Страх подхода и как его убрать? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заметка Страх подхода и как его убрать?

Олег Дроздов

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
61
Семейный статус
Есть девушка
Страх подхода и как его убрать?
У каждого парня кто подходил знакомиться или хотя бы думал и представлял такую возможность, видя понравившуюся ему девушку, возникало чувство страха, так называемый – «страх подхода». Откуда же он берется. Причины две: во-первых страх перед неизвестным, если ты раньше никогда этого не делал или делал всего несколько раз, то естественно у тебя возникает страх, что это не получится, что это окажется для тебя очень сложно, что ты не сможешь. Действительно вспомни когда в детстве ты первый раз садился за велосипед или как впервые сел за руль автомобиля.
У тебя тоже было волнение. Однако раз за разом волнение становилось меньше, и через некоторое время ты уже с легкостью не задумываясь крутил педали своего велика. Так и со знакомствами, раз за разом все будет проще и волнение и страх будут испаряться. Вторая причина вытекает из первой – мы не знаем как отреагирует на нас девушка. Нам приходится гадать – улыбнется ли она в ответ на наше «Привет» или пройдет мимо, сделав вид, что тебя нет. Если бы мы точно знали ее реакцию мы бы могли продумать диалог и 100% добиться нужного нам результата.

Что же с этим делать и как убрать этот страх?

Во-первых ты должен осознать, что ты парень и можешь быть интересен девушке не зависимо от ее статуса и внешней красоты

Во-вторых не нужно идеализировать девушку. Когда я делал свои первые шаги, я часто практически в каждой красивой девушке видел идеал. Но начав активно знакомиться я убедился, что на деле все не так как мы себе рисуем в голове. И когда я подхожу к таким «идеалам» зачастую уже с первых секунд всплывают шероховатости, у одной голос как будто она курит по три пачки сигарет в час, у второй на лице килограмм тональника и пластмассовые ресницы и на утро все далеко не идеально.

В-третьих по моему опыту практики знакомств и опыту моих учеников (не скажу с ходу сколько тысяч знакомств, но очень много) ни разу не происходило чего-то, что как то негативно влияло на дальнейшую жизнь. Действительно ни разу никто не умер, ни разу никого не ударили, и больше того – я могу пересчитать по пальцам когда реакция была какой-то «странной». В основном это либо приятное и вежливое общение и извинения с объяснениями причины почему девушка не может познакомиться или, что гораздо чаще – успешное знакомство с продолжением.

Но, самое главное из всего перечисленного – это то, что нужно действовать. Даже осознавая и понимаю все то о чем я сейчас говорил ты должен сделать первый шаг и подойти к девушке. Зачастую парни так его и не делают, в этом главная ошибка.

С чего начать?

Ты можешь сказать – да я все понимаю и я готов подойти, но что я ей скажу, ведь просто подойти и встать рядом будет глупо. И что если подойти я могу но из-за страха, потения ладошек и подкашивания ног, все мысли куда-то теряются и я не могу сказать даже элементарного. Правильно! По этому на начальном этапе я рекомендую тебе следующую последовательность действий:

  • Начни с простых подходов ко-всем людям с просьбой подсказать время, не важно девушка эта или дедушка с внуком. Таким образом постепенно страх подхода как такого, к человеку, у тебя заметно уменьшиться
  • Затем начни подходить с той же просьбой, но уже к понравившимся тебе девушкам. Поверь на просьбу подсказать время (или где находиться тот или иной магазин) тебя она не пошлет
  • Когда у тебя закрепится состояние подхода к девушкам с простым вопросом, начни подходить к ним с комплиментом. Просто подойди и скажи – «Привет, ты симпатичная, я не знакомиться подошел, просто не смог не сделать тебе комплимент», на комплимент реакция будет всегда положительной. После ее реакции можешь с чистой совестью идти дальше
  • Ну и наконец когда ты привыкнешь подходить к девушкам с комплиментами просто немного переделай предыдущую фразу и скажи – «Привет, ты симпатичная, не мог не подойти и не сделать тебе комплимент, знаешь а я бы с тобой пообщался, давай встретимся как ни будь на неделе и выпьем кофе». Плюсы такого способа в том, что начинаем мы опять с комплимента, чем завоевываем доверие и хорошую реакцию от девушки, и в том, что мы не обманываем девушку, а говорим все как есть, а девушкам нравятся парни которые честно заявляют о своих желаниях.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Никита Невский

Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Действительно ни разу никто не умер, ни разу никого не ударили, и больше того – я могу пересчитать по пальцам когда реакция была какой-то «странной».
Автор статьи конечно идеализирует. Ситуации самые разные возникают)) Либо знакомств были не "тысячи", а пара десятков.
 
Сверху