Что даст человеку самосовершенствование? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Что даст человеку самосовершенствование?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.022
Пол
Мужской
Отрывок из некоторых материалов по теме развития человека и общества...

Что даст человеку самосовершенствование?

Самосовершенствование позволит человеку (не сразу, а со временем) обеспечить себе главное условие свободы - стать человеком самодостаточным и, отказавшись от "протезов", выйти из очередного "рабства", т.е., наконец-то, стать поистине свободным человеком, так как все, что ему нужно не только для выживания, но и для дальнейшего развития, включая все позитивные достижения технократии, каждый САМОДОСТАТОЧНЫЙ человек будет иметь в себе самом.

Если немного пофантазировать, то самосовершенствование позволит человеку достичь всего, что было когда-либо описано в доброй, а не злой и кровавой, фантастической литературе.

Развив в себе самом способности левитации, человек станет свободным в своих "приземных" перемещениях как птица, и сразу же отпадет необходимость во всех транспортных средствах ("питание" которых истощает природные ресурсы Земли) и дорогах, нарушающих природную экологию.

Развив в себе самом способности телепортации, человек сможет перенести себя, в любую точку пространства, включая другие планеты. Это позволит ему осуществлять по собственному желанию и совершенно бесплатно не только космические путешествия, но и спастись в случае глобальной катастрофы Земли. При этом спастись, если данная способность станет НОРМОЙ, а не исключением, сможет все человечество, а не отдельные избранные его особи, как в случае даже очень большого, еще не достигнутого на сегодня, технического прогресса.

Развив в себе самом способности телепатии (дальневидения и дальнеслышания) человек сразу же поимеет систему глобальной связи, аналогичную Интернет, но более совершенную и надежную, которой можно будет пользоваться, находясь в любой точке пространства.

Развив в себе самом способности визуализации на атомном (и более глубоком) уровне, человек сразу же овладеет нанотехнологиями и сможет из окружающего его подручного материала, имеющегося в избытке всегда и везде, творить все, что захочется его душеньке на данном промежутке пространства-времени, распыляя ненужное и старое на атомы и пуская их снова в "производство" нового и необходимого, не истощая при этом ресурсы Земли и не засоряя Землю всяким ненужным старым, причем, зачастую,очень опасным (например, радиоактивным) "хламом", как он это делает сейчас.

Вы скажете, что это фантастика? Но сравните то, что мы имели всего лишь какие-то 100 лет назад, и то, что имеем сейчас даже при технократическом пути развития. А путь самосовершенствования гораздо более эффективен, так как, в отличие от технократического пути развития, ему никто не в состоянии воспрепятствовать, а для его претворения в жизнь нужно (всего лишь!!!) желание самого человека и ничего больше.

Попробуйте доказать, что это не так! Но, доказывая это, Вам придется попробовать пойти по этому пути хотя бы какое-то время. А такой эксперимент может, к великому Вашему удивлению, доказать и прямо противоположное, а именно, объективную реальность данного пути развития.

Каждый человек, однако, свободен в своем выборе. Если Вас устраивает уровень ОБЕЗЬЯНЫ, тогда оставайтесь человеком-животным. Если же Вас такой уровень уже НЕ устраивает, то, используя ФОРМУЛУ СВОБОДЫ, идите вперед - к ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ и СВОБОДНОМУ.
Станьте поистине СВОБОДНОЙ личностью!
Но свобода ОСОЗНАННОГО выбора, прежде всего!!!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.022
Пол
Мужской
ФОРМУЛУ СВОБОДЫ

Вот она:
Для обретения истинной свободы следует дать ПРАВО себе самому и другому, другому и себе самому, БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, НЕ СОВЕРШАЯ при этом НАСИЛИЯ (ни духовного, ни физического) ни над собой, ни над другим, ни над другим, ни над собой.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Красиво всё, конечно, да.
 
Сверху