Трезвая жизнь - счастливая жизнь! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мысли Трезвая жизнь - счастливая жизнь!

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Новый год наступил. Ни капли алкоголя.
Рождество. Ни капли алкоголя.
А что у тех, кто пил?
Встретил 1го числа соседа - голова болит, с ребёнком. Вид убогий. Ребёнок кричит. А у папика похмелье. Нормально?
2го числа поехали в центр с друзьями на Ёлку. Среди моих близки никто не пьёт. Встретил знакомых - с пивом, с шампанским - круто ж, новый год, алкоголь - это что традиция? Ну ладно бокал шампанского под бой курантов. Это норма. А потом? Обазятельно да? И ведь люди счастливы с алкоголем. А это обманное счастье. Оно проходит, когда проходит действие алкоголя. Жизнь должна быть трезвой. Только тогда она может быть по настоящему счастливой!

Кто что скажет по этому поводу?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
I respect your position))) +1000000
 

mifys

Прозревший
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
920
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть парень
Жизнь должна быть трезвой. Только тогда она может быть по настоящему счастливой!
я тоже так считаю! около 3 лет не пью, вообще не капли в рот и горжусь эти!
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
5 лет мой рекорд)))) кто больше?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
У меня, наверное, тоже 5 лет. Раньше было дело баловался. Фу.. как вспомню, противно.
Пить говнопиво - это жестока.(
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я придерживаюсь мнения: "Делай что хочешь со своей жизнью, только делай это осознанно."
Я не бросил пить и пока не собираюсь. Похмелье... даже не помню когда оно у меня было в последний раз. Просто уменьшаю дозы или вообще прекращаю пить еще до конца гулянки, в итоге, когда дело идет ко сну, я уже практически трезвый. И на следующий день напоминает о себе лишь усталость. И у меня нет историй начинающихся с: "Я тогда так нажрался, что...", за исключением парочки старых.
Да, я знаю, алкоголь вреден и опасен. Экстремальные виды спорта тоже опасны. Но когда ты решаешь ими заняться, ты делаешь это осознанно, понимая риск и принимая его. Также я стараюсь подойти к вопросу об алкоголе.
Не раз загорался идеей: "На такой-то срок ни капли в рот." Но чувствовал, что что-то здесь не то, что-то мне не нравится. И однажды я прочитал у Кастанеды: "Запрещая себе что-то, человек лишь тешит свое самолюбие." Тогда я понял и почувствовал, что вот оно! Для меня это именно так. Я делал это лишь для того, чтобы повыпендриваться. А мне больше всего неприятно в людях - хвастовство. Хотя есть мнение, что ты в избытке обладаешь именно тем недостатком, которое вызывает у тебя большую антипатию. Возможно, это правда, ничего не отрицаю, сам себя ловил на этом. Что поделаешь, не паниковать же теперь.
Я послушал немало пропаганды алкоголя, также послушал ярых противников. Думаю, хватит. Буду сам решать, когда могу выпить, а когда нет.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Гес прелесть.
 

Eli

За любой кипиш
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
291
Семейный статус
В поиске
Я с вами, парни, алкоголь - это не мое.
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Запрещая себе что-то, человек лишь тешит свое самолюбие
ИМХО Это трансерфинг или секрет
В общем когда ты концентрируешь внимание на запрете то ты притягиваешь больше того от чего отказываешься, когда ты концентрируешь свое внимание на том чтобы избавиться от вредных привычек ты притягиваешь больше ситуаций где ты не можешь себе отказать например в рюмке другой....
Поэтому думать надо именно о здоровом образе жизни об успехе о трезвом существовании на этой планете о тусовке ребят которые занимаются спортом и вы весело проводите время вместе

Я делал это лишь для того, чтобы повыпендриваться
ИМХО Не выпендривайся... Just do it man!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
"Делай что хочешь со своей жизнью, только делай это осознанно."

А ты думаешь люди жизни губят не осознанно? многое делается осознанно. И страну развалили осознанно нашу. Глупое правило, имхо. Не эффективное.

Да, я знаю, алкоголь вреден и опасен. Экстремальные виды спорта тоже опасны. Но когда ты решаешь ими заняться, ты делаешь это осознанно, понимая риск и принимая его. Также я стараюсь подойти к вопросу об алкоголе.

Шизофрения - осознанное причинение вреда самому себе. Ты знал об этом?

"Запрещая себе что-то, человек лишь тешит свое самолюбие."

Я запретил себе наркотики. Я тешу свою самолюбие? Ты не верно интерпретировал Кастанеду.

Я послушал немало пропаганды алкоголя, также послушал ярых противников. Думаю, хватит. Буду сам решать, когда могу выпить, а когда нет.

От чего исходит твой выбор?
 

Демидов Антон

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
153
Семейный статус
В поиске
Кто шпилит винт меня прекрасно понимают... Особливо на праздники, когда отмечания в теплой душевной компании.
Так вот в большинстве случае сходят с ума от винта во время перепедалей ( оссобено известно тем кто сам варит ) но для незнающий объясняю - перепедали начинаются после марафона и частых вв инъекций, например у меня начинаются после 7 дня марафона при инъекциях с перерывом 5-7 часов - но иногда везет и засыпаю на приходе. Спасибо правительству за длинные новогодине каникулы. А уж ражество так ваще, отмечаем тока так, за Исуса.
Так вот на выходе... Самое эффективное средство от педалей - уснуть, но бля как это сделать когда ты обвинченный по самое небалуй ? - надо заставить мозг отрубится.
Я делаю так - черная повязка на глаза, всех из комнаты на***, и тупо ложишься на кровать и не думаешь не очем хватает 5-10 минут чтоб мозг отрубился на часа 2-3 =) ( 5-10 мин это после 5-7 дней марафона, если же вы схватили педали в первый день - незавидую, будете реально окуевать правда я не верю что это возможно. Так-же по идее у вас могут начатся зверские глюки если будете принимать колеса которые давление сбрасывают и антидепресы, а еще возможно если в вашей крови много гемоглобина.
Вставило !!
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Да, я знаю, алкоголь вреден и опасен. Экстремальные виды спорта тоже опасны. Но когда ты решаешь ими заняться, ты делаешь это осознанно, понимая риск и принимая его. Также я стараюсь подойти к вопросу об алкоголе.
Экстремальные виды опасны, алкоголь же вреден)
эт разные вещи)
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А ты думаешь люди жизни губят не осознанно?
Я думаю так:
Есть люди, которые действительно пьют, чтобы забыться и побыстрей бы закончить эту гребанную жизнь. Им не поможет никакая своя установка. Им нужно тягу к жизни возвращать.
Есть люди, которые пьют, игнорируя всплывающие мысли, что вредят себе. И они забываются и увлекаются.
Есть люди, которые ставят запрет. Вполне действенно, но мне хочется балансировать, идти по краю.
Есть люди, которые пьют по желанию. Осознавая, что делают с собой.

Шизофрения - осознанное причинение вреда самому себе. Ты знал об этом?
Это что еще за определение такое? 0_о Я бы сказал, что-то в стиле "расстройство процессов мышления" (звучит капец размыто), но причинение вреда самому себе то тут причем? И психология... это такая "скользкая" наука. Там нет никакой четкости, все заболевания трудно классифицируются, рамки размыты. Если надо, то и к здоровому человеку можно подогнать какую-нибудь болезнь.

Я запретил себе наркотики. Я тешу свою самолюбие?
Нет. Наркотики вызывают сильное и быстрое привыкание. Попробовал - и это уже конец... Это прыжок в пропасть. Дело не в самолюбии, дело в инстинкте самосохранения.

От чего исходит твой выбор?
От моего желания и моего представления, что я держу себя в установленных рамках. Пресечения всех посылок типа: "А больше заняться то нечем, почему бы тогда...", "Что-то скучно, а может..." Я редко позволяю себе выпить и меня все устраивает.
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Экстремальные виды опасны, алкоголь же вреден)
Здесь про подход к решению.
Начиная заниматься экстримом ты понимаешь, что есть риск остаться инвалидом или умереть. Почему это тебя не останавливает? Ты ведь так дорожишь своей жизнью...
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Здесь про подход к решению.
Начиная заниматься экстримом ты понимаешь, что есть риск остаться инвалидом или умереть. Почему это тебя не останавливает? Ты ведь так дорожишь своей жизнью...

Это лишь вероятность вреда, причем сводится к незначительной благодаря технике безопасности и если "не зная броду не суешься в воду" так сказать) А алкоголь в любом случае окажет вред.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Интересная дискуссия!
Про себя я не скажу, что я не пью вообще. Да, на НГ я выпил пару бокалов шампанского. Причем очень хорошего шомпанского, не какого-нибудь г... за 100-200 рублей. Но 2 бокала шампанского - это можно назвать пьянкой? Думаю нет. После НГ я не пил и все праздники вел трезвый образ жизни! Мне это понравилось! Действительно, когда встречаешь друзей, у которых болит голова с похмелья, то не понятно для чего они пили... С начала весело, а на утро так погано...И рождество я отметил трезво! В рождество посидели, поели салатиков, индейку и никто не пил!!! При этом мы повеселились и никто не скучал. Поиграли в развивающие игры!
И БЕЗ алкоголя можно провести время очень весело и интересно!
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Каждый решает сам для себя.
Но в моей жизни были моменты, когда небольшое количество алкоголя помогло в создании моментов, которые навсегда врезались в память: момент, когда мы с другом до утра проходили по лавочкам ночного Академгородка и берегу Обского моря, с гитарой, горланя песни и разговаривая о жизни начистоту, без всяких, и попивая из парочки взятых с собой бутылочек пива;
момент, когда мне удалось справиться с мандражом и познать, что такое женщина, с любимой девушкой, приглушив свои страхи вином, разлитым в дыни; момент, когда ты с другом уехал в черт знает какие края, отдых удался на славу, и на следующий день вас ожидает рейс в Россию, а пока есть лишь крыша отеля, на которую забрались по пожарной лестнице, огни ночного города и бутылочка немецкого пива.
Я причинил вред своему здоровью? Мне плевать.
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Я причинил вред своему здоровью? Мне плевать.
Я где то слышал такую фразу... Сильные люди делают, слабые ищут отмазки...
Но у каждого свое мнение и я уважаю твое это твой выбор такой же какой и был и некоторых моих родственников которые так же весело справляли время и примерно лет в 40 каждый из них отправился в мир иной я больше чем уверен если бы у них был шанс все изменить)))) ну ты меня понимаешь
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Я причинил вред своему здоровью? Мне плевать.
Я где то слышал такую фразу... Сильные люди делают, слабые ищут отмазки...
Но у каждого свое мнение и я уважаю твое это твой выбор такой же какой и был и некоторых моих родственников которые так же весело справляли время и примерно лет в 40 каждый из них отправился в мир иной я больше чем уверен если бы у них был шанс все изменить)))) ну ты меня понимаешь
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Каждый решает сам для себя.
Но в моей жизни были моменты, когда небольшое количество алкоголя помогло в создании моментов, которые навсегда врезались в память
Не спорю! У меня тоже были моменты с употреблением алкоголя, которые врезались в мою жизнь! Я даже не буду отрицать то, что возможно будут неоднократно такие моменты! Но напиваться до парасячьего визгу - это не дело. Да, я напивался сильно. И неоднократно такое было. Много раз желел об этом. Но это все в прошлом! Можно выпить маленько в компании, но не напиваться!)
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
так же весело справляли время и примерно лет в 40 каждый из них отправился в мир иной
У меня такое чувство, что ты бросаешься шаблонами. Рассуждения в стиле: "Хм, надо что-то сказать в ответ. Чтобы подействовало. Действует обычно страх, надо запугать. А чего боится человек?.. Смерти! Нужна история о том, как кто-то там сделал как он и в итоге он умер. И все, со смертью не поспоришь."

так же весело справляли время
звучит, как-будто я непросыхая бухаю и забил на свою жизнь

Я где то слышал такую фразу... Сильные люди делают, слабые ищут отмазки...
Я не хочу, чтобы мои высказывания воспринимали как отмазки самого себя и поиск одобрения. Почему я пишу? Кажется, я нашел свою страсть. Мне нравится писать. Мне было что сказать и я сделал то, что люблю.
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
У меня такое чувство, что ты бросаешься шаблонами. Рассуждения в стиле: "Хм, надо что-то сказать в ответ. Чтобы подействовало. Действует обычно страх, надо запугать. А чего боится человек?.. Смерти! Нужна история о том, как кто-то там сделал как он и в итоге он умер. И все, со смертью не поспоришь."
Это был лишь маленький пример это не страшно или ты уже напуган? это жизнь и все мы умрем кто то раньше кто то позже просто усугублять положение и так когда в стране еда дерьмо народ не знает из чего она сделана и когда социальные условия такие что наша страна считается экстремальным курортом мне кажется просто глупо)
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Это был лишь маленький пример
Не похоже на пример, никакой конкретики. Под конкретикой я подразумеваю: "Я знал такого-то, он мне тот-то. Пил он по столько-то. Его мысли по поводу алкоголя были такими-то. И умер он именно из-за своего подхода." Вот это пример.

усугублять положение и так когда в стране
Так ты все на страну проецируешь. Хорошо, я эгоист, ты фанатик. Я сейчас не говорю о ситуации в среднем по стране. Она печальна, не спорю. Я говорю лишь лично о себе.
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Тебе пример надо)))
У моего отца было полно друзей он был очень социальным человеком даже бизнес свой был в 90-х годах
он был спортсменом с детства, у него было много женщин, он был успешным человеком и как все с лет так с 17 выпивал по немногу потом армия 3 года вернулся реально мужиком женился дети и все также продолжал выпивать иногда с друзьями со временем это иногда превратилось в ПИЗДЕЦ каждый раз когда появлялись проблемы он их искал на дне бутылки хотя проблем от этого меньше не становилось более того они усугублялись, никакие методы лечения не помогали либо хватало их на короткий срок в итоге когда я ушел в армию он умер сердце не выдержало после очередной пьянки... Так самое интересное что за последнее время большая часть его друзей умерло по тем же причинам примерно в возрасте от 37 до 45 лет... Я до сих пор помню как он мне сказал фразу "Сынок я пить то не хочу я вас люблю и жить хочу но как то все не получается, только решишь одну проблему появляется другая" Это сказал очень сильный человек у него была воля сила и гордость те кто его знают могут все это подтвердить... Но он не смог удержаться от алкоголя. А решить надо было самую главную проблему еще в детстве когда алкоголь казался легким увлечением и помогал иногда расслабиться и душевно пообщаться с друзьями о насущном...
Просто пойми сейчас тебе это никакой угрозы не представляет это весело, да в нашей стране это модно, да кажется один раз в месяц с друзьями попить пиво это нормально... Но в перспективе это увлечение может быть смертельным, а если задуматься сколько замечательных людей тебя будет окружать жена дети возможно даже внуки я думаю им будет очень тяжело перенести такое...
А вот еще одно мне недавно звонил родной брат моего отца он чуть не умер остановилось сердце от очередной пьянки сказал что все пить больше не будет говорит осознал... я ему ответил: блять а на примере брата ты не мог осознать раньше? Деградация населения это не миф это уже реальность. Возможно наше поколение реально последнее которое еще хоть что то понимает. А если тебе так нравиться... пей за ЗДОРОВЬЕ))) как говорят многие... я не против никто не против просто я хочу чтобы трезвых людей было больше заметь для меня в этом нет выгоды никакой ты мне денег за это не принесешь... И один час моего потраченного времени стоит того чтобы в перспективе спасти жизнь хотя бы еще одного человека... Если это кому то поможет я буду только рад
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Тебе пример надо)))
У моего отца было полно друзей он был очень социальным человеком даже бизнес свой был в 90-х годах
он был спортсменом с детства, у него было много женщин, он был успешным человеком и как все с лет так с 17 выпивал по немногу потом армия 3 года вернулся реально мужиком женился дети и все также продолжал выпивать иногда с друзьями со временем это иногда превратилось в ПИЗДЕЦ каждый раз когда появлялись проблемы он их искал на дне бутылки хотя проблем от этого меньше не становилось более того они усугублялись, никакие методы лечения не помогали либо хватало их на короткий срок в итоге когда я ушел в армию он умер сердце не выдержало после очередной пьянки... Так самое интересное что за последнее время большая часть его друзей умерло по тем же причинам примерно в возрасте от 37 до 45 лет... Я до сих пор помню как он мне сказал фразу "Сынок я пить то не хочу я вас люблю и жить хочу но как то все не получается, только решишь одну проблему появляется другая" Это сказал очень сильный человек у него была воля сила и гордость те кто его знают могут все это подтвердить... Но он не смог удержаться от алкоголя. А решить надо было самую главную проблему еще в детстве когда алкоголь казался легким увлечением и помогал иногда расслабиться и душевно пообщаться с друзьями о насущном...
Просто пойми сейчас тебе это никакой угрозы не представляет это весело, да в нашей стране это модно, да кажется один раз в месяц с друзьями попить пиво это нормально... Но в перспективе это увлечение может быть смертельным, а если задуматься сколько замечательных людей тебя будет окружать жена дети возможно даже внуки я думаю им будет очень тяжело перенести такое...
А вот еще одно мне недавно звонил родной брат моего отца он чуть не умер остановилось сердце от очередной пьянки сказал что все пить больше не будет говорит осознал... я ему ответил: блять а на примере брата ты не мог осознать раньше? Деградация населения это не миф это уже реальность. Возможно наше поколение реально последнее которое еще хоть что то понимает. А если тебе так нравиться... пей за ЗДОРОВЬЕ))) как говорят многие... я не против никто не против просто я хочу чтобы трезвых людей было больше заметь для меня в этом нет выгоды никакой ты мне денег за это не принесешь... И один час моего потраченного времени стоит того чтобы в перспективе спасти жизнь хотя бы еще одного человека... Если это кому то поможет я буду только рад
Хорошая история. Мне это напомнило историю из моего детства. Был у моего отчима очень хороший друг, с которым они делали хорошие деньги, работали вместе. Мой отчим и его друг очень уважаемые люди. Друга звали Олег он также умер от пьянки Вышел из какого то кафе и возле кафе остановилось сердце. Экспертиза показала, что от спиртного.
Писать эту историю не буду, так как она очень сильно похожа на твою. Но могу сказать, что какой бы человек уважаемый не был, каким бы он не был успешным, но алкоголь никогда не помогал и не поможет. Алкоголь губит людей. Можно присмотреться к рекламе алкоголя - ведь говорят, что злоупотребление алкоголем ведет к зависимости, болезни и смерти. Те, кто бухает по черному: разве этого хочет? Думаю нет. Тогда зачем пить???
Выпить маленько в праздник - это нормально. Я не против такого, но нажраться в любое время, когда захочется... Или люди нажираются по принципу: зачем душу тревожить? Если пить, так пить... Я вижу, как люди спиваются и как они себя ведут после. Мозги от этого разрушаются.
Расскажу кое что про своего дядю. Родной брат моего отца.
Он был очень уважаемый, умный и богатый человек. Он гидравлик, работал в крупных организациях. Одно из последних мест работы - компания "чистая вода", начальник гаража или как то так. Следил за техникой. Проводил диагностики подъемников и прочей подобной техники. Его приглошали и в Омск и в Москву и в Питер. Во многие города его приглошали ремонтировать импортные краны, эксковаторы. Он лучший гидравлик в Новосибирске. Мой отец то же лучший гидравлик, но речь идет о его брате.
И так, почему же все таки был? Раньше он пил, курил, потом бросил пить, курить. По сей день не курит, но уже лет пять пьет по черному. На работе его держали и не увольняли. Лучше его просто нету. Кто его заменит? Все, кто хорошо в этом разбирается имеют свои фирмы. Вот его и держали. Но в частной компании, куда он устраился последний раз - пьянку его не потерпели, сделали выговор, он и сломал нос деректору, за что был уволен по статье. Щас он не работет, а только пьет. Если раньше он был очень умным, то сейчас он кроме водки ничего не знает. Ему плевать на все. От него уже многие отвернулись. А он пьет безпрерывно. Мозги деградировались, лицо сильно изменилось, зрение очень плохое. В общем он уже сам на себя не похож. И его советы никому не нужны, так как на любую прозьбу посоветовать что-нибудь, он говорит: да плюнь ты. Давай выпьем. И никто уже не может на него повлиять. Он никого не слушает.
И если вы хотите, что бы ваши мозги деградировались, зрение ухудьшилось, лицо сильно постарело, что бы от вас все отвернулись и вы не могли устроиться на работу, то тогда продолжайте пить и спиваться.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Экстремальные виды опасны, алкоголь же вреден)
эт разные вещи)

+1000. Опасность и явный вред разные вещи. Дилетант их не различает. Умный человек понимает и делает выводы: что для него вред, а что нет.

Есть люди, которые пьют по желанию. Осознавая, что делают с собой.

Что значит по желанию? Появилось желание навредить себе бац и выпил так что ли? Какое тут может быть желание нанести себе вреда??

Это что еще за определение такое? 0_о Я бы сказал, что-то в стиле "расстройство процессов мышления" (звучит капец размыто), но причинение вреда самому себе то тут причем? И психология... это такая "скользкая" наука. Там нет никакой четкости, все заболевания трудно классифицируются, рамки размыты. Если надо, то и к здоровому человеку можно подогнать какую-нибудь болезнь.

Факты. Смотри:

Доказано! - употребление алкоголя и табака - есть разновидность шизофрении!

про траву в тему тоже. Т.к. и алкоголь и трава - наркотики.
Исследования[68][69],[70],[71] подтверждают связь употребления каннабиса с развитием шизофрении и потерей серого вещества мозга.

И самое главное:
В современной медицине есть понятие шизофрения, и одна из разновидностей шизофрениимазохизм. Мазохизм – это когда человек умышленно наносит вред собственному организму и при этом испытывает удовольствие. И если человек говорит, что он испытывает особое удовольствие от употребления алкоголя, наркотиков и сигарет, то такие люди являются алкогольными шизофрениками и мазохистами. Такой вид животного удовольствия говорит о том, что люди стали умственно и психически неполноценными.
Источник:

И ещё: Читай и думай.

Нет. Наркотики вызывают сильное и быстрое привыкание. Попробовал - и это уже конец... Это прыжок в пропасть. Дело не в самолюбии, дело в инстинкте самосохранения.

Алкоголь - это наркотик. Как и никотин. И также вызывают зависимость. Ты пытаешься доказать обратное? Ты уже зависим)

Здесь про подход к решению.
Начиная заниматься экстримом ты понимаешь, что есть риск остаться инвалидом или умереть. Почему это тебя не останавливает? Ты ведь так дорожишь своей жизнью...

Риск подразумевает собой разные исходы. Вред - это единственный исход. Неужели не понятно?

Это лишь вероятность вреда, причем сводится к незначительной благодаря технике безопасности и если "не зная броду не суешься в воду" так сказать) А алкоголь в любом случае окажет вред.

Ну вот я об этом и говорю. Странно, что не все понимаю это.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И БЕЗ алкоголя можно провести время очень весело и интересно!

Поддерживаю! И каждый из нас, адекватных и трезвомыслящих людей, должно говорить это уверенно и с гордостью. !

взятых с собой бутылочек пива;

Бутылочек мочи. Нет у нас нормального пива и пока не предвидиться, что будет когда либо. Всё что есть - МОЧА.

момент, когда мне удалось справиться с мандражом и познать, что такое женщина, с любимой девушкой, приглушив свои страхи вином, разлитым в дыни; момент, когда ты с другом уехал в черт знает какие края, отдых удался на славу, и на следующий день вас ожидает рейс в Россию, а пока есть лишь крыша отеля, на которую забрались по пожарной лестнице, огни ночного города и бутылочка немецкого пива.

алкоголь - не выход из этих ситуаций. Есть куча других способов, просто ты о них не знал. А знал об алкоголе. Это ошибка. Но ты её не видишь.

Я причинил вред своему здоровью? Мне плевать.

Причинил. И тебе плевать на своё здоровье.

Но у каждого свое мнение и я уважаю твое это твой выбор такой же какой и был и некоторых моих родственников которые так же весело справляли время и примерно лет в 40 каждый из них отправился в мир иной я больше чем уверен если бы у них был шанс все изменить)))) ну ты меня понимаешь

Шанс всегда есть - раз и навсегда отказаться от алкоголя и никотина. Но не все это пока понимают и ищут отмазки и оправдания.

Не спорю! У меня тоже были моменты с употреблением алкоголя, которые врезались в мою жизнь! Я даже не буду отрицать то, что возможно будут неоднократно такие моменты! Но напиваться до парасячьего визгу - это не дело. Да, я напивался сильно. И неоднократно такое было. Много раз желел об этом. Но это все в прошлом! Можно выпить маленько в компании, но не напиваться!)

Работа надо собой. Развитие. это хорошо. Надеюсь, моментов с выпивкой больше не будет у тебя НИКОГДА :) Искренне желаю ;)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я говорю лишь лично о себе.

Каждый говорит лишь о себе. И это плохо. Пока каждый будет думать лишь о себе - проебём и ещё одну страну. Если каждый будет выпивать по чуть чуть. Каждый в нашей ОГРОМНОЙ МНОГОМИЛЛИОННОЙ СТРАНЕ, то алкогольная мафия получит огромнейшие суммы на дальнейшее спаивание нашего народа. И создаст такие технологии, благодаря которым ты начнём выпивать ещё больше. Потом ещё. И будешь думать: ну я же немного, я же могу остановиться в любой момент.



видео в тему. Посмотри.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Один раз кашлянул - всё, чувак, ты умрёшь от туберкулёза. Связь? Вам виднее.
Глупо пугать, я думал все давно поняли.
И вообще вы всё стараетесь передёрнуть, утрировать, чтоб если не пьёшь, так ни капельки, а если пьёшь, то только бухать годами до разложения мозга. Есть же золотая середина, есть же исследования о том, что люди вообще непьющие живут меньше тех, кто иногда пьёт алкоголь, есть же, в конце концов, многообразие видов на земле, бесконечное количество цветов в спектре, и в жизни есть много граней, своих особенных.
Ещё и мафию алкогольную вспомнили. Блуа, а презервативная мафия не беспокоит? Вы же её так поддерживаете, отравляете экосистему хим. заводами и неразлагающимися отбросами половой жизни? А? Немного лицемерный подход, с барабанами и прожекторами только о том, что попсово, популизм какой-то.
Плохо или хорошо, на вкус и цвет товарищей нет. Как-то так. Я вот тоже не пью почти. Поводов нет.
И никто никого не спаивает, сами покупают и пьют. Сами.
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
золотая середина говоришь мне кажется нельзя быть немножко наркоманом ну я так раз в месяц укололся и норм))) да? Нельзя немножко курить человек либо курит либо нет.
Факты в студию algol мне очень интересно увидеть выводы этих исследований а так же ученых которые их проводили и имена тех кто их спонсировал.
А на счет популизма нам бы одну проблему решить и если когда нибудь абсолютно трезвого населения будет хотя бы больше половины мы и про презирвативы заговорим и про заводы которые их выпускают
 
Сверху