НЛП. Принцип работы. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

НЛП. Принцип работы.

VersusBoy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Большинство изучающих НЛП, в том числе профессионалов, напрочь не понимают как это работает. Что собственно закономерно, поскольку в учебниках НЛП описывается куча приёмов и полностью отсутствует объяснение принципов работы. Отсюда возникает куча кривотолков.
При этом принцип достаточно простой.
У человека есть сознание. То есть та область сознания, в которой возникают мысли.
Есть подсознание. То есть это тоже сознание, но мысли из которого человеку не видны.
Подсознание имеет бесконечное число уровней.
Представьте себе матрёшку в матрёшке. Та матрёшка что сверху это сознание. Те что убраны внутрь это уровни подсознания.
Например человек смотрит на машину. Мысли человека говорят ему, что это машина. При этом органы чувств фиксируют не только машину, но её окраску, царапины, положение, множество других деталий, которые человек без специальной концентрации сознания не осознаёт в мыслях. Вот этот огромный пласт вторичной информации уходит в подсознание.
Когда человек думает, то сначала подсознание формирует некий набор неосознаваемых мыслей. Они становятся основой для осознаваемых мыслей.
В осозноваемых мыслях затолкать что то в голову человеку сложно, человек недоверчив, логичен. Зато подсознание полностью доверчиво. С другой стороны чем глубже уровень подсознание тем более расплывчаты, туманны мысли в нём. Уже первый уровень подсознания воспринимает мысли несложене уровня инстинктов, чувств.
Отсюда если дать человеку мысль, прибавить к ней кучу второстепенных деталий, то через эти детали можно запихать в голову человека что угодно. Например говорить о машинах, а подсознанию подавать сексуальные мысли.
Например, машина, так сильна, с толстой трубой, нежной обивкой салона, красиво сложена, с мужественным названием. Сознание понимает что мы говорим о машине. Вот её же характеристики уходят в подсознание. Так как характеристик много, то сознание попросту неуспевает их всех зафиксировать. Выберите из примера характеристики, напишите их в столбик и посмотрите что они могут характеризовать.
Так же надо помнить, что подсознание достаточно глупо. Втолкать в него прямую, тем более сложную мысль достаточно сложно. Поэтому непрофессионалам в НЛП часто кажется, что оно не работает вовсе. Они пытаются создавать установки в виде осознанных, сложных мыслей.
Например без полезно вкладывать в подсознание мысль купить машину. Такое сложное действие как покупка машины слишком сложно для подсознания. Вот вызвать же положительные чувства к машине, вплоть до вожделения достаточно просто. Тогда сознание, при грамотной манипуляции, примет решение приобрести телефон обязательно.
Как понимаете весь этот принцип напрямую применим к техникам соблазнения.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Rolexxx

Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
НЛП штука полезная, но очень сложная.
 

VersusBoy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

VersusBoy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приём из нлп. Если ваш противник нервнячает, кричит, ругается, лезет в драку, сохраняйте спокойствие. Если какое то время говорить с ним спокойным, ровным голосом, то он успокоится сам.
Можно даже заранее научиться говорить как пономарь.
Принцип подстройки. Человек неосознанно настраивается на внешний ритм, главное дать ему время согласовать его внутренний ритм с внешним.
 

VersusBoy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Простая программка. Очень просто повторить.
Например хотите девушку заставить ходить на рыбалку с вами. Это просто.
Сначала нужно выбрать момент, когда у вас обоих хорошее настроение.
Потом в красках рассказать ей как хорошо на рыбалке. Сделайте упор на чувства, испытываемые от рыбалки. Одновременно смягчите неприятные чувства. Например если она боится сырости, то опишите ей как хорошо, сухо в специальной одежде для рыбалки.
Тут же надо вытеснить рассказ в подсознание. Плавно смените тему на ещё более эмоциональную, например расскажите несколько анекдотов, только уже на другую тему.
Всё. Ждём. Неделю, месяц.
В следующий раз когда у девушке появится напоминание о рыбалке, всплывут чувства, возникнет интерес. Можно самому их возбудить. Для этого нужно упомянуть, но не о рыбалке, а о приятных чувствах, возникающих в процессе рыбалки, связав их только с рыбалкой. Как бы говорим не о самом походе на рыбалку, а на каких то приятных моментах, связанных с рыбалкой. Далее опять затаится.
Чем больше будете повторять напоминание, тем сильнее она захочет с вами на рыбалку. Только не переусердствуете, охладеет. В зависимости от девушки надо сделать два, пять напоминаний для гарантированного результата.
Всё, если она сама не попросится с вами на рыбалку, то будет об этом думать наверняка.
Теперь сама рыбалка. При первом походе с ней надо гарантировать ей приятные ощущения.

Приём действует как на девушку, так на мужчину.
 
Последнее редактирование:

tgenn

Проверенный
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Принцип подстройки. Человек неосознанно настраивается на внешний ритм, главное дать ему время согласовать его внутренний ритм с внешним.

Это ж с чего к тебе вдруг начнут подстраиваться? То что ты описываешь называется ведение, а его можно использовать только после установления рапорта. И уже потом вести человека к тем эмоциям которые тебе нужны.

В примере когда человек на тебя орет, нужно отзеркалить и наорать на него, т.е. отзеркалить не только позу, но и эмоции, и вот после этого уже начинать снижать накал эмоций. А если, ты будешь спокоен на его агрессию, то это будет антирапорт, и никуда ты его не приведешь. Можешь сломать, но не убедить внутренне.
 
Сверху