Рефлексирование: что это и как бороться? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Рефлексирование: что это и как бороться?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Рефлексирование: что это и как бороться?
На пути возвращения девушки перед тобой может возникнуть серьезное препятствие под названием «рефлексирование».

Это один из камней преткновения, который мешает тебе действовать согласно новой стратегии поведения. Эту ошибку я видел почти у всех читателей моей статьи «как вернуть девушку» (за исключением некоторых случаев, когда парни схватывали все на лету и возвращали свою девушку буквально за 3 недели).

Рефлексирование (от слова «рефлекс») возникает в ответ на какое-либо действие девушки исопровождается ярым желанием прекратить придерживаться новых правил поведения и что-нибудь поскорее сделать.

Бывает, дело даже не в том, что она что-то сделала, а в том, что ты стал сам чего-то бояться (вне зависимости от того, есть ли на это какие-то причины). Например, ее отъезда в другой город. Или того, что если ты сейчас не побежишь очередной раз признаваться ей в любви, то она уже завтра найдет себе другого. Или у нее завтра будет экзамен, а после экзамена они пойдут гулять с одногруппниками в бар/клуб, и ты боишься, что она тебе изменит.

Может быть, и изменит. Но, во-первых, когда девушка уходит от парня, возможны 2 варианта. Первый – она уже изменила. Второй – она только начала терять влечение, но еще не готова переспать с кем-то другим. Скорее всего, либо первое, либо второе.

А во-вторых, ты никак не сможешь повлиять на ее решение об измене прямо сейчас. Все-таки возвращение – это изменение ее эмоционального состояния с «ненавижу» на «жить без него не могу». Это происходит не благодаря тому, что ты пойдешь и снова начнешь умолять вернуться, а благодаря новому поведению. Если же ты снова попросишь вернуться или даже просто выйдешь на связь, то она еще больше потеряет к тебе влечение и уважение. И тогда вероятность ее измены только возрастет.

Она что-то написала на стене в контакте? Ей стал кто-то писать на стене комплименты? Она с кем-то встречается? Тебе кажется, что тебе мои советы не помогут и она все равно не позвонит?

Это никак не влияет на то, что ты сейчас должен строго придерживаться новой стратегии поведения! Прекрати мыслить в стиле: “А вдруг то, а вдруг это…?”. Такие мысли тебе не помогут.

Как ты должен реагировать на ее инициативы
Когда она от тебя уходит, у нее формируется ощущение, что ты до сих пор сидишь у нее на привязи. И периодически она нуждается в подтверждении этого факта.

Поэтому когда ты начинаешь игнорировать ее, прекращаешь выходить на связь, то у нее возникает естественное желание снова убедиться в том, что стоит ей только свистнуть, то ты сразу прибежишь к ней.

Она будет сама выходить на связь или как-то по-другому тебе провоцировать, устраивая такие условия, чтобы у тебя появился соблазн как-то отреагировать. Даже если она просто напишет смс «Как дела? Я соскучилась…», ты все равно не должен ничего отвечать.

Ведь что такое ответ по своей сути? Ответ – показатель того, что человек, задающий тебе какой-то вопрос, для тебя не безразличен. Чтобы понять то, что я хочу до тебя донести, воспринимай общение, как обмен энергией. Человек произносит фразу – отдает тебе часть энергии. Ты ему отвечаешь – тоже отдаешь ему часть своей энергии. Какую-то ценность. Наша с тобой задача – показать, что ценностью она для тебя больше не обладает.

Понимаешь?

Она будет писать тебе смс и звонить на телефон. Но ты в течение 2-х недель вообще не отвечаешь на ее звонки. И только спустя 2 недели, когда она начнет звонить, 2 звонка пропускаешь и только на 3-й отвечаешь. Разговор должен быть коротким и сухим: спрашиваешь, чего она хочет, и если это не признание в любви и не предложение сойтись вновь – говоришь, что сейчас занят и прощаешься.

Еще раз: ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ И НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОЙТИСЬ ВНОВЬ – ГОВОРИШЬ, ЧТО СЕЙЧАС ЗАНЯТ И ПРОЩАЕШЬСЯ!

В такие моменты ты должен помнить фразу: «Мачете не смс-ит». И даже не звонит.
Ты не утруждаешь себя написанием смс. Ты даже ответом на ее звонки себя не утруждаешь. Таковы твои новые правила, которых ты должен строго придерживаться.

Также она может писать провоцирующие смс. На них отвечать нельзя, как бы сильно не хотелось этого сделать. Даже если тебе кажется, что если сейчас не ответишь, то потеряешь ее навсегда (она будет часто пытаться создавать у тебя это ощущение).

Если ты хочешь вернуть чувства девушки, то ты должен не просто отслеживать проявления рефлексии в своем поведении, но и активно им противостоять, действуя строго по плану. Я повторю это специально для тебя: «СТРОГО ПО ПЛАНУ!».

Консультируя парней, которые хотят вернуть свою девушку, я стал замечать в их поведении ошибки, которые откидывают их обратно на пути возвращения любимой. Эти ошибки портят результат даже тогда, когда она уже почти вернулась. И чем больше консультаций я провел, тем больше этих ошибок я находил.

Скачай книгу "Как вернуть бывшую девушку? Первые шаги!":
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Ro-mario

Проверенный
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
356
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Роман, спасибо, что ты делаешь это для нас для всех! Интернет пестрит форумами как соблазнить девушку, а вот как построить грамотно отношения или как вернуть девушку, есть только на твоем форуме. И в конечном итоге уже не важно вернул ты ее или передумал, главное что работая над этим планом ты становишься крутым мужиком. Вновь обретая себя.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Роман, спасибо, что ты делаешь это для нас для всех! Интернет пестрит форумами как соблазнить девушку, а вот как построить грамотно отношения или как вернуть девушку, есть только на твоем форуме. И в конечном итоге уже не важно вернул ты ее или передумал, главное что работая над этим планом ты становишься крутым мужиком. Вновь обретая себя.
Спасибо за отзыв!
Рекомендуйте форум всем. Рад быть полезным!
 

Вячеслав84

Проверенный
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
97
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Да, спасибо большое Роман, я считаю что мне очень повезло, что я так быстро наткнулся на твой форум. Теперь я работаю над собой и скоро стану другим человеком.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Это радует! Развивайся
 

Совёнок

Проверенный
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
488
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Роман Спасибо!
Море ценных советов и интересных нюансов!
 

ТОН_ТОН

Проверенный
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
106
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ром, спасибо тебе за важную информацию для нас всех, твой вклад бесценен!
 

Дм.1685

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
28
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо Роман за такие нужные советы, читаю твои статьи и постепенно прихожу в себя)
 

KamForce

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
16
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Благодаря Роману , я понял огромное количество своих ошибок , и научился правильно вести себя с девушками
 

Брошенный Виктор

Проверенный
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
71
Семейный статус
В поиске
Да,совет отличный,согласен.Был бы он выложен недельки на две раньше:)
Но новичкам в сфере "хочу вернуть" будет полезно,даже очень!
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Множество форумов облазил, но этот - Best of the best.
 

Камиль

Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как-то это разнится с планом игнора с месяц, а потом выхода на контакт, налаживание связей и прочего.
 

Кайрыч

Проверенный
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
62
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо Роман
 

M3ga.Dima

Новичок
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
34
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо Роман за такие нужные советы?
 
Сверху