Странная ситуация - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Странная ситуация

Реакции
1
Добрый день!
Прошу помочь советом, прочитал форум но ответа не нашел ( или, возможно, не заметил )

История:
У меня есть супруга, в браке 12 лет, знакомы 13 лет. Она меня завоевала (проявила инициативу к сближению) и первое время всё было просто отлично, родилась дочь, сейчас ей почти 12 лет. Потом после неудачной второй беременности у нас испортилось общение, подозреваю что из-за того, что мы очень по разному пережили эту трагедию ( я пережил легче ). Отношения охлаждались и дошли практически до полного безразличия. В какой то момент моя жена влюбилась в коллегу по работе, и пришла ко мне с этой проблемой ( в декабре 2014 года ), дальше поцелуев с ее слов у них дело не зашло. Поставил её перед выбором: либо уходишь либо налаживаем отношения. У меня чувства вспыхнули с новой силой. Стали стараться налаживать отношения, я за ней ухаживал и во всем поддерживал, от нее требовалось порвать с любовником и двигаться ко мне навстречу ( сейчас понимаю что это был косяк, но тогда вопрос еще не был изучен ). В течение полугода ничего не менялось, она всё так же была холодна со мной, а я всё так же старался привлечь ее расположение.
Она говорила что страдает от того, что я такой хороший, а она не хочет ко мне, что должна быть счастлива, но вместо этого несчастна. Я полагал что должно пройти время и отношения могут наладиться. Говорил ей что счастье - это состояние внутреннего мира человека, и слабо коррелирует с внешними факторами.
Далее в июне выяснилось, что отношения с любовником не прекратились, они много общались на работе и в июне на дне рождения коллеги обнимались и целовались, секса, по ее словам не было.
Узнав об этом из ее переписки я устроил скандал и сказал что больше не хочу отношений, что меня тошнит от обмана и я ухожу, подаю на развод. Она умоляла меня не делать этого, готова была на всё, чтобы остаться со мной, договорились что она уходит с работы и рвет все контакты с любовником, и на этих условиях я готов попробовать дальше. При этом я сказал, что доверие мое подорвано, и чтобы его восстанавливать - я хочу видеть как заканчиваются эти отношения, видеть что он ей пишет, и что она ему отвечает. Она согласилась и на это и дала мне пароли от всех своих ящиков.
Параллельно я старался разнообразить времяпровождение, мы пошли учиться кататься на мотоциклах, катались на роликах, гуляли, ходили в кино, ужинали в ресторанах - не каждый день, но 2-3 раза в неделю было что то интересное. Меняли обстановку, устроили автопробег до Крыма и по Крыму втроем с ребенком - впечатлений была масса.
Она стала сидеть дома и киснуть, плакала целыми днями - тяжело без любимой работы, там у нее достаточно интересно и без работы она чувствует себя бесполезной. Поскольку от человека начала оставаться только тень, пошел на уступки: договорились, что она ходит на работу до 18:00 и потом едет домой. Потом выяснилось, что она создала новую почту и продолжает переписываться с коллегой по работе в тайне от меня, он уговаривает ее уйти от меня к нему ( при этом сам женат и у него двое детей ). Я устроил скандал и из этого, после которого у нас был секс ( секс был супер ). Далее, через месяц мы узнаем, что она беременна, я на седьмом небе ( очень хочу второго ребенка ). Я ухаживаю за ней: готовлю, убираю + беременность сложная, нужно делать уколы, массаж и прочие штуки, чтобы снизить вероятность выкидыша. Разговоры о переписке с любовником её напрягают, поэтому договариваемся о том, чтобы она форвардила почту, чтобы в слух не обсуждать это, и при этом дать мне возможность успокоиться. Какое то время так и происходит.

Через какое то время я узнаю что опять в тайне от меня начинается переписка, пока невинная с любовником. Устраиваю скандал, говорю, что так больше продолжаться не может. Что она пытается из меня сделать тряпку, я и так пошел ей на уступки, а она не соблюдает никакие договоренности и на таких условиях я не могу продолжать с ней отношения, что мы просто друзья отныне и всё. Отдал ей кольцо, она отдала свое.

Очень хочу начать доверять ей и вернуть её в семью, чтобы она хотела меня как тогда, когда мы с ней познакомились, но пока не могу начать доверять, и не понимаю как к этому придти.

Понимаю что сейчас надо бы сделать игнор на месяц но есть 2 но: 1) Живем в двушке, сейчас сплю в отдельной комнате, снять еще одну квартиру не получится, так как скоро она уйдет в декрет и мне придется ее содержать во время беременности и кормления ( ребенок мой, по всем срокам ). 2) за ней надо ухаживать, уколы массаж и т п, чтобы сохранить беременность.

При этом важно: она хочет остаться со мной, и хочет хотеть меня :) но, по ее словам, не может отлипнуть от любовника, периодически о нем думает, и я думаю, что ей тяжело совсем про него забыть ибо вштырило ее сильно по ее словам. Она готова проводить со мной время и проводит его, вроде бы даже с позитивным настроем ( хотя тут не понятно ).

Какую стратегию привлечения/влюбления жены обратно стоит выбрать в такой сложной ситуации?
На данный момент: За 3 месяца сбросил 15 кг лишнего веса, практически вернулся к норме 13-летней давности - мускулатура почти без жирка - скоро буду весить как весил в универе но при бОльших силовых показателях. Занимаюсь спортом, пишу книгу + больше времени уделяю работе сейчас стараюсь больше свободного времени проводить с дочерью, о жене забочусь строго в рамках необходимого, стараюсь держать дистанцию эмоционально. Иногда приближаюсь и даю теплоты, иногда отдаляюсь и занимаюсь своими делами.
Из развлечений прогулки и кино пока, больше особо ничего нельзя, так как нельзя волноваться.

Прошу дружеского совета.

Последнее редактирование:
Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Как начали встречаться, что было с сексом особенно последнее время?

Реакции
1
Мы не прекращали встречаться, если вопрос подразумевает последнее время. В начале отношений жили в общежитии, она просто очень много времени проводила у меня, приходила в гости, а я был не против, потом стали гулять вместе, и как то завязались отношения. Секс в последнее время странный: после бурных скандалов - искренний и с желанием, без этого - заинтересованности с ее стороны нет, плачет после секса. Сейчас я не проявляю желания, поэтому уже недели три как секса нет. Три недели назад был секс и было желание с обоих сторон, но, допускаю что ей просто хотелось секса, а не меня конкретно.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Да, правильно понял - ей просто хотелось секса. А перед тем, как ты узнал про любовника первый раз?

Реакции
1
Секс был без инициативы с её стороны настолько, что с октября 2014 я перестал с ней заниматься сексом практически. Ей не нравилось как я ее ласкаю, не хотелось ни экспериментов ни-че-го.

Реакции
2.153
Реакции
1
отношения охладели очень сильно, работа-дом-сон и всё. моя вина, надо было уделять внимание любимой женщине, а я пытался ее воспитывать своим отдалением, - как следствие ничего не вышло.

Реакции
1
Да, я не отрицаю. У меня было много времени подумать над этим. Но надо понимать, что это было в ответ на ее отдаление от меня, она страдала изза потерянного ребенка в одиночестве не встречая понимания у меня, так как я легко это перенес и не понимал что творится с ней. Проблему вскрыл семейный психолог уже этой весной, через пять лет после трагедии. Она и этой весной не могла без слез об этом говорить. Между собой мы это не обсуждали, так как мне казалось что проблемы нет, а она не проявляла желания говорить об этом.

Реакции
1
Друзья неужели всё так плохо, что ничего нельзя посоветовать? Люблю эту женщину очень и хочу сделать её счастливой, понимаю даже как это сделать, но сейчас надо завоевать ее внимание, привлечь ее обратно :)

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Друзья неужели всё так плохо
Нет. Вернуть можно. У тебя есть много плюсов. Чуть позже подробно разберу твою тему и дам рекомендации под твой случай.

Очень рекомендую видео-курс Как вернуть бывшую девушку во что бы то ни стало?! - переходи по этой ссылке.

Реакции
1
Книгу уже прочитал, но у меня мне кажется немного нетиповая ситуация. сейчас очень хорошо общаемся как друзья, она улыбается и кокетничает, при этом обниматься не хочет :)

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
У меня есть супруга, в браке 12 лет, знакомы 13 лет.
Хороший срок.

Отношения охлаждались и дошли практически до полного безразличия.
Ты не давал ей эмоций. Ее держит возле тебя, то что баланс отношений в твою сторону. Если не читал, то прочитай книгу "Парадокс страсти".

В какой то момент моя жена влюбилась в коллегу по работе, и пришла ко мне с этой проблемой ( в декабре 2014 года ), дальше поцелуев с ее слов у них дело не зашло.
Этого следовало ожидать. А за секс ты все рано никогда не узнаешь, если у нее есть голова на плечах она никогда не признается даже под пытками, а так же может сказать, что был для провокации тебя. И это тебя не должно волновать, как бы странно это не звучало.

У меня чувства вспыхнули с новой силой.
И это тоже следовало ожидать, так почти всегда происходит: мужчина забивает на отношения - женщина за ним бегает, но поскольку дисбаланс отношений сильно нарушен она находит другого и тут в дисбаланс меняется в другую сторону - парень становиться тряпкой, начинает за ней бегать, а она его сливает. Поэтому твой случай более выгодный.

В течение полугода ничего не менялось, она всё так же была холодна со мной, а я всё так же старался привлечь ее расположение.
Ты неправильно выбрал стратегию или не довел ее до конца + чувствуется твоя обида.

Она говорила что страдает от того, что я такой хороший, а она не хочет ко мне, что должна быть счастлива, но вместо этого несчастна.
Да, нельзя быть постоянно хорошим. Надо давать эмоции, как позитивные так и негативные.

Далее в июне выяснилось, что отношения с любовником не прекратились, они много общались на работе и в июне на дне рождения коллеги обнимались и целовались, секса, по ее словам не было.
Вот опять ей не стало хватать эмоций и инстинкт заставил ее их искать.

Меняли обстановку, устроили автопробег до Крыма и по Крыму втроем с ребенком - впечатлений была масса.
Так же надо делать правильно крышесносы, море эмоций должны ассоциироваться с тобой. Для этого все крышесносы надо правильно утилизировать.

Она стала сидеть дома и киснуть, плакала целыми днями - тяжело без любимой работы, там у нее достаточно интересно и без работы она чувствует себя бесполезной.
Можно дома было найти ей, чем заняться, что бы она чувствовала себя нужной и полезной.

что она ходит на работу до 18:00 и потом едет домой
А так она до которого часа работала???

Очень хочу начать доверять ей и вернуть её в семью, чтобы она хотела меня как тогда, когда мы с ней познакомились, но пока не могу начать доверять, и не понимаю как к этому придти.
Доверять ты можешь только себе и всегда так было.

1) Живем в двушке, сейчас сплю в отдельной комнате, снять еще одну квартиру не получится, так как скоро она уйдет в декрет и мне придется ее содержать во время беременности и кормления ( ребенок мой, по всем срокам ).
Игнор в некоторых случаях может предполагать лишение общения - а это самое ценное.

Какую стратегию привлечения/влюбления жены обратно стоит выбрать в такой сложной ситуации?
Перейди по ссылке на курс, что я тебе кидал выше, там есть интересный фрагмент по стратегиям.

За 3 месяца сбросил 15 кг лишнего веса, практически вернулся к норме 13-летней давности - мускулатура почти без жирка - скоро буду весить как весил в универе но при бОльших силовых показателях.
Супер! Так держать!

Занимаюсь спортом, пишу книгу + больше времени уделяю работе сейчас стараюсь больше свободного времени проводить с дочерью
Великолепно! Ты все верно делаешь! Добавь еще знакомства и общения с девушками - это важно (с ними можно не спать, а можно спать ;); но признаваться в этом жене нельзя!!! - на всякий случай написал)

о жене забочусь строго в рамках необходимого
Да.

Надо было понять причины. Просто так, на ровном месте, не бывает такое..
Да. Помни это всегда!

Книгу уже прочитал, но у меня мне кажется немного нетиповая ситуация. сейчас очень хорошо общаемся как друзья, она улыбается и кокетничает, при этом обниматься не хочет
Книга суперская, но там основа. Тебе же нужна более полная информация. Еще есть услуга - персональная ведение темы Романом Виниловым, но это дорого и с первого октября еще подорожает. Сейчас кстати акция: кто оплатит ведение темы с 1 сентября по 10 сентября 2015 года, получит от меня в подарок
книгу "Как вернуть бывшую девушку, версия 2.0" из курса Как вернуть бывшую девушку во что бы то ни стало?! - если интересно пиши мне в личку.

Реакции
1
Внесу уточнения

Ты не давал ей эмоций. Ее держит возле тебя, то что баланс отношений в твою сторону. Если не читал, то прочитай книгу "Парадокс страсти".
до развития отношений с любовником действительно эмоций я ей не давал, она была уверена что я ее пошлю с ее проблемой, когда шла ко мне разговаривать.

Этого следовало ожидать. А за секс ты все рано никогда не узнаешь, если у нее есть голова на плечах она никогда не признается даже под пытками, а так же может сказать, что был для провокации тебя. И это тебя не должно волновать, как бы странно это не звучало.

если честно то я просто считаю что она с ним спала, и не думаю об этом, так сказать оценка ее измены сверху, самый худший вариант.

И это тоже следовало ожидать, так почти всегда происходит: мужчина забивает на отношения - женщина за ним бегает, но поскольку дисбаланс отношений сильно нарушен она находит другого и тут в дисбаланс меняется в другую сторону - парень становиться тряпкой, начинает за ней бегать, а она его сливает. Поэтому твой случай более выгодный.
в какой то момент и я успел побывать тряпкой, по крайней мере мне так кажется, примерно с февраля-января до июня - общался с ней и ухаживал за ней, проводил много времени с ней, старался ей во всем угодить, было видно что мне важно её мнение обо мне, хотя когда она пыталась меня сравнивать с любовником вслух, то я резко реагировал на такие темы и предлагал ей идти к нему и оставить меня в покое, если он лучше меня. Она формально старалась меня слушаться, но за моей спиной общалась с любовником на самые откровенные темы.

Ты неправильно выбрал стратегию или не довел ее до конца + чувствуется твоя обида.

у меня была плохая стратегия, как я сейчас понимаю - губительная для отношений, я понизил свою значимость почти до нуля своим поведением.

Да, нельзя быть постоянно хорошим. Надо давать эмоции, как позитивные так и негативные.

это понятно, но в каком разбросе, насколько мощный надо давать негатив? позитив надо давать сильный, как я понимаю.

Вот опять ей не стало хватать эмоций и инстинкт заставил ее их искать.

Эмоций у нее было море, просто она меня за мужика перестала считать. об этом я ей и сказал в июне, когда тема вскрылась. Мне стало очень обидно, так как я по-человечески хотел ей помочь, так как в декабре она была близка к суициду от невыносимости ситуации любовного треугольника и ее роли в нем, мне ее было очень жаль, и я ее откачивал из этого состояния, и создал ситуацию, когда я за ней ухаживаю, а она принимает ухаживания и на этом всё. До этого она меня не предавала, и про любовника сразу рассказала, как только поняла, что вляпалась.

Так же надо делать правильно крышесносы, море эмоций должны ассоциироваться с тобой. Для этого все крышесносы надо правильно утилизировать.

порекомендуйте, пожалуйста что нибудь для изучения по крышесносам, и про то как их утилизировать.

Можно дома было найти ей, чем заняться, что бы она чувствовала себя нужной и полезной.

Нереально, она вся в работе, пишет диссертацию, ей это очень интересно, она лучшая у себя на работе в своей теме, это не заменить домашним хозяйством. Я когда-то и на работу ее отправил, потому что человек постепенно протухал занимаясь домашними делами, ей нужно интересное дело, иначе ей плохо. Так что тут действительно был не вариант ее оставить дома.

А так она до которого часа работала???

дома оказывалась и в 22 часа и в 23 иногда, в основном в 21-22 часа, в общем до поздна. но и на работу она приходила к 14 часам, так что это не вызывало больших подозрений - это ее нормальный суточный график, поздний подъем, поздний уход ко сну.

Доверять ты можешь только себе и всегда так было.

Сейчас живу в этой парадигме. и даже как то легче, поскольку я себя не предам.

Игнор в некоторых случаях может предполагать лишение общения - а это самое ценное.

Лишение общения - это же не ходить мимо друг друга с кислой рожей? или каменным лицом? я общаюсь по бытовым вопросам, обсуждаю то, что она хочет обсудить, в основном быт или то, что ее затронуло за день, если это что то новое - я в спокойном режиме это обсуждаю, без явной заинтересованности с легким желанием свернуть разговор, если это что то, что мы сто раз обсуждали до этого - я говорю что она скучная и что я это не хочу обсуждать, потому что она повторяется. Как должен выглядеть игнор если живешь в одной квартире и видишь человека вечерами ? Утром как правило я встаю и ухожу раньше чем она, так что утром всё ок, а вот вечером - пока не понятно что делать. Стал с ребенком перед сном ходить гулять в парк - на турники, она ходит с нами, уединиться не получается, да и ей погулять полезно в ее положении. С работы опять приезжает не раньше девяти. началось это еще до последнего скандала.

Перейди по ссылке на курс, что я тебе кидал выше, там есть интересный фрагмент по стратегиям.

изучу.

Супер! Так держать!

Сам кайф ловлю, давно хотел себя в форму привести.

Великолепно! Ты все верно делаешь! Добавь еще знакомства и общения с девушками - это важно (с ними можно не спать, а можно спать ; но признаваться в этом жене нельзя!!! - на всякий случай написал)

Но надо отметить что проводя время с дочерью мне зачастую приходится проводить его и с ней в том числе, поскольку она всегда готова составить компанию, и сложно объяснить доче, почему я не хочу гулять с мамой. С девушками всё ок, отбиваться приходилось, сейчас перестал :) Лайкают мои фотки в фейсбуке и коментят, даже просить не надо :))) Но ее вроде бы это особо не трогает,

Михаил Вячеславович сказал(а): ↑
“Надо было понять причины. Просто так, на ровном месте, не бывает такое..
Да. Помни это всегда!

Я думаю что ей уже тогда меня не хотелось, отношения то остыли, думаю что это основная причина.

Книга суперская, но там основа. Тебе же нужна более полная информация. Еще есть услуга - персональная ведение темы Романом Виниловым, но это дорого и с первого октября еще подорожает. Сейчас кстати акция: кто оплатит ведение темы с 1 сентября по 10 сентября 2015 года, получит от меня в подарок
книгу "Как вернуть бывшую девушку, версия 2.0" из курса Как вернуть бывшую девушку во что бы то ни стало?! - если интересно пиши мне в личку.
S

интересно, обсудим в личке

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
если честно то я просто считаю что она с ним спала, и не думаю об этом,
Правильная позиция.

это понятно, но в каком разбросе, насколько мощный надо давать негатив? позитив надо давать сильный, как я понимаю.
Тут должен идти набор из "Ближе-Дальше", "Кнут-Пряник" и т.д.

Эмоций у нее было море, просто она меня за мужика перестала считать.
И это тоже.

порекомендуйте, пожалуйста что нибудь для изучения по крышесносам, и про то как их утилизировать.
В курс входит книга по крышесносам.
Читай также:
http://www.flirt-style.ru/forum/threads/3299/#post-71492
Влюбление. Методики и способы

пишет диссертацию
Тема?

Сейчас живу в этой парадигме. и даже как то легче, поскольку я себя не предам.
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

Александр Пушкин​

Последнее редактирование:
Реакции
1
Тема диссертации - системы направленной оптимизации в компиляторах, точное название не помню :)) думаю это не так важно, там много математики и алгоритмистики, довольно сложной.

стоит ли вместе смотреть фильмы? - мы с ней подсели на сериал и смотрим его вечерами перед сном, примерно час. фильм довольно интересный, доставляет положительные эмоции.

стоит ли отказываться обсуждать темы, которые она хочет со мной обсудить? насколько явной должна быть дистанция, или достаточно показать отсутствие интереса? не получится ли так, что она убедит себя в том, что она мне совсем не интересна и забьет на то, чтобы меня добиваться? Она сейчас довольно слабый морально человек, который не может сделать над собой усилие.

Реакции
1
Коллеги, прошу совета. Правильно ли я понимаю, что включать игнор на данной стадии не нужно, нужно играть в ближе-дальше? Нужен совет о том как это делать в моей ситуации?

я это вижу так:

1) Любой контакт положительный или нейтральный с ее стороны считать за "ближе" и не отталкивать ее, поддержать контакт, показать легкую заинтересованность.
2) Отсутствие желания общаться воспринимаем как "дальше", стараемся не выходить первыми на контакт, уделяем больше времени ребенку. тут есть проблема - на мое немножко ближе - она отвечает своим немножко ближе. После моего дальше с ее стороны тухляк и никакого движения в мою сторону - садится на попу и плачет в уголке.
3) Вообще не обсуждаем отношения

4) При этом можно сделать внезапное ближе самому: пригласить в кино, или на прогулку, если с ее стороны нет негатива. для того, чтобы не дать ей сделать очень дальше и отдалиться очень далеко, субъективно знаю что она это может - именно это произошло в том году, когда появился любовник, она очень пассивна и не может заставить себя делать шаги навстречу, даже когда ей этого хочется.

Вчера она сказала что хочет остаться одна и не хочет никаких отношений, при этом я прочитал ее переписку - обсуждает с друзьями вопросы алиментов если дети поделены между родителями. При этом если разговор хоть краем заходит в тему отношений - у нее глаза на мокром месте. Она сейчас очень пассивна, вообще не верю что она может сделать какие то шаги навстречу, предпочитает жалеть себя и тухнуть. То есть на мое дальше она не делает ближе, а маринует себя и считает меня мудаком и плачет тихонько, старается чтобы я не видел, но потом красные глаза видно.

Вчера смотрели вместе кино и состоялся разговор:
Она: я хочу быть как слониха ( слонихи после того как забеременнеют выгоняют слона и воспитывают слоненка в одиночестве )
Я: ты хочешь прогнать своего слона?
Она: хочу не париться, не хочу быть в подвешенном состоянии
Я: ты сама себя подвесила и других вокруг себя тоже, можно было просто этого не делать.
Она: я теперь всех отвесила, мы же договорились что мы друзья
Я: Хорошо. Но ты же понимаешь что это не значит что мы абсолютно чужие друг другу люди и ОБЯЗАНЫ проводить время отдельно, Если нам приятно проводить время вместе, почему бы и нет?

У нее глаза на мокром месте.

После массажа ( нужен для снятия тонуса ) немножко ее приобнял, она слегка вырывалась
Она: не ограничивай мою свободу
Я: тебе ведь не нужна свобода
Она: почему?
Я: ты не знаешь что с ней делать :)

Сегодня с утра был диалог про совместные траты, который сначала свелся к считалкам кто на кого сколько потратил, в результате которого меня просто назвали мудаком, несмотря на то, что я не считаю деньги, которые трачу на нее и трачу больше чем она, а она считает свои, При этом меня обвинили в том, что это изза меня у нее сейчас меньше денег, так как ей пришлось брать отпуск за свой счет в июле, поскольку без этого я не согласен был оставлять ее рядом с собой. На это я ответил что это не я довел всё до такого момента, когда других вариантов не оставалось, и у нее даже тогда был выбор - уйти от меня или с работы. Потом разговор скатился на отношения:

Она: Мне вредно с тобой разговаривать, ты вечно доводишь меня до слез.
Я: Я ничего такого не говорю, не ругаюсь на тебя, не лезу тебе в мозг, не говорю что тебе делать и не запрещаю тебе ничего ( раньше это были основные претензии ее ко мне) , я думаю что до слез тебя доводишь ты сама, я тут не причем, мы просто обсуждаем будущие траты, а ты рисуешь себе меня мудаком и не слышишь ровно ничего из того, что я тебе говорю. Почему ты решила что я заморочился деньгами, я тебе это когда нибудь говорил, или может не давал денег, когда тебе было надо? Совершенно необоснованно рисуешь себе меня в негативе, зачем?
Она: молчит глядя в окно
Я: Мы просто зафиксировали вслух то, что и было на самом деле: мы просто друзья, и у нас нет отношений, в этом нет ничего плохого и страшного, просто это так. То, что мы друзья вовсе не означает, что я не буду заботиться о тебе и нашем ребенке пока это необходимо, это всего лишь означает что у нас больше нет отношений, как у мужчины и женщины, при этом это так же не означает что этих отношений в будущем не может быть, надо понимать что если и будут какие то отношения, то это будут новые, другие отношения.
Она: молчит

Расстались вроде на нейтральной ноте. Покормила меня курагой ее собственного приготовления с рук :))))

Сказал ей, что если хочет присоединиться к нам с дочкой вечером в парке, пусть будет дома к 20:00.
Она - посмотрим,
Я - посмотри.

Такое ощущение, что с ней игнор и ближе-дальше работают не так как с другими, исходя из того, что прочел на форуме.
[DOUBLEPOST=1441278588][/DOUBLEPOST]Друзья, дайте пинка. Очень не хочу наделать глупостей.

Реакции
1
Я так понимаю тему можно закрывать за отсутствием интереса коллег.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
что включать игнор на данной стадии не нужно
У тебя по сути не было игнора, а он нужен.

То есть на мое дальше она не делает ближе
Либо ты не дошел до предела, где начинается ближе, либо не понимаешь, что она его делает. Вероятнее первое.

Вчера смотрели вместе кино и состоялся разговор:
Она: я хочу быть как слониха ( слонихи после того как забеременнеют выгоняют слона и воспитывают слоненка в одиночестве )
Я: ты хочешь прогнать своего слона?
Она: хочу не париться, не хочу быть в подвешенном состоянии
Я: ты сама себя подвесила и других вокруг себя тоже, можно было просто этого не делать.
Она: я теперь всех отвесила, мы же договорились что мы друзья
Я: Хорошо. Но ты же понимаешь что это не значит что мы абсолютно чужие друг другу люди и ОБЯЗАНЫ проводить время отдельно, Если нам приятно проводить время вместе, почему бы и нет?
И зачем? Смысл всех твоих слов: "вернись ко мне, бла-бла-бла, я хороший, вернись".

У нее глаза на мокром месте.
Ничего не значит.

После массажа ( нужен для снятия тонуса ) немножко ее приобнял, она слегка вырывалась
Я знает, что ты на крючке!

Сегодня с утра был диалог про совместные траты, который сначала свелся к считалкам кто на кого сколько потратил
Печально.

На это я ответил что это не я довел всё до такого момента, когда других вариантов не оставалось, и у нее даже тогда был выбор - уйти от меня или с работы.
Зачем снимать с себя ответственность? Вот, как надо: "Я так решил и это правильно!".

Потом разговор скатился на отношения:
Опять и снова:(

Она: Мне вредно с тобой разговаривать, ты вечно доводишь меня до слез.
Да, она права. Ей вредно с тобой разговаривать и тебе тоже.

Расстались вроде на нейтральной ноте. Покормила меня курагой ее собственного приготовления с рук )))
Это она с тобой играет в ближе-дальше, а не ты с ней:D

Такое ощущение, что с ней игнор и ближе-дальше работают не так как с другими, исходя из того, что прочел на форуме.
Все работает, но ты еще находишься в гипнозоне, т.е. ты еще мыслишь некоторыми вредоносными стереотипами. Запомни: Она такая, как все! На нее все это действует! Есть моменты, которые отличают твою тему, но это детали. Все остальное стандартно и скоро ты это поймешь.

Я так понимаю тему можно закрывать за отсутствием интереса коллег.
За отсутствием времени... Хочешь больше внимания - добро пожаловать закрытый радел...

Реакции
1
У тебя по сути не было игнора, а он нужен.

мне не понятно как сделать игнор в моей ситуации. человек живет со мной в одной квартире, улыбается мне, общается со мной, такой хороший сосед. За человеком надо ухаживать, и периодически ему помогать. Съехать пока не вариант, есть еще доча. Никто на форуме нормально не объяснил как сделать игнор в моей ситуации. Сейчас отношения на нуле - просто дружба, такая вполне себе дружба без отношений.

Либо ты не дошел до предела, где начинается ближе, либо не понимаешь, что она его делает. Вероятнее первое.

будем пробовать

И зачем? Смысл всех твоих слов: "вернись ко мне, бла-бла-бла, я хороший, вернись".

больше не буду с ней про отношения вообще речь заводить. и пресекать любые разговоры на эту тему. Хотя это тяжело, у меня обида на нее, а она всё видит по своему, что цепляет меня когда об этом заходит речь.

Я знает, что ты на крючке!

Тихонько слезаю с него.

Зачем снимать с себя ответственность? Вот, как надо: "Я так решил и это правильно!".
Дело в том, что я в явном виде в той конкретно ситуации предоставил право выбора из двух вариантов оба из которых меня устроили бы. выбирала тогда по факту она.

Да, она права. Ей вредно с тобой разговаривать и тебе тоже.
Разговоры про отношения теперь табу.

Это она с тобой играет в ближе-дальше, а не ты с ней
Этим все женщины занимаются.

Все работает, но ты еще находишься в гипнозоне, т.е. ты еще мыслишь некоторыми вредоносными стереотипами. Запомни: Она такая, как все! На нее все это действует! Есть моменты, которые отличают твою тему, но это детали. Все остальное стандартно и скоро ты это поймешь.
осталось научиться играть в ближе - дальше, я слишком прямой человек, чтобы сразу далеко в этом продвинуться.

За отсутствием времени... Хочешь больше внимания - добро пожаловать закрытый радел..
Когда нибудь я туда приду, пока нет возможности.

Возможно стоит пожить просто как друзья до родов хотя-бы, - у беременных помимо всего прочего крышу сносит прилично, она даже с дочкой особо не обнимается. А после - уже заниматься отношениями? Сейчас в ее состоянии вообще сложно говорить об эффектах - полно случаев когда и любящая изначально жена - мужа посылала во время беременности..... у меня же не любящая и беременная :))) тут вообще черт ногу сломит по идее.

Реакции
711
мне не понятно как сделать игнор в моей ситуации. человек живет со мной в одной квартире, улыбается мне, общается со мной, такой хороший сосед. За человеком надо ухаживать, и периодически ему помогать. Съехать пока не вариант, есть еще доча. Никто на форуме нормально не объяснил как сделать игнор в моей ситуации. Сейчас отношения на нуле - просто дружба, такая вполне себе дружба без отношений.
Присоединяюсь. Не первый случай, когда надо игнорить живя под одной крышей. Отпишитесь все, у кого есть мысли по этому поводу.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Тотально, или бытовые вопросы решать можно?
Можно решать бытовые и те которые с связаны с ее положением, но нее прихоти. Бытовые только по твоей инициативе. В твоем случае должна быть очень большая калибровка.

Реакции
102
Избавиться от любовника очень просто... Напиши или позвони ему, если он от твоей жены не отстанет, то ты расскажешь все его жене и покажешь переписку. Лучше, конечно, если б это сделала твоя жена...
[DOUBLEPOST=1442736578][/DOUBLEPOST]
Присоединяюсь. Не первый случай, когда надо игнорить живя под одной крышей. Отпишитесь все, у кого есть мысли по этому поводу.

Тоже думаю над этим, какое-то время придется возможно под одной крышей жить. Пока надумал - меньше общаться, тема "отношений" запрещенная, ну и вызывать ревность - одеваться поприличнее и вечерами уходить "по делам" или возвращаться с работы позже, развлекаться. Опять же вести себя по другому, не как в ее старых шаблонах, например, одеваться дома в удобную, но приличную одежду, а не ходить в труселях, ну и другие шаблоны "рвать", изменяться...

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
3.067
Избавиться от любовника очень просто... Напиши или позвони ему, если он от твоей жены не отстанет, то ты расскажешь все его жене и покажешь переписку. Лучше, конечно, если б это сделала твоя жена...
Нет. Я уже кидал в эту тему на статьи Романа.
Вот повторю их
Измена девушки или жены: как забыть?
Что делать, если твоя девушка изменяет тебе?

А также вот еще интересная тема: Бывшие ребятишки

Очень сложнее, но если он выйдет правильно, то и эффективнее. Проще даже снять себе какую-то комнатку и пожить отдельно, но это не для этого случая, тут форс мажор.

Реакции
102
Нет. Я уже кидал в эту тему на статьи Романа.

Ну я имел ввиду немного другое... Когда уже муж с женой сошлись, а любовник все донимает, то это самый действенный способ что б отстал и лучше что б это сделала жена. Ну а на этапе возврата, да, будет выглядеть как слабость...

Сверху