FAQ: Free-lance.Интернет работа на дому - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

FAQ: Free-lance.Интернет работа на дому

Allow

Автор темы
Прозревший
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
62
Семейный статус
В поиске
Всем привет. Вот такая вот информация есть полезная для наших форумчан.

Хочу сразу заметить, что далее речь пойдет о фри-лансе, и ни в коем случае не о «бизнесе» в интернете.
Начинал я это дело год назад, а нет, полтора года. Буду опираться и на примере рассказывать о самой большой бирже фрилансе в России и СНГ, а именно free-lance.ru . В конце темы напишу еще несколько проверенных бирж по СНГ.
Пожалуй пора бы начинать. Если решил попробовать, значит пробуй, а то так всегда и будешь говорить «попробую».

1) Так с чего все таки начать?
С регистрации. Это не так уж и сложно. Только придумайте себе логин, которые не будет содержать цифр даты рождения (пример ivan93). Работодатели на такие нюансы обращают внимание. Далее заполняем профиль по полной. Да да. Именно. На Фри-ланс.Ру есть система рейтинга, которая так же начисляет очки за профиль. По этому, загрузите аватар, заполните графу с датой рождения, городом, страной, возрастом и всему что можно заполнить.
Отдельное внимание уделите портфолио. Если у Вас нет примеров работ, то не ждите что Вас выберут исполнителем в каком то хорошем проекте. Добавлять работы стОит, и чем больше работ, тем лучше. За работы так же начисляются очки рейтинга. Но тут есть и маленькая тонкость: работы должны быть качественные. Т.е. если Вы ретушируете фотографии, то добавляйте действительно хорошие ретуши.
Разберем на примере: есть легкий заказ. Быстрая ретушь. К примеру 300р. Бюджет, в то время как проекты по данной категории могут доходить до 2-3 т.р. В общем, такие ретуши цена которых лишь 30% от нормальной не обязательно добавлять в портфолио.
Так же, сразу после регистрации стоит выбрать Специализацию. Обдумайте чем Вы будете заниматься. На аккаунте ПРО есть возможность выбрать 5 специализаций, на начальном лишь одно (но об этом я писать не буду, в ЧАВО на сайте можно прочитать). Новички начинают с постинга. Я начинал с баннеров. Просто потому что хорошо дружу с анимацией Гиф. Но если Вы не умеете делать действительно качественные работы какой либо категории, то не выбираете ее. Лучше поставить галочку на чем то, что Вам действительно нравится делать, на деле которое Вы знаете и справляетесь с ним хорошо. Просто поймите, что нет ничего хуже чем делать то что тебе не нравится.

2) Хорошо. Профиль и портфолио готовы. Дальше куда?
Листайте главную страницу. Смотрите проекты. Помните, у Вас только 3 ответа в сутки, так что не разбрасывайтесь ими.
Тут нам важно найти проект, оставить заявку и ждать. Мой совет: не демпингуйте.
Что такое демпинг? Это занижение цен.
И вновь пример: средний баннер стоит 500 рублей. Тут я вдруг говорю что готов сделать баннер за 300р., главное чтоб меня выбрали исполнителем. Вот это демпинг.
Или в проекте заказчик говорит что за выполненную работу дает 2000 рублей, а тут Вы заявляетесь и говорите что готовы сделать и за 1500. Это, друзья мои, плохо. На фрилансе таких не любят. Есть «карма», репутация (не путать с отзывами), так вот за ней тоже следите. Будете демпинговать – фрилансеры будут ставить Вам минусы, просто потому что Вы берете ценой а не качеством.

Так же, не устраиваете скандалов в проекте. Увидели что заказчик скупой и платит копейки, не нужно при начальном аккаунте его называть рабоискателем (я лично так и делаю, провоцирую). Это пустая трата «ответа». У Вас просто останутся их еще два.

В завершении этого ответа ко второму пункту ФАКа скажу: мониторьте страницу каждый день по несколько часов. Вам нужны отзывы от работодателей, чтоб видели что Вы не кидаете других и делаете все качественно. Потом будет проще, заказчики сами будут Вам предлагать заказы.

3) Как предохраняться от «кидал»
У работодателей тоже есть отзывы. Смотрите и читайте их. Если же у него нет таковых, смотрите дату регистрации, или открытые проекты.
Если окажется что это первый проект заказчика, то просите предоплату хотя бы 30%. Если у Вас есть отзывы, то смело берите 50% или даже 100.
Когда с профилем все хорошо, нет негатива то заказчики на такое идут.
Помните, без предоплаты (если у заказчика нет минимум 5 отзывов) действительно опасно работать.

4) А через что общаться?
Аська, скайп, почт, ЛС, ЛС проекта.
Я лично против первых двух. А вот с остальным, можно.
Еще: если у вас почта там даемон95 или как то так, советую изменить, ибо доверие вообще не вызвает.

5) Про конкуренцию
Она там бешеная. Чем Выше Вам уровень работ (а это видно по портфолио, отзывами, карме, профилю) то тем солиднее заказы Вы будете брать и тем больше предложений будете иметь от различных заказчиков.
Сама большая конкуренция – в сайтостроении и раскрутках групп в соц. Сетях. Там просто крутятся реально хорошие деньги. Это я к тому, что вновь постарайтесь сделать все как я сказала я не сразу искать проекты после того как завели аккаунт.

Под конец пару слов от меня

Можете меня не слушать, не делать ничего. Ваше право. Не хочу хвастаться, но расскажу, что сейчас мне 17, и хоть и живу с родителями, не беру у них денег.
Одеваю себя сам, сам проплачиваю интерент, баланс на телефоне, хожу в клуб, на свиданки, и просто с друзьями. Так же купил себе ноутбук, тоже за деньги заработанные фрилансом.

И как обещал, пару бирж:
free-lance.ru
freelance.ru (есть и форум)
weblancer.net

Остальные не совсем популярны. Я вообще работаю только на первой и мне полностью хватает.

Помните: это лишь практические советы. Все написал на своем опыте. В топике прошу не завать вопросы про функциональность сайтов-бирж. В этом я думаю Вы и сами разберетесь (Пример: А как там выбрать специализацию).

Гендос (с)
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Полезно! фриланс - очень удобный заработок.

Кому интересна работа на дому - обращайтесь.
8-983-309-9993 Вячеслав
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Че за работа ?
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Это продажи тренингов и кредитов. В ближайшее время запустим рекламу. Надо будет ее продавать. Сейчас упор делаем на продажу кредитов.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Можно подробно в ЛС, если не сложно?
 
Сверху