Качалка и единоборства - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Качалка и единоборства

Виталий Николаевич

Автор темы
Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую господа мужчины!

Решил вспомнить молодые года, уличный воркаут, рукопашку и незабываемый вайб подвальных качалок, пропитанных сыростью, потом и тестостероном в чистом виде. В 18 лет все было просто - чем больше жмешь, чем сильнее твой хай-кик - тем ты круче, все проблемы решались в зале и на татами)) Мы еще не задумывались о том, что такое границы, локус, не понимали, что внутренняя опора прокачивается не штангой, а психологические проблемы не решить сотней ударов по мешку. Хотя, как здоровый способ сублимации, это неплохо работало.

Если с единоборствами все понятно, то зачем нам все эти железки? Не берем в счет профессиональных спортсменов, актеров, моделей и всех парней, кто зарабатывает на этом. Мы говорим про хобби, когда мы добровольно готовы потратить на это пару часов своей жизни. А тут все интереснее, это может быть как осознанный инструмент поддержки и развития, так и способ компенсации.

Например, мужчина-нарцисс будет использовать красивое тело как подтверждение своей «исключительности и грандиозности», как инструмент обольщения и соблазнения. Неуверенный в себе мужчина, может компенсировать психологические проблемы мощным мышечным фасадом, вплоть до использования запрещенных препаратов и насилия над своей гормональной системой. Также как, например, низкий мужчина может компенсировать рост большими машинами, увесистыми часами, цепочками, слишком жесткими границами и гипер-уверенным поведением - «чтоб все понимали, кто тут папа». А может быть вполне адекватный парень, который использует фитнес, как инструмент для повышения качества жизни.

Что я думаю об этом сейчас? Мне 33 и разумеется энергия вкладывается уже совсем в другие вещи - приоритетные. Но я по-прежнему считаю, что силовой фитнес - одна из самых простых и эффективных инвестиций. Во-первых, это не так тяжело как кажется, во-вторых, это прокачивает дисциплину (а дисциплина по сути тоже мышца), в третьих, это здоровье, если подходить к этому с умом. Нам нужно всего 3-4 часа интенсивных тренировок в неделю, чтобы переключить себя в анаболический режим. Мне, например, приятно думать, что калории из вкусного обеда, пойдут в первую очередь на восстановление поврежденных мышечных волокон, а не на увеличение жировых запасов.

Грубо говоря, когда ты «в режиме» вся еда, помимо расходов БЖУ на базовые нужды организма, делает тебя лучше эстетически, а не увеличивает объем талии и второй подбородок. К тому же, когда ты физически активен, у тебя другое психоэмоциональное состояние - проблемы кажутся не такими уж и проблемами и любое препятствие вполне себе преодолимым💪🏼.

Да, с возрастом все сложнее себя заставлять, искать мотивацию, поддерживать режим.. но понимая, что с каждым годом ты стареешь, тестостерона становится меньше (как и волос на голове🫢), фитнес становится доступным и выгодным вложением в свое здоровье, которое поддерживает не только тело, но и психику в ресурсном состоянии.

Все просто, парни. У нас есть БиоПсихоСоциальная модель. Тело и психика взаимосвязаны всегда. Если мы больны - психологического ресурса не будет. Если в психике есть баги и паразиты - это будет сказываться на нашем теле, вплоть до серьезных хронических заболеваний. Любовь к себе подразумевает заботу о себе и через тело и через голову.

А как вы думаете, друзья, важна ли физическая активность в жизни современного мужчины?

Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Дело личного выбора. Многие чувствует себя прекрасно и без физической активности. У людей разные генетика и запас здоровья. Физкультура и спорт, помимо положительных аспектов - это время, деньги, ограничения, травмы, иногда тяжёлые эмоции, боль и кровь. Спорт высоких достижений - это в принципе, путь в больницу. Мне физическая активность нужна, т. к. она присутствует в моей жизни с детства. Организм начинает требовать нагрузки через неделю-две перерыва. Тянет мышцы, появляется синдром беспокойных ног, снятся характерные сны. Начинают болеть суставы, спина, меняться давление и т. д. Природа нас создала готовыми к активной физической работе и потенциал есть у каждого человека. Мне нравится, как выглядят люди, которые занимаются фитнесом, но я его не совсем понимаю этот вид активности. Сам люблю единоборства, занимаюсь боксом. Вес в форме 63-65, сейчас 67-70. Возраст почти 40 . Пришёл в бокс лет 8 назад из-за травм спины и ног. До этого с 12 занимался арб, до этого каким-то восточным. Тренируюсь 4 раза в неделю, недавно повредил колено. До этого 5-6 раз и бегал раз в неделю 8 км. Нравится ощущение после тяжёлых тренировок - периодически ловлю эйфорию бегуна. Ожидание противостояния даёт постоянный лёгкий стресс, который вытягивает всё лишнее из организма, и при этом, хорошее приподнятое настроение большую часть времени. Бывает тяжело идти на тренировки, я могу ненавидеть весь мир вокруг, ничего не хочется, всё болит. Но я прекрасно знаю, что после тренировки я выйду из зала другим человеком. Мне нравится преодолевать эти моменты. Тренировки помогали пережить тяжёлые периоды в жизни, не знаю, где я был без них сейчас. Те, кто меня окружают - это увлечённые люди с огнями в глазах. Кто в возрасте - выглядят сильно моложе своих лет.
Спорт и физическая активность, в целом - это характер, умение думать, дисциплина, умение управлять эмоциями, самодостаточность. Но на одном спорте зацикливать жизнь нельзя. Заниматься или нет - каждый решает для себя сам

Вложения

• IMG_20220809_231243_edit_936981767342439.jpg
    IMG_20220809_231243_edit_936981767342439.jpg
    222 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Diana_Bagira

Новичок
Накаченные мужчины, но не перекаченные - красавцы!

Olegg6p0

Проверенный
Семейный статус
Возвращаю девушку
Мужское тело, должно постоянно находится под напряжением.
Денис семенихин!

Олег171194

Новичок

Решил вспомнить молодые года, уличный воркаут, рукопашку и незабываемый вайб подвальных качалок, пропитанных сыростью, потом и тестостероном в чистом виде. В 18 лет все было просто - чем больше жмешь, чем сильнее твой хай-кик - тем ты круче, все проблемы решались в зале и на татами)) Мы еще не задумывались о том, что такое границы, локус, не понимали, что внутренняя опора прокачивается не штангой, а психологические проблемы не решить сотней ударов по мешку. Хотя, как здоровый способ сублимации, это неплохо работало.

Посмотреть вложение 18483

Если с единоборствами все понятно, то зачем нам все эти железки? Не берем в счет профессиональных спортсменов, актеров, моделей и всех парней, кто зарабатывает на этом. Мы говорим про хобби, когда мы добровольно готовы потратить на это пару часов своей жизни. А тут все интереснее, это может быть как осознанный инструмент поддержки и развития, так и способ компенсации.

Например, мужчина-нарцисс будет использовать красивое тело как подтверждение своей «исключительности и грандиозности», как инструмент обольщения и соблазнения. Неуверенный в себе мужчина, может компенсировать психологические проблемы мощным мышечным фасадом, вплоть до использования запрещенных препаратов и насилия над своей гормональной системой. Также как, например, низкий мужчина может компенсировать рост большими машинами, увесистыми часами, цепочками, слишком жесткими границами и гипер-уверенным поведением - «чтоб все понимали, кто тут папа». А может быть вполне адекватный парень, который использует фитнес, как инструмент для повышения качества жизни.

Посмотреть вложение 18484

Что я думаю об этом сейчас? Мне 33 и разумеется энергия вкладывается уже совсем в другие вещи - приоритетные. Но я по-прежнему считаю, что силовой фитнес - одна из самых простых и эффективных инвестиций. Во-первых, это не так тяжело как кажется, во-вторых, это прокачивает дисциплину (а дисциплина по сути тоже мышца), в третьих, это здоровье, если подходить к этому с умом. Нам нужно всего 3-4 часа интенсивных тренировок в неделю, чтобы переключить себя в анаболический режим. Мне, например, приятно думать, что калории из вкусного обеда, пойдут в первую очередь на восстановление поврежденных мышечных волокон, а не на увеличение жировых запасов.

Грубо говоря, когда ты «в режиме» вся еда, помимо расходов БЖУ на базовые нужды организма, делает тебя лучше эстетически, а не увеличивает объем талии и второй подбородок. К тому же, когда ты физически активен, у тебя другое психоэмоциональное состояние - проблемы кажутся не такими уж и проблемами и любое препятствие вполне себе преодолимым💪🏼.

Да, с возрастом все сложнее себя заставлять, искать мотивацию, поддерживать режим.. но понимая, что с каждым годом ты стареешь, тестостерона становится меньше (как и волос на голове🫢), фитнес становится доступным и выгодным вложением в свое здоровье, которое поддерживает не только тело, но и психику в ресурсном состоянии.

Все просто, парни. У нас есть БиоПсихоСоциальная модель. Тело и психика взаимосвязаны всегда. Если мы больны - психологического ресурса не будет. Если в психике есть баги и паразиты - это будет сказываться на нашем теле, вплоть до серьезных хронических заболеваний. Любовь к себе подразумевает заботу о себе и через тело и через голову.

Посмотреть вложение 18486

А как вы думаете, друзья, важна ли физическая активность в жизни современного мужчины?

Посмотреть вложение 18483

Посмотреть вложение 18484

Посмотреть вложение 18486

Физическая активность важна в жизни как мужчин, так и женщин. Уже несколько десятилетий в развитых странах растет количество заболеваний, вызванных недостатком физической активности.
Печально, что люди ассоциируют физическую активность с запредельными нагрузками и какими то страданиями, присущими спорту высоких достижений. Не надо впадать в крайности. Профессиональный спорт ничего общего со здоровым образом жизни не имеет. Умеренные и регулярные физические нагрузки являются естественной потребностью человеческого организма. Если занятия спортом не приносят удовольствия, то это либо ошибки в тренировочном плане, либо недостатки в режиме дня. Или, как часто бывает, человек просто не нашел ещё свой вид спорта. Сам перепробовал футбол, лёгкую атлетику, плавание, рукопашный бой, боевое самбо и не получал большого удовольствия от спорта, пока не начал играть в баскетбол

Сверху