Слёзы - высшая степень улыбки - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно Слёзы - высшая степень улыбки

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Слеза — жидкость, вырабатываемая слёзной железой глаза (с) википедия
Но что же на самом деле слёзы для нас? Эмоции, душевная/физическая боль, боль утраты, переживания, грусть, слёзы от смеха, радости и счастья. Причин много.
Слёзы - оборонительная жидкость. Для некоторых они стали, как средство защиты.
Слёзы - высшая степень улыбки. Когда мы плачем от смеха, а смех, как известно продолжает жизнь, значит и слёзы являются одной из причин долголетия.


"Слёзы укрепляют любовь" - говорят некоторые учёные, согласны ли вы?
Слезы укрепляют любовь – к такому любопытному заключению пришли израильские ученые. Статья на эту тему опубликована в научном журнале PLOS One.

Специалисты утверждают, что если с сугубо медицинской точки зрения, плач и является проявлением физической или душевной боли, то с другой стороны, слезы приносят пользу… укрепляя отношения между людьми. В своей статье эксперты подчеркивают, что слезы, оказывается, благоприятно действуют на процесс межличностного сближения.

В ходе проведенного исследования ученые рассмотрели различные виды слез, которые мы проливаем – это и слезы радости, и слезы грусти, и слезы отчаяния. Кроме того, специалисты делали акцент и на их искренности, ведь в различных эмоциональных и социальных обстоятельствах слезы могут использоваться в разнообразных целях. Авторы исследования также считают, что слезы полезны в выявлении настоящих симпатий, в особенности в среде возможных недоброжелателей. «Эмоциональные слезы характерны лишь для человека, - пишет журнал PLOS One, -они помогают не так травматично переживать горе и эмоциональные катаклизмы с близкими и любимыми».

Израильские эксперты утверждают, что результаты многочисленных культурологических исследований доказали, что плач помогает укреплять человеку связь со своей семьей. Правда, эффективность этого поведенческого инструмента всегда зависит от того, как мы его применяем. Рыдания в кабинете у начальства вряд ли приведут к позитивному результату, а вот в семье, пишет журнал PLOS One, слезы вполне уместны. Частенько женщины, склонные много плакать, чувствуют себя глупыми, но в действительности, подчеркивают авторы статьи, своими слезами они открыто выражают свои чувства и ждут проявлений любви со стороны любимого человека.

Ещё говорят, что слёзы - это мощнейшее оружие женщин, слёзы для них и щит и меч, и когда женщина плачет - не верьте ей. Но пусть говорят) заслушаем ваши мнения на етот счёт.
Слёзы, наполненные искренностью, несут в себе доброту и душевность; слёзы с пафосом и лицемерием пусты и презрительны.
Расскажите же про свои слёзы, не важно от радости или от печали, поделитесь переживаниями, или же историями, которые пробирают именно до слёз, от смеха ли, от горя ли.
и помните, что
Слабость человека не в слезах, а в страхе их показать.

 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
747
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
На мой взгляд, основная польза слёз - увлажнение глаз. А что касается эмоциональных переживаний - любые эмоции активизируют процессы в организме, и когда любая железа начинает работать в усиленном режиме, она таким образом обновляет ферменты, выдавливая из организма застойные жидкости, промывает каналы. однако гиперактивность желёз приводит к негативному влиянию на организм.

Слёзы в небольшлм количестве увлажняют глаза, также проникают в носовые пазухи и промывают их. Однако переизбыток слёз приводит к усиленному отделению слизистой носа, покраснению глаз и раздражению кожи вокруг них, нарушении дыхания, что негативно сказывается на работе других органов...

В общем, когда несколько слезинок умиления и счастья скатываются по нашим щекам, это полезно.
Когда у человека произошло несчастье и он плачет навзрыд, он даёт выход эмоциям, снимает напряжение, и, не смотря на негативные эмоции и раздражение кожного покрова и слизистой, плач помогает избежать серьёзных психических расстройств.
А вот рыдание навзрыд по всяким пустякам либо с целью манипуляции однозначно вредно, т.к. помимо негативного физического влияния расшатывает психическую систему...
 
Сверху