Уроки самообороны от Виктора Балахнина - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Уроки самообороны от Виктора Балахнина

Хемуль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
54
Семейный статус
В поиске
1295181927_xzng4q715whtw8a.jpg

Решил выложить на форум этот материал, думаю это всем будет полезно, в наше то "гопниковое" время

Данный сборник прикладных примеров, разнообразный различными стилями боевых искусств, составленный инструктором по рукопашному бою с более чем двадцатилетним опытом, бывшим спецназовцем-разведчиком Вооруженных Сил России и Советского Союза Виктором Балахниным.



P.S. Вы сможете качать этот файл только тогда когда я буду в сети. По-этому большая просьба после скачки данного материала не удалять его и не премещать на компе хоть како-это время. Чтобы вы тоже после закачки файла могли его роздавать другим людям

PP.SS. Товарищи не росчитуем на волшебную таблетку. Для того, чтобы были результаты нужно очень много тренироватся притом с партнером, а не перед зеркалом
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
не смотрел, но такие вещи, считаю, полезны максимум как методическое пособие.
за реальными навыками нужно идти в зал
 

Хемуль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
54
Семейный статус
В поиске
просмотри, само видео. Ничего сверхестественного там нет, чего не сможет сделать средне развитій человек. Все очень доступно росказано и показано. Нужна только тренирока
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Ничего сверхестественного там нет, чего не сможет сделать средне развитій человек
да я ж и не утверждал обратное) просто... это как в каком-то фильме было: парень пытался научиться плавать вживую, тренируясь на PC-симуляторе)
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Хороший курс, еще рекомендую семь правил боя. позже выложу ссылку
 

маэстро

Проверенный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
159
Семейный статус
В поиске
бокс и кик-вот это сила!!!)
 

Хемуль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
54
Семейный статус
В поиске
Нащет бокса согласен. А вот кик слабоват
 

маэстро

Проверенный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
159
Семейный статус
В поиске
ну фулл контакт с лоу-неплохое дополнение к боксу имхо.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
какая разница, чем? главное - регулярно заниматься :)
 

Brand New Daylence

Прозревший
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
80
Семейный статус
В поиске
Разница всяко есть, что-то для улицы более эффективно, а что-то менее
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Самое эффективное для уличной драки - Русский Рукопашный. Его основная цель - в кратчайшие сроки нейтрализовать противника любым способом. Никаких "запрещённых" приёмов - разрешено всё, т.к. тут либо ты, либо тебя. Плюс высокая эффективность ведения боя "на земле" и против группы. Остальные виды боевых искусств направлены на ведение боя "стоя на ногах", и, как правило, против одного противника.
 

santa0001

Проверенный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
106
Семейный статус
В поиске
без борьбы не обойтись. по версии моего старого тренира 90% драк заканчивается на полу.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
по версии моего старого тренира 90% драк заканчивается на полу.
вот именно поэтому русский рукопашный ))) я им немного занимался, но ездить было далеко, а у меня то работа, то учёба...

Так вот, РР основан даже не на заучивании каких-то приёмов, а на совершенствовании владения своим телом и умении импровизировать, зная и понимая общие принципы ведения боя. Если какой-то приём чётко заучить, то если ситуация чуть-чуть изменится, например, соперник встанет под другим углом или ногу дальше выставит, заученый приём может не сработать. А нас учили искать "степени свободы", "чувствовать противника". Естественно, на этапе обучения, когда тебя напарник держит руками, или даже на ноже, он не предпринимает активных действий, даёт возможность почувствовать, попробовать уйти в одну, в другую сторону, и просто держит, чтобы ты почувствовал, куда "идёт", а куда нет. Также изучали различные болевые приёмы с позиции рычагов. Не нужно заучивать конкретный приём, нужно понимать принцип. А принцип заключается в том, что прикладывается рычаг, направленный на выворачивание сустава.

Также очень много внимания уделялось битве на земле, например, когда ты лежишь лицом вниз, а противник сверху на тебе, либо когда ты лежишь на спине, противник сидит сверху и имитирует удары по лицу. И во всех ситуациях РР учит работать не только руками с кулаками, а пальцами, ногами, головой, тазом... да чем угодно... например, вместо удара кулаком по лицу, можно схватить пальцами за ноздри, болевой эффект сделает такой захват достаточно эффективным... Или на глазное яблоко пальцем надавить...

В общем, РР - это сила!
 

Nitze

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
55
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
нужен полный контакт
 
Сверху