Православный пикап - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Православный пикап

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


И такое бывает. Я в шоке. Религия - зло.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ммм!И тут ZOG пропаганда!Роман,ты лучше меня знаешь что "не бывает плохих наций. Бывают плохие люди" ибо лозунг скорее типичный левый,коммунистический.Но при этом так категорично утверждаешь что
Ты мне скажи,неужели ты бесстрастен и объективен сейчас????Зачем был выложен ролик?Если для тебя нет уже святого в религии,ты не чувствуешь чистоту Евхаристии,если лично ТЫ разочаровался в ней,то не надо влиять на молодняк!Можно было ограничиться и не выкладывать сюда грязь?Зачем этот антипиар?Почему про коммунизм таких же роликов не было залито?Там-то уж материала побольше раз в миллион будет!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ты мне скажи,неужели ты бесстрастен и объективен сейчас????Зачем был выложен ролик?Если для тебя нет уже святого в религии,ты не чувствуешь чистоту Евхаристии,если лично ТЫ разочаровался в ней,то не надо влиять на молодняк!Можно было ограничиться и не выкладывать сюда грязь?Зачем этот антипиар?Почему про коммунизм таких же роликов не было залито?Там-то уж материала побольше раз в миллион будет!

Ты считаешь, что Религия - это хорошо? Прошу не путать религию и веру. Я верущий человек. Я крещённый. И я читал библию. В которой ясно сказано: Христос спуститься с небес и будет апокалипсис и будет он уничтожать все церкви и религии. Ибо БОГ ОДИН и не нужно делить людей по вере, нужно ИСКРЕННЕ ВЕРИТЬ. А не отдаваться сектам и прочему дерьму.

А ролик он в тему пикапа. Вот и выложил. Если есть желание выкладывай про коммунистов, среди них уродов не мало, я не спорю. И так везде. :)
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты считаешь, что Религия - это хорошо?
Считаю что хорошо!Ибо ты становишься чище и гораздо мудрее когда общаешься с батюшкой.Идею что сейчас "попы с золотыми рясами на Бэхах катаются" придумали раскольники,в любом случае предатели Родины.Для чего?Чтобы убить последние вложенные в нас светлые начала!Это же проще всего!Вот так нарисовать карикатурку,отрастить бороду,одеть рясу и снять ролик.Выгодный им.А не проще ли зрить в суть, не вестись на поводу вот таких-вот шоуменов,а сходить самому в храм,пообщаться лично с людьми,которые служат не своим страстям,а Богу и нам,людям,окутанным стремлениями к стяжательству.Ты увидишь священнослужителями другими!Я вижу их другими.И далеко я не одинок. В нашем обществе потребления люди чище?Люди,с которыми ты здороваешься каждый день?Они духовно выше?Они больше "зло" чем люди в рясе и с саном? Мое мнение: гнать без причины на религию - не мудро.Все нужно познать изнутри.Это повод сходить исповедаться,к примеру.
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
nivexo,в точку!Портят религию не люди,совершившие клятвоприношение,портят такие вот неравнодушные атеисты,поливающие(да-да,подумаем зачем им это) грязью всю Церковь
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Мое мнение: гнать без причины на религию - не мудро.Все нужно познать изнутри.Это повод сходить исповедаться,к примеру

Ты считаешь, что ВЕРА и РЕЛИГИЯ - это одно и тоже?
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ВЕРА и РЕЛИГИЯ - это одно и тоже?
Нет!Но религия - проводник к Вере!Ты сможешь САМ все понять и прийти ко всему САМ?С детства?Без чьей-то помощи?Даже не читая Библию!Это же элемент Религии.Причем самый основополагающий.Говорить что вера хорошо,а вот "религия-зло" то же самое что говорить "Короли мира - хорошо", а "Пикап - плохо".Мы же так не думаем,надеюсь?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Нет!Но религия - проводник к Вере!Ты сможешь САМ все понять и прийти ко всему САМ?С детства?Без чьей-то помощи?Даже не читая Библию!Это же элемент Религии.Причем самый основополагающий.Говорить что вера хорошо,а вот "религия-зло" то же самое что говорить "Короли мира - хорошо", а "Пикап - плохо".Мы же так не думаем,надеюсь?

Ха. Пример очень удачный ты привёл. Во-первых основная масса девушек знающих о пикапе и Королях считают, что пикап вне Королей - плохо ибо там РМЭСники-зомби и прочие самоучки, а Короли - это хорошие, успешные парни, уважающие девушек. Среди парней таких не мало. Я сам считаю, что пикап, который внесли в массы те же РМЭС и Богачёв - это не правильный пикап. И в рамках проекта я стараюсь менять мнение людей.

А что касается религии - это не вера. Ты вот православный я так понимаю? Я почему не христианин или буддист? Религий та много. А ВОТ ВЕРА ОНА ОДНА В ОДНОГО БОГА! Почему ты считаешь, что твой БОГ лучше чьего-то другого? Потому что религиозные деятели тебе так сказали??? НУ вот и выводы можно сделать. И ещё: РЕЛИГИЯ сегодня - ЭТО СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ! Всё элементарно. Веру извратили.

ВЕРА ОНА НЕ ПРОДАЁТСЯ! А церкви живут тем, что продают иконы, услуги религиозные и т.п.

Вдумайся в мои слова: Я НЕ ПРОТИВ БОГА! Я ВЕРЮ! НО Я ПРОТИВ РЕЛИГИИ!
 

Chester

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Шева, а ты не задумывался, что чем больше всяких идеологий, тем больше в мире причин для возникновения конфликтов? А религия это и есть в первую очередь идеология, при том очень радикальная и не терпящая инакомыслия. Уже потенциально она несет в себе причину возможного конфликта.

Почитай ту же Библию, ты там найдешь много противоречий. Но если Бог совершенен, как он мог допустить такие ошибки в этой основополагающей книге? Вывод из этого можно сделать один, христианство придумали люди, а все что придумано людьми имеет корыстные цели. Какие, Рома тебе уже написал.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Шева, а ты не задумывался, что чем больше всяких идеологий, тем больше в мире причин для возникновения конфликтов? А религия это и есть в первую очередь идеология, при том очень радикальная и не терпящая инакомыслия. Уже потенциально она несет в себе причину возможного конфликта.
хреново не разнообразие вероисповеданий. хреново когда Азеры избивают своих жен и отрезают им уши с носами, и это считается нормальным. хреново когда человек направляет пассажирский самолет, под завязку полный невинными людьми, в высотный небоскреб. хреново когда крестовый или иной другой поход с целью пролить как можно больше нечистой крови.
в мире всегда и на все можно посомтреть с разных сторон. ибо все относительно, де факто. и от этого всегда были есть и будут конфликты на всех уровнях бытия. вопрос лишь в том, как к этому относится и что делать - развивать в деструктивном либо позитивном направлении.
а на РПЦ лить дерьмо не надо. только наша религия, как проводник к вере, не дала сгинуть русскому народу под гнетом т-м ига, под атакой фашизма. и это не считая воин времен Княжской Руси.

а все что придумано людьми имеет корыстные цели.
................... ************************.... эм, глупость.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
ну и по теме - вырвали 30секундный кусок из контекста видеозаписи семинара,
и замутили ролик явно с целью поживиться (иначе бы зачем вставлять стока ссылок и разумеется свое драгоценное **** аж на треть ролика) и выложили с интригующими и срывающими покровы заголовками. а пипл, которому лишь бы поорать да сагитировать - хавает.
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты вот православный я так понимаю?
Христианин.Православный.Хожу в православную церковь.Но был и в Костеле,который в центре.И не раз.У меня отец в костел раньше почти каждый день ходил.
Религий та много. А ВОТ ВЕРА ОНА ОДНА В ОДНОГО БОГА!
В том-то и дело.Религий много.И много языческих,политеистических разновидностей и ветвей религий.Там многобожие.Даже если брать основные Мировые религии - то даже тут настолько разные идеи и заветы,что удивляешься.А вот в христианстве,у нас,у крещеных людей существует "Святая Троица" - Отец,сын и святой дух.Это Бог в разных обличиях.Так называемая "троичность" бога.А Вера в одного только Бога - это иудазим в чистом виде.
И ещё: РЕЛИГИЯ сегодня - ЭТО СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ!
и на что же СЕГОДНЯ влияет Вера?В нашем постиндустриальном мире?Что в мире меняется?Когда происходят такие эпические события,как восшествие на престол нового Папы Римского масштабных событий,переворачивающих наш мир,не происходит!Это в прошлом.Войны за веру.Дележка сфер влияний под влиянием(нажимом) Церкви.которые получат свой кусок за новые земли(по Загладину).
Веру извратили.
Веру или религию??Извратить могут религию,но не Веру.Вера - то,во что ты веришь!Она в тебе.И,вследствие этого,и извратить ее ты можешь только сам.
ВЕРА ОНА НЕ ПРОДАЁТСЯ! А церкви живут тем, что продают иконы, услуги религиозные и т.п.
Не продается.Но Церковь и не продает Веру!не выдавай желаемое за действительное!Тебя никто не заставляет покупать свечку.Это жест доброй Воли.Ты САМ хочешь помянуть со свечкой,покупаешь свечку,хочешь помянуть без свечки - пожалуйста.Не хочешь - можешь помянать усопших без свечки.Можешь создать образ в своей голове и ареол святости без иконы - молись без нее!Не запрещается!Замечу,что цены на иконы и свечки мизерные,и идут чаще всего они на детские приходы при Церкви.На благое дело!Можешь вообще отказаться от средств обмена? От денег? Веришь в идеи Троцкого?Деньги - всего лишь средство обмена!Если от них не можешь отказаться ты,так почему же ты требуешь сделать так,чтобы Церковь отказывалась от подаяний,сбора десятин на добрые светлые цели,от денег?Даже предприятие без рабочей силы(допустим,автоматизированное полностью,или роботы работают,представим) не будет функционировать,если производимую продукцию раздавать бесплатно.Амортизация?Издержки от средств производства?Кто будет покрывать?Более чистой и бескорыстной организации чем Церковь не было и не будет!
 

Chester

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
только наша религия, как проводник к вере, не дала сгинуть русскому народу под гнетом т-м ига, под атакой фашизма. и это не считая воин времен Княжской Руси.
А может наоборот, благодаря репрессиям церкви и искоренением истинно русской веры язычества, нас захватили монгольские ханы? Почитай первоисточники, узнай какие массовые походы и расправы учиняла церковь в период крещения Руси. И победу над фашизмом никак нельзя присваивать православию. Достаточно было верить в народ, чтобы победить, а в не бредовую сказку о каком то несуществующим чудотворце

................... ************************.... эм, глупость.
Это грубо говоря, но в большинстве случаев это так. И церковь в этом не исключение.

и замутили ролик явно с целью поживиться
Может это и правда вырванный кусок из контеста, но как стеб о церкви мне он нравится
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А религия это и есть в первую очередь идеология, при том очень радикальная и не терпящая инакомыслия.
Да ну?Придумывать не надо!Все Мировые религии за мир!Во многом именно религии сдерживающий фактор против войн в мире,не наоборот!Вы знаете,самое мирное время и самое твердое сильное государство за более чем Тысячелетнюю историю Руси\России было во второй половине XIX века,когда был расцвет Русского национализма и религий,но люди жили мирно.Потому-что поддерживали РПЦ,но на религии опасных степняков не нападали.Мусульманам дали огромные права.Конечно были гонения на евреев,но если прочитать,что о них писали Великие люди..
Но если Бог совершенен, как он мог допустить такие ошибки в этой основополагающей книге?
Конкретнее!Я недавно перечитывал Библию.Ничего противоречивого не заметил.Конкретнее!Не будь голословным!
а все что придумано людьми имеет корыстные цели.
По этой фразе нельзя судить о религии.Но можно судить о тебе.Не больше ни меньше.
 

Chester

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Sheva, срач я поднимать здесь не буду, но ты не прав. Если есть вопросы, давай обсудим это реале, я тебе все на фактах расскажу и покажу. Я специально одно время очень интересовался what is religion, и понял что это все просто большая мистификация, оно того не стоит чтобы из-за этого поднимать вражду.
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
первоисточники
Повесть временных лет?ты уверен что информация в них объективна и не вымыслена?
узнай какие массовые походы и расправы учиняла церковь в период крещения Руси.
Знаю.
И победу над фашизмом никак нельзя присваивать православию.
Не спорю,но замечу про православие сплотило народ.А на войне неверующих нет.Тогда еще в СССР доля неславянского населения была несущественной.На фронте доля не трех государственнообразующих славянских народов была ни как не более (по моим скромным подсчетам) 10%.Почитайте списки умерших, фамилии на мемориальных плитах,если умерший не из Россов(Великоросов,малоросов или белорусов),то почти наверняка татарин.Многие народы Кавказа чуть было не перешли на сторону Фашистской Германии.Дезертирство в сформированных горских частях было ужасное.(Ишь ты,храбрые Нохчи!)Недаром еще во время Великой Войны,по-моему в 1944 году товарищ Сталин самолично переселил всех чеченов в Среднюю Азию,в Казахстан,в результате чего погибло до трети их племени.Это подсчитали после того как их реабилитировал Хрущев.Вернул на исконные места их обитания.
Добавлю, на Восточном фронте полегло до 73-74% войск Вермахта.Более 90% однозначно которой составляли славяне.Православные.Но не спорю.Не верующих среди них было предостаточно.Недаром еще во время войны Сталин начал возрождать Русскую Православную Церковь и восстановил многие награды,до этого отождествлявшиеся с Православием,например Орден Св.Александра Невского.Хотя до этого громогласно сообщалось что,цитирую,"Религии нет.".Еще раньше - "Религия - опиум для народа".Это уже типичный революционный лозунг конечно.Верующему русскому человеку,зная историю своей Родины, очень сложно быть коммунистом..Сердце,наверное,рвется каждый день...именно поэтому часто и отождествляют "Православный - значит русский".В противопоставлении коммунистам.
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Jay-D

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Скажите тогда когда встреча будет, тоже очень интересно послушать (думаю не мне одному). Просто вы всё-таки затронули один из самых спорных и противоречивых мировых вопросов, который можно обсуждать не один месяц. Причём вы не найдёте действительно "объективной" информации ни с той ни с другой стороны. Максимум, что сможете сделать - это придти к одному выводу или переубедить друг-друга, в чём сомневаюсь.

Назовём это "К барьеру". Я буду в роли третейского судьи или независимого эксперта ))
 

Jay-D

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
А по поводу ролика: нельзя судить о религии и церкви по таким выступлениям. Кто этот поп? Где работает? А может он тоже подставное лицо. И мне кажется, Роман ты здесь сам себе противоречишь, если судя по ролику говоришь, что "религия - зло".
 

egoist

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
58
Семейный статус
В поиске
Верующему русскому человеку,зная историю своей Родины, очень сложно быть коммунистом..Сердце,наверное,рвется каждый день...именно поэтому часто и отождествляют "Православный - значит русский".
вещи говоришь, Sheva, вижу ты в теме по религии и истории нашей великой Родины?

Еще напомню, что Православная вера ВСЕГДА была одной из основ Русского государства.

Скажите тогда когда встреча будет
ага, и мне сообщите, тоже поучаствовать хочу и послушать.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
В общем, ссориться и ругаться из-за таких вещей, я думаю, не стоит. Все мы люди разумные. И в данной теме сложно определиться т.к. я понял одно: не все видят грани религиозной веры и вероисповедания души человека.

Но я хочу высказать свою точку зрения в целом.

Про коммунистов и СССР: В СССР вера была сильная. Если знать историю нашей Родины, можно вспомнить, что гонение церквей и религий было только в самом начале развития СССР (Да и то Сталиным это было начато, закончено и позже и Возрождено!), и в целом это дало хорошие результаты: люди могли выбирать любые веры и религие какие им вздумается. НЕ НУЖНО ПИСАТЬ, ЧТО РУССКИМ БЫЛО СЛОЖНО БЫТЬ КОММУНИСТАМИ и т.п. ЭТО НЕ ВАЖНО. Во-первых, СССР многонациональная страна, в которой народ был ЕДИН И НЕ БЫЛО ПРЯМОГО ДЕЛЕНИЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ - БЫЛ ОБЩАЯ ФОРМАЦИЯ "СОВЕТСКАЯ". И она включала в себя множество различных национальностей, вероисповидание которых могло отличаться. И вы представьте если бы всем как сегодня навязывали бы ПРАВОСЛАВИЕ? ЭТО ГЛУПО И НЕ УВАЖИТЕЛЬНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ РАЗНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП!

В СССР БЫЛО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ: Власти, а конкретно ЦК КПСС отказалось от использования РЕЛИГИИ В ПОЛИТИЧЕСКИХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ. И это правильно! А сегодня что? ПОЧЕМУ ВДРУГ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, ВСЕ ЦЕРКВИ вдруг стали так уважать ЕДИНУЮ РОССИЮ? И это правящая партия, которая на определённую долю состоит из бандитов, из тех, кто разваливал и сейчас продолжает разваливать НАШУ РОДИНУ! А Чего стоил развал СССР? Сколько тогда ПОГИБЛО ЛЮДЕЙ? ЭТО НЕМЫСЛИМОЕ КОЛИЧЕСТВО! Дальше можно сделать выводы самостоятельно...

А ПОБЕДА ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ - Это ЗАСЛУГА ЕДИНСТВА НАРОДА, А не православия. ИМЕННО ЕДИНЕНИЯ И БРАТСТВА НАРОДА, а точнее народов ВЕЛИКОГО СССР!

Тему могу закрыть, дабы не разводить споры и ругань и что бы ни кому не было обидно, раз уж я так резко высказался в сторону религии.

Конкретнее!Я недавно перечитывал Библию.Ничего противоречивого не заметил.Конкретнее!Не будь голословным!

А ты вкурсе, что Иисус против ЦЕРКВЕЙ? И как ты устанавливаешь цены на ИКОНКИ, на МОЛИТВЫ и прочие богохульнические вещи???
 

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
чтобы из-за этого поднимать вражду.
Перечитывал и только заметил.Господи,какая вражда??Мы здесь пробуем,капаем,идем к правде.Если я с кем-то спорю,это не значит что я плохо к нему отношусь
Sheva, срач я поднимать здесь не буду, но ты не прав. Если есть вопросы, давай обсудим это реале, я тебе все на фактах расскажу и покажу. Я специально одно время очень интересовался what is religion, и понял что это все просто большая мистификация, оно того не стоит чтобы из-за этого поднимать вражду.
ты нам можешь многое поведать!Только вчера ехали с Jay-D с тренинга-рекламки по женскому пикапу,и вспомнили что.несмотря на то что вопрос философский, было бы интересно "обсудить его в реале".Готовь материал!=).Я приду!=)
Sheva, вижу ты в теме по религии и истории нашей великой Родины?
Всегда увлекался историей своей Родины.Мне это близко.Крещеный.Верую,тема религии тоже близка.

В общем, ссориться и ругаться из-за таких вещей, я думаю, не стоит
Да что ж вы опять то!никто же не ругается!Или так только я считаю?Только в споре рождается истина.Добавлю:исчезают стереотипы,открывается ясный взор на многие вещи.начинаешь думать своей головой часто только когда поспоришь с кем-то.Я,правда,спорить нелюблю.Времени много уходит.А его не вернешь.
Да и то Сталиным это было начато, закончено и позже и Возрождено!
Возрождено не было.Так можно сказать только с очень большой натяжкой.Идеи атеизма,то,что вбивалось в голову людям целого поколония,дали всходы.До Революции даже в нашем Новониколаевске(как и во всех т.н."Русских городах",т.е. городах и селениях,где доля русских была высока,не обязательно большинство) была архитектурная модель построения улиц("проектировка!"),где на пересечениях улиц непременно присутствовала церковь.Угловая модель,в углу была церковь.Почти в каждом углу.Карту Новониколаевска конца XIX довелось увидеть.Невозможно не удивиться насколько был высокодуховный люд.Не сравить с советскими людьми,неважно какой геополитической эпохи.Согласен,это субъективно т.к. я чисто физически не мог жить во все эти разные годы и сам не видел.Но факты остаются фактами.
И НЕ БЫЛО ПРЯМОГО ДЕЛЕНИЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ - БЫЛ ОБЩАЯ ФОРМАЦИЯ "СОВЕТСКАЯ"
Формация сформировалась не сразу,как хотели власти.Национальный вопрос принимался во внимание властями.И,между прочим,первую перепись(1926 года) с графой "национальность" удалось провести в СССР.Перепись 1897года,как известно,вклюачала в себя заместо нее графу "Вероисповедание".Именно поэтому досконально точно мы не можем сказать сколько жило русских,украинцев,поляков в границах 1897 года,т.е. в конце XIX века.Что,безусловно,знать важно,учитывая сколько нашему народу(Не государству!Власть меняется,народ остается!!)пришлось пережить демографических ям.Да,власть и вправду всеми силами старалась размыть все границы. По крови,по менталитету,по образу жизни провести "уравниловку".Это же так удобно!Взять и уровнять.Известно,какими методами к нас в стране это проходило..Но нужно время чтобы промыть народу мозги.Народ,живший при Закате Империи не сможет это принять как новую идеологию.Переоценка ценностей - дело не быстрое,особенно когда тебе с детства прививали любовь совсем к другим вещам.Не знаю,меня немного карежит от фильма "Свинарка и пастух",где,известно,в главных ролях Чабан с гор и русская свинарка.Правда,с возрастом относишься к этому проще.Но не думаю что это юношеский максимализм.Это нечто другое,более глубокое,и идущее от корней.
В СССР БЫЛО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ: Власти, а конкретно ЦК КПСС отказалось от использования РЕЛИГИИ В ПОЛИТИЧЕСКИХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ. И это правильно!
Это правильно.Жалко,что в 20-е религию убили и не давали ей встать на ноги до самой Великой войны,использовали храмы,часовни и монастыри не по назначению,даже в Послереволюционном Новосибе,насколько помню,Собор им.Александра Невского держали под склад.Неистово разрушали храмы,поносили священнослужителей..такая власть была.И,я думаю,дело даже не в том что в то время в ВЧК у власти были почти одни евреи,грузины,армяне.Кто там был русский?Бухарин.Чичерин.Калинин.Кто еще в те,по сути,еще революционные годы?Мало русских.Диспропорция между кол-вом русских во власти и количеством русских в доле населения чувствуется.дело все же в идеологии коммунизма,и новых национальных(слово то какое!) идеях.
А ты вкурсе, что Иисус против ЦЕРКВЕЙ?
Те христианские течения, которые основывают свое вероучение на Библии, аргументируют свою позицию цитатой из Нового Завета: «Всевышний не в рукотворенных храмах живет» (Деяния 7:48). К ним относятся в частности:
многие направления протестантизма;
толстовство;
хлысты;
богомилы;
некоторые течения в гностицизме...

В то же время в Новом Завете написано:
«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего.» (Ин. 2:19-21).Википедия.В то же время Храм - дом Господа,как известно.Место,куда ты можешь придти и помолиться ему.Очень противоречиво.Но мысль о нерукотворности храма,конечно,первична.
А вообще,есть такой ресурс - Форум Общественного Движения "9 мая".Вот если туда зайти,то можно увидить много примеров как тамошний админ(Сергий Русский) поносит современную религию.Кто знает?Быть может тяжелый ему крест придется нести в гору..Прав он или нет,мы вряд ли узнаем точно.Но то,с какой яростью и рвением он этим занимается,конечно впечатляют.
Вот здесь -
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я хочу добавить ещё немного информации для размышления от себя.

Что это такое?
Как-то смотрел репортаж про ВДВ, показывают идут военные с иконами, церковный поп, но ведь это противоречит вообще идеям православия и христианства, это что попы во время войны будут благословлять идущих в бой? БРЕД!

Видел как священник благословляет сборную России на Олимпиаду, вот и думаю, а какая разница богу там наверху от того победит сборная Россия или проиграет...

Получается , что религия служит для достижения определенных целей, определенных групп людей и т.д... И как к этому можно относиться?

Церкви. Церковь себя дискредитировала и продолжает это делать. Крестовые походы, инквизиция, джихад и т.д. Что дальше?
Иисус против церквей! А это ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТ.

Сегодня мы живём в ЭПОХУ МАНИПУЛЯЦИЙ И ОБМАНА. А это означает нужно быть ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМ и уметь ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ. К сожалению, из нас по большей части делают БЫДЛО. И стараются внести раздоры. ЗАЧЕМ? Потому, что пока ЛЮДИ НЕ ЕДИНЫ, ими проще управлять, проще убивать, делить территории. Партии, национальности, секты и.... религии. ИХ много. ПОЧЕМУ ИХ МНОГО? БОГ - ОДИН! Просто все называют его по разному, разные обряды, идеалы, НО В ЦЕЛОМ: всё СХОЖЕ! Потому, что БОГ - Один, а религии - это ВОЗМОЖНОСТЬ УНИЧТОЖЕНИЯ людей, которые отдаются всецело конкретным религиям. Я не осуждаю конкретные религии. Я против религиозных методов уничтожающих ВЕРУ и порождающих ВРАЖДУ между людьми, верущими! Я считаю, ВЕРИТЬ НУЖНО, но опять таки - это личное дело каждого. Верить или нет - ни то ни другое не несёт вреда человеку и человечеству. Но в целом, я также считаю, что ВЕРА - это та же ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, Это УСПЕХ в той мере, что МЫ ВЕРИМ В НЕГО. Именно поэтому народы в СССР были дружны и уверены в завтрешнем дне благодаря ВЕРЕ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ! А сегодня ВЕРЫ такой нет. И это плохо(

Победить и церковь, и нездоровые демократии могут только здоровый материализм, умение думать и анализировать. Что, однако, становится все меньшей тенденцией. Промывка мозгов церковниками идет с одобрения высоких постов государственной власти. Вот отсюда и имеем крестные ходы и батюшек в госдумах и радах.

Ещё когда во время трансляции отпевания второго президента России в московском соборе можно было наблюдать возле гроба почётный военный караул. По углам гроба стояли четыре солдатика с винтовками. Это в церкви солдаты с оружием, во время обряда отпевания. Конечно, церковь всегда влияла на мирскую власть, в России особенно сильно, потому коммунизм и совсем пытался избавиться от церкви, как от опасного конкурента. Цель правителей - занять мозги граждан хоть чем-нибудь в кризисные времена, чтоб веселей дотягивать до зарплатки, чтоб граждане не лезли на баррикадки. Усиленное пропагандирование религии показатель крайней нестабильности в стране, что мы на данном этапе наблюдаем в нашем отечестве.

Сегодня в России свобода вероисповедания, закреплено это положение конституционно. Но в некоторых городах ввели обязательный школьный предмет - православие. Не историю мировых религий, что было бы логично, а именно православие. Начиная с начальных классов.

Моё отношение к религии таково. Я не считаю православие необходимой религией для русского. Я считаю, что если мне нравится буддизм - я буду вероисповедовать эту религию. Это не важно. Важно ОСОЗНАВАТЬ ЦЕННОСТЬ каждого человека и судить НЕ ПО РЕЛИГИИ его, а по его поступкам и тому, как он живёт.

Советую изучить:

Вера и религия - понятия очень разные!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А теперь про коммунизм! Раз мы затронули тему коммунизма в рамках религии.

Почему коммунисты не одобряли религию?
1. Они отказались от использования религии в целях управления народом и манипуляции им
2. Чтобы вытащить народ из вековой отсталости и тьмы, в которой его держала церковь, и таким образом открыть ему путь к свободе, культуре и развитию
3. Что бы человек умел ДУМАТЬ САМ, а не по указке кого либо (как написано в библии)
И самое важное: КОММУНИЗМ - Это иная философия и идеология. Другой подход к жизни. РЕЛИГИЯ не всегда имеет место быть!

ВЕРА, кстати, при КОММУНИЗМЕ была СИЛЬНЕЙШЕЙ! НАРОД ВЕРИЛ! Такой веры нет сейчас, и, наверное, никогда не было, что бы народ настолько сплочённое и отчаянно верил В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ нашей страны и всего народа.

И я сейчас ВЕРЮ в себя, в своих родных, в бога. Но я совершенно не религиозен и не приписываю себя к какой либо религии.

Пойдём дальше. «Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата...»

Коммунизм предполагает бесклассовое общество — если сохранятся классы, то останется угнетаемый класс — отсутствие коммунизма.

Не будет конкуренции отдельных индивидуумов и будет «снята» частная собственность — вместо нее будет общность имущества. Управление ею в интересах общества и всеми членами общества. Управление будет осуществляться по плану, исходя из наличных ресурсов и потребностей общества. Не будет кризисов перепроизводства, не будет безработицы — последнее вообще не имеет смысла при коммунизме. Не будет разделения труда, так как невозможно управление всем общественным достоянием, если работник всю жизнь проработал секретаршей, например, потому что в этом случае он развит однобоко и не имеет представления и навыков управления другими сторонами производства. Исчезнет противоположность между городом и деревней — следствие равномерного (планомерного) развития общества и отсутствия классов. Не будет экономической зависимости жены от мужа и детей от родителей вследствие того, что семья перестанет быть экономической ячейкой общества, и воспитание будет делом общественным, а не семейным. Не будет проституции, так как она также основана на частной собственности. Исчезнут национальные черты народов вследствие смешивания и свободного перемещения людей и опять же отсутствия права частной собственности со стороны государства на своих граждан. Поскольку религия была выражением темноты народных масс, незнания, при коммунизме религии становятся ненужными и отмирают.

Вот и ответ на вопрос.

Религия держала в узде человека, контролируя и насквозь пронизывая всю его жизнь от рождения (крещение) до смерти (отпевание и т.д.). Такого тотального контроля над личностью не знала ни одна другая тоталитарная система. Образование было религиозным. Государство было религиозным и заставляло выполнять религиозные обряды. Так что человек полностью находился под контролем церкви, а через неё - под контролем государства как выразителя воли эксплуататоров. Таким образом, церковь находилась на службе у эксплуататоров - помещиков и капиталистов. И выполняя эту функцию, препятствовала распространению среди людей новых знаний, прогрессивных общественных идей, постоянной промывкой мозгов закрепляла в их сознании отсталые традиции и обычаи. И когда эксплуататорское государство было уничтожено Революцией, церковь осталась верна своим хозяевам - помещикам и капиталистам. Не надо идеализировать церковников. Думаете, были там такие невинные мирные добрые дедушки, которых злые кровавые большевики взяли да и репрессировали? Вовсе нет! Церковь не осталась нейтральной во время Революции. Она открыто поддержала контрреволюцию - морально, материально и непосредственно, так сказать, личным участием. Многие попы участвовали в вооружённом конрреволюционном движении, в заговорах против Революции. так что пришлось Революции показать им, что с врагами шутить никто не намерен!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


Вот это мне не понравилось. Откровенно, но я окончательно убедился, что религия - это зло. Или кто-то согласен, что мы люди второго сорта?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


Религия за деньги готова на всё...( В конце особенно про зарплату ЖЕСТЬ! Надо же так промывать мозги... Кто то же верит..((
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской


В тему!
 
Сверху