Самоорганизация или как созреть для своего дела? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Самоорганизация или как созреть для своего дела?

Фёдор

Автор темы
Прозревший
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
День добрый!
Уже давно мучает вопрос "как созреть для своего дела"? Много искал в интернете и тем для бизнеса и читал различные истории успеха и провала и пр.
Темы это конечно хорошо, но ощущение, что не хватает какой-то структуры в голове. Какая-то не созревшая идея чтоли и вот она меня постоянно грызет, пилит и гложет, но выразить и заняться ей не могу, т.к. не знаю что это.
Так для себя пробовал заработок на ПАММ счетах, биткоинс, вкладывание в нумизматику, микрозаймы для тех кому деньги в дело какое-то надо вкладывать, но исключительно по знакомым, чтобы не бегать не выбивать, в подрастковом возрасте продавал то что на огороде вырастало, в детстве сдавал стеклянную тару. Часть улетело в минуса, часть в районе нуля, часть в плюсе но не цепляет никак и в относительно небольшом плюсе.
И вот просиживание в офисе, хотя и за нормальные деньги, не приносит ровным счетом никакого особо удовольствия, нет ощущения ценности самого себя.
И вот как и куда двигаться, а так же как в мозгах устроить уборку, чтобы начать двигаться в нужном направление я не знаю. Из интересов последнее время очень тянет к автомобилям, причем любым. Просто странная тяга, завораживают они меня, сам я программер баз данных (т.е. особо не пофрилансишь с наскоку, т.к. тема не профильная для фриланса).

Жду каких-нибудь рекомендаций, советов или вообще любых отзывов.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Ромарио

Активист
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
164
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если речь о самодисциплине,мотивации и пр.,то тут начинать стоит с малого. Как,например,рано вставать,всегда вставать рано,и в выходные тоже,если поздно лег или устал или не выспался тоже. Как только прозвенел будильник,сразу же встать,не валяясь ни минуты. Придумать для себя какие-нибудь ритуалы,которые ты будешь выполнять при любых обстоятельствах,если не хватает времени,поспал,не удобно,заболел,сегодня нет настроения - похуй,делаешь всегда. Это,например,пробежка,отжимания,дневник,уборка и прочее,дальше больше. Великий человек велик во всем, даже в мелочах,с них все и начинается. Если я не могу заставить себя просто рано вставать, то как я могу справиться с кучей всего,что несет в себе бизнес,особенно на начальном этапе. вот Как-то так это вижу я.
 

Тунеядец

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.731
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
сам я программер баз данных (т.е. особо не пофрилансишь с наскоку, т.к. тема не профильная для фриланса).
бля, програмеры по моему после дизайнеров самые что ни есть фрилансеры!
вариантов море)
 

Фёдор

Автор темы
Прозревший
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Тунеядец, программисты тоже разные и именно разрабатывать базы данных на фриланс практически не нужно, обычно фриланс это вебразработка, приложуха для мобильных платформ и иногда приложения для стационарников. Просто базы данных обычно идут в купе с чем-то и узкую специализацию обретают на корпоративном уровне, ну а на фриланс такой уровень не выставляют)))

Ромарио, спасибо за советы, приложу свои усилия и постараюсь ими воспользоваться!
 

Никита Невский

Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Моё мнение таково.

Первое с чего нужно начать: саморазвитие. И им ты уже занимаешься.
Суть в чём: ты находишься в определённой рамки, с определённными параметрами. И отсюда все проблемы.
Когда ты меняешь рамку и параметры, появляются ивозможности и идеи и т.п.
Менять ты начал. Тренинг+девушки+развитие и т.п.
Но дело тормознулось. Потому, что тут важен переход на второй этап.

Второе: определи основные приоритеты, которые тебе нравятся.
Когда бабла совсем ноль, сложно что то сделать грандиозное.
Но по мелочи можно заработать. И тут есть важный момент:
многие не хотят мелочей, а хотят сразу и много. и ждут. а ничего не получается.
нужно не боятся пробовать какие то мелкие вещи. из них и вырастает что то более большое.

Третье: цепляйся за любую возможность. пробуй разные варианты. Общайся с опытными интересными людьми.
Проявляй активность.

Как я стал тренером?
Я был очень активным в тусовке соблазнителей на тот момент (2005-2006 года)
Меня заметили и предложили. Я писал в день более 15-20 постов на форумы. Я писал зачёты,
я проводил уйму свиданий, я двигался. Авто тогда ещё не было, квартиры своей тоже. Работа: 10-15 тыр в мес.
Жил за счёт родителей в основном. Но крутился, вертелся. Часто бабла было ноль. Но куда то ехал, с кем то встречался.
Где то занимал, где то выкручивался.

Как я зарабатывал?
Самое популярное: продажи и посредничество. Находи что продавать, что покупать. Посредничество самое простое.
Придумывай находи решайся.

Что делают люди, с кем я знаком?
- перепродажа авто
- продажа строительных материалов
- реклама в интернете - яндекс и гугл
- дизайн сайтов / вёрстка сайтов
- продажа тренингов
- проведение тренингов
- обслуживание мероприятий
- оформление мероприятий
и т.п.

Более дорогостоящие бизнесы:
- создание хостелов

Выбирай что тебе нравится и пробуй. Ищи варианты. Ищи знакомых, узнавай инфу. И в бой.

Не сиди на месте. Наведи порядок дома, в комнате, во внешнем виде, на компе. Будет везде порядок и в голове будет порядок.
Изучай материалы. Общайся. Пиши отчёты. Будь активным на нашем форуме. Организуй мероприятия. Я готов платить за определённую работу на благо проекта и тусовки.
 
Сверху