"Тени На Тротуарах". Советский агитпроп о неудачниках - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Видео "Тени На Тротуарах". Советский агитпроп о неудачниках

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Отрывки из документального фильма "Тени на тротуарах".

[YOUTUBE="http://www.youtube.com/watch?v=XJq-K4zR_as"][/YOUTUBE]


Дата выпуска: 1960
Киностудия: ЦСДФ
Режиссеры: В. Краснопольский, В. Усков
Операторы: А. Истомин, А. Савин
Другие создатели: Сценарий - И. Беляев. Музыка - Р. Леденев. Текст - Г. Шергова. Звук - И. Гунгер, С. Сенкевич.

По-моему, актуально как-никогда... и крайне познавательно, может посмотреть на ценности той эпохи и сравнить с сегодняшней реалией..
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
В целом тезис правильный. "Нечего шляться по подворотням, айда вместе страну поднимать". Если записать подобный ролик, но приближенный к нашей действительности, да пустить по ТВ...
Например, не вижу ничего плохого в джазе. Да и в импортных товарах. Другое дело, что ввоз последнего стоит строго регламентировать и с ростом нашей промышленности (и только при этом условии!!!) урезвать ввоз импорта. Но сводить его ввоз к нулю - однозначно опрометчивый поступок, т.к. всё в мире относительно. Народ должен видеть и знать, что отечественная продукция лучше зарубежной на порядок. А если запрещать - появится соблазн и... опять те же грабли.
Про музыку, шлюх и тусовки по подездам в принципе согласен - но тут тоже нужен комплексный подход. Агитация в кино, театры, живый концерты, митинги, демонстрации, стенгазеты. И соцреклама-реклама-реклама. Море социальной рекламы (сейчас делают очень здоровские ролики, на этом форуме в т.ч. уже выкладывались). И что бы все было доступно, только руку протяни. Тогда надобность запрещать всякую хрень типа Сявы (если кого оскорбил - не извиняюсь) отпадёт сама собой. Люди начнут мыслить иначе, быдла станет меньше и захочет потреблять и тварить творчество иного уровня. Цивилизованного, интеллектуального, насыщенного красками.
Аналогично с вредными привычками, ТВ, журналистикой, машиностроением и пр.
 
Сверху