Плохие отношения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Плохие отношения

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Ваш возраст
42
Возраст Вашего партнёра
36
Цель обращения
Прояснить ситуацию, понять что делать
Доброго дня. Ситуация примерно следующая: До брака нормально было, был интерес друг к другу, а сейчас общаемся только по поводу ребёнка.
У меня был большой кризис с деньгами, из-за него оказались, в отпуске и без денег.
Ей пришлось платить за всё. Она психанула, мне пришлось уехать.
Сейчас выровнял ситуацию, на фрилансе зарабатываю, на работу в озон устроился.
Но с отношениями лучше не стало.
Я такой человек, которому дома за компом комфортно, а ей танцы, энергия нужна. Сейчас на бокс пошла. Мне историческое фехтование, но не пошёл ещё.
Вот по поводу конкуренции я ревности не испытываю...
Усталость какая-то накопилась, всё через силу идут как-то... Не знаю что делать сейчас...

Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Связь со мной:

Начинаю разбор ситуации

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Ставь аву, правила форума (любая картинка с инете)

Ей пришлось платить за всё. Она психанула, мне пришлось уехать.
Сейчас выровнял ситуацию, на фрилансе зарабатываю, на работу в озон устроился.
На фоне прошлых ошибок ты в её глазах обесценился и даже то, что решил фин.проблемы - это не меняет её мнение о тебе.
Тут нужно теперь работать над отношениями, возвращать свою значимость.
Я такой человек, которому дома за компом комфортно, а ей танцы, энергия нужна. Сейчас на бокс пошла. Мне историческое фехтование, но не пошёл ещё.
У вас конфликт интересов.
Не знаю что делать сейчас...
Данных про отношения мало, много непоняток и вопросов.
Распиши более детально про ваши отношения.

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
возвращать свою значимость
Добрый вечер. Как это делается?
У вас конфликт интересов
Не вижу конфликта — она увлекается своим, я своим. Где тут конфликт интересов?
Распишу подробнее:
В целом, долго играл игры, и уходил от реальности... Как быть, если я не решал многие проблемы, а уходил от них? Жена меня не любит, мы общаемся только ради ребенка, каждый день конечно. Мы очень любим нашу дочь, но мне не хватает теплоты в наших с женой отношениях, не хватает той радости когда мы радовались друг другу, когда хотели быть вместе, когда нас не бесило присутствие друг друга. Как теперь быть? я не знаю что делать в такой ситуации, я никогда в ней не был, все мои отношения до этого были сроком на год не больше. А теперь когда начались серьезные отношения, я не знаю что делать, как быть, куда двигаться, как развиваться. Вроде я устроился на две работы и с финансами должно быть все нормально, но я не нахожу все себе силы работать… Мне снова хочется уйти от реальности. Правда игры все я удалил, но я не знаю как заполнять пустоту, которая образовалась. Что если наши отношения никогда не будут прежними, что если она не будет меня любить никогда? Самое паршивое, что сложилась такая ситуация из-за меня частично. Мы поехали, в Сочи, думали что что-то изменится к лучшему, но ничего не изменилось, стало только хуже. Я не понял, что мне нужен постоянный доход, а у меня его не было в прошлом месяце, она платила за все, покупала для нашей дочери разные вещи, кормила нас. Я не ощущаю больше себя как мужчина. Надеюсь, что сейчас буду, так как устроился на две работы. Что мне сейчас делать, как выбираться из этой ситуации, как восстановить свое моральное состояние, как вернуть стабильность в наши отношения? Как вернуть любовь в наши отношения? У меня просто отчаяние уже...
----
Это что касается эмоций... Если говорить как есть, то как таковых наших отношений сейчас нет. В целом нормально все - отношения ровные, но секса нет, какой-то духовной близости тоже. Разговариваем о ребенке, основном.

Малыш

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Добрый вечер. Как это делается?

Не вижу конфликта — она увлекается своим, я своим. Где тут конфликт интересов?

Распишу подробнее:
В целом, долго играл игры, и уходил от реальности... Как быть, если я не решал многие проблемы, а уходил от них? Жена меня не любит, мы общаемся только ради ребенка, каждый день конечно. Мы очень любим нашу дочь, но мне не хватает теплоты в наших с женой отношениях, не хватает той радости когда мы радовались друг другу, когда хотели быть вместе, когда нас не бесило присутствие друг друга. Как теперь быть? я не знаю что делать в такой ситуации, я никогда в ней не был, все мои отношения до этого были сроком на год не больше. А теперь когда начались серьезные отношения, я не знаю что делать, как быть, куда двигаться, как развиваться. Вроде я устроился на две работы и с финансами должно быть все нормально, но я не нахожу все себе силы работать… Мне снова хочется уйти от реальности. Правда игры все я удалил, но я не знаю как заполнять пустоту, которая образовалась. Что если наши отношения никогда не будут прежними, что если она не будет меня любить никогда? Самое паршивое, что сложилась такая ситуация из-за меня частично. Мы поехали, в Сочи, думали что что-то изменится к лучшему, но ничего не изменилось, стало только хуже. Я не понял, что мне нужен постоянный доход, а у меня его не было в прошлом месяце, она платила за все, покупала для нашей дочери разные вещи, кормила нас. Я не ощущаю больше себя как мужчина. Надеюсь, что сейчас буду, так как устроился на две работы. Что мне сейчас делать, как выбираться из этой ситуации, как восстановить свое моральное состояние, как вернуть стабильность в наши отношения? Как вернуть любовь в наши отношения? У меня просто отчаяние уже...
----
Это что касается эмоций... Если говорить как есть, то как таковых наших отношений сейчас нет. В целом нормально все - отношения ровные, но секса нет, какой-то духовной близости тоже. Разговариваем о ребенке, основном.
это называется дефолт отношений
похоже. Может меня кто из опытных поправит, но 80-85% случаев здесь это именно он. Как говорят "Быт заел"

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Аву ставь, выше уже просил.
Не моя прихоть, а правила форума. Иначе тему твою закроют.
Не вижу конфликта — она увлекается своим, я своим
Я не про увлечения имею ввиду, а про то, что разные у вас предпочтения. Ты тихий спокойный, а она активная, нужно дополнять друг друга и совместно участвовать в делах.
Мы очень любим нашу дочь, но мне не хватает теплоты в наших с женой отношениях, не хватает той радости когда мы радовались друг другу, когда хотели быть вместе, когда нас не бесило присутствие друг друга.
Потому что ты ранее подзабивал на неё, по итогу у нее интерес угас и она перестала в тебя вкладываться. А как только ты это почувствовал то создал парадокс страсти.

И вот еще статья:
Как это делается?
Дистанцирование в совокупности с техникой ближе дальше + смена модели поведения, общения + внутренние изменения + выход из зависимости и хладнокровие к ней, всё это в совокупности и поможет тебе повысить свою значимость, вернуть интерес и восстановить отношения.
Читай активно форум, вникай в это всё, ну а если хочешь быстрее достичь нужный результат и всё сделать грамотно, пиши мне на , скажу чем смогу помочь и как.

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
что ты ранее подзабивал на неё
В видео конечно все интересно расписано и имеет место. Мне что делать с моим состоянием? У меня такое состояние, что видя все это просто руки опускаются. К ней буквально не подойдешь, элементарно не обнимешь даже - она закрывается все время. Ее просто хочется обнять, поговорить. Да, может быть такое что у нее акцент внимания весь смещен на себя, т.к. где-то пару недель назад ей врач сказал, что у нее какое-то непонятное образование в печени. Подозрение на онкологию у нее в общем... Есть конечно подозрение, что мы и сошлись на этом.. Ей тогда глаз удалили (3 года назад), опухоль убрали, вроде все нормально было.. Мне очень хочется ее поддержать, как-то помочь в этой ситуации, но диалог все как-то не получается - она или односложно отвечает, или уходит в сторону.. Я не причисляю себя к каким-то идеальным мужчинам.. Я что-то не так делаю, устаю, где-то забить могу. Работаю сейчас на дух работах.. На фрилансе правда.. и клиенты есть и контракты удается заключать, Те экономикой занимаюсь (если говорить терминами статьи выше).
Здоровьем своим еще надо заниматься, от сидения за компом лишний вес есть, немного, но есть. Блин, мне всегда было тяжело что-то новое начинать, я очень долго на чем-то залипаю (привыкаю) и мне кажется что так будет всегда, а нет не получилось этом случае.
Сложно сказать - думаю, что я ее люблю, иначе зачем бы я еще жил с ней и был с ней... Только вот форма любви какая-то странная. Хочется нормальных, теплых отношений... Иногда я просто не знаю что делать, как будто барьер какой-то голове.. Короче путано написал.. Спрашивайте если что-то не понятно, расскажу подробнее. и спасибо за помощь.. Надо с кем-то поговорить мне.

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Те моя основная задача сейчас - это заниматься собой: прокачиваться, заниматься здоровьем, зарабатывать? так получается...

Малыш

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Те моя основная задача сейчас - это заниматься собой: прокачиваться, заниматься здоровьем, зарабатывать? так получается...
Да. Ты должен стать интересен самому себе. Прежде всего. Ты должен вернуть состояние потока. То, что она закрывается - прими как данность. Границы закрыты. Разбирайся, что такое локус контроля, фокус контроля, ресурсы.

"Ее просто хочется обнять, поговорить." это вне твоих границ. Ты не можешь прямо на это повлиять, значит у тебя смещен локус контроля. Правь.
"Сложно сказать - думаю, что я ее люблю, иначе зачем бы я еще жил с ней и был с ней... Только вот форма любви какая-то странная. Хочется нормальных, теплых отношений... Иногда я просто не знаю что делать, как будто барьер какой-то голове.."
У тебя нет любви пока. Есть сильная аддикция. Ты хочешь брать (т.е. ты хочешь вернуть все как было, хочешь комфорта...) а любовь это ДАТЬ. Сейчас она хочет быть одной. Вот и дай ей хотя бы это. Проанализируй, кто был ведущим, а кто ведомым. Вспомни, перед тем как все "испортилось", когда играл в игры, какие чувства ты к ней испытывал? Только честно.
Почитай

Есть у Ромы Винилова аудио по границам. Найди и послушай.

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Спасибо, изучу)

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Мне что делать с моим состоянием?
Выбираться из него.
Ставить фокус внимания на себя, добавить в своё окружение девушек, активно с ними знакомиться, общаться.
Получается так. Когда выберешься из аддикции и буту внутренние изменения, вот тогда можно будет с ней отлаживать коммуникацию.
Эволюция его ещё больше запутает и создаст кашу в голове.
На эмоциях он может искаженно воспринять ситуацию.

Малыш

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Выбираться из него.
Ставить фокус внимания на себя, добавить в своё окружение девушек, активно с ними знакомиться, общаться.

Получается так.

Эволюция его ещё больше запутает и создаст кашу в голове.
На эмоциях он может искаженно воспринять ситуацию.
я не говорю, что читать из нее надо все:) там тоже каша. но понятия локуса контроля и ресурсов у нее даны неплохо

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
я не говорю, что читать из нее надо все:) там тоже каша. но понятия локуса контроля и ресурсов у нее даны неплохо
Прежде чем изучать эволюцию, нужно выбраться из аддикции, иначе псих.травма будет, а затем башенка съедет.
Всё что касаемо МД и эволюции лучше изучать в здравом уме, с холодной головой, а не тогда, когда у тебя итак каша в голове, да еще и на качелях сидишь.
Прежде чем такое советовать о последствиях понимай. На себя ведь берешь ответственность за такие советы.

Малыш

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Прежде чем изучать эволюцию, нужно выбраться из аддикции, иначе псих.травма будет, а затем башенка съедет.
Всё что касаемо МД и эволюции лучше изучать в здравом уме, с холодной головой, а не тогда, когда у тебя итак каша в голове, да еще и на качелях сидишь.
Прежде чем такое советовать о последствиях понимай. На себя ведь берешь ответственность за такие советы.
Согласен, тогда лучше спортзал для начала. :) Сжечь адреналин.

Малыш

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Кстати, а вот я не нашел "Скорую психологическую помощь" т.е. упражнения для немедленного снятия стресса.
Пришлось искать самому. То, что действует
1. Нарыл из гештальта "Письмо" - закрыть отношения. Поставить точку.
2. Из НЛП "Техника прощения и прощания"
3. Бурхаев Утилизация негатива

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
изучать эволюцию
Что значит "изучать эволюцию" ? Непонятный термин. Что такое МД ? Пока дальше не буду писать - надо переварить все и наметить какой-то план действий.. Спасибо за советы. Еще можете прокомментировать - как с ней сейчас взаимодействовать в связи с ее состоянием? Быть рядом? Возможно из-за этого она еще не развелась... Из-за ребенка еще возможно.. Тут надо точно понять ее мотивы..

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
Что значит "изучать эволюцию" ? Непонятный термин. Что такое МД ?
Не заморачивайся по этому поводу пока что, не грузи себе мозг лишней инфой, у тебя итак бардак в голове.
лучше читай статьи экспертов и смотри видео ролики:
Еще можете прокомментировать - как с ней сейчас взаимодействовать в связи с ее состоянием?
Дистанцирование.
Спасибо за советы.
если хочешь быстрее достичь нужный результат и всё сделать грамотно, пиши мне на , скажу чем смогу помочь и как.

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Еще ей хочет куда-то свалить, чтобы отвлечься от всего на ее состоянии, дешёвые билеты скидывает. Похоже надо разумно разговаривать.

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Не заморачивайся
Понятно.
Основную мысль я понял - что надо самому развиваться.
Короче, докатились сегодня: хотел узнать ваше мнение: разговаривал сегодня с женой, увидел что она общается с другим парнем (переписка). Спросил с кем она общается, она ответила что он ей интересен только с точки зрения секса и он находится в другом городе. Что тут делать? Нужно еще учесть что у нее смертельная болезнь (меланома), так что думаю теперь..

Малыш

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Понятно.
Основную мысль я понял - что надо самому развиваться.
Короче, докатились сегодня: хотел узнать ваше мнение: разговаривал сегодня с женой, увидел что она общается с другим парнем (переписка). Спросил с кем она общается, она ответила что он ей интересен только с точки зрения секса и он находится в другом городе. Что тут делать? Нужно еще учесть что у нее смертельная болезнь (меланома), так что думаю теперь..
И что ты за эти месяцы понял? Что сделано?
Я не вижу, что ты как то продвинулся.
Ты ей не интересен. Насчет меланомы- грустно но у сотен тысяч женщин на земле рак. Ты их всех оплакивать будешь?
Чем занимаешься? Зачем ты с ней общаешься?

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
И что ты за эти месяцы понял? Что сделано?
Я не вижу, что ты как то продвинулся.
Ты ей не интересен. Насчет меланомы- грустно но у сотен тысяч женщин на земле рак. Ты их всех оплакивать будешь?
Чем занимаешься? Зачем ты с ней общаешься?
А что не должен? Работаю на трех работах, чтобы ребенка прокормить. Почему я должен ее сразу посылать подальше?

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
И как с этим дела обстоят? какими успехами можешь похвастаться?
Механика возврата понятна тебе?
С чем? С работой? Работаю, ситуацию разверну в лучшую сторону, но не сразу. Лучший выход тут - учиться, устраиваться в крупную компанию и расти по карьере. В компанию устроился уже.
Начал к ней проявлять эмпатию, поддерживаю её как могу.
Комплименты говорю, реагирует положительно, радуется, что муж обратил внимание. Шутит даже, что давно надо было тебе конкурента противопоставить, чтобы что-то делать начал. Дальше увидим, что будет..
Сам читаю проф литературу, записался на курсы по гитаре, учусь по маленьку. Давно хотел на гитаре играть. Пока так.

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
С чем? С работой? Работаю,
Работа это априори то, что должно быть у мужчины и с этим не должно быть проблем.
С личностным ростом что у тебя?
Понимание психологии отношений, женской психологии, смена мышления и т.д…

Механику возврата понял?

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
не совсем ... можно по пунктам озвучить?
Пересмотрел переписку, получилось примерно следующее:
1. Фокус на собственное развитие и благополучие - работа над собой и профессиональный рост
2. Эмоциональная работа - работа с аддикцией, занятие хобби
3. общение с женой: Дистанцирование и уважение границ, давать поддержку
4. Работа над отношениями - обсуждение проблем, проводить время вместе
5. психологическая литература - читать про отношения
6. поддержка и помощь - пообщаться с психологом, обращаться к друзьям за поддержкой

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
не совсем ... можно по пунктам озвучить?
Так я тебя об этом и спрашиваю, механику возврат понял или нет, но судя по твоему ответы - ты не понял и не разобрался в том, как делается возврат.
Форум видимо не читал всё это время....
Пересмотрел переписку, получилось примерно следующее:
1. Фокус на собственное развитие и благополучие - работа над собой и профессиональный рост
2. Эмоциональная работа - работа с аддикцией, занятие хобби
3. общение с женой: Дистанцирование и уважение границ, давать поддержку
4. Работа над отношениями - обсуждение проблем, проводить время вместе
5. психологическая литература - читать про отношения
6. поддержка и помощь - пообщаться с психологом, обращаться к друзьям за поддержкой
Всё это как-то абстрактно и размыто, да и выглядит это как то, что надо сделать, но вопрос, что из этого списка сделано..
Кроме успехов на работе, по факту ничего у тебя нет.

Хотя я тебе в самом начале писал:
"Дистанцирование в совокупности с техникой ближе дальше + смена модели поведения, общения + внутренние изменения + выход из зависимости и хладнокровие к ней, всё это в совокупности и поможет тебе повысить свою значимость, вернуть интерес и восстановить отношения."
Спасибо. Посмотрю видео
Статью прочитал? Видео посмотрел? Что понял из этого всего?
Спустя несколько месяцев у неё нет интереса к тебе, а интереса нет потому что нет изменений внутренних, нет новой модели поведения, общения, она всё еще чувствует твою зависимость, ведь это легко транслируется.
И да, добавлю - внимание нужно было давать в отношениях, а не после отношений.

Aleksey_job

Автор темы
Новичок
Семейный статус
Женат
Дистанцирование в совокупности с техникой ближе дальше + смена модели поведения, общения + внутренние изменения
Добрый день. Тут понял только примерно: нужно пояснить следующие моменты - 1. что такое "ближе - дальше" ? 2. Смена модели поведения.. на какую? 3. внутренние изменения вроде понятны..

Александр Михайлович

Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Есть девушка
что такое "ближе - дальше" ?
техника такая) В инете много инфы на эту тему.
Смена модели поведения.. на какую?
А вот твоя прокачка, твои внутренние изменения помогут тебе создать абсолютно новую модель поведения с ней, которая тебе поможет вызвать интерес и сексуальное влечение.
Топчешься на месте уже который месяц.
Если хочешь сподвижек и результат пиши мне на ,

Сверху