Конкурс "Папа в топе": конкурс для пап нашего форума. Условия и сроки - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Конкурс "Папа в топе": конкурс для пап нашего форума. Условия и сроки

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Конкурс "Папа в топе"
конкурс для пап нашего форума

Суть конкурса: выложить серию фото "Папа+ребёнок (1 или несколько)" и придумать историю для этой серии фото.
Какой-либо сюжет любого жанра.

Условия:
  1. Выкладываем в эту тему посты
  2. Серия фото 3-5
    1. Размер фото: до 1000px (лучше 500-600)
    2. Не нужно выкладывать слишком большие фото
    3. Качество важно, не играет главной роли
    4. Сюжет намного важнее
  3. Общий сюжет фото
  4. На фото должны быть один и тот же папа с одними же и теми детьми (1 или несколько)
  5. Все фото выкладываются в 1 пост
  6. В этот же сообщении пишется история любого размера (адекватно)
  7. Можно использовать юмор
  8. Соблюдайте орфографию и пунктуацию
  9. Корректно оформляйте пост с заголовком и подзаголовками
  10. В этой теме также можно обсуждать конкурсантов, задавать вопросы
  11. Для голосования будет отдельная тема
Сроки проведения конкурса: с 15.04 по 14.05. 14.05 последний день приёма заявок.
Голосование будет проходить всем форумом с 14.05 по 20.05.
Оглашение победителей и награждение: 21.05
И через день стартует обучение для мужчин: 17.05 ТОЧКА ОТСЧЁТА в МОСКВЕ.
Подробности: https://flirt-style.ru/forum/threads/13094/

Призовой фонд:

I МЕСТО:
  • Сертификат на 5000 рублей в OZON
  • Сертификат на 1000 рублей в ЧИТАЙ-ГОРОД
  • Комплект всех авторских книг и вебинаров Романа Винилова
  • Скидка на участие в ТО: 50%
  • Спец. цена на личную консультацию с Романом Виниловым
II МЕСТО:
  • Сертификат на 3000 рублей в OZON
  • Сертификат на 500 рублей в ЧИТАЙ-ГОРОД
  • Скидка на участие в ТО: 30%
  • Спец. цена на линую консультацию с экспертом форума
III МЕСТО:
  • Сертификат на 500 рублей в ЧИТАЙ-ГОРОД
  • Скидка на участие в ТО: 20%

Поехали!

Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Женат
Моя старшая дочь обожает СОВ, это её тотемное животное.
У неё дневники с совами, тетрадки, кружки, игрушки и т.д. И есть у нас традиция, раз в месяц ходить во всяческие зоопарки, чтобы найти СОВ, полюбоваться, пофоткать, и в целом провести день вместе (всем советую, улучшает качество отношений в семье).
Зашёл в 2гис, в знакомые зоопарки идти не хотелось, искал новое место.
Обнаружил в черте города, подходящее под мои запросы место, и рванул туда с ребёнком.

Это мы ещё счастливые на входе, в предвкушении знакомства с новой совой.

Побродив по округе, мы на кого только не насмотрелись, но желанных сов так и не было обнаружено.
Точнее они по факту были, и вольер был. Но он был закрыт, и нам сказали что совы спят и их нельзя беспокоить.
(реакция)Момент с песцом запечатлён на фото.

Из пернатых оказалась только статуя орла, которого я видел во "Властелине колец".
Мы решили не грустить и погнали в центр города, перекусить и прогуляться.
НО! Произошло чудо.
В парке, по которому мы следовали в кафешку, мы встретили милую пару улыбчивых и не менее предприимчивых парня и девушку.
На руке у парня (О ЧУДО!) сидела настоящая сова. Он смекнув что ребёнок во власти совы, начал спешно предлагать фотку с птицей, и не успел я согласится, он уже посадил птицу на плечо ребёнку, заговорчески приговария "ГЛАВНОЕ ДЕТСКАЯ УЛЫБКА", и он чертовски прав.
Фоточка обошлась мне в 1к рубликов, но зато ребёнок рад как слон. И своим трофеем я счастлив делиться на этом замечательном форуме.
Фотка с совой реально улёт и меня лично радует.
Спасибо что прочитали, всех обнял ❤️ Отцам респект.

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Семейный статус
Есть девушка
Когда я услышал после родов от акушерки - «Папа, заходи». Я стал оборачиваться по сторонам - где папа, какой папа.. 😅 настолько было непривычно это слышать. Я долго привыкал к отцовству, наверное, несколько месяцев. По-началу, оставшись с ним один на один, я просто не понимал как правильно взять, укачать, как поменять подгузник, что делать с плачущим ребенком. Скажу больше, первые недели я парился из-за того, что у меня будто нет какой-то «отцовской любви», это даже пугало - что происходит, со мной что-то не так..🤔 А позже, я понял, что это просто новый набор чувств, с которым я еще не знаком и нужно немного времени, чтобы понять/осознать свое отцовство, на это ушло пару месяцев.

Первое время, после появления на свет, беспомощный малыш воспринимает мать как часть своего тела, позже наступают первые этапы сепарации и осознания своего Я - золотое время для отцов, именно тогда мы слышим от детей первые «папа», вместе с ними учимся ходить, показываем им новый мир. Замечу, что у ребенка нет внутренних опор, мама, папа или другой значимый взрослый для него - Бог. И мы действительно Боги для своих детей и наша задача показывать юному исследователю, что наш мир безопасный.

Вспоминаю свои 4 года, где нас с сестрой пугали Бабой Ягой, которая летает на ступе с метлой и бросает в печь непослушных детей. А если ты четерехлетний посмеешь заявить, что боишься этого эфемерного персонажа, то услышишь от отца пару ласковых и то, что ты не мужик, раз боишься.

Давайте представим, что происходит в голове ребенка - родитель (а в том возрасте слова родителя - абсолютная истина) говорит, что есть необъяснимое существо, которое внушает тебе страх. А потом оказывается - бояться нельзя! Нас учили отвергать свои эмоции. Там и начинались первые внутренние конфликты. И даже сейчас мой отец говорил годовалому внуку - плакать нельзя, плачут только девочки. Так воспитывали их, так воспитывали нас. И тем не менее, я благодарен своим родителям за воспитание, они делали это как умели.

Я, как отец, не учу сына блокировать страх, он всегда может подойти ко мне и сказать- «папа, я боюсь того-то» , и мы обязательно вместе пойдем выяснять, стоит ли этого опасаться на самом деле, или мне нужно ему объяснить и показать, что бояться тут нечего. Сейчас у меня растет любознательный, открытый и очень контактный парень, которому уже 3 года. Я хочу, чтобы его детство было счастливым. Мы ходим в сад, игровые комнаты, зоопарки, ездим на море, на др 3 года была отдельная программа с аниматором и подарками, уже учимся читать. Я не хочу воспитывать послушного и удобного мужчину и хочу передать ему правильные ценности.

Ситуация: Буквально на днях едем в лифте, я с сыном и молодая мамочка с 4х летней дочкой. Её дочь пела детскую песню из мультика «синий трактор» (думаю, все отцы её знают 😄), на что мама в грубой форме велела ей заткнуться и быть тише - «здесь же люди!». Песню подхватил мой сын, которому я никак не запрещал проявлять себя. Быть тише? Перед кем? Людьми в лифте? Тут какой-то особый режим тишины, есть больные или спящие грудные дети? Вот они социальные стандарты и 2 разных подхода к воспитанию.

Отцовские чувства - это совершенно отдельные эмоции, которые в самом деле делают нас, мужчин, чем-то большим. Здоровое поколение воспитываем мы с вами, друзья, прямо здесь и сейчас. Отцы подключаетесь, поделитесь своей историей ))

Последнее редактирование модератором:

Хит Леджер

Проверенный
Семейный статус
В поиске
Первая встреча с сыном после разбега с бж спустя примерно, месяц- полтора, как остудил голову) и ни кто меня не забыл за это время, больше переживал)) Если у вас до разбега были с детьми хорошие взаимоотношения то переживать по этому поводу и не нужно. ( не ради конкурса, просто захотелось поделиться)

Вложения

• 1713424139.jpg
    1713424139.jpg
    87,4 KB · Просмотры: 37
  • 1713424176.jpg
    1713424176.jpg
    93,2 KB · Просмотры: 35

Чертополох

Ведьма форума
Первая встреча с сыном
Ну вооооооот!!!
Взял и все карты мне смешал!!!

Я то была настроена за @Xela голосовать. Даже если он участвовать не будет.
Фотки видела. Истории слышала. Как отец он мне очень нравится.
Такому можно рожать!🙈

Теперь вот и не знаю, запуталась прям!

@Giovannie Walker, тут вот конкурс!:Blush:

Последнее редактирование:

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Женат
Всем папам салют и респект! Ведь папа может все что угодно как поется в одной прекрасной песне.

Еще 3 месяца назад я не понимал, что такое быть отцом. Да, представления были в голове, но представлять и быть - это разные вещи.
И вот наступает 3 февраля 2024 года, я просыпаюсь от того, что у жены начались схватки - это был ее день рождения :Biggrin:
Я начинаю действовать по инструкции из курса "опора". Да, мы с женой готовились к родам очень сознательно. Она ходила на курсы подготовки для легких родов, занималась йогой. Мы много читали и прошли психологический курс в котором нам рассказывали о важности участия мужчины в родах. Тогда для себя я многое открыл и осознал. Ребенок должен рождаться именно в семье, а не когда мужик во время родов бухает с друзьями, а женщина корчиться от боли в роддоме в полном одиночестве с чужими тетками.
Только совместные роды во чтобы то ни стало - такую цель мы себе поставили как семья.

В руках у меня телефон с открытыми заметками, таблицей периодичности схваток и таймер для измерения отрезков.

Рядом любима жена, которая достойно справляется со своей задачей. Схватки прекращаются утром, оказались тренировочными. Я еду забирать заготовленный заранее подарок на день рождения и устраиваю своей любимой праздник. Так проходит 3 февраля.

Наступает ночь 4 числа и понеслась жара. Схватки пошли более интенсивные и яркие. В 4 утра отходят воды и мы мчим в роддом, где нас уже ждали врач и акушер. Кстати классная штука - "контрактные роды". Ты можешь договориться с конкретным врачом, который с тобой на связи, подсказывает и лично принимает роды в то время, когда это нужно, а не когда до тебя дойдет очередь, привет бесплатная медицина.

И вот сама развязка события. В родильной палате мы оказались ровно в 5 утра, я крепко держу за руку свою супругу, она старается изо всех сил, виднеется головка малыша. Я при этом испытываю определенное чувство смущения, в голове мысли: "Дима, ты как себя чувствуешь? В обморок будешь падать при виде малышки или как?:Biggrin: Но оно быстро проходит и я чувствую состояния безмятежности, как идущий к реке, мне все вообще понятно в этом мире:Lol: Уверенно контролирую ситуацию, поддерживаю любимую и внимательное наблюдаю за действиями врачей. И ровно через 55 минут, а именно в 5 утра 55 минут на свет появляется наша дочка София, весом 3300г и ростом 53см. У меня на глазах слезы радости, потому что это самое прекрасное, что происходило со мной за всю мою жизнь. Я перерезаю пуповину, наклоняюсь к малышке, целую ее и говорю самые заветные слова - "привет моя любимая, добро пожаловать в этот прекрасный мир!" В тот момент время остановилось - я стал папой...

Так прошли наши совместные, семейные роды. Малышка появилась на свет в заботе, любви и теплоте. Надеюсь это сильно повлияет на ее восприятие себя, этого мира и людей в целом 🙏

Пишу этот пост, когда мелкой уже 3 месяца. Много всего происходит, но об этом чуть позже...)

Да, кстати, когда мы принимает важные решение в своей жизни, происходит чистой воды МАГИЯ. Просто как факт:
1. У меня день рождение 2 числа
2. У супруги день рождения 3 числа
3. У малышки день рождения 4 числа

Я родился 02.04., а малышка 04.02. Вот и думайте...

Giovannie Walker

Проверенный
Семейный статус
Есть девушка
В нашей семье 3 детей, две мои дочери и дочь моей новой жены.

Если рассказать про всех - пост будет невероятно длинным и придется призывать @Suomi, поэтому я расскажу только про старшую.

Когда я узнал, что у меня будет ребенок - я был удивлен (бж просто перестала пить таблетки не сказав мне ничего) и честно признаюсь, что я не был готов к такому повороту, в моих планах было сначала купить квартиру, а уже потом заводить детей.

Но, осознав, что отступать дальше некуда, я стал очень быстро добиваться новых целей, так как дети - это одна из самых серьезных мотиваций и совершенно другая степень ответственности.

Вот так я тогда приходил домой после работы, у меня была цель и я хотел, чтобы у моей дочери были все условия.

Да, я слишком много работал, даже в отпусках с ноутом, но свободное время я старался уделить ребенку.

Я был на всех ее утренниках, выступлениях и соревнованиях. Когда началась история с бж - дочь стала отказываться, чтобы я приезжал и смотрел, как она выступает. Сначала я не понимал, что происходит и только через год после расхода я понял, что бж уже готовилась и планомерно подрывала мой родительский авторитет. После развода дочь перестала отвечать на звонки, стала отказываться от встреч со мной. Позже мне дочь сама расскажет много интересных моментов о том, что ей говорили, пазл сойдется, придет четкое понимание, что происходило.

У меня была не очень хорошая ситуация развода со всеми вытекающими последствиями в виде манипуляций детьми и попыток настроить их против отца. Младшая в силу возраста не была так внушаема, зато старшей серьезно промыли мозги, объяснив, что «папа плохой, так как он выгнал маму, а девочки всегда остаются с мамами».

На фоне этого у ребенка начались проблемы с учебой, она стала агрессивной и копировать истеричное поведение матери. Я видел, что никак не могу влиять на это, не могу принимать участие в воспитании ребенка, показать совершенно другую картину мира и быть для нее примером, мне было очень больно и грустно видеть, как ребенок отдаляется от меня. Тогда я решил, что не буду с этим мириться и добьюсь того, чтобы мои дети жили со мной и я мог принимать полное участие в их воспитании.

Я с детьми в поездке.

Это был долгий путь. Два года серьезной работы над собой, изучение литературы по детской психологии, несколько консультаций с Денисом. Да, @Денис Малчев помимо психологии отношений очень хорошо разбирается в детской психологии, он давал мне дельные рекомендации и посоветовал полезную тематическую литературу(все это я потом успешно применял на практике), за что я очень ему благодарен.

Отцы, крайне рекомендую Дениса.

Так же я благодарен свой женщине за то, что она сделала и делает для всех нас и детей, она всегда помогает мне и поддерживает меня в достижении моих целей.

Как я уже упомянул, после развода мои отношения со старшей дочерью стали далеко неидеальными и я получил массу проблем связанных с воспитанием ребенка. И эти проблемы мне предстояло решить.

Через год после развода, стараюсь активно проводить время с детьми.

Основное, что я вынес для себя.
Мы руководствуемся принципом, что дети это наше отражение. И если мы хотим, чтобы они выросли достойными людьми, то прежде всего нужно самому быть для них примером.
Бесполезно говорить детям, что алкоголь или сигареты вредны, когда ты сам прибухиваешь или куришь на глазах у детей. Либо требуешь от них быть честным, обманывая их. Орешь на других людей, при это говоря, что кричать плохо. Втыкаешь в телефон, а сам потом удивляешься - почему тебя ребенок не слышит.
Дети очень быстро растут и учатся, а иногда понимают даже больше, чем нам кажется.

Сейчас я разговариваю с детьми, как со взрослыми людьми. Мне нравится делиться с ними опытом, отвечать на вопросы, с ними я сам продолжаю учиться и узнавать новое.

Моя старшая дочь прошла суровую школу жизни, а за год с нами она уже четко научилась пресекать манипуляции, может отстаивать свое мнение, выбирает сама, а не по указке, прокачалась в быту с полного 0 и теперь помогает по дому, делает большие успехи в учебе, читает, занимается творчестваом, а иногда составляет мне компанию на пробежках.

Вместе мы часто путешествуем по стране и хотим показать детям насколько большая и красивая наша страна. Во время таких путешествий мы много общаемся и это еще одна возможность качественно провести время всем вместе.

Эти фото с новогодних каникул в Геленджике. Не смотря на то, что пару дней было +15, потом резко похолодало. В зоопарк и на канатную дорогу мы поехали, когда было уже +3. Дул пронизывающий ветер и взобраться на гору отважилась только моя старшая дочь. Из-за ветра было oоочень холодно, но в качестве награды на вершине горы нас ждали космические пейзажи (фото это не передаст) и горячий чай. Как же мы были рады тому, что кафе работало!

Как итог, я получил, что хотел, я счастлив, что имею возможность воспитывать своих детей.
Дети открыто делятся со мной своими проблемами (это очень ценно для меня), мы вместе радуемся их успехам.

Свой вопрос я решил, но теперь уже другая проблема: мать моих детей совершила массу ошибок не контролируя свое поведение и эмоции, тем самым оттолкнув от себя ребенка и то, о чем меня предупреждал в свое время Денис стало происходить уже сейчас, раньше на 3 года, чем предполагалось.

Теперь я пытаюсь объяснить ее маме, как правильно себя вести при общении с ребенком, потому что я искренне заинтересован, чтобы у дочери были нормальные отношения с матерью и понимаю, как это важно для дальнейшей жизни ребенка и ее психики. Но это уже совершенно другая тема.

Вот такая парадоксальная история.

P.S.

Тут много мужчин, отцов, кто прошел непростые испытания, в том числе и проблемы во взаимоотношениях с детьми, у кого-то проблемы с общением после развода. Вам могут сказать, что ничего не поделать, с ребенком общение не наладить или детей вы оставить с собой не сможете, особенно если это девочки.

Но ситуации у всех разные, а иногда, когда очень-очень хочется и при всем для этого еще что-то делать - все можно.

Поэтому, если чувствуете, что сами не справляетесь и хотите, чтобы вам помогли - обращайтесь к специалистам с опытом.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Семейный статус
Женат
@Giovannie Walker капитальный красавчик

У меня тоже пополнение
Очень приятно оглядываться назад и видеть сколько людей смогли найти семейное счастье, и гармонию в отношениях.
Сколько создалось новых семей и сохранилось тёплых отношений, родилось детей.
Вы все огромные молодцы.

Чертополох

Ведьма форума
Вот такая парадоксальная история.
@Giovannie Walker, у тебя внутри титановый стержень. Редко встретишь такого целеустремлённо мальчика.
Уже не раз я тебе говорила, что люблю за тобой из далека наблюдать. К сожалению близко нельзя "Не влезай убьёт"!🤭
Ты и так был хорошим папкой. Но твой путь после развода, максимально укрепил твои позиции как отца. Теперь ни один человек не сможет пошатнуть твой авторитет у девчонок. Ты красавчик.
Тебе тоже можно рожать!!!
Желаю тебе пополнения, сына!!!

Сверху