Ваше отношение к Востоку? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Ваше отношение к Востоку?

Renat

Автор темы
Прозревший
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Как вы относитесь к Востоку и восточным странам?

Я часто слышу от людей вокруг, что, мол, хотят уехать в США или на Запад, куда ни будь. В Грецию, например, или в Германию. Что запад такой развитый и тому подобное.

А у меня не давно отец вернулся из командировки во Вьетнам по своей работе. Так вот там всё очень даже развивается и уровень жизни намного лучше чем в России. Про Китай я думаю все знают: мощная экономика, не бывалые темпы роста развития во всех направлениях. А там ком. партия и плановая экономика.

Рынок проигрывает. В Греции, кстати, бардак и народ от туда валит. Германия полна чурками, их там столько, что они уже запрещают имигрировать к ним с востока.

Да и вообще нам там не особо любят. Но почему все молчат про Восток? Да, там революции сейчас, кому-то это явно выгодно. А может быть тому же западу раз восток пошёл другим путём, своим, им не нужен рынок и зависимость от грязного доллара. А их хотят поставить на место...

Вобщем, вот такие мои мысли. Напишите, каково ваше отношение к Востоку?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

DimaSH

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
25
Семейный статус
В поиске
Я бы с радостью свалил в штаты, ловить здесь абсолютно нечего. А восток меня скорей своей красотой поражает, но жить там.. это уж слишком)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Чем тебе в России не угодно жить?
 

Chester

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
На Востоке менталитет другой и он сильно отличается от западного и от российского. Чтобы там жить, надо привыкать к их обычаям, правилам, иногда даже диким с нашей точки. Съездить, посмотреть, это, конечно, надо, но вот постоянно жить я бы там не хотел.

Насчет уровня жизни.. В большинства восточных стран, пожалуй, за исключением ОАЭ, Японии и еще нескольких других, уровень жизни высок только в столицах и крупных мегаполисах, так сказать замануха для туристов и иностранного капитала. В провинции же люди живут на грани бедности, у многих нет даже нормального образования, поэтому не стоит судить о их уровни жизни только по столичному шарму. Но Восток развивается быстрыми темпами, и может действительно скоро обгонит по уровню жизни Запад.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
ребятки, вы бы хоть одитн выпуск передачи Кургиняна посмотрели...
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Приветствую товарищи
Я живу на ближнем востоке на священной земле Израиля
Это очень сильная страна с отличной экономикой армией и условиями жизни
Для меня израиль это райский сад с бесконечными пейзажами и потрясающе красивыми местами
Жизнь здесь спокойная народ доброжилательный
Здесь проживает миллион граждан из СССР
Еще меня привлекает что все в этой стране приезжие и каждый привносит в эту страну часть своей культуры
Так как стране всего 60 лет есть очень много не занятых ниш поэтому здесь море возможностей для развития

Но не смотря на все это я хочу жить в Новосибирске наши девушки самые красивые, наша культура мне роднее всего
Да и к тому же тусовки тут нет)))
Вывод: в гостях хорошо а дома лучше=)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


Начало ролика в тему. Остальное: тоже интересно :)
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
да уж. жутковатый ролик
 

Eli

За любой кипиш
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
291
Семейный статус
В поиске
да, и как бы вы ответили на последний вопрос?
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Это значит, что мы живем в горячее время. И что бы жить (хотя бы просто - жить), нам нужно бороться за это право.
Вы заметили, что про Россию в этом ролике не было ни слова? Вы заметили, как преподносят информацию: Запад в упадке, Восток развивается дикими темпами? Увы, не многие понимают, что в новом мировом порядке для России и русских не уготовлено место, мы там просто никому не нужны. Именно поэтому это самое место мы сами и должны себе организовать. Потому что в войне Запада против Востока с использованием Юга (привет, Египет, Тунис и пр.) Россия рассматривается только как платцдарм для атаки на Восток с Севера.
С другой стороны, ролик даёт понять, что мы живем в мире и времени исключительных возможностей. Мы МОЖЕМ победить, мы МОЖЕМ жить хорошо.
Так давайте же сделаем это.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Давольно интересный ролик. Интернет развивается такими темпами... Такое ощущение, что сейчас просто виртуальный мир, где неу места людям. Ну если там говорится еще про США, Индонезию, Китай, то про Россию действительно ни слова. Будто нас и не существует.

Но если быть ближе к теме, то я бы ни одну другую страну не выбрал бы для житья. Отдохнуть можно, но жить... Да, там есть свои плюсы с финансовой точки зрения, но все равно. Мы привыкли к России, к нашим законам, к нашим ценам, к нашему климату, к образу жизни. В другой стране будет скучно жить. Первое время покрайней мере.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
В тему переезда на пмж:
Одна моя знакомая после школы поступила в вуз в Швецарии. Улетела одна, родители тут, друзья тоже. Русских там очень мало, хороших людей из них еще меньше. Хорошо знает английский и немецкий (т.е. свободно владеет, в т.ч. разговорным и деловым письменным). Когда спустя несколько лет приехала домой, поделилась опытом. Весь спектр ощущений от переезда в другую страну умещается в несколько пунктов, периодов.
1) Первое время - эйфория. Всё новое, всё интересное. Месяц, максимум полтора.
2) Стресс. Раздражает все - новый менталитет, новые лица, новый язык, новая культура. Пару месяцев.
3) Новый виток подъема. Полгода всё замечательно, особенно если действительно всё замечательно.
4) Год серости с переодическими мощнейшими недельными депрессухами.
После такой терапии человек адаптируется и уже чувствует себя нормально.

Примечательно, что такую же картину слышал еще от двоих челвоек.
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В тему переезда на пмж:
Одна моя знакомая после школы поступила в вуз в Швецарии. Улетела одна, родители тут, друзья тоже. Русских там очень мало, хороших людей из них еще меньше. Хорошо знает английский и немецкий (т.е. свободно владеет, в т.ч. разговорным и деловым письменным). Когда спустя несколько лет приехала домой, поделилась опытом. Весь спектр ощущений от переезда в другую страну умещается в несколько пунктов, периодов.
1) Первое время - эйфория. Всё новое, всё интересное. Месяц, максимум полтора.
2) Стресс. Раздражает все - новый менталитет, новые лица, новый язык, новая культура. Пару месяцев.
3) Новый виток подъема. Полгода всё замечательно, особенно если действительно всё замечательно.
4) Год серости с переодическими мощнейшими недельными депрессухами.
После такой терапии человек адаптируется и уже чувствует себя нормально.

Примечательно, что такую же картину слышал еще от двоих челвоек.
Вот про период адаптации понравилось.Очень интересно.Слав, ты когда-нибудь собираешься сваливать из нашей страны?
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Ответ заключён уже в твоём вопросе. А так же в нескольких постах выше.
Это наша страна, Кирь. Моя, твоя, и каждого, кто её любит и желает ей мира и процветания. Не знаю, как сложится жизнь, но сейчас я твёрдо намерен быть здесь, жить здесь, и сделать так, что бы Россию уважал и любил весь мир. И в первую очередь многомилионная нация, её населяющая.
 

Renat

Автор темы
Прозревший
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Только глупый может думать, что если он уедет из России ему где-там будет лучше.
Во-первых, это не так. Где лучше - это не ясно, так как это самое "лучше" зависит от разных параметров
Во-вторых, кому вы там нужны??? никому.
В-третьи, России тоже такие не нужны... если уж так её не любите, то на кой вы тут сдались.

Из США сейчас очень много народу уезжает. Жизнь там становиться невыносимой. Данные скрываются, накаляющаяся обстановка скрывается по средствам пропаганды в СМИ. Такая вот она Америка...

Ещё заметил, что те, кто хотят свалить отсюда, это такие люди, которые сами ничего не хотят сделать. Ведь они не хотят сделать Россию лучше, чтото предпринять, что бы не было желания отсюда валить. Там буде тоже самое. Такие никому не нужны.. это отбросы общества.
 

Artur

Конан Дойль
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Семейный статус
Есть девушка
А я б в Америку не поехал никогда. У меня там друга отца убили в прошлом году в ноябре. Они ездили по рабочим делам, и между делом взяли недельку отпуска посмотреть на штаты. Были в Нью-йорке. Вечером после бара шли домой и в переулке к ним подошли негры. Потребовали деньги. Друг отца оказал сопротивление за что получил удар ножом в бок. Негры убежали, скорую вызывал отец - никто не приехал. Кое-как до больницы дошли, но там уже друг скончался, а в врачи просто констатировали факт смерти. Никто не рвался помочь, тем более узнавая что они русские - очень презрительно высказывались. Отец был в шоке от происходящего. Полиция не возбудила уголовного дела за не имением фактов преступления, сочли мол сами что-то намутили. Вот вам и Америка.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Сверху