Минимальный комплекс упражнений + питание - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Минимальный комплекс упражнений + питание

Бомберман

Автор темы
Новичок
Ваш возраст
30
Цель обращения
Спорт
Добрый день!

Много сидячей работы, поэтому вопрос о физ.нагрузке является актуальным. Попытки регулярно ходить в спортзал заканчиваются глупыми отмазками, поэтому принял решение заняться дворовым спортом. Уже в течение месяца по вечерам выхожу во двор, где выполняю следующие упражнения - подтягивания, отжимания от пола, приседания, бег. Все упражнения по 5 подходов. Занимаюсь по специальным приложениям для андроид, но суть не в них. На брусьях не могу толком отжиматься - руки слабые, вес большой. Бег - свободно пробегаю 3 км, 5 км уже сложно. Что добавить/убрать? не вредно ли бегать при таком весе?

В принципе, стал чувствовать себя бодрее, плюс нет страха за то, что повредишь себе что-нибудь, потому что все упражнения со своим весом. Цель - поддерживать форму, по возможности - скинуть лишнее(а оно есть - при росте 196 вес 105 кг), ну и самое главное - не загнуться от сидячей работы раньше положенного

По питанию придерживаюсь следующих принципов - меньше "быстрых" углеводов, больше приемов пищи (кстати, на работу/учебу вполне реально брать емкость с едой и есть пусть и одно и то же, но 2 раза, в то время как другие - ни разу), стараюсь пить 1.5-2 литра воды, ну белка не сильно много выходит. Алкоголь и прочие наркотики не употребляю, страсти к сладостям вроде бы тоже не имею. Тут думаю все нормально же?

Еще вопрос по закаливанию - имеет смысл или это чушь все? Люблю ходить в походы и, несмотря на многие меры предосторожности, часто заболеваю после них.

Спасибо.

Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Aquarius

Проверенный
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
выполняю следующие упражнения - подтягивания, отжимания от пола, приседания, бег.
Хорошие базовые упражнения.
Попробуй присяды заменить или чередовать с выпадами, которые более ударные.

На брусьях не могу толком отжиматься
Брусья отличное базовое упражнения, выполняемое в двух вариантах: грудные, необходимо прогнуться и наклониться в исходном положении; и на трицепс- делается на прямых руках.
Брусья опасное упражнение, посему техника и безопасность на первом месте.
Совет для начинающих:
1. Выполняй с резиной, т.е покупаешь спортивную резину, или любую другую и спокойно делаешь
2. Нет резины выполняй лишь негативную фазу, т.е только опускаешься. На брусья любым удобным и возможным способом забираешься, залазишь, запрыгиваешь, и делаешь только негативную фазу, опускаешься. Со временем твои руки окрепнут, сухожилия станут эластичнее и крепче, сам не заметишь как начнёшь желать полное упражнения.

Бег - свободно пробегаю 3 км, 5 км уже сложно. Что добавить/убрать? не вредно ли бегать при таком весе?
Бег замени на прогулки, за 1 час ты спокойно можешь пройти 5 км, это более 6000 шагов, из 10 000 необходимых. К тому же, никаких проблем для колений, да и пройтись интересно, особенно если выбирать разные маршруты.
стараюсь пить 1.5-2 литра воды,
Пей воды столько, сколько тебе хочется. В нас вшит инстинкт, дабы не сдохнуть оотобезвоживания, а все эти 2-3-4 л воды от лукавого. У каждого по разному работают почки, и условия в окружающей среде. Ты можешь работать в кондиционируемом помещении, а я на рынке на солнце разгружаю мешки, у кого будет потребность воды больше?
Пей тогда, когда хочется, главное качество воды.

ну белка не сильно много выходит
А вот тут ошибка.
На твой рост и вес, белок это фундамент, иначе твои мышцы и органы будут пущены организмом под нож. Наш мозг не дурак, и чтобы организм восстановился, он возьмёт нужные ему компоненты из других частей тела- костей, хрящей, печени и т.д, а жир это последнее, что будет тратить организм.
Твоя норма, минимум 1.5 грамма белка, а это 150 грамм в сутки. В чём проблема? Что ты не можешь есть?
Утро 3 яйца, плюс каша и цельнозерновой хлеб, можно кусочек мяса (не колбасы), обед 180-200 грамм филе, или печенки, плюс каша, ужин творог 250 гр, плюс сметана. Вот тебе 150 гр в день. Не можешь столько есть, купи протеин, в порции более 20 гр белка, порция утром и вечером это 40 гр белка, как раз 25% от суточной нормы.
Иначе все твои потуги, это как передвигаться ползком.

Еще вопрос по закаливанию - имеет смысл или это чушь все
И чушь и нет. У нас нет тех условий, которые требуют этого на регулярной основе.
Вопрос заболеваний это следствие ослабленого организма и его иммунитета.

V@cuum

Проверенный
По питанию придерживаюсь следующих принципов - меньше "быстрых" углеводов, больше приемов пищи (кстати, на работу/учебу вполне реально брать емкость с едой и есть пусть и одно и то же, но 2 раза, в то время как другие - ни разу), стараюсь пить 1.5-2 литра воды, ну белка не сильно много выходит. Алкоголь и прочие наркотики не употребляю, страсти к сладостям вроде бы тоже не имею. Тут думаю все нормально же?
А откуда 105 кг наел?)

Планку может добавить?

Я вот гантели домой купил относительно недавно. И как ни странно с ними занимаюсь. Может тебе тоже для рук будет полезно?

Eagle

Новичок
Семейный статус
Женат
Привет, в зале мне скучно, пробовал несколько раз, бывалые говорят надо с кем то для поддержки и чтоб не преоёбывать) поэтому дома и на улице, не бегаю но много хожу ( суставы уже не те) гантели , ем два раза в день без перекусов - всё что не вода это еда для организма (инсулин резистентность) но у меня нет цели набрать вес или массу хочу жирок с брюха убрать а это самое сложное, да углеводов по минимуму больше зелени и овощей и конечно белок и жиры (они важны для гормонов), можно БАДы подключить но это исходя из состояния организма уже.
Сообщение автоматически объединено:

Жду когда лёд сойдёт САП оседлаю и Алга, уже третий сезон, офигенно в плане нагрузок дозировать и мозгам хорошо на природе.

Eagle

Новичок
Семейный статус
Женат
В плане питания , опять же если не для набора массы и мышц, есть только когда сильно хочется у меня бывает что могу и один раз в день, питьевой режим соблюдать вода нужна, интервальное голодание тоже тема для сброса веса и оздоровления организма

Aquarius

Проверенный
Семейный статус
Разведён(а)
В плане питания , опять же если не для набора массы и мышц, есть только когда сильно хочется у меня бывает что могу и один раз в день, питьевой режим соблюдать вода нужна, интервальное голодание тоже тема для сброса веса и оздоровления организма
Правильно подмечено, нужно понимать какие цели ставишь перед собой.

Но, чудес не бывает) калорийность вещь упёртая.
Для потери массы это дефицит калорий, для набора массы это профицит калорий, и поддерживает вес - объем калорий равный потраченному.

Я прошёл все эти интервальные голодания, кетто, и возвращаться обратно и не думаю) , всё равно всё упирается сколько ты еды в себя запхнул, и что делал за день.

Второй момент это БЖУ, и понимание как они работают. Мед это углевод, гречка тоже, а работают совершенно иначе. У жиров своя история. Белки это фундамент, с белков организм может сделать всё что угодно, а с углеводов и жиров нет. Но злоупотребление тоже ведёт к последствиям. В пиве немного белка, поэтому я пью его в большом количестве 😁.

Сверху