Как вернуть бывшую девушку? Нужен дельный совет! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Как вернуть бывшую девушку? Нужен дельный совет!

Никита Невский

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ситуация складывается следующим образом. Познакомился я со своей бывшей девушкой в клубе, спустя некоторые время соблазнил ее и она мне так понравилась, что решил строить с ней отношения. Кому интересно, как все начиналось тут:

Мы встретили вместе Новый год в компании друзей, где произошла такая ситуация: девушка меня сильно ревновала, когда я знакомился с другими девушками с Ромарио. Как я разрулил ситуацию читайте тут: . На каникулах мы гуляли, ездили в разные интересные места, занимались классным сексом ночами напролет.. Но моя девушка хотела, чтобы я проводил с ней больше времени, намекала, что хочет замуж. К тому же с некоторых пор она стала в курсе моей тренерской деятельности в Проектах Романа Винилова и ревновала меня, особенно когда я на пару с Мишей Кирилловым обучал парней в ночных клубах.

В какой-то момент я стал тяготиться ее постоянными обидами на меня, основная работа + тренинги + тренировки в спортзале практически не оставляли времени на отношения. Так что я решил расстаться с ней, чтобы не причинять боль ей и сосредоточиться на работе.

Позвонил ей и сказал, что мы расстаемся. Хотя Роман отговаривал меня бросать девушку «по телефону».

Однако я быстро начал тосковать по ней, а новые девушки, не важно блондинки, брюнетки ли, не могли заменить мне ЕЁ. В общем я захотел вернуть свою бывшую девушку, над чем я сейчас и работаю..

На 14-е февраля написал ей прикольное поздравление в смс, но она не ответила.

На 23-е февраля пишу ей:

Никита: Ну что, где мои носки, пена для бритья и наручники?:)

Алина: Все спрятано в чулочекJ С праздником! Будь крепкой опорой и сильной крепостью для любимых и родных людей! Побед на всех фронтах!

Никита: Хочу быть твоей опорой. Поехали на коньках кататься!

Алина: Месяц назад все было по-другому, что изменилось?;)

Никита: Родная, я хочу тебе сказать это лично

Алина: Ты уже сделал свой выбор и все мне сказал…

Потом я ей позвонил, в ходе разговора предложил встретиться, на что она сказала, что уже много времени прошло и она начала строить отношения с молодым человеком. Но если будет время, то встретимся на неделе.

Как же быстро девушки могут найти себе парня, подумал я. И занимался всю неделю своими делами.

В минувшую субботу звоню ей в обед, на позитиве, энергично поздравляю с блинчиками и Масленицей, назначаю встречу на вечер. В принципе когда я в «ресурсе» девушке сложно мне что-то возразить) Заехал за ней вечером, вышел из авто прижал ее к себе и поднял немножко в воздух, как делают влюбленные, потом поехали в ресторан поесть суши, кинестетику отвергала мою, мол «уже ко мне ничего не чувствует». За роллами мы затрагивали многие темы.

Алина спрашивала: Ты исчез из моей жизни, теперь думаешь так просто взять и вернуться как ни в чем не бывало?

Никита: «Да, конечно!»

А что еще на такое ответить? Хотя я и пытался объяснить ей, что не хотел на самом деле расставаться, просто стечение обстоятельств.

Позже в автомобиле уже целовались, но на более жесткий петтинг она отмораживалась. Покатались по ночному городу, договорились на следующий день покататься на коньках.
Обычно я никогда не встречался с девушками два и более дней подряд (не в отношениях), но помня ее желание встречаться чаще, мы поехали на следующий вечер на каток, по дороге вытянув авто Валентина Mazok’a на тросе из сугроба) На льду нам было классно, обнимались, дурачились, гонялись друг за дружкой. Когда сели в авто, дальше поцелуев она снова пресекала все мои попытки сблизиться.

Минувшую неделю мы вовсю общались. Это значит, что я звонил каждый день и мы подолгу общались на разные темы, а не 1 дежурный звонок среди недели. Но на что я обратил внимание, так это что если раньше темы с постельным флиртом шли на ура, теперь она говорила на эту тему неохотно. Лишь через несколько дней я ее разговорил и на около постельные темы, описав желанный секс в красивых деталях.

8 марта я пригласил ее на вечернюю программу, состоявшую из посещения нескольких мест в городе, в каждом из которых ее ждал определенный подарочек от меня. В итоге в конце вечера мы приехали в отель, поднялись в номер.. Пока я разливал вино в бокалы, ей позвонили на сотовый, она вышла поговорить в ванную комнату, впрочем я не придал этому значения. Напрасно. Вскоре мы уже поднимали бокалы, я говорил тосты, как вдруг она вместо того, чтобы отпить в очередной раз вина произнесла:

«Ник, ты очень хороший..правда..»

Для меня эти слова сильнейший якорь, негативный. Я сразу понял подвох и направил диалог в другую сторону. Выяснилось, что у нее есть знакомый, с которым у них уже несколько лет то ли роман, то ли что.. Но «не здоровые отношения». Он в одном городе, она в другом, а тут он приехал в Нск и позвонил ей. Алина сказала, что когда мы с ней начали встречаться, она остальных ухажеров и его тоже послала подальше. Когда мы расстались, они начали снова созваниваться. С одной стороны я хотел послать ее подальше, выставить вон. С девочкой с низкой для меня значимостью так и было бы. С другой стороны я мог убедить ее в том, что она запуталась и я на самом деле лучший во всех отношениях для нее. Ночь мы провели вместе, петтинг был, но секса не было.

Алина просит время разобраться в себе, но я понимаю, что нельзя в этот момент пропадать и предоставлять простор для действий конкурентам.

Я хочу ее вернуть и красиво выйти из этой ситуации.

Как вернуть гармонию в наши отношения, доверие и секс??
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Первое, что пришло в мою голову: она не хочет замуж за тебя, она просто хочет замуж.
Ты был хорошим вариантом, но не первым в рейтинге. Того парня она хотела и хочет, но он не попадает окончательно в ее сети. Ты для нее был номером два. Потому, что ты клевый парень, или потому, что ты был подходящим вариантом, а она уж очень хотела замуж- сказать не могу.
И тут вдруг она поняла, что с твоим образом жизни она в любой момент может оказаться не у дел. А ей нужен надежный вариант. Надежный не в плане "влюбленный", а в плане "на крючке".
Сейчас она верит, что тот, номер один, возможно, попадется в сети. И она не готова променять эту возможность на шаткую возможность быть с тобой.
 

Ромарио

Активист
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
164
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Друг! Хочу тебе сказать, что я тебя понимаю. Я понимаю, что от этого всего устаешь, хочется найти кого-то особенного, хочется классных, ярких и насыщенных отношений. Ты нашел телку, которую ты захотел не только трахать, это круто! И я понимаю, что все будут говорить тебе забыть о ней, а тебе не хочется этого слушать. И я тоже скажу: нахуй, нахуй ее! По-моему, всегда когда говорят что-нибудь вроде "дай мне время..бла бла бла" Надо говорить "хорошо,иди нахуй" Я не специалист по возврату девушек, просто хотел оказать тебе поддержку, друг! Я тебя понимаю, это твоя жизнь и твои желания. Но как их исполнить я не знаю, ты крутой чувак и все будет!;)
 

w2rrior

Прозревший
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
118
Семейный статус
Есть девушка
То, что делает эта девушка называется сети. Если она действительно хочет замуж, я бы на твоем месте задумался вообще глобально нужно это тебе или нет. Потому что так или иначе, она тебя будет тянуть к более близким отношениям и пытаться установить контроль над тобой.Это будет выражаться и в ограничениях тренерства,образа жизни, ревности, взращивания в тебе чувства вины и так далее. Думаю тот парень, который есть на горизонте не более чем уловка и он легко пойдет на йух, если ты будешь более активно действовать, покажешь готовность к отношениям и возможно пойдешь на уступки. И можешь не заметить как окажешься чего-нибудь ей должен;)

Поэтому еще раз, я бы задумался вообще нужно тебе это или нет, смоделировал как-то ситуацию в будущем. Если при таких легких отношениях она пытается тебя контролировать, значит дальше будет еще хуже. Это 100%-й факт. И тебе придется все эти её тараканы прорабатывать в будущем, изменять её личность и ценности. Прогибать под себя. Это требует не малых затрат энергии.

На мой взгляд, на это стоит идти если она дает тебе реальную пользу, если ты чувствуешь себя мужиком рядом с ней. Но судя по твоему описанию, это не совсем так, просто ты нашел равноценного партнера в спарринге, а остальные телки не катят потому что не являются таковыми. Вообще-то это путь полезный, после него гораздо четче понимаешь куда плыть и кого искать, но выбор за тобой в любом случае.
 

Пыхтачок

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
214
Семейный статус
В поиске
Ближе-дальше, ближе-дальше, ближе-дальше.

Чувачела, перечитай свой пост и пойми в какой момент ты начал прогибаться под нее и делать "ближе" на ее "дальше".

Она поднимает свою значимость, отказывая тебе, и показывая спрос на себя, говоря про неких "типов" особенно, зная про тренинги.

Дружище, она хочет чпокнуть тебя твоим же оружием.
 

Никита Невский

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты для нее был номером два.
В наше время, кто не Первый, тот уже не второй))
Сейчас она верит, что тот, номер один, возможно, попадется в сети. И она не готова променять эту возможность на шаткую возможность быть с тобой.
У меня голова болит от этой Санта-Барбары, реально...
Ты нашел телку, которую ты захотел не только трахать, это круто!
Тут я с тобой согласен, мой юный друг, это нереально классно:)
И можешь не заметить как окажешься чего-нибудь ей должен
Я давно начал что-то неладное подозревать)) Не хватало еще долгов на любовном фронте(
Дружище, она хочет чпокнуть тебя твоим же оружием.
Она умненькая девочка))

в какой момент ты начал прогибаться под нее и делать "ближе" на ее "дальше".
По большому счету я хотел дать ей внимание, которого ей не хватало в отношениях, а она да, стала делать "дальше"..
 

Михаил Кириллов

Тренер проекта
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
1.201
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ник, парни все правильно говорят, выделю моменты с которыми особенно согласен:


И я тоже скажу: нахуй, нахуй ее!

Если при таких легких отношениях она пытается тебя контролировать, значит дальше будет еще хуже. Это 100%-й факт.

Дружище, она хочет чпокнуть тебя твоим же оружием.

Ну а мое мнение ты знаешь - в любой непонятной ситуации - бросай телку! (с)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ситуация складывается следующим образом. Познакомился я со своей бывшей девушкой в клубе, спустя некоторые время соблазнил ее и она мне так понравилась, что решил строить с ней отношения. Кому интересно, как все начиналось тут:

Зачёт отличный. Всё проделано красиво и подобающе профессиональному соблазнителю с опытом.


Мы встретили вместе Новый год в компании друзей, где произошла такая ситуация: девушка меня сильно ревновала, когда я знакомился с другими девушками с Ромарио. Как я разрулил ситуацию читайте тут: . На каникулах мы гуляли, ездили в разные интересные места, занимались классным сексом ночами напролет.. Но моя девушка хотела, чтобы я проводил с ней больше времени, намекала, что хочет замуж. К тому же с некоторых пор она стала в курсе моей тренерской деятельности в Проектах Романа Винилова и ревновала меня, особенно когда я на пару с Мишей Кирилловым обучал парней в ночных клубах.

Подробнее про новогоднюю ночь я отписал в той теме. Тут выскажусь кратко: ревность дело плохое и её нужно контролировать. У тебя ревности не должно быть. В ввиду твоей активной пикаперской деятельности ревность нужно пресекать, ну а от тех девушек, которые не контролируют свою ревность - избавляться. Ревность в Новый год была неадекватной совершенно и расчётливой. Цель: прогнуть тебя под себя, что бы ты Никита был более послушным мальчиком. Также она собиралась уехать, это очередная манипуляция: что бы за ней бегал и добивался её.


В какой-то момент я стал тяготиться ее постоянными обидами на меня, основная работа + тренинги + тренировки в спортзале практически не оставляли времени на отношения. Так что я решил расстаться с ней, чтобы не причинять боль ей и сосредоточиться на работе.
а тут нужно быть проще. зачем было расставаться я не знаю т.к. и отношений никаких не было вообще. ты завысил значимость её, посчитал, что она твоя девушка, а вот она тебя за парня не считала. её цель: приручить тебя и прогнуть. отсюда и все недовольства твоей деятельности. не важно пикап или нет. важен сам факт: изменение тебя и твоей жизнидеятельности. не вдаваясь в подробности почему ты это делаешь и зачем.


Позвонил ей и сказал, что мы расстаемся. Хотя Роман отговаривал меня бросать девушку «по телефону».
считаю совершенно неэффективным способом расставание по телефону. делать это стоит в очень редких случаях. есть иные методы.

Однако я быстро начал тосковать по ней, а новые девушки, не важно блондинки, брюнетки ли, не могли заменить мне ЕЁ. В общем я захотел вернуть свою бывшую девушку, над чем я сейчас и работаю..
неконтролируемые чувства. пошла любовь-морковь. тут лучше работать над собой и не допускать таких вещей. хотя ты тупо трахаться захотел, вот и вся цель возврата.


На 14-е февраля написал ей прикольное поздравление в смс, но она не ответила.
ну ещё бы.. ты девушку бросил, ещё и по телефону... ну конечно она бы тебе ответила.


На 23-е февраля пишу ей:
в переписке Алина дала понять свою позицию. Теперь ты явно ведом, она ведёт ситуацию. Знает о твоих намерениях. Она выглядит в лучшем свете. Всегда приятно, когда у тебя есть поклонники, фанаты, тем более влюблённые, желающие получить от тебя что ни будь вкусное и приятное, и готовые на всяческие вложения (подарки и т.п.). Любой девушке это выгодно.


Потом я ей позвонил, в ходе разговора предложил встретиться, на что она сказала, что уже много времени прошло и она начала строить отношения с молодым человеком. Но если будет время, то встретимся на неделе.
правильно: а вдруг тот чел кинет её? ей нужен запасной аэродром. а ты уже так прогибаешься, поэтому есть надежда, что второй раз ты не кинешь её по телефону. она соглашается, давая тебе надежду на лучший исход событий.


Как же быстро девушки могут найти себе парня, подумал я. И занимался всю неделю своими делами.
у любой более менее симпатичной девушки полно ухажёров. выбор всегда есть. найти парня не проблема для девушки. это реальность.

ну и по твоей ситуации: а кто сказал, что это парня не было до тебя?

В минувшую субботу звоню ей в обед, на позитиве, энергично поздравляю с блинчиками и Масленицей, назначаю встречу на вечер. В принципе когда я в «ресурсе» девушке сложно мне что-то возразить) Заехал за ней вечером, вышел из авто прижал ее к себе и поднял немножко в воздух, как делают влюбленные, потом поехали в ресторан поесть суши, кинестетику отвергала мою, мол «уже ко мне ничего не чувствует». За роллами мы затрагивали многие темы.
встретил хорошо её.
дальше всё логично. она не даёт себя трогать, так как знает чего ты хочешь и хочет вначале получить больше.

Алина спрашивала: Ты исчез из моей жизни, теперь думаешь так просто взять и вернуться как ни в чем не бывало?

конкретный намёк. мета-сообщение: ничего у тебя так просто не выйдет. теперь игра идёт по её правилам.


А что еще на такое ответить? Хотя я и пытался объяснить ей, что не хотел на самом деле расставаться, просто стечение обстоятельств.
ну ты бы ещё оправдываться начал, это был самый худший вариант. нуждаемость зашкаливает, ведомость твоя к ней очень большая.

а по поводу ответа, лучшим был бы: " нет, зачем мне девушка бывшая в употреблении) новая всегда лучше. но кто знает, может быть и ты сможешь получить что нибудь вкусное. "

Но! В твоей ситуации с твоей позицией такая фраза бы не сработала. Почему? положение очень печальное.


Позже в автомобиле уже целовались, но на более жесткий петтинг она отмораживалась. Покатались по ночному городу, договорились на следующий день покататься на коньках.

ну ты пока ничего ей не подарил. рано сближаться, но поцелуи это надежда тебе на то, что мол что то и будет. ты главное вкладывайся в неё)


Обычно я никогда не встречался с девушками два и более дней подряд (не в отношениях), но помня ее желание встречаться чаще, мы поехали на следующий вечер на каток, по дороге вытянув авто Валентина Mazok’a на тросе из сугроба) На льду нам было классно, обнимались, дурачились, гонялись друг за дружкой. Когда сели в авто, дальше поцелуев она снова пресекала все мои попытки сблизиться.

поцелуи ей нравятся, но дальше.. нет. Где подарки ёб? по встрече, лучше бы ты дал ей время поскучать по тебе, а то при охрененной ведомости встречи подряд да и без подарков не лучший вариант в такой ситуации. и пофиг чего она там хотела - это тупо манипуляции.[DOUBLEPOST=1394764771][/DOUBLEPOST]
Минувшую неделю мы вовсю общались. Это значит, что я звонил каждый день и мы подолгу общались на разные темы, а не 1 дежурный звонок среди недели. Но на что я обратил внимание, так это что если раньше темы с постельным флиртом шли на ура, теперь она говорила на эту тему неохотно. Лишь через несколько дней я ее разговорил и на около постельные темы, описав желанный секс в красивых деталях.

ну ёб, ты её бросил.. ты дал ей понять, что был косяк и стал за ней бегать.. ну какие в такой ситуации около постельные темы? разве что твой опыт помог к ним прийти, это да)


8 марта я пригласил ее на вечернюю программу, состоявшую из посещения нескольких мест в городе, в каждом из которых ее ждал определенный подарочек от меня. В итоге в конце вечера мы приехали в отель, поднялись в номер.. Пока я разливал вино в бокалы, ей позвонили на сотовый, она вышла поговорить в ванную комнату, впрочем я не придал этому значения. Напрасно. Вскоре мы уже поднимали бокалы, я говорил тосты, как вдруг она вместо того, чтобы отпить в очередной раз вина произнесла:
«Ник, ты очень хороший..правда..»

финал был предсказуем. любая девушка, которую бросил парень будет желать отыграться. её цель - сделать так, что бы парень понял что его действие - ошибка, и что бы он поверил в это виня только себя. далее девушка даёт надежды парню, он в неё вкладывается, дарит подарки и потом она его бросает.

всё очень и очень предсказуемо.

Выяснилось, что у нее есть знакомый, с которым у них уже несколько лет то ли роман, то ли что..
почему только сейчас выяснилось, когда она тебе по телефону говорила про парня, что у неё уже есть?)


Алина сказала, что когда мы с ней начали встречаться, она остальных ухажеров и его тоже послала подальше. Когда мы расстались, они начали снова созваниваться.
ну ну - послала - так и верь им. никого она не посылала. факт.


С одной стороны я хотел послать ее подальше, выставить вон.
было бы круто!


С девочкой с низкой для меня значимостью так и было бы.
но значимость та охрененно завышена)))


С другой стороны я мог убедить ее в том, что она запуталась и я на самом деле лучший во всех отношениях для нее. Ночь мы провели вместе, петтинг был, но секса не было.
тот парень, который бросает девушку, а потом бегает за ней с офигенной значимостью не может быть лучшим де-факто. а де-юре тем более)

ну и секса не было понятно почему. дают ли девушки тем парням, которые их бросают, а потом за ними бегают? нет!


Алина просит время разобраться в себе, но я понимаю, что нельзя в этот момент пропадать и предоставлять простор для действий конкурентам.
несовсем правильный ход мыслей. лучше всего сделать паузу, что бы она тебя подзабыла. вообще пауза - это первый шаг при любом возврате девушки.
пусть она тебя подзабудет. ведь возвращать бывшую девушку в идеале нужно так, что как будто бы ты соблазняешь новую. стерев начисто прошлое.


Я хочу ее вернуть и красиво выйти из этой ситуации.
Как вернуть гармонию в наши отношения, доверие и секс??

1. Делаешь паузу недельки 3-4
2. Выходишь на связь. Общаешься по дружески в течение 2-3 недель. не часто. Общаешься в ВК, по смс.
3. Находишь повод для встречи ПО ДРУЖЕСКИ
4. Проводишь классно время делая акцент на приятные чувства, что между вами уже были.
5. Добиваешься того, что ты для неё очень хороший друг и приятный собеседник.
6. Переводишь рамку друзей в рамку отношений. Ведь ты будучи классным ей приятелем, можешь и стать классным любовником.
7. Твоё поведение не ведомое и ты берёшь её "сверху". Как сильный мужчина. Тут нужно дать понять, что потерять тебя она может в любой момент и бегать ты за ней не будешь.

Но пункт 7 в виду массы допущенных ошибок сделать будет сложно.

Работай!
 
Последнее редактирование:

Михаил Кириллов

Тренер проекта
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
1.201
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Роман - все четко и по делу!
 

Никита Невский

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
неконтролируемые чувства. пошла любовь-морковь. тут лучше работать над собой и не допускать таких вещей. хотя ты тупо трахаться захотел, вот и вся цель возврата.
Да вы с ней одинаково мыслите и говорите, один секс на уме) А у меня между прочим чувства

Я тока не пойму Никит, почему ты Наташу Алиной называешь?
Я с тобой в разведку не пойду)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Есть информация, что та, о которой была создана данная тема её прочитала.
Хватит ли ей смелости написать тут свой комментарий? Время покажет.

Михаил знает толк в конспирации.
 

Фредди Рофраго

Проверенный
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
927
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Никита, как успехи?Уж очень интересная тема.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Всегда проще найти новую девушку, чем вернуть бывшую.
Это золотая истина!
 

Никита Невский

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Значит будущая - "платиновая"!)
Никита имел ввиду Алёну Водонаеву!
 

Crossfire

Прозревший
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Золото, платина... тьфу! Только с Ураном-235 ты сможешь взорвать этот мир! =)
 

Никита Невский

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Золото, платина... тьфу! Только с Ураном-235 ты сможешь взорвать этот мир! =)
У нашего дружище Андрея как всегда оригинальный взгляд на этот мир и женскую красоту))
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской

Никита Невский

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Crossfire

Прозревший
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Челочка влияет на наличие мозга? Ты только что поставил жирную запятую в теории эволюционного развития! Когда собираешься докторскую защищать?
 
Сверху