Тест личности. Самопознание - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно Тест личности. Самопознание

Правду ли говорит тест о вас...


  • Всего проголосовало
    10

РекЪявик

Автор темы
Прозревший
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
34
Семейный статус
В поиске
Тест личности. Самопознание


Отличный профессиональный тест, позволит вам задаться важными вопросами

мой тест в 2007 году

Самоактуализация 57%
Ориентация во времени = 50%
Ценности = 67%
Взгляд на природу человека = 30%
Потребность в познании = 60%
Креативность = 60%
Автономность = 67%
Спонтанность = 67%
Самопонимание = 60%
Аутосимпатия = 53%
Контактность = 30%
Гибкость в общении = 50%

мой тест в 2011 году

Самоактуализация 68%
Ориентация во времени = 80%
Ценности = 80%
Взгляд на природу человека = 70%
Потребность в познании = 90%
Креативность = 73%
Автономность = 67%
Спонтанность = 47%
Самопонимание = 70%
Аутосимпатия = 53%
Контактность = 60%
Гибкость в общении = 70%

Шкала ориентации во времени
показывает, насколько человек живет настоящим, не откладывая свою жизнь на "потом" и не пытаясь найти убежище в прошлом. Высокий результат характерен для лиц, хорошо понимающих экзистенциальную ценность жизни "здесь и теперь", способных наслаждаться актуальным моментом, не сравнивая его с прошлыми радостями и не обесценивая предвкушением грядущих успехов. Низкий результат показывают люди, невротически погруженные в прошлые переживания, с завышенным стремлением к достижениям, мнительные и неуверенные в себе.

2. Шкала ценностей.
Высокий балл по этой шкале свидетельствует, что человек разделяет ценности самоактуализирующейся личности, к числу которых А.Маслоу относил такие, как истина, добро, красота, целостность, отсутствие раздвоенности, жизненность, уникальность, совершенство, свершения, справедливость, порядок, простота, легкость без усилия, игра, самодостаточность. Предпочтение этих ценностей указывает на стремление к гармоничному бытию и здоровым отношениям с людьми, далекое от желания манипулировать ими в своих интересах.

3. Взгляд на природу человека
может быть положительным (высокая оценка) или негативным (низкая). Эта шкала описывает веру в людей, в могущество человеческих возможностей. Высокий показатель может интерпретироваться как устойчивое основание для искренних и гармоничных межличностных отношений, естественная симпатия и доверие к людям, честность, непредвзятость, доброжелательность.

4. Высокая потребность в познании
характерна для самоактуализирующейся личности, всегда открытой новым впечатлениям. Эта шкала описывает способность к бытийному познанию - бескорыстную жажду нового, интерес к объектам, не связанный прямо с удовлетворением каких-либо потребностей. Такое познание, считает Маслоу, более точно и эффективно, поскольку его процесс не искажается желаниями и влечениями, человек при этом не склонен судить, оценивать и сравнивать. Он просто видит то, что есть и ценит это.

5. Стремление к творчеству или креативность
непременный атрибут самоактуализации, которую попросту можно назвать творческим отношением к жизни.

6. Автономность,
является главным критерием психического здоровья личности, ее целостности и полноты. Это понятие тяготеет к таким чертам, как жизненность (aliveness) и самоподдержка (self-support) Ф.Перлза, направляемость изнутри (inner-directed) Д.Рисмена, зрелость (ripeness) К.Роджерса. Самоактуализирующаяся личность автономна, независима и свободна, однако это не означает отчуждения и одиночества. В терминах Э.Фромма автономность - это позитивная "свобода для" в отличие от негативной "свободы от".

7. Спонтанность
- это качество, вытекающее из уверенности в себе и доверия к окружающему миру, свойственных самоактуализировавшимся людям. Высокий показатель по шкале спонтанности свидетельствует о том, что самоактуализация стала образом жизни, а не является мечтой или стремлением. Способность к спонтанному поведению фрустрируется культурными нормами, в естественном виде ее можно наблюдать разве что у маленьких детей. Спонтанность соотносится с такими ценностями, как свобода, естественность, игра, легкость без усилия.

8. Самопонимание.
Высокий показатель по этой шкале свидетельствует о чувствительности, сензитивности человека к своим желаниям и потребностям. Такие люди свободны от психологической защиты, отделяющей личность от собственной сущности, они не склонны подменять собственные вкусы и оценки внешними социальными стандартами. Низкий балл по шкале самопонимания свойственен людям неуверенным, ориентирующимся на мнение окружающих - Д.Рисмен называл таких "ориентированными извне" в отличие от "ориентированных изнутри".

9. Аутосимпатия
- естественная основа психического здоровья и цельности личности. Низкие показатели имеют люди невротичные, тревожные, неуверенные в себе. Аутосимпатия вовсе не означает тупого самодовольства или некритичного самовосприятия, это просто хорошо осознаваемая позитивная Я-концепция, служащая источником устойчивой адекватной самооценки.

10. Шкала контактности
измеряет общительность личности, ее способность к установлению прочных и доброжелательных отношений с окружающими. В вопроснике САМОАЛ контактность понимается не как уровень коммуникативных способностей личности или навыки эффективного общения, но как общая предрасположенность ко взаимно полезным и приятным контактам с другими людьми, необходимая основа синергической (см. выше) установки личности.

11. Шкала гибкости в общении
соотносится с наличием или отсутствием социальных стереотипов, способностью к адекватному самовыражению в общении. Высокие показатели свидетельствуют об аутентичном взаимодействии с окружающими, способности к самораскрытию. Люди с высокой оценкой по этой шкале ориентированы на личностное общение, не склонны прибегать к фальши или манипуляциям, не смешивают самораскрытие личности с самопредъявлением - стратегией и тактикой управления производимым впечатлением. Низкие показатели характерны для людей ригидных, не уверенных в своей привлекательности, в том, что они интересны собеседнику и общение с ними может приносить удовольствие.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Nesmero

Прозревший
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
37
Семейный статус
В поиске
Самоактуализация 62%
Ориентация во времени = 30%
Ценности = 53%
Взгляд на природу человека = 40%
Потребность в познании = 60%
Креативность = 67%
Автономность = 87%
Спонтанность = 73%
Самопонимание = 70%
Аутосимпатия = 73%
Контактность = 70%
Гибкость в общении = 80%
 

Tehnolog

Прозревший
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Самоактуализация 63%
Ориентация во времени = 60%
Ценности = 60%
Взгляд на природу человека = 50%
Потребность в познании = 60%
Креативность = 47%
Автономность = 87%
Спонтанность = 80%
Самопонимание = 70%
Аутосимпатия = 53%
Контактность = 90%
Гибкость в общении = 80%

результаты вот,но ладом догнать не могу. Что это все значит простым языком. Обьясните понято
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
В первом посте читайте легенду!
 

Couch

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
8
Семейный статус
В поиске
уфф, 100 вопросов:bm:
Самоактуализация 71%
Ориентация во времени = 70%
Ценности = 65%
Взгляд на природу человека = 67%
Потребность в познании = 58%
Креативность = 49%
Автономность = 82%
Спонтанность = 73%
Самопонимание = 76%
Аутосимпатия = 49%
Контактность = 87%
Гибкость в общении = 79%

вроде неплохо-креативность меня не смущает, с сим фактом давно смирилась. чего нет, того нет:bk: А вот гибкость в общении и контактность еще пару лет назад думаю можно было бы оценить на минус 10%)

вот здесь (персональная стратегия) тоже тест проходила. Кстати там можно, создав аккаунт, выполнять упражнения по развитию всех аспектов или каких-то отдельно (карьера, к примеру)
Для сравнения, у меня получилось по результатам теста:
Общий индекс персональной стратегии 74
Индекс физического благополучия 58
Индекс достижения целей 82
Индекс психологического настроя 76
Индекс жизненной модели 75

как и предполагала все аспекты более-менее на уровне (последние 3 месяца активно уделяла этому время), кроме физического благополучия, о чем я догадывалась. Кстати, многие тренинги по саморазвитию упускают эту сторону, уделяя большее внимание психоэмоциональному развитию - силу воли, уверенность в себе, контактность, целеустремленность и т.п. а основа успешной жизненно модели как раз гармоничное всестороннее развитие.
 

Strahov

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
3
Семейный статус
Есть девушка
Кстати, многие тренинги по саморазвитию упускают эту сторону, уделяя большее внимание психоэмоциональному развитию - силу воли, уверенность в себе, контактность, целеустремленность и т.п. а основа успешной жизненно модели как раз гармоничное всестороннее развитие.

согласен с вами, барышня, без здоровья жизнь-не жизнь, даже если успех сопутствует во всех сферах. а на сайте этом и за физическим состоянием можно следить и развивать его? как это происходит? у вас есть успехи? как настоящего мужчину интересует физ. здоровье, ну и финансовое благополучие, конечно.

ПыСы: девушки на этом форуме как я заметил редкость. очень радует))
 

Couch

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
8
Семейный статус
В поиске
ну, я например, карточку дня каждый день веду (загрузила шаблон там же на сайте), там такие параметры отмечаю как питание (сколько раз за день ела, сколько жиров,белков, углеводов потребила), пульс, сколько часов на сон и оценка состояния (уверенность, ясность, привлекательность и т.п.). так я вижу зависимость этих показателей от режима питания, сна и прогресс виден. Чтобы физ. состояние в норме было нужно обязательно выполнять и кардиоупражнения и силовые и на растяжку. Чтобы было финансовое благополучие нужно контролировать свои финансовые потоки, на сайте скачала карточку расходов и каждый день заполняю-помогает определять ценность расходов, действительно ли это было нужно. В общем там много шаблонов и упражнений, как для того, чтобы развить все направления, так и какие-то отдельные.

а девушки часто сидят на мужских форумах, иногда даже шифруются и сидят под мужскими никами, чтобы выведать информацию и залезть вам в мозг:bm:
 

boo1

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
9
Семейный статус
В поиске
Самоактуализация 68%
Ориентация во времени = 70%
Ценности = 73%
Взгляд на природу человека = 40%
Потребность в познании = 70%
Креативность = 73%
Автономность = 73%
Спонтанность = 53%
Самопонимание = 60%
Аутосимпатия = 87%
Контактность = 70%
Гибкость в общении = 80%
 

winpocket

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
1
Семейный статус
Разведён(а)
Ну хорошо, Прошли тест. Получили результаты. А что дальше? Идти на очередной тренинг, на котором посторонний дядя будет тебе предлагать свое видение проблемы? Ходили. Знаем. Практически безрезультатно. Уж на что НЛП раскрученная тема, но сами ее создатели признались, что ее результативность - 3% (!!!) Пока мы не поймем, что нужно использовать (и правильно!) ресурсы своего подсознания, будем ходить по кругу и выбрасывать деньги на ветер на тренингах. Я лично тоже раньше ходила, пока не нашла вот этот форум. Здесь и тест можно пройти (бесплатно), и выявить даже не сам факт отклонения от неких эталонов, а что самое главное - то, что в тебе мешает иметь максимальные показатели и сделать для себя индивидуальные программы психокоррекции, с помощью которых можешь сам в течение совсем небольшого времени устранить эти деструктивные программы подсознания. Результат - за три месяца жизнь изменилась кардинально!
 

Drug87

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А у меня вот что вышло.

Самоактуализация = 63%
Ориентация во времени = 70%
Ценности = 61%
Взгляд на природу человека = 70%
Потребность в познании = 71%
Креативность = 53%
Автономность = 83%
Спонтанность = 70%
Самопонимание = 69%
Аутосимпатия = 49%
Контактность = 53%
Гибкость в общении = 76%
Все отлично ,вот ещё над креативностью надо поработать. Многие показатели очень даже радуют. Каждый год прибавляет больше знаний в той или иной сфере.
Недавно тоже проходил тест на сайте Энилайф. Там больше про персональную стратегию. Самое интересное ,там есть возможность после регистраций проходить различные упражнения. Там их очень много. Один результат пройденного мной теста :

Общий индекс персональной стратегии 70
Индекс физического благополучия 60
Индекс достижения целей 85
Индекс психологического настроя 76
Индекс жизненной модели 75

Показатели в норме ,но продолжать все равно нужно. Работа не больше 10 минут в день, а результаты уже радуют. На сайте Энилайф большое внимание уделяется именно этим показа. Основной упор идет на создание успешной жизненной модели.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Странный у тебя результат :)
 
Сверху