Идеи по строительному бизнесу - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Инфо Идеи по строительному бизнесу

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Давно уже задумывался о бизнесе, чем только не пытался заниматься, но все как то не получалось. То одно не так идет, то другое. В конечном итоге пришел к такому выводу:
Я уже около 7 лет занимаюсь ремонтами, но зароботка пока нету большого. Постоянных клиентов не наработал. Только родственики, да их знакомые, но по большей части это все те, кто хочет сэкономить, да и со своих драть три шкуры тоже не охото. Надо как то дальше развиваться. Появилась одна очень интерессная идея, но пока это только идея.
Так как я помимо стройки еще и менеджер по продажам, то надумал объеденить эти две вещи. Проанализировав строительный рынок, надумал открыть интернет-магазин по строительным материалам. Просчитал, все хорошо получается! Красиво и богато! Но только на цифрх написаных на бумаге. Строительные материалы - такая вещь, которая в основном покупается на оптовых базах, а обои и прочая дребедень в магазинах, где сразу смотрят: подойдет или нет. Интересна ваше мнение стоит или нет. Стали бы вы брать материала в интернете с доставкой или поехали в магазин.
И с удовольствием выслушаю ваши идеи по поводу строительных услуг. Что бы вы хотели получать от этого рынка? Какие услуги, которые пока никто не предоставляет?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Anar4IK

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
71
Семейный статус
В поиске
jax, в долю возмешь??)))
 

mifys

Прозревший
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
920
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть парень
У меня знакомые держали маганзик по строительным материалам, по всем их разговорам у меня сложилось впечатлениям, что это не самое лучший бизнес.
Моё мнения по поводу

тали бы вы брать материала в интернете с доставкой или поехали в магазин.
я бы поехал в магазин, все же лучше все пощупать руками
 

Anar4IK

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
71
Семейный статус
В поиске
я бы поехал в магазин, все же лучше все пощупать руками
к тому же щас все умные стали и если серьезный ремонт,то за материалами едут сразу к производителю,а там,естественно,и цена ниже!!
 

Mr_EL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
68
Семейный статус
В поиске
есть идеи по строительству в области связи ?)
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
к тому же щас все умные стали и если серьезный ремонт,то за материалами едут сразу к производителю,а там,естественно,и цена ниже!!
производители сейчас заключают договара с крупными оптовыми магазинами и частникам не продают. У мамы строительная компания, так тоже закупались у производителей, сейчас не получается. Только у оптовиков.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я бы поехал в магазин, все же лучше все пощупать руками
А сыпучие материалы, которые в мешках? Ты будешь разрывать чтоли? или тот же герметик. Чего там щупать то? Думаю, что такое можно и в интернете покупать!
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У меня знакомые держали маганзик по строительным материалам, по всем их разговорам у меня сложилось впечатлениям, что это не самое лучший бизнес.
Моё мнения по поводу
Да, конкуренция в этой сфере бешеная. Строители заполонили все! Но весь плюс какраз в интернете. Через интернет практически никто не торгует стройматериалами.
 

santa0001

Проверенный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
106
Семейный статус
В поиске
Я думаю для тестирования идеи придумал плохой способ)
В чем по твоему преимущества интернет магазина?
 

mifys

Прозревший
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
920
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть парень

santa0001

Проверенный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
106
Семейный статус
В поиске
Лично мое мнение. Ремонт сами делаю не очень богатые люди, которые с инетом плохо дружат. А для того чтобы заинтересовать бригады нужны нормальные цены и только. Но есть молодые пары и т.д. все зависит от способа продвижения, поиска ЦА. Короче преимуществ рекламы. Я лично этих преимуществ не вижу.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я думаю для тестирования идеи придумал плохой способ)
В чем по твоему преимущества интернет магазина?
Преимущества для предпринемателя: не надо платить налоги, не обязательно содержать бешеные территории под офис, склады, торговые площади, не нужно нанимать большой персонал, что существенно сокрощает расходы и убирает некоторые проблемы.
Плюсы для покупателей: не нужно выезжать никуда. Можно хоть посреди ночи зайти в интернет и оформить заказ. доставка будет осуществлена магазином. Это сократит ему время. Так же, не обязательно иметь наличные средства или карточку. Достаточно хотя бы банковский счет и перевести деньги на счет. Курьер принесет все необходжимые бумаги вместе с товаром к месту. Так же будет возможность оплатить товар во время доставки.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Лично мое мнение. Ремонт сами делаю не очень богатые люди, которые с инетом плохо дружат. А для того чтобы заинтересовать бригады нужны нормальные цены и только. Но есть молодые пары и т.д. все зависит от способа продвижения, поиска ЦА. Короче преимуществ рекламы. Я лично этих преимуществ не вижу.
Если говорить про ремонты, то здесь у меня есть еще интересные идеи. Сейчас это все в расчетах и кое-что уже начинаем воплощать. Есть конечно затруднения с этим делом. Но если говорить про интернет-магазин строительных материалов - то здесь конечно большие сомнения есть стоит ли вобще его делать? Если будет в нуле, то еще можно подумать, как дополнение к основной деятельности, которая сейчас в разработке. Если в минусе, то тут и думать не стоит.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

santa0001

Проверенный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
106
Семейный статус
В поиске
Если говорить про ремонты, то здесь у меня есть еще интересные идеи. Сейчас это все в расчетах и кое-что уже начинаем воплощать. Есть конечно затруднения с этим делом. Но если говорить про интернет-магазин строительных материалов - то здесь конечно большие сомнения есть стоит ли вобще его делать? Если будет в нуле, то еще можно подумать, как дополнение к основной деятельности, которая сейчас в разработке. Если в минусе, то тут и думать не стоит.
я говорю про интернет магазин, кто будет твоим клиентом?

В Москве я посмотрел инет магазины есть. Как минимум продвигаются по запросу строй материалы. Но один товарищ специализирующийся на подобных магазинах, пишет, что в москве они имеют успех за счет того, что съездить куда либо уже займет часа 3-4.
Но лично я проблем проверить не вижу. Сделай обычный сайт без движка магазина, с заказом по телефону. Попробуй продвигать. Все станет ясно. Я думаю, время таких продаж рано или поздно придет, но когда непонятно.
 

Кирилл Беляев

Проверенный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
1.363
Семейный статус
В поиске
jax, Был опыт подобных вещей, бизнес очень прибыльный! Но, но, но... Большая проблема найти реальных покупателей, оптовых, разумеется. Ибо завод-производитель продавал только за "расчет сразу". Хотя цены были ниже, чем везде по городу, маленькие магазины не покупали из-за отсутствия денег, большие типа Леруа Мерлен, Домоцентр и пр. затаривались в тех же местах, что и мы)) А если искать розничных покупателей, то придется арендовать немалый склад и иметь весь товар в наличии, что требует вложений) Не будешь же ты у производителя заказывать пару мешков клея;) Идея хороша, весьма!
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
jax, Был опыт подобных вещей, бизнес очень прибыльный! Но, но, но... Большая проблема найти реальных покупателей, оптовых, разумеется. Ибо завод-производитель продавал только за "расчет сразу". Хотя цены были ниже, чем везде по городу, маленькие магазины не покупали из-за отсутствия денег, большие типа Леруа Мерлен, Домоцентр и пр. затаривались в тех же местах, что и мы)) А если искать розничных покупателей, то придется арендовать немалый склад и иметь весь товар в наличии, что требует вложений) Не будешь же ты у производителя заказывать пару мешков клея;) Идея хороша, весьма!
Я уже говорил, что щас многие производители не стали работать с часниками и мелкими компаниями. Поэтому здесь вариантов по его продвижению не много. Есть вариант конечно закупить партию большую и арендовать склад. Да вложения, но и риск здесь очень большой. Где гарантия, что купят именно у тебя? А нету. Действительно: строительные материалы - это тот товар, который многие берут приехав в магазин. Следовательно лучше делать по другому. Интернет-магазины стараются наколоть, по чему все и продают по стопроцентной оплате. Тут очень много минусов. Поэтому есть такая идея, как сделать услуги по строительству, но интернет будет служить тем же офисом и рекламой, а интернет-магазин - как дополнение. Но стоит это делать? Если большинство людей не будут покупать в интернете строй материалы, то даже и не затевать такое. А думать что то другое.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ну дык можно сказать что от производителя и остальная не особо умная часть будет покупать, много же есть лазеек))
Лазейки есть везде. Но здесь одна: нужен свой человек в этой компании. Тогда можно приобрести, если такого нету, то просто так ты не купишь. Фирма строительная не может у них купить. Они теперь сатрудничают только с крупными магазинами.
 

santa0001

Проверенный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
106
Семейный статус
В поиске
Я уже говорил, что щас многие производители не стали работать с часниками и мелкими компаниями. Поэтому здесь вариантов по его продвижению не много. Есть вариант конечно закупить партию большую и арендовать склад. Да вложения, но и риск здесь очень большой. Где гарантия, что купят именно у тебя? А нету. Действительно: строительные материалы - это тот товар, который многие берут приехав в магазин. Следовательно лучше делать по другому. Интернет-магазины стараются наколоть, по чему все и продают по стопроцентной оплате. Тут очень много минусов. Поэтому есть такая идея, как сделать услуги по строительству, но интернет будет служить тем же офисом и рекламой, а интернет-магазин - как дополнение. Но стоит это делать? Если большинство людей не будут покупать в интернете строй материалы, то даже и не затевать такое. А думать что то другое.
Оптимистично)) С таким настроем точно не стоит начинать) Всплывает вопрос зачем ты открывал эту тему?)
Предлагается проверить. Сделать так себе сайтик, можно даже своими руками, переделав другой магаз. Начать его продвигать. Ничего не закупать, найти где есть самые дешевые материалы в розницу. И начать продавать их с минимальной наценкой, которая компенсирует доставку и т.д. Можно договориться об скидке или найти бригаду, которая закупает часто и им отпускают со скидкой. Если будет спрос уже стоит думать дальше. Если закупишь сразу 95 что выкинешь деньги.
Но я как вижу ты уже настроился на что-то другое. Так далай в чем проблема? Рады помочь)
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Оптимистично)) С таким настроем точно не стоит начинать)
Мне наоборот кажется, что надо быть оптимистом!

Всплывает вопрос зачем ты открывал эту тему?)
Ну я написал. Может кто посоветует, что еще можно по этому поводу. Что бы вы хотели получать от этого рынка. А дальше уже думать как это сделать.

Сделать так себе сайтик, можно даже своими руками, переделав другой магаз. Начать его продвигать. Ничего не закупать, найти где есть самые дешевые материалы в розницу. И начать продавать их с минимальной наценкой, которая компенсирует доставку и т.д. Можно договориться об скидке или найти бригаду, которая закупает часто и им отпускают со скидкой. Если будет спрос уже стоит думать дальше. Если закупишь сразу 95 что выкинешь деньги.
сайтик интернет-магазина был. простинький на конструкторе. Сделать не проблема. Но на плохой сайт люди не идут. Спрос на строй-материалы в интернете вроде не большой.

Но я как вижу ты уже настроился на что-то другое. Так далай в чем проблема? Рады помочь)
Мыслей и идей много! Сейчас начинаю все это воплощать помаленьку, потихоньку. Расчеты веду все, информацию необходимую собираю. Проблемы только финансовые возникают. Но пока справляюсь.

Если есть какие идеи по этому поводу. Чего нету в НСК на строительном рынке и что можно придумать? Что бы хотели получать от одной компании? Ремант и дизайн - само собой. Но может что то еще?
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
Сделать так себе сайтик, можно даже своими руками, переделав другой магаз
Смотря что подразумевать под сайтиком-магазином. Проблемы возникнут как только начнешь что-нить переделывать.
Если сам не сможешь что-то переделать под свои нужды, то нужно будет нанимать программистов - и тут речь пойдет о сумме в несколько десятков тысяч рублей.
Не все так просто :)
 

Кирилл Беляев

Проверенный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
1.363
Семейный статус
В поиске
Муторно как-то все.. Стройматериалы сейчас вообще не проблема! Самые дешевое в розницу продают в больших строительных магазинах, ниже цену опускать смысла нет - даже доставку не оправдаешь. Только опт. Но для него нужны деньги, причем не самые маленькие. Если таковых нет - занимайся просто строительством! Как подрядчик. Нанимаешь бригаду чурок(не мудаков только), даешь им работу, они делают. Друг занимается этим, зарабатывает довольно неплохо. Все, что нужно - искать объекты, для этого реклама в интернете и вообще где хочешь. Но это весьма сезонно - зимой строят гораздо меньше.
Плюс к этому можно продавать материалы своему же заказчику, с небольшой накруткой. Т.е. покупаешь в обычном магазине материалы, а в смету записываешь плюс к этому что-нибудь типа доставка на личном автомобиле. Короче, стройка очень прибыльное дело, там можно вариться всю жизнь, особенно если вкатывает;)
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Муторно как-то все.. Стройматериалы сейчас вообще не проблема! Самые дешевое в розницу продают в больших строительных магазинах, ниже цену опускать смысла нет - даже доставку не оправдаешь. Только опт. Но для него нужны деньги, причем не самые маленькие. Если таковых нет - занимайся просто строительством! Как подрядчик. Нанимаешь бригаду чурок(не мудаков только), даешь им работу, они делают. Друг занимается этим, зарабатывает довольно неплохо. Все, что нужно - искать объекты, для этого реклама в интернете и вообще где хочешь. Но это весьма сезонно - зимой строят гораздо меньше.
Плюс к этому можно продавать материалы своему же заказчику, с небольшой накруткой. Т.е. покупаешь в обычном магазине материалы, а в смету записываешь плюс к этому что-нибудь типа доставка на личном автомобиле. Короче, стройка очень прибыльное дело, там можно вариться всю жизнь, особенно если вкатывает;)
Можно конечно! Я уже 7 лет в стройки. И понял одну вещь: не надо работать на дядю в этом деле. Работая на - много не заработаешь. Но и открывать строительную компанию - тоже проблема. Все эти СРО. Новые изменения в этом деле - давольно жестокие, плюс ко всему - конкуренция бешеная.
По поводу чурок: если ты придешь ко мне делать ремонт, я хер разрешу запускать чурок. Только русские. Чурок надо на другие, более тяжелые объекты. Здесь не так.


Смотря что подразумевать под сайтиком-магазином. Проблемы возникнут как только начнешь что-нить переделывать.
Если сам не сможешь что-то переделать под свои нужды, то нужно будет нанимать программистов - и тут речь пойдет о сумме в несколько десятков тысяч рублей.
Не все так просто
Финансовые проблемы возникают всегда. Но сделать сайт для меня не десятки тысяч. Мне дешевле обойдется.

Тут вся речь идет о том, что же еще придумать, помимо ремонтов. ожет у кого есть интересные идеи по поводу дополнительных услуг в строительном рынке? Если кто сталкивался - знает что там есть, а чего не хвотает.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так почти все заказчики по началу думают, поверь мне :)
Просто я уже знаю конкретную цену. мне ее назвали и я согласился. если после он скажет больше, то пойдет далеко. Тут ведь все просто. Когда задавался вопрос по цене, надо было сразу говорить. А так конечно. Сегодня заказал за 1000, завтра кризис, после завтра сайт готов, а я должен 4000. За что? за то что кризис вдруг и цены выросли.
Если оговорена конкретная цена то такая и остается!
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
Если оговорена конкретная цена то такая и остается!
Это понятно. Нужно просто, чтобы твое видение работы и видение исполнителя было одинаковым.

А за сколько договорился, если не секрет и на какой платформе?
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
вобще за 5000 обещался сделать. Вот с платформой пока решаю. Я еще не заказывал сайт. думаю в понедельник или сегодня вечером поеду, поговорю с ним. Еще с дизайнером надо встретиться.
 
Сверху