Открыт памятник ельцину в Екатеринбурге. Что скажете? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Открыт памятник ельцину в Екатеринбурге. Что скажете?

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
В Екатеринбурге открылся памятник ельцину

В Екатеринбурге во вторник, 1 февраля был открыт памятник первому президенту России борису ельцину. Как сообщает РИА Новости, в церемонии открытия памятника принял участие действующий президент РФ Дмитрий Медведев.

Церемония была приурочена к годовщине со дня рождения ельцина - 1 февраля политику исполнилось бы 80 лет. Как сообщают агентства, закрывавшее памятник полотнище было снято под звуки гимна России ельцинской эпохи - "Патриотической песни" Михаила Глинки.

Памятник, работа над которым заняла почти полтора года, представляет собой десятиметровый обелиск из светлого мрамора. Его автором стал скульптор Георгий Франгулян, также выполнивший надгробный памятник ельцину, который был открыт в Москве в 2008 году. Как рассказал скульптор, обелиск символизирует слом старых взглядов и первый шаг в новую жизнь, полную надежд.

Как отметил Дмитрий Медведев, в памятнике "воплощены решительность и воля" - лучшие, по мнению нынешнего президента, черты бориса ельцина. "Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, ввела очень сложные преобразования и сегодня движется вперед", - сказал Медведев.

Борис ельцин родился 1 февраля 1931 года в Свердловской области. Долгое время жил и работал в Свердловске - сегодняшнем Екатеринбурге. 12 июня 1991 года ельцин был избран первым президентом РФ и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года.

23 апреля 2007 года на 77-м году жизни ельцин скончался. Его именем названа улица в Екатеринбурге, на которой и расположен открытый 1 февраля 2011 года памятник. Имя ельцина также носит Уральский государственный технический университет.

С января по март 2011 года во многих городах России проходят мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня рождения первого президента РФ, а также к 20-летию с его вступления в должность.





Я не уважаю этого человека... его то человеком сложно назвать. А ещё и памятник ему... Я в печали от нашей страны и от президента Димы.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Сделал записать вконтакте:

Куда мы катимся? Ельцину поставили памятник... Человеку, который поставил крест на нашей стране. Вот лишь малая доля его "заслуг":

За время правления Ельцина
-на 23,7% сократилась территория страны;
-на 10 млн. человек уменьшилось население;
-на 5 млн. стало меньше детей;
-3 млн. детей не ходят в школу,
-5 млн. живут на улице;
-14 млн. находятся за чертой бедности;
-в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
-в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
-в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
-в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом;
-в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом;
-в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
-в 13 раз сократился бюджет страны;
-в 20 раз увеличилось количество бедных;
-в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими -контролируется половина экономики страны;
-ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

За это памятник? Весело живём, товарищи :)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
[video]http://rutube.ru/tracks/3480425.html[/video]

И вот посмотрите. Итоги.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Факты:

К концу 1992 года резко увеличилась дифференциация жителей на богатых и бедных. За чертой бедности оказалось 44 % населения.

К 1996 году промышленное производство сократилось на 50 %, сельскохозяйственное — на треть. Потери ВВП составили примерно 40 %.

Спад промышленного производства был неравномерным. Относительно благополучная ситуация наблюдалась в топливно-энергетическом комплексе, чёрной металлургии. Иными словами, чем более сырьевой характер имела отрасль, тем меньший спад был в производстве продукции. Наиболее сильно пострадало машиностроение и высокотехнологичные отрасли. Объём продукции лёгкой промышленности сократился на 90 %.

Почти по всем показателям произошло сокращение в десятки, сотни и даже тысячи раз:

* комбайны — в 13 раз
* тракторы — в 14 раз
* металлорежущие станки — в 14 раз
* видеомагнитофоны — в 87 раз
* магнитофоны — в 1065 раз

В структуре промышленности произошли значительные изменения, имеющие негативный характер. Так, они выразились в значительном увеличении удельного веса добывающих отраслей и снижении доли машиностроения и лёгкой промышленности.

Производство сельскохозяйственной продукции сократилось примерно на треть. Если в 1990 году валовый сбор зерна составил 116 млн тонн, то в 1998 году был зафиксирован рекордно низкий урожай — менее 48 миллионов тонн [2]. Поголовье крупного рогатого скота упало с 57 млн в 1990 году до 28 млн в 1999 году, овец — с 58 до 14 млн соответственно.

Бюджет за время правления Ельцина сократился в 13 раз. С 25 места в 1990 году по уровню жизни Россия переместилась на 68 место в 2000 году.

В результате приватизации, проведённой в 1992—1994 годах, значительная часть государственного имущества перешла в руки узкого круга людей, так как многие не понимали, что делать с ваучерами. По бросовым ценам продавались предприятия стратегического значения: например, завод ЗИЛ был продан за 250 млн долларов, в то время как его цена, по исследованиям экспертов, составляла не менее миллиарда долларов.

К 1999 году безработица в России составляла 9 млн человек.

Резко возрос внешний долг России. В 1998 году он составил 146,4 % ВВП,[54] что стало одной из причин дефолта. Дефолт привёл к обнищанию большей части населения, потере доверия населения к государству, падению уровня жизни. По оценкам экспертов дефолт наиболее сильно ударил по среднему классу.
Численность населения РСФСР и РФ в 1950—2009 гг. (млн чел.)

В 1999 году думская комиссия по импичменту заявила, что Ельцин сознательно проводил политику, направленную на ухудшение уровня жизни граждан, обвинив президента в геноциде

С 1992 года в началось резкое ухудшение демографической ситуации. Ещё в 1991 году естественный прирост был положительным, в 1992 году он стал отрицательным. Если в 1992 году естественная убыль населения составляла 1,5 промилле, то в 1993 году — 5,1 промилле. В 1994 году депопуляция достигла дна — 6,1 промилле. Число людей до 15 лет упало с 24,5 % в 1989 году до 23 % в 1995 году, людей старше 65 лет выросло с 18,5 до 20,2 % соответственно.

Одним из факторов сокращения населения явилось сокращение социальной поддержки населения государством.

Упала продолжительность жизни: c 63 до 56 лет у мужчин, с 76 до 70 — у женщин.

Демографические потери (включая нерождённых) составили свыше 10 миллионов человек.

Заболеваемость сифилисом выросла в 25 раз (причём заболеваемость на Дальнем Востоке выросла в 200 раз, среди детей — в 77 раз), СПИДом — в 60 раз.

Сволочь..
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
что плохого было за время правления Ельцина мы уже увидели. Знаю, что Коварный больше уважает коммунистический режим. Может тогда посмотрим какой была царская Россия и как замечательно вдруг стало в тот момент, когда ВКП(б) пришла к власти? Сколько потеряли культурных ценностей, как "стали всем, кто был никем"....?
При любом правителе было и хорошее и плохое, не стоит так однобоко смотреть. Например, при Ельцине заседание "большой семерки" расширили до "большой восьмерки", а сейчас пускают только на заседание "двадцати двух" наравне с Эфиопией...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Знаю, что Коварный больше уважает коммунистический режим.

Я бы уточнил. Вообще нет такого понятия "коммунистический режим". Это нехорошая фраза, которую навязывают людям СМИ.
Коммунизм - это общественный строй. Как и социализм и капитализм.

И к СССР я питаю симпатии чисто патриотические. Я там не жил. И всё, что об СССР - по рассказам и книгам.

Моё отношение к социализму и капитализму сформировалось благодаря ПИКАПУ И САМОРАЗВИТИЮ. Да, именно так!

Когда я читал много книжек по пикапу, я задавал себе вопрос: почему это работает и почему это так актуально сегодня? Я стал интересоваться какое общество есть сегодня. Сегодня мир слишком однообразен и его пытаются подчинить единым правилам (глобализация). Тогда я вспомнил про альтернативное развитие - социалистический путь, который был в СССР и других соц. странах. Я стал изучать и это. Вскоре я понял, что в СМИ, на ТВ да и вокруг в обществе слишком не достоверная информация о том, что было в СССР и что такое социализм. Я уже молчу про коммунизм, которого ни в одной стране НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Просто сегодня мало кто задумывается и пытается капнуть глубже. Мы живём стереотипами "То что сейчас - хорошо", "СССР - ужасно", "Социализм - хрень", "Коммунизм - вообще не понятно что", "Капитализм - бабло!!!! КУЧА БАБЛА ААА". Да, нам навязывают зависимость от денег. И мы порой вынуждены что-то предпринимать дабы заработать много денег. Сегодня на них строиться и успех и жизнь в определённой не степени. Для всех она разная, естественно. Но общество может быть иным. Более свободным и открытым к развитию и прогрессу. К сожалению, общество потребления, которое мы видим сегодня - это очень убогое общество.

Так вот, я ещё и патриот. И я не могу спокойно смотреть как убивают наше прошлое. Как коверкают всё хорошее, что было в СССР превращая в убогость и ущербность.

Не смотря на то, что сейчас так много все есть и всё можно - люди в СССР были СЧАСТЛИВЕЕ! Это факт... и уважение было достойным друг к друга. И коллективная помощь обществу.
А ведь только ОБЪЕДИНИВШИСЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ с ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ её можно достичь и сделать этот мир лучше!

Я вижу в социализме гораздо больше плюсов нежели в капитализме.

p.s. Советую прочитать труды Карла Маркса "Капитал" и другие. Очень полезно! Прокачивает мировозрение.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Может тогда посмотрим какой была царская Россия и как замечательно вдруг стало в тот момент, когда ВКП(б) пришла к власти? Сколько потеряли культурных ценностей, как "стали всем, кто был никем"....?

Об этом уже говорилось на форуме. Я дискуссиях не раз эта тема была затронута.

Начнём с того, что первой случилась буржуазная революция, которая не имеет отношения ни к Ленину, ни к коммунистам и т.п.

Затем произошла октябрьская революция, которую Ленин возглавил в самый удачный момент. И она прошла бескровно.

А вот гражданская война - это ужасно. Сейчас сложно судить, можно ли её было избежать или нет. Но крови пролилось много. Винить тут коммунизм или социализм нельзя. Это могло бы быть и наоборот, точней и было в 1991 и 1993 годах, когда к власти пришли Ельцин и ко.

Насчёт "был никем" нельзя так судить. Да, простому народу дали много воли. Но это же хорошо. Сегодня мы с вами и есть простой народ. Мы не олигархи, мы не чиновники, не миллионеры. Мы самый настоящий простой народ, который после революции получил значительные преимущества и возможности.

К сожалению, после развала союза народу только стало хуже.

Про то, что мы потеряли и что нашли после октябрьской революции можно посмотреть тут:



Очень хорошая подборка фактов!


Насчёт культурных ценностей.. очень спорно. Культура в СССР была очень высокоразвитой. Сегодня вот мы много от неё утратили. То, что церкви разрушали - это спорный момент. Религия сегодня особое зло. Как и тогда. Советы отказались от использования религии. Хотя бы потому, что Коммунизм сам по своей сути религия. Это кстати уже обсуждалось на форуме тоже.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я не уважаю этого человека... его то человеком сложно назвать. А ещё и памятник ему... Я в печали от нашей страны и от президента Димы.
Да ты почитай, что на этом памятнике написано! Это акция КПРФ была! А через пол-часа после окончания акции менты эти таблички сняли...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Да ты почитай, что на этом памятнике написано! Это акция КПРФ была! А через пол-часа после окончания акции менты эти таблички сняли...

Про таблички я вкурсе)
 
Сверху