Выбор работы: высооплачиваемая или в "кайф"!? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Выбор работы: высооплачиваемая или в "кайф"!?

Rolexxx

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
Перед нами часто возникает проблема поиска подходящей работы. Одних интересует размер заработной платы, других - хороший коллектив, третьих – что–то ещё.
Зачастую, не удаётся найти такую работу, которую бы можно было назвать интересной и высокооплачиваемой. Тогда и возникает вопрос: что же выбрать? В этом плане представительницам прекрасной половины человечества живётся легче, чем нам, мужчинам. Многие полагаются на мужа, который и обеспечивает семью. В таком случае девушка может спокойно работать там, где ей интересно. Таким образом, она просто интересно проводит время, а размер заработной платы отходит на второй план.
Но что же делать нам? Ведь мы вряд ли имеем право полагаться на жён.
Большинство мужчин останавливают свой выбор на высокооплачиваемой работе. И это неудивительно – издавна представители сильного пола являются кормильцами. Они просто не могут позволить себе заниматься тем, что не приносит доход, которого бы хватило на нормальное существование.
Однако стоит отметить, что ещё недавно (во времена СССР), как мужчины, так и женщины предпочитали высокооплачиваемой интересную работу с хорошим коллективом. Именно поэтому многие из тех, кому за 40 не желают уходить из своей старой любимой школы, или завода. Но всё же, во времена СССР, практически, любой вид деятельности позволял обеспечить себя и семью. А вот в наши дни сказать такое можно далеко не о каждом виде работы.
Итак, что же выбрать: высокооплачиваемую или интересную работу? Начинать надо с работы, которая в первую очередь приносит неплохой доход. Ведь молодой человек должен встать на ноги, заложить фундамент будущей жизни, обзавестись жильём, наконец. К сожалению, зачастую думать об интересной работе приходится только тогда, когда уже достигнуто всё, о чём мечталось. А случается такое, как правило, после 40 лет. Однако далеко не все готовы менять место работы в столь солидном возрасте, да и идти на понижение зарплаты мало кто соглашается.
Но всё же не стоит печалиться, как никак, но недостатка в предложении рабочих мест на данный момент нет. Предприниматели постоянно запускают новые виды бизнеса, открывают компании, магазины, а значит, выбирать есть из чего. И, возможно, после длительного поиска удастся найти такую работу, на которую будет приятно идти не только за зарплатой, но и за положительными эмоциями и профессиональным ростом.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Работа должна быть в кайф. А вообще зависит от жизненной ситуации.

В тему ещё:









 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
комикс смешной)
не знаю. лично я считаю, что работа должна приносить деньги. если при этом она еще и интересна - замечательно! если нет, то всегда есть хобби, семья, друзья, собака.
 
Сверху