12 июня. Что это за день? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

12 июня. Что это за день?

12 июня - Что это за праздник?


  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Есть версия..

Сегодня – День памяти жертв либерального эксперимента в России. Прошло немало лет с тех пор, как в календаре появилась эта памятная дата. Я убеждён, что память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах. И чрезвычайно важно, чтобы молодые люди обладали не только историческими знаниями, но и гражданскими чувствами. Были способны эмоционально сопереживать одной из величайших трагедий в истории России. А здесь не всё так просто. Несколько лет назад социологи провели опрос – большинство молодых граждан не смогли даже ответить как расшифровывается СССР. И это, конечно, не может не тревожить. Невозможно представить себе размах катастрофы, от которой пострадали все народы страны. Ее пик пришёлся на 1991-1999 годы. "Трагедией братских народов" называл патриарх Кирилл неисчислимые страдания обрушившиеся на наш народ. На протяжении двадцати постсоветских лет уничтожалось все что было построено предыдущими поколениями. Были варварски разрушены и разграблены военнопромышленный комплекс, тяжелая индустрия, космическая отрасль, могучая советская армия. До состояния полной нищеты было доведено крестьянство.

Граждане России оказались свободны практически от всего - от права на труд, от бесплатной медицины, бесплатного образования и других социальных благ, которые у них отняли. Миллионы людей заплатили своими жизнями, за проведенный над страной чудовищный эксперимент.

12 июня – это День памяти о миллионах искалеченных судеб. О наших соотечественниках брошенных за рубежом, о бывших республиках, вынужденных жить под гнетом национализма.

О жертвах межнациональных конфликтов, на территории бывшего СССР. О жертвах массовой депопуляции на всей территории бывшего союза.

О жертвах наркомании, алкоголизма, терроризма, беспредела правоохранительных органов и многих других. О ограбленных пенсионерах, о выброшенных из армии в голую степь военных, о людях которые голодали месяцами не получая зарплату.

Клеймо "совки" и "лузеры", легло на десятки миллионов наших соотечественников.

Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли внутри страны, миллионы были брошены за границей, миллионы были вынуждены влачить жалкое существование - давайте вдумаемся - миллионы. Были брошены собственной страной, лишены простейших социальных гарантий. Даже права на достойное человеческое погребение, не у всех в то страшное время были деньги на достойные похороны. Долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории, о них забыли, принеся их в жертву людоедскому либеральному эксперименту.

Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими либеральными идеями и правами человека.

Я убежден, что никакие права и свободы, не стоят гибели государства и страданий десятков миллионов людей всех национальностей.Ничто не может ставиться выше межнационального мира и достойной жизни для каждого человека, внезависимости от цвета кожи и религиозных или политических убеждений. И либеральному эксперименту над Россией нет оправданий.

Мы много внимания уделяем борьбе с фальсификацией нашей истории. И почему-то зачастую считаем, что речь идёт только о недопустимости пересмотра результатов Великой Отечественной войны. Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожил страну и привел к гибели миллионы людей, отбросив других за черту бедности.

Правда и то, что преступления либеральных реформаторов не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру. Все это наш народ сделал без них и вопреки им. И память об этом подвиге мы никому не отдадим на поругание.

Принять своё прошлое таким, какое оно есть, – в этом зрелость гражданской позиции.

Не менее важно изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны. И никто, кроме нас самих, этого не сделает.

Год назад я был в Москве. Восстановленый Дмитрием Гаевым памятник Сталину на станции метро "Курская" произвел на меня глубокое впечатление. Он ведь был восстановлен не только в рамках программы по восстановлению исторической памяти, но и по воле нашего народа, который как и Президент Российской Федерации выступает за береженое отношение к нашей истории.

Нам нужны такие памятники и мемориальные центры, которые будут передавать память о Советской эпохе – из поколения в поколение. Безусловно, должна быть продолжена и работа по поиску и привлечению к ответственности виновных в развале государства и преступлениях против собственного народа, необходимо так же увековечить память миллионов жертв либерального эксперимента, чтобы память об этой трагедии никогда не исчезла из памяти нашего народа. Я знаю, что эта тема волнует большинство граждан нашей Родины.

Вне сложной истории, противоречивой по сути истории нашего государства зачастую просто не понять корни многих наших проблем, трудностей сегодняшней России.

Но я ещё раз хотел бы сказать: никто, кроме нас самих, наши проблемы не решит. Не воспитает в детях уважение к нашему народу и нашей многострадальной Родине, к нашей истории и великим людям нашего прошлого.

Оберегая наше прошлое, мы будем строить наше общее будущее на прочном фундаменте.

Никто, кроме нас самих, не сохранит историческую память и не передаст её новым поколениям.


Но давайте осветим ещё мнение. Мнение нашего модератора Славы Нивексо:

С днем рождения, моя любимая Россия! <3
Смелых, умных, сполченных, трезвых и любящих тебе граждан! Да побольше...
Долгих лет счастливой жизни, родная!

Для нас важно мнение каждого. В этой теме предлагаю всем высказать своё мнение...
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Ну тогда поясню свою позицию, что ли, а то комнями еще начнете кидать...
Читаем скрин 00455__2011-06-12.jpg
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я не против позиции Славы. Я за Россию. И верю в её светлое счастливое будущее. Но факты есть факты. Однако, даже в такой день я могу с гордостью сказать: у моей Родины не простое, но великое и достойное прошлое!
 
Сверху