Пикап - он может быть разным. Мои рассуждения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мысли Пикап - он может быть разным. Мои рассуждения

china man

Автор темы
Прозревший
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
28
Семейный статус
Есть девушка
Привет форумчане. Меня зовут Андрей. Мне 23 года. С 15 лет занимался самбо. Физически развит. Имею свой собственный бизнес. Работаю в Китае. За 3 года работы, купил родителям 3-ех комнатную квартиру в Питере. Отцу купил, хоть и поддержанную, Мазду Зум-Зум. Двух братьев, которые старше меня, устроил на работу. Так как я молод и теперь полно времени (вкалывал 3 года как проклятый), часто тусуюсь в клубах. Я очень люблю девушек, они меня тоже. И на одной тусовке, когда я стоял с тремя девушками, знакомый спросил меня, - "Ты случайно не пикапер?". Ответ был отрицательным. Позже, от знакомых я слышал, что они начали увлекаться пикапом. На мой вопрос "Зачем?" они отвечали, - "Чтобы быть популярными среди девушек" и реже слышал "для саморазвития". Я решил узнать, что же это такое пикап.

Полазил по просторам Интернета и наткнулся на несколько книжек. РМЭС, Жизнь без трусов, The Game и еще какие то, уже не помню. Первые две книги больше половины не прочитал, не заинтересовали. Третью прочитал, но как художественную литературу, как учебник - не очень. Дальше я начал лазить по форумам (рмэс, пикап ру и т.п.) и наткнулся на этот форум, где якобы успешные люди.

Честно говоря, атмосфера меня удивила: на многих пикап форумах куча парней, которые во всеуслышание кричат на то, как надо все делать по правилам… несколько спокойных удавов, элита форума, которые считаю, что объяснять что-либо "зеленому" в теме, это ниже их достоинства, и отправляют их читать книжки… тренера одних проектов называю чушью тренеров других проектов, те же в свою очередь обливают грязью первых. Обычно люди делились на нах на две группы - *****тые пикаперы, и полные неудачники, и, кстати, вторым определение "неудачники" дали первые. Короче говоря, идет по полной мерка пиписек! Это меня расстроило...

На этом же форуме обнаружил иную атмосферу: никакого чёткого разделения дрочеры-гуру нет. Есть просто люди, которые общаются, спрашивают советы, хотя структура форума схожа с остальными. Понравилось, что нет кучи тем о том, как трахнуть всех тёлак и как стать мега ёбырем, а есть вполне осмысленные и порой даже интересные темы..

И я решил поговорить тут с вами о пикапе. Не хочу навязывать Вам свою точку зрения, но т.к. это форум, я думаю, что могу высказаться.

Почитав о пикапе я понял, что в основном всё сводится к желанию получать много секса и девушек. И редко когда цели иные. Многие гуру промывают мозки и вдалбливают убеждения:

1. Неважно как ты выглядишь
2. Не важен твой социальный статус
3. Главное учиться

Что я могу сказать:
1. как ты выглядишь это важно и над собой нужно работать
2. соц. статус привлекает и является для некоторых девушек очень даже важным. Кому нужен низкостатусный мужчина?
3. Учиться нужно, но на своих ошибках т.е. что-то делая самому

И я стал замечать, что для многих гуру пикап - это заработок. Поэтому и пытаются привлечь кучу дрочеров тем, что якобы всё это не важно, будешь таким же дрочером, но мы научим тебя соблазнять всех девушек. И у лишь у некоторых авторов я находил конкретные советы по работе над собой. Ведь пикап по сути это и есть работа над собой.

Можно разделить всё пикап-сообщество на две категории:
1. те кто пытаются впаривать пикап как волшебную таблетку
2. те кто преподносят пикап как инструмент работы над собой (и не лёгкой)

И для себя я задал вопрос: может быть пикап мне полезен как то? И если рассматривать пикап как первый случай - нет. Никакие волшебные таблетки мне не нужны. А вот поработать над собой - можно и даже нужно. Такой пикап необходим, наверное, каждому человеку.

С удовольствием бы написал книгу. На одну страницу. С одной надписью - "Закрой книгу, подними жопу и займись ДЕЛОМ!!!" Хватит учиться, пора делать.

Ну и напоследок:
"Вы на велосипеде тоже да по книжкам учились или просто сели за руль и поехали? Падали, но все равно вставали и ехали. Так и научились" © Юрий Мороз

Спасибо что прочитали. Жду мнений и критики
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Сегодня: пикап пикапу рознь. Как и тренинги и тренера. Мы сделали проект, в котором пикап рассматривается в контексте саморазвития, а не тупо съёма. И поэтому тусовка так быстро разрослась и у нас много людей, кто хочет действительно развиваться, ставить цели и достигать их. В нашем городе изредка появляются пикап-тренинги однодневки, срубят денег на наивных парнях и изчезают :)

"Вы на велосипеде тоже да по книжкам учились или просто сели за руль и поехали? Падали, но все равно вставали и ехали. Так и научились" © Юрий Мороз

Велик его же кто-то изобрёл в начале, так что это отчасти шаблон)))) Все мы ездим по шаблону и ходим))
 

china man

Автор темы
Прозревший
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
28
Семейный статус
Есть девушка
Велик его же кто-то изобрёл в начале, так что это отчасти шаблон)))) Все мы ездим по шаблону и ходим))

Тут дело в том, что пикап может быть разным и нет чёткого понятия, вот у вас тут вообще пикап - это и тёлки, и секс, и развитие, нлп, политика, ещё что-то.
Это всё хорошо. Но может тогда забить на пикап? зачем он тут? Мне кажется, тогда и народу будет больше.

А успех у женщин может быть в том случае, если ты как человек вообще достигаешь успеха в разных направлениях, работаешь над собой и т.п.
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Во многом согласен, что сегодня пикап - коммерческий миф. Надо отдать должное первопроходцам. Лично я всегда открыто говорю, что парень, успешный в целом по жизни - успешен среди женщин. Но не наоборот. Я не встречал ловеласа, у которого бы дела шли удачно только в соблазнении. Потому что соблазнение - основа современной жизни. Заключая контракты и торгуя товаром в Китае ты тоже соблазняешь. Поставщиков, партнеров, покупателей. Именно поэтому, если ты двигаешься в направлении личностного роста = осознанное мышление = возможности = деньги = социальный успех, то и девушки инстинктивно на тебя западают. Такова природа.
 

Аля

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
100
Семейный статус
В поиске

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И пикап позволяет не быть самим собой в исходном варианте, а становится лучше подобая такому образу и создавая его.
ведь проблема не в том, что многие парни не такие. а в том, что как раз таки все парни такие, но не все это могут показать и продемонстрировать.
 
Сверху