Автомобилистам нашего сообщества! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно Автомобилистам нашего сообщества!

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
эмм.. наши авто не выйграли ни одного нормального9а не покупного) сравнительного теста, про китайцевв я считаю это оружие массовго поражения даже на дороги выпускать нельзя, я читаю очень и очень много по этой теме, на мейле ру кстати есть отличная статья-

так что новая продукцая ваза это действительно неконкуретно способный хлам, и спасют его лишь пошлины заградительные нашего доброго гос-ва, и бесконечно выдаваемые кредиты и реклама, и что ещё более удивительно нескончаемое кол-во патриотов))

да раньше на экспорт делали неплохие машины, в моей семье балы 9-ка экспортная, она 1989 года была лучше чем 14-я 2004 года моего брата на которой я сейчас езжу, и к слову так сказать только вчера неожиданно оторвалась подушка двигателя и перекосило коробку))

я регулярно езжу и на иномарках и вот на нашем чуде, и это действительно небо и земля, я всегда проклинаю брата за то что он взял 14-ю, а не японца за теж деньги, это было бы несравненно лучше)

а насчёт первой машины, а отец не думает что если ты попадёшь в аварию?? и что будет с тобой в 9-ке и что будет с тобой скажем в подеражанном фокусе например? или лансере?) или хотя бы в старом добром марке 2??)

я не раз попадал в аварии(пассажиром) и успел почувствовать разницу(кстати пристёгивайтесь всегда!!)

и насчёт скучного перемещения из точки А в точку Б, поверь когда научишься хорошо ездить и будет хорошая машина, оно будет веьма и весьма нескучным))
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
а как сделать лучше??

всё просто пусть гос-во разрешить на льготных основах построить там завод кому-нибудь и тогда проблема увольнения рабочих исчезнет))
 

Mars

Прозревший
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
61
Семейный статус
В поиске
Путей развития Автоваза на сегодняшний день не вижу:bh:
А у других заводов конечно есть.В частности, ЗИЛ.

Наверняка многие уже слышали, что «ЗИЛ» получил от российского правительства задание рассмотреть возможность начала организации на своих мощностях сборки нового поколения российских лимузинов для первых лиц государства. И вот в сети появились первые компьютерные рисунки нового поколения «лимузина для президента», который создал дизайнер Святослав Саакян. «Лимузин не должен нравиться, то есть его дизайн не должен идти от желания понравиться потребителям. Он вообще не должен никому угождать, а быть таким, как есть, - заявил Святослав. – Автомобиль должен быть максимально представительным, передавая дух мощной страны, основываясь на стиле последних зиловских лимузинов, отвечающих этому требованию. Лимузин должен быть максимально комфортабельным и защищенным, при этом стопроцентно рациональным».
Меня радует то,что автомобиль не слизан с современных аналогичных,а имеет собственный оригинальный дизайн в котором прослеживаются черты модели 80-х ЗИЛ 41041
Реализация такой идеи частично решит проблему,но этого очень мало.
Даже учитывая тот факт,что советские авто представительского класса всегда были в почете, продажи скорее всего будут маленькими.


 

asureuz

Буквонаклавиатуренабирате ль
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
65
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ой да с заводами все просто, снять всех управленцев и бонусопожирателей-менеджеров, нанять одного нормального директора "до 45" и высвободившуюся зарплату раздать рабочим. кпд и качество будут необычайно высокими...все беды у нас от низкой зарплаты на которую идут только бухарики и пенсионеры. и от управленческого персонала пенсионного возраста, которым ничего никогда не нужно и которые привыкли делать все советскими методами.
а насчет нового лимузина, так дату выхода наверное назначили опять "после выборов президента" или очередного конца света)
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
и насчёт скучного перемещения из точки А в точку Б, поверь когда научишься хорошо ездить и будет хорошая машина, оно будет веьма и весьма нескучным))
в этом плане я по мотоциклам ссусь :)
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
на сегодняшний деньб наш автопром сам никогда не достигнет нормального состояния,

во-первых просто по технологиям, они у нас 20-летние, и это самые новые))
для того что бы нормально существовать вазу нужно прогнуть под Рэно, и это нормально в автомобильном мире, сейчас по сути в мире всего несколько крупных корпораций производящих автомобили, и им просто необходимо обьеденеться для рентабельности новых разработок,
просто как уже начали под маркойц ваза делать модели рэно, это единственный выход,

во-вторых я тоже считаю что грамотный менеджмент решить извечные проблемы с качеством автоваза, хорошие руководители творят чудеса))

где то видео даже было, где рабочие на заводе автоваза что то приделать не могут и берут кувалдой прибивают)) а потом оборачиваються видять что их снимают и говорят иди на**й отсюда!!))

насчёт мотоциклов, вот это реально опасная вещь)) ты наверно просто не ездил на очень быстрых и спортивных авто)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я всё же убеждён, что пробелма нашего автопрома заключается прежде всего в коррумпированности государства. На пошлинах государство, как я понимаю, поднимает огромноые деньги, и чиновью просто невыгодно позволять отечественному автопрому изготавливать хороший товар.

Не стоит уповать на коррумпированность государства. Коррупция есть и в США и на Западе и автопром у них свой есть впоряде. Стоит учесть, что у нас сложная история. Сталинская индустриализация дала огромный потенциал в развитии промышленности, но её загубили начиная с Хрущёва и заканчивая Горби. А потом мы встали на рыночные рельсы, где наши враги сделали всё, что бы у нас НЕ БЫЛО СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА.

Стоит еще учитывать тот факт,что Тольятти является моногородом. Кроме Автоваза там работать практически негде...В фонд оплаты труда работников Автоваза конечно уходят большие деньги,а вот разработки и совершенствование технической части увы ...видимо туда финансы не доходят.

Что бы содержать текущее состояние автоваза и его технологии нужны также не малые деньги. Путин сделал всё, что сохранить этот завод т.к. это последняя надежда наша.

эмм.. наши авто не выйграли ни одного нормального9а не покупного) сравнительного теста, про китайцевв я считаю это оружие массовго поражения даже на дороги выпускать нельзя, я читаю очень и очень много по этой теме, на мейле ру кстати есть отличная статья-

насчёт покупки теста спорный момент. нужны факты и доказательства. иначе не верю.. китайцы выходят на уровне и они рядом с корейцами.

Что касается статьи Пять лучших иномарок по цене Lada Priora:
1. Логан - страшное деревянное авто
2. Авео - более менее вариант. По ВВ на любителя..
3. Hyundai Getz - не седан, сравнение не корректное
4. Daewoo Nexia - без комментариев
5. ЗАЗ Chance - запорожец))

В итоге: Приора, имхо, наиболее симпатичная, по комплектациям всё примерно схоже, по надёжности тем более, всё аналогично. Как говориться, тут просто кому что нравится и чего хочется.

так что новая продукцая ваза это действительно неконкуретно способный хлам, и спасют его лишь пошлины заградительные нашего доброго гос-ва, и бесконечно выдаваемые кредиты и реклама, и что ещё более удивительно нескончаемое кол-во патриотов))

В классе B и B+ автоваз лидер. Почему же у нас не покупают китайцев? Или тех же ДЭУ? Логанов? По продажам калины и приоры - номер 1. И пошлины тут не причём.

да раньше на экспорт делали неплохие машины, в моей семье балы 9-ка экспортная, она 1989 года была лучше чем 14-я 2004 года моего брата на которой я сейчас езжу, и к слову так сказать только вчера неожиданно оторвалась подушка двигателя и перекосило коробку))

На экспорт были получше машинки, но это было связано с тем, что учитывались обсуждаемые по договорённости технологии государства импортёра.

я регулярно езжу и на иномарках и вот на нашем чуде, и это действительно небо и земля, я всегда проклинаю брата за то что он взял 14-ю, а не японца за теж деньги, это было бы несравненно лучше)

Глупое и бессмысленное сравнение. Знаешь, я ездил на Волга Сайбер - что уж наш авто, частично. Как иномарка. Я ездил на волге 24 представительской - также, всё цивильно.

а насчёт первой машины, а отец не думает что если ты попадёшь в аварию?? и что будет с тобой в 9-ке и что будет с тобой скажем в подеражанном фокусе например? или лансере?) или хотя бы в старом добром марке 2??)

бред бред бред.. миллионы ездят на рашен кар и попадают в аварии.... так же есть миллионы, которые ездят на иномарках и попадают в аварии.. и статистика показывает что и там и там убиваются очень даже хорошо.

Пойми: Не важно на чём ты ездишь, на русской или иностранной машине - если не умеешь ездить, ты разобьёшься на смерть

я не раз попадал в аварии(пассажиром) и успел почувствовать разницу(кстати пристёгивайтесь всегда!!)

хм.. очень спорный момент..

и насчёт скучного перемещения из точки А в точку Б, поверь когда научишься хорошо ездить и будет хорошая машина, оно будет веьма и весьма нескучным))

смотря какая машина)

всё просто пусть гос-во разрешить на льготных основах построить там завод кому-нибудь и тогда проблема увольнения рабочих исчезнет))

Какой завод и зачем он там? Там уже есть завод и пусть он работает.. бессмылсенно его закрывать.

ой да с заводами все просто, снять всех управленцев и бонусопожирателей-менеджеров, нанять одного нормального директора "до 45" и высвободившуюся зарплату раздать рабочим. кпд и качество будут необычайно высокими...

Миф. Ужасный Миф.... Этот человек будет также воровать, халтурить, грабить и т.п. Менять нужно не людей, нужно менять умы, воспитывая новые поколения.
Смотри.. поставим мы молодого, вроде как образованного, честного. Но живём та мы при капитализме, где личное обогощение очень важно. И будет он наживать капитал себе, а как писал ещё Карл Маркс
капитал во много наживается воровским путём. И Это было и будет всегда так!

на сегодняшний деньб наш автопром сам никогда не достигнет нормального состояния,

Уже... тот же ё-мобиль. Новшестно и если мы его запустим Америкосы и Запад описиются..А дальше новые машины. Новые технологии. И по прёт. Но без веры и с такими пессимизмом как у многих тут - ШАНСОВ МАЛО!

А вы забыли одно из правил успеха - ВСЕГДА МЫСЛИ ПОЗИТИВНО И БУДЬ УВЕРЕН В УСПЕХЕ! И это относситсся не только к личной выгоде. Нужно думать и об окружающем мире, потому что в этот мире, в этой стране жить нашим детям. А пока мы думаем о себе только, мы забываем, что именно мы строим мир вокруг себя, и в этом мире есть наши близкие, родные, знакомые, не знакомые люди. Мы живём в одной стране и нельзя просто так забывать об этом.
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
во-первых просто по технологиям, они у нас 20-летние, и это самые новые))

Есть информация, что отставание лет эдак на 50.

Знакомый механик рассказывал, что выпускаемые нынче автомобили УАЗ "таблетки" и "фермеры" работают на двигателях-клонах Ford 60-х годов 20 века.

Любой уважающий себя человек никогда не купит русскую машину. Даже древняя Toyota 80-х годов будет намного лучше и надежнее современных 14-х ВАЗов.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
во-первых просто по технологиям, они у нас 20-летние, и это самые новые))

Итак, я продолжу:

20 лет как нет СССР. На момент развала СССР, Как я уже писал, Японские авто представляли из себя какашки обрубленные белые, европа и США Также не имели больших автопарков...
Соответственно, мы сами просрали своё светлое будущее, шансы и потенциал у нас были. Скажите спасибо своим родителям, которые голосовали за Ельцина и ему подобных либералов..

для того что бы нормально существовать вазу нужно прогнуть под Рэно, и это нормально в автомобильном мире, сейчас по сути в мире всего несколько крупных корпораций производящих

с рено и с ниссан уже давно есть контакты у АвтоВАЗа.. работа идёт. Но я против, что бы мы автоВаз отдали для выпуска не своих марок.. тогда точно у нас нет будущего.

автомобили, и им просто необходимо обьеденеться для рентабельности новых разработок,

Нас сожрут и никто не даст нам новых технологий. Только мы сами. Нам даже ОПеля не продали, сволочи..

во-вторых я тоже считаю что грамотный менеджмент решить извечные проблемы с качеством автоваза, хорошие руководители творят чудеса))

Сомнительно. Так то оно так, но это в идеале. В нашей же реальности нужны жёсткие карательные меры, контроль на каждом уровне производства, обеспечение обратной связи покупателей.

где то видео даже было, где рабочие на заводе автоваза что то приделать не могут и берут кувалдой прибивают)) а потом оборачиваються видять что их снимают и говорят иди на**й отсюда!!))

такое видео есть про рено, ниссан и ещё какие то марки.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Подведём итог

Что мы имеем:
1. АвтоВАЗ - автомобили класса B и B+ (Гранта и Приора). Пользуются спросом. Нива-Шеви, как паркетник. Также имеет спрос
2. Тагаз - автомбили B+ и С (Тагаз С100 ), а также сборочное производство корейцев. Корейцы имеют спрос, С100 очень малый
3. ГАЗ - Волга 24 (по заказу для гос. предприятий). Спрос предприятий, гос. аппарата, затем дальнейшая продажа в частные руки
4. ё-Мобиль Прохорова. Современный недорогой красивый авто (Предзаказ открыт, в 2012 будет продажа). На данный момент
5. Маруся (Мараша) - супер кар Фоменко. Единичное производство на заказ. На данный момент предзаказ 114528 авто. Неплохо
6. Уаз - Патриоты и старые УАЗики. Пользуются спросом у любителей недорогих и практичных джипов
7. Грузовой автопром: ЗИЛы, КАМАЗы и т.п. Всегда был, есть и будет спрос

Чего не имеем:
1. Машин класс C, C+,D,D+,E (кроме Волги и штучного производства представительских авто)
2. Фаршированных по японски машин класса B и B+ (пример: Приора и Тойота Плац. И то и то табуретка, но плац выигрывает более широкой комплектацией)
3. Солидных паркетников и джипов, типа MMC AirTrack, Honda C-RV, H-RV, MMC Montero, Padjero, Subaru B9 и т.п.
4. Коробок автомат в массовом производстве

По сути нам не хватаем не так уж и много. Как можно наблюдать, у нас действительно все авто простые без какой либо претензии на солидность.
Возможно, сегодня это наш уровень. Мы не Япония, и не Америка. И очень глупо кричать, что вот у них есть, а у нас нет.
Да пошли они к чёрту со своими автотабуретками. У нас всё будет. Но попозже. :)

Вспомним, что у нас очень огромная территория, очень сложные условия, сложный климат. Россия - не простая страна, в отличии от той же США пережившая Вторую Мировую войну, ВОВ, Первую мировую,
революцию, гос. перевороты, Афган, перестройку, страшные 90е годы (когда во главе страны был либерал Ельцин).

Очень глупо сегодня говорить о том, что у нас всё плохо, Ужасно, мы отстали.
ИМЕННО ЭТО НАМ НАВЯЗАЛИ ВРАГИ, что мы бы ВБИВАЛИ СЕБЕ В ГОЛОВЫ ЭТО. И мы это делаем. Да, план Алена Даллеса - миф, но СУКА РАБОТАЕТ. Россия - единственная страна в мире, жители которой так сильно ненавидят свою Родину и хаят её прошлое, настоящее, и, порой, будущее.

Давай прекратим это и займёмся делом. Подумаем: а что мы можем сделать для улучшения ситуации в стране? Ведь балаболить как всё плохо может КАЖДЫЙ. А делом заняться могут ЕДИНИЦЫ.

Делайте выводы, Товарищи!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Продолжим. Факты.

Что мы потеряли:
1. Модельный ряд АЗЛК, крупнейший и легендарный завод СССР
Модельный ряд АЗЛК

Серийные автомобили, выпущенные на заводе АЗЛК:
----------
КИМ-10-50 базовая модель - двухдверный седан (1940)
КИМ-10-51 двухдверный кабриолет на базе КИМ-10-50 (1940)
----------
Москвич-400-420 базовая модель - четырехдверный седан (1946)
Москвич-401-420 четырехдверный седан (1954)
Москвич-401Б четырехдверный седан с ручным управлением (1954)
Москвич-401М медицинский четырехдверный седан (1954)
Москвич-400-420А четырехдверный кабриолет на базе М-400 (1949)
Москвич-400-422 трехдверный фургон с деревянным кузовом на базе М-400 (1947)
----------
Москвич-402 базовая модель - четырехдверный седан (1956)
Москвич-402Б четырехдверный седан с ручным управлением (1956)
Москвич-402М медицинский четырехдверный седан (1956)
Москвич-402Ю четырехдверный седан для южного климата (1956)
Москвич-423 пятидверный универсал на базе М-402 (1957)
Москвич-410 полноприводный четырехдверный седан на базе М-402 (1957)
Москвич-411 полноприводный пятидверный универсал на базе М-402 (1957)
----------
Москвич-407 базовая модель - четырехдверный седан (1958)
Москвич-407Б четырехдверный седан с ручным управлением (1958)
Москвич-407М медицинский четырехдверный седан (1958)
Москвич-407Э четырехдверный седан, идущий на экспорт (1958)
Москвич-407Ю четырехдверный седан для южного климата (1958)
Москвич-423H пятидверный универсал на базе М-407 (1958)
Москвич-423Ю пятидверный универсал на базе М-407 для южного климата (1958)
Москвич-423Э пятидверный универсал на базе М-407, идущий на экспорт (1958)
Москвич-430 трехдверный фургон на базе М-407 (1958)
Москвич-430Э трехдверный фургон на базе М-407, идущий на экспорт (1958)
Москвич-430Ю трехдверный фургон на базе М-407 для южного климата (1958)
Москвич-410H полноприводный четырехдверный седан на базе М-407 (1958)
Москвич-411H полноприводный пятидверный универсал на базе М-407 (1958)
----------
Москвич-403 базовая модель - четырехдверный седан (1963)
Москвич-403Б четырехдверный седан с ручным управлением (1963)
Москвич-403М медицинский четырехдверный седан (1963)
Москвич-403Э четырехдверный седан, идущий на экспорт (1963)
Москвич-403Ю четырехдверный седан для южного климата (1963)
Москвич-424 пятидверный универсал на базе М-403 (1963)
Москвич-424Э пятидверный универсал на базе М-403, идущий на экспорт (1963)
Москвич-424Ю пятидверный универсал на базе М-403 для южного климата (1963)
Москвич-432 трехдверный фургон на базе М-403 (1963)
Москвич-432Э трехдверный фургон на базе М-403, идущий на экспорт (1963)
Москвич-432Ю трехдверный фургон на базе М-403 для южного климата (1963)
----------
Москвич-408 базовая модель - четырехдверный седан (1964)
Москвич-408Б четырехдверный седан с ручным управлением (1964)
Москвич-408М медицинский четырехдверный седан (1964)
Москвич-408ИЭ четырехдверный седан, идущий на экспорт (?) (1969?)
Москвич-408Э четырехдверный седан, идущий на экспорт (1964)
Москвич-408Ю четырехдверный седан для южного климата (1964)
Москвич-426 пятидверный универсал на базе М-408 (1967)
Москвич-426Э пятидверный универсал на базе М-408, идущий на экспорт (1967)
Москвич-426Ю пятидверный универсал на базе М-408 для южного климата (1967)
Москвич-433 трехдверный фургон на базе М-408 (1967)
Москвич-433Э трехдверный фургон на базе М-408, идущий на экспорт (1967)
Москвич-433Ю трехдверный фургон на базе М-408 для южного климата (1967)
----------
Москвич-412 базовая модель - четырехдверный седан (1967)
Москвич-412М медицинский четырехдверный седан (1967)
Москвич-412Э четырехдверный седан, идущий на экспорт (1967)
Москвич-412Ю четырехдверный седан для южного климата (1967)
Москвич-427 пятидверный универсал на базе М-412 (1967)
Москвич-427Э пятидверный универсал на базе М-412, идущий на экспорт (1967)
Москвич-427Ю пятидверный универсал на базе М-412 для южного климата (1967)
Москвич-434 трехдверный фургон на базе М-412 (1967)
Москвич-434Э трехдверный фургон на базе М-412, идущий на экспорт (1967)
Москвич-434Ю трехдверный фургон на базе М-412 для южного климата (1967)
----------
Москвич-2138 базовая модель - четырехдверный седан (1976)
Москвич-2136 пятидверный универсал на базе М-2138 (1976)
Москвич-2733 трехдверный фургон на базе М-2138 (1976)
Москвич-21381 медицинский четырехдверный седан (1976)
----------
Москвич-2140 базовая модель - четырехдверный седан (1976)
Москвич-2137 пятидверный универсал на базе М-2140 (1977)
Москвич-2734 трехдверный фургон на базе М-2140 (1976)
Москвич-21406 четырехдверный седан с усиленной подвеской (1978)
Москвич-21401 медицинский четырехдверный седан (1976)
Москвич-21402 четырехдверный седан с правосторонним управлением (1976)
Москвич-21403 четырехдверный седан с ручными органами управления (1979)
Москвич-2140SL четырехдверный седан модификации \"Люкс\" (1981)
----------
Москвич-2141 базовая модель - пятидверный хэтчбек с двигателем ВАЗ-2106-70
(объем - 1,6 л.)
Москвич-21412 пятидверный хэтчбек с двигателем УЗАМ-331.10 (объем - 1,5 л.)
Москвич-2141-01 пятидверный хэтчбек с двигателем ВАЗ-2106-70 (объем - 1,6 л.)
и исправленной КПП
Москвич-21412-01 пятидверный хэтчбек с двигателем УЗАМ-331.10 (объем - 1,5 л.)
и исправленной КПП
Москвич-214122 пятидверный хэтчбек с двигателем УЗАМ-3317.10 (объем - 1,7 л)
Москвич-214123 пятидверный хэтчбек с двигателем УЗАМ-3313.10 (объем - 1,8 л)
и бесконтактной системой зажигания (БКСЗ)
Москвич-214100 переходная модель - пятидверный хэтчбек с двигателем ВАЗ-2106
-70 (объем - 1,6 л.) и кузовом \"М-214145 Святогор\"
Москвич-214103 пятидверный хэтчбэк с двигателем ВАЗ-2130 (объем - 1,8 л)
Москвич-214141V3 \"Юрий Долгорукий\" пятидверный хэтчбек c двигателем ВАЗ-2130
Москвич-214141R5 \"Юрий Долгорукий\" пятидверный хэтчбек с двигателем Renault
F3R (объем - 2,0 л.)
Москвич-214141Y2 \"Юрий Долгорукий\" пятидверный хэтчбек c двигателем УЗАМ-3317
Москвич-214141Y3 \"Юрий Долгорукий\" пятидверный хэтчбек c двигателем УЗАМ-3313
Москвич-214102-164 \"Святогор\" пятидверный хэтчбек с двигателем Renault F3R
(объем - 2,0 л.)
Москвич-214145 \"Святогор\" пятидверный хэтчбек с двигателем Renault F3R
(объем - 2,0 л.)
Москвич-21418-01 милицейский пятидверный хэтчбек
Москвич-21411 пятидверный хэтчбек с дизельным двигателем Ford
Москвич-2141-131 пятидверный хэтчбек для стран Латинской Америки
Москвич-214241V3 \"Князь Владимир\" четырехдверный седан с двигателем ВАЗ-2130
(объем - 1,8 л.)
Москвич-214241R5 \"Князь Владимир\" четырехдверный седан с двигателем Renault
F3R (объем - 2,0 л.)
Москвич-214241R7 \"Князь Владимир\" четырехдверный седан с двигателем Renault
F7R или F4R (объем - 2,0 л., 16-клапанный)
Москвич-214441R5 \"Князь Владимир\" полноприводный четырехдверный седан с
двигателем Renault F3R (объем - 2,0 л.)
Москвич-214441R7 \"Князь Владимир\" полноприводный четырехдверный седан с
двигателем Renault F7R или F4R (объем - 2,0 л.)
Москвич-214242R5 \"Иван Калита\" четырехдверный седан с двигателем Renault F3R
(объем - 2,0 л.)
Москвич-214242R7 \"Иван Калита\" четырехдверный седан с двигателем Renault F7R
или F4R (объем - 2,0 л.; 2 распредвала)
Москвич-214242R6 \"Иван Калита\" четырехдверный седан с V-образным шестицилин-
дровым двигателем
Москвич-214442R5 \"Иван Калита\" полноприводный четырехдверный седан с двигате-
лем Renault F3R (объем - 2,0 л.)
Москвич-214442R7 \"Иван Калита\" полноприводный четырехдверный седан с двигате-
лем Renault F7R или F4R (объем - 2,0 л.)
Москвич-2142S5 \"Дуэт\" двухдверное купе на базе М-214242 \"Иван Калита\"
с двигателем Renault F3R (Объем - 2,0 л.)
Москвич-2142S7 \"Дуэт\" двухдверное купе на базе М-214242 \"Иван Калита\"
с двигателем Renault F7R или F4R (Объем - 2,0 л.)
Москвич-2142S0 \"Дуэт-2\" двухдверное купе на базе М-214241 \"Князь Владимир\"
с двигателем ВАЗ-2106-70 (Объем - 1,6 л.)
Москвич-2142S5 \"Дуэт-2\" двухдверное купе на базе М-214241 \"Князь Владимир\"
с двигателем Renault F3R (Объем - 2,0 л.)
Москвич-2335 двухдверный пикап на базе М-2141 с двигателем ВАЗ-2106-70
(объем - 1,6 л.)
Москвич-23352 двухдверный пикап на базе М-2141 с двигателем УЗАМ-331.10
(объем - 1,5 л.)
Москвич-233522 двухдверный пикап на базе М-2141 с двигателем УЗАМ-3317.10
(объем - 1,7 л.)
Москвич-233523 двухдверный пикап на базе М-2141 c двигателем УЗАМ-3313.10
(объем - 1,8 л.) и бесконтактной системой зажигания (БКСЗ)
Москвич-2901 пятидверный фургон на базе М-2141

Опытные, экспериментальные автомобили завода АЗЛК:
----------
КИМ-10-52 четырехдверный седан (1941)
Москвич-400-421 четырехдверный универсал на базе М-400 (1947)
Москвич-401-424Э четырехдверный седан (1949)
Москвич-403Э-424Э четырехдверный седан (1949)
Москвич-415 открытый двухдверный полноприводный вездеход (1960)
Москвич-416 закрытый двухдверный полноприводный вездеход (1960)
Москвич-444 двухдверный седан, прототип для ЗАЗ-965 (1957)
Москвич-2150 закрытый трехдверный полноприводный вездеход (1973)
Москвич-3-5 четырехдверный седан (1972)
Москвич-3-5-6 четырехдверный седан (1973)
Москвич-А9 микроавтобус (1957)
Москвич-С1 (Меридиан-1700 TS) раний прототип М-2141 (1974)
Москвич-С3 ранний прототип М-2141 (1975)
Москвич-С7 ранний прототип М-2141 (1967)
Москвич-408 Турист двухдверное купе на базе М-408 (1964)
Москвич-2139 минивэн (1987)

Спортивные автомобили завода АЗЛК:
----------
Москвич-403Э-424Э-Купе (1951)
Москвич-404 Спорт (1954)
Москвич-407-Купе (1962)
Москвич-Г1-405 (1955)
Москвич-Г2-405 (1956)
Москвич-Г2-407 (1959)
Москвич-Г3 (1961)
Москвич-Г4 (1963)
Москвич-Г5 (1969)
Москвич-2141КР (1988)

Солидно? Да. Это просрали...

Для информации приведу историю АЗЛК:
История завода АЗЛК

История появления семейства \"Москвич\" началась с постройки автосборочного
завода имени КИМ - \"Коммунистический Интернационал Молодежи\" - в 1930 году.
Завод имени КИМ являлся филиалом Нижегородского завода (позже - ГАЗ). В 1939
году по решению Глававтопрома завод отделился и стал носить название \"Москов-
ский Автомобильный Завод имени КИМ\". В 1940 году по чертежам завода в США было
изготовлено 500 кузовов КИМ-10-50. Там же изготовлялось оборудование. Опытная
партия автомобилей КИМ-10-50 была выпущена 25 апреля 1941 года. Объектом крити-
ки И.В. Сталина стал двухдверный кузов, старомодно смонтированные на передних
крыльях фары.Заводу было поручено разработать машину большего размера. Было
срочно выпущено два опытных образца машины КИМ-10-52 - четырехдверного пяти-
местного седана. Массовое производство автомобилей не было начато из-за Великой
Отечественной Войны. При этом КИМ-10-50 имел ряд существенных недостатков: рам-
ная конструкция, механические тормоза, устаревший маломощный двигатель.
Вскоре после победы Советского Союза над фашистской Германией в Москву был
эвакуирован завод Opel. Беря за основу четырехдверную модификацию автомобиля
Opel Kadett K38, КИМ, переименованный в МЗМА (Московский Завод Малолитражных
Автомобилей), выпустил автомобиль \"Москвич-400\" модификации 420. Практически,
этот автомобиль является точной копией Opel Kadett-K38 (изменена только подвес-
ка, рассчитанная на плохие дороги, двигатель с измененной степенью сжатия (для
работы на бензине второго сорта - А66). Изменилась и коробка передач (вместо
четырехступенчатой - трехступенчатая). Снаружи же автомобиль совсем не изменил-
ся). В 1947 году было начато массовое производство этих автомобилей.
В 1954 году завод стал производить автомобиль \"Москвич-401\", отличающийся от
предыдущего двигателем увеличенной мощности (26 л/с против 23 л/с на \"М-400\"),
новой коробкой передач с рычагом, вынесенным на рулевую колонку, усиленным
кузовом, усиленными подшипниками задних колес, новым рулевым колесом, перене-
сенным под панель приборов рычагом стояночного тормоза. Автомобили \"Москвич-
400\" и \"Москвич-401\" выпускались до 1956 года.
Всего заводом было выпущено 247439 \"Москвичей\" моделей \"400\" и \"401\".
В апреле 1956 года был поставлен на производство автомобиль \"Москвич-402\" с
новым, более комфортабельным кузовом \"седан\" модификации 425. Автомобиль имел
новый двигатель с рабочим объемом 1,22 л. и мощностью 35 л/с. Также было заме-
нено большинство узлов и агрегатов шасси. Электрооборудование было заменено на
12-вольтовое (вместо 6-вольтового на старых моделях).
С 1957 по 1958 год заводом была выпущена ограниченная партия автомобилей
\"Москвич-410\" на базе \"Москвич-402\", но с полным приводом.
С мая 1958 года завод стал выпускать автомобиль \"Москвич-407\" с верхнекла-
панным двигателем мощностью 45 л/с. Кузов автомобиля отличался от \"Москвич-
402\" только элементами оформления, измененным внутренним оборудованием и улуч-
шенной отделкой. Модель выпускалась до 1963 года.
С 1958 по 1961 год была выпущена ограниченная партия автомобилей \"Москвич-
410 \" на базе \"Москвич-407\" и \"Москвич-411 \" на базе универсала \"Москвич-423 \",
с полным приводом.
В мае 1963 года завод начал производство автомобиля \"Москвич-403\", отлича-
ющегося от \"Москвич-407\" основными узлами шасси, изменением ряда узлов двигате-
ля и передней части кузова. Внешняя форма кузова была сохранена аналогочно мо-
дели \"Москвич-407\", но с небольшим изменением внешних элементов оформления.
Значительно облегчено было техническое обслуживание автомобиля и его управле-
ние, а также повышена защищенность кузова от проникновения в него пыли и грязи.
Появился стеклоомыватель. Модернизирована подвеска.
В конце 1964 года завод прекратил производство вышеупомянутых автомобилей и
перешел на производство модели \"Москвич-408\" с кузовом новой формы. Двигатель
подвергся значительной модернизации, в результате чего повысилась его мощность
и увеличилась долговечность. Была увеличена база автомобиля. Эффективнее стала
система отопления. Изменилась конструкция ряда узлов кузова. Капот сделан отки-
дывающимся назад. Изменена система освещения и световой сигнализации.
С сентября 1967 года завод начал выпуск нового, более совершенного автомоби-
ля \"Москвич-412\" с более мощным и долговечным двигателем с верхним расположе-
нием распределительного вала, повышенной комфортабельностью и улучшенной отдел-
кой кузова. Кузов \"Москвич-408\" был конструктивно изменен для установки на нем
двигателя \"Москвич-412\". Автомобиль стал оснащаться гидроусилителем тормозов.
В 1968 году завод МЗМА был переименован в АЗЛК - Автомобильный Завод имени
Ленинского Комсомола.
В конце 1969 года был изменен внешний вид кузова, применяемого для обеих мо-
делей. Стали устанавливаться прямоугольные фары и горизонтальные задние фонари
с отдельными треугольными фонарями указателей поворотов. Фонарь освещения но-
мерного знака был перенесен на задний буфер.
До ноября 1973 года кузова автомобилей \"Москвич-408\" и \"Москвич-412\" отлича-
лись только своей комплектностью по элементам внутренней отделки (разные пане-
ли приборов и пр.). С ноября завод перешел на изготовление кузовов в едином
исполнении для \"Москвич-408\" и \"Москвич-412\". Производство автомобилей семей-
ства \"Москвич-408\" и \"Москвич-412\" прекратилось в 1975 году.
С января 1976 года завод начал выпуск автомобилей \"Москвич-2140\" и \"Мос-
квич-2138\". \"Москвич-2140\" является усовершенствованной модификацией модели
\"Москвич-412\", а \"Москвич-2138\" - модификацией \"Москвич-408\". Была улучшена
форма внешних деталей автомобилей. На передние колеса стали ставить дисковые
тормоза. Стала применяться двухконтурная тормозная система.
Со второй половины 1981 года завод начал выпуск автомобиля \"Москвич-2140SL\",
являющегося люкс-модификацией модели \"Москвич-2140\" с улучшенным внешним видом.
На автомобиль ставили бамперы из пластмассы со встроенными фонарями указателей
поворотов, увеличенные задние блок-фары. Применено новое оформление салона:
новая панель приборов, измененная обивка дверей, улучшенная вентиляция, инерци-
онные ремнями безопасности.
В 1986 году завод начал производство автомобиля \"Москвич-2141\". Автомобиль
кардинально отличался от предыдущих моделей прежде всего передним приводом.
\"Москвич-2141\" имеет новый пятидверный кузов \"хэтчбек\". Первоначально автомо-
биль выпускался в двух модификациях - \"Москвич-2141\" и \"Москвич-21412\". Первая
модель комплектуется двигателем ВАЗ-2106-70 объемом 1,6 л. Вторая - двигателем
\"УЗАМ-331.10\" объемом 1,5 л. Конструкция КПП сначала была неудачной, были про-
блемы с пятой передачей. Впоследствии КПП была доработана и вышеприведенные мо-
дели получили приставку -01.
В 1993-1994 году на \"Москвич-2141\" ставился дизельный двигатель \"Ford\". Эта
модель получила название \"Москвич-21411\".
В 1994 году появился двигатель УЗАМ-3317.10 объемом 1,7 л. Комплектуемые им
автомобили получили название \"Москвич-214122\".
В 1996 году появился двигатель УЗАМ-3313.10 объемом 1,8 л. Им стали комплек-
товать автомобили \"Москвич-214123\". Эти машины имеют бесконтактную систему за-
жигания.
В 1994 году завод находился в кризисной ситуации и практически стоял. Качес-
тво выпускаемых автомобилей упало. С 1995 года завод снова заработал в полную
силу, все начало налаживаться.
В 1997(?) году завод после длительного застоя начал производить, помимо ав-
томобилей семейства \"Москвич-2141\", автомобили \"Москвич-214102-164\" (Впоследст-
вии модель стала называться \"Москвич-214145 Святогор\"). Стандартная комплекта-
ция модели включает в себя импортные детали ходовой части (амортизаторы, детали
подвески) и самое главное - мощный 2-литровый двигатель Renault F3R с инжектор-
ной системой подачи топлива.
Также небольшими партиями выпускаются автомобили \"Москвич-214141 Юрий Дол-
горукий\", отличающиеся удлиненными задними дверями.
Завод также выпускает седаны представительского класса \"Москвич-214241
Князь Владимир\" и \"Москвич-214242 Иван Калита\". Выпущены в единичных экземпля-
рах двухдверные купе \"Москвич-2142S7 Дуэт\" на базе \"Ивана Калиты\" и \"Москвич-
2142S0 Дуэт-2\" на базе \"Князя Владимира\".

2. Рекорды СССР. Технология победы
В истории экспериментов с форсировкой Москвича есть один интересный факт двухвальная головка двигателя, но с восемью клапанами. На этом моторе, устанавливали рекорды СССР, а позже участвовали в авторалли по группе А-5 (9 класс, до 2000 куб. см.). Интересно, что же это давало, если дыхание мотору обеспечивали те же два клапана на цилиндр, пусть даже и с большим диаметром и высотой подъема?

На практике дело обстояло так: подобная конструкция позволяла сократить количество пар трения, а также избавиться от склонных к зависанию на больших оборотах коромысел, наполнение цилиндров улучшалось за счет увеличения диаметра клапанов. В свое время довелось услышать эти моторы на чемпионате СССР в Крыму. Экипажи Штыкова, Филимонова на равных боролись тогда с Ладами- VFTS Тумалявичуса, Таммеки, Цауне. По словам механиков, мотор при объеме в 1800 куб. см. выдавал тогда 150-160 л.с. Но Лады визжали все же сильнее, значит и их обороты были повыше. Кроме того Лады были лучше Москвича: легче, с более современной подвеской и тормозами, лучшим распределением веса.

На снимке Раллийный автомобиль Москвич 2140 SL Александра Потапова и Сафония Лотко. На нем стояла интересная КПП разработки АЗЛК: прямозубая пятиступка с кулачковым механизмом.


На автомобилях с двухвальной восьми-клапанной головкой цилиндров, созданной на АЗЛК в конце 60-х годов, заводские гонщики принимали участие в марафонах Лондон-Сидней и Лондон-Мехико.. В 1976 году по заказу Автоэкспорта доводкой Москвича занялась известнейшая британская инжиниринговая фирма Piper . Ее специалисты оценивали потенциал уфимского двигателя выше, чем вазовского, и сумели при рабочем объеме 1,5 литра получить 148 лошадиных сил. Головка при этом оставалась стандартной, но с увеличенными клапанами. Помимо доработки ГБЦ , поршневой группы и изменения фаз газораспределения, англичане полностью изменили выхлопную систему а подготовку смеси поручили сдвоенным карбюраторам Dellorto . Именно такой мотор стоял под капотом Москвича-2140, на котором Стасис Брундза выступал на ралли 1000 озер в 1976 году. Вот это тот москвич!!!

3. Ещё технологии:
Система распределенного впрыска топлива второго поколения двигателя УЗАМ. Совместная разработка фирм AVL (Австрия) и Уфимского моторостроительного завода (Россия). Особенности конструкции: длинные составные впускные трубы, закрывающие топливную рампу с форсунками, система управления BOSCH с датчиком расхода воздуха, датчик положения к/вала на маховике.

Система распределенного впрыска топлива третьего поколения двигателя УЗАМ. Разработчик - Уфимский моторостроительный завод (Россия). Особенности конструкции: цельный впускной коллектор, выполненный вместе с ресивером, система управления BOSCH последнего поколения с датчиком расхода воздуха, датчик положения к/вала на маховике, датчик положения распредвала в приливе клапанной крышки головки блока цилиндров, испольующего для синхронизации положения стандартный эксцентрик привода бензонасоса распредвала, взаимозаменяемость по датчикам с автомобилями ВАЗ

Двигатель M10

Объем 1.5, 1.8, 2.0 литра
M10 - 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель малого литража. Его, видимо, следует признать рекордсменом-долгожителем в ряду двигателей BMW. Невероятно удачный конструктив был разработан для 114 кузова еще в начале 60-х годов. С "оригинальным" исполнением M10 российский автолюбитель легко может ознакомиться, заглянув под капот Москвича-412 или 2140 (именно М10 АЗЛК копировал при разработке "своего" двигателя). Такое долголетие с одной стороны говорит о замечательной конструкции, с другой - дает понять, что на поздних моделях BMW этот двигатель выглядит чересчур устаревшим.

До того, как этот двигатель появился в седанах "нового класса" 1500, послевоенные двигатели BMW были представлены довоенной модернизированной 2 литровой рядной шестеркой, отличным, но очень дорогим алюминевым V8 и несколькими адаптированными мотоциклетными двигателями. История двигателей М10 берет начало в 1958 году, когда инжинер Алекс Фалкенхаузен предложил 1 литровый четырехцилиндровый двигатель, который предлагалось устанавливать на модель 700. Этот двигатель так и не попал в производство, однако основные концепции его дизайна нашли применение в двигателе "нового класса". Это была конструкция с чугунным блоком цилиндров ,алюминевой головкой и цепным приводом одного распредвала. Он был создан с запасом, который позволил впоследствии довести рабочий объем до 2 литров и дал множество вариаций этого мотора в течении почти четверти века. На 2 литровую версию в 1973 году так же устанавливалась турбина - эти двигатели использовались в моделях 2002 turbo.

4. Победы Москвича:
И была победа! И ни одна из мировых марок не смогла
противостоять "элитным" автомобилям марки "Москвич". К финишу пришли все пять стартовавших "четыреста двенадцатых". Причем четыре из них заняли первое, второе, пятое и шестое места в абсолютном зачете. Другой такой победы в истории отечественного автоспорта не было. Все золото и серебро Европы было завоевано командой АЗЛК: командный приз Золотой кубок, командный приз Серебряный кубок, первое место в национальном зачете, первое место в заводском зачете, первое место в классе автомобилей с двигателем до 1500 куб. см и впервые первое место в абсолютном зачете. К ним добавились многие дополнительные призы, в том числе огромный серебряный кубок - приз короля Иордании Хуссейна. По итогам "Тура Европы-74" можно твердо сказать, что "Москвич-Элита" успешно выдержал конкуренцию с 51 автомобилем таких прославленных
марок, как "Форд", БМВ, "Ауди", "Фиат", "Рено", "Опель", "Сааб", "Альфа-Ромео", "Симка", "Порше" и др.!!!

Эх было время Трансконтинентальный ралли-марафон Лондон - Сидней протяженностью 16 тыс. км. Три "Москвича-412" 17 декабря 1968 года успешно закончили это сложнейшее испытание, и сборная страны заняла на них четвертое место. Во многих странах Азии, по территории которых проходил маршрут марафона, "Москвичи" вызывали изумление. Они шли, не уступая машинам прославленных марок, неутомимо боролись со всеми трудностями пути и доказали, что автомобили с маркой "Сделано в СССР" способны без поломок пройти через три континента. Лондон - Сидней
Ралли Лондон - Сидней явилось хорошей проверкой возможностей новой модели, проверкой, которую не мог дать ни один испытательный стенд, ни один полигон.

412 был правильной машиной. Лондон-Мехико тому подтверждение. Раллийное прошлое у Москвича 412 было отличное.
А кольцо??? Почему то все сейчас считают, что Жигули были первыми нормальными кольцевыми машинами в СССР. Даже Авторевю на не омологированной 2101 (при том что она вообще в кольце не выступала) проехали на историческом 24 часа Нюрбургринга.
А если так? 1971 год, 24 часа Спа, этап Европейского кузовного чемпионата.
Пускай 2 Москвича приехали в общем зачете 16 и 17, но это 5 и 6 место в своем дивизионе. На этом этапе сошел Ники Лауда на Alpina
BMW 2800 CS. Так что у владельцев есть повод для гордости.
Вы споросите, а что Альфа??? Она выступала в том же 2 дивизионе на 2000 GTAm, что и 412. Заняла в гонке 3, 4, 5 места, пропустив вперед Ford Capri RS 2600 с мотором 2873 см. куб и AMG Mercedes 300 SEL 6.8 с V8 6834 см.куб, а следом за ней пристроились BMW 2800 CS Gr. 1 из третьего дивизиона.

5. Факты
Жизнь и удивительные приключения «412-го»

В марте 1967 года на главном конвейере Московского завода малолитражных автомобилей (МЗМА) собран первый автомобиль новой модели «Москвич-412».
Специально для него конструктор Игорь Окунев создал новый двигатель. Мотор имел алюминиевый блок цилиндров и алюминиевые головки цилиндров с полусферическими камерами сгорания, гильзы «мокрого» типа, полноопорный коленчатый вал. При рабочем объеме в 1478 куб. см он развивал мощность в 75 л. с. Но главной «изюминкой» был расположенный в головке цилиндров распредвал с приводом при помощи цепи – очень смелое решение по тем временам.
В Англии были приобретены лицензии на сцепление с диафрагменной пружиной и современное тормозное оборудование. Была разработана новая коробка передач с синхронизаторами на 1, 2, 3 и 4 скорости и специально подобранными под новый двигатель передаточными числами, что значительно улучшило динамические показатели автомобиля. Впервые в отечественном автомобилестроении конструкторы применили раздельный привод передних и задних тормозов, а в самой тормозной системе – гидровакуумный усилитель.
«Москвич-412» по замыслу должен был ориентироваться на западноевропейские автомобильные стандарты. Поэтому были сделаны раздельные передние сиденья, рычаг переключения скоростей разместили на полу – по последней европейской моде. В соответствии с требованиями, предъявляемыми к автомобилям в большинстве европейских стран, изменили конструкцию задних фонарей: разделили стоп-сигналы и габаритные огни, добавили сигналы заднего хода, установили катафоты.
Впервые в нашей стране на «412-м» стали применять элементы безопасности: травмобезопасная телескопическая рулевая колонка и ручки дверей, мягкая обивка передней панели и стоек лобового стекла.
В 1968 году на ралли «Лондон – Сидней» команда «Москвичей412» не только в полном составе добралась до финиша (а это удавалось немногим), но и заняла 15-е место в командном зачете.
А в 1970-м на маршруте «Лондон–Мехико» один из экипажей занял 12-е место. Улучшить или повторить этот успех отечественным автомобилям долго не удавалось, вплоть до знаменитых побед команды «КамАЗ» на ралли «Париж–Дакар».
Одновременно с началом выпуска «412-го» в Москве техническая документация была передана в Ижевск, где силами оборонной промышленности был построен автомобильный завод в рамках объединения «Ижмаш». В 1968 году за заслуги в развитии автомобилестроения МЗМА переименовали в «Автомобильный завод имени Ленинского комсомола» – АЗЛК. Успешный дебют «412го» в немалой степени способствовал этому.
«412-й» жил долго. Получив после модернизации кузова и салона индекс «2140», он выпускался вплоть до освоения АЗЛК переднеприводного «Москвич 2141». Экспортировался не только в страны соцлагеря, но и в Западную Европу – например, в Норвегию, Финляндию, Бельгию, Грецию.

1972 Москвич-412 Р

К концу 1960х - началу 1970х годов особое место в спортивной жизни СССР занимали рекордные заезды. Впрочем, в те годы "на прямой" лидировали болиды Харьковского Авто Дорожного Института (ХАДИ), и перенять у них пальму первенства казалось практически невозможным. Стоит заметить, что МЗМА уже предпринимал попытки выставить свой дрэгстер на рекордные заезды, причем не безуспешно (Москвич-Г2, 1956 год, 3 рекорда в классе 5 группы I), но автомобиль, построенный в 1972 году, принципиально отличался от всего, что выходило на трассы ранее. Хотя бы то, что несущие каркасы рекордных автомобилей ХАДИ, "Звезда", С-3 и других разрабатывались, по сути, с чистого листа, а Москвич-412Р представлял собой серьезно модернизированный серийный автомобиль - уже говорит о многом.

Для установления всесоюзных рекордов кузов автомобиля был предельно облегчен: было остановлено лишь одно водительское сиденье, снята обивка салона и т.д. Кинематика подвески подверглась тщательной переработке, что привело к значительному снижение кузова и уменьшению аэродинамического сопротивления. Преследуя все ту же цель - улучшение обтекаемости - конструктора удалили бампера, зеркала и другие выступающие элементы кузова.

В конструкцию была заложена возможность замены силового агрегата для участия в двух классах - 6 и 7 группы I. В первом случае это двигатель "412-2В" объемом 1478 см. куб., со степенью сжатия 9,7, во втором - "412-2В" объемом 1840 см. куб., со степенью сжатия 9,6. Увеличение объема осуществлено не за счет увеличение хода поршня, а за счет увеличения диаметра цилиндра (82 мм у полуторалитрового, и 91,5 у двухлитрового), в результате чего двигатель класса 7 получился достаточно короткоходным и, как следствие - приемистым. Оба двигателя (к слову, моторов модели "412-2В" было выпущено всего 22 единицы), оснащались двумя сдвоенными карбюраторами Weber 40 DCO. Для охлаждения масла был предусмотрен масляной радиатор. Достаточно примитивно, но эффективно, была решена проблема "спрямления" тракта выхлопа - выпускная труба без глушителя. Благо, регламент не ограничивал максимальное звуковое давление.

Мощность первого варианта составляла 110 л.с. при 6200 об/мин, второго - 125 л.с. при 6000 об/мин. При весе в 980 кг автомобиль развивал 180 км/ч в классе 6 и 185 км/ч в классе 7. Не впечатляет? Возможно, но рекордные заезды в СССР - это не только дрэг-рейсинг. В 1972 году Ю. Лесовский и Н. Шевченко установили всесоюзные рекорды в обоих классах на дистанции 500 км и 1000 км, а так же на время (6 ч).

Москвич-444
Проектирование автомобиля на МЗМА началось осенью 1956 года, а первый опытный образец машины - ей дали индекс "444" - собрали почти через год, в октябре 1957 года. В его внешнем виде и конструкции узлов чувствовалось влияние "Фиат-600", но тем не менее уже на этом прототипе были и существенные отличия. Так, учитывая дорожные условия нашей страны, конструкторы увеличили размер шин с 12 до 13 дюймов. Этот шаг повлек за собой существенные изменения в кинематике подвески, размерах колесных шин и изменил внешний вид автомобиля по сравнению с прототипом.
На "Москвиче-444" стоял не четырехцилиндровый двигатель водяного охлаждения, как было сделано на "Фиате", а МД-65 Ирбитского мотоциклетного завода, имевший воздушное охлаждение (2 цилиндра, 649 куб. см, мощность 17,5 л.с.). Особенностью кузова "444"-го были взаимозаменяемые лобовое и заднее стекла - ценное качество для массовой модели, какой должен был стать "Москвич-444". Но двигатель МД-65 оказался, как выявили испытания, непригодным для автомобиля. По этим причинам сначала МЗМА в 1957 году, а потом и НАМИ начали проектирование нового специального двигателя. В конце 1959 года были готовые четырехцилиндровые двигатели рабочим объемом 752 куб. см и 746 куб. см. Причем первый имел горизонтальное оппозитное расположение цилиндров (как у "Фольксвагена-Жука"), второй - V-образное.
По мощностным показателям оба двигателя были равноценны, но V-образный обладал целым рядом преимуществ, являлся оригинальным и современным по конструктивному решению, и именно его приняли для серийного производства. Он получил индекс "965В". После постройки нескольких опытных образцов к 1959 году машина приняла облик хорошо известного всем "Запорожца ЗАЗ-965".
В заключение анекдот: в Советском Союзе всегда было принято демонстрировать автоновинки руководителям компартии, чтобы получить добро на их серийное производство. Смотрины проходили 18 июля 1960 года на территории Кремля. Собрались все члены ЦК и все министры. По традиции, самые первые лица должны были прокатиться, "прочувствовать" новый автомобиль на себе, и только после этого делались выводы. Очевидцы этого события рассказывали: "Что интересно, Хрущев сам машину не водил, он сидел рядом с водителем, а Брежнев - автолюбитель, это известно, сам сел за руль. Сначала прокатился Брежнев за рулем по Ивановской площади, вылез. Хрущев спрашивает: "Ну, как, Леонид Ильич?" Тот говорит, нормальная машина, хорошая. И тогда Никита Сергеевич садится со вторым водителем и делает круг по Ивановской площади и возвращается к своим коллегам, и тоже: ну, нормально. А среди министров был Новиков, тогдашний председатель Госплана, очень высокий, ростом под 2 метра. Хрущев и говорит: "Вот если Новиков залезет, тогда все, тогда дам "добро" на массовое производство". И Новиков залез, затолкали, прокатили и его тоже, и сказали - ну хорошо: - вот такая история.

Святогор V6 Audi СВА
Святогор с двигателем V6 и КПП "AUDI" "СВА"
Отечественный автомобиль с былинным названием превратили в супермодель В течение нескольких последних месяцев про этот автомобиль нам приходилось слышать довольно часто: "Москвич Святогор", да еще с мотором V6, - это ли не повод для разговоров настоящих мужчин? А вот когда это чудо довелось увидеть воочию, мы только удивлялись да приговаривали: "Надо же какие аппараты творят наши тюнингеры! И ведь это не предел, можно сделать и что-нибудь покруче, было бы желание".

Глубоко оттюнингованный "Москвич" - машина редкая. Сейчас в моде доработанные "Лады" различных моделей да иностранные авто. В то же время для того, чтобы сотворить нечто невероятное, "сорок первый" куда интереснее, нежели вазовские "Самары" или "десятки". Во-первых, он устойчивее, поскольку колесная база больше, чем у "Лады-Самары", на целых 120 мм, а передняя и задняя колеи шире на 50 и 60 мм соответственно. Во-вторых, жесткость кузова "Москвича" гораздо выше, что для "заряженной тачки" весьма и весьма важно. И в-третьих, размеры моторного отсека позволяют поместить туда агрегат с серьезными характеристиками и внушающими уважение габаритами.

Владелец этого экземпляра решил превратить своего "Святогорыча" в дорожную версию кольцевого болида, что подразумевает наличие в машине мощного эластичного двигателя, короткоходной жесткой подвески и остро "заточенного" рулевого управления.

Прикинув, из нескольких вариантов выбрали оптимальный: V-образный 6-цилиндровый 2, 8-литровый двигатель Audi. Оснащенный 12-клапанной головкой цилиндров, этот мотор развивает мощность в 174 л. с. при 5500 об/мин, а его крутящий момент равен 250 Нм при 3000 об/мин.

Вес силового агрегата не соответствовал возможностям "москвичевского" шасси, поэтому подрамник пришлось проектировать заново. Систему впуска/выпуска разработали самостоятельно, из серийных изделий использовав лишь фильтр пониженного сопротивления и "банку" SVR, все остальное - самодельное. Немало пришлось повозиться над адаптацией систем зажигания и охлаждения, а также с настройками различных систем.

Как известно, для безопасной эксплуатации машины необходимо, чтобы возможности ходовой части на порядок превышали возможности силового агрегата. Поэтому новую подвеску "Москвича" рисовали и воплощали в металле и резине с оглядкой на резко возросшую энергонасыщенность. Здесь нетронутыми остались лишь задние тормоза. Весь комплект шарниров - оригинальный, с измененными углами; передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости - большего диаметра; передние тормоза - от "Соболя". Лишь с амортизаторами не было никаких проблем, поскольку питерские "Плаза-спорт" отлично вписывались в конструкцию и по размерам, и по характеристикам.

В салоне установили передние сиденья Recaro, иные обивки дверей с подиумами под акустику Focal и панель приборов от Opel Vectra A.

В перспективе в эту машину планируется добавить две турбины, способные поднять мощность двигателя до 350 л. с. Конечно, придется серьезно доработать головку блока цилиндров, поменять поршни, клапаны, перенастроить системы питания, впуска и выпуска, а также усилить тормоза - но это уже обычный рабочий процесс.

Не исключена имплантация и полноприводной трансмиссии Audi quattro с 6-ступенчатой КПП от модели S4. При этом общий уровень затрат на весь тюнинг несколько превышает планку в $20 000, но результат того стоит.

Получившаяся машина внешне мало отличается от стандартного "Москвича Святогора", но максимальная скорость в 210 км/ч (проверено и запротоколировано постом ГАИ) ставит ее в один ряд с наиболее скоростными зарубежными моделями. Будь такая "горячая" модификация в линейке завода-производителя, может быть, не впал бы АЗЛК в летаргический - двигатель V6 2,8л. 174л.с. на самодельном подрамнике, сваренном из стального "уголка", с 3-х опорными креплениями двигателя и 3-х опорным креплением КПП
- дисковые тормоза на всех колесах, передние вентилируемые под 15" колеса
- колесные диски 16"
- пластиковый внешний обвес от Lit-Tuning
- измененная отделка салона
- спортивные передние сиденья от Opel Calibra
- торпедо от "Opel Vectra A" с измененной подсветкой, приборной панелью и дополнительными приборами
- двойная шумоизоляция салона
- амортизаторы SVR-Conversions, укороченные пружины, ШС

Фотографии предоставлены сайтом:

Москвич ЛЮКС: //1982 г.

Интересные фотографии АЗЛК:

Есть чем гордиться!
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
эмм.. Ром ты наверно мало литературы на эту тему читал, но твоя безопасность на дороге зависит далеко не только от того как ты ездиешь, есть много случаев когда ты абсолютно не виноват а тебя например протаранил грузовик(со мной такое было) и будь ты хоть трижды асом не избежишь аварии, и вот тут полезно посмотреть что случаеться с нашими машинами и что получаеться с иномарками,

наши машины крайне не безопасны, у них нет програмируемых зон деформации, а это очень плохо(

есть европейский рейтинг безопсности EUROncap, и там отлично видно чего стоит каждая машина,
и ещё нужно учитывать пристёгиваються ли люди, очень часто ремень это то что отделяет смерть от небольших травм,

а почему у нас покупают столько вазов, честно не очень пойму) много рекламы, кредитная льготная политика для них, высокие пошлины на нормальные машины, есть ещё пару плюсов в отдалённых районах где проще действительно ездить на ладах, так же ещё весь кавказ ездиет на ладах, так как у них это просто круто и чёткие пацанчики их выбирают, а ещё куча простого народу который вообще в машинах не разбирается и покупает ладу по привычке патриотической)

лично меня если подходить с точкизрения соц пробле гораздо больше волнует что из-за этого долбанного автоваза у нас просто громадные ввозные пошлины, и люди не могут покупать себе нормальные машины из-за этого, сравните какие цены в америке или европе и каие у нас благодаря рашен автопрому,

и всё это зачем?? сколько денег правительство вбухивает ежегодно в эту клоаку в Тольятти??деньг налогоплатильщиков между прочим!!
там есть инфраструктура уже, и если допустим какая нибудь митсубиси там посроит завод, то проблем если автоваз сократят в очередной раз не будет. куда девать рабочих всмыле

и в том что ВАЗ сожрут не дав технологий нет ничего плохого, это единственный вариант его дальнейшего существования, так как если не давать его рэно то он просто обанкротится и тут его вообще за бесценок купят более крупные компании,

а волга сайбер, так кстати это старый добрый крайслер себринг)) которому сто лет в обед, а наши купили на него лицензию и по нашей же традиции ухудшили))
он такой популярный что его аж с производства сняли))
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
и ещё насчёт грамотных менеджеров, ты Ром сказал что в у нас необходиом жёсткий контроль и ОС, так это всё и обеспечивают грамотные менеджеры!

взгляни какой конроль на зарубежных предприятиях! и какая ОС, я когда на фольце и на мерсе практику проходил мы там регулярно записывали пожелаия и отзывы клиентов
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
вот отличная статья) от куда столько продаж автоваза)




там же кстати и видно в процентном соотношении иномарок нашей сборки покупают всё же больше) что несомненно радуе,

какая разница наша марка не наша?? главное строят заводы и люди работают, развивается инфрастурктура, происходит всё большая локализация для России, рынок постепенно переходит от рынка продавца к рынку покупателя
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
какая разница наша марка не наша?? главное строят заводы и люди работают, развивается инфрастурктура, происходит всё большая локализация для России, рынок постепенно переходит от рынка продавца к рынку покупателя

Большая. Если у меня будет выбор между двумя качественными авто одного класса, но Наш либо НЕ наш. Я выберу. И если я узнаю, что покупка Нашего автомобиля, пускай и ниже качеством, спасёт страну от катастрофы - я куплю наш. Такова моя политика.


эмм.. Ром ты наверно мало литературы на эту тему читал, но твоя безопасность на дороге зависит далеко не только от того как ты ездиешь, есть много случаев когда ты абсолютно не виноват а тебя например протаранил грузовик(со мной такое было) и будь ты хоть трижды асом не избежишь аварии, и вот тут полезно посмотреть что случаеться с нашими машинами и что получаеться с иномарками,

наши машины крайне не безопасны, у них нет програмируемых зон деформации, а это очень плохо(

Сколько раз тебя таранил грузовик? Если бы это было всё так значительно не ездило бы ОГРОМНОЕ Количество автовазовских машин по нашим дорогам. При чём от копеек до приор. И волг бы ни ездило столько и москвичек. А они ездят. И будут ездить. Особенно старые.

Личные примеры:
1. Рабочая волга 3105 лобовое столкновение с иномаркой. Все живы. В иномарке водитель разбил голову т.к. был не пристёгнут. в волге царапины
2. Ваз 2105 столкновение с газелью в бок, все целы, пристёгнуты
3. Ваз 2109 въехала в бочину на 60 км/ч Хонде фит.. водитель цел, пару царапин...

а ещё куча простого народу который вообще в машинах не разбирается и покупает ладу по привычке патриотической)

Это миф. Многие берут ладу потому, что своё родное, и нафиг им не нужны иномарки.

лично меня если подходить с точкизрения соц пробле гораздо больше волнует что из-за этого долбанного автоваза у нас просто громадные ввозные пошлины, и люди не могут покупать себе нормальные машины из-за этого, сравните какие цены в америке или европе и каие у нас благодаря рашен автопрому,

Меня не волнуют пошлины. Это необходимая мера. Спасти 100 000 рабочих мест и тысячи семей от обнищания. Ты бы смог убить столько людей?

Сегодня с пошлинами народ так же покупает тачки легко и просто, многие у нас в тусовке купили япов себе. И что? Пошлины уже также как хаинье автоваза становятся баяном. Стоит об этом забыть.

деньг налогоплатильщиков между прочим!!

Вот лично ты платишь какие то налоги? Ответь за себя.

и в том что ВАЗ сожрут не дав технологий нет ничего плохого, это единственный вариант его дальнейшего существования, так как если не давать его рэно то он просто обанкротится и тут его вообще за бесценок купят более крупные компании,

сожрут выплюнут и нового ничего не дадут. Где гарантии что рено будет что то делать? У них свои заводы есть. А вот лишить нас заводов им неповадно. И ты не против этого)

а волга сайбер, так кстати это старый добрый крайслер себринг)) которому сто лет в обед, а наши купили на него лицензию и по нашей же традиции ухудшили))
он такой популярный что его аж с производства сняли))

баян. помойму все об этом знают) и заметь в "Что имеем" я не написал волгу сайбер))

и ещё насчёт грамотных менеджеров, ты Ром сказал что в у нас необходиом жёсткий контроль и ОС, так это всё и обеспечивают грамотные менеджеры!

От манагеров ничего не зависит. Нужен контроль государства. В частных руках всё пойдёт коту под хвост.

взгляни какой конроль на зарубежных предприятиях! и какая ОС, я когда на фольце и на мерсе практику проходил мы там регулярно записывали пожелаия и отзывы клиентов

Мерс - германия. Страна после второй мировой войны не имевшая армии, которая в 1988 объединилась и получила огромный приток капитала. Естествено, у них всё там хорошо. Глупо сравнивать их с нами. Разные условия. Про Вольву также - это всё Европа.

вот отличная статья) от куда столько продаж автоваза)

Всё верно. Модели Автоваза самые покупаемые. Потому, что дешевле и практичнее Лады 2104/05 и 2107 нет авто))
 

Mars

Прозревший
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
61
Семейный статус
В поиске
Довольно свежие новости! ))
Самая крутая Lada Granta – два миллиона рублей

Самая дорогая Lada Granta будет стоить не 300 и даже не 500 тысяч рублей, а… два миллиона. Именно в такую сумму специалисты компании «ТоргМаш» оценили спортивную Granta, подготовленную для участия в кольцевых автогонках – первый этап нового монокубка Lada Granta стартует 10 июня. По словам организаторов, гоночная Lada Granta будет стоить 1 890 000 руб.! А аренда машины на один этап обойдется гонщикам в 150 000 руб.
Главной особенностью гоночной Granta, помимо аэродинамического обвеса, будет двигатель – под капотом машины окажется 1,6-литровый агрегат с наддувом, который станет выдавать от 195 до 210 л.с. в зависимости от настройки при 6000-6500 об/мин. Благодаря мотору и небольшой массе (спортивная Granta будет весить всего 1080 кг) время разгона 0-100 км/ч у машины займет всего 5,8 с.

Стоит также отметить, что гоночная Granta получит металло-керамическое сцепление, 5-ступенчатую секвентальную коробку с дифференциалом повышенного трения, усиленную подвеску и тормоза.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Довольно свежие новости! ))
Самая крутая Lada Granta – два миллиона рублей

Отлично. Такой авто столько и должен стоить. Всё равно это не массовый автомобиль и покупать люди его не будут. Для гонок само то)
Будем надеется, что на гонках автомобиль не подведёт ;)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Предлагаю вынести в отдельную тему раздела "Дискуссии" ( ) тему об АвтоВазе или об Автопроме в целом.
Тему могут быть:
1. АвтоВАЗ: настоящее и будущее
2. РосАвтопром: как спасти?

Что скажете?
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
лично я не плачу, я вообще не гражданини России, но думаю вот тебе лично не приятно что втои деньги пускают на ветер,

а то как не остватить голодными 100 тысяч людей я уже изложил отличную идею, что какая-нибудь другая марка при непосредственной помощи правительства может посроить завод в Тольятти, инфраструктруа там уже очень развитая,
ты просил реальных предложений по улучшению ситуации, вот моё реальное предложение)

насчёт аварий, что значит не ездило бы большое кол-во автовазовских машин? они ведь не все в аврии попадают,

таранил грузовик один раз, спасибо хватило,

нельзя отрицать очевидное, уровень безопасности машины это очень важно, как бы хорошо ты не ездил, жизнь всегда самое дорогое, и на ней нельзя экономить,
это всёравно что отрицать что бронежелиты и каски спасают на войне

насчёт Рэно, они будут делать, потому что им интересно получать прибыль, а значит они не дадут загнуться вазу, а самим нам взять технологии не от куда, на это надо очень и очень большой капитал, сейчас даже заклятые конкуренты объеденяются в угоду технологий
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
лично я не плачу, я вообще не гражданини России, но думаю вот тебе лично не приятно что втои деньги пускают на ветер,

Мои налоги я знаю куда идут.
Мои корни также уходят в Казахстан. Но у нас одна Родина - СССР ;)

а то как не остватить голодными 100 тысяч людей я уже изложил отличную идею, что какая-нибудь другая марка при непосредственной помощи правительства может посроить завод в Тольятти, инфраструктруа там уже очень развитая,
ты просил реальных предложений по улучшению ситуации, вот моё реальное предложение)

Это сильный ущерб рос. промышленности. Отдасть рено завод. Они сделают Логаны по 700 тысяч рублей. А ни калины, ни гранты, ни приоры не будет. Никакой
конкуренции. Монополия. Ты этого хочешь?

Далее. Пошлины пролоббировали не Автоваз и не рос.производители. А конкретно японские и немецкие производители: тойота, рено, ниссан, бмв и другие.
Им это выгодно в первую очередь. Так что пошлины и автоваз - вещи не связные. У Автоваза и без пошлин есть свой покупатель.

они ведь не все в аврии попадают,

вот именно. всё зависит от не от машины, а от опыта водителя. ламер и в бмв разобьётся насмерть. а опытный и в 2105 вырулит)

сейчас даже заклятые конкуренты объеденяются в угоду технологий

потому, что капитализм в тупике, а общество потребления гниёт.
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
не будут они длеать монополию, так как не забывай что есть ещё куча других фирм конкурентов, которые не дадут зарваться, да и гос-ва тоже всегда будут рычаги воздействия,
просто Рэно сделает из автоваза дейсвтительно хорошо работающую компанию, приносящую прибыль и делающую автомобили которые и покупать не стыдно было бы,

насчёт опытности водителя, я привёл свой пример как бывает что никак не вырулишь, и таких примеров тысячи и миллионы, нельзя это отрицать, безопасность авто одно из его важнейших качеств

насчёт того что на вазе необходим жёсткий конроль со строны гос-ва, как раз от него сейчас и проблемы по моему, старнно как это российские заводы форд, фолькцваген, тойота работают без гос руководства?? и ведь отлично у них получаеться,

а гос пошлины в первую очередь были для автоваза, так как необходимо было прекратить этот огромный поток хороших подержанных машин с котрорыми автоваз никак не мог конкурировать,
представляешь если бы у нас машины как в хотя бы как Белоруссии стоили?? никто бы ваз не покупал, и в гос-ве это давно поняли, и теперь у нас разница в цене автомобилей по сравнению с европой доходит иногда до 10 тысяч евро и больше! и всё из за автоваза!
а немцам и япам пошлины никак не выгодны, так как им приходиться строить у нас заводы специально для обхода пошлин, доходило до абсурда на завод фольца просто пристаскивали машин-комплект, собирали его, прикручивали колёса и вперёд! и всё это только из-за пошлин
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
не будут они длеать монополию, так как не забывай что есть ещё куча других фирм конкурентов

таких же как и рено, которым пофиг на автоваз и нашу рашу) и они победив автоваз соберуться и скажут, ну раз конкурента больше нет пусть русский человек покупает логан за 700. и всё. прощай бюджетные авто.. вполне реальный сценарий.

да и гос-ва тоже всегда будут рычаги воздействия

Вот оно сейчас ими эффективно и пользуется!

просто Рэно сделает из автоваза дейсвтительно хорошо работающую компанию

Как? Пока не вижу такого пути. Опыт уже есть, на месте АЗЛК в Москве сейчас рено собирают. Когда то там был АЗЛК, которому требовались деньги, потом пришёл Ренаульт и сказал: мы поможем. В итоге нет АЗЛК, есть Рено. А у АЗЛК были и свои предложения, и получше всяких логанов и симболами... кстати, рено делает очень говняные некрасивые авто. Для меня рено не показательно качества.

насчёт опытности водителя, я привёл свой пример как бывает что никак не вырулишь, и таких примеров тысячи и миллионы, нельзя это отрицать, безопасность авто одно из его важнейших качеств

так это не зависит от страны производителя. Ты и сам понимаешь.

насчёт того что на вазе необходим жёсткий конроль со строны гос-ва, как раз от него сейчас и проблемы по моему, старнно как это российские заводы форд, фолькцваген, тойота работают без гос руководства?? и ведь отлично у них получаеться,

Чего ты сравниваешь АвтоВАЗ и тойоту и фольц? У тех заводы по всему миру, куча бабла, гос поддержа офигенная. США своим компаниям в кризис тонны бабла давала, но многие не выдерживали и их покупал Китай. Япония также испытала сильные последствия кризиса. Если бы у АВтоваза было столько бабла сколько у тойоты делали б мы очень даже хорошие авто)

а гос пошлины в первую очередь были для автоваза, так как необходимо было прекратить этот огромный поток хороших подержанных машин с котрорыми автоваз никак не мог конкурировать,

Не правда. Я повторю: у Автоваза есть свой покупатель, который НИКОГДА не купит бу япа праворукого. НИКОГДА. И он остался. Автоваз продаёт машины на Кавказе очень хорошо, в Египте, на Кубе, Венесуэле и других странах. И это постоянные клиенты.

Лоббистами этого закона стали именно японские и немецкие производители, в частности, тойота, ниссан, рено и другие. Они несли огромнейшие потери из за дешёвых японцев, так как народ у нас покупал их по больше части. Пошлины же смогли выравнять ситуацию и позволить не утонуть рынку новых и более менее свежих авто.

В поддержку автоваза сделана толкьо программа утилизации. И ничего более. Это факты.

представляешь если бы у нас машины как в хотя бы как Белоруссии стоили?? никто бы ваз не покупал, и в гос-ве это давно поняли, и теперь у нас разница в цене автомобилей по сравнению с европой доходит иногда до 10 тысяч евро и больше! и всё из за автоваза!

Причём тут автоваз? Ты не прав тут сильно. Белоруссия другая страна. Там сейчас кризис и цены растут неимоверно резко. К тому же мы в едином таможенном пространстве, езжай и покупай там авто, вези к нам. БЕЗ ПОШЛИН!

а немцам и япам пошлины никак не выгодны, так как им приходиться строить у нас заводы специально для обхода пошлин, доходило до абсурда на завод фольца просто пристаскивали машин-комплект, собирали его, прикручивали колёса и вперёд! и всё это только из-за пошлин

Глупости. Во первых, пошлины на бу иномарки. Во вторых, заводы тут строятся что бы продавать НОВЫЕ авто и пошли на них не влияют. Сюда везут агрегаты и собирают тут авто. Внезависимости от пошлин. От продажи с аукционов бу авто сами АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЛИ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ) Это же люди сами продавали свои авто)))

В итоге: пока пошлины были низкие, народ не покупал новые авто, а покупал бу за недорого. Теперь пошлины подняты, праворуких не везут сюда, народу приходится покупать новые иномарки.

И по поводу пошли: их подняли в основном на большеобъёмные авто. Малолитражки не сильно вскочили в цене. Сейчас люди покупают с аукционов авто, просто не так много как раньше. Но покупают.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
А начинали-то за здравие...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Кто ни будь выскажется ещё по пошлинам?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Привожу цитату
"Вопрос о пересмотре таможенных пошлин и налогов на импортные автомобили для нас очень важен, уравнивание НДС является ключевым инструментом для достижения российским правительством целей по созданию благоприятных условий как для российской автомобильной промышленности, так и для привлечения иностранных инвестиций в этот сектор экономики. Это сказывается на иностранных производителях и импортерах, которые инвестировали значительные средства в производство новых автомобилей и комплектующих, организацию продаж, сервисного обслуживания и подготовку персонала. Продолжение прежней политики может превратить Россию в свалку старых автомобилей", - говорит генеральный директор GM СНГ Хайди Маккормак. Американцы действительно запустили в России в производство сравнительно недорогой (около 8,5 тысячи долларов) внедорожник Chevrolet-Niva, поэтому конкуренты в лице подержанного импорта им на нашем рынке не нужны. Цена вопроса - около 550 миллионов долларов, из которых примерно 250 миллионов вложила GM собственно в конвейер, и еще 300 миллионов дал Европейский банк реконструкции и развития на создание инфраструктуры по производству современных высококачественных автокомпонентов. Есть что защищать. Французы, которые к 2005 году планируют запустить в Москве завод мощностью 60 тысяч машин в год (стоимость проекта - 250 миллионов долларов), не столь резки в выражениях, но гнут ту же линию. "Треть рынка, заполненная секонд-хендом, - это ненормально, это очень много. Разумеется, мы против такого импорта, он препятствует развитию производства автомобилей в России, однако решение принимаем не мы, а ваше правительство (прим. Коварного - отмазываются). Сегодня самым перспективным сегментом российского авторынка являются новые автомобили по цене 10 тысяч долларов, они доступны и выгодны, поскольку расходы на их эксплуатацию значительно меньше, чем на подержанные машины. Так что новые пошлины нужны и нам, и населению России тоже", - пояснил пресс-секретарь компании "Автофрамос" (официальный представитель Renault в России) Ян Доризон. Кстати, Renault намеревается выпускать в России доступные по цене легковушки Х90. Вот вам еще одна заинтересованная сторона. Дилеры крупных западных производителей, не имеющих в России собственного производства, тоже заинтересованы в уменьшении не подконтрольного им импорта подержанных автомобилей. Это понятно. Компаниям, торгующим новыми автомобилями, станет значительно легче - разрыв в ценах сократится. "Все должны играть в равных условиях, работать в рамках единого правового поля, так что с этой точки зрения данное нововведение совершенно справедливое.
Источник:
Вот пожалуста - голые факты.
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Не надо так грязью поливать АвтоВАЗ. Это уже во-первых, боян. Во-вторых, это называется распространением глупостей, которые и так все знают. И ещё это показывает недалёкость ума пишущего такое (в данном случае ничего личного).
Да может пост написан излишне агрессивно мой, но это связанно с тем что я увидел глупость на мой взгляд о том "что вы за авто хотели за 200р" - я привел пример нормального авто за эту цену, таких примеров еще десяток можно привести, но там не будет автоваза. Роман что значит "глупость которую и так все знают" ? Это правда которую все знают, а не глупость.

Не важно на чём ты ездишь, на русской или иностранной машине - если не умеешь ездить, ты разобьёшься на смерть
Очень важно, бывают всякие случаю в которых безопасность иномарок оправдывает себя.

Что бы содержать текущее состояние автоваза и его технологии нужны также не малые деньги. Путин сделал всё, что сохранить этот завод т.к. это последняя надежда наша.
Отмывают деньги через этот завод вот и все имхо. И ситуация не измениться похоже, пока он будет жить за наши деньги. Что бы не случилось он получит кредит и будет дальше жить. Зачем им что то улучшать? И так зарплаты тикают и тикают. Все счастливы.
Кстати уверен что у Прохорова все получится, ведь иначе он ПОТЕРЯЕТ СВОИ деньги.


Почему же у нас не покупают китайцев? Или тех же ДЭУ? Логанов?
Покупают , кстати на днях брат ездил на какие то там гонки рассказывал как Дэу 9 ку разорвал ))) Угорал.

Любой уважающий себя человек никогда не купит русскую машину. Даже древняя Toyota 80-х годов будет намного лучше и надежнее современных 14-х ВАЗов.
Совершенно согласен.


Что бы содержать текущее состояние автоваза и его технологии нужны также не малые деньги. Путин сделал всё, что сохранить этот завод т.к. это последняя надежда наша.
Чито? Чья надежда? Мне от этого завода никакой пользы.

Уже... тот же ё-мобиль. Новшестно и если мы его запустим Америкосы и Запад описиются..А дальше новые машины. Новые технологии. И по прёт. Но без веры и с такими пессимизмом как у многих тут - ШАНСОВ МАЛО!
Роман Е мобиль с 0 начинается и большинство верит что у него все получится и он перспективен. А в автоваз после перестройки уже лет 20 и изменения...хмм плачевны. Где их технологии?



20 лет как нет СССР. На момент развала СССР, Как я уже писал, Японские авто представляли из себя какашки обрубленные белые, европа и США Также не имели больших автопарков...
И мы тем что покупали их поддержанные авто конечно же дали им большой толчок? Не понимаю твою мысль. Я уже сравнивал ниссан старый (83 года) с относительно новой восьмеркой и начиная от отделки салона, заканчивая обзором, скоростью и удобством и внешним видом восьмерка просто сосет. Да там даже кондишен вроде был xD Ну как в любом цивилизованном авто.


Большая. Если у меня будет выбор между двумя качественными авто одного класса, но Наш либо НЕ наш. Я выберу. И если я узнаю, что покупка Нашего автомобиля, пускай и ниже качеством, спасёт страну от катастрофы - я куплю наш. Такова моя политика.
Говорит человек который ездиет на Галанте. Вон аналог я думаю волга сабер. Правда она и то не совсем наша.

Это миф. Многие берут ладу потому, что своё родное, и нафиг им не нужны иномарки.
У меня есть 2 примера когда люди включили мозг. Первый ездил на 9 ке и постоянно зависал в гараже. В итоге купил Витца и счастлив ) Второй Вриант - мужичку лет 55 наверно уже всю жизнь проработал таксистом, водилой в фирмах, ездил на жучках, волге. С последней волгой у него было столько "секса" и "бл*ть что я с ней не делал жрет до 18 литров" что даже этот ценитель российского тазопрома купил себе ниссан AD и очень доволен, проблем не знает.


От манагеров ничего не зависит. Нужен контроль государства. В частных руках всё пойдёт коту под хвост.
Мы видим этот контроль 20 лет. Самые унылые авто и вбухивание наших денег в бесперспективный автопром.



Довольно свежие новости! ))
Самая крутая Lada Granta – два миллиона рублей
Субару wrx sti разгон до сотни 5,8 секунд у старого варианта, у нового 2007-2011 года за 5.2. Седан, 4 wd . Можешь купить и ездить даже по городу. Старенькие от ...400 тыс рублей, свеженькие от 2 х лямов. Но сравнивать автоваз и субару это просто смешно.

а то как не остватить голодными 100 тысяч людей я уже изложил отличную идею, что какая-нибудь другая марка при непосредственной помощи правительства может посроить завод в Тольятти, инфраструктруа там уже очень развитая,
ты просил реальных предложений по улучшению ситуации, вот моё реальное предложение)
Дело в том что спасая это завод пошлинами они отняли работу у людей во Владивостоке. Почему то по тв не показывали как там почти весь город вышел в знак протеста.
 

egoist

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
58
Семейный статус
В поиске
Только российский автомобиль после покупки надо весь протягивать. Нормальные компании уже собирают автомобиль на который сел и поехал. Иначе нахера брать новый? Тазоводы такие тазоводы...
ага, нах брать новый, один хер он у долбоеба который капот ниразу не открывал и на всех ТО сэкономил рассыпается через 3 года, уж такие ездюки, сел и уехал. в кювет
Готов сравнить свой древний японский "металлалом" по внешнему виду и по скорости с любой ссаной ладой если тут есть желающие.
хах) ну так то да, по внешнему виду и скорости) я тебя умаляю, прежде чем такое в следующий раз писать, скатайся посмотри на драг, в Пашино например) так для информации таз-блок - одна из лучших баз для l4 атмосферного двигателестроения) хотя че о глубоком тюнинге, ставлю на то что любой хороший чипованый (или хорошо отстроенный карб) таз, даже без левых доработок дернет конкурента в своей категории)
а на счет "внешний вид" - хз, можно и согласиться, но тут еще дело общей эстетики и субъективного восприятия)
Когда я смотрю на тазовода на новой Калине/Приоре я пытаюсь найти надпись на его лбу "долбо*б", да, кстати, обычно эти лица похоже на лица каких то коров - такие же тупые и бессмысленные глаза. Не удивлен почему многие девушки в такое даже не садяться, ну зачем сидеть с идиотом который взял такое гавно.
а у водителей бимеров и мерсов той же логикой можно искать надпись "лох, повелся на бренды (или понт)" или "жертва маркетинга", да?) зачем же переплачивать, когда есть 20летняя праворулька в которой уже 2 японца умерло от старости)
хотя сам честно скажу не взял бы Калину... и Приору бы, скорее всего, не взял новую...
да и весьма сомнительное чувство превосходства, смотреть из 11-летнего японца в базе на "долбоёба" в новой Приоре, где хотябы новой машиной пахнет)
Так оно и есть. Делают именно гавно.
был у меня спор как-то с таким, который утверждал про гавно. даже поинтересовался национальностью его родителей.
это называется распространением глупостей, которые и так все знают. И ещё это показывает недалёкость ума пишущего такое
+100
эмм.. наши авто не выйграли ни одного нормального9а не покупного) сравнительного теста
согласен не выиграли, но вопрос а че прям всё проиграли? да и не верю, что все остальные просто так выигрывают)
а насчёт первой машины, а отец не думает что если ты попадёшь в аварию?? и что будет с тобой в 9-ке и что будет с тобой скажем в подеражанном фокусе например? или лансере?) или хотя бы в старом добром марке 2??)
если будешь брать авто для того чтобы попасть - попадешь. по сути перечисленные машины сильно последствиями дтп не отличаютя, разве только телевизор и крылья менять на тазике дешевле.
+в любой местности, хоть на домкрате во дворе, хоть в ближайшем гараже дяди Васи тазик можно разобрать и собрать в достаточной мере для ремонта, любой ремонт сделает тот же дядя из гаража, даже ждать не придется, ибо все комплектующие доступны и покупаются чуть ли не в любом сельмаге с полки рядом с хлебом и водкой.
на сегодняшний деньб наш автопром сам никогда не достигнет нормального состояния,

во-первых просто по технологиям, они у нас 20-летние, и это самые новые))
для того что бы нормально существовать вазу нужно прогнуть под Рэно, и это нормально в автомобильном мире, сейчас по сути в мире всего несколько крупных корпораций производящих автомобили, и им просто необходимо обьеденеться для рентабельности новых разработок,
просто как уже начали под маркойц ваза делать модели рэно, это единственный выход,

во-вторых я тоже считаю что грамотный менеджмент решить извечные проблемы с качеством автоваза, хорошие руководители творят чудеса))
да согласен, отставания на самом деле ужасные, контракты с Рено уже есть и как я понимаю Приору в последних исполнениях лепили уже при их участии, Гранту тоже...
где то видео даже было, где рабочие на заводе автоваза что то приделать не могут и берут кувалдой прибивают)) а потом оборачиваються видять что их снимают и говорят иди на**й отсюда!!))
хах) да есть такое, ты просто с мужиками на сто мало общался наверное или мало видел) такими методами работают со всеми машинами, разве что в импортных кувалдой стучать меньше на порядок приходится при сборке)
Что касается статьи Пять лучших иномарок по цене Lada Priora:
1. Логан - страшное деревянное авто
2. Авео - более менее вариант. По ВВ на любителя..
3. Hyundai Getz - не седан, сравнение не корректное
4. Daewoo Nexia - без комментариев
5. ЗАЗ Chance - запорожец))

В итоге: Приора, имхо, наиболее симпатичная, по комплектациям всё примерно схоже, по надёжности тем более, всё аналогично. Как говориться, тут просто кому что нравится и чего хочется.
всё верно среди новых в своем сегменте - лучшее, что можно взять, правда если смотреть Приору в топовой комплектации - уже появляются варианты повкуснее за +30-50 тысяч)
бред бред бред.. миллионы ездят на рашен кар и попадают в аварии.... так же есть миллионы, которые ездят на иномарках и попадают в аварии.. и статистика показывает что и там и там убиваются очень даже хорошо.

Пойми: Не важно на чём ты ездишь, на русской или иностранной машине - если не умеешь ездить, ты разобьёшься на смерть
как-то глупо покупать машину чтобы ждать грузовика... да, желательно, чтобы безопасность была на высоте, но по большому счету - все дело случая и водительского мастерства.
Знакомый механик рассказывал, что выпускаемые нынче автомобили УАЗ "таблетки" и "фермеры" работают на двигателях-клонах Ford 60-х годов 20 века.
ну а собственно что может быть надежнее) там и газовские движки ставят неплохие, а сами уазовские какраз самые практичные + перебираются прямо в поле. у машины цели такие: вывел воздухозаборники на крышу, заблокировал центр и поплыл)
есть европейский рейтинг безопсности EUROncap, и там отлично видно чего стоит каждая машина,
и ещё нужно учитывать пристёгиваються ли люди, очень часто ремень это то что отделяет смерть от небольших травм,
ага, и если ты заметил, машины там в топе за миллион+. конечно бмв 5 (2009 или 10 год 1 место заняла) хорошая машина, но для сравнения как-то не то)
Большая. Если у меня будет выбор между двумя качественными авто одного класса, но Наш либо НЕ наш. Я выберу. И если я узнаю, что покупка Нашего автомобиля, пускай и ниже качеством, спасёт страну от катастрофы - я куплю наш. Такова моя политика.
и правильно сделаешь, мудрая политика
Нужен контроль государства. В частных руках всё пойдёт коту под хвост.
я вижу решение только в крайностях: нужно либо забрать обратно завод в государственную собственность, либо полностью передать капиталистам - будет просто нецелесообразно работать плохо и придется все налаживать.
у Автоваза есть свой покупатель, который НИКОГДА не купит бу япа праворукого.
всё верно, вот я например не сяду на проворукого, ибо мне нужна машина для трассы + безопасность при стиле вождения.

ну а теперь про гавно. да, многие машины лучше наших тазиков, НО, как уже было сказано, в своем сегменте они лучшие.
как вы думаете откуда проблемы? вот все орут, мол "закрыть нах этот автоваз", "продать буржуям", "русские делают только гавно", почему? потому что никто не верит что может сделать нормально, потому что собирает эти машины ваш криворукий сосед Василий, который сидел с вами в школе за одной партой и списывал у вас (а возможно и вы у него). трудится опять же этот Василий со внушенным ему чувством, что он мудак тут дерьмо какое-то делает. говно говоришь - а ты сделай по-другому. легко судить о том какой некачественный труд рабочего автоваза менеджеру по продажам жевачки... ничего не скажешь.
ну плохо работают или технология хреновая, а че ж ты на инженера не выучишься и не предложишь менее затратную или более надежнуюю технологию, или выучись на того же менеджера, только не главного по жвачкам в торговом зале, а реального управленца, оттяни там всех рабочих, на автовазе, отмудохай поставщиков за некачественные комплектующие, введи приличные модели уже наконец, а е то чему в пору было 15 лет назад выпускаться.

тот же Якокка из такой жопы выводил что Форд, что Крайслер - ВАЗу и не снилось. нет, проще сказать что русские только гавно делают, поэтому поддержим импортного буржуя, а своего - закопаем.
допустим, сделает ВАЗ приличную модель, ну реально хороший аппарат за нормальные деньги - вы её возьмете? да нет же, не поверите, гавно ведь, лучше япа возьму 15 летнего.
тут кстати буквально неделю назад клоун один нарисовался, ставили на учет новую эпику, на площадке это была единственная новая машина. оказалось, что по сравнению с реально ушатанным 15летним крузером и она гавно.
получается что, любая машина плохая) ах да, феррари ху"ня, я видел на картинке в журнале, есть у арабских шейхов такая бугатти, вот там то машина такая нормальная...
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
ага, нах брать новый, один хер он у долбоеба который капот ниразу не открывал и на всех ТО сэкономил рассыпается через 3 года, уж такие ездюки, сел и уехал. в кювет
Про ТО на новом это нужно ибо гарантия. А в целом - нах мне куда то под капот лазить? Машина это средство передвижения. Она должна меня возить. Если есть неисправности иногда - то нужно исправить. Сам я в ней лазить не собираюсь, для этого есть ремонтники.



хах) ну так то да, по внешнему виду и скорости) я тебя умаляю, прежде чем такое в следующий раз писать, скатайся посмотри на драг, в Пашино например) так для информации таз-блок - одна из лучших баз для l4 атмосферного двигателестроения) хотя че о глубоком тюнинге, ставлю на то что любой хороший чипованый (или хорошо отстроенный карб) таз, даже без левых доработок дернет конкурента в своей категории)
а на счет "внешний вид" - хз, можно и согласиться, но тут еще дело общей эстетики и субъективного восприятия)
Я вон повыше привер приводил где хорошо настроенная девятка просрала несчастному матизу )

хотя сам честно скажу не взял бы Калину... и Приору бы, скорее всего, не взял новую...
да и весьма сомнительное чувство превосходства, смотреть из 11-летнего японца в базе на "долбоёба" в новой Приоре, где хотябы новой машиной пахнет)
Ну если не взял зачем их защищаешь? Единственное чем там пахнет это дешевым стремным пластиком. Вполне нормальное чуство превосходства. Кондиционер, АБС, скорость, симпатичная машинка. Почему нет?

был у меня спор как-то с таким, который утверждал про гавно. даже поинтересовался национальностью его родителей.
Надо брать что лучше. Перечитай свой пост выше. "Я сам бы не взял, но оно не гавно и бла бла бла" Национальность не причем. У меня и по отцу и по матери и по пробабушкам / прадедушкам все русские если тебе интересно.




если будешь брать авто для того чтобы попасть - попадешь. по сути перечисленные машины сильно последствиями дтп не отличаютя, разве только телевизор и крылья менять на тазике дешевле.
+в любой местности, хоть на домкрате во дворе, хоть в ближайшем гараже дяди Васи тазик можно разобрать и собрать в достаточной мере для ремонта, любой ремонт сделает тот же дядя из гаража, даже ждать не придется, ибо все комплектующие доступны и покупаются чуть ли не в любом сельмаге с полки рядом с хлебом и водкой.

Зачем? Для ремонта существуют СТО с профессионалами и загнать машинку раз в год поменять масло/колодки или ремни иногда меня не напрягает.

всё верно, вот я например не сяду на проворукого, ибо мне нужна машина для трассы + безопасность при стиле вождения.
Миллионы ездят и не напрягаются. Хотя в чем то тут согласен, для трассы удобней левый. А про безопасность чем правый руль плох?


ну плохо работают или технология хреновая, а че ж ты на инженера не выучишься и не предложишь менее затратную или более надежнуюю технологию, или выучись на того же менеджера, только не главного по жвачкам в торговом зале, а реального управленца, оттяни там всех рабочих, на автовазе, отмудохай поставщиков за некачественные комплектующие, введи приличные модели уже наконец, а е то чему в пору было 15 лет назад выпускаться.

Ничего личного, но это бред в стиле "сперва добейся" . Так вот объясняю - для того что б понять что еда невкусная или воняет мне ненужно бл*ть быть шеф поваром. Если так будет я пойду в другое кафе. Что бы понять что сучка попсовая лажает под фанеру, а без нее у нее голоса не хватает петь нормально, мне не нужно быть ниибацо певцом что б это понять, и я пойду послушаю рок концерт без всяких фанер. Что б понять что машина/телефон/фотоаппарат гавно, мне не нужно идти их собирать и продавать. Этим занимаются другие люди, они считают это своим призванием , они получают зарплату, я плачу им за товар, так пусть бл*ть делают по-человечески! Или я куплю более достойную вещь за те же деньги. ВСЕ ЛОГИЧНО.
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Один из отзывов о Приоре. Да есть отзывы владельцев которым "повезло" больше. Но хотите ли вы попасть вот так? Задумайтесь.


"Меня сейчас патриоты, так сказать, будут, мягко говоря, осуждать, но я все равно напишу то, что считаю нужным.

Пой папа на мою голову купил себе ВАЗ 2170, что в простонародье Приорой зовется. Да, всем понятно, что авто полный хлам и совершенно не стоит своих 300 тысяч, но я хочу рассказать все в деталях.

В интернете масса недомерков, которые пишут положительные отзывы на эту помойку - типа машина супер, лучше многих иномарок. Возможно для кого-то она - единственный вариант, так как сравнить ему не с чем. Где-то даже наткнулся на сравнение Приоры с Мондео, ну да ладно, больных у нас, к сожалению, большинство. И все пишут не жалея ни своего, ни чужого времени, что это настоящий прорыв и бла-бла-бла, аж читать стремно...

Может и впрямь не все так плохо? Этим вопросом задался и мой папаша, а будучи патриотом своей страны, не раздумывая, выложил накопленные за долгие года деньги на этот утиль.

Итак, приветствуем! Приора седан с чудо-двиглом 1,6 кондеем и усилителем руля серебристого цвета! Слава богу, я с ним поехал в салон, иначе скользкий менеджер сделал бы на нем состояние, впаривая допы. Фиг ему, я настоял на том, чтобы папа даже магнитолу у них не брал. Да, потом мы это дерьмо купили и установили за 1/4 от того, что за него просил дилер. И антикор (как же его не сделать, это только дурацкие иномарки его не требуют), потом на стороне сделали дешевле. Ну тут итак все понятно.

Выезжаем, значит, за ворота дилера, хорошо я был за рулем, сворачиваем на МКАД и через пару км руль дубеет. Да так, что его практически не повернуть! Машина новая! Я звоню в салон, а мне: "Приезжайте через неделю, у нас по записи и все занято". Я говорю, что только от них отъехал. А мне - мол не чешет их. Предложили стоянку за 500 рублей в сутки на территории дилерского центра. Фиг с ним, через неделю кое как приехал, даже в ГАИ не смог машину поставить на учет. Поменяли, но с таким видом, будто я их обкакал.

Потом было еще много встреч с дилером. Как-то едем на дачу, жара. И конечно перестает работать кондей. Круто! Поменяли какой-то там датчик, денег не взяли, но опять пальчиком пригрозили.

Этой зимой стою я на бульварном кольце в пробке, а в салоне появляется запах гари. Подумал соседний Жигуль чадит. Но нет - оказалось, что я. В сервисе дефектоскопия показала, что в моторе была микротрещина. Блок под замену. Месяц мы были без машины.

О проблемах с электроникой я вообще молчу. Стеклоподъемники после покупки работали через раз. Очередной визит к дилеру вроде это исправил.

приборов ночью изменяет яркость от сильно тусклого до яркого, в зависимости от оборотов. Дилер не помог.

Проблемы с центральным замком были с самого начала. Пассажирская дверь ну никак не хотела с первого раза открываться/закрываться. С этой ерундой ездил несколько раз, на третий - вроде починили. Говорят, что была проблема в блоке управления. Да проблема во всем! Это вообще машиной назвать нельзя! Все гремит, дребезжит, и пусть мне говорят идиоты, что машина достойная, вы в иномарку какую-нибудь задрипанную сядьте для сравнения!

Как может называться автомобилем то, что сыпется с момента покупки? Что нормально не обслуживают, а за замену масла ТАД 17 берут 5000 рублей?! На что страховка стоит как на БМВ 3-серии? Да, в деревне, где проблема с запчастями и нормальными головами я бы был мегакрутым реальным пацаном. Но, простите, я хочу просто ездить и не парится, а деревенские понты мне ни к чему!

И что теперь с этим металлоломом делать? Продавать с потерей жалко, оставлять – да нафиг оно надо. Вот так подстава от нашего государства, которое регулярно бухает в АВТОВАЗ денюжки."

Вот человек именно "немного разочарован" покупкой. А готовы ли вы так рискнуть на 200-300 рублей? Я например найду им более достойное применение.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как я уже говорил, я наш автопром брать не хочу. В худшем случае - волгу. Намного надежнее, чем ВАЗ. Я не спорю, что наши машины есть хорошие, но сколько таких попадается??? Одна на сотню?! Разучились наши делать машины. В военное время были классные машины и соревнования выигрывали, ралли различные, но сейчас...

Про новую спортивную жигули Lada Granta, "тачка спортивная"! Разгон до сотни за 5.8 секунд... У нас лексус дешевле, постарей, но разгон такой же. К тому же - надежнее и безопаснее. Русские цены гнут бешеные, а машины такие не делают. Соотношение цена - качество где? Его нету. за 200-300 рублей можно взять машину более интересную и надежную.
 
Сверху