АВТОБУС ПОБЕДЫ 1941-2011 в Новосибирске! Сделаем? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Инфо АВТОБУС ПОБЕДЫ 1941-2011 в Новосибирске! Сделаем?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Активисты нашего клуба из Томской области намерены присоединиться к общесоюзной акции «Автобус Победы», которую готовит к 7 ноября оргкомитет .
Они предлагают принять в ней участие и всем региональным ячейкам клуба. Клуб «Суть времени» убежден в необходимости поддержать акцию.
Для ознакомления помещаем официальный пресс-релиз акции «Автобус Победы»:

АВТОБУС ПОБЕДЫ 1941-2011.
7 ноября 2011 года исполняется семьдесят лет историческому параду частей РККА на Красной площади в Москве.
В ноябре 1941 года, когда войска гитлеровской Германии стояли у ворот столицы СССР, а нацистская пропаганда провозглашала «полную и окончательную победу германского оружия над большевизмом», когда город находился на осадном положении, продолжалась эвакуация жителей и возведение оборонительных укреплений на улицах, руководством Советского Союза и Верховным Главнокомандующим было принято решение о проведении военного парада в честь 24-й годовщины Октябрьской революции.
Утром 7 ноября 1941 года была снята маскировка с мавзолея Ленина, расчехлены и зажжены звезды на башнях Кремля, а правительство Советского Союза во главе с Председателем Государственного Комитета Обороны и Наркомом Обороны СССР И. В. Сталиным поднялось на трибуну, чтобы приветствовать войска, уходящие на фронт. Весь мир — и неприятель и союзники — увидел, что боевой дух Красной Армии и советского народа не сломлен, Москва не сдалась, а верховный руководитель страны остаётся в осажденном городе. На Красной площади был сделан первый шаг к будущей Победе.
Разумеется, ничего подобного нельзя представить себе в Варшаве 1939-го, Париже 1940-го, Риме 1943-го и тем более в Берлине весны 1945 года — главы государств, стоявших на грани военной катастрофы, предпочитали трусливо бежать из страны, бросив сограждан на произвол судьбы, подписывали позорную капитуляцию или самоустранялись от руководства. Ни одного прецедента, аналогичного параду 7 ноября 1941 года, в истории ХХ века не отмечено ни в одной воюющей стране.
Этот пример с очевидностью доказывает абсолютный моральный перевес советского народа над жестоким и чрезвычайно сильным противником — того самого советского народа, который ныне действующий Президент России 9 сентября 2011 года назвал «существовавшим лишь в теории». Между тем представители этой «теоретической» общности вместе сражались в окопах под Москвой и Ленинградом, создавали партизанское движение на Украине и в Белоруссии, принимали в свои дома в Ташкенте и Бухаре эвакуированных, в наикратчайшие сроки возводили военные заводы на Урале, собирали хлеб в Сибири и Казахстане, обеспечивали «мост» ленд-лиза на Чукотке и держали возможный фронт против Японии на Дальнем Востоке. И что особенно важно – без твердого и квалифицированного руководства взаимодействием фронта и тыла, промышленности и сельского хозяйства в условиях общемирового военного кризиса не было бы никакой Победы в мае 1945 года.
Ультралиберальные деятели, входящие, в том числе, и в государственные структуры наподобие «Совета по правам человека при Президенте России», не устают навязывать обществу ложный и подлый тезис о том, что в Великой Отечественной войне якобы победила некая абстрактная сила — умозрительный «народ», который сделал это «не благодаря, а вопреки». Причем выясняется, что и народа-то никакого не было, а была одна только «теория».
Зато вполне могут возникнуть многие десятки миллиардов реальных долларов, которые в случае продолжения пересмотра итогов Второй мировой придется выплатить в качестве «компенсаций» государствам-лимитрофам и даже бывшим союзникам Гитлера из наших с вами налогов. Мы с вами, потомки победителей водружавших Знамя Победы над рейхстагом, должны будем платить за «оккупацию» и приносить покаяние за «преступления коммунизма», истерия вокруг которых усиливается с каждым годом. Достаточно вспомнить Вильнюсскую декларацию ОБСЕ от 2009 года, фактически приравнивающую коммунистическую идеологию к нацистской и требующую осуждения СССР за «геноцид, нарушение прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечности».
По мнению европейских и отчественных «правоведов» получается, что танкисты генералов Катукова и Ротмистрова, моряки адмирала Кузнецова, пехотинцы маршала Рокоссовского, артиллеристы маршала Неделина и летчики маршала Голованова даже не думали воевать с нацизмом: они по злой воле «сталинизма» только совершали военные преступления и преступления против человечности, нарушали права и свободы человека и осуществляли массовый геноцид. Именно в этом хотят убедить нас «европейские и американские партнеры» и доморощенные радетели «общечеловеческих ценностей» наподобие главы комитета по правам человека при Президенте РФ М. Федотова, прославившегося своими нелепыми и провокационными предложениями о «десталинизации» и «десоветизации».
А мы с вами — каждый — будем платить, каяться и прививать своим детям комплекс вины. Ни о какой гордости за свою страну и за победы предков не может быть и речи: «цивилизованная Европа» и отечественные «дети Арбата» ясно указали на место СССР и России в мировой истории: в одной грязной яме с Гитлером. И, если так будет продолжаться впредь, однажды нас заставят возлагать цветы к монументам Waffen-SS, несших нам «свободу от рабства сталинизма».
В чем же причина нагнетания нынешней «элитой» атмосферы непрекращающихся ужасов вокруг эпохи СССР, в которой якобы существовали исключительно лагеря, заградотряды, штрафбаты, «одна винтовка на троих», повальный голод и психушки для диссидентов? Не потому ли это делается, чтобы хоть как-то оправдать текущее положение дел в стране и происшедшие за 20 лет «демократии» катастрофическую деиндустриализацию, крах социальной сферы, образования и медицины, внешнеполитическое капитулянтство и полное пренебрежение интересами народа в пользу исчезающее малого круга «эффективных бизнесменов»?
Неуклюжие попытки официальных пропагандистов вытащить Великую Отечественную и Победу чистенькими из кромешного «царства тьмы» и «тоталитарного мрака» в любом случае обречены на провал из-за полнейшей абсурдности и неприемлемости для народа самой концепции «преступной эпохи Советского Союза», упорно навязываемой нам создателями и идеологами насквозь фальшивой либеральной мифологии.
Что мы, граждане страны, можем противопоставить целенаправленной политике пересмотра истории и «десоветизации», не обладая поддержкой госструктур, бюджетным финансированием и медийными возможностями?
Память. Историческую достоверность. Правду. Нам нечего стыдиться и не в чем каяться. Мы хотим жить с той историей, которая была у нашей великой страны, а не с угрюмыми мифами, которые видят в кривом зеркале неолиберальных доктрин те или иные политические и общественные деятели. История — неделима. Наша историческая память, от которой зависит целостность и само будущее нашего государства, должна вместить каждого, кто ковал Победу: от рядовых солдат до Верховного главнокомандующего.
К 70-летней годовщине парада 7 ноября 1941 года оргкомитет проекта «Автобус Победы» начинает подготовку к акции, которая может охватить ряд городов России и Украины. Это не обязательно «автобус» как таковой — это могут быть стикеры и плакаты, баннеры, буклеты, которые напомнят каждому, как и откуда начиналась трудная дорога от подступов к нашей Столице и Красной площади Москвы к рейхстагу и рейхсканцелярии.
Дорога, которую под руководством И. В. Сталина преодолел советский народ.
В заключение мы еще раз подчеркиваем: организаторы акции не имеют никакого отношения ни к одной из политических партий, действующих в России. Наше движение связано исключительно с гражданским обществом и имеет целью поддержание и восстановление исторической памяти и исторической достоверности, а не работу на какие-либо политические силы.





Сделаем такой и в Новосибирске? Хотя бы один?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Tehnolog

Прозревший
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А это не завернут?
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
По идее ничего противозаконного тут нет. Хотят же автобусы "День Победы", а будет автобус "Шаг на пути к победе"...
Я поддерживаю идею пустить по Новосибу такой автобус.
 

Tehnolog

Прозревший
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я тоже поддерживаю, но как то сомневаюсь что дадут. А есть конкретные предложению,в смысле что конкретно нужно делать!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
То, что запретят - не факт. В Москве запретили, в других городах такую акцию даже муниципалитет поддержал!

Что делать? Собрать сумму денег.

А нужно вот сколько:

Размещение рекламы на автобусах 3 месяца 32 000
Размещение рекламы на маршрутных такси 3 месяца 16 000

Можно выбрать маршрутку для начала - 16 000 не такая уж и большая сумма, 3 месяца приличный срок! маршрут можно выбрать центральный, который по красному ходит и тогда ОЧЕНЬ МНОГО народу увидят наше дело.

Делаем?
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Идея хорошая! Но может было бы интереснее сделать автобус истории?! То есть не на определенное время, а что бы постоянно ездил автобус, в котором вырезки из газет, какие то интересные вещи из нашей истории. Некий "музей-автобус".
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Денег надо много на такое..

Тут хотя бы минимум сделать просто картинку на маршрутке. Кто готов участвовать?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


Написал песню по теме Парада 7 ноября 1941 года...

Текст
1.
Седьмого ноября 41го года
На красной площади собралось много народу,
Мы провожали в бой наших солдат, русских ребят,
Сталин с мавзолея возглавлял этот парад!

Война уже вовсю стелила землю кровью,
И наши люди воевали за свою отчизну гордо,
Мы не боялись, но враг тогда был очень страшен,
Мы понимали, что сражаемся не просто так за НАШЕ!

Наше Будущее, нашу Родину, наших Потомков,
Что б имена Героев мы произносили Громко!
Что б наши дети жили счастливо, в стране свободной,
Ни у кого нет права изменить судьбу народа...

Иосиф Сталин не боялся выстрелов орудий,
Он вышел смело на трибуну, его ждали люди,
Он провожал солдат, немного грустен и в печали,
Ведь за спиной Москву фашисты окружали....

Припев:
Семьдесят лет параду, которому враги не рады!
Солдаты маршируют, не боясь снарядов,
Война идёт, но Сталин свой народ не бросит,
Он не уехал, Он остался в эту не простую осень...

2.
Да, Сталин просто человек, он не миссия,
Но это воля Божья Иосифу спасти Россию,
Спасти нашу планету от фашисткой грязи,
И каждый, кто тогда остался жив, чем-то ему обязан...

Победа виделась отчётливо его глазами,
Гитлер перед Россией, словно истуканом замер
Мы вышли на парад, когда другие испугались,
Война идёт за будущее, а не за медали...

Мы не боялись смерти, стояли до последнего,
Эти 5 лет всех нас могли лишить наследия,
Враг ощутил всю силу нашего советского народа,
Мы не привыкли быть рабами, мы живём свободно!

Спасибо Сталину за то, что создал оборонку,
За то, что уничтожил пятую колонну вовремя,
За то, что сделал всё, что бы Россия победила!
Как жаль, что в 91ом мы всё загубили....

Припев:
Семьдесят лет параду, которому враги не рады!
Солдаты маршируют, не боясь снарядов,
Война идёт, но Сталин свой народ не бросит,
Он не уехал, Он остался в эту не простую осень...
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Песня радует_
 

Tehnolog

Прозревший
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну так что по поводу автобуса?? Есть еще желающие поучаствовать??? а то уже время поджимать скоро начнет!
 
Сверху