Не могу вернуть девушку после разрыва - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Не могу вернуть девушку после разрыва

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет! Ситуация такая: жили вместе почти три года, готовились к свадьбе, но сразу хочу сказать, что мы до этого частенько ссорились, она уезжала на пару дней к родителям, но я ее всегда возвращал. В этот раз в ходе ссоры она предложила пожить отдельно, я на эмоциях сказал да, она заплакала, меня это разозлило и я добавил, что эта ссора как будто по сценарию и ушел на работу, вернулся - ее нет. жила у родителей, к тому же заболела, на предложения встретиться отвечала строгое нет, на мои уговоры что все будет по другому, отвечала что все это уже слышала и т.д. потом она забрала вещи, приехала вместе с родителями, при условии что меня не будет дома, после чего мы созвонились, я места себе не находил, она спокойно говорила, что у меня все будет хорошо, здорово, что мы расстались до свадьбы и т.д. Так же сказала, чтобы я нашел себе другую девушку и был с ней счастлив, занимался собой - работой, учебой, но она ко мне не вернется. после этого я начал искать советы и рекомендации по возвращению девушки в интернете, в том числе и на этом форуме, прочитав очень много всего нашел несколько общих моментов и начал работать по ним. первое, что я сделал - перестал писать и звонить, (только сразу оговорюсь, на тот момент она уже сама просила меня этого не делать и очень злилась на все мои сообщения) и прежде чем пропасть так же я написал ей спасибо за все, что мне одному лучше, я занимаюсь собой и давай дружить, она ответила что вроде не против, после чего мы перекинулись несколькими сообщениями и все, через пару дней она написала, что идет на свидание, я сказал, что если он хороший парень, то я за нее рад. после чего она перестала отвечать на сообщения, хотя я писал на нейтральные темы, спустя пару дней, я начал ей уже звонить, она не особо отвечала. тогда я активно занялся собой, выкладывал фотки с вечеринок в контакт, рассказывал общим друзьям о своих успехах на работе, записался в тренажерку, занялся учебой. но потом через пару дней мы все таки созвонились, поговорили ни о чем, как у кого дела, ее к этому времени повысили на работе, она без меня счастлива и т.д., я рассказал о своих успехах, я придумал, что мне нужно забрать от нее ключи и договорился зайти к ней на работу, так же она спрашивала нашел ли я себе кого, я ответил нет, она сказала, что такой парень, как я не пропадет и в конце она попросила вежливо звонить и писать ей реже, так как после того свидания они уже с тем мужчиной встречаются. на следующий день я пришел к ней работу, мы разговаривали где то полчаса, я был позитивным, веселым, общались на нейтральные темы, но потом она вдруг сказала "я тебя люблю", я ответил "я тоже", она продолжила "я к тебе сейчас не вернусь, но если это и правда судьба, то мы еще будем вместе, возможно лет через 10, когда у нас уже будут дети", я попытался отшутиться, перевести общение в другое русло, она вновь напомнила про своего нового парня, подошла ко мне крепко обняла и ушла, вечером я звонил ей несколько раз, ее это разозлило. на следующий день я хотел с ней встретиться у себя дома, чтобы отдать остатки вещей и попытаться ее убедить начать заново, но она так и не приехала и по телефону очень жестко еще раз сказала, что ко мне не вернется не под каким предлогом и хочет чтобы я максимально исчез из ее жизни и перестал звонить и писать. вот такие дела, ставить ее в игнор сейчас - так она сама это хочет и уже был такой период, когда мы долго не общались,а она за это время нашла другого. я активно занимаюсь собой, но этого тоже хочет она сама от меня, просит чтобы не унывал, нашел другую, так что ничего доказать ей не получается. короче, все сложно) но я ее очень люблю и вернуть ее для меня самое главное
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
вечером я звонил ей несколько раз, ее это разозлило. на следующий день я хотел с ней встретиться у себя дома, чтобы отдать остатки вещей и попытаться ее убедить начать заново, но она так и не приехала и по телефону очень жестко еще раз сказала, что ко мне не вернется не под каким предлогом и хочет чтобы я максимально исчез из ее жизни и перестал звонить и писать. вот такие дела, ставить ее в игнор сейчас - так она сама это хочет и уже был такой период, когда мы долго не общались,а она за это время нашла другого. я активно занимаюсь собой, но этого тоже хочет она сама от меня, просит чтобы не унывал, нашел другую, так что ничего доказать ей не получается. короче, все сложно) но я ее очень люблю и вернуть ее для меня самое главное
вот тут и начались все проблемы
зачем так давить на неё?
никакие уговоры не помогут никогда в такой ситуации
нужно время и нужна пауза
до этого момента ты делал всё более менее правильно
но потом сам же всё и испортил.

найди другую. временно хотя бы. пусть увидит, что у тебя всё хорошо в личной жизни. заревнует.
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
вот тут и начались все проблемы
зачем так давить на неё?
никакие уговоры не помогут никогда в такой ситуации
нужно время и нужна пауза
до этого момента ты делал всё более менее правильно
но потом сам же всё и испортил.

найди другую. временно хотя бы. пусть увидит, что у тебя всё хорошо в личной жизни. заревнует.

Я бы поверил, что это сработает, но мне кажется, что для нее это будет нормальным и она даже за меня порадуется, а не заревнует.
Во-первых, потому что у нее сейчас у самой кто то есть
Во-вторых, она сама не раз говорила, что мне нужно кого нибудь найти чтобы легче перенести наш разрыв и потом несколько раз интересовалась нашел ли все таки и когда я отвечал, что мне пока мне не до этого, что пока все не те, она искренне говорила что хочет, чтобы только достойная была со мной.
В-третьих, я думаю, что ее возможная ревность, может ее заставить укреплять ее новые отношения, заставить поверить саму себя, что у нее есть чувства к тому человеку, а это только усложнит

Наш разрыв уже длится 1,5 месяца, из которых месяц я вел себя совершенно неправильно и только 3 недели действовал по методикам, так вот первый месяц я звонил и писал каждый день, просил прощения, просил встречи, 8 марта простоял под ее окнами с охапкой цветов, а она так и не вышла и накричала по телефону, что таким способом я ее точно не верну (кстати, очень интересная фраза, она вообще в первое время говорила очень много интересного: в первые дни она извинялась, говорила что в отношениях виноваты оба, у нас разные понятия семейной жизни, что так будет лучше, что она помнит и ценит все хорошее и даже перечисляла мои заслуги, потом начала говорить, что она все равно по прежнему рядом и готова меня поддерживать, но как друг, ну и фразу про то что если судьба, то еще будем вместе - она тоже говорила, еще до встречи)
В ответ я же просил только одного - встретиться, хотя бы расстаться по нормальному, глядя в глаза, но за весь месяц она так и не согласилась.
И когда ей написал якобы прощальное письмо и ненадолго пропал, она как будто вздохнула с облегчением, поверила, что меня отпустило и пошла на свидание!!(для меня это шок) некоторое время она видимо думала, что мы и правда будем общаться, как друзья, но я сам перегнул палку и начал торопить события, стал выходить на связь чаще, чем она, беспокоить по мелочам, но все таки встреча состоялась, хоть и по моей инициативе, но все таки самое важное я услышал, она меня любит, не исключает возможность быть вместе, только спустя годы.
Выбивает из колеи, то что, у нее кто то есть сейчас, я конечно стараюсь виду не подавать, не ревную, не расспрашиваю, но все таки, в голове не укладывается - говорить, что любишь, но при этом начать встречаться с кем то другим, а не пытаться все исправить и не бороться за свою любовь??
Становится ясно, что это больше попытка удержать на крючке, возможно. И можно попробовать вновь уйти в игнор, повысить свой статус еще больше, начать встречаться с другой, но все таки, я думаю, что здесь возможны два варианта: либо она и правда соскучится, заревнует, а потом при встрече или общении почувствует во мне изменения или второй вариант: ей это скажет, что я наконец то остыл, и возможно за время игнора остынет сама и потом общаться просто не захочет, также за время игнора новый ухажер может ее как следует обработать, быть рядом когда тяжело, успокаивать, а в дальнейшем влюбить в себя, я же игнорирую, я же забил на нее и она уже из принципа или из за того что не захочет портить отношения с хорошим человеком не вернется ко мне, не смотря на скуку, остатки любви и мои изменения.
Так вот, как сделать так, чтобы произошел первый вариант?
Стоит ли написать еще одно письмо, более подробное со словами благодарности и признанием своих ошибок, прежде чем исчезать на более долгое время? (ведь напомню, первый мой игнор обернулся тем, что она пошла на свидание)
Может быть стоит хотя бы редко подавать дружеские сигналы, чтобы она не старалась в своих новых отношениях и не забывала про меня?[DOUBLEPOST=1396698063][/DOUBLEPOST]Наверное даже напишу точнее, мой план сейчас такой:
1.написать еще одно письмо, с тем же смыслом, но более подробное, способное заставить вспомнить все хорошее и которое даст понять, что я понял все свои ошибки и мне нужно время их исправить, поэтому всего хорошего и будь счастлива.
2.постараться максимально отвлечься от нее и сделать упор на себе, но тут нужны конкретные шаги (что может реально помочь мне и дать понять ей, что я больше не такой каким был?? про смену гардероба, спорт, хобби, новую работу и т.д. я в курсе и обязательно сделаю, но есть еще что нибудь кардинальное и явное?
3.дождаться когда она будет выходить на связь сама и по началу обламывать, а потом общаться редко и по дружески
4.заставить ее захотеть со мной встретиться и предстать в новом свете и не упоминать прошлые отношения (но здесь вопрос, с которым я не справился при первой встрече - что делать если разговор об отношениях заводит она, признается в любви, говорит что ей сложно сейчас сдерживаться? как себя вести? на той встрече я ответил, что тоже люблю, что мне тоже сложно, а потом переводил все в шутку.
5.проявить только свои лучшие и новые качества, чтобы начать соблазнять ее
но все таки, ее новый ухажер не дает покоя, не понятно что ждать, как долго они будут вместе, полюбит она его, пока меня нет рядом или нет, это огромная сложность для меня
 
Последнее редактирование:

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты пришел просить совета, тебе дают совет, причем дает человек, который не просто по наслышке знает, а испытал все это на личном опыте.

А ты опять гнешь свою линию.

Хочешь что бы тебе помогли, делай как советуют. Сделаешь чуть по своему, все испортишь. Поверь.
Лучше чем Роман, мало кто тебе посоветует.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Во-первых, потому что у нее сейчас у самой кто то есть
это тупо твой страх и не более. пофиг кто у неё там есть, если ты будешь лучше она уйдёт к тебе. а пока ты хуже.. потому что бегаешь за ней, как тряпка.

Во-вторых, она сама не раз говорила
пофиг чо она там говорила.. это не играет никакой роли. важны не слова, а действия и факты.


В-третьих, я думаю, что ее возможная ревность, может ее заставить укреплять ее новые отношения, заставить поверить саму себя, что у нее есть чувства к тому человеку, а это только усложнит
это уже самообман сплошной и полное не понимание психологии полов.

если ты так "хорошо" её понимаешь, почему не можешь сам вернуть?


из которых месяц я вел себя совершенно неправильно и только 3 недели действовал по методикам
действовать по методикам не значит их понимать, а это значит не правильно действовать..
ну и месяц косяков слишком много, что бы потом за 3 недели всё исправить... надо пол года ждать как минимум...


просил прощения, просил встречи, 8 марта простоял под ее окнами с охапкой цветов, а она так и не вышла и накричала по телефону,
мда..... зачем всё это?? глупо же..


Наверное даже напишу точнее, мой план сейчас такой:
ничего не пиши ей пропади. на время. пусть выходит на связь, а ты игнорь.
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты пришел просить совета, тебе дают совет, причем дает человек, который не просто по наслышке знает, а испытал все это на личном опыте.

А ты опять гнешь свою линию.

Хочешь что бы тебе помогли, делай как советуют. Сделаешь чуть по своему, все испортишь. Поверь.
Лучше чем Роман, мало кто тебе посоветует.

само собой я пришел за советом, и я не гну свою линию, а просто делюсь своими мыслями, в любом случае спасибо за поддержку
 
Последнее редактирование модератором:

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
я готов уйти в игнор, сам понимаю, что это должно помочь, по поводу своих страхов и ошибок абсолютно согласен, но все таки, если не сложно, хотел получить от Романа немного конкретики:
исходя из всей ситуации, которую я постарался изложить как можно подробнее,
как ты считаешь, что в первую очередь мне стоит в себе поменять, не вести себя как тряпка я уже усвоил и над этим работаю, хотя есть огромное желание донести до нее, что я понял все ошибки, признаю свою вину и очень благодарен ей за все, хоть я это примерно уже и писал ей, но все же думаю, что ей нужна конкретика, ведь она неоднократно говорила, "разве ты забыл как я от тебя уходила? что было до этого?"
разве будет хуже, если я прекращу общение, но при этом она будет знать, что я все осознал и презираю себя, которым был?[DOUBLEPOST=1396718407][/DOUBLEPOST]Роман, если не сложно подкорректируй мой дальнеший план действий с конкретными шагами и советами:
1.уйти в игнор, постараться максимально отвлечься от нее и сделать упор на себе, но тут нужны конкретные шаги (что может реально помочь мне и дать понять ей, что я больше не такой каким был?? про смену гардероба, спорт, хобби, новую работу и т.д. я в курсе и обязательно сделаю, но есть еще что нибудь кардинальное и явное?
3.дождаться когда она будет выходить на связь сама и по началу обламывать, а потом общаться редко и по дружески
4.заставить ее захотеть со мной встретиться и предстать в новом свете и не упоминать прошлые отношения (но здесь вопрос, с которым я не справился при первой встрече - что делать если разговор об отношениях заводит она, признается в любви, говорит что ей сложно сейчас сдерживаться? как себя вести? на той встрече я ответил, что тоже люблю, что мне тоже сложно, а потом переводил все в шутку.
5.проявить только свои лучшие и новые качества, чтобы начать соблазнять ее
 
Последнее редактирование:

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Что я могу посоветовать:

1. Удалить всех ее друзей, подруг, знакомых, да и просто любые контакты которые будут тебе напоминать о ней.
2. Удалить все фотографии, на которых вы вместе, взять себя в руки, и удалить. Навсегда и отовсюду. Это пожалуй одно из самых главных.
3. Удалить ее из всех социальных сетей, из телефона, вообще отовсюду.
4. Прекратить общение с ее друзьями, подругами, если конечно общался.
5. Выкинуть все, что связанно с ней. Пофигу на ценность, пофигу вообще на все, возьми себя в руки (ты же мужик в конце концов), и выбрось на свалку, не сложи в угол, а именно выбрось.
Если у тебя например телефон который она подарила, продай его.
6. Удали всю музыку которую вы вместе любили, которая тебе будет напоминать о ней.
7. Не ходи в места где вы были с ней.

В чем суть всего этого, тебе главное что бы ничего в твоей жизни не напоминало тебе о ней. Вообще ничего, даже маленькая булавочка может все испортить.
Тебя будет ломать, будет жестоко ломать, тебе будет хотеться увидеть ее, посмотреть ее фотки, посмотреть что она пишет, друзьям, подругам, да и просто.
Не общайся с ее друзьями, подругами, потому что при общении, волей не волей, ты будешь интересоваться ей, и от любого ответа, тебе будет только хуже.

И самое главное, никогда не отвечай на ее звонки, сообщения и т.п. Сразу удаляй.

В этой ситуации главное не сорваться. Будет тяжело, не скрою, сам проходил через это не один раз. Но, пройдет 2 недели, ты начнешь успокаиваться, через месяц, начнешь что то забывать. Через пол года тебе, уже будет абсолютно пофигу.
Займи себя чем нибудь, пойди в спорт зал, займись английским, общайся с друзьями(только попроси что бы они не напоминали тебе о ней), гуляй, играй в игры. Только не сиди на одном месте.
Не давай своему мозгу ни минуты свободного времени. Потому что в любую свободную минуту, ты будешь думать о ней. Есть возможность, можно уехать в другой город, к родственникам, друзьям. На некоторое время.
Занимайся чем нибудь, да хоть картошку иди сажай, только что бы не было свободного времени.
Будет депрессия, будет ломать, не будет желания встать с дивана, надо это пересиливать, силой воли, а она для этого нужна огого.

Только надо не прощаться, не писать последние письма с оправданием, что ты станешь лучше.
Просто пропади. Вообще, не напоминай о себе никак, как будто тебя нету.
 
Последнее редактирование:

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Что я могу посоветовать:

Только надо не прощаться, не писать последние письма с оправданием, что ты станешь лучше.
Просто пропади. Вообще, не напоминай о себе никак, как будто тебя нету.



Хорошо, я в принципе готов, на данный момент уже три дня без связи, сегодня все поудаляю и повыкидываю, буду отписываться ежедневно о результатах) и ждать дальнейших рекомендаций)
 

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У тебя должно быть без "в принципе".
Ты пойми, задумайся об этом, это надо тебе, нам от этого ни жарко, ни холодно.
Все это, ты делаешь для себя, для своего блага, для своего будущего, связано оно с ней, или нет.

Не нужно жалеть вещи, оставишь что либо, подумаешь "ну оставлю хоть маленькую открыточку(что угодно) что бы она мне напоминала о ней" все, считай что, все что ты сделаешь коту под хвост.
Если ты что нибудь оставишь, ты обманешь не нас, ты обманешь себя, ты только себе сделаешь хуже.
Воспоминания будут возвращаться, будут мучить, будут напоминать как вам было хорошо, как вы делали то, как вы делали это

Не считай сколько ты без связи, просто думай о другом. Не смотри каждые 5 минут на телефон в надежде что она тебе позвонит или пришлет смс.
Повторюсь, даже если что либо напишет, типа: "я сижу вспоминаю как нам было хорошо, я бы очень хотела вернуть прошлые дни", просто забей, удали, не отвечай. Да хоть телефон разбей. Только не отвечай. Что бы она не написала.
Сделаешь по своему, можно начинать все сначала.

У тебя сейчас такое состояние, что ты разумно мыслить не можешь, ты думаешь не логикой, а эмоциями. В таких ситуациях эмоции всегда сильнее.

Я все это проходил, я чувствовал себя так же.
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
У тебя должно быть без "в принципе".

У тебя сейчас такое состояние, что ты разумно мыслить не можешь, ты думаешь не логикой, а эмоциями. В таких ситуациях эмоции всегда сильнее.

Я все это проходил, я чувствовал себя так же.


Ок, спасибо! раз ты все это проходил расскажи, как долго вы не общались? вернул ли ты ее в итоге? и что ее заставило к тебе вернуться?
 

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Долго не общались, были от нее попытки, но я все игнорил, поменял телефон что бы не доставало, было очень трудно сдержаться, но я себя переборол и не пожалел.

Первый месяц ловил жуткие депрессняки, не знал чем заняться, но все же смог себя перебороть, больше общался с друзьями, в другими девушками, они по началу даже вызывали отвращение, я всегда сравнивал со своей бывшей, но потом понемногу все это сошло на нет, вернее я пытался эти мысли отогнать от себя. Ездил на отдых, вот просто один, взял и поехал, денег было не много, поэтому поехал в среднюю азию, в Киргизию, на озеро Иссык-куль, там просто восхитительная природа, что то типа нашего Байкала, только поменьше. В общем мне это пошло на пользу, сначала вообще не хотел из номера вылезать, потом потихоньку раскачался, познакомился с парой симпатичных соседок, они сами начали знакомство, общался через силу, чисто из уважения, потом пару раз вытащили на танцпол, позажигали там, я не хотел ничего делать, сидел, а они меня постоянно таскали танцевать. Ездили на экскурсии, гуляли по ночному пляжу, купались сутками. В итоге очень хорошо отдохнул, весь оставшийся отдых провел с соседками, до интима не дошло, но в их обществе мне становилось легче. Забывал про свое горе. Через 3 недели вернулся.

Через несколько месяцев она сама устраивала "случайные встречи", но я вел себя холодно с ней в такие моменты, было ой как трудно сдержаться, особенно когда она меня пыталась обнять, а я не давал ей это сделать, она не понимала почему так. И гляда на нее мне хотелось ее обнять сказать "Милая, все хорошо, я люблю только тебя и всегда любил", но я уходил от разговора ссылаясь на занятость. Но было очень тяжело. Но я себя сдерживался, и с каждым разом делать это было легче и легче.
Спустя еще какое то время, я согласился попробовать начать все сначала, но до этого момента прошло по-моему 6-7 месяцев.
Начали жить опять вместе, секс, страсть с ее стороны, все её слова о том какой я замечательный и как она раньше этого не замечала, как то для меня звучали сухо, не было какого то восхищения от ее слов.
Я не понимал что происходит, вроде я ее хотел вернуть, я ее вернул, вернее она сама захотела вернутся, но большой радости от этого я не испытывал, скорее чувство тоски именно по первым отношениям. Но я их отгонял, старался жить этой жизнью.
Через несколько месяцев, я понял в чем дело, просто мои чувства к ней закончились, мне хотелось ее обнимать, но радости от этого не испытывал, секс был, но опять таки, чисто физиологический, я иногда сам себе больше удовольствия доставлял чем с когда с ней.
Но она не замечала всего того что я чувствую, ей наоборот это нравилось.
Но прошло еще какое то время, и я понял, что дальше мне с ней жить смысла нету, потому что не было чувств.

Я ей сказал что я хочу расстаться, что мне надо подумать о наших отношениях, в итоге выгнал ее, она плакала, не понимала почему так происходит, винила себя, говорила что она станет лучше, но мне было все равно. Она ушла, звонила постоянно, писала, извинялась,
винила себя, но мне уже было так безразлично, и я не понимал почему я хотел ее вернуть...
 
Последнее редактирование:

Михаил Кириллов

Тренер проекта
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
1.201
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ездил на отдых, вот просто один

было очень трудно сдержаться, но я себя переборол и не пожалел

но все же смог себя перебороть

познакомился с парой симпатичных соседок

Отлично!


Забывал про свое горе.

Горе бля))


Но я себя сдерживался

Молодец!


но мне уже было так безразлично

Так обычно и бывает
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Долго не общались, были от нее попытки, но я все игнорил, поменял телефон что бы не доставало, было очень трудно сдержаться, но я себя переборол и не пожалел.


quote]

Все ясно, спасибо! только в моем случае я на 100% уверен, что не пожалею, когда верну ее!
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Все таки не покидает ощущение, что мое исчезновение из ее жизни и работа над собой по вашим рекомендациям направлена прежде всего на то, чтобы максимально отвлечься и постараться забыть ее, точнее переключиться с нее на что то или кого то другого. я считаю, что пока у нас обоих есть чувства друг к другу то нужно стараться их поддерживать, само собой не просьбами начать все заново, с чистого листа и т.д. а именно поступками, но для этого требуются доверительные,дружеские отношения с ее стороны, было бы здорово получить рекомендации как их создать, а пропадать и игнорить долгое время, наверняка кому то помогает, но все равно не во всех ситуациях.
на данный момент я четко определил причины ее ухода, посмотрел на себя со стороны и четко знаю, что нужно дать в отношениях своей женщине и какие ошибки ни в коем случае совершать нельзя и зная ее, мое исчезновение и активное общение с другими девушками заставит ее подумать, что прежние отношения для меня были не важны, раз я с такой легкостью их отпускаю, а значит и чувства были фальшивые[DOUBLEPOST=1396900438][/DOUBLEPOST]когда я перестал ныть и просить встреч, а написал ей письмо с текстом: "спасибо за все, я многое понял, ты была права, такие отношения не могли продолжаться" она позитивно отреагировала, иногда писала сама не по поводу отношений, затем я пропал на несколько дней, хотя мог поддерживать дружескую связь, а она в итоге видимо подумала. что мне стало наплевать и начала общаться с другим мужчиной! затем я снова начал писать дружеские смс, она хоть и не активно, но иногда отвечала, а потом, как я уже рассказывал, мы встретились, и мое новое поведение - искреннее, позитивное, без капли ревности - заставило ее задуматься и она сама сказала, что любит меня еще, что если судьба, то будем снова и что ей сейчас тяжело меня видеть.
тем самым я вновь разжег чувства, хоть потом все и испортил, когда на эмоциях начал ей звонить и на следующий день просить встречи.
все таки я думаю, что сейчас мне нужно очень осторожно попробовать стать для хорошим собеседником, вынудить ее на общение с собой и не напоминать об ушедших отношениях, а показывать себя с новой стороны, затем перейти к встречам, а там уже строить новые отношения.
как вы считаете, это возможно?
если да, то какие шаги делать при этом?
 
Последнее редактирование:

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Слушай, ты мужик, тебе 24 года (если правда). Ты что тут нюни распускаешь?
Раз мужик, делай как мужик, засунь куда подальше чувства, и делай как советуют. Нет, то и советовать нечего.
Ты с головой дружишь вообще? Ты хочешь сделать то, что ты уже пробовал и у тебя не получилось.

Знаешь, я еле еле сдержал себя что бы не написать сейчас матом, в три этажа и капсом.

Я пля тут распинаюсь, советую как сделать лучше, рассказал как было у меня, хотя до этого никто не знал об этом.

А ты получается тупо насрал на мою помощь, если ты не уважаешь других, откуда у тебя будет уважение к себе????

Нафига тебе наши советы, ты и сам себе прекрасный советчик, вот и советуй себе сам, ей богу выбесил!

Ребят, извините, если хотите, дальше расписывайте ему, но я удаляюсь из этой темы, у меня кроме мата на ум ничего не приходит, просто жесть как хочется выматериться. Обидно что я распинался, а ему насрать...
 
Последнее редактирование:

Никита Невский

Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я ей сказал что я хочу расстаться, что мне надо подумать о наших отношениях, в итоге выгнал ее, она плакала, не понимала почему так происходит, винила себя, говорила что она станет лучше, но мне было все равно. Она ушла, звонила постоянно, писала, извинялась,
винила себя, но мне уже было так безразлично, и я не понимал почему я хотел ее вернуть...
Серега красавчик! Иногда приходится принимать такие непростые решения;)
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ок, ни на чью помощь я не срал) в любом случае, спасибо) сам себе я явно не советчик, потому что ты прав, сделав по своему - вернуть ее не получилось, но тоже стоит понимать, что для меня сейчас это важнее всего и довериться постороннему человеку через интернет достаточно сложно
понимаете, в любом случае думаешь, что ваши советы они шаблонны и не подходят ко всем ситуациям, все равно по неволе считаешь, что твоя ситуация особенная, что твоя бывшая девушка самая самая, что некоторым удалось вернуть своих девушек словами и т.д.
Ребята, я еще заметил один факт, сюда все пишут только со своими проблемами, и я не нашел ни одной темы, в которой, кто то решил бы похвастаться, что он вернул девушку, благодаря тому то и тому то.
Так же у меня на данный момент нет ни одного человека, кто знал бы что нужно делать в таких ситуациях и ждать советов мне ни откуда, поэтому я прошу не удаляться и всячески стараться помочь, обещаю, что буду полностью доверять и более серьезно относиться к словам, а взамен я буду отписываться по итогам и держать вас в курсе всех изменений, чтобы вы могли еще раз убедиться - работают ваши советы во всех случаях или нет.
 

Михаил Кириллов

Тренер проекта
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
1.201
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
сюда все пишут только со своими проблемами, и я не нашел ни одной темы, в которой, кто то решил бы похвастаться, что он вернул девушку, благодаря тому то и тому то

Ага, потому что когда у них все получается, они сразу забывают дорогу сюда)[DOUBLEPOST=1396934702][/DOUBLEPOST]
а взамен я буду отписываться по итогам и держать вас в курсе всех изменений, чтобы вы могли еще раз убедиться - работают ваши советы во всех случаях или нет
Если будешь отписываться - будем благодарны. А в том, что наши советы работают - мы убедились уже далеко ни раз на своем опыте и опыте огромного количества учеников;)
 

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А ты выполнил те 7 пунктов про которые я тебе писал?
Вот их сначала сделай, отпиши подробно что да как, а потом будем дальше советовать...
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
1. Удалить всех ее друзей, подруг, знакомых, да и просто любые контакты которые будут тебе напоминать о ней.
2. Удалить все фотографии, на которых вы вместе, взять себя в руки, и удалить. Навсегда и отовсюду. Это пожалуй одно из самых главных.
3. Удалить ее из всех социальных сетей, из телефона, вообще отовсюду.
4. Прекратить общение с ее друзьями, подругами, если конечно общался.
5. Выкинуть все, что связанно с ней. Пофигу на ценность, пофигу вообще на все, возьми себя в руки (ты же мужик в конце концов), и выбрось на свалку, не сложи в угол, а именно выбрось.
Если у тебя например телефон который она подарила, продай его.
6. Удали всю музыку которую вы вместе любили, которая тебе будет напоминать о ней.
7. Не ходи в места где вы были с ней.

1. удалил, нужно будет перепроверить, возможно не всех
2. фотки тоже
3. удалил
4. с подругами не общался
5. это было нелегко, но выкинул, даже кольцо, которое она мне оставила после ухода
6. музыки нет
7. в места ок, ходить не буду, только сложность в том, что я живу по прежнему в той же квартире, она съехала от меня, но само мое стремление не думать о ней, мне начало помогать не обращать внимание на то, что когда мы делали вместе или где то лежали ее вещи
 

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
7. в места ок, ходить не буду, только сложность в том, что я живу по прежнему в той же квартире, она съехала от меня, но само мое стремление не думать о ней, мне начало помогать не обращать внимание на то, что когда мы делали вместе или где то лежали ее вещи

Избавься от ее вещей, выброси, отдай кому нибудь, передай как нибудь если что то ценное.
Сделай перестановку мебели, повесь какие нибудь жизнерадостные картины или постеры. Ну шторы поменяй например, сделай так, что бы квартира не была похожа, ну или что бы по минимуму напоминала.
Это можно сделать в любой квартире. Можно сделать ремонт, если есть деньги, или например давно планировал. Не обязательно капитальный, но например поменять обои, это не так дорого.
Поверь, после этого, ты будешь чувствовать себя еще лучше.

5. это было нелегко, но выкинул, даже кольцо, которое она мне оставила после ухода
Если кольцо было драгоценным, надо было его продать в ломбард например, если нет, то это мужественный поступок. Не многие могут избавится от старых вещей, за это респект.

Первые шаги ты уже сделал, это радует. Если и дальше будешь придерживаться данных выше советов, то будет становиться только легче.
Я не говорю что станет легче за неделю, на тебя в моменты плохого настроения, будут накатывать воспоминания, ты будешь хотеть увидеть ее, да даже просто услышать голос.
В такие моменты, надо заняться чем нибудь, взять всю волю в кулак, и что нибудь сделать, неважно что, встретишься с друзьями, пойдешь в бар, в кино или еще куда нибудь. А лучше всего пойди в спорт зал, даже если ходишь, все равно, в такие моменты иди занимайся. Главное не сидеть дома и распускать нюни, думая о ней.

Такие моменты самые опасные в этой ситуации, очень часто срываются именно на этом. Это очень трудно перебороть, причем даже вот так, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!

И главное не пей спиртное, это только усугубит положение.

Если ты куришь, бросай, это даст дополнительный стимул улучшить себя. В моменты борьбы с желанием покурить, ты не будешь думать о ней, и это пойдет тебе на пользу. А если получиться бросить курить, ты почувствуешь себя намного лучше.
Поменяй одежду, постригись, измени стиль, начни одеваться по другому. Больше чем уверен что большая часть гардероба куплена совместно. Если нет, то все равно поменяй стиль. Отвечаю, почувствуешь себя другим человеком, наконец в твоей жизни начнут появляться краски.

Ах да, если вдруг, случайно(или нет) встретишь ее где нибудь, не важно где, проходя мимо, можешь сухо сказать привет, попытает навязать разговор, начнет спрашивать как у тебя дела, скажи что очень сильно спешишь, и уйти. Но только не делай вид что не заметил ее, у тебя должен быть вид занятого, но ни в коем случае не несчастного и обиженного человека.
Тоже самое с ее друзьями, если где нибудь встретишь.

И самое важное, даже если она позвонит, напишет смс, удаляй не читая, не бери трубку. Есть возможность, поменяй симку, так будет еще лучше.

Главное не сорваться, сорвешься, все, считай можно начинать сначала.

Не забывай отписываться о проделанной работе. Не пропадай, по мере сил, буду давать тебе советы и направлять в нужное русло.
 
Последнее редактирование:

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это все круто и я уверен, что точно поможет мне наконец то собраться и перестать хандрить, но я точно знаю, что она первая не напишет и не позвонит, слишком гордая и принципиальная, если что то решила, то так и буде делать ни смотря ни на что, да и я ее задолбал своими звонками и смсками. Она уже заявила, что у нее другой, что она счастлива и никогда его не предаст, потому что у него правильное понимание отношений между мужчиной и женщиной. Сама просила меня от нее отстать, что я и сделал, и сейчас понимаю, что саморазвитие - мой дальнейший путь, но свою жизнь я хочу связать только с ней, хочу семью и детей.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
и хер с ним что не напишет и не позвонит потом выйдем на связь как ни будь..
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Хорошо, спасибо вам! клево, что здесь могу заручится поддержкой, кстати, уже записался в тренажерку, подумываю о смене работы (пока ищу варианты), так как я на данный момент работаю в клубной индустрии, то проблем с фотками с тусовок и интересных мест - нет, все это выкладываю.
Также общаюсь с одной очень симпатичной и достаточно интересной девушкой, она явно хотела бы со мной отношений, но мне на данный момент немного сложно переключится, временами все равно накатывает грусть и тоска по тому что было, начинаю думать о том, что сам все испортил и еле сдерживаюсь, чтобы не позвонить или не написать, но таких моментов стало меньше, не так как раньше, когда сутками напролет только об этом и думал.
Осталось еще разобраться с организмом, потому что ночью подолгу не могу уснуть, от еды воротит, от алкоголя тоже, много курю, но последую совету написанному выше и обязательно брошу, прямо сегодня.
 

Сергей Сергеев

Прозревший
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
что она первая не напишет и не позвонит
Поверь, позвонит, сначала у нее будет тревожное ожидание твоего звонка, что ты опять начнешь свои уговоры, через какое то время она успокоится, начнет радоваться что ты перестал ей звонить, еще спустя какое то время, у нее начнется период сожаления, она начнет думать о тебе, почему же ты вот так вот просто пропал, не звонишь, даже не пишешь смс, еще спустя какое то время, она сама решит тебе позвонить, написать смс, "случайно" встретиться, и вот тут вот, главное не сорваться. Даже если это произойдет через месяц, а месяц это минимум, она может позвонить и позже, вообще в таких вещах, говорить сроки очень трудно. Но это произойдет не через неделю, это 100%. Как я уже написал, минимум месяц, ну плюс минус.

Она уже заявила, что у нее другой, что она счастлива и никогда его не предаст,
Она может говорить что угодно, даже что через месяц у них свадьба. Это все ерунда. Такие отношения, просто так не забываются за 1 день. Просто чем больше ты на нее давил, тем больше ей нравился другой мужчина. Возможно даже, что это был обычный друг, который исполнял роль жилетки, а из-за того что ты ее доставал, возможно даже назло тебе, она сказала что живет с ним.
Сейчас, перестав на нее давить, она сначала успокоится, а потом начнется период, когда она будет сравнивать тебя с ним, и понимать, что ты то оказывается был лучше.

но последую совету написанному выше и обязательно брошу, прямо сегодня
Я сам не курю, но могу тебе сказать сразу, бросая резко, тебя будет ломать очень сильно. Если у тебя есть сила воли, то так даже лучше.
Тем более сейчас есть всякие никотиновые жвачки, пластыри, ты можешь воспользоваться ими, если будет совсем тяжело.
Установи себе такое правило, дома не курить, вообще.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я сам не курю, но могу тебе сказать сразу, бросая резко, тебя будет ломать очень сильно. Если у тебя есть сила воли, то так даже лучше.
Тем более сейчас есть всякие никотиновые жвачки, пластыри, ты можешь воспользоваться ими, если будет совсем тяжело.
Установи себе такое правило, дома не курить, вообще.
Лучше конечно бросать более резко нежели плавно. Да больше ломки и проблем, но стоит немного перетерпеть и всё встанет на свои места. + к тому же сила воли тренируется.! я так же от мяса отказался резко, от сладкого.
 

Тунеядец

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.731
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Курил 12 лет.
Сотрудник рассказал что бросил с помощью книги Алена Карра, Легкий способ бросить курить.
Не курю почти 6 лет.
Не тянет.
На курильщиков смотрю как на идиотов.
 

Миклухо Маклай

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Поверь, позвонит, сначала у нее будет тревожное ожидание твоего звонка, что ты опять начнешь свои уговоры, через какое то время она успокоится, начнет радоваться что ты перестал ей звонить, еще спустя какое то время, у нее начнется период сожаления, она начнет думать о тебе, почему же ты вот так вот просто пропал, не звонишь, даже не пишешь смс, еще спустя какое то время, она сама решит тебе позвонить, написать смс, "случайно" встретиться, и вот тут вот, главное не сорваться. Даже если это произойдет через месяц, а месяц это минимум, она может позвонить и позже, вообще в таких вещах, говорить сроки очень трудно. Но это произойдет не через неделю, это 100%. Как я уже написал, минимум месяц, ну плюс минус.

Да хрен знает, моя ситуация очень похожа на то, когда у человека просто наступает точка кипения, после которой он принимает решение никогда и ни за что больше этого не делать, сейчас все ее поведение очень на это похоже, к тому же она человек решения.
Опишу еще раз все происходившее:
Первую неделю после ухода, она писала только хорошие вещи, говорила что так будет лучше, если мы побудем отдельно и т.д., успокаивала меня, что она рядом если что. - я настаивал на встрече
Вторую неделю она уже начала говорить, что не вернется и чтобы я нашел другую - я начал атаковать звонками и 8 марта пришел с цветами, она так и не вышла
Третью неделю - она начала говорить, что чувства пропали, ей все равно на меня, она теперь счастлива, а со мной было плохо - я решил пропасть.
Пропал где то на неделю, может чуть меньше, она вышла на связь сама, написала, что вышла из депрессии, перестала плакать и идет на свидание, я не подал виду
Прошло еще пару дней, я не писал, но потом бьл созвон и встреча, на которой я был жизнерадостным и старался не говорить про отношения, но она сама сказала что любит меня, что ей тяжело вот так просто разговаривать, потом поняла, что допустила ошибку и сказала что его (нового мужчину) тоже любит, просто сейчас кого то больше, кого то меньше, но она над этим поработает, потом обняла меня, я попросил отвечать на мои смс и мы разошлись, а вечером я начал писать, она молчала, я начал звонить она разозлилась, на следующий день позвонила и сказала, что я надоел, я начал просить встречи, она разозлилась еще сильнее.
После этого на пару дней пропал, а потом написал письмо, где благодарил ее за все и признавал свои ошибки, но не с целью вернуть и напомнить про то как нам было хорошо, а с целью попращаться, она ответила, что тоже благодарит меня, но все таки просит, чтобы я больше не писал ничего, после чего я написал "когда нибудь ты поймешь, что тебя по настоящему любил только я, но будет поздно" и тут ее понесло:
перечислила все мои косяки, сколько всего она для меня сделала, сколько вытерпела, что такую девушку, которая будет меня любить, нужно постараться найти, а она сейчас реально счастлива и что мужчину, который с ней рядом, она никогда не предаст, что она для него королева.
После чего я написал, что не хочу чтобы между нами был негатив, а только хорошие воспоминания и было бы здорово остаться хорошими друзьями, она ответила, чтобы я просто он нее отстал.
И вот так уже чуть меньше недели, я не пишу и не звоню ей, я вникаю вашим советам.[DOUBLEPOST=1397115722][/DOUBLEPOST]
Сотрудник рассказал что бросил с помощью книги Алена Карра, Легкий способ бросить курить.

Тоже читал пару лет назад, реально помогает, спасибо за совет! но думаю, я и сам справлюсь[DOUBLEPOST=1397116033][/DOUBLEPOST]По поводу работы еще: я решил наверное свою пока не менять, потому что у нее после расставания со мной все и правда очень хорошо, повысили на работе, причем на солидную должность, а мне если уходить с поста "арт директора", то что то более статусное вряд ли получится найти. вот такие дела, братцы.
кстати, что вы мне не ответили ничего, по поводу мутить мне с другой девочкой или нет, а то мы пока только созваниваемся и переписываемся, и было три свидания.
я просто совсем ничего к ней не испытываю, а она очень хорошая.[DOUBLEPOST=1397116467][/DOUBLEPOST]А да, еще остались два больших пакета с ее вещами, сначала недели три назад, она хотела их забрать, и под этим предлогом мы пару раз переписывались, теперь ей ваще пофиг на них, говорит что могу их выкинуть,ну или кто нибудь из ее знакомых заберет, потому что меня она видеть не хочет.я их запаковал и спрятал на балкон, чтобы глаза не мозолили
 
Последнее редактирование:
Сверху