Разводиться или нет? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Разводиться или нет?

del0rian

Проверенный
Семейный статус
Есть девушка
Дааа, жаль конечно этого добряка... (с)

Автор, здесь никто за тебя не знает, чего ты сам хочешь. Никто кроме тебя.
А постановка вопроса от тебя тупейшая: ты напоминаешь беззаботную бабочку. Поэтому тебя здесь и сравнивают с девочкой.

По большому счету ты своим уходом проявил слабость, когда мог бы решить проблемы, ты от них ушёл.

И второе: твоя бывшая жена, (даже если ты вернёшься назад) никогда эту ситуацию не отпустит. Как только она почувствует свою востребованность хотя бы раз, она тут же станет уверенной в себе и забудет про слезы и все эмоции в прошлом. И пойдёт искать надёжного мужика. А ты, когда вырастет твоя "пятилетняя", вернёшься на форум.

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Если исходя из логики. Надо взять паузу в отношении обеих на пол года не меньше. Побыть одному , естественно в отдельной квартире. И уверен ответ ты найдешь. Но это сложно сделать , когда у тебя бабочки летают. Что тебе это даст: 1. Время разлуки с БЖ покажет тебе твое истинное отношений к ней. 2. И ОЖП также покажет тебе ее истинное отношение к тебе.
Подписываюсь под каждым словом.
Реально, один то я по факту был от силы пол месяца. Потом началось общение с ОЖП

Olegg6p0

Проверенный
Семейный статус
Возвращаю девушку
Да, вместо того, чтобы взять для себя паузу, побыть олнлму, по размышлять о жене и чувств к ней. Точно также повелся на яркие эмоции, что сделать очень просто. А решение принимать оставил на конец. Теперь то сложнее.

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Автор, здесь никто за тебя не знает, чего ты сам хочешь. Никто кроме тебя.
Прекрасно это понимаю

По большому счету ты своим уходом проявил слабость, когда мог бы решить проблемы, ты от них ушёл.
Пытались решить, и по результату на тот момент это казалось единственным выходом

И пойдёт искать надёжного мужика. А ты, когда вырастет твоя "пятилетняя", вернёшься на форум.
Ну тут много разных вариантов может быть
Сообщение автоматически объединено:

А решение принимать оставил на конец
На тот момент казалось что все, решение только одно и другого быть не может. Скорее всего да, яркие эмоции этому способствовали

Последнее редактирование:

Дама Пик

Проверенный
Вот на счет "той"
Тему читала. Знаю.
При ее предосудительном поведении, насколько я знаю, она приняла взвешенное решение, которое считала правильным. Это ее осознанный выбор!
Новая баба - это то же нутро, теже за...ебоны только "скафандр" новый.
Как интересно! Вы обесценили всех своих женщин.
К старости станешь спитым больным, никому не нужным, брюзгой!
Не надо фантазий!
Люди разводятся, женятся, снова заводят детей и живут нормальной жизнью.

Смотрю сон так в норму и не пришел?
Просто на части разрывает
Вам бы почитать соответствующую литературу, статьи. Поищите на форуме.
Для начала изучите "отношения на отскоке". Суть в том, что из них обычно ничего хорошего не получается.
Но это совершенно не значит, что нужно все бросать и бежать к жене. Нет!
Нужно осмыслить, что за эти годы пошло не так. Где были совершены ошибки?
Если Вы вернётесь, Вы вернётесь в ту точку, из которой ушли. Пусть месяц, два поживаете нормально, а потом снова обесценивание, негатив, как следствие - желание уйти.
Вам надо понять механику отношений и начать с женой все заново. Перестроить свою семью, из ходя из обоюдных желаний. Внимательно следить за тем, что бы не было перекосов.
А на это нужно время. Развод - это не конец. Развод - это начало новой главы.

Rihard

Проверенный
Семейный статус
Женат
Смотрю сон так в норму и не пришел?
А в моем возрасте много не спят. Жаль время на сон тратить, так что все нормуль!

Развод - это не конец. Развод - это начало новой главы.
А вам, Автор, нужно поменьше слушать советы подобных персонажей. Видели мы таких и их много.
Ничего в этой жизни сами не создали. Семьи нет, детей нет, какой-то там непонятный "бизнес" - т.е. нормальной работы тоже нет, зато в перманентном поиске соблазнов. А вот советы раздавать по поводу построения отношений - впереди планеты всей! Прям Сафокл в юбке!

Rihard

Проверенный
Семейный статус
Женат
Была у моей жены в наши молодые годы подобная "подруженька" с её блядскими советами. Услышал, как они на кухне щебетали и та посоветовала моей жене развестись. Типа, зачем тебе такой деспот, как сейчас можно говорить "абъюзер". Бля, как меня перемкнуло!
Погнал ее поганой метлой из дома и сказал, что еще раз появится - с лестницы спущу. И жену предупредил на счет подобных "советчиков". С тех пор мир и благодать. А я тогда не понимал, откуда у моей жены такие дурацкие мысли? А оно во как!

Дама Пик

Проверенный
Видели мы таких
Каких?
Ничего в этой жизни сами не создали. Семьи нет, детей нет, какой-то там непонятный "бизнес" - т.е. нормальной работы тоже нет, зато в перманентном поиске соблазнов.
Откуда Вы все это взяли? Я о себе не писала, только по ситуации.

Вы считаете, по мужски дискредитировать человека, подкрепляя это выдуманной информацией?
И жену предупредил на счет подобных "советчиков". С тех пор мир и благодать.
Похоже, у Вашей супруги своего мнения не существует. Раз она живёт мнением других, подруги, мужа, но не своим.
Мои Вам сожаления.
А в моем возрасте много не спят.
В любом возрасте нормальный сон важен! Берегите себя.

Kamina

Проверенный
Семейный статус
Разведён(а)
Развод - это не конец. Развод - это начало новой главы.
какой же это пиздец
вот так и рушатся нормальные семье, ведь нахуя решать проблемы? развод - ничего страшного, это просто новая жизнь!
дама, иди свои проблемы реши, тебе уже сказали, что ты падкая на соблазны, пух тебе все расписал, а ты все пытаешься и его личное задеть, и жену его
типичная woman

Дама Пик

Проверенный
дама, иди свои проблемы реши, тебе уже сказали, что ты падкая на соблазны,
По умерьте свой пыл.
Ваша мужская солидарность не к месту.
вот так и рушатся нормальные семье,
Из нормальной семь люди не уходят.
Автор покинул семью до моих советов. Нашел себе девушку. Не самую подходящую, но нашёл. У его жены уже МЧ.
Я предлагаю варианты решения проблемы исходя из ситуации.
Или Вы считаете, что он должен все бросить, придти к жене со словами: "Люблю тебя обратно!". Не разобравшись с причинах своего ухода?
Ты что, не мог попихивать какую-нибудь молодуху на стороне, так для мужского здоровья и чтобы член процесс не забывал? Мог конечно! Если с умом! Ты соскучился по молодому телу? Или тебе нравятся хохочущие и тупые бабы, лишь бы писька была тугая?
Может, Вы считаете, что это норма для хорошей семьи?
Он "с умом попихивает""ее с умом попихивают". Идиллия!
Как Вы отнесётесь к тому, что Ваша девушка начнет выбирать для Вас друзей?
"Вот Сережа мне нравится. А вот Миша - нет. Он гуляет от жены. Не дай бог, тебя с собой потащит!".

Не в коем случае не хотела Вас задеть.

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Небольшой апдейт на текущий момент:

Я долго думал и копался в себе, в том числе при помощи психолога, что со мной происходит и как на это реагировать, в итоге решил что хочу все же вернуться к жене.
Со совей ОЖП уже ранее говорили про эту тему, что сам не могу понять чего хочу даже если не брать внимание ситуацию с БЖ. Просто при первом разговоре с ОЖП мы чуть было не разъехались, долго разговаривали и в итоге не смогли друг друга отпустить. То что она мне в тот вечер сказала, действительно заставило задуматься, а есть ли у нас вообще будущее, и хочу ли я с ней его строить. Фразы в мой адрес были из разряда "Если ты к жене вернешься, я, конечно поплачу недельку, но потом пойду по барам и клубам искать утешения и еба**ся со всеми подряд, приятно это осознавать?" Естественно неприятно, и сразу ревность вскипает после таких фраз, что я ей и сказал. Причем, несколько раз она эту фразу повторяла в разных вариациях, и в дальнейшем разговоре я прямо спросил зачем ты это говоришь? Сказала что специально больно хотела сделать. На что я ей сказал что когда человека любят не делают специально больно, и не манипулируют. И как-то начал накалять меня такой поворот событий, и зная её моменты прошлого и её окружение, я не удивлюсь что она сделает так как и говорила. И я стал реально сомневаться что она мне подходит. Потом был еще один разговор, а до него мы 4 дня жили раздельно и не общались, сделали перерыв. При разговоре я сказал что да, я скучал, да, мне её не хватало, но я пока не могу разобраться в себе чего хочу и мне нужно еще время. Она сказала, можем ли мы жить вместе и при этом я буду заниматься с психологом пока не пойму себя, что примет любое мое решение. Я на тот момент уже был способен фильтровать её влияние и согласился. так прошло еще полторы недели.

В общем и целом я в итоге понял что я хочу вернуться и 30го мая вечером в этих мыслях я приехал с ОЖП домой, она тоже заметила что я "какой-то не такой", и сказал что нам надо расстаться, что думаю вернуться, физически я с тобой а мыслями там, и ничего хорошего не получится из этого. Не стал ей говорить про то что мы мыслим и смотрим на вещи на разных уровнях, все равно не поймет. Наверное, мы бы еще разъехались в самый первый раз, но я не смог переступить этот шаг и окончательно все прекратить, тогда много разговаривали и когда её обнимал думал да похер на все, все решим, все будет офигенно. Но как раньше уже не было, была какая то напряженность. В этот раз все же пересилил себя и все закончил.

Она спокойно сказала "Хорошо." и пошла собирать вещи. Я в тот вечер уехал к БЖ на разговор, вообще обсудить вариант возобновления наших отношений. Прямо так и сказал своей ОЖП что уеду к БЖ и не буду тебя смущать, она спросила "что спать с ней будешь?" Я сказал для начала поговорим. И до меня только потом доперло, что "спать" я понял как спать в кровати, а она похоже имела ввиду "спать" как секс. И это на самом деле еще один триггер для меня был, что ОЖП мыслит на уровне постели, и решает проблемы как будто через это. Да и разговоры все чаще были кто с кем поебался итд. как будто есть какая то в ней деревенская быдлячая частичка, которая вырывается и не особо то мне нравится)

31го мая она уже съехала, ключи под ковриком оставила, я приехал забирать вещи свои, естественно меня накрыло от воспоминаний, особенно после того, как еще увидел в мусорном ведре скомканные салфетки, сразу представил как ей было тут хреново и как она тут рыдала, вообще меня прорвало. Потом собрался и сам и вещи и отвез все в свою квартиру к жене.

На следующий день получил сообщение от ОЖП что вот, изза меня и этой ситуации она осталась без жилья, и то что я не помог ей с переездом, она считает что я должен поучаствовать финансово и "переведи мне денег на карту чтобы я могла снять квартиру". Я был в шоке конечно, она как никто другой знает мое финансовое положение что денег ей на квартиру тупо нет. Да даже если бы и были, я не считаю нужным ей оплачивать это. Оба взрослые люди, это что вообще?) Кстати, я её никогда не выгонял из квартиры а наоборот говорил еще в самый первый раз, оставайся тут, живи сколько надо потом снимешь себе жилье, и помощь с переездом предлагал. В последний раз не стал, так как она отказалась от обоих предложений.
Собственно я так и написал, что я тебя не выгонял, у тебя всегда был вариант остаться, ты взрослая, умная, с постоянным местом работы девушка и думаю можешь справиться самостоятельно. Я договорился со своим другом (хозяином квартиры где мы жили) что он готов сдавать тебе за 25к в месяц. На что я получил сообщение следующего содержания:
"Ну я так и думала
Все это очень не по мужски
Ты оказался намного хуже чем я думала
Желаю тебе удачи под каблуком, потому что на что то большее ты не способен
И я ошиблась, когда говорила что ты сильный, ты ровно такой слабый как о себе думаешь"

Ну думаю, кайф, вот оно настоящее лицо. Но мы же не в обидки играем, поэтому я ответил что благодарен за все то хорошее что между нами было, чтобы берегла себя. И написал чтобы сходила в билайн и отключилась от моего тарифа. потому что я её если отключу то она без связи останется. Смотрю заблочила уже в ватсапе) не дошли сообщения, продублировал в ТГ, думаю без связи останется совсем с ума сойдет. В итоге прислала мне 3 голосовых, где говорит " конечно же я от тебя отключусь я и сама это хотела сделать, не пиши мне больше ни слов благодарности, ничего." Что все мои слова это пустая вещь, поменьше говори побольше делай мужских поступков и в конце послала меня в жопу и чтоб не писал ей больше ))))

Вот с того момента собственно и не общаемся. Какой-то агрессии после её слов нет, обиды тоже, немного обидно что до этого она говорила совершенно другие слова, а как счет не в её пользу, то я сразу стал плохим. А может и считала изначально меня таким, просто истинное состояние сейчас вырвалось наружу. Как и бывал когда она выпьет (не всегда но иногда какая то неприязнь чувствовалась). Но все равно, я храню только хорошие воспоминания о ней, скучаю конечно иногда, воспоминания то накатывают периодически. Но даже если не брать во внимание ситуацию с моим браком, понимаю что вряд ли мы куда-то далеко уехали с ней в отношениях. И думаю хорошо что это вскрылось сейчас, а не 2-3, 5 годами позднее.

С женой сейчас строим новые отношения, ходим на свидания, проводим время вместе, как то по-другому на наши отношения смотрим что-ли. Много разговариваем, что для кого ценно и важно. В физическом плане я конечно еще привыкнуть не могу что другую уже целую, но нужно время. О сделанном выборе не жалею, т.к. сделал то, что для меня было важно, и этой причины достаточно для меня)

noface

Новичок
По закону жанра надо, чтоб после еще парочки свиданий жена сказала - знаешь, все это очень мило, конечно, но я тоже имела возможность пересмотреть наши отношения и сделать выводы, так вот, я выбираю не тебя, ты же сам этого хотел, блабла, всего хорошего
И автор остался бы старухой у разбитого корыта, наблюдать, как у жены с другим мужчиной все складывается удачно
Мораль сей басни - нефиг за двумя зайцами гоняться

Станислав81

Проверенный
Небольшой апдейт на текущий момент:

Я долго думал и копался в себе, в том числе при помощи психолога, что со мной происходит и как на это реагировать, в итоге решил что хочу все же вернуться к жене.
Со совей ОЖП уже ранее говорили про эту тему, что сам не могу понять чего хочу даже если не брать внимание ситуацию с БЖ. Просто при первом разговоре с ОЖП мы чуть было не разъехались, долго разговаривали и в итоге не смогли друг друга отпустить. То что она мне в тот вечер сказала, действительно заставило задуматься, а есть ли у нас вообще будущее, и хочу ли я с ней его строить. Фразы в мой адрес были из разряда "Если ты к жене вернешься, я, конечно поплачу недельку, но потом пойду по барам и клубам искать утешения и еба**ся со всеми подряд, приятно это осознавать?" Естественно неприятно, и сразу ревность вскипает после таких фраз, что я ей и сказал. Причем, несколько раз она эту фразу повторяла в разных вариациях, и в дальнейшем разговоре я прямо спросил зачем ты это говоришь? Сказала что специально больно хотела сделать. На что я ей сказал что когда человека любят не делают специально больно, и не манипулируют. И как-то начал накалять меня такой поворот событий, и зная её моменты прошлого и её окружение, я не удивлюсь что она сделает так как и говорила. И я стал реально сомневаться что она мне подходит. Потом был еще один разговор, а до него мы 4 дня жили раздельно и не общались, сделали перерыв. При разговоре я сказал что да, я скучал, да, мне её не хватало, но я пока не могу разобраться в себе чего хочу и мне нужно еще время. Она сказала, можем ли мы жить вместе и при этом я буду заниматься с психологом пока не пойму себя, что примет любое мое решение. Я на тот момент уже был способен фильтровать её влияние и согласился. так прошло еще полторы недели.

В общем и целом я в итоге понял что я хочу вернуться и 30го мая вечером в этих мыслях я приехал с ОЖП домой, она тоже заметила что я "какой-то не такой", и сказал что нам надо расстаться, что думаю вернуться, физически я с тобой а мыслями там, и ничего хорошего не получится из этого. Не стал ей говорить про то что мы мыслим и смотрим на вещи на разных уровнях, все равно не поймет. Наверное, мы бы еще разъехались в самый первый раз, но я не смог переступить этот шаг и окончательно все прекратить, тогда много разговаривали и когда её обнимал думал да похер на все, все решим, все будет офигенно. Но как раньше уже не было, была какая то напряженность. В этот раз все же пересилил себя и все закончил.

Она спокойно сказала "Хорошо." и пошла собирать вещи. Я в тот вечер уехал к БЖ на разговор, вообще обсудить вариант возобновления наших отношений. Прямо так и сказал своей ОЖП что уеду к БЖ и не буду тебя смущать, она спросила "что спать с ней будешь?" Я сказал для начала поговорим. И до меня только потом доперло, что "спать" я понял как спать в кровати, а она похоже имела ввиду "спать" как секс. И это на самом деле еще один триггер для меня был, что ОЖП мыслит на уровне постели, и решает проблемы как будто через это. Да и разговоры все чаще были кто с кем поебался итд. как будто есть какая то в ней деревенская быдлячая частичка, которая вырывается и не особо то мне нравится)

31го мая она уже съехала, ключи под ковриком оставила, я приехал забирать вещи свои, естественно меня накрыло от воспоминаний, особенно после того, как еще увидел в мусорном ведре скомканные салфетки, сразу представил как ей было тут хреново и как она тут рыдала, вообще меня прорвало. Потом собрался и сам и вещи и отвез все в свою квартиру к жене.

На следующий день получил сообщение от ОЖП что вот, изза меня и этой ситуации она осталась без жилья, и то что я не помог ей с переездом, она считает что я должен поучаствовать финансово и "переведи мне денег на карту чтобы я могла снять квартиру". Я был в шоке конечно, она как никто другой знает мое финансовое положение что денег ей на квартиру тупо нет. Да даже если бы и были, я не считаю нужным ей оплачивать это. Оба взрослые люди, это что вообще?) Кстати, я её никогда не выгонял из квартиры а наоборот говорил еще в самый первый раз, оставайся тут, живи сколько надо потом снимешь себе жилье, и помощь с переездом предлагал. В последний раз не стал, так как она отказалась от обоих предложений.
Собственно я так и написал, что я тебя не выгонял, у тебя всегда был вариант остаться, ты взрослая, умная, с постоянным местом работы девушка и думаю можешь справиться самостоятельно. Я договорился со своим другом (хозяином квартиры где мы жили) что он готов сдавать тебе за 25к в месяц. На что я получил сообщение следующего содержания:
"Ну я так и думала
Все это очень не по мужски
Ты оказался намного хуже чем я думала
Желаю тебе удачи под каблуком, потому что на что то большее ты не способен
И я ошиблась, когда говорила что ты сильный, ты ровно такой слабый как о себе думаешь"

Ну думаю, кайф, вот оно настоящее лицо. Но мы же не в обидки играем, поэтому я ответил что благодарен за все то хорошее что между нами было, чтобы берегла себя. И написал чтобы сходила в билайн и отключилась от моего тарифа. потому что я её если отключу то она без связи останется. Смотрю заблочила уже в ватсапе) не дошли сообщения, продублировал в ТГ, думаю без связи останется совсем с ума сойдет. В итоге прислала мне 3 голосовых, где говорит " конечно же я от тебя отключусь я и сама это хотела сделать, не пиши мне больше ни слов благодарности, ничего." Что все мои слова это пустая вещь, поменьше говори побольше делай мужских поступков и в конце послала меня в жопу и чтоб не писал ей больше ))))

Вот с того момента собственно и не общаемся. Какой-то агрессии после её слов нет, обиды тоже, немного обидно что до этого она говорила совершенно другие слова, а как счет не в её пользу, то я сразу стал плохим. А может и считала изначально меня таким, просто истинное состояние сейчас вырвалось наружу. Как и бывал когда она выпьет (не всегда но иногда какая то неприязнь чувствовалась). Но все равно, я храню только хорошие воспоминания о ней, скучаю конечно иногда, воспоминания то накатывают периодически. Но даже если не брать во внимание ситуацию с моим браком, понимаю что вряд ли мы куда-то далеко уехали с ней в отношениях. И думаю хорошо что это вскрылось сейчас, а не 2-3, 5 годами позднее.

С женой сейчас строим новые отношения, ходим на свидания, проводим время вместе, как то по-другому на наши отношения смотрим что-ли. Много разговариваем, что для кого ценно и важно. В физическом плане я конечно еще привыкнуть не могу что другую уже целую, но нужно время. О сделанном выборе не жалею, т.к. сделал то, что для меня было важно, и этой причины достаточно для меня)
Понаблюдаю за ходом событий. У меня что-то подобное было в институте. И еще, не обольщайся, что жена все забыла и простила.

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
По закону жанра надо, чтоб после еще парочки свиданий жена сказала - знаешь, все это очень мило, конечно, но я тоже имела возможность пересмотреть наши отношения и сделать выводы, так вот, я выбираю не тебя, ты же сам этого хотел, блабла, всего хорошего
И автор остался бы старухой у разбитого корыта, наблюдать, как у жены с другим мужчиной все складывается удачно
Мораль сей басни - нефиг за двумя зайцами гоняться
какой то бред пишите, честное слово. А мораль совсем другая
Сообщение автоматически объединено:

Понаблюдаю за ходом событий. У меня что-то подобное было в институте. И еще, не обольщайся, что жена все забыла и простила.
Да понятное дело, что никто ничего не забыл.

Freddy Krugeroff

Проверенный
Семейный статус
Возвращаю девушку
Шикарно! Но автору стоит подготовиться к камбеку со стороны ОЖП, видимо понравились такие отношения в треугольнике, эмоции и все такое.

Rihard

Проверенный
Семейный статус
Женат
С женой сейчас строим новые отношения, ходим на свидания, проводим время вместе, как то по-другому на наши отношения смотрим
Автор - ты правильно поступил! Будем надеяться, что ты "поумнел" приобрел нужный опыт и справился с самим собой. Один мудрец в древности сказал, что самая важная победа в жизни человека - это победа над самим собой! Постепенно, без "взрывных эмоций" твои отношения с женой наладятся. С годами, когда дети вырастут и уйдут в самостоятельную жизнь, жена станет для тебя самым родным человеком и тебе самому будет приятно вспоминать, что ты сумел преодолеть свою "молодую глупость", не наломать дров, выровнять отношения.
Вот тогда и будет тебе настоящее счастье, а пока борись за него, особенно с самим собой! Удачи тебе!

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Шикарно! Но автору стоит подготовиться к камбеку со стороны ОЖП, видимо понравились такие отношения в треугольнике, эмоции и все такое.
Прошу прощения, о каком камбэке идет речь? Я её возвращать не планирую, как я и писал выше, даже если рассматривать ситуацию с ней отдельно - она не та, кто мне нужна на долгой дистанции

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Всем привет!
Помогите советом плз, как убрать эмоциональную привязанность к бывшей?
Сейчас с женой проводим больше времени (ребенка отправили к бабушкам в другой город на лето), ходим в кафе, гуляем по городу, вечерами с собакой вместе гуляем, ездим на всякие активности, но все равно мысли о бывшей ОЖП накатывают, причем иногда настолько сильно что еле сдерживаю себя чтоб ей не написать, хотя что написать, не знаю. Сам стараюсь свое время свободное занять хобби, работой, читаю постоянно книги, причем на разные темы. Но один хрен, мысли о бывшей вертятся в голове. Покопавшись немного в себе выделил несколько причин на это:
- Быт напоминает о том, какой быт был с ОЖП (типа завтраки, обеды, ужины готовили друг другу аля как в ресторане, забота, внимание, все дела)
- Из-за того,что она завиноватила меня в расставании хочется ей доказать что она не права, и какая истинная причина что я от нее ушел (есть у меня такая черта, писал выше, но понимаю, что мне должно быть похер на её слова)
- В физическом плане не могу снова привыкнуть к жене, когда обнимаю, целую, в сексе естественно, все время вспоминаю, что ОЖП была и с хорошей фигурой, подтянутой, ближе к типажу который мне нравится внешне
- Не дает покоя мысль, что вдруг я ошибся и все те умозаключения и предположения сделал про будущую жизнь с ОЖП были бы неверными и все могло быть по-другому.

Как борюсь с мыслями :
- Вспоминаю то отношение, которое у нее иногда проявлялось в мою сторону: какая то неприязнь, необоснованная грубость, агрессия.
- Есть последние её 3 ГС в телеге, которые показывают её позицию Ребенка, и в котором она меня собственно посылает - помогает вернуться в реальность.
- Еще раз у себя в голове выстраиваю заключение что с её позицией в жизни у нас ничего не получилось бы, и все равно расстались. Особенно после её слов и учитывая её прошлые "подвиги"

По факту, сейчас с женой мне намного комфортнее ментально, мы разговариваем о тех вещах, о которых с бывшей ОЖП я бы заикаться даже не стал бы. Там все темы это пьянки гулянки, как потратить бабки, а не заработать их. Например, цитирую "зай, а мы же зимой съездим на Новый Год в Тайланд?" - "Ага" - говорю. Хотя сам понимаю что пока такие траблы с деньгами, никакого Тая не будет) Ну и одна из тем это поперемывать косточки кому-то, и над какими-нибудь видосиками поугарать. И вот сейчас пишу все это, понимаю что отношения с ней выглядели как приехали с работы, вкусный ужин, иногда с алкоголем, кайфовый секс, посмотрели сериал и спать. Иногда в вечер вклинивался поход в бар/клуб, иногда в выходные тупо ничего не делали, просто секс и фильм/сериалы перед телеком весь день. В итоге понял, что начал с ней деградировать, перестал читать, когда с женой полная противоположность, причем получается во всех аспетах)

Вот собственно вопрос, как отвязаться от бывшей, понизить её значимость, что еще можно придумать?

Всем заранее спасибо!

Станислав81

Проверенный
Вот собственно вопрос, как отвязаться от бывшей, понизить её значимость, что еще можно придумать?
Быстро не получится. У вас все закончилось на этапе демоверсии, долго будешь вспоминать. Максимально убрать ОЖП из поля своего зрения, ни каких соцсетей и прочего. На мой взгляд, тут много зависит от поведения твоей жены, но она, к сожалению врядли способна на действия, которые повысят ее значимость в твоей голове.
В итоге понял, что начал с ней деградировать, перестал читать, когда с женой полная противоположность, причем получается во всех аспетах)
Правильно мыслишь. Убежал из семьи в отношения, где тебя в моменте ценили, пока ты на диване лежал) Но это бы продолжалось не долго, сам должен понимать.

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Максимально убрать ОЖП из поля своего зрения, ни каких соцсетей и прочего.
Это оказалось пздц как трудно, вчера сторис выложила, и все, опять воспоминания нахлынули, зачем я за ней слежу...хрен бы знал
Такое ощущение, что боюсь того момента, когда она встречаться с кем то начнет, почему-то не все равно на это. И как буд-то жду что её тоже тяжело будет изза расставания. Я понимаю, все что я сейчас написал - это такая глупость, но просто самому себе признаюсь, что не все равно на нее пока что..

Убежал из семьи в отношения, где тебя в моменте ценили, пока ты на диване лежал) Но это бы продолжалось не долго, сам должен понимать.
А в том то и прикол, что это её образ жизни, и это могло продолжаться бесконечно, но я уже не мог это вывозить. Да, мы ездили куда то, проводили время, но это все. И в отношениях она, не побоюсь этого слова, меня боготворила, ту неприязнь что я чувствовал проявлялась изредка, и чаще под действием алкоголя)

Rihard

Проверенный
Семейный статус
Женат
Легко!
Представь её у себя в мыслях, сидящей на армейском очке, с газетой в руках и ковыряющую пальцем то в носу, то еще в каком месте!
Хорошо представь, ярко так представь!
Могу еще подбросить деталей, но не буду из-за соображений этичности!

Станислав81

Проверенный
А в том то и прикол, что это её образ жизни, и это могло продолжаться бесконечно, но я уже не мог это вывозить. Да, мы ездили куда то, проводили время, но это все. И в отношениях она, не побоюсь этого слова, меня боготворила, ту неприязнь что я чувствовал проявлялась изредка, и чаще под действием алкоголя)
Это не так. Продолжалось бы это не долго, дальше запускается программа семья, дети. Так заложено у женщин. Итогом, предположу, ты получишь то, от чего убегал.

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Это не так. Продолжалось бы это не долго, дальше запускается программа семья, дети. Так заложено у женщин. Итогом, предположу, ты получишь то, от чего убегал.
Конечно, я сказал утрированно про "бесконечно", мы разговаривали насчет будущего семьи, детей, и правда, в мыслях свадьбу даже представлял, но честно, видя её образ жизни и отсутствие какого-то стремления к развитию, я не видел её в роли матери детей, т.к. сама ведет себя как ребенок, а у детей не может быть детей)

Про программу в точку - иногда складывалось ощущение. что она как можно скорее хочет меня под себя загнать, условно - женить на себе. Возможно её триггерило, что я официально не разведен, и якобы затягивал процесс и ничего для этого не делал (но там косяк с документами был, и надо было исправлять - это заняло еще полтора месяца) и как она говорила, что не чувствует меня полностью своим из-за этого. Но такое ощущение, что истинная причина другая. А у меня уже тогда пошли звоночки, что может она не та, кто мне нужна, любой момент из моей прошлой семейной жизни жутко её накалял, хейтила жену, дележку итд. И по факту я приезжал к жене чтобы обсудить моменты по разводу - часто это кончалось испорченным настроением, приезжал домой к своей ОЖП, получал от нее кучу хейта по тому же вопросу, и уже такой думаю: да твою мать, куда ни приедь - везде ждет негатив)

Итогом, предположу, ты получишь то, от чего убегал.
Вот не знаю почему, но у меня почему-то сложилась в голове картинка про наше будущее, что как только мы будем околцованы и если еще ребенок появится общий и у нее "официально" на меня появится больше прав - будет лютый пздц. Ревность к дочери, предъявы что мало времени им уделяю, постоянные недовольства итд итп. И как буд-то эти предположения я так же приписал к причинам нашего расставания, а сейчас думаю, а вдруг ошибался и все ровно было бы. Но не просто же так такое мнение сложилось

Станислав81

Проверенный
На мой взгляд, ты зациклен на отношениях в ущерб остальным сферам жизни. Качает тебя не хило. Очень много рассуждаешь о вещах , которые могли бы быть или не быть. Если решение принял , ему надо следовать. Но есть нюанс - решения принимаются с холодной головой, а ты из огня да в полымя. На форуме тебе дают советы исходя из собственного опыта, анализа схожих тем и литературы. Но при этом, решение ты принимаешь сам и ответственность за это решение лежит на тебе.
Получилось как, ты пришел на форум со своей проблемой, тебе посоветовали сохранить семью (большинство форумчан, которые следят за твоей темой), ты метнулся обратно к жене, любовницу послал. А по факту попал в ситуацию, когда трахаешь жену, а представляешь любовницу, фигурально. Такие ситуации не решаются за 1-2 мес. Мой совет, как охладить голову , я тебе уже давал.
Ты кстати, литературу то почитал ?

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
На мой взгляд, ты зациклен на отношениях в ущерб остальным сферам жизни. Качает тебя не хило. Очень много рассуждаешь о вещах , которые могли бы быть или не быть. Если решение принял , ему надо следовать. Но есть нюанс - решения принимаются с холодной головой, а ты из огня да в полымя. На форуме тебе дают советы исходя из собственного опыта, анализа схожих тем и литературы. Но при этом, решение ты принимаешь сам и ответственность за это решение лежит на тебе.
Получилось как, ты пришел на форум со своей проблемой, тебе посоветовали сохранить семью (большинство форумчан, которые следят за твоей темой), ты метнулся обратно к жене, любовницу послал. А по факту попал в ситуацию, когда трахаешь жену, а представляешь любовницу, фигурально. Такие ситуации не решаются за 1-2 мес. Мой совет, как охладить голову , я тебе уже давал.
Ты кстати, литературу то почитал ?
Да, ты прав полностью, меня качает будь здоров. И вначале было легче намного от того, что вроде как определился с выбором, сейчас накатывает а вдруг ошибся. Очень благодарен на самом деле всем за советы, это правда помогло.
Сейчас принял для себя решение что буду изо всех сил стараться возобновлять отношения с женой, выводить их на новый уровень, что собственно и делаю, конечно, это займет не пару тройку месяцев, а хотя бы год и уже смотреть на результаты, это наверное выглядит глупо что я тут дедлайны ставлю, но это я к тому, что не так быстро отношения возобновляются. Всему мешает эмоциональная привязка к ожп, хотя мозгом понимаю что выбор все же верный.
Читал несколько статей тут на форуме, вчера как раз прочитал про любовную зависимость и многое стало понятно, плюс сейчас читаю книгу " Я окей - ты окей" тоже приходит понимание про взаимодействие между людьми, стараюсь отслеживать из какого состояния происходит коннект, по какой схеме были / есть отношения. Все складывается в голове как паззл потихоньку.

Дама Пик

Проверенный
Искренне Вам сожалею!
За двумя зайцами........
Нужно осмыслить, что за эти годы пошло не так. Где были совершены ошибки?
Если Вы вернётесь, Вы вернётесь в ту точку, из которой ушли. Пусть месяц, два поживаете нормально, а потом снова обесценивание, негатив, как следствие - желание уйти.
Вы не провели работу над ошибками!
Сейчас у Вас две демоверсии.
Да ещё бж теперь вместо заплатки!
Зачем Вы сразу вернулись?
Почему не пожили соло пару месяцев?
Как кузнечик скачете от одной к другой!
Ничему не учитесь!

Олегофренд

Проверенный
Семейный статус
Возвращаю жену
Ппц.....вся обратная сторона форума в одном рассказе , где ожп Василиса, жена лютый Олень, который ушёл на дистанцию , но провалился на нескольких пингах, а автор тот самый "нитакуся", который живёт эмоциями во всем известном тут " парадоксе страсти".
Жена тебя не дожала по кэмбеку и получила тело , но душу....Такие истории на форуме заканчиваются новым уходом "нитакуси" к Васяну.

• Поддерживаю!
Реакции: Deus

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Зачем Вы сразу вернулись?
Почему не пожили соло пару месяцев?
Добрый день,
Вернулся потому что подходила дата развода, после которой вернуться я бы уже не смог, потому что у жены тоже были уже отношения, и она бы ушла в них с головой. И я сам ей сказал о том, что хотел бы попробовать все восстановить, т.к. ранее просто слился от проблем а не решал их, и не хотел бы потерять все что мы строили 15 лет.
Вы (и не только) все правильно сказали, нужен был тайм аут на жизнь одному без бж и ожп, но этого времени не было.
Сейчас отношения все равно отличаются от тех что были, на фоне просто дает о себе знать любовная привязанность к бывшей девушке, с которой я борюсь.

который живёт эмоциями во всем известном тут " парадоксе страсти"
Эмоции накатывают, да, но стараюсь думать головой наперед и отсекать эмоциональную часть.
Жена тебя не дожала по кэмбеку
Ну изначально даже я к ней вышел с вопросом, после первого заседания суда
и получила тело , но душу...
Соглашусь...пока..
Такие истории на форуме заканчиваются новым уходом "нитакуси" к Васяну
Делаю все что в моих силах, чтобы такого не допустить

Станислав81

Проверенный
Хватить быть хорошим парнем, Парадокс страсти почитай для начала.
Добрый день,
Вернулся потому что подходила дата развода, после которой вернуться я бы уже не смог, потому что у жены тоже были уже отношения, и она бы ушла в них с головой. И я сам ей сказал о том, что хотел бы попробовать все восстановить, т.к. ранее просто слился от проблем а не решал их, и не хотел бы потерять все что мы строили 15 лет.
Ты очень поверхностно все понимаешь. Официальное расторжение брака, ни чего не значит. Зачем ты лезешь в голову жене, делаешь какие то выводы, за нее ? При этом начищаешь себя виноватить ?
Прочитай парадокс страсти и хватит быть отличным парнем.

Untitled54

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Официальное расторжение брака, ни чего не значит. Зачем ты лезешь в голову жене, делаешь какие то выводы, за нее ?
Так я не лезу, это её слова были, что ей надоело жить в качелях и если разводимся, то назад дороги не будет и она будет работать над новыми отношениями
Прочитай парадокс страсти и хватит быть отличным парнем
Спасибо, прочитаю

Сверху