несколько вариантов взаимодействия. Пока начал про первый говорить, типа я не ухожу - буду жить с ними или рядом сниму хату и помогать, пока отношения не наладится, она при этом тоже не куда не уходит, а успокаивается. Пока говорил, она сорвалась на выяснение отношений, я не стал поддерживать... Потом сорвалась на слезы и выбежала в подъезд с телефоном - опять по ходу звонила своей подружке (у нее 2 подружки с образованием психиатра) за советом и успокоением... Лучше б они подсказали ей как семью сохранить, а не против меня ополчились. В общем воюю один против бабской банды... :)

Потом разговора не получилось, в субботу и воскресенье днем она валялась без сил, а к вечеру оклемалась, но уж больно показушно себя вела, что все у ней хорошо. Я не стал разговаривать, а спать завалился.

В общем вот такая ситуация пока. Но радует что она тоже не замыкается в этой проблеме, а стала заниматься спортом и медитациями (слушает мантры и читает их) - так быстрее разум очистится от боли, и надеюсь что придет понимание ситуации... Ну и я ей помогаю пока с ребенком, да и по дому тоже - надеюсь это тоже зачтется когда-нибудь. Даже если съеду - контраст будет заметнее, привыкнет уже к моей помощи...

Самому что делать дальше, пока не пойму... Если есть идеи, подскажите...

Реакции
127
У меня пока какие-то непонятки, в пятницу сделал провокацию с вечерним выездом к товарищу, при этом нарядившись... Эффект это произвело на жену, она когда увидела сразу поникла - видно было по лицу, ближе к полуночи смс прислала, что дверь на ключ закрыла (что б сам открывал и не будил их).

В субботу попытался поговорить, рассмотреть несколько вариантов взаимодействия. Пока начал про первый говорить, типа я не ухожу - буду жить с ними или рядом сниму хату и помогать, пока отношения не наладится, она при этом тоже не куда не уходит, а успокаивается. Пока говорил, она сорвалась на выяснение отношений, я не стал поддерживать... Потом сорвалась на слезы и выбежала в подъезд с телефоном - опять по ходу звонила своей подружке (у нее 2 подружки с образованием психиатра) за советом и успокоением... Лучше б они подсказали ей как семью сохранить, а не против меня ополчились. В общем воюю один против бабской банды... :)

Потом разговора не получилось, в субботу и воскресенье днем она валялась без сил, а к вечеру оклемалась, но уж больно показушно себя вела, что все у ней хорошо. Я не стал разговаривать, а спать завалился.

В общем вот такая ситуация пока. Но радует что она тоже не замыкается в этой проблеме, а стала заниматься спортом и медитациями (слушает мантры и читает их) - так быстрее разум очистится от боли, и надеюсь что придет понимание ситуации... Ну и я ей помогаю пока с ребенком, да и по дому тоже - надеюсь это тоже зачтется когда-нибудь. Даже если съеду - контраст будет заметнее, привыкнет уже к моей помощи...

Самому что делать дальше, пока не пойму... Если есть идеи, подскажите...

Действовать в том же ключе, и зря мне кажется про налаживание отношений начал, у меня та же проблема была я всячески пытался намекать этим что типа наладим отношения она это поняла как будто я её вернуть хочу, я сказал я знаю что между нами больше ничего не будет, я не об этом а ты что подумала, съехал вообщем, но всё равно она чувствует что я ещё зависим, так и твоя теперь думаю может.

Реакции
44
Согласен с Максом, зря про налаживание отношений начал разговаривать и как я понял ты ей как бы навязывать стал, что она тоже не должна никуда уходить. Вот она и сорвалась и при этом поняла, что ты от нее что-то хочешь, т.е. зависим.

Реакции
102
Согласен с Максом, зря про налаживание отношений начал разговаривать и как я понял ты ей как бы навязывать стал, что она тоже не должна никуда уходить. Вот она и сорвалась и при этом поняла, что ты от нее что-то хочешь, т.е. зависим.
Наверняка так и есть, просто тороплю события наверно, да и ребенка не охота травмировать разводом...

Реакции
44
Наверняка так и есть, просто тороплю события наверно, да и ребенка не охота травмировать разводом...

да, тут очень важно не торопить события, по себе знаю, сам нахожусь в процессе возврата.
Все нужно делать очень аккуратно, чтобы не спугнуть и посредством наладившийся дружбы и своего позитивного образа уже потом переходить к следующей фазе. По крайней мере я так понимаю стратегию

Реакции
102
да, тут очень важно не торопить события...
Это понятно, да и не только Роман про это говорит - у меня этих курсов, штук 5 разных, где то сходятся, где-то расходятся... В общем пробую разные варианты. А так да, у всех основная мысль - не ковыряться в прошлом, общаться на отвлеченные темы, потом как дойдет до серьезных, можно уже и к отношениям переходить...

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.085
Это понятно, да и не только Роман про это говорит - у меня этих курсов, штук 5 разных, где то сходятся, где-то расходятся...
Это очень опасно смешивать разные стратегии, когда еще сам на пути. Надо выбрать чью-то одну и следовать ей. Просто очень часто люди таким образом выбирают взаимоисключающие вещи и ходят по кругу и даже логически эти моменты сложно заметить. Другое дело, когда ты сам прошел этот путь и тебе хватаем таланта, но тогда ты уже не себе возвращаешь, а другим. И снова таки по определенной стратегии.

Реакции
102
...выбирают взаимоисключающие вещи и ходят по кругу и даже логически эти моменты сложно заметить...
Согласен! Только помимо стратегии надо еще учитывать и уровень развития человека и его сегодняшние потребности. Игры в любовь мне думается подходят больше для молоденьких девушек, которым нужна любовь... Женщинам постарше уже нужен комфорт, а старым только что б их оставили в покое. Опять же кучу обстоятельств надо рассматривать: причины развода, наличие детей, совместное или раздельное проживание, финансы, стрессы, наличие времени, стадии развития ситуации и тд.

Что объединяет все курсы, так это то, что не нужно жену мучить после конфликта уговорами, мольбами и выяснением отношений. Надо дать ей время "зализать раны" и самому измениться. Без реальных(!) изменений никакие фокусы и приемы не помогут - ваша жена слишком хорошо вас знает и все видит. Слова имеют значение только на 15-20%, все остальное - это внутренние изменения: уверенность, привлекательность, сила, знание...

Да, кстати, сегодня моя жена как-то необычно себя вела утром, строила глазки (может показалось) и активнее была, я спокойно себя вел...

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.085
По поводу возраста не соглашусь. Эмоции им всегда нужны. Просто в какой-то период людьми начинаю управлять привычки (спокойствие, комфорт).

Развитие надо всегда. И здесь конечно желательно проходить живые тренинги.

То что она ведёт себя необычно - обычный минипинг.

Реакции
2.664
Serega ты зря вот это все сближение начал.. Туттведь смотри штука очевидная , но мы мужчины долго поверить не можем. У неё сформировала в говове негативный образ тебя .. Ты плохой ты во всем виноват.. Также негативный образ к вашим отношениям. А ты тянешь её назад.. Реакция понятна.
Я понимаю что хочется вернуть поскорее .. Что боишься упустить... Но это неизбежно , до момента как сформируется положительный взгляд / образ тебя!

Реакции
102
Serega ты зря вот это все сближение начал.. Туттведь смотри штука очевидная , но мы мужчины долго поверить не можем. У неё сформировала в говове негативный образ тебя .. Ты плохой ты во всем виноват.. Также негативный образ к вашим отношениям. А ты тянешь её назад.. Реакция понятна.
Я понимаю что хочется вернуть поскорее .. Что боишься упустить... Но это неизбежно , до момента как сформируется положительный взгляд / образ тебя!
Наверно так и есть, ребенка жалко во всей этой истории, поэтому и пытаюсь сблизиться до разъезда по разным квартирам... Да и разговор, собственно, про это был, а скатилось все снова на эмоции...

Реакции
2.664
То что ребёнка жалко - понятно. Прими как неизбежное. Ребонок это перенесёт. Это ответственность мамы - она же уходит
[DOUBLEPOST=1445338057][/DOUBLEPOST]И радуйся что вообще общается с тобой а не ушла целиком в новую семью как у меня ;)

Реакции
102
То что ребёнка жалко - понятно. Прими как неизбежное. Ребонок это перенесёт. Это ответственность мамы - она же уходит
Ну так-то оно так, но надо понимать, что у жены сейчас "психическое расстройство" и она сама не понимает что делает, а потом поздно будет, когда и ребенку психику сломает... Надо хотя бы этот разъезд сделать не таким болезненным для ребенка - сейчас у меня такая цель...

Как раз сейчас об этом с женой переписываюсь в скайпе, предлагаю ей обговорить, а она типа съезжай, потом будем говорить...

Реакции
2.664
Серег , ну понятно что у неё изменения сейчас .Но всеми этими доводами не поможещь.! Смотри сам - Моя так же сейчас со старшным лохом., который сидит в одноклассниках и постит видео как стыдно что бабы ссут в подъезде и всю такую же муйню на уровне тупейшей домохозяйки. И ещё перепостивает то что моя размещает - это самые умные его посты :). Боюсь что сейчас вообще детей хотят ..И че тут сделаешь??? Объяснить ей что он лох? И что у них расхождение даже по базовым жизненным позициям? Думаешь поймёт?

[DOUBLEPOST=1445342651][/DOUBLEPOST]Всеми эти разговорами ты свою позицию сильно ослабляешь..
Думай как до ребёнка лучше а её не обременяй. Просто о бытовом
Как не печально бы это казалось
[DOUBLEPOST=1445342796][/DOUBLEPOST]Обсуждать с ней что бы то не было , кроме бытового бессмысленно. У женщин это одна из отвратитеьнейших черт. Поведение после разрыва. Действуют не разумно с нашей мужской точки зрения..

Последнее редактирование:
Реакции
102
Да я уж сам не пойму что делать... С одной стороны хочется плюнуть на все и съехать, как Филимон сделал, да игнор врубить на полную - пусть помучается (больше забот будет с ребенком и работой). С другой хочется и ей помочь эту ситуацию пережить и ребенок что б не мучился, сам я и один без проблем проживу - было такое уже раньше (переезжали в другие города сначала по одиночке, потом второй подтягивался). В общем думаю надо поговорить, а там как договоримся... Правда она упирается, не хочет говорить...
[DOUBLEPOST=1445343391][/DOUBLEPOST]
Обсуждать с ней что бы то не было , кроме бытового бессмысленно. У женщин это одна из отвратитеьнейших черт. Поведение после разрыва. Действуют не разумно с нашей мужской точки зрения..
Да я сейчас больше ничего и не обсуждаю, только привет-пока, да про ребенка. В разговоре хочу обсудить формат разъезда, что ребенку сказать и предложить помощь по выходу из кризиса. Ну если будет упираться, тогда игнор. Что еще делать?

Последнее редактирование:
Реакции
2.664
Про ребёнка тоже пока не стоит - временно. Как видишь она манипулирует им и твоим желанием остаться - не сьезжать

Реакции
102
Про ребёнка тоже пока не стоит - временно. Как видишь она манипулирует им и твоим желанием остаться - не сьезжать
Для чего ей это? И что делать? Все равно придется ребенку как-то объяснять разъезд и потом как-то взаимодействовать, вот это я и хочу обсудить...

Реакции
2.664
Серег- они все так себя ведут.. Зависит не от сознания ..
Скорее всего придётся отморозиться и ставить условия - я ребёнка воспитывают так и так. Если тебе не нравится , то делай как хочешь - я не помогаю. Ну или такое
[DOUBLEPOST=1445369867][/DOUBLEPOST]Что - то такое . с ребёнком - как все - забрал - отдал

Реакции
127
Да я уж сам не пойму что делать... С одной стороны хочется плюнуть на все и съехать, как Филимон сделал, да игнор врубить на полную - пусть помучается (больше забот будет с ребенком и работой). С другой хочется и ей помочь эту ситуацию пережить и ребенок что б не мучился, сам я и один без проблем проживу - было такое уже раньше (переезжали в другие города сначала по одиночке, потом второй подтягивался). В общем думаю надо поговорить, а там как договоримся... Правда она упирается, не хочет говорить...

Сереж привет, а ты не думаешь что в этом свои плюсы будут, ты ребенка видеть будешь, начнёшь заряжать его положительными эмоциями, я вот всё раньше думал куда можно с дочкой сходить, в оказалось столько мест найти можно облазив интернет, если раньше моя дочь говорила что ей нравится там, то сейчас она всячески намекает что её хорошо у меня, так что в этом плюс ребенок будет ей говорить, что хочет чтобы ты вернулся.

Насчёт забот, это её проблемы теперь, ты с ребенком будешь помогать в любом случае, а основная тягость теперь ляжет на неё, так как она сама приняла такое решение, не ты.

Ребенку пока можете ничего не говорить папа уехал по работе и тд.

Судя по поведению твоей жены она сейчас качели устраивает и пытается вывести тебя на эмоции, мне кажется она сама не знает чего хочет.

Реакции
102
Парни, привет! Спасибо за советы!

В общем вчера в переписке по скайпу спорили, она - съезжай, я - после разговора... Ни на чем не остановились, я сказал что пока не поговорим, никаких действий совершать не буду... Вечером тоже пришла агрессивно настроенная, я на разговор ее не выводил, просто игнорил, без агрессии и показушности, с ребенком молока попили, да спать пошел... Режим однако: 4:45 - 22:00.

Утром в ванной записка: "Доброе утро! Спасибо что помогаешь и ребенком и мытьем посуды". Потом сама уже доброго утра и приятного аппетита пожелала, а когда выходили на улицу попросила помочь ей пальто одеть. В лифте перебросились парой фраз и потом разъехались на позитиве...

В общем такая вот фигня. Как это расценивать и как реагировать?

Реакции
102
Продолжай гнуть свою линию.
За её спасибо, сделай ей тоже спасибо. Запиской, также с приложением кусочка тортика.
Играй в её же игру.

Спасибо, Миш! Только тортики она не есть - за фигурой следит и спортом занимается... Попробую завтра, ну или сегодня вечером тоже какой-нибудь сюрприз сделать...

Реакции
102
В общем опять какие-то качели начались...

Вчера вечером жена сама изъявила желание поговорить про разъезд по разным квартирам, вроде нормально говорили, в конце убежала в ванную со слезами. Потом там еще плакала, пытался ее успокоить, в общем отправил ее спать раньше чем мы с ребенком улеглись... Договорились, что я не ухожу от нее, а даю ей время успокоиться и собраться с мыслями, сам сниму квартиру рядом и буду помогать им. Ребенку скажем тоже самое, что надо просто пожить раздельно и будем видится каждый день...

Сегодня утром тоже написал записку ей в ванной (доброе утро, желаю хорошего дня) и сделал бумажный цветок. Общение уже было прохладнее вчерашнего, да и по переписке в скайпе тоже - напоминает про поиски квартиры. Опять отморозилась...

Думаю надо съезжать и не тянуть резину. Дальше выстраивать нормальное общение ну и смотреть по реакции, делать ближе - дальше...

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.085
Съехать тебе не выгодно. У Филимона простой случай, если б он вовремя советы слушал, не говоря уже о изучение видео-курса - уже б с успехом тему закрыл.

Сверху