Как заводить приятелей? Нужны советы. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Как заводить приятелей? Нужны советы.

AstaLaVista

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
20
Семейный статус
В поиске
Какое-то время назад была у меня работа, по долгу которой приходилось общаться с разными людьми в достаточно неформальной обстановке (это клиенты фирмы). С некоторыми из них завязался хороший контакт (как мне кажется): с кем-то, например, я уже знаком год-полтора (часто встречались/общались по работе все это время).

Несколько месяцев назад с работы я уволился, но хорошие контакты хотелось сохранить. Я позвонил этим людям (несколько человек) ну и прямо так им и сказал: мол, по работе мы уже не видимся, но я был бы рад общаться с тобой просто так - на великах покататься можно, приходи ко мне в гости и все такое… Вроде бы все отреагировали хорошо, но кое-что мне неясно.

Теперь конкретные примеры.

№1. Позвонил парню - договорились покататься на великах. Съездили, покатались. Звоню ему через неделю-две: пошли поиграем в настольный теннис. Покупаю ракетки, прихожу на место. Он опоздал на 40 мин., но потом отлично провели время, а еще он угостил меня вкусным обедом. В конце говорит: "Классно все было, надо как-нибудь повторить, на связи". Договорились созвониться ближе к следующим выходным.

(У меня сейчас работа за компьютером, поэтому двигаться очень охота, особенно игровой спорт - +++)

Звоню – не берет трубку. Звоню на следующий день, говорю, что купил ракетки для бадминтона и зову на выходные – отвечает, что уезжает на выходные, а на следующей неделе можно, но не знает когда. Говорю: "Ну позвони тогда, как сможешь, я буду очень рад". Он не перезвонил. Ну, вот и все.

Я думал позвонить самому еще раз, но не буду ли я навязываться так? Получается в 5-й раз подряд буду его куда-то звать. То, что инициатива идет все время с моей стороны (еще до этих встреч мы виделись) – в принципе меня это никак не парит. Но из-за этого я не понимаю: навязываюсь я или нет? Интересно ему или нет? Как вообще это бывает, когда люди общаются-дружат? Обязательно ли звать друг друга куда-то по очереди или нет?

№2. Ситуация очень похожая. Встретились, погуляли-пообщались. Позвал потом его еще раз – говорит, что вот я сейчас на даче, а в воскресенье вернусь – в принципе можно. Я ему: Ну звони как приедешь, а там договоримся. Тоже не перезвонил.

У него семья, работа, 2-е детей, наверняка куча своих запар + он немного стеснительный. Но самому звонить снова – стоит ли?

№3. Встретился с одной молодой женщиной по работе. Неожиданно через несколько дней приходит от нее смс-ка: "будет такая-то вечеринка тогда-то". В тот раз я пойти не смог. Наверное, в течение года мы периодически виделись по делам. Она занимается какой-то восточной практикой (цигун или тай-цзы), помню, как-то рассказывает мне про занятия и говорит: "Хочешь – приходи, посмотришь, как мы занимаемся, может и сам позанимаешься". На занятия я тоже не пошел.

В какой-то момент я спохватился - давай пообщаемся. Она говорит – Ну заходи в гости. И потом было несколько раз, что я просился в гости, а она соглашалась. Но после нескольких удачных попыток я перестал. Так можно делать? Проситься в гости и приходить, и так много раз подряд? Я правда не знаю.

У нее семья, ребенок, своя небольшая фирма, и хотя у нас очень разный уровень развития во всех смыслах, я так чувствую – она хорошо ко мне относится.

Cам я сейчас живу с приятелем в малюсенькой однушке. Если у нас дома больше 2-х человек – это о-очень тесно. Тут такие горы вещей разных, и так мало места, что мне даже неудобно кого-то позвать домой.

Вот такие дела. Прошу совета.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По мне так вполне нормально, что ты зовешь куда-то. Люди нынче аморфные очень, их шевелить нужно.
У меня у самого бывают периоды, когда я чет суечусь по делам, да по мелочам, а друзьям не звоню и они сами раз по 10 подряд зовут куда-то, звонят. Дружба она на то и дружба. Если уж чел совсем будет теряться - трубку не брать, отказываться постоянно, то прекращай попытки.
 

Пыхтачок

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
214
Семейный статус
В поиске
Чувак, перечитай свой же первый абзац в пункте 3.
 
Сверху