Яркий пример кредитного рабства и избавления от него - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Яркий пример кредитного рабства и избавления от него

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


Смотрим. Думаем. Вот так всё в реальности...

Хлеб, деньги - не важно. Долги порабощают. Хотим ли мы быть рабами? Рабами господ...

Когда-то мы были товарищами, а потом пришли господа. И товарищей не стало. А там где господа, там есть и рабы. Вот и думайте, где наше место.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
что-то видео вконтакте жутко тормозит... а на ютубе оно есть?
 

Хемуль

Проверенный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
54
Семейный статус
В поиске
мда, думаю над этим стоит задуматся...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
[video=youtube;IEAN9QN9rOM]http://www.youtube.com/watch?v=IEAN9QN9rOM[/video]

Вот на тубе
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
С точки зрения морали конечно он не очень прав, типа сыграл на их голоде и т.д. , плюс они еще личинки человека и мозгов нет. Хотя молодой человек очень предприимчивый, я думаю далеко пойдет. За что он был бит мне не совсем понятно, как будто он их заставлял брать в долг, я в шоке с этих советских фильмов, чему он учит, типа "возьми у товарища в долг и не отдавай, он барыга поганый"? Надо было показать что они перестали с ним общаться,ибо процент грабительский и его банк лопнул, так было бы правильней я считаю.

Ладно хрен с ними - с голодными детьми. Взрослые берут кредит не на еду, а на ширпотреб, и если ПОПАДАЮТ, то они неудачники, мозга нет, винить надо только себя, если ты взял кредит и нечем отдавать, НАХЕРА БРАЛ? Это НЕ пример избавление от кредита, лучший пример избавления от всех кредитов - отдать, и не брать новые кредиты. Или что ты Роман предлагаешь, взять кредит в банке и пойти потом его поджечь? :))
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А ты не задумывался над тем, что кредиты берут не от "просто так, захотелось", а потому что вынуждает современный строй, когда нам нужны деньги что бы жить. Нам нужно покупать одежду, еду, технику, квартиры, машины. Редко встретишь сегодня человека для которого всё это не представляет ценностей. Кредиты навязаны временем. Я сам брал кредиты когда-то активно. До кризиса. Но рассчитывался быстро и досрочно имея хороший доход. Сейчас есть опять необходимость иметь большую сумму на руках, а копить нет времени. В доходах своих я уверен, поэтому для меня кредит не представляется чем-то явно опасным, но это зависимость. У меня сейчас стоит выбор: 3 суммы. малая, относительно. средняя. и большая. представь, что малая - это 100 тысяч р. Деньги на инвестирование в несколько бизнес-проектов. Но я понимаю, что есть риски большие и соблазны. Возьму больше - смогу больше сделать и возможно получить больше прибыли. Возьму меньше - придётся дольше ждать и прибыль уже отложится. Однако, риск что вообще ничего не выйдет есть. Иного выбора нет. Сегодня - общество зависимое от денег все цело. Капитализм поедает нас изнутри. Кто-то богатеет за счёт кого-то.

Если я стану завтра богатым, ты станешь бедным. Это вполне естественная закономерность. Но это тупик.

А в ролике показан случай явной необходимости брать кредит т.к. уж очень хочется кушать. Умирать лучше? Ну тут кому как. Думай сам.
 
Сверху