Как научиться курить? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно Как научиться курить?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Как научиться курить? — Не правда ли странный заголовок статьи для сайта, направленного на борьбу с курением? Статья с таким заголовком была задумана мною давно и не безосновательно. Дело в том, что, ежедневно просматривая статистику посещений моего сайта, я обнаружил такое, чему можно удивиться. Во всяком случае, я сильно удивляюсь, когда вижу, что ежедневно на мой сайт попадают посетители по запросу «как научиться курить?». Когда я в первый раз это увидел, то подумал, что кто-то, «ради прикола», ввел в поисковик такой вопрос. Кому-то было интересно — что же выдаст «машина» в ответ? Но когда я заметил, что такое происходит почти ежедневно, то понял, что это серьезно. Я понял, что большое количество детей и подростков хотят научиться курить. Это как-то странно. Я думал, что нет ничего проще, чем научиться курить — посмотри, как это делают взрослые дяди и тети и делай также. Неужели это сложно? Нет, наверное, все не так. Если ребенок вводит в поисковик вопрос «как научиться курить?», то, по-моему, он не так уж несмышленый. Раз у него возник такой вопрос, и он может его набрать на клавиатуре, то, наверное, он должен был где-то слышать, что курить вредно. Ну, или хотя бы знать от взрослых, что курить нельзя. Если так то, что он хочет получить в ответ на свой вопрос? Может он надеется найти «новейшую информацию» о полезности курения? Или хочет научиться курить «по научному» — через компьютер и интернет, а не с курящими ребятами во дворе?

Если говорить серьезно, то, по-моему, это проблема. Ведь это наши дети хотят научиться курить!!!

Чтож, теперь, набрав в поисковике вопрос «как научиться курить?», я думаю, вы, дорогие дети и подростки, найдете эту статью и дочитаете ее до конца. Только на заданный вами вопрос я хочу задать вам встречный вопрос — а зачем вам это нужно? Думаю, что таким вопросом вас не поставишь в тупик. Конечно же, вы на это тоже можете спросить — почему миллионы взрослых людей курят? Вопрос, конечно же, справедливый, но у меня есть, что вам ответить. Лично я не собирался становиться злостным курильщиком. Хотел попробовать. Попробовал раз, попробовал два,... Затем стал курить изредка, когда есть возможность, когда не видят взрослые. Когда появилась табачная зависимость, стало тяжелее — при появлении возможности покурить накуривался до дурноты. А на момент, когда стал взрослым, когда я стал курить открыто, у меня уже была довольно сильная табачная зависимость. По аналогичному сценарию начинают курить и становятся злостными курильщиками тысячи детей и подростков.

О себе могу с уверенность сказать то, что если бы я не курил, то был бы совсем другим человеком, разумеется, другим в лучшую сторону. К счастью я не приобрел себе никаких заболеваний, связанных с курением, но курение меня сильно тяготило. Точно знаю, что если бы я не курил, то на данный момент я был бы значительно здоровее и успешнее. Так чаще говорят люди, которые имеют или имели зависимость от алкоголя или наркотиков, но поверьте, ущерб физическому и душевному здоровью от курения довольно большой, хотя, может быть, не так уж нагляден, как в случае злоупотребления алкоголем и наркотиками. Курение ощутимо негативно влияет на физическое и умственное развитие, заметно отражается на личностных качествах. Многие курильщики говорят, что курение успокаивает. Это неправда. Курение только усиливает беспокойство и делает психику менее устойчивой. Курение не может что-нибудь давать, оно умеет только отнимать. О том, что курение успокаивает, могут говорить только курильщики с явно выраженной никотиновой зависимостью. В этом случае «успокаиванием» можно называть, разве что, удовлетворение потребности в никотине. В целом курение, как алкоголь и наркотики, крайне негативно действует на процесс формирования личности подростка.

Вы можете сказать, что знаете очень здоровых, сильных, успешных и богатых курящих людей. Я тоже таких знаю, но где гарантия того, что вы относитесь к таким людям? Где гарантия того, что эти люди завтра не заболеют и не потеряют свое здоровье? Таких гарантий нет даже у людей, которые не курят и не имеют других вредных зависимостей. Что уж говорить о курящих.

Очень часто взрослые люди говорят такое, что мол, зачем беречь свое здоровье? Один раз живем, зачем себя ущемлять, все равно все мы раньше или позже умрем. Нельзя не возмутиться таким рассуждениям. Такие рассуждения неверные. Да, мы один раз живем и однажды умрем, но зачем приближать свою смерть. Кроме того, это только на словах так — «...живем..., умрем...». Курение как алкоголь и наркотики может, как известно, привести к серьезным заболеваниям, а заболевания — это не только, и не всегда, когда что-то болит, и иногда приводит к смерти. Многие заболевания, не вызывая боли, могут сделать человека глубоко несчастным, беспомощным (не только физически), неуспешным, неинтересным и т. д. Вообще — то, как было упомянуто выше, заболеть может каждый из нас, но, поймите, дорогие дети и подростки, нельзя губить свое здоровье сознательно! Наплевательское отношение к своему здоровью — это неуважение к себе и к своим потомкам. От вашего здоровья зависит здоровье и благополучие ваших детей. Мы все в ответе за своих детей, а в дальнейшем и за своих родителей. Мы должны заботиться о них. Для этого мы по возможности должны быть сильными и здоровыми. Нанося сознательный вред своему здоровью, мы поступаем крайне безответственно и непорядочно по отношению к своим будущим и уже имеющимся детям, а также к своим родителям, которые с возрастом будут нуждаться в нашей заботе.

Так что, дорогие дети и подростки, юноши и девушки, пожалуйста, не курите, не злоупотребляйте алкоголем и не прикасайтесь к наркотикам!!!

Некоторые из вас могут сказать: «А что плохого, если просто попробовать курить? Что плохого в том, что я просто буду уметь курить и иногда, в компании, буду выкуривать пару сигарет? Неужели я сразу привыкну и стану злостным курильщиком?». По большому счету, большого вреда это не принесет, и злостными курильщиками так уж быстро не становятся, но есть одно большое <<НО>>. Дело в том, что никотин — это такая зараза, которая действует на мозг таким образом, что курение вам обязательно понравится. Это химия. Никотин способен вторгаться в биохимические процессы головного мозга. Такова «природа» никотина (как и других наркотиков) — он обязательно понравится, и вы будете курить все чаще и чаще. Еще будучи независимым от никотина, у вас появится масса причин для того, чтобы закурить, в том числе и вышеупомянутое — «понервничал, надо покурить, успокоиться». А дальше — никотиновая зависимость. Все, вы курильщик.

Я думаю, вы поняли, что лучше даже не пробовать! Курить — совсем не круто. Круто — это когда здоровый румянец на лице!

Источник:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ещё:

Как курить меньше?

Итак, вы много курите, а курить меньше не можете. Курите много и бесконтрольно. Большой радости вы от этого конечно не испытываете, но по каким-то причинам бросать курить не собираетесь. Чтож, если вы знаете насколько опасно курение и знаете то, что бросить курить может каждый человек, и все равно не хотите этого делать, то Вам нужно научиться меньше курить. Давайте поговорим о том, как научиться курить меньше. Что для этого нужно делать и что не нужно?

Никогда не курите во время работы, особенно кропотливой. Здесь имеется в виду не физическое напряжение. Нет, безусловно, курить при физической нагрузке очень вредно и даже опасно, но в данном случае речь не об этом. Дело в том, что когда ваши мысли и внимание заняты, вы сами не замечаете, как пропускаете через себя клубы табачного дыма и при этом не накуриваетесь. И неважно чем вы заняты. Неважно, какую работу выполняете: тяжелую или легкую, физическую или умственную. Выкурив сигарету или несколько, несмотря на то, что вам уже может быть дурно от сигарет, по окончании работы вы скорей всего опять возьмете в руки сигарету и закурите, «уделяя внимание только ей одной». Ведь так? Когда процесс курения не контролируется вашим сознанием, когда не «смакуется» каждая затяжка — вы не накуриваетесь, не смотря на то, что в крови находится большое количество никотина. Это происходит от того, что не вы не получаете чувства удовлетворения, того чувства, ради которого вы вообще курите. Не выделяется серотонин — гормон счастья. Ведь если, например, вы будете глотать, не разжевывая и не рассасывая, шоколадные конфеты, то не получите никакого удовольствия, хотя конфеты никуда не денутся. Конфеты попадут в желудок. И сахар в крови повысится ровно настолько, насколько он бы повысился, если бы вы их съели правильно и с удовольствием. Согласитесь, если глотать конфеты не разжевывая, вы не только не можете ощущать удовольствия от их сладости и характерного вкуса, но и не можете контролировать процесс насыщения, т.е. меру, выше которой вам будет от них дурно.

Постарайтесь приучить себя курить меньшими затяжками. Это может занять некоторое время, но привычка сформируется обязательно. Попробуйте выкурить сигарету, затягиваясь значительно меньшими затяжками, чем обычно. Пусть вы не накуритесь. Ничего, чуть позже выкурите сигарету, затягиваясь, как обычно привыкли. Затем, когда подойдет нужда курить, опять выкурите сигарету меньшими затяжками. Делайте так все чаще и чаще. Этим «упражнением» будет формироваться утерянное вами чувство удовлетворения от курения. Оно вернется, главное научиться чувствовать удовлетворение потребности и не выходить за грань этой потребности. Нужно вернуть не только чувство меры вашей потребности в курении, но и чувство удовольствия от курения. Это чрезвычайно важно, ведь удовольствие, независимо от того чем оно вызвано, может остаться удовольствием если знать или чувствовать меру «источника удовольствия». Примеров на эту тему можно привести много, но будем рассуждать по существу. Даже очень злостному курильщику на самом деле требуется значительно меньше никотина, чем он потребляет. Если вернуться к примеру с конфетами, то, если кушать конфеты быстро, не думая о них, не наслаждаясь ими, то можно наесться до дурноты, не насладившись их вкусом.

Таким образом, для того, чтобы научиться курить меньше, необходимо вернуть чувство вкуса, чувство наслаждения от этого вкуса. С ним вернется чувство меры. И его надо будет беречь.

Теперь поговорим об интервале времени между выкуриваемыми сигаретами. Для того чтобы многокурящему человеку научиться курить меньше, нужно, конечно же, увеличить этот интервал. Учиться этому можно одновременно или немного позже того как вы (как было сказано выше) перестанете курить будучи отвлеченным от «этого процесса» и будете приучать себя курить более малыми затяжками. Это взаимосвязано. Обязательно учитывая рассмотренные нами 2 вышестоящих пункта, рассмотрим третий:

Для того чтобы приучить себя курить меньше, нужно, конечно же, увеличить промежутки времени между выкуриваемыми сигаретами. Не старайтесь продержаться (не курить) как можно дольше потому, что потом накуритесь с лихвой. Начните курить по часам, т.е. курите раз в час. Причем именно по часам. Имеется в виду не только 1 час — как промежуток времени. Вы должны курить ровно в 8.00, 9.00, 10.00 и т.д. В дальнейшем это станет привычкой, причем привычкой по двум критериям: привычкой по промежутку времени и привычкой по времени суток. Поверьте, это работает. Если, по началу, у вас не будет получаться курить 1 раз в час, если не выдерживаете, то выкурите в этом интервале (внутри интервала) одну сигарету, но строго посередине интервала, например в 9.30. Помните, следующая сигарета должна быть выкурена в 10.00, а не в 10.30. Курите в середине интервала только когда очень трудно дождаться положенного времени. В самое ближайшее время вы должны научиться не делать себе поблажек (т.е. не курить в середине интервала), а курить строго по часам, т.е. раз в 1 час по промежутку времени и по времени суток — строго в 8.00, 9.00,...23.00. Отнеситесь к этому аккуратно, и у вас сформируется стойкая привычка курить 1 раз в час.

Ни в коем случае не применяйте лекарственные средства, помогающие уменьшить тягу к курению. Применение таких средств может быть оправдано только в случае, если вы решили полностью отказаться от курения.

Вы можете с самого начала выбрать и больший интервал, например 1,5; 2; 3 часа. Главное трезво оценить насколько вы много курите и выбрать верный интервал между выкуриваемыми сигаретами, но уж никак не меньше 1 часа. Лучше всего приучить себя курить меньше, используя интервал в 1 час, а затем, когда сформируется стойкая привычка, увеличить интервал и привыкнуть новому режиму. В идеале, когда вы научитесь курить мало, лучше всего решиться и бросить курить. Да нет, не так. Идеально будет, если вы не будете приучать себя курить меньше, а решитесь бросить курить сразу!!!

Источник:
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Почему люди курят и не могут бросить курить?

Почему же люди курят табак?! По данным исследователей, подростки начинают курить в 23,3 % случаев из интереса к процессу курения, в 17,8 % - из баловства, в 21,8 % случаев - под влиянием товарищей, в 16,7 % - под влиянием взрослых. Курение среди девушек нередко связано с модой и желанием выглядеть старше своих лет.

Приведем еще две цифры: в 75,9 % случаев молодые люди начинают курить в возрасте до 20 лет, в 20,1 % случаев - до 15 лет.

Вот начал такой молодой человек курить. Один раз, другой, третий... Постепенно неприятные ощущения, появляющиеся у него при курении первых сигарет, исчезают и возникает болезненная привычка к табаку. В результате длительной хронической интоксикации никотином организм курильщика приспосабливается, привыкает к определенному его уровню.

Снижение этого уровня вызывает чувство угнетения, разбитости, создает ощущение дискомфорта, никотин временно возбуждает центральную нервную систему, являясь своеобразным стимулятором. После выкуривания очередной сигареты неприятные ощущения на какое-то время проходят, курильщик испытывает некоторый прилив сил, повышается настроение.

Так продолжается от сигареты до сигареты, и постепенно возникает пристрастие (привыкание) к табаку. Определенное значение имеет и тот факт, что на курение вырабатывается стойкий условный рефлекс, который может сохраняться длительное время.

Некоторые ученые рассматривают курение как своеобразный сосательный рефлекс, который имеется у грудных детей, и сравнивают сигарету с соской малыша, которая его успокаивает и к которой он привыкает.

Постепенно наступает такое состояние, когда человеку хочется курить не только дома, но и на работе, на улице, при волнении, усталости, перед сном и после сна. Без сигареты курильщик не может жить и работать. Курит постоянно. Здоровье ухудшается с каждой сигаретой. Появляются новые заболевания, развиваются старые. Появляется риск заболевания раком и туберкулёзом. Если не остановится - ждёт смерть. Заказывайте гробы, курильщики.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
О гробах нам всем надо будет побеспокоиться. Как бе. Мухаха.
А курить можно бросить лишь при одном условии, без которого все методики бесполезны, но с которым они могут быть и не нужны - желание бросить.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Верный способ бросить - не начинать.
Ваш Кэп В)
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Стал замечать за собой, что с отдельно взятой курящей очень даже хочется секса, но целоваться не тянет вообще)

Все было проще, когда покуривал, эхх:(
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
МОЛОДЕЦ, ЧтО БРОСИЛ.

выбирай НЕ КУРЯЩИХ. ибо зачем тебе УЩЕРБНЫЕ девушки)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Когда увидел тему - подумал, что это какой то школьник создал)

Курение - это самый большой вред. Когда курил раза 4 пробовал бросить курить, но не мог. Потом желания не было бросить, потом стал чаще замечать не курящих парней и курящих девушек, думал как то повлиять на своих знакомых тем, что не буду курить. БРОСИЛ!) Только некоторые друзья сразу заговорили - нафига? Курил бы и курил. Попытался объяснить, что это действительно плохо. Но до некоторых так и не дошло это. Теперь практически не общаемся.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Такая же история)
 

valentin1981

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
1
Семейный статус
Разведён(а)
Никак! Если у вас нет этой силы воли, то даже не пытайтесь. Обычно тот кто хочет бросить, откладывает на потом. Есть хорошая цитата Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Так возьмите свою силы воли в кулак и бросайте это дело. И не откладывайте на потом!
 

asureuz

Буквонаклавиатуренабирате ль
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
65
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
у меня девушка 5 лет курила, пока меня не встретила, бросила как только пришла на 1е свидание и больше не ее тянет...как то сразу поняла, что если увижу ее курящей, то свидание станет последним:bj:
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
пади курит без тебя
 

asureuz

Буквонаклавиатуренабирате ль
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
65
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я же не у нее спрашивал курит она или нет) так видно, очень много времени проводим вместе.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Научится курить можно так - берете сигарету, мочите её в молоке, ждете пока она высохнет и курите....)
Желание курить после этого - как отрежет...
 

Tehnolog

Прозревший
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Научится курить можно так - берете сигарету, мочите её в молоке, ждете пока она высохнет и курите....)
Желание курить после этого - как отрежет...
Фигня все это!!! не помогает!
Читал одну статью,там предлагают такой способ: Не нужно ограничивать себя в курении,просто нужно курить "Не в затяг" то есть не вдыхая дым в легкие, соответственно количество потребляемых сигарет вырастет,так как победждается только психологическая тяга, а организм практически не получает никотина,примерно через2-3 недели такого курения во рту при попытке "покурить" будут создаваться очень не приятные ощущения. и вы уже не захотите больще курить. Не знаю, не проверял эту методику , но пробовал посмотрев фильм Жданова его советы,решимости тогда не хватило..
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Ага, и привет рак нижей губы
 

GeRMeS

Прозревший
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
47
Семейный статус
В поиске
курить очень вредно и все это знают,а больше всех знают про вред это курильщики,я курил около 5 лет и никак не мог броить курить, пробовал и электронные сигареты и пластыри,ну и многое другое,ничео не помогало, а бросил тогда,когда начал проходить индивидуальный тренинг у Романа, он дал толчок, да и у меня было уже сильное желание бросить, но сразу не мог нужен был ещё какой нибудь стимулятор, и мне посоветовали одни таблетки, и сутя 6 дней я не курю и даже когда ыпьешь желания нет никакого так что формула бросания такоа толчок+большое желание бросить+стимулятор= не курящий человек =))))
 

stark

Прозревший
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
98% парней мечтают о некурящей девушке)
 

GeRMeS

Прозревший
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
47
Семейный статус
В поиске
а что 2 % тогда о курящей?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
курящая девушка подобна бляди...
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Не рак нижней губы не будет)) сам лично знаю людей, которые по пол года курят не взатяг)
 
Сверху