Что Лучше: Свое Дело Или Устроиться На Работу? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Что Лучше: Свое Дело Или Устроиться На Работу?

AstaLaVista

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
20
Семейный статус
В поиске
Ребята, уважаемые соблазнители и не только, как вы считаете: что нужно делать:

1. Создавать свое дело (бизнес), суетиться, полностью день и ночь отдавать себя чему-то, что может и не принесет никаких денег. Вкладывать все сбережения, брать взаймы и кредиты, рисковать, не иметь постоянного заработка и даже быть в убытке месяцами.. годами...

ИЛИ

2. Устроиться на стабильную работу. За стаж получать прибавку в заработной плате. Выполнять указания начальства и возможно ты в будущем займешь место этого же начальника. А впоследствии обеспечить себя пенсией на старость.

Что лучше? для вас.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Mars

Прозревший
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
61
Семейный статус
В поиске
На мой взгляд все зависит от типа личности! Один человек склонен к риску (не только в плане карьеры,но и вообще в жизни),а другой к стабильности в доходе. Главное выбрать то,что ближе.
Рассмотрим вариант: человек,склонный к предпринимательству и имеющий безнес-идеи,попадет в крупную,стабильно идущую вперед компанию на должность менеджера высшего звена, с хорошим доходом. Вроде бы все хорошо, но его жизнь будет неполноценна, если он не реализует своих новаторских идей!:bu:
 

stark

Прозревший
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Ты описал крайности!

Работай на обычной работе, получай свои 20-25 в месяц, в это время взрослей, читай, развивайся. Подкопи денег, заморочься какой нибудь несложной темой, которая приносила в месяц хотя бы 5-10 тыс. Получай опыт, расширяйся, знакомься с такими же людьми. Уходить с работы можешь только если твоя СТАБИЛЬНАЯ прибыль превышает зп.

Зачем рисковать, брать кредиты? Ты собрался взять миллион на свое дело не имея никакого опыта? Начни с малого, с минимальных затрат.

Кстати, интересно узнать почему ты так неравнозначно описал свои варианты??
1. Создавать свое дело (бизнес), суетиться, полностью день и ночь отдавать себя чему-то, что может и не принесет никаких денег. Вкладывать все сбережения, брать взаймы и кредиты, рисковать, не иметь постоянного заработка и даже быть в убытке месяцами.. годами...

Очень негативно, не находишь? Складывается впечатление что ты подсознательно сам противишься созданию своего дела. Поэтому ищешь негативные черты, чтобы убедить себя и свое подсознание что не стоит даже начинать.

Обычную работу ты описываешь более радужно.
2. Устроиться на стабильную работу. За стаж получать прибавку в заработной плате. Выполнять указания начальства и возможно ты в будущем займешь место этого же начальника. А впоследствии обеспечить себя пенсией на старость.

Есть о чем задуматься:)
 

Никита Невский

Проверенный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
2.265
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Stark как грамотно ты рассуждаешь! Видимо опыт владения MMC Diamant сказывается ;)
 

stark

Прозревший
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Демон помог мне взойти на следующую ступень развития! Без шуток!)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ты сразу перепрыгнул через ГАЛАНТа. И даже не думал о Нисан Санни.
Никита - он консерватор. Начинает с Санька, потом Галант.. а что будет дальше только БОГ знает....)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я все таки за то, что бы выйти на выокий уровень и рисковать. Риск - благородное дело!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
То же от части перепрыгнул малый класс авто) Сначала были волги, потом долго, очень долго ходил пешком, потом раз и мазда 2008 года):)
 

exxoduss

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
2
Семейный статус
В поиске
Чем удачней идея, чем больше оборот денег, тем больше людей захотят себе долю. И ее разумней платить.

У супермэна нет проблем, у него супер проблемы.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Чем удачней идея, чем больше оборот денег, тем больше людей захотят себе долю. И ее разумней платить.

У супермэна нет проблем, у него супер проблемы.

Долю просто? Для того, что бы что то получить, нужно что то давать. Если предложить дельное что то, то не против доли, а если нет, то....
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
В чём-то Слава прав...
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И что самое интересное - уже куча людей появилось, которые хотят быть в доле)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Как у тебя в Колорс Оф Лайф протекают дела, Слав?
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Тс, напиши чем сейчас занимаешься и свой опыт.
Все рассуждения ТС показывают его уровень мышления сейчас, на самом деле очевидно что зона комфорта (2 вариант) ближе большинству людей, в том числе и и бизнесменам( по этой причине считаю многие бизнесмены не развиваются дальше, что-то получилось и опять зона комфорта), но я вот одно скажу, кому суждено заниматься бизнесом, он им займется, это факт. Что бы начать свое дело ненужного ничего кроме своей головы и свободного мышления. Никакие советы и рассказы своего опыта не помогут человеку не готовому головой что-то начать делать.
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если резюмировать мой опыт я бы вывел такие пункты:
1. Если есть мысли по поводу своего дела, бери и пробуй! Вот просто бери и делай.
2. Ваш бизнес план говно, зад им можно подтереть, те сроки и вложения которые вы наметили умножайте на 2, а лучше на три.
3. Терпи и иди дальше, победи свое желание все бросить и пойти на работу, когда кажется что нихуя не вышло, на самом деле осталось чуть-чуть.
4. Как в пикапе - Калибруй сука!!!! Реагируйте на рынок, важно быть гибким, смотрите что происходит и реагируйте!
5. Если деньги кончились, вы эмоционально вымотаны, а выхлопа нет и не видно просвета, все правильно, отдохните и возьмите следующий проект!

Офтоп1-Дальше советы за деньги), при перепечатке и цитировании ссылка на источник обязательна)
Офтоп2- Рома, верни мне мою аву!!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если резюмировать мой опыт я бы вывел такие пункты:
1. Если есть мысли по поводу своего дела, бери и пробуй! Вот просто бери и делай.
2. Ваш бизнес план говно, зад им можно подтереть, те сроки и вложения которые вы наметили умножайте на 2, а лучше на три.
3. Терпи и иди дальше, победи свое желание все бросить и пойти на работу, когда кажется что нихуя не вышло, на самом деле осталось чуть-чуть.
4. Как в пикапе - Калибруй сука!!!! Реагируйте на рынок, важно быть гибким, смотрите что происходит и реагируйте!
5. Если деньги кончились, вы эмоционально вымотаны, а выхлопа нет и не видно просвета, все правильно, отдохните и возьмите следующий проект!

Офтоп1-Дальше советы за деньги), при перепечатке и цитировании ссылка на источник обязательна)
Офтоп2- Рома, верни мне мою аву!!

Все верно! Нужно брать и делать. Я пол-года сидел только думал что да как. Сейчас начал делать. Пошли заказы, начал думать как выкручиваться, не имея ничего, кроме головы, небольших связей в области моего бизнеса и опыта там же.
На счет пятого пункта - считаю, что нужно проанализировать почему все так? Возможно было сделано что то не правильно.
 

Ryan

Прозревший
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
52
Семейный статус
В поиске
Думаю сильно зависит от личности. Свое дело - это большой головняк, известно давно.
Например у меня есть знакомый, работал по 18 часов в сутки, зарабатывал хорошо, но потом поднадоело и кризис подкосил.
В итоге устроился наемным рабочим. Меньше проблем, а зп такая же стала.
Еще конечно все зависит от профессии и возможной зп в роли наемного рабочего. Конечно на 15 тыс. в месяц трудно жить.
 

Capo

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
14
Семейный статус
В поиске
Я за свое дело! По найму работать... как минимум, там очень низкий потолок, по моему мнению. Т.е. для достижения определенного уровня дохода нужно пахать и пахать, а потом - все, ты уже почти достиг потолка дохода..
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
и плюс ко всему -риск увольнения есть, пассивного дохода там не создашь. И если ушел в отпуск или заболел, то ищи деньги ХЗ где.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Головников в своем бизнесе на нач. этапе полно. Но по мне, так эти головники стоят тех результатов, которые будут позже. Для меня, перспектива - это важнейший фактор.
 

VersusBoy

Проверенный
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Смотря какой бизнес, какая работа. Можно на успешном бизнесе иметь штук пятнадцать в месяц, можно на работе зарплату получать под сотню.
Вообще вопрос поставлен ошибочно.
У каждого человека есть своя корпорация, это его семья, даже если она состоит из него одного. В эту корпорацию стекаются финансовые потоки, вот какие они дело десятое, что лучше получается, что лучше несёт доход, у кого то десяток бизнесов, у кого то три работы.
Только понимая это можно построить финансовое благополучие. Ведь мы же упираемся ради своего благополучия, а не ради принципа называть себя бизнесменом или работником.
 

exxoduss

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
2
Семейный статус
В поиске
Чем удачней идея, чем больше оборот денег, тем больше людей захотят себе долю. И ее разумней платить.

У супермэна нет проблем, у него супер проблемы.
Прошло 2 года, мнение сильно изменилось. Сейчас есть небольшой бизнес, отнимает 1 день в неделю, приносит в месяц от 20т до 90т(было в декабре).
По теме: лучше иметь работу и свое дело. В жизни может много всего произойти (переезд, кризис, плохие партнеры), и в 40 лет (например) пыл уже не тот, будет гораздо сложнее начать заново.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
бизнес всегда хорошо)
но и в удовльствие он должен быть
у меня основная работа + бизнес + удовольствие = всё совмещено
но времени атас как не хватает
 

Ferzin

Проверенный
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
32
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Копался в материалах форума и наткнулся на эту тему. Она хотя и старенькая, но интересная.​
Бизнес или работа? Ну, этот вопрос, я думаю, на определённом этапе задаёт себе каждый успешный мужик (неудачнику пофиг ему и так и так фигово будет). Но если смотреть объективно, то проблема имеет два аспекта: экономический и психологический.

Итак, с экономической точки зрения. Здесь всё просто. Если у вас есть реальный проект (не мысли, которые вы думаете, а именно реальный проект), то проводится его оценка по пессимистическому сценарию (именно по наихудшему, так как оптимизм здесь вам может помешать учесть реальные риски). Оценка делится на две основные части, оценка среды в которой будет осуществляться проект, и оценка самого проекта (требуемые вложения, цена капитала, уровень безубыточности и т.д.). Дальше этап принятия решения. В основу решения кладётся сопоставление уровня альтернативных издержек (т.е. это то, что мы потеряем, выбрав один из вариантов, например, начиная свой бизнес, вы должны отказаться от з.п. наёмного работника). Тот вариант, где альтернативные издержки меньше и будет оптимальным.

Ну а психологический момент, явно более сложный. Тут важны и склонность к риску, и мотивация, и готовность принимать решения с последующей ответственностью, и поддержка окружения. По каждому из пунктов можно писать диссертацию, но по факту каждый должен определиться сам.
 
Сверху