Ges о 10-балльной системе оценки - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ges о 10-балльной системе оценки

ges

Автор темы
[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Во-первых, о мимолетности оценки. Как можно судить о внешности при каком-то мимолетном визуальном контакте? Все относительно, девушка может быть после отдыха, а может спешить на учебу после смены на работе не успев поспать. Ракурс может оказаться удачным, а может нет. Освещение, настроение, фон... столько факторов.
Во-вторых, об "идеале". 10 - "идеал". Ну как, как можно судить об "идеале" по одной только внешности?! Интересно, надолго ли тебе хватит "любоваться" ею? Все равно что постер на стенке - мельком взглянуть приятно, но со временем перестаешь замечать.
В-третьих, об "отношении". Вон та на 5.5, а вот этой я дам.... ну 6.73... Интересно, а сколько ты дашь себе? При этом вопросе у тебя что-то ёкнет где-то там, внутри. И отвечать не захочется, ведь самолюбие, это такая штука, которую холишь и лелеешь. И это как-то низко.

Меня просто напрягают моменты, когда человек начинает направо и налево "проставлять баллы".

Накатило что-то.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

DimaSH

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
25
Семейный статус
В поиске
Ну как, как можно судить об "идеале"
я вот тоже думаю что оценка состоит не только из внешности, еще много факторов на нее играют и вообще баллами оценивать все что движется как-то диковато, не находишь?
 

WTF?

Проверенный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
38
Семейный статус
Есть девушка
Как можно судить о внешности при каком-то мимолетном визуальном контакте?
опытный охотник разглядит 10-ку даже если она в простой стремной одежде. достаточно посмотреть ей в глаза, на рожу, на походяру, манеры. и сразу понятно кто есть кто)))
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А так удобнее. По балам можно прикинуть примерно что к чему. Никто не говорит, что всё точно и чётко, что если 10ка то идеал. Всё образно и примерно. Это упрощает визуальное представление объекта в пикапе, в частности, в зачёт отчётах. Ну и в общении удобно. Никто этим не заставляет пользоваться. Ваше дело. Есть альтернативные оценки. На форуме они имеются.
 

Nebster

Проверенный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
13
Пол
Мужской
А для меня удобнее 5 бальная шкала. И к тому же это только оценка на первом этапе. Потом уже не важно.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Nebster, так она для того и есть что бы понять так сказать отправную точку. данные задачи которые придётся решать) 6 баллов ага.. ясно.. но ты верно подметил при более близком осмотре баллы могут измениться как в низ так и вверх.
 

willrock

Проверенный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Моё мнение - 10-бальная шкала удобна в самом начале "пути" , когда оцениваешь по меркам , которые диктует общество , мода , телевидение (глянь налево , девочка баллов на 7-7.5, дорогая шуба , высокий каблук ,самые модные аксессуары,загорелое лицо , я пошел).Один хрен , со временем определяется вкус , так сказать "целевая аудитория" , шкала становится проще - понравилась/непонравилась(девочка одета как мне нравится , её походка такая что мне нравится ,и еще куча всего , что мне нравится).И ясно понятно , что парень , который себя уважает ,и кое-чего достиг в жизни (и не только в плане денег/бизнеса ) , не будет встречаться с серенькой девочкой.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Моё мнение - 10-бальная шкала удобна в самом начале "пути" , когда оцениваешь по меркам , которые диктует общество , мода , телевидение (глянь налево , девочка баллов на 7-7.5, дорогая шуба , высокий каблук ,самые модные аксессуары,загорелое лицо , я пошел)

нет. это не так. оценивается не её соц. статус, а конкретно внешность. 10ка может быть из небогатой семьи, учится в каком ни будь аграрном и иметь просто парня. просто ему повезло, а ей... ну она такая какая есть. утрированно, но факт. не что подобное я встречал.

И ясно понятно , что парень , который себя уважает ,и кое-чего достиг в жизни (и не только в плане денег/бизнеса ) , не будет встречаться с серенькой девочкой.

вот эта фраза немного не понятна и вообще она глупая, имхо. что значит сереьнкая??? что если я богат и успешен мне надо искать такую же яркую в шмотках загарелую и на лексусе? нет уж..чего душа хочет порой глаза не всегда понимают.

Любить нужно душой.
 

willrock

Проверенный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
вот эта фраза немного не понятна и вообще она глупая, имхо. что значит сереьнкая??? что если я богат и успешен мне надо искать такую же яркую в шмотках загарелую и на лексусе? нет уж..чего душа хочет порой глаза не всегда понимают.
неправильно выразился
что парень , который себя уважает ,и кое-чего достиг в жизни (и не только в плане денег/бизнеса ) , не будет встречаться с девочкой ,которая ему не нравится.
з.ы. наивно конечно написал я, но логично , епта :)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Интересно, а сколько ты дашь себе?
Ну себе - конечно 10)
Честно говоря об этом не задумывался.

А вобще впринципе по поводу баллов. Я в чем то согласен с ges. Странно как то.
Но расставлять баллы по внешности - это для пикапа. Так, зачет-отчет. Но если девушка ЛТР, то тут если и ставитьбаллы, то за внешность не так. Больше конечно за внутреннее состояние души. За ум, за манеры, за культуру.
В конечном итоге девушка ЛТР получается равной 11 баллам по десяти бальной системе.Все потому, что твоя девушка всегда будет для тебя самой лучшей!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
неправильно выразился
что парень , который себя уважает ,и кое-чего достиг в жизни (и не только в плане денег/бизнеса ) , не будет встречаться с девочкой ,которая ему не нравится.
не правильно понял Ромину фпазу. Он имеет ввиду, что не важно какой ты человек. Богатый или нет. Но девушку ищешь для души, а недля сочетания твоего стиля жизни. Если ты богат, то не обязательно искать такую же богатую. Это как то раньше при царях такое было. Что принц должен жениться на принцессе. Любовь все же важнее в отношениях.
 

ges

Автор темы
[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Интересно, с Otto мыслим примерно одинаково)
 
Сверху